06.04.2020

Посоветуйте пожалуйста кисть для нанесения рассыпчатой пудры, для нанесения Тонального, и для скульптурирования (наносить под скулу бронзер, на лоб и тд). Бюджет каждой кисти не более 3000 р.

Какие выбрать? для теней у меня кисти Mac, довольна. Но хочу еще докупить вот кисти из тех что перечислила, какие взять?

Solokid 06 апреля 2020, 17:36
посмотрите annbeauty. для пудры катакана s4.
очень деликатно наносит. для тона и скульптурирования дороже 3. у бренда прекрасный блог в инсте.
Blondinka_Liuda 06 апреля 2020, 18:39
Здравствуйте. Я пользуюсь только минеральной пудрой, с 2011 года. Пудра Мэри кей, и к ней специальная кисть именно для этой минеральной пудры, этой же фирмы. Наносит бесподобно.
Sorbonna 06 апреля 2020, 19:19
Для пудры сама в поиске, а для конкурирования у меня зоева коза. Очень неплохая.
ArqEnCiel 06 апреля 2020, 20:24
Для пудры — для обычной или минеральной? Я тут недавно прикупила кисть-факел KM cosmetics для бронзера и румян, а в итоге она заменила мне все кисти для лица)) пудру ею очень удобно под глаза наносить за счет формы. Для тона у меня плотная скошенная кисть beili
Delilah 07 апреля 2020, 01:49
А я вам посоветую вполне бюджетные, но классные кисти (и это не в качестве компромисса). Для тона великолепна Relouis Pro Foundation Brush (она же №3 в более поздних выпусках), вот отличный пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/89549.html Прекрасная кисть для скульптурирования — Real Techniques Sculpting Brush (она же №401 в новом дизайне), хороший пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/69613.html Ну а для рассыпчатой пудры есть много хороших, мои любимицы Make Up For Ever 130 Powder Brush Large kosmetista.ru/blog/otzivi/71388.html и Cargo Magic Brush kosmetista.ru/blog/64242.html, эти красотки подороже, но в ваш фильтр проходят.
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 17:24
Присоединюсь к комментарию про Real Techniques — мне прям как надо — цена на Айхерб была хорошая)
LumanuL 07 апреля 2020, 04:21
Сразу скажу, я по синтетике, натуральными кистями не пользуюсь.
Моя любимая кисть для бронзера и румян Smashbox Bulidable Cheek brush. Обожаю, она просто гениальная.
Для пудры вариантов много. Если вам нравятся более крупные кисти, то посмотрите на кукурузную синтетику Людовик 2R или 3R, Manly PRO К120, EcoTools Full powder. Если предпочитаете небольшие, то Людовик 47R, имитация белки Roubloff fk14, EcoTools Define brush.
Для тона мои любимые EcoTools Wonder color finish, EcoTools Complexion Buffer Brush, Make Up For Ever Foundation Brush 108 и парочка из кукурузной синтетики с Али. Так же для тона хорошие кисти можно посмотреть у Manly PRO.
У меня порядком кистей от Real Techniques, но советовать их я вам не стану, ворс в большинстве своем очень средненький.
magiam484 07 апреля 2020, 09:51
спасибо большое всем. Пошла изучать более подробно варианты что предложили
Real Techniques у меня для румян кисть — мне очень нравится. Но она вроде как хит у них, другие не пробовала
EcoTools брала давно на хербе ну ужасные кисти…
LumanuL 07 апреля 2020, 12:46
EcoTools какое-то время назад поменяли ворс, сейчас он очень приличный для своей цены. Но, конечно, если у вас уже был негативный опыт, есть смысл перебдеть и обратить внимание в первую очередь на другие бренды.
LumanuL 07 апреля 2020, 12:49
Вместе со сменой ворса EcoTools поменяли еще и цвет ручек. У старых — желтый, у новых — белый. Так что по ним вы легко можете сориентироваться.
magiam484 08 апреля 2020, 14:08
ааа вот у меня с желтым были, в помойку отправила
Rhona 08 апреля 2020, 12:17
У меня сейчас в любимчиках вот такой набор
Тон:
Контурирование
Пудра
Но поскольку сейчас границы почти на замке и кое-что из этого снято или просто закончилось, немного порассуждаю

Тон:
У меня в основном плотные и средней плотности тона. Эти кисти и спонж работают наилучшим образом. Не полосят, не делают из лица маску.

Спонжи. Пробовала очень многие. Самые удачные:
• Бьютиблендер — единственный минус в том, что дорогой;
• Реал техникс — он за 3 месяца начинает рваться. Если в целях гигиены Вы меняете спонжи раз в 3 месяца — вообще нет проблем, на айхерб дешевле, чем в зя и подружке.
• Менли про. Лучше фиолетовый без скоса.
• Шик — оч хороший и недорогой
• Людовик — оч хороший и недорогой (белый, он самый мягкий)

Кисть овальная. Очень натуральное покрытие. У меня есть еще кайлин, она есть в продаже. Это deco аналогична кайлин и дешевле, но в продаже давно ее не вижу. Ворс должен быть плюшевый на концах. Иначе это будет совсем не тот эффект. Минус в том, что задолбаешься вымывать тон из ворса. Я знаю много способов ее идеально отмыть, но за несколько лет уже задолбалась. Но эффект нравится)))
• Sins Из всего набора самая стоящая кисть. Но ворс не нежнейший, может немного осыпаться и покалывать. Если кожа чувствительная — проблема, а если нет — нормально. Удачная форма. Что интересно, это смесь козы и синтетики, и дает более тонкое покрытие, чем Koyudo fu-pa 01. Кстати, Koyudo — хороший вариант, но надо было брать fu-pa 02 мне удобнее поджатая, чем круглая.

Контурирование
Для сухих текстур нравится растительная синтетика, конкретно это Ludovik 40R. Наносит вуально, я так люблю. Это САМАЯ мягкая синтетика из всех, которые держала в руках. Она отлично заменяет белку. Нужно ярче — тогда ищите козу. Лучше в брендах с производством в японии: annbeauty, koyudo, chikuhodo, hakuhodo, sonia g.
Ниже Sephora. она у меня для крема. Нанесла и растушевала в 2 касания. Ее сейчас просто нет в продаже, видела такую на али. Синтетика мягкая, плюшевая, набита кисть плотно.

Пудра
Люблю синтетические кисти. Они наносят тонко. Козы наносят плотнее, получается пирог. По форме или классические круглые, или лепесток, как Ludovik 03R. Еще неплохие кисти из имитации белки — тонкий и мягкий ворс, но более гладкий, чем кукурузный ворс. Есть у рублефф и валери-д. Таклон в целом чуть плотнее и часто менее упругий.

Не знаю, помогла ли такая простыня🙈 Я для себя сделала вывод, что кисти лучше всего покупать после личного теста. Ну либо когда неплохо понимаешь, какого качества сборка будет, пробовала уже подобные формы и ворс. Иначе это лотерея. Ну и от желаемого результата зависит, конечно.
magiam484 08 апреля 2020, 14:08
спасибо большое! Очень подробно, супер пост
Delilah 08 апреля 2020, 21:46
Мне точно помогли, спасибо!
Есть пара вопросов. Как вам вообще набор Sinsation? Как вам спонжик Manly и почему лучше без скоса? Что за красотка с фигурной ручкой на последней фотке?
Rhona 08 апреля 2020, 22:45
Sins. Это не япония, а китай, это не коза, а смесь козы и синтетики. Кисти ближе по качеству а Zoeva, а не к Hakuhodo и компании. У меня уже у двух кистей ручки проворачиваются. При покупке проворачивалась у одной) И не сказать, что часто пользуюсь и мою. Короче, 7к они не стоят. А вот отдельно кисть, которая выше, мне нравится, с ней проблем пока нет.
Спонж со скосом тонкий и довольно сильно проминается. Его нужно так взять, чтобы не бить себя по лицу))) Без скоса такой проблемы нет. В целом, нанесение хорошее, довольно живучий.
Это кисть с алика, магазин Dear Janet, а как найти по бренду не знаю, ноунейм. Я искала по фото. Там их довольно много разных, в т.ч. у zoreya есть. Растительная синтетика. В жизни выглядит, как на фото. На удивление еще ничего не отвалилось, хотя цена была 800 р за 9 шт
Delilah 08 апреля 2020, 23:32
А я-то думала, Синсейшн прямо ах (проклятые блогеры).   Про спонж тоже очень актуально, спасибо.
Arian 08 апреля 2020, 14:30
Для всего можно брать Artis Palm Brush, со скидкой у меня выходило около 2000 за неё. Palm brush mini тоже хорошая. С ручкой кисти мне не особо зашли, не самый удобный для меня вариант. Тон наносит лучше всего, что у меня было. Разве что нужно совсем полупрозрачное покрытие — тогда беру спонжи (Givenchy или Beautyblender).

Отдельно для контура пользуюсь иногда синтетикой Sigma F25 и Unit 207. Есть ещё скошенная кисть с ворсом козы, но почему-то я ей меньше пользуюсь. Да и обойдётся такая дороже.

Пудры иногда бывают придирчивы к кисти, так что могут показывать разные результаты с разным ворсом. С Hourglass пользуюсь сейчас Shou Shou Lang M08 (коза), с RMS — Unit 211 (синтетика). Обе мягкие, но Unit ещё и сделана под белку. Могу сравнить с голубой белкой – действительно похоже. Хотя при желании пудру можно наносить и Сигмой, которую я посоветовала для контура, и Artis — ей вообще можно всё нанести из этой категории.