15.02.2020

Тональная основа без желтого подтона

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание из тональных кремов, чтобы не было желтого подтона. Нужно или абсолютно нейтрально-бежевый вариант, или чуть розоватый, чтобы не окислялся, для чувствительной кожи без склонности к жирности.

Я смотрю на Armani Luminous №4, но, может быть, можно найти что-то бюджетнее. Хотелось бы, чтобы тональный на коже не было видно, максимально естественный эффект и без липкости и запаха.

Ещё нюанс, что хотелось бы, чтобы можно было потестить живьём в магазине, мне как-то боязно заказывать именно тональные средства без затеста, потому что велика вероятность промахнуться.

Заранее всем большое спасибо!

Ehfj4rf 15 февраля 2020, 16:58
Armani Luminous 3.5 с розовым подтоном. Я не доглядела в магазинном свете этот нюанс, но пользуюсь. По-хорошему, мне бы подоше 3, он нейтральный (для меня)
Ehfj4rf 15 февраля 2020, 17:05
Добавлю еще, что на мне Armani Luminous не окисляется. Кожа чувствительная.
Francesca Inverno 15 февраля 2020, 17:16
О, есть живой человек, которого можно поспрашивать)
Легко наносится? Держится весь день? Насколько экономичен в использовании?
Ehfj4rf 15 февраля 2020, 17:42
Мне хватает одного нажатия на помпу, чтобы нанести на все лицо кистью. Поэтому для меня этот тон экономичный. Мне нравится как он естественно смотрится. Держится неплохо ( припудриваю при нанесении), но не железобетонно, т.к.текстура легкая. В общем, я довольна, но оттенок чуть-чуть не мой. Утешаб себя, что розоватый оттенок освежает:)))
Ehfj4rf 15 февраля 2020, 17:43
И его нужно встряхивать хорошо перед нанесением. Вроде все нюансы вспомнила
Ehfj4rf 15 февраля 2020, 17:47
С нанесением никаких проблем у меня не возникло. Наносила и спонжем, и кистью
Francesca Inverno 15 февраля 2020, 18:57
Спасибо большое за подробный отзыв) Кажется, я почти решилась)
А летом он как себя ведёт? Я вообще не любитель тоналки летом в жару, но вдруг потребуется)
Ehfj4rf 15 февраля 2020, 19:39
Летом не люблю тоналки… но наносила иногда. Нормально себя ведет, но в жару убегает быстрее, конечно. На мне и ББ кремы в жару не держатся. Крем хороший, еще бы спф ему
Julia_R 15 февраля 2020, 19:45
Из всех перепробованных мною тонов единственный, про который я не могу назвать ни одного недостатка, это Catrice All Matt Plus Shine Control. Пользуюсь уже 3 или 4 флаконом. У меня светлая (но не прям белоснежная) комби-кожа, 15 тон сливается со мной. Стоит копейки, влажным спонжем наносится тончайшим слоем, на коже тон практически не заметен, стойкость с Метеоритами или любой другой пудрой до конца дня.
У меня иногда бывают шелушения или пересушенные участки на коже, он их не подчеркивает. Реально самый беспроблемный тон из всех, что у меня был. Люксовые тона у меня лежат без дела :(

Ну и да, летом я им пользовалась каждый день, никаких проблем. Главное, чтобы дневной крем был нормальным, не жирным. К слову, он не наглухо матовый, на моей коже всегда присутствует эффект природного сияния.
Francesca Inverno 16 февраля 2020, 15:13
Присмотрюсь, спасибо, но пока у меня с Catrice не складывается совсем(
dfgbhnj 15 февраля 2020, 20:08
Dior Backstage. Я выбирала себе между 0N (нейтральный) и 0C (розовый подтон), вот вообще ни намёка на желтизну. В итоге взяла нейтральный, потому что розовый прям с откровенной нежной розовинкой, а я зимой сама постоянно румяная хожу, будет ту мач))
Francesca Inverno 16 февраля 2020, 15:14
Ага, спасибо! Надо затестить!
А по стойкости он как вам?
dfgbhnj 16 февраля 2020, 20:08
На моей комби-жирной коже супер. Ещё мне нравится, что его можно наслаивать от лёгкого к плотному покрытию. Но надо быть осторожнее с шелушениями.
Мартьянова Ирина 16 февраля 2020, 21:30
Dior Backstage — плюсуюсь за. Lumene CC. Missha кушон
Solokid 16 февраля 2020, 21:50
Шанель Сублимаж: 10 и 20 — нейтральные беж, 12 и 22 с розовым холодные. Кушон Шанель 12 — с розовым подтоном, 10 — тоже нейтральный беж. 10 и 12 для очень светлой кожи. Есть у Шисейдо нового нейтральные бежевые и розовые, номера не подскажу, не помню. Но на самом деле лучше идти и тестировать, отливанты или пробники.
Elena Bukutti 17 февраля 2020, 09:54
Elian