08.03.2018

9 отличных кистей от Relouis Pro

Всего лишь полгода назад мы услышали о линейке Pro от Relouis. Тогда это были тени, очень удачные, надо сказать. Потом были скульптор, хайлайтер и румяна. И в этом году, всего за два месяца, линейка пополнилась жидкими хайлайтерами, но о них чуть позже, и кистями. КИСТИ! Целых 9 кистей: 5 для лица и 4 для макияжа глаз. Пять натуральных и 4 из искусственного ворса.

КИСТИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ИСКУССТВЕННОГО ВОРСА
В мире кистей есть одно важное правило: натуральный ворс идеально подходит для работы с сухими текстурами, а искусственный с жидкими, кремовыми. Так почему же целых три кисти из искусственного ворса? Ответ прост: это дает выбор. Натуральные кисти подходят не всем: из-за аллергии, цены или этических соображений. Но сейчас синтетический ворс делается настолько качественно, что вы ничего не потеряете.

Relouis Pro Powder Brush — Кисть косметическая для пудры

Одна из самых базовых кистей. Такая есть даже у тех, кто совсем не дружит с кистями. Мягкая, пушистая, большая кисть с круглым срезом. Идеально подходит для нанесения пудры. Хоть и имеет внушительные размеры отлично вмещается в баночки и пудреницы.
Я всегда обходилась кистью меньшего размера, но сейчас только ей. Пудра ложится тоньше, меньше подчеркивает шелушения и это значительно удобнее.

Стоимость: 9,00 BYN (4.5$)

Relouis Pro Foundation Brush — Кисть косметическая для тональной основы

Плотно набитая, объемная, с овальным срезом. Влюбляет в себя с первого прикосновения. Отлично тушует, ровно наносит и справится с любой кремовой текстурой. За счет своего размера также подходит и для нанесения других кремовых текстур: скульптора, румян и хайлайтера.
От души советую попробовать её всем! Вот честно! Я хочу себе купить еще повтор, чтобы не мучатся, если не успела помыть кисть.

Оценка: 5+++
Стоимость: 7,43 BYN (4$)

Relouis Pro Contouring Brush — Кисть косметическая для контурирования

Кисть для скульптурирования лица, сделанная в лучших традициях. Скошенный срез, удачный размер и мягкий ворс. Хоть я и предпочитаю другую форму кистей для этих целей, но и этой пользуюсь с удовольствием.

Стоимость: 6,29 BYN (3$)

НАТУРАЛЬНЫЕ КИСТИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ВОРСА БЕЛОЙ КОЗЫ

Relouis Pro Multifunctional Brush S И RELOUIS PRO MULTIFUNCTIONAL BRUSH L
Две чудесные кисти из ворса белой козочки. Большая имеет форму факела и идеально подходит для нанесения пудры, румян, бронзера и скульптора. В первое время немного линяла, но после пары помывок все прошло.
Вторая меньше по размеру и более плотно набита. Использую её для нанесения пудры под глаза, румян и хайлайтера. За месяц использования не проронила ни одной ворсинки.

В комплекте к ним идут brush gard — сеточки, которые необходимо надевать на время сушки кистей. Тогда ворсинки будут принимать правильную форму факела. Моются легко.

Мне кажется, что а такую цену найти лучший вариант просто невозможно!
Оценка: 4+ и 5 соответственно
Цена: Multifunctional Brush L — Кисть косметическая большая мультифункциональная 9,40 BYN (5$)
Multifunctional Brush S — Кисть косметическая малая мультифункциональная 6,41 BYN (3.5$)

КИСТИ ДЛЯ МАКИЯЖА ГЛАЗ

Relouis Pro Blending Brush — Кисть косметическая растушевочная для теней
Мягкая кисть с овальным срезом из ворса белой козы. На первый взгляд великовата, но она хорошо подойдет для тушевки границы в ноль. Еще мне нравиться наносить подобными формами хайлайтер на спинку носа и галочку над верхней губой.
Хочу точно такую же, но только чуть-чуть меньше.
Оценка: 4+

Relouis Pro Shading Brush — Кисть косметическая плоская для теней
Объемная, плоская кисть с округлым срезом из ворса пони. Хорошо набитая. Не колючая. С её помощью можно сделать полноценный макияж глаз. Плоской частью наносим тени, а срезом тушуем. Использую её постоянно и очень довольна.
Оценка: 5+

Relouis Pro Pencil Brush — Кисть косметическая круглая для теней
Кисточка-бочонок из ворса пони. Мягкая, хорошо набирает и растушевывает продукт. Отлично подходит для проработки складки века. Отлично дополнила мою коллекцию и закрыла вопрос с кисточками такой формы.

Relouis Pro Brow&eyeliner brush — Кисть косметическая двусторонняя для бровей
Двусторонняя кисть является незаменимым помощником. Скошенная часть тоненькая, подходит для рисования стрелок, бровей, а так же ей можно нарисовать контур губ. А щеточкой удобно прочесывать брови, и снимать излишки туши на ресницах.Пользуюсь ей каждый день! Если не одной стороной, то другой.

Оценка: 5+
Стоимость: 3,50 BYN (2$)

В СРАВНЕНИИ

Спасибо за внимание!
я — Катя, ко мне на «ты»

Irina Li 08 марта 2018, 19:43
спасибо за обзор. Не совсем поняла цену в рублях. Например: 3,50 руб. это 3 рубля 50 копеек?
katezmu 08 марта 2018, 19:45
Да, только это белорусские рубли. Сейчас изменю на BYN, чтобы было понятнее
Irina Li 09 марта 2018, 09:20
спасибо. Я не знала, что это белорусская марка. Пару кистей приобрела бы, тем более за такую цену и после такого толкового обзора
Iron_Lady 08 марта 2018, 20:42
Спасибо, не знала, что у них есть кисти, захотелось купить сразу все) но, боюсь, не найти
katezmu 08 марта 2018, 20:47
Они только месяц назад появились и даже в Беларуси еще мало где продаются) Я как узнала — сразу полетела в фирменный магазин покупать)
Mazlik 09 марта 2018, 16:36
Ой, а не подскажите их адрес ( в личку)? С оказией попробую.
Mac_Cecht 08 марта 2018, 21:49
Хочу в Беларусь за кисточками!)
katezmu 08 марта 2018, 21:54
Хочу хотя бы в Россию за всем остальным!
Mac_Cecht 08 марта 2018, 21:57
Можно поискать того, что регулярно пушетествует и делать заказы)) Я вот скоро пролетом буду, надо было выбирать рейсы, более разбросанные по времени))
Lenivaya 08 марта 2018, 22:08
Relouis Pro Blending Brush мне показалась весьма жесткой и лохматенькой, поэтому покупать ее не стала, некомфортна мне для века совсем. А три синтетических и две белых козы оказались очень даже, Рилуи большие молодцы!
Crazy_Mermaid 08 марта 2018, 22:23
О, мне нннада, срочно, все)
SoftShimmer 08 марта 2018, 22:32
Я уже видела обзор на пару кистей недавно, тут на Косметисте, и тоже поняла, что хочу их попробовать. Но в том имаге, где заказываю белорусскую косметику, их пока нет. Так что буду ждать. Спасибо за пост! Все кисточки в одном обзоре, удобно
Rhona 09 марта 2018, 18:38
Скажите, а где произведены кисточки?
AlexSandra 10 марта 2018, 22:37
Спасибо за такой подробный обзор! Слышала от Youtube-блогеров, причем фанатов белорусской косметики, что кисти из натурального ворса ОЧЕНЬ сильно пахнут козой. Можно услышать ваше мнение на этот счет?
doverchivaya_an 13 марта 2018, 04:11
Извините, что встреваю могла б и промолчать, но кисти из козы действительно пахнут сильно, особенно мокрые. А с другой стороны, вы ж не нюхать их будете, ведь качество у них действительно достойное.
redishhh 12 марта 2018, 17:35
Недавно вернулась из Беларуси: стояла чахла около них в магазине, в итоге взяла косметос, а на кисти забила, а сейчас понимаю, что он мне надо
almarakhovskaya 17 марта 2018, 20:42
У меня прямо слюнки потекли при виде некоторых кистей
Хочу. Очень хочу)))