02.03.2020

Кисетные морщины, можно ли избавиться с помощью косметики?

Уважаемые любители косметики, прошу помощи!

Заметила, что над верхней губой появились кисетные морщинки. Пока не очень сильно выраженные, но уже заметные (по крайней мере я вижу их в зеркале).

Можно ли косметическими средствами убрать(замедлить) эти морщинки, если да, то какими?

Может у кого-нибудь был (есть) опыт по указанной проблеме?

О себе: 38 лет, кожа ближе к нормальной\временами сухая.

Картинку приложила для нагладности

Kirka 02 марта 2020, 12:38
Кисетные морщины обычно, если нет медицинских причин, появляются от воздействий внешней среды — неправильного прикуса, фотостарения, курения или профессиональных вредностей. Чтобы предотвратить их нарастание, нужно прежде всего, исключить эти факторы. А чтобы сгладить рельеф, то так же как и с другими морщинами от фотостарения — ретиноиды, увлажнение, витамин С и обязательно SPF.
lovea7 03 марта 2020, 09:21
ничего из перечисленных ко мне не относится: не курю, проф.вредностей вроде нет, с прикусом и зубами все ок, спф применяю.
связываю с сухостью и строением губ, все же тонкие губы более восприимчивы к данной проблеме
Zarnica 02 марта 2020, 13:09
Сгладить кисетные морщины поможет процедура Polyfill active — безинъекционное заполнение морщин. Фирмы Premium Professional. Процедура несложная, можно выполнять дома самой.
lovea7 03 марта 2020, 09:20
спасибо, пойду изучать
depoza 02 марта 2020, 21:52
Извините заранее, по личным наблюдениям такие морщины чаще всего проявляются на сухой коже и отражают в какой-то степени ваш характер (в частности, я часто вижу такие морщинки на устах любящих поерничать, учить своей единственной правде), могут быть свидетельством длительной подавляемой тревоги. Нужно найти причину, возможно, еще можно повернуть процесс вспять без сильнодействующих средств.
lovea7 03 марта 2020, 09:17
Насчет кожи, думаю вы правы. Буду сильнее увлажнять.
Насчет характера — возможно вы с такими и сталкивались, но все мои друзья такого про меня не скажут, да и обсуждать кого-то не в моих правилах :).
Думаю, что тут играет роль сама форма губ, у более тонких обычно и появляются такие проблемы, к сожалению.
kelpie 03 марта 2020, 08:54
У меня от подушки (сплю лицом в подушку) появляются заломы справа и слева от губы, довольно глубокие. Если делать маски, патчи, то они проходят. Вот думаю о замене подушки.
lovea7 03 марта 2020, 09:19
Пытаюсь отучить себя спать лицом в подушку, думаю с этим тоже связано…
kelpie 03 марта 2020, 11:08
И я пытаюсь, но прям беда, мучаюсь не могу уснуть на спине.
sunnymanson 03 марта 2020, 10:28
Гипертонус круговой мышцы рта: буккальный массаж, аргирелин. Избегать сосущих движений (курение, питье через трубочку и т.д.) В дополнение, как и сказали выше, средства от фотостарения — ретинол, увлажнение.
Мария Марина 03 марта 2020, 17:36
Вы верите в упражнения для лица? Если да, то я могу дать Вам ссылочку.
lovea7 04 марта 2020, 09:01
а вы смогли упражнениями их убрать?
Мария Марина 04 марта 2020, 09:42
Я еще их не заработала.
Но в целом я как раз начала изучать тему упражнений. Начиталась хороших отзывов и хочу подобрать себе комплекс на свои проблемные зоны. В частности, я замечаю у себя напряжение круговой мышцы лица и очень хочу научиться его снимать, чтобы не дошло до морщин и опущенных уголков рта.
Мария Марина 04 марта 2020, 11:28
Напряжение круговой мышцы рта, а не лица. Оговорка.
Natasha87 03 марта 2020, 17:52
От морщин поможет только пластика
Adelia27 04 марта 2020, 04:46
А почему боитесь уколов? Есть какие-то противопоказания по состоянию здоровья?
Если нет, очень советую рискнуть и исправить дело у косметолога.
У меня была такая же проблема, колола галурон по контуру губ, очень довольна результатом))
lovea7 04 марта 2020, 09:00
тут скорее страх уколов, а вы кололи в губы или прямо в кожу, где морщинки?
на сколько хватает укола? как часто приходится подкалывать?
Adelia27 05 марта 2020, 05:04
После процедуры был небольшой эффект «зацелованных губ», т.е. припухший контур, за пару дней все прошло. Куда именно колоть, конечно знает врач косметолог, мы с вами лишь формулируем цель — убрать морщинки вокруг рта)) Продолжительность эффекта заявленная косметологом 6-9 месяцев, но все индивидуально и зависит от кожи, обмена веществ, мимики и глубины проблемы)) вообще эффекта на год точно хватает, а там смотрите по состоянию. У меня, если присмотреться, можно разглядеть тонкие линии, но в целом все ок, если бы не сделала, наверняка морщины углубились бы и стали заметнее.
lena-frizz 04 марта 2020, 09:46
Не верю в косметику — только в пластику и косметологию. Пластика тут, кстати, не поможет (а жаль, я именно ее предпочитаю). Уколов мне хватает на год-полтора.
graceful_art 04 марта 2020, 10:07
Это гипертонус круговой мышцы рта. Массаж. Внешне можно, конечно, помазать чем-нибудь типа ретинола, но источник проблемы это не уберет.
Alyamali 04 марта 2020, 10:39
кстати, манера разговаривать, делая губами «пю» и напрягая верхнюю губу, тоже играет нехорошую роль.
Anna Kuznetsova 04 марта 2020, 18:17
Гипертонус мышцы отлично снимается курсом массажа. Десять сеансов с интервалом через день.
Поищите у себя в городе косметолога, который это делает.
Olso 04 марта 2020, 19:46
Плюсую к периодическим курсам массажа. Он действительно может творить чудеса. Ну и хорошее увлажнение, конечно. Сон на спине тоже может значительно улучшить ситуацию, правда я не представляю как это осуществлять, для меня это невыполнимая задача))
osik 06 марта 2020, 07:17
Мне косметолог сказала, что нужен укольчик чтобы расслабить мышцы губ, и тогда они не будут собираться в куриную попку и не будет формироваться морщинка… но я пока боюсь уколов… но стала чаще думать об этой процедуре. и когда-нибудь созрею
LumanuL 06 марта 2020, 08:05
Чтобы расслабить мышцы нужен массаж, а укольчик их вам парализует, что вовсе не одно и тоже.
Евгения Боброва (Лунгу) 06 марта 2020, 19:30
с покупкой дали пробник la colline lip shaper — мою одну кисетную морщинку, небольшую, но довольно глубокую, этот крем стер за неделю ежевечернего применения. кстати, пробника хватило почти на 2 месяца.
Hoksa 12 марта 2020, 14:53
Мне срочно нужно!)))) Не подскажите в личные сообщения, где можно прикупить такое чудо?
Евгения Боброва (Лунгу) 12 марта 2020, 15:40
в наших трех крупных сетевых (мск) марка представлена :)
Hoksa 12 марта 2020, 16:51
Solokid 16 марта 2020, 05:07
Массаж. Долго ждать и ежедневно, но безопасно. Быстро, но со всеми рисками инъекциионной косметологии — филлер.