Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией

Осознанное потребление

На волне осознанного потребления косметических продуктов хотелось бы систематизировать информацию.На какие бюджетные продукты по уходу обратить внимание? Отечественный производитель, корейская косметика.

ImBatman 30 января 2020, 13:53
М… при чем тут осознанное потребление? Если есть устоявшаяся система ухода, просто следуешь ей и корректируешь по потребностям кожи.
Хватать все подряд — вот это не осознанное потребление. 🤷‍♀️
Yashma 30 января 2020, 17:13
Притом, что не хочу скупать всё подряд.Хочу сформировать определенную систему в определенных рамках.
Rhona 30 января 2020, 20:52
Тогда нужно начинать с типа и состояния кожи, целей, средств, которые не подошли или подходили. Если хотите систематизировать, то и нужны критерии🤷‍♀️
Так-то тут отзывов на косметику огромное количество…
Yashma 30 января 2020, 21:10
Отзывов-то много, но не зная даже марки, искать сложно)))
Rhona 30 января 2020, 21:57
Да ладно марка, чего получить-то хотите)))
Yashma 30 января 2020, 22:31
Эффект, что же еще))) Мне 45, потому потребности кожи вполне определены… Контуры лица, свежий цвет и прочее))
Modagold 30 января 2020, 23:09
Я бы обратила внимание из бюджета на органическую уходовую косметику, но не отечественного производителя. Потому что понять какой там состав сложно, законы и констроль пока что не на уровне. С контурами уходовой косметикой ничего не сделаете, а вот поддерживать упругость, увлажнённость кожи — это да.
Rhona 30 января 2020, 23:17
А чем уже пользовались? Какой тип кожи? Какие текстуры любите? Привыкли пользоваться одной банкой для всего или нравится идея 10-ти ступенчатой системы?

Проще же посоветовать, когда с Вами примерно такое же состояние кожи и такие же предпочтения. А не тыкать пальцем в небо. Какой Вам толк от того, что девушке с сухой молодой кожей понравился крем Сиберики, например? 🤷‍♀️
А так, из бюджетного азиатского есть hada labo, purito, innisfree, mizon, the skin house, holika holika, cosrx
Из российского бюджетного да еще более-менее серьезного… Может, лучше в сторону белорусов посмотреть?)))
Тут была тема про отличные бюджетные средства, кстати. Наверняка там много интересного найдете
Yashma 31 января 2020, 00:32
Пользовалась многим)) и потому «всеядность» уже наскучила.Сетевая косметика, типа Фаберлик, Эйвон.Обычный масс-маркет… Черный жемчуг.к примеру.
Белоруссов я считаю «нашими».
Ну и предпочитаю простой уход, без сложной системы.Типа, умылся-намазался.маски 1-2 раза в неделю.
Ptisa_Jill 30 января 2020, 14:23
У вас скорее запрос по экономному потреблению, потому что осознанность это не обязательно покупка бюджетной косметики.
И вы ничего не сказали о своей коже, чтобы что-то советовать.
Yashma 30 января 2020, 17:14
Антивозрастной уход))
JolieRouge 30 января 2020, 17:53
Немного не по сути вопроса, но я выработала в осознанном потреблении такое правило — когда нашел хороший продукт, держись его). Просто при большом изобилии хочется все время пробовать новое, потом много баночек просто стоит. Сейчас я в уходе частично нашла то, что очень нравится, и просто повторяю продукты — гидрофилка Хада Лабо, кислотный пилинг-бустер A`Pieu, маска для волос Каарал Гидра, шампунь и бальзам Bio_Plant. Жажду экспериментов утоляю корейскими пенками (они плюс-минус все подходят), масками. Ограничение тут только такое — если хорошая очищающая маска для лица уже есть, вторую аналогичного действия покупать не буду. По декоративке не ограничиваю себя, но покупаю редко — пробую разные бренды.
Sinta 30 января 2020, 18:16
А можно узнать мнение про гидрофилку Хада Лабо? Или ссылку на обзор, если был?
Tatjana_85 30 января 2020, 19:05
а волосы у вас какие? Чем хороши ваши продукты для волос?
JolieRouge 30 января 2020, 20:31
Волосы тонкие и негустые нормального типа, натуральные. Кожа головы проблемная — шампуни с слс вызывают зуд. Шампунь очень мягкий, с приятным цветочным запахом, хорошо промывает, не сушит. Бальзам увлажняет, разглаживает. Цена достаточно бюджетная (это китайская марка для Китая), продается в проф. магазинах. У меня линейка от выпадения волос, но хвалят в отзывах все линейки. Маска Каарал Гидра — легенда хэирманьячного мира, в сети очень много отзывов есть. Она увлажняет лучше, чем что-либо мной опробованное. После нее волосы становятся мегашелковистыми и послушными. Покупаю третью банку и использую 1-2 раза в неделю на 5-8 минут. Если спешу, беру бальзам, после маски его не использую. В принципе, по уходу за волосами эти средства меня полностью закрывают. Еще есть крутой спрей Ревлон оранжевый, забыла про него написать. Он идет как солнцезащита, но пользуюсь круглогодично на влажные волосы — моментально распутывает.
Yashma 30 января 2020, 21:12
Вот о чем и речь.Чего-то прям «вау» не попадалось, поэтому постоянно то одно, то другое.А хочется именно работающий продукт, чтобы уж не тратиться на ненужное и бесполезное.
Modagold 30 января 2020, 23:16
Работающий — витами С, ретинол, ниацинамид, СПФ. Ищите по составу — направленно. Осветлить, придать здоровое сияние — С, ниацинамид (на мне так действует). Ретинол — работает на будущее, но тоже, в общем осветляет, чуть придает больше упругости и компактности коже. Но ни один крем не уберёт морщины, или брыли. Моей сухой коже подходит гиалуроновая кислота, масло ши в составах.
Yashma 31 января 2020, 00:33
Уже подсказали дорогу к системному уходу.Поняла, что искать.
JolieRouge 30 января 2020, 18:23
Могу написать свое мнение, да) Гидрофилка практически без запаха, нежная, отлично смывает тональные и бб-кремы, частично очищает черные точки. Уточню, что для глубокого очищения я держу масло на лице около 5-10 минут с легким массажем. Не сушит, не оставляет масляную пленку после смывания (даже без умывалки). Расход небольшой. Буду покупать еще и еще. У меня желтая — может, разные варианты есть, не знаю.
Эльвира Кит 30 января 2020, 18:33
Если подойти с умом, надо знать что ваша кожа любит, если она склонна к высыпаниям, то надо кислоты, если к потере тонуса, то ретиноиды, если цвет лица сероватый, то витамин С, ещё есть активы ниацинамид и пр.
Мне 33, недавно попробовала молочную кислоту, очень довольна))) ещё люблю ретиноиды или что-то с морковкой, пользуюсь уже больше 4 лет с перерывами.
Просите пробники у филорги, средств аптечных с ретиноидами, ищите на косметисте людей с похожим типом кожи.
Я знаю свой тип кожи, мои особенности, поэтому не помню когда неудачное средство покупала. По хорошему надо я думаю крем дневной, сыворотку вечером и крем ночной с активными антивозрастными ингредиентами, и маски.
Этого хватит, на мой взгляд, но опять же это только от кожи зависит
Yashma 30 января 2020, 21:13
О, уже теплее))) Но филоргу явно не отнесешь к бюджетным средствам)))
А вот насчет активных веществ в составе сразу уже всплыло средство, достойное внимания)))
Эльвира Кит 31 января 2020, 13:10
Вот сыворотка Рефреш от Левраны около 400 стоит, крем с ретинолом огромная бадья от елизавекки около 1000 рублей вроде, крем с морковкой от Кристины 500-600 рублей.
Маски альгинатные надо, хорошо подтягивают, но эффект недолгий, можно в магнит косметике за 200-300, или Теана по скидке 500.
Я пользуюсь крем с конопляным маслом от Хемпина 700 рублей, мама до этого (62 года) нежный Лен 200-300 рублей тоже хороший.

Короче, надо 2 крема, простой на утро, вечером с ретинолом, ретинол надо чередовать желательно. Зайдите в мою тему про бюджетную косметику, может там что-то найдете
Yashma 01 февраля 2020, 16:44
Что-то не могу найти эту статью… она здесь, в чилауте? а то поиск вас не видит…
Yashma 01 февраля 2020, 23:59
о, ТОЧНО))
JolieRouge 30 января 2020, 21:35
Подскажите, а ниацинамид от ординари или другой используете? И в какой концентрации молочная кислота, какая марка? Спасибо!
Эльвира Кит 31 января 2020, 13:00
Ниацинамид вроде у меня в сыворотке от Биелинды, молочная кислота в сыворотке refresh от Левраны.
Tatjana_85 30 января 2020, 19:04
Я на аптеке сижу, тоже достаточно бюджетно и очень качественно
graceful_art 30 января 2020, 22:24
Я не совсем поняла вас, наверно, осознанное потребление — это не когда начинаешь покупать определенный ценовой сегмент, это когда понимаешь, что хватит трех помад вместо тридцати
А так, из достойного бюджетного присмотритесь в The Ordinary. Определитесь с нужными вам ингредиентами и действием, и возьмите парочку. Я очень любила их антиоксиданты. Но вы, конечно, на потребности своей кожи ориентируйтесь.
Yashma 30 января 2020, 22:29
Совершенно верно)) Но ведь и финансовые возможности у всех разные)) Я не покупаю крем за 5 тысяч, а кто-то с легкостью возьмет и за 10… согласны? Потому и интересуют работающие бюджетные средства.Почему отечественные? потому что их достаточно просто найти, не влезая в дебри интернет-магазинов и оф.сайтов.
Modagold 30 января 2020, 23:21
Напишите какой у Вас тип кожи. Есть ли высыпания, морщинки, пигментные пятна. Так легче можно будет посоветовать, особенно если читает кто-то с подобным типом кожи и возрастом.
Yashma 31 января 2020, 00:27
Рассказываю)) кожа зрелая, высыпаний нет.Морщинки… да, носогубные.Небольшая пигментация, сухость кожи присутствуют.
Modagold 31 января 2020, 02:09
Напишите себе список обязательного ухода и дополнительного (маски, скрабы) и тд, чтобы было наглядно. Напишу, что я считаю самым необходимым для моей нормальной, зимой склонной к сухости, 40 с хвостиком, кожи:
крем для век
крем дневной — с СПФ
сыворотка (С, ниацинамид)
ночной уход — люблю несмываемые маски, или крем (иногда с ретинолом, или кислотами)
тоник — можно обычный гидролат, лучше в спрее.
умывалка — для меня лучше деликатная.

Если пользуетесь декоративкой:
мицелярка
двухфазка или масло для снятия макияжа с глаз

Это такой минимальный набор.
Yashma 01 февраля 2020, 16:21
Спасибо)) именно то, что я хотела… систему.
belkastrelka0 31 января 2020, 05:52
Заказала Рождественский календарь Люмене, а почему Люмене, потому что в ЮВА другие LF не высылал. И прям очень удивила меня марка, для моей оч сухой кожи 40+ подошло много уходовых средств из этого набора, прям мега увлажнение абсолютно без маслянных составов(масла еще больше сушат), ест-но заказала прямиком с оф сайта полноразмерный уход сыворотка-крема день-ночь. Аналогичный эффект мне давал только Elemis, так там один кремик стоит 130 usd.
К Корее я лично скептически отношусь, у нас их корнеры стоят пустые, азиатки ими уже не интересуются, да и всякие холики холики на уровне нашего черного жемчуга. Моя подруга кореянка любит Kiehls и аптечный уход, из родной кореи покупает только кушоны.
nix_konkretes 31 января 2020, 17:50
Как интересно про календарь люмене, очень на него смотрела, а сейчас подзабыла… С маркой не знакома совсем, но манит) Буду смотреть его, если остался в наличии
Yashma 01 февраля 2020, 16:22
Люмине? это который финский, кажется?