18.03.2020

Если закроют салоны красоты ..

… то мы увидим вещи пострашнее коронавируса :)))

Изменилась ли Ваша салонная рутина в связи с обстановкой в мире? 🙄

Я, как косметолог-эстетист, все необходимые процедуры провожу себе дома сама, поэтому для меня в этом плане ничего не изменилось, но от маникюра/педикюра решила воздержаться, пока все не прояснится ....

AkielkaAnna 18 марта 2020, 22:09
Маникюр и педикюр иногда делаю сама, уход за кожей чаще в домашних условиях.
А вот на днях мой парикмахер отменила мою запись на стрижку и покраску в связи с тем, что уходит на карантин. В этот же день отменился мой долетний отдых. Так что настроение у меня мягко говоря подпорчено. А ещё этот продуктовый ажиотаж.
Masislyasik 18 марта 2020, 22:13
Да, многие уходят в так называемый самостоятельный карантин :(
MaryVlada 18 марта 2020, 22:13
Я сейчас отказалась от маникюра, собираюсь сделать сама, как раньше. Без стрижки легко проживу, т.к. и так отращиваю каре. Остальными услугами салонов пользуюсь редко.
Masislyasik 18 марта 2020, 22:14
Я ранее регулярно ходила на шугаринг, а вот тем, кто, допустим, проходит курс лазерного удавления волос, его прерывание означает — начать все заново :((
MaryVlada 18 марта 2020, 22:24
Да, это неприятно, но пусть это будет самая большая неприятность в сложившихся условиях.
Sorbonna 19 марта 2020, 00:03
Почему заново?
Луковицы, которые уже «выжжены» не восстановятся. Просто перерыв и все. Отрастет, что и так бы выросло.
Я делала перерывы для некоторых зон, результат от сделанных процедур не исчез
krista79 19 марта 2020, 16:14
Месяц-полтора вполне можно подождать
AnaMurat 20 марта 2020, 10:39
Лазерное удавление волос — звучит хорошо.
Jacks 18 марта 2020, 22:17
Я на ГВ, поэтому косметолога не вижу 2 года практически 😱. Но ничего, филлеры рассосались, добавилось пару новых морщинок, тонус кожи и состояние хуже конечно, но мир от этого не рухнул, да и я несчастнее не стала!
Есть даже некая очаровательность в лёгкой небрежности и отсутствии прилизаннрсти волосок к волоску. Муж отметил, что я выгляжу моложе🤣
JolieRouge 19 марта 2020, 18:33
Какая вы милая))) Согласна, есть что-то приятное в том чтобы немного «упроститься» на время
nat-kres 18 марта 2020, 22:22
Решила отказаться от очередного окрашивания и стрижки. Ну стрижка-то у меня всего лишь подравнивание. А с окрашиванием придется развлекаться самой. У меня очень много седины, и она неравномерная. Купила краску☝️впервые лет за 15. Как станет совсем ужас-ужас — покрашусь. С маникюром и педикюром вообще никаких проблем — давно уже делаю сама. В салон для этого хожу только перед отпуском. А больше ничего в салоне не делаю.
CrazySusy 18 марта 2020, 22:23
Я все делаю сама, парикмахерскую планировала в апреле-мае, да и я в декрете сейчас, мне не до салонных процедур… так что у меня ничего не изменилось
Galina_Osyka 19 марта 2020, 01:48
Похоже, мы, декретные, безболезненно переживём 🤪 я давно всё делаю сама, а на стрижку успела буквально на прошлой неделе, повезло
martusha72 20 марта 2020, 08:11
Вот 1000 процентов) Мама из области звонит, как ты там, не выйти никуда, ничего. А я в ответ хохочу, и так никуда не выхожу, до садика и обратно))) Последний раз 9 числа с мужем в кино ходили.
В салон собираюсь в мае, перед сессией, подровнять концы, пока не крашусь, седины мало, с маникюром и педикюром справляюсь сама, брови от природы красивые. Конечно, нет предела совершенству, но это потом, когда на работу выйду)
nataly-love 18 марта 2020, 22:23
Я всегда нутром знала, что однажды я смогу остаться без многих вещей))Не люблю зависеть от других и терять время в салонах.
Поэтому обзавелась давно хорошими инструментами для маникюра, волосы у меня длинные, мелированные с плавным переходом от корней.Поэтому отрастают эстетически приемлемо.
Всегда слежу за посечеными концами и безжалостно их срезаю.
Научилась делать массаж лица.
Пилингам, выработала привычку не торчать на солнце и наность спф, правильно его смывать.
А самое главное-закупила штанги, гири для силовых тренировок.Которые очень неплохо сдерживают изменения в костной ткани с возрастом.
Соблюдаю режим сна и питания.Особенно прием белка и животных жиров.
Потому что уяснила одно правило-надо во всем расчитывать на себя самому.Во всем.
Ну и самое главное-всегда хотелось как многие увеличить губы… грудь… но это же вечная погоня… я просто приняла себя со своими недостатками и научилась маскировать их или банально исправлять.Как пример с Xl до xs-s в одежде…
В будущем, когда у нас изоляция закончится в стране и появятся лишние финансы-хочу научиться грамотно колористике и таки делать себе мелирование.
Но вот как выкручиваются девушки, которые привязаны к мастерам-ума не приложу!
llph 19 марта 2020, 00:34
Я давно уже маникюр и педикюр делаю себе сама, волосы (точнее, корни волос) тоже сама окрашиваю, брови тоже. За многое в этом смысле благодарна Косметисте. Если надо — я и чёлку сама освежу. Захожу в салоны на стрижку пару раз в год, но и без них спокойно смогу прожить долгое время. В принципе, лично для меня здесь принципиально ничего не меняется. А вот девочкам, которые привыкли пользоваться услугами этих салонов, сочувствую. Сочувствую и мастерам этих салонов, у которых наверняка будет наблюдаться спад в работе.
Заинтересовала в вашем комменте фраза о переходе с Xl до xs-s в одежде… Не поделитесь рецептом?
nataly-love 19 марта 2020, 11:12
Ох… рецепт просто регулярный труд дома/в зале 4 тренировки по часу с базовыми упражнениями-тяги… приседы… жимы… подтягивания
Если нет или не хочется железа-кроссфит дома со своим весом-в интернете куча заданий… только начинайте с простых ибо дыхалка не подготовлена.
А самое главное-питание.жиры 1г на 1кг веса и туда включить животные жиры.Это если вы не сидите дома, а активны 3г на 1кг веса углеводов.И белок 1,2г на 1кг до 2х.
И очень важно восстановление-сон, секс:) хобби для души.
И такой труд пожизненно))
Хочу отметить, похудев, кожа лишняя подтягивается года за 2.
Физ активность это для меня основа красоты.Все остальное-лишь дополнение, но не главная ставка.
А… и питьевой режим, включая электролиты, если температура высокая
llph 19 марта 2020, 22:05
Такая самоорганизация! Вы героиня!👏👏👏
nataly-love 20 марта 2020, 00:46
Благодарю вас! Болезнь многолетняя заставила… желание быть идеальной) желание не выглядеть и не транслировать энергетику возраста…
И наверное ключ к молодости и отсутствию уныния-даже оставаясь в одиночестве, искать любой способ читать, развиваться, пытливо изучать себя, свои реакции, не наказывать себя за слабину.Уметь себя любить и прощать.Вот последние 2 пункта мне далось преодолеть только к 40ка годам почти…
И помнить, что у меня есть Я.А у вас-есть всегда Вы:) а это уже немало!
Nice2meetU 20 марта 2020, 02:13
Вы правы! Надо последовать вашим рекомендациям. Можно уточнить вопрос про кожу: а растяжки или целлюлит тоже корректируются при таком внушительном переходе?
Galina_Osyka 21 марта 2020, 05:21
Физактивность и правильное питание как образ жизни всю жизнь — да, сто раз да. Сначала работаешь на своё тело, а потом оно работает на тебя. Я не бросила тренировки даже во время беременности, бегала, пока живот не вырос, штанга до 8 месяцев и плаванье до конца. Последний заплыв 1,5 км кролем я как раз накануне родов успела)))) Как не была беременной, вообще легко. Ну и проблем с весом никаких.
nataly-love 21 марта 2020, 12:57
Умничка! Наши люди:))))🤗
NadiaBeautyLover 18 марта 2020, 22:45
Отказавшись от гель-лаков стала и так реже ходить к мастеру, а сейчас, наверно, вообще перестану, дома полный набор качественного ухода, включая аппарат. На стрижку торопиться не буду, благо, она простая, немного можно потерпеть. Волосы не крашу. Эллиптический тренажер дома заменяет спортзал. А больше я почти никакими подобными услугами не пользуюсь, люблю сама за собой ухаживать и не скуплюсь на домашние средства. Так что для меня все не особо критично меняется.
ElenaShu 18 марта 2020, 22:47
А в чем собственно проблема? Все мастера, к которым я хожу, работают, никто не истерит и не самоизолируется. Да блин, аренду помещения, закупки косметики, семью содержать как-то надо! У меня на работе все в строю, работаем. Я хожу к парикмахеру на окрашивание, стрижку, на маникюр, педикюр, к косметологу чаще на чистку, и на электроэпиляцию
rosaly 18 марта 2020, 23:08
Во многих странах все закрылось, так как приняли такой указ. Дело не в истерике, а в законе) а семью и себя содержать всем надо, также тем, кого уже отправили в отпуск за свой счет, многим выбирать особо не приходится
Estoy 19 марта 2020, 17:57
У нас несколько дней в городе закрыто все — кафе, рестораны, салоны, магазины. Все, кроме аптек, заправок и маленьких продуктовых магазинов. Введено чрезвычайное положение
rosaly 18 марта 2020, 23:06
У меня встанет только педикюр (повезло, что случайно сходила буквально за два дня до закрытия салонов) и лазерная эпиляция (но у меня и так вынужденный перерыв был из-за поездок, не успевала записаться уже несколько месяцев, так что смирилась уже и после перерыва с новыми силами возобновлю). Волосы стригу раз в 4-6 месяцев, не окрашиваю — отрастила свой цвет, олаплекс делаю сама, к косметологу не хожу давно, маникюр делаю без покрытия сама, так что в общем перетерплю без особой печали)
Elkavna 18 марта 2020, 23:24
Как раз накануне карантина посетила сеанс лазерной эпиляции и уход за лицом)следующий в середине мая. Это меня парит в последнюю очередь, в предпоследнюю- отпуск в мае, жалко денег за авиабилеты. А вот здоровье родителей( группа риска и карантин работодатель не ввёл) и возможные задержки зп ( родителям могут вообще ничего не заплатить) весьма волнуют.

Покрасить волосы, ногти, сделать пилинг и т.д я могу и сама себе) будет чем развлечься на удаленке)
Natalika_ 18 марта 2020, 23:27
Завтра иду на маникюр и педикюр. У мастера полная запись. По крайней мере пока…
Klavas 18 марта 2020, 23:43
И я тоже иду в салон:)
Kirka 19 марта 2020, 00:07
У нас закрыто все, в понедельник сами стригли сына машинкой. Получился бурсак Хома Брут
llph 19 марта 2020, 13:46
Так это же сейчас в моде! У меня зять только так сына и стрижёт!
Sorbonna 19 марта 2020, 00:08
У нас закрыли все.
Остались продуктовые СМ, азс, банки, аптеки.
Единственная моя статья расходов — парикмахерская. Вот как раз была запись в салон на стрижку и покраску, но отменили.
Спорт зал тоже закрыли. Но я занималась йогой, нашла сейчас онлайн бесплатные тренировки (огромное спасибо девочкам-тренерам за эту инициативу)
Сидим с детьми бесконечно делаем уроки, фотографируем выполненные, снимаем стихи на видео и отправляем учителю на проверку
Lera_vale 19 марта 2020, 00:36
Грустно и внутри тревожит это тема. У нас полным ходом карантин, все закрыто, кроме продовольственных ( и то уже не найти себе необходимое ), аптек. Ногти успела сделать после отпуска и прям перед самым карантином. На следущей недели была запланирована парикмахерская, окрашивание блонд, не будет. Грустно очень, как бы следишь за собой для себя. 4 дня перед закрытием я ( загорелая) в маске в «супер» закрытой ходила, меня все шарахались ( в этом тоже есть плюс) и с ней же пришла в салон на маникюр и они там «присели», но потом меня поняли.
И главное все «встало», а весна ещё птички щебечут, солнце светит. Были серьёзные планы по поводу всех процедур, на дом только мини спорт зал. По прогнозам до конца лета это может все затянуться, может начало осени ещё. (((
Marinessa 19 марта 2020, 13:13
Из какого вы города?
Lera_vale 19 марта 2020, 13:26
Дюссельдорфа
ayrton 19 марта 2020, 00:54
Вот как раз сегодня шла по улице и думала, что как же мне повезло, что я сама умею делать себе маникюр-педикюр-подравнивать кончики (волосы чуть ниже лопаток), волосы не крашу, весь уход — дома. Запас расходников всегда имею в наличии (да, я хомячок). В спортзал не хожу, из физнагрузки — длительные прогулки и физкультура дома. У нас пока не жесткач, так что прогулки в силе, если что — заменю их на что типа «Шагаем с Лесли Сансон»
Jessy 19 марта 2020, 01:43
Я все делаю сама. 3 года сама красилась в блондинку. Сейчас покрасилась в шатенку. Маникюр и все остальное тоже делаю сама. Вообще проблем не вижу. А вот моя подруга каждые 3 недели по мастерам. Вот ей худо будет, если все на карантин уйдут.
Ellesh 19 марта 2020, 03:20
Я конечно понимаю что начало поста это юмор, но мне кажется будет не все так страшно. Минимальный маникюр и педикюр можно сделать и самому, вместо шугаригов/эпиляции — старая добрая бритва, другое дело конечно стрижка, но опять же, стричься тоже не каждый день надо. С краской тоже дела обстоят иначе, но зато можно будет натренировать члена семьи) меня вообще мама красила в то время когда я хотела быть светленькой, она на мне училась и ничего, ровный цвет, без проплешин, волосы не выпали :D
Просто мне кажется если женщина не может жить без салона красоты и не в состоянии сделать хотя бы «на минималках» то что предлагают в салонах, то это проблемы женщины уже, что она в н-ом возрасте не в может подпилить ногти и покрасить их лаком, вытянуть/завить волосы и не может прожить без нарощенных ресниц.
Lianushka 19 марта 2020, 04:50
вот только после бритвы ощущения во время шугаринга или воска будут как в первый раз =)))

А так согласна с Вами!
Galina_Osyka 21 марта 2020, 05:28
Да не, нормально. Я шугаринг делаю сама, глубокое бикини. На время беременности, когда пузо выросло, пришлось перейти на крем veet. Ну и после родов тоже не сразу вернулась, меня кесарили, пока шов зажил… Короче, больше полугода перерыв. И первый раз после перерыва ну только капельку сильнее ощущения были, а на второй раз уже всё, как раньше.
Lianushka 21 марта 2020, 10:02
видимо, индивидуальные особенности организма, разный болевой порок и т.д.

Я, когда не успеваю записаться на эпиляцию и зону подмышек просто сбриваю — то при эпиляции ощутимо больнее. Про бикини даже думать боюсь!

Но всё индивидуально, хорошо, что у Вас почти незаметна разница!
Lianushka 21 марта 2020, 10:03
порог*
Galina_Osyka 21 марта 2020, 10:19
Это привычка, я уже много лет удаляю волосы таким способом, к меня уже даже и не волосы, а светлый пушок)))) В 17 лет мне и ноги эпилятором больно было, а чтоб бикини или подмышки… Неееет. А теперь могу эпилятором в любое место забраться, и ничего не чувствую. И шугаринг бикини первые два раза в салоне делала, так было больно! А вот бритьё кожа не переносит, уже через час покроется страшным раздражением, потом прыщами, а потом будет чесаться и полезет колючая щетина. И воск не подходит, очень травматично и волосы врастают.
Lianushka 19 марта 2020, 04:49
Абсолютно ничего не изменилось. У нас пока спокойно, только школы и вузы на карантине, всё остальное работает в штатном режиме.

Покупать больше / делать запасы тоже никто (из знакомых, коллег, друзей) не стал…

Вот с поездками стало сложнее… А так… тишь — гладь — благодать!
depoza 19 марта 2020, 08:02
Все, что волнует? Типа, как некрасивой не дай бог болеть?
Ira Dmitrieva 19 марта 2020, 08:29
Парикмахерские закрыты. Но: педикюр, маникюр, покраска — обычно делаю сама. Шугаринг — на дому у мастера, еду сегодня. Стрижка — на дому у парикмахера, иду завтра. К косметологу хожу редко, в основном для спецпроцедур.
Вот с фитнесом засада. Тяжело себя заставить дома что-то делать и неудобно. Все сидим дома на удаленке, карантине непонятно на какой срок.
Marinessa 19 марта 2020, 13:12
Из какого вы города?
Ira Dmitrieva 19 марта 2020, 13:25
Запорожье
Soffione 19 марта 2020, 08:55
Я делаю все дома сама, только массаж спины не могу себе сделать. Волосы крашу самостоятельно уже много лет, маникюр, педикюр сама, уход за лицом и телом сама, домашний спорт на ковре (занимаюсь дома, ушла из спортзала), гантели и фитнес-болл есть. Запасы косметики на годы вперёд, хотя лично сейчас не до макияжа. Но вся эта ситуация вызывает у меня сильный стресс.:( Видимо, у наших людей уже на генетическом уровне страх перед голодом и дефицитом.
Jasperia 19 марта 2020, 09:47
Поскольку занимаюсь спортом и весь уход, за исключением стрижки, делаю дома сама в силу природной брезгливости, для меня ничего не изменится. Пара сантиметров на длинных волосах будет почти не заметна. Не понимаю, как женщина в принципе может не уметь обойтись без салонных процедур (ну, за исключением стрижки и, как выше писали, массажа спины).
graceful_art 19 марта 2020, 11:22
Я абсолютно все делаю сама, в салоны хожу только на массаж. Но тело пока разминаю роллером — не то, но сойдет, а шея, воротниковая зона, лицо, декольте — массирую сама, как делать, знаю, ревитоника в помощь. Так что я вообще спокойна, у меня мало что изменилось.
Единственное, сейчас разговор был, что наш зал вроде закрывают, и вот как без силовых и бассейна, прям боль:(
littlesandmouse 19 марта 2020, 11:34
Маникюр- педикюр делаю всегда сама, к косметологу не хожу. В зал не хожу сейчас по причине грудного ребенка- занимаюсь дома йогой, если малыш позволяет (спит). Окрашивание сделала перед 8 марта, отрастать будет не слишком красиво, но это я переживу, тем более что собираемся пересиживать самоизоляцию на природе. Главное быть здоровым и полным энергии, а остальное можно пережить😃
Эльвира Кит 19 марта 2020, 11:35
У нас все работает! Пока карантин не ввели…
Yasim 19 марта 2020, 13:49
Ничего не изменится, в салоны не хожу. Парикмахерская на 10 мин… челку привести в порядок.
helen_2e 19 марта 2020, 14:53
У меня ничего не изменится, все делаю себе сама, вчера например, покрасила брови и ресницы (с ресницами муж помог). Раньше носила короткую стрижку, поэтому посещала парикмахера раз в два месяц, а сейчас отращиваю, поэтому идти вообще никуда не надо.
inna_beautyholic 19 марта 2020, 15:40
Я тоже косметолог-эстетист, поэтому все
необходимые уходовые процедуры делаю сама. Запас косметики хороший)
Маникюр и педикюр необрезные всегда сама (чисто из гигиенических соображений).

В салонах обычно только парикмахера посещаю и на шугаринг хожу.

Стрижка была 29/02, цвет волос натуральный, так что от окрашиваний пока что не завишу (начнутся седые — начнётся зависимость), шугаринг заменить на крем-депилятор придется, ибо самостоятельно причинять себе боль я не могу))
JolieRouge 19 марта 2020, 18:40
У нас все на карантине. Радуюсь, что вовремя сняла гель-лак и теперь не завишу от этой процедуры). Хотя уверена, что многие мастера сейчас принимают дома — думаю, с точки зрения безопасности это нормально, ведь толпы и очереди дома не образуются. Неприятно, что спортзалы не работают, но многие делают бесплатные или платные трансляции, можно позаниматься в виртуальной группе. Инет-магазины косметики работают в штатном режиме, без ухода не останусь)).
Anestezia 19 марта 2020, 19:57
У нас карантин идет полным ходом, людей отправляют на самоизоляцию, чтобы снизить нагрузку на госпитали. Без косметических процедур можно пережить и почти все сделать самой, главное, чтобы уязвимые слои населения были защищены.
best_i_ya 19 марта 2020, 21:29
На время карантина я перестала наносить макияж, сняла лак на руках и ногах. Решила дать коже и ногтям отдохнуть. На выходных должна была идти к парикмахеру, но сообщение между областями перекрыто, а парикмахер находится в другом городе, соответственно, всё отменяется. Также скучаю по занятиям балетом, их дома не повторить, ведь очень важна техника и энергетика тренера и девчонок
После всех мер предосторожности сделаю сама маникюр/педикюр/брови/эпиляцию, не проблема.
Уход домашний никак не поменялся, запасов на ближайшие месяцы хватит с лихвой)) Есть время сделать себе ванну с пеной и маслами, наносить маски, скрабиться и втирать масла
TinyDancer 20 марта 2020, 22:26
О, я занималась дома балетом — главное, правильный плейлист собрать) А упражнения уже все наизусть знаешь. Вместо станка у меня был высокий подоконник)
best_i_ya 21 марта 2020, 14:50
я новичок, занимаюсь полгода всего, поэтому пока не рискую дома, да и подоконники у меня низкие
жду окончания этого безумия и с новыми силами в зал))
p.s. вы большая молодец, что занимаетесь самостоятельно
Victoria_K 19 марта 2020, 22:32
Я все могу сделать себе сама вплоть до покраски волос и депиляции…
Но думаю, что моя мастер маникюра и педикюра запись не отменит — она и так все время в маске и перчатках.
Главное, чтоб краску можно было купить и оксид.
IrS 20 марта 2020, 08:09
Все без изменений… Вчера была на маникюре. Парикмахер работает, даже свыше, так как весна, все сняли шапки. На ресницы не записаться, в ожидании свободного окошка… В магазинах полно еды, всё мясо и курица на месте, нет проблем, ни с гречкой, ни с бумагой))
21_46 21 марта 2020, 16:39
Для меня принципиальных изменений не произошло. Я сама себе делаю маникюр (раньше это было основным хобби), педикюр (вдогонку за маникюром идёт, хотя удовольствия не испытываю), оформляю и крашу брови, крашу ресницы (тут скорее даже, чтоб без косметики можно было найти глаза, так как пользуюсь тушью и работаю сутками, на ночь смываю. Не хочу, чтоб утром коллеги сильно пугались. Да и самой бы не напугаться)).
Волосы ношу длинные, окрашивание мало заметное, а-ля немного выгорел цвет по длине) при желании могу сечку немного убрать, потому что специально покупала для этого ножницы, но мне результат все равно не очень нравится.
Единственное, что доверяю профессионалу, так это чистку лица и инъекционные процедуры. Увы, как обладательница проблемной кожи, сама не справляюсь, хотя уже и проф.пилинги сама себе делаю 😁 косметолог мой снимает кабинет, поэтому мы там вдвоем находимся, а работу мою на дом не перенести, так что в любом случае из дома выходить приходится. Я, к сожалению, вообще не заметила самоизоляции у людей, наоборот будто наступили длинные праздники типа майских и люди семьями гуляют везде. Я бы изолировалась, будь такая возможность.
Svetlana Sukhanova 25 марта 2020, 06:58
У нас закрыто все! В последний рабочий салона день успела подстричь внука, со страхом думаю, что будет с моими ногтями, если через пару недель все не откроется, у меня акрил. На этой неделе должна была пойти к косметологу, но увы! За спортзал уже молчу, пытаюсь дома заниматься на эллипсоиде, но лень берет своё. Надеюсь все это не надолго.
Cat_Borealis 09 апреля 2020, 13:58
Я думала, буду страдать без нарощенных ресниц — привыкла к ним за столько лет. Но нет, они спокойно отпадают, и свои реснички можно красить тушью. А если добавить стрелочку, то никаких проблем вообще. Мне идёт и с ресницами, и без.
Видимо, все дело в самооценке

Также я теперь сама делаю маникюр и педикюр, хотя не хватает, конечно же, атмосферы салонных процедур — все же это был своеобразный женский релакс. Волосы и брови не крашу, кератин ещё держится. Эпиляцию давно уже делаю бритвой 😅
Так что продержимся! Главное — это здоровье наше и наших близких, и салонами можно пожертвовать.