11.02.2020
1982

Освежающий тональный

Приветствую прекрасных любителей косметики. Мне нужна ваша помощь в выборе тонального средства с эффектом подсвечивания. Долгое время пользуюсь EL Double Wear 1C1, тональный отличный, но матовый финиш немного утомил. Кожа комбинированная, без особых проблем, поры расширены. Не ищу со 100% покрытием, но среднее подойдёт)) очень нужен эффект холеной кожи))) Бюджет любой.

Заранее всех благодарю.

89050231331 11 февраля 2020, 17:50
Для эффекта легкого подсвечивания в любой тональный добавляю жидкого хайлайтера — жемчужного, розового, золотистого, по желанию
TayaLyssa 11 февраля 2020, 18:52
Спасибо за совет, попробую
Lady_of_the_lake 11 февраля 2020, 19:18
Мне очень нравится Chanel eau de Teint из летней коллекции 2019. Легкая маскировка и очень освежающий эффект: кожа слегка влажная, выглядит свежей и отдохнувшей. Держится при закреплении пудрой целый день.
TayaLyssa 12 февраля 2020, 07:07
Тональные средства Chanel ещё не пробовала. Спасибо за наводку.
Lianushka 03 марта 2020, 10:35
присоединяюсь! Эффект холеной отдохнувшей кожи гарантирован! Сама в восторге!
emfors 11 февраля 2020, 22:55
Диор forever skin glow, у него среднее покрытие, можно наслоить при желании)
TayaLyssa 12 февраля 2020, 07:07
Обязательно посмотрю, спасибо за совет.
Devinette 12 февраля 2020, 00:39
А еще как вариант на тональный можно наносить метеориты или любую другую подсвечивающую пудру
TayaLyssa 12 февраля 2020, 07:05
Спасибо за комментарий, пудра действительно подсвечивает, но хочется такой эффект от тонального)
Pines 12 февраля 2020, 04:01
Erborian BB CREME NUDE (именно с надписью NUDE в названии). Делает очень живой вид кожи, как после отпуска, даже если сна было 4 часа от силы. Финиш влажный в меру (но не glass skin). Но Эрбориан не затирает поры. Он их точно не подчеркивает, и даже немного нивелирует, но не затрет напрочь. Покрытие от легкому к среднему, красные пятна полностью не замажет, тон лица выравнивает замечательно. Я использую его еще и вместо консилера, и на повседневку он в этом лучше, чем Lancome в 15 мл тубе и Estee Lauder Double Wear Brush on Glow BB, т.к. смотрится живее. Маскировка у Ланком и Эсти чуть лучше, но они более матовые. Не скатываются все 3 средства и стойкость хорошая.
TayaLyssa 12 февраля 2020, 07:11
Попробую, описание заинтересовало. Как раз нужен эффект «своя кожа, но чуть лучше». Для полной маскировки есть EL и Fenty, а вот с лёгкими средствами беда прям)
emfors 12 февраля 2020, 09:28
Из лёгких покрытий могу еще посоветовать шисейдо синхро скин глоу, сс крем ербориан. У этих кремов лёгкое покрытие, поры не подчеркнут. Еще в гламглоу есть тонирующий сияющий крем, но я его не пробовала. Видела неплохие отзывы)
TayaLyssa 12 февраля 2020, 15:33
Shiseido заинтересовала, а вот с продуктами glamglow не подружилась, все маски мимо(
Anastasia Kucherenko 12 февраля 2020, 11:04
Рекомендую присмотреться к Sisley Phyto-Teint Ultra Eclat. Потрясающий тональный, буквально фотошопит кожу, наслаивания не боится.
TayaLyssa 12 февраля 2020, 15:32
Спасибо, с Sisley пока не знакома, попробую
Elena Bukutti 12 февраля 2020, 11:41
Стеллари СС крем, ну и Коллаген
TayaLyssa 12 февраля 2020, 16:35
Косметика стеллари не подошла, к сожалению. Спасибо за совет.
Ira Dmitrieva 12 февраля 2020, 17:58
Physicians Formula Nude Wear Touch of Glow Foundation — легкий с небольшим сиянием
TayaLyssa 02 марта 2020, 21:39
Попробовала, оказалось не моё.
Ira Dmitrieva 02 марта 2020, 22:32
Да, тональный подобрать очень сложно. Сколько средств на это уходит.
angry_tigra 13 февраля 2020, 10:11
Dolce Gabbana Millennialskin! Самая холеная кожа что я у себя видела :) он позиционируется как tinted moisturizer, но по факту это очень лёгкий тон с сияющим финишем. Из минусов-абсолютно нетерпим к шелушениям.
TayaLyssa 13 февраля 2020, 16:04
Спасибо, посмотрю. Главное, чтобы поры сильно не подчеркивало.
best_i_ya 13 февраля 2020, 13:34
SENSAI Luminous Sheer Foundation даёт самую холеную кожу ever!
TayaLyssa 13 февраля 2020, 16:05
Гляну, спасибо.
littlesandmouse 14 февраля 2020, 09:15
Посмотрите на Эрбориан Бб крем. Он очень красиво лежит на коже, практически не заметен, но дает ощущение своей хорошей кожи. При этом не скажу, что сильно маскирует, но как-то внимание от проблемок отвлекает.
TayaLyssa 14 февраля 2020, 11:04
Посмотрю, спасибо, тем более многим он нравится. 100% маскировка не нужна, средней и цветущего вида достаточно (ох уж эти авралы).
Natasha87 14 февраля 2020, 16:40
Мне вот он не понравился, маскировка очень слабая, никакого обещанного эффекта не увидела, не понимаю за что его так любят.Я тоже в поиске такого сияющего тона, я брала подсвечивающие базы, добавляла в тон жидкий хайлат — все не то ( пойду смотреть сислэй
TayaLyssa 14 февраля 2020, 17:25
Вы не смотрели Benefit Hello Happy? Я покупала 2 года назад 1 оттенок, вот он давал холеный эффект, но был чуть темноват. Светлый, но разница с шеей была заметна и цветов было всего 3 (кажетс) Если вы не очень бледная — посмотрите.
Tahataha 14 февраля 2020, 20:54
У меня Benefit Hello Happy, и такого кошмара я не видела даже у самых дешёвых тонаков ((( На моём лице он буквально через пару часов превращается в какую-то кашу(((
littlesandmouse 03 марта 2020, 09:19
В который раз убеждаюсь, что все индивидуально. Я на нем с 2014 года)При этом он мне подходит как в периоды хорошей кожи, так хорошо себя ведет и в периоды обострения, когда обсыпает не по-детски. Он единственный не подчеркиает шелушения, а сглаживает.
Ryabchik-anya 03 марта 2020, 14:06
Bobby Brown INTENSIVE SKIN SERUM FOUNDATION — лёгкий тон с деликатным влажным финишем.