16.02.2020

Как помочь ресницам?

Добрый день!

Мои ресницы прямые, довольно густые и недлинные. С ними в принципе проблем никогда не было, керлер и хорошая тушь позволяли придать им приличный вид.

Но во время беременности ресницы стали сыпаться, а после рождения ребенка началась катастрофа — ресницы выпадали пучками, оставляя пустоты по 1 мм., стали тонкими и слабыми.

Сейчас я завершаю лактацию, несколько месяцев принимаю витамины, омега, использую касторовое масло для ресниц, аптечные комплексы для роста ресниц, но все это не приносит положительного результата. После масла ресницы отрастают, а потом снова выпадают и образуются пустоты ((((

Более активные средства для ресниц с гормональными составляющими (поправьте меня, если я ошибаюсь) использовать опасаюсь.

Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой? Если да, подскажите, пожалуйста, как с ней справлялись, что делали.

Заранее благодарю за ответ)))

kefira 16 февраля 2020, 20:21
Мне подходит сыворотка для роста ресниц от faberlic (вроде она так и называется у производителя). Эффект вижу только от нее, чистые масла и их комплексы никакого эффекта не оказывали. Не скажу, что ресницы сильно растут от этой сыворотки, но их общее состояние она заметно улучшает.
Tellshell 17 февраля 2020, 14:19
Спасибо, посмотрю на сайте
Rina_volk 16 февраля 2020, 20:33
Помимо очевидного переждать можно попробовать поменять крем для век. У меня ресницам очень нравится улиточный мизон.
JolieRouge 16 февраля 2020, 20:44
Подскажите, а какой именно Мизон — в желтом тюбике для век?
Rina_volk 16 февраля 2020, 20:50
Я брала еще в коричневом тюбике и в банке, по эффекту они были одинаковые. Желтый должен просто изменением упаковки коричневого, есть еще с бОльшей концентрацией, вот его не пробовала.
JolieRouge 16 февраля 2020, 21:55
Tellshell 17 февраля 2020, 14:19
Спасибо, к сожалению мне улиточные средства ухода не подходят — аллергия.
Hoksa 17 февраля 2020, 06:21
Я пользовалась карепростом. Мне очень помог.
Tellshell 17 февраля 2020, 14:20
О, спасибо большое, почитаю об этом средстве.
Parfumistika 17 февраля 2020, 14:08
Не нужно стимулировать ресницы специальными средствами. Нужно сдать анализы: железо, ферритин, белок, витамин Д, магний, кальций, цинк, расширенный профиль по щитовидке и женских половым гормонам.
Пересмотреть диету. Ну и отсчитывать полгода-год после завершения ГВ. Все восстановится.
Tellshell 17 февраля 2020, 14:21
Благодарю вас, вы все верно говорите. Анализы сдавала, все впорядке. Это и странно ( (в смысле если все ваорядке, то в чем причина выпадения)…
Tellshell 17 февраля 2020, 14:22
Видимо действительно еще нужно время для восстановления. Просто так утомили эти колышки и зазоры вместо ресниц…
Parfumistika 17 февраля 2020, 14:57
вот прям ферритин сдавали? а как давно?
Tellshell 19 февраля 2020, 22:09
Посмотрела результаты, вы правы, ферритин не сдавала, остальные анализы сдала. Почиталм про него, Нади тоже сдать. Благодарю вас за совет.