10.03.2020

Выбрать новую тоналку на основе любимчиков

Девчонки, понимаю, что тема избитая, но посоветуйте, плиз, тоналку? Опять хочется новых ощущений)))

из данных:

• кожа пористая,
  • жирная в Т-зоне,
  • легко закупоривается, но на щеках может быть обезвоженной,
  • без высыпаний, но с неровностями от них.

Из эффекта хочется

1. чтобы держался в течение дня,
  2. не подчеркивал шелушения,
  3. перекрывал, но не был маской,
  4. финиш — сатиновый, на крайний случай не агрессивно матовый,
  5. чтобы пользоваться без базы
  6. к тону особых придирок нет, обычно удается найти подходящий.

Из того, что нравится:

конечно, Эсте Лаудер Дабл Веа,

Диор Форевер,

Ланком Идол Ультра Веар,

корейский Миша, нет-нет, да и побалуюсь им, купившись на цену.

Не зашел устойчивый тональник от Бобби Браун, на щеках был прямо сухой!

Спасибо за внимание, жду ваших советов с нетерпением!

aquagirl 10 марта 2020, 08:52
Попробуйте fenty pro filt'r foundation, мне кажется, он вашим запросам соответствует.
Kirilenok 10 марта 2020, 08:56
О, на этот бренд давно смотрела, после появления в России надо тестить, однозначно! спасибо!
Mandy_Lane 10 марта 2020, 10:49
Плюсую к pro filt'r. Кожа пористая, жирная, но чувствительная с периодическими шелушениями. Этот крем чуть легче Дабл Веа, но по стойкости они для меня одинаковые
murmurchik 10 марта 2020, 14:53
Тоже плюсую. Его можно носить очень тонким слоем ежедневно
Onaaa 10 марта 2020, 09:13
Попробуйте матиссим от живанши
Kirilenok 11 марта 2020, 14:47
а вот, кстати, был такой! помню, эффект был что надо!
Elena Bukutti 10 марта 2020, 09:26
Elian
Kirilenok 11 марта 2020, 14:48
никогда не слышала — погуглила, отзывы прямо огонь! жаль, в Екб нет точки продажи ((( спасибо за наводку, может, рискнуть заказать без затеста?
Elena Bukutti 11 марта 2020, 14:59
да, попробуйте, многим очень нравится, в вб есть
Ira Dmitrieva 10 марта 2020, 12:07
У меня кожа похожа на вашу. Мне очень нравится Physicians Formula Youthful Wear Spotless Foundation SPF 15.
Kirilenok 11 марта 2020, 14:49
почему-то на всем известном американском сайте нет его (((
Ira Dmitrieva 11 марта 2020, 15:06
У нас в letu.ua продают и на ebay есть. Хотя, может сняли с производства. Очень будет жаль если сняли. Мне он очень нравится, взяла в двух оттенках.
Альбина Якубова 10 марта 2020, 17:16
У меня кожа практически как у вас, только высыпания бывают периодически   мне нравится бюджетный тон Lottie selfie ready medium coverage matte foundation — лежит не матово, а даёт натуральный финиш, самофиксирующийся. Я уже 3-ю банку использую
Kirilenok 11 марта 2020, 14:54
ммммм интересно))) бюджетный — это особенно прекрасно, курс доллара… курс доллара…
Альбина Якубова 11 марта 2020, 17:45
Это да   тон продаётся в небезызвестной косметической сети на букву Л   в иностранных ИМ он сейчас дороже, конечно, стал…
Olga Chepeleva 10 марта 2020, 18:03
Такой не пробовали? Clarins haute tenue kosmetista.ru/catalog/product/3494
Kirilenok 11 марта 2020, 14:56
помню, давно был у меня тон от Кларанс, но какой конкретно не помню! а про этот (вроде) говорят, что может мимические морщины подчеркивать? или не про него?
Olga Chepeleva 12 марта 2020, 15:22
У него полуматовый финиш, текстура плотная, но распределяется легко и тонким слоем. Вообще конечно может подчеркнуть морщинки или сухость, если проблемы явные. А так он очень хорошо себя ведёт на комби коже, но все нужно пробовать.
Safiro 10 марта 2020, 18:51
У нас с вами и тип кожи совпал и тональные практически все, кроме Ланком, у меня самый светлый и он на мне окисляется и сползает пятнами(((((Мне нравится очень Clor Clone Helena Rubinstein, Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat, Clinique Superbalanced Silk Makeup Broad Spectrum SPF 15 и Shuumemura BB cream.
Kirilenok 11 марта 2020, 14:57
богаты выбор! спасибо!
думаю глянуть в сторону Сен Лорана, так как с Клиник у меня чет не сложилось, а Рубинштейн… в ту же цену у меня есть хотелка — Армани)))
Safiro 11 марта 2020, 15:14
Тогда лучше хотелку))))А что за тональный вы хотите от Армани? Просто когда Армани у нас появился я купила пудру, тональный и тени кремовые, корректор под глаза и что-то не все подошло((Пудра норм была, корректор шикарный, а вот тон Maestro Fusion Make-Up ужасно лежал, подчеркивал шелушения, о которых я не догадывалась, в поры проваливался… так жалко было, т.к. оттенок идеально подходил.Я хочу еще раз к марке присмотреться, тк интересуют тени 4-ки)))Заодно и тон посмотрю, расскажите, что вам понравилось?
Kirilenok 11 марта 2020, 15:47
Тоналку не пробовала, но держу в голове Пауэр фабрик или фейс фабрик, но надо, конечно, попробовать. У меня подобная вашей история была с MUFE, в юности бредила их тоналкой, попробовала — господибоже!
У меня корректор под глаза Армани — хай пресижн ретач, ну так, есть можно, но без дикого восторга, тем более за такую цену. Даже на вскидку — ручка от Эсте лаудер или Бобби покруче будут.
Но есть прямо маст хэв у него — тинт для век, вот это вещь! Я любитель кремовых теней, а
этих — особенно! За стойкость и интеллигентный блеск. Ну о них уже много хорошего сказано!
Safiro 11 марта 2020, 15:59
Спасибо, посмотрю ваши варианты от Армани, а корректор я неправильно написала, это не классический корректор, а розовый, покупала такой для лица в коробочке( у меня пигментация)и фармацевт в Испании посоветовала их марку Sensilis (там и уход и декоративка), но он под глаза плотный, когда увидела у Армани вариант для зоны под глаза сразу взяла, нравится.Ручку от Эсти Лаудер купила пару дней назад, но еще не пробовала)))
Kirilenok 11 марта 2020, 16:13
Ой, я без ручки как без рук))) и под глаза, и под бровь, и вокруг носа, и косяки с карандашной подводкой поправить! ну прелесть! и форма, и содержание!
Мартьянова Ирина 10 марта 2020, 20:23
А если BB Bourjois или Lumene CC?
Kirilenok 11 марта 2020, 14:58
Люмене жутко плыл, прямо не подошел от слова совсем((( что удивительно, многие, знаю, фанатеют от него!
Мартьянова Ирина 11 марта 2020, 21:50
ну, Lumene видимо все-таки больше для сухой кожи…
Julia_R 10 марта 2020, 21:07
Catrice All matt, я тут его уже много раз. рекомендовала. У меня он заменил все мои люксовые тональники.
Kirilenok 11 марта 2020, 14:59
Катрис уважаю! спасибо за то, что разделяете мое мнение))) тоналку эту еще не пробовала!
Julia_R 11 марта 2020, 15:14
Вот от души советую: начните с него, а если не подойдет, уже тогда будете ставить эксперименты с кремами по 40 евро.
Kirilenok 11 марта 2020, 15:47
а вот прямо сегодня вечером и начну!
juliyabriks 10 марта 2020, 22:19
Sensai flawless satin. Потрясающий, после него другие не покупаю. Финиш сатиновый, но очень натуральный. Красивый эффект натуральной здоровой кожи.
Kirilenok 11 марта 2020, 15:01
в описании назван увлажняющим, не будет жирниться быстрО? Моя мечта — долго сохраняющийся КРАСИВЫЙ сатиновый эффект, без примесей жиров!))
Оксана Захарченко 11 марта 2020, 04:21
100% мери кей
Kirilenok 11 марта 2020, 15:02
звучит, как рекламный слоган)))
Оксана Захарченко 12 марта 2020, 04:16
Я лучше ничего не пробовала
Tanya1609 12 марта 2020, 04:16
Chanel vitalumiere Aqua и Estée Lauder Double Wear nude. Попробуйте, мне с похожим типом кожи очень подошли.
assera 12 марта 2020, 10:30
Catrice HD Liquid-только он не плывёт в течение дня и не окисляется)
Остальные-мимо