30.03.2016

Маленькие и большие помощники - кисти для макияжа Make Up For Ever

Добрый вечер.
Сегодня я хочу показать свой небольшой арсенал кистей для макияжа бренда Make Up For Ever.
Все кисти MUFE выполнены из синтетического ворса.
Как говорит производитель, это уникальное волокно, главным качеством которого стали невероятная мягкость, несвойственная никакому натуральному ворсу и многофункциональность в применении.
Каждая кисть собрана вручную, ручки эргономичной формы выполнены из дерева бука под венге, с красивым уникальным рисунком, на кончике которых располагается шпатель для дозирования и смешивания текстур.
Всего в коллекции используется три типа ворса: прямой, волнистый и комбинация прямого и волнистого.
Кисти не только невероятно мягкие, но и сохнут они очень быстро, что по-моему мнению является просто огромным плюсом.
Ворс у основания кисти коричневого цвета, к кончику — черного, блестящий. Длина ручки 14,5 см.
Каждая кисть упакована в индивидуальный пакетик (и только). Кисти не облезают, не сыпятся, не деформируются. Просто нано-кисти какие-то.
Свое знакомство с кистями MUFE я начала именно с этой, а потом понеслась.

130 Powder Brush Large

Кисть для пудры большая.
Кисть действительно очень большая, в диаметре ворс достигает почти 8 см.
Округлый ворс срезан очень аккуратно, нигде ничего не торчит. С чем сравнить ее по мягкости я даже не знаю. Кроличья лапка? Нет, еще мягче.
Я очень рекомендую потрогать ее, чтобы понять, почему эти кисти на меня произвели такое чарующее воздействие.
Кисть легко набирает пудру любого помола и переносит на лицо легкой вуалью. Поскольку она большая, то достаточно несколько взмахов руки.

Цена: 2550р.

128 Precision Powder Brush

Кисть для пудры
Это большая плоская кисть с округлым срезом и тонким кончиком.
Я ее использую для мягкого скульптуринга лица. Ее удобно точечно с легким покрытием прорабатывать зону скул, носа и подбородка. Поначалу мне показалась, что для свето-теневой коррекции эта кисть слишком большая, но на деле оказалось не так. Кисть оказалась очень удобной в применении.
Так же хорошо использовать для легкого покрытия пудрой, но с более точной проработкой, нежели с кистью выше.

Цена: 2325р.

154 Buffer Blush Brush

Кисть для румян
Эту кисть производитель отнес (почему-то?) к румянам, предполагая нанесения кремовых и других текстур очень плотно на щечки в технике babydoll. Думаю, для такого использования она сгодится.
Я же брала ее для плотного покрытия лица тональной основой или пудрой.
У нее идеально плоский срез, она невероятно плотно набита (на фото выше я поставила кисть на срез стоять), и она очень качественно наносит и распределяет тон по лицу, за счет того, что она крупная в диаметре (чуть больше монеты 5 рублей), ей можно быстро проработать все лицо, а благодаря синтетическому ворсу она легче вымывается, чем аналоги из натурального, и сохнет быстрее.

Цена: 2138р.

156 Flat Round Blush Brush

Кисть для румян
Это плоская кисть с округлым срезом и очень мягким ворсом.
В эту кисть я безоговорочно влюблена, она идеально наносит набирает и переносит румяна, хорошо их растушевывает. Ее форма и размер позволяет в одно касание нанести румяна только на яблочки или же растянуть их вдоль скул.

Цена: 1800р.

236 Presicion Blender Brush

Кисть-блендер
Данную кисть производитель относит к макияжу глаз.
Мне для этого она великовата, хотя полагаю, что ее можно использовать в ярком моно-макияже.
Я же покупала ее для свето-теневой коррекции лица.
Кисть круглая, с округлым идеальным срезом, набита очень плотно.
Подходит для неторопливой проработки, т.к. за счет свой плотности переносит достаточное количество продукта, который надо хорошо растушевывать потом. Я ее использую не очень часто, когда для макияжа у меня есть достаточно времени. Особенно удобно ею вырисовывать новый нос.

Цена: 1725р.

242 Long Round Shaped Blender

Многофункциональная кисть-блендер
Это наиболее используемая мною кисть. Она идеально подходит для растушевки макияжа глаз и нанесения хайлайтера. Ни один мой макияж без нее не обходится.
Ворс у кисти длинный и очень мягкий, срез округлый, набита не плотно, но от использования и мытья ворс не топорщится в разные стороны, что у меня случалось у аналогов других производителей.
Продукт растушевывает очень хорошо, почти до невидимой вуали при необходимости.

Цена: 1725р.

218 Blender Brush Medium

Кисть-блендер для макияжа глаз
Без этой кисти мой макияж глаз точно почти никогда не обходится.
Она очень маленькая, с округлым срезом, но при этом ворс плотно набит, что позволяет нанести достаточное количество продукта для яркого макияжа одним движением. При этом ей же можно и растушевать линии.
Не устану повторять, что ворс при этом очень мягкий, почти шелковый, и делать макияж глаз с такими кистями одно удовольствие.

228 Precision Shader Brush

Плоская кисть для макияжа глаз
Как я уже написала выше в названии, это классическая плоская кисть для макияжа глаз.
Ворс мягкий, с округлым идеально ровным срезом, кисть набита очень плотно.
Ее удобно использовать для равномерного и плотного нанесения теней в макияже.
Производитель называет эту кисть — высокоточная кисть для растушевки, но честно говоря, мне кажется, для растушевки она не очень годится, разве что для смешивания двух соседствующих оттенков на веках.

210 Rounder Shader Brush Small

Высокоточная кисть для макияжа глаз
Это кисть-отличник для точного нанесения жестких линий в макияже глаз.
Я использую ее как для прорисовки линии ресниц, так и для проработки складки века, с дальнейшей растушевкой.
Кисть очень маленькая, мягкая, с округлым срезом и при этом очень плотно набитым ворсом.
Работать ей точечно очень удобно.

Цена: 1088р.

274 Double Ended Angled Eyebrow

Кисть для бровей
Это мой must-have и любимица.
Без оформления бровей не обходится ни один мой макияж.
Кисть 274 двусторонняя, с одной стороны у нее маленькая (крошечная даже) жесткая кисточка с косым срезом для прорисовки и заполнения бровей, с другой стороны очень мягкая, но в тоже время достаточно упругая расческа для укладки.
Этой кистью работать очень удобно. Обычно я расчесываю одной стороной бровь вниз, прорисовываю линии верха кистью, затем расчесываю бровь вверх, прорисовываю линию нижней части брови и недостающие волоски, зачем кладу воск и снова причесываю бровь. Результат отличный и без усилий.
Так же кистью можно причесать и уложить ресницы.

260 Bent Eyeliner brush

Кисть для подводки
Как обладатель нависшего века я искала для себя кисть, которая сможет идеально проработать линию межресничного пространства.
(Стрелки, к сожалению, я хоть и умею рисовать, но позволить себе не могу. Как только мое веко ложится на ресницы, у меня получается очень тяжелый взгляд.)
Эта кисть стала идеальным решением.
Вот что пишет о ней производитель:
Это очень тонкая и высокоточная кисть с фигурным держателем, что позволяет контролировать каждый момент и миллиметр при создании подводки уголков глаз в технике «doe-eyes» и линии роста ресниц.

Использовать кисть очень удобно как раз за счет изогнутой формы, я прокрашиваю глаза ей очень быстро, а мягкий ворс не дает испытывать дискомфортных ощущений при проработки такой чувствительной зоны.

Цена: 1088р.

Все кисти Make Up For Ever мне очень нравятся. Они красивые, удобные и очень качественные.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Demchonka 30 марта 2016, 22:42
Как кстати пост, давно засматриваюсь на их кисти))) Жутко хотела себе 408, даже уже созрела ее купить, пошла в магазин, а именно этот номер оказывается в наш город даже и не думали привозить( Ну, теперь я уж точно себе прикуплю 218 и 236, спасибо)
katyakraska 30 марта 2016, 22:46
Я щупала, кстати, 408, тоже думала-думала, да так и не взяла.
TerNanas 30 марта 2016, 23:04
С любопытством читаю посты о кистях, вот и сейчас получила удовольствие, огромное спасибо! Как-то субъективно отношусь к кистям mufe более чем равнодушно. Вроде и деревянная тёмная ручка, и мягкий ворс, и проф, и хвалят их практически все — то есть всё, что меня обычно привлекает в кистях, — но… не лежит душа. Каждый раз у корнера прицениваюсь и в конце-концов решаю, что это не герои моего романа)
katyakraska 30 марта 2016, 23:09
Ничего страшного… ведь столько производителей кистей, есть где душе разгуляться )))
Frankie_Stein 30 марта 2016, 23:56
Интересно познакомиться с новыми для меня кистями.
А вы не могли бы сравнить ворс с real techniques?
katyakraska 31 марта 2016, 00:44
Ох, увы… у меня нет кистей RT, хотя очень хочется… ах, чего мне только не хочется)))
ms_alina 31 марта 2016, 07:18
У MUFE более мягкая и приятная синтетика. Не знаю, как они ее производят, но от кистей невозможно лапку оторвать в магазине, особенно от большой пудровой)
RT однако тоже отличные рабочие лошадки и по приятной стоимости
Rossetto 31 марта 2016, 00:42
Красивые кисти! Очень интересно!
katyakraska 31 марта 2016, 00:43
  А я как раз на вашу летуаль смотрю и думаю, почему у меня ее нет ))))
Rossetto 31 марта 2016, 00:46
Заводите её, она хорошая! :-))
Koroleva77 31 марта 2016, 00:47
У меня есть самая большая кисть и кисть для бровей)
Большая для меня просто невероятно огромная, если я ею буду пудру наносить, я залезу в глаза точно))) я ей наношу метеориты, когда настроение есть) а в-основном, она лежит, вся такая мягкая и красивая, и иногда дети пристают — погладь нас своей кошачьей кисточкой))) так и развлекаемся)))

Кисть для бровей я покупала, чтобы наносить помаду ABH, но она для меня почему-то оказалась очень жёсткой, брови прямо красные потом))))) а щёточка на конце мне нравится))

Насчёт кистей для глаз я сильно сомневалась и не стала покупать, т.к. во мне очень сильно предубеждение против синтетических кистей для пудровые продуктов

Спасибо за обзор, если бы не огромное количество имеющихся в постоянном использовании кистей, я бы посмотрела их, наверное:-)
katyakraska 31 марта 2016, 00:56
Да, большая кисть БОЛЬШАЯ )) но я как умудряюсь не залезать в глаза )) ловкость рук и никакого мошенничества.
А кисть для бровей действительно жесткая, но взяла я ее именно поэтому. У меня есть множество других кистей для бровей разной мягкости, и этой у меня получается орудовать лучше всего. Главное прорисовывать бровь по скосу кисти, а не против, тогда ничего не колит.
Я вот ничего не знаю про вред и предубеждения синтетических кистей, и узнавать не стану )))) а то вдруг расстроюсь )

Спасибо, что читаете.
Koroleva77 31 марта 2016, 00:59
Нет-нет, что вы, вреда-то точно никакого. Я читала и слышала, что пудровые текстуры натуральными кистями лучше наносятся, растушёвываются и пр., а кремовые — синтетическими. Но это, возможно, о каких-то старых синтетических кистях, раз вы пользуетесь и вам нравится, технологии-то развиваются бешеными темпами)))
katyakraska 31 марта 2016, 01:03
Ой, тогда я выдохнула. Я так много видела негативных комментариев к синтетическим кистям, что уже начала думать, что они портят кожу.
Все прекрасно набирается и передается. Иногда даже слишком.
Более того, у меня есть продукты, которые здесь обвиняют в слабой пигментации или сложном нанесении/распределении, так вот с этими кистями я вообще подобных бед не знаю.
Koroleva77 31 марта 2016, 01:04
Точно, нано-кисти тогда
katyakraska 31 марта 2016, 01:10
Я прям даже боюсь, что перехваливаю их. Но мне прям очень-очень нравится. Я в три захода покупала коллекцию и еще кое-что себе присмотрела.
Правда, я и у других брендов присмотрела.

Нет, не треснет, я думаю   ))))
KSeniia_S 31 марта 2016, 03:27
У меня есть Powder Brush Large — обожаю ее. Давно караулю у нас 154-ю. А после вашего поста мне просто необходима еще и 242-я. Спасибо, Катя, за полезный пост!
katyakraska 31 марта 2016, 11:09
У меня есть кисть Shiseido, я купила ее после 154, и в итоге я не поняла, почему ее так хвалят… она очень маленькая, и покрывать лицо ей нужно долго, а некоторые текстуры не любят такой возни, сохнет дольше, и вымывается сложнее… хотя сама по себе очень прелестная мягкая кисточки.
Verbxenia 31 марта 2016, 05:48
Хочу первую! У меня нет таких огромных кистей — явное упущение.
katyakraska 31 марта 2016, 11:09
А когда она коснется вашего лица
Sofira 31 марта 2016, 06:07
Хотела тут недавно купить 274, но консультат-практикующий визажист уговаривала на 210 (вместо 274), в итоге я ушла думать :) Как вам кажется, 210 сложно будет брови рисовать?
katyakraska 31 марта 2016, 11:12
Ой, не знаю… мне кажется, 210 для бровей не сильно подходит… ну, если только не рисовать бревна нынче популярные… все-таки она пухлее, с округлым срезом, мягкая… что хорошо для века, а вот для брови.
Конечно, приноровиться можно работать, но лучше целевые брать для этого дела.
beautyboo 31 марта 2016, 06:13
Очень ждала обзор на кисти для лица MUFE и вооот он! Спасибо большое, как нельзя кстати!
katyakraska 31 марта 2016, 11:13
Gorgonzola 31 марта 2016, 06:20
Спасибо большое за обзор! Я вот тоже была приверженцем натуральных кистей, а потом по совету купила кабуки 124, и теперь это моя любимая кисть для пудровой основы. Отличное тонкое покрытие дает, белые козочки отдыхают ) К Вашим тоже присмотрюсь )
katyakraska 31 марта 2016, 11:21
Ой, я видела эту малышку тоже, она прелестная.
Рада, что вам понравилось.
Gorgonzola 31 марта 2016, 19:58
У нее еще одно достоинство — она отлично отдает продукт, после нанесения пудры остается совсем чистой, первый раз такое вижу, вот бы для теней такую )
katyakraska 31 марта 2016, 20:00
Так присмотритесь к их же кистям для теней. Все тоже самое, отлично набирают и передают продукт.
Gorgonzola 31 марта 2016, 20:14
Теперь — обязательно ) спасибо )
aquagirl 31 марта 2016, 07:13
Спасибо большое за отличный обзор!
Как раз думаю приобрести себе несколько кистей MUFE. У меня есть кисть 274 для бровей и она самая удобная кисть в мире!
katyakraska 31 марта 2016, 11:22
Соглашусь с вами, я раньше очень любила кисть для бровей MAC, за жесткость и тонкии линии, но ее к моему ужасу съела собака, а теперь я думаю, что хорошо, что съела, потому что у меня есть и кисть, и расческа для бровей одновременно.
ms_alina 31 марта 2016, 07:14
У меня есть 128 и двусторонняя кисть для скульптурирования. Они  , особенно 128. Абсолютно шикарна и универсальна
katyakraska 31 марта 2016, 11:23
Да, я думаю, что благодаря острому кончику ее можно использовать и для хайлайтера и высветления спинки носа, и для румян, и для бронзера, и для пудры на всем лице.
Спасибо вам за мнение.
b_eaute 31 марта 2016, 07:32
Большая кисть понравилась, но как то не лежит душа к покупке. Синтетические кисти вроде хуже натуральных переносят продукты на лицо.
katyakraska 31 марта 2016, 11:24
Да, я сверху услышала про такое мнение. И, думаю, это не касается кистей mufe, т.к. у меня в коллекции есть продукты, которые здесь ругают за слабую пигментацию, а я таких проблем даже не знала с этими кистями.
LeonRoux 31 марта 2016, 07:41
После вашего поста, даже при наличии полного набора пушистиков Тома Форда, мне захотелось пощупать этих красавиц и скорее всего приобрести парочку
katyakraska 31 марта 2016, 11:25
Ох, а я хочу пушистиков Bobby Brown ))) таких, кругленьких )) хотя, если бы в mufe были аналоги, я бы даже не смотрела в сторону других производителей, но их к сожалению, нет ))
Спасибо, что читаете )
naturerum 31 марта 2016, 09:44
Для себя этот пост буду считать пинком под зад знаком свыше, чтобы наконец-то их приобрести) Забрала в избранное) Спасибо!
katyakraska 31 марта 2016, 11:25
Надеюсь, что кисти вам понравятся в использовании )
Anecka 31 марта 2016, 11:26
Это просто праздник какой-то
С большим интересом и любопытством рассмотрела Ваших пушистиков   хоть бы апреле была какая-нибудь привлекательная акция, подарок там за покупку, я так хочу большую для пудры и 128. Пока в хозяйстве дорожный набор кистей MUFE (в наборе кисть для тонального средняя, для бровей, для нанесения теней, Ваша 260 и зачем-то кисть для хайлайтера))
katyakraska 31 марта 2016, 11:29
А мне mufe в двух разных магазинах (речь о разных сетевых брендах) почти всегда делали подарки вне акций, первый раз это была красивая косметичка с миниатюрками (тональный, тушь и помада), а второй раз просто косметичка пустая, такая же. она она красивая и я была довольна.
Так что могу отдельно похватить консов mufe за щедрость ))
А почему кисть для хайлайтера «зачем-то»? Не пригодится в хозяйстве?)
Anecka 31 марта 2016, 12:47
Дорожный набор я как раз под акицю покупала, тоже попалась косметичка, пробую тональный Face and Body теперь, помада там есть, но оттенок не мой) У нас нет консов от марки, увы… Но есть конс-подружка, за что ей спасибо
А про кисть так выразилась, потому что именно в дорожном мне больше пригодилась для пудры небольшая или румян, эта малышка слишком нежная, как раз для хайлайтера, а его у меня нет ни одного   Буду воспринимать это как повод для покупки))))
katyakraska 31 марта 2016, 13:00
Так конечно же, нужно просто купить хайлатер! ))))
да, помада тоже не моя по оттенку, слишком светлая, но я знаю, кому отдам ее уже… просто не довезу никак до подружки.
Anecka 31 марта 2016, 13:38
Решение найдено
Shady__Lady 31 марта 2016, 12:36
Какие они шоколадные — первое, что я о них подумала   Так интересно, когда ворс совпадает по цвету с его деревянной основой! Да еще и кончик каждой кисти не такой как у всех. Очень симпатичные кисти
katyakraska 31 марта 2016, 13:01
Кисти просто прелесть, это не маловажно.
Но основное все же их качество и функциональность.
Спасибо за комментарий.
Matreshka 31 марта 2016, 14:34
Для меня, как для обожателя MUFE, ваш пост просто драгоценность!
katyakraska 31 марта 2016, 14:36
берите в свою команду обожателей )))
Active_fox 31 марта 2016, 15:46
Очень люблю большую пудровую кисть и прямоугольную (для бодиарта/скульптора). Всё в них нравится, но у второй после пары помывок начала облезать ручка   Однако если сравнивать с кистями от Zoeva и RT — MUFE достойные конкуренты! Спасибо вам за пост, было интересно прочитать про другие кисти! Классная коллекция!
katyakraska 31 марта 2016, 15:49
Я слышала жалобы на ручку, но я старательно избегаю мытья ручки, мою только саму кисть и отжимаю выдавливая воду вниз… стягиваю ее как бы.
Пока, тьфу тьфу тьфу, все ок.
Кто-то лаком ручки покрывает сам.
RitaMix 31 марта 2016, 17:03
Я их пол часа в магазине рассматривала, очень они красивые, удобные, и сразу понятно — качественные. Конс уже потирала руки, глядя на меня, но я так и не могла перебороть свою нелюбовь, вернее любовь к натуральным кистям, хотя понимаю, что это все чисто на подсознании держится, чем на логике.
katyakraska 31 марта 2016, 17:09
Хорошо, что мое подсознание ничем не замутнено и для меня материал ворса не являлся бы основополагающим в выборе кистей. Скорей куча признаков, внешний вид, кстати, тоже не на последнем месте.
RitaMix 31 марта 2016, 17:21
Все правильно))) Я думаю у моей «паранойи» ноги из прошлого растут, ведь хорошие синтетические кисти стали появляться лет 10 назад, и я всю свою молодость пользовалась только натуральными, других просто не было. Зато в натуральных и со смешанным ворсом я неплохо разбираюсь.
katyakraska 31 марта 2016, 17:38
Тогда я знаю, чьи посты о кистях читать ))
UltraS 31 марта 2016, 17:37
У меня все такие же кисти) только еще плюс 234 — скошенная, 216 и 244 — плоская большая. Других и не надо мне. Они лучшие — красивые, идеальны в работе, а главное, волоски не лезут. Я к ним сразу «родной» очиститель-спрей взяла. Они давненько уже у меня, а все как новые. Качество 100%
Приятно встретить «однополчан»
katyakraska 31 марта 2016, 17:38
Ой, я очень люблю этот спрей и даже писала о нем пост. Такая палочка-выручалоча.
Poeme 31 марта 2016, 18:10
Все кисти получили 5? Вот это да) Надо обязательно купить парочку на пробу.
katyakraska 31 марта 2016, 18:43
Я себе тоже еще куплю, я присмотрела кое-какие ))) почему-то для губ у меня нет, а я люблю порой красить губы не из стика, особенно жирные помады…
yuliazai 31 марта 2016, 20:09
Отличный отзыв. Кратко и по делу. И фотографии прекрасные. После Вашего рассказа хочу теперь все экземпляры)
katyakraska 31 марта 2016, 20:14
Спасибо вам за мнение.
Uliana_Uliana 02 апреля 2016, 12:53
Спасибо огромное за отзыв! Я меня есть парочка кистей от mufe, которые я долго «обхаживала» перед покупкой (много сомнений и консультант в ближайшем магазине слишком навязчив). Все сразу купить не решилась. У меня 242 и 218 для глаз. Очень их люблю! Присматриваюсь к 128, 154 и 210. Думаю, они меня не разочаруют!
katyakraska 02 апреля 2016, 13:53
А вам спасибо, что читаете.
Думаю, не должны разочаровать, если у вас уже есть пара экземпляров, и вы их любите )))
Senay 21 мая 2021, 06:46
я купила кисть 228 и у меня такая проблема: ворсинки склеиваются. Не все вместе в единое целое, а разделяются на две или три слепившихся части, получается не кисть, а как бы «рогатка». Пробовала чистить средством для очистки от mufe, пробовала мыть детским шампунем — результат одинаковый. (Правда, в кондиционере ещё не пробовала полоскать) Кто-нибудь знает, почему так происходит и что с этим делать?