Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.01.2020
2265

Осознанное потребление

На волне осознанного потребления косметических продуктов хотелось бы систематизировать информацию.На какие бюджетные продукты по уходу обратить внимание? Отечественный производитель, корейская косметика.

Лучшее за месяц

Комментарии

ImBatman 30 января 2020, 13:53
М… при чем тут осознанное потребление? Если есть устоявшаяся система ухода, просто следуешь ей и корректируешь по потребностям кожи.
Хватать все подряд — вот это не осознанное потребление. 🤷‍♀️
Yashma 30 января 2020, 17:13
Притом, что не хочу скупать всё подряд.Хочу сформировать определенную систему в определенных рамках.
Rhona 30 января 2020, 20:52
Тогда нужно начинать с типа и состояния кожи, целей, средств, которые не подошли или подходили. Если хотите систематизировать, то и нужны критерии🤷‍♀️
Так-то тут отзывов на косметику огромное количество…
Yashma 30 января 2020, 21:10
Отзывов-то много, но не зная даже марки, искать сложно)))
Rhona 30 января 2020, 21:57
Да ладно марка, чего получить-то хотите)))
Yashma 30 января 2020, 22:31
Эффект, что же еще))) Мне 45, потому потребности кожи вполне определены… Контуры лица, свежий цвет и прочее))
Modagold 30 января 2020, 23:09
Я бы обратила внимание из бюджета на органическую уходовую косметику, но не отечественного производителя. Потому что понять какой там состав сложно, законы и констроль пока что не на уровне. С контурами уходовой косметикой ничего не сделаете, а вот поддерживать упругость, увлажнённость кожи — это да.
Rhona 30 января 2020, 23:17
А чем уже пользовались? Какой тип кожи? Какие текстуры любите? Привыкли пользоваться одной банкой для всего или нравится идея 10-ти ступенчатой системы?

Проще же посоветовать, когда с Вами примерно такое же состояние кожи и такие же предпочтения. А не тыкать пальцем в небо. Какой Вам толк от того, что девушке с сухой молодой кожей понравился крем Сиберики, например? 🤷‍♀️
А так, из бюджетного азиатского есть hada labo, purito, innisfree, mizon, the skin house, holika holika, cosrx
Из российского бюджетного да еще более-менее серьезного… Может, лучше в сторону белорусов посмотреть?)))
Тут была тема про отличные бюджетные средства, кстати. Наверняка там много интересного найдете
Yashma 31 января 2020, 00:32
Пользовалась многим)) и потому «всеядность» уже наскучила.Сетевая косметика, типа Фаберлик, Эйвон.Обычный масс-маркет… Черный жемчуг.к примеру.
Белоруссов я считаю «нашими».
Ну и предпочитаю простой уход, без сложной системы.Типа, умылся-намазался.маски 1-2 раза в неделю.
Ptisa_Jill 30 января 2020, 14:23
У вас скорее запрос по экономному потреблению, потому что осознанность это не обязательно покупка бюджетной косметики.
И вы ничего не сказали о своей коже, чтобы что-то советовать.
Yashma 30 января 2020, 17:14
Антивозрастной уход))
JolieRouge 30 января 2020, 17:53
Немного не по сути вопроса, но я выработала в осознанном потреблении такое правило — когда нашел хороший продукт, держись его). Просто при большом изобилии хочется все время пробовать новое, потом много баночек просто стоит. Сейчас я в уходе частично нашла то, что очень нравится, и просто повторяю продукты — гидрофилка Хада Лабо, кислотный пилинг-бустер A`Pieu, маска для волос Каарал Гидра, шампунь и бальзам Bio_Plant. Жажду экспериментов утоляю корейскими пенками (они плюс-минус все подходят), масками. Ограничение тут только такое — если хорошая очищающая маска для лица уже есть, вторую аналогичного действия покупать не буду. По декоративке не ограничиваю себя, но покупаю редко — пробую разные бренды.
Sinta 30 января 2020, 18:16
А можно узнать мнение про гидрофилку Хада Лабо? Или ссылку на обзор, если был?
Tatjana_85 30 января 2020, 19:05
а волосы у вас какие? Чем хороши ваши продукты для волос?
JolieRouge 30 января 2020, 20:31
Волосы тонкие и негустые нормального типа, натуральные. Кожа головы проблемная — шампуни с слс вызывают зуд. Шампунь очень мягкий, с приятным цветочным запахом, хорошо промывает, не сушит. Бальзам увлажняет, разглаживает. Цена достаточно бюджетная (это китайская марка для Китая), продается в проф. магазинах. У меня линейка от выпадения волос, но хвалят в отзывах все линейки. Маска Каарал Гидра — легенда хэирманьячного мира, в сети очень много отзывов есть. Она увлажняет лучше, чем что-либо мной опробованное. После нее волосы становятся мегашелковистыми и послушными. Покупаю третью банку и использую 1-2 раза в неделю на 5-8 минут. Если спешу, беру бальзам, после маски его не использую. В принципе, по уходу за волосами эти средства меня полностью закрывают. Еще есть крутой спрей Ревлон оранжевый, забыла про него написать. Он идет как солнцезащита, но пользуюсь круглогодично на влажные волосы — моментально распутывает.
Yashma 30 января 2020, 21:12
Вот о чем и речь.Чего-то прям «вау» не попадалось, поэтому постоянно то одно, то другое.А хочется именно работающий продукт, чтобы уж не тратиться на ненужное и бесполезное.
Modagold 30 января 2020, 23:16
Работающий — витами С, ретинол, ниацинамид, СПФ. Ищите по составу — направленно. Осветлить, придать здоровое сияние — С, ниацинамид (на мне так действует). Ретинол — работает на будущее, но тоже, в общем осветляет, чуть придает больше упругости и компактности коже. Но ни один крем не уберёт морщины, или брыли. Моей сухой коже подходит гиалуроновая кислота, масло ши в составах.
Yashma 31 января 2020, 00:33
Уже подсказали дорогу к системному уходу.Поняла, что искать.
JolieRouge 30 января 2020, 18:23
Могу написать свое мнение, да) Гидрофилка практически без запаха, нежная, отлично смывает тональные и бб-кремы, частично очищает черные точки. Уточню, что для глубокого очищения я держу масло на лице около 5-10 минут с легким массажем. Не сушит, не оставляет масляную пленку после смывания (даже без умывалки). Расход небольшой. Буду покупать еще и еще. У меня желтая — может, разные варианты есть, не знаю.
Эльвира Кит 30 января 2020, 18:33
Если подойти с умом, надо знать что ваша кожа любит, если она склонна к высыпаниям, то надо кислоты, если к потере тонуса, то ретиноиды, если цвет лица сероватый, то витамин С, ещё есть активы ниацинамид и пр.
Мне 33, недавно попробовала молочную кислоту, очень довольна))) ещё люблю ретиноиды или что-то с морковкой, пользуюсь уже больше 4 лет с перерывами.
Просите пробники у филорги, средств аптечных с ретиноидами, ищите на косметисте людей с похожим типом кожи.
Я знаю свой тип кожи, мои особенности, поэтому не помню когда неудачное средство покупала. По хорошему надо я думаю крем дневной, сыворотку вечером и крем ночной с активными антивозрастными ингредиентами, и маски.
Этого хватит, на мой взгляд, но опять же это только от кожи зависит
Yashma 30 января 2020, 21:13
О, уже теплее))) Но филоргу явно не отнесешь к бюджетным средствам)))
А вот насчет активных веществ в составе сразу уже всплыло средство, достойное внимания)))
Эльвира Кит 31 января 2020, 13:10
Вот сыворотка Рефреш от Левраны около 400 стоит, крем с ретинолом огромная бадья от елизавекки около 1000 рублей вроде, крем с морковкой от Кристины 500-600 рублей.
Маски альгинатные надо, хорошо подтягивают, но эффект недолгий, можно в магнит косметике за 200-300, или Теана по скидке 500.
Я пользуюсь крем с конопляным маслом от Хемпина 700 рублей, мама до этого (62 года) нежный Лен 200-300 рублей тоже хороший.

Короче, надо 2 крема, простой на утро, вечером с ретинолом, ретинол надо чередовать желательно. Зайдите в мою тему про бюджетную косметику, может там что-то найдете
Yashma 01 февраля 2020, 16:44
Что-то не могу найти эту статью… она здесь, в чилауте? а то поиск вас не видит…
Yashma 01 февраля 2020, 23:59
о, ТОЧНО))
JolieRouge 30 января 2020, 21:35
Подскажите, а ниацинамид от ординари или другой используете? И в какой концентрации молочная кислота, какая марка? Спасибо!
Эльвира Кит 31 января 2020, 13:00
Ниацинамид вроде у меня в сыворотке от Биелинды, молочная кислота в сыворотке refresh от Левраны.
Tatjana_85 30 января 2020, 19:04
Я на аптеке сижу, тоже достаточно бюджетно и очень качественно
graceful_art 30 января 2020, 22:24
Я не совсем поняла вас, наверно, осознанное потребление — это не когда начинаешь покупать определенный ценовой сегмент, это когда понимаешь, что хватит трех помад вместо тридцати  
А так, из достойного бюджетного присмотритесь в The Ordinary. Определитесь с нужными вам ингредиентами и действием, и возьмите парочку. Я очень любила их антиоксиданты. Но вы, конечно, на потребности своей кожи ориентируйтесь.
Yashma 30 января 2020, 22:29
Совершенно верно)) Но ведь и финансовые возможности у всех разные)) Я не покупаю крем за 5 тысяч, а кто-то с легкостью возьмет и за 10… согласны? Потому и интересуют работающие бюджетные средства.Почему отечественные? потому что их достаточно просто найти, не влезая в дебри интернет-магазинов и оф.сайтов.
Modagold 30 января 2020, 23:21
Напишите какой у Вас тип кожи. Есть ли высыпания, морщинки, пигментные пятна. Так легче можно будет посоветовать, особенно если читает кто-то с подобным типом кожи и возрастом.
Yashma 31 января 2020, 00:27
Рассказываю)) кожа зрелая, высыпаний нет.Морщинки… да, носогубные.Небольшая пигментация, сухость кожи присутствуют.
Modagold 31 января 2020, 02:09
Напишите себе список обязательного ухода и дополнительного (маски, скрабы) и тд, чтобы было наглядно. Напишу, что я считаю самым необходимым для моей нормальной, зимой склонной к сухости, 40 с хвостиком, кожи:
крем для век
крем дневной — с СПФ
сыворотка (С, ниацинамид)
ночной уход — люблю несмываемые маски, или крем (иногда с ретинолом, или кислотами)
тоник — можно обычный гидролат, лучше в спрее.
умывалка — для меня лучше деликатная.

Если пользуетесь декоративкой:
мицелярка
двухфазка или масло для снятия макияжа с глаз

Это такой минимальный набор.
Yashma 01 февраля 2020, 16:21
Спасибо)) именно то, что я хотела… систему.
belkastrelka0 31 января 2020, 05:52
Заказала Рождественский календарь Люмене, а почему Люмене, потому что в ЮВА другие LF не высылал. И прям очень удивила меня марка, для моей оч сухой кожи 40+ подошло много уходовых средств из этого набора, прям мега увлажнение абсолютно без маслянных составов(масла еще больше сушат), ест-но заказала прямиком с оф сайта полноразмерный уход сыворотка-крема день-ночь. Аналогичный эффект мне давал только Elemis, так там один кремик стоит 130 usd.
К Корее я лично скептически отношусь, у нас их корнеры стоят пустые, азиатки ими уже не интересуются, да и всякие холики холики на уровне нашего черного жемчуга. Моя подруга кореянка любит Kiehls и аптечный уход, из родной кореи покупает только кушоны.
nix_konkretes 31 января 2020, 17:50
Как интересно про календарь люмене, очень на него смотрела, а сейчас подзабыла… С маркой не знакома совсем, но манит) Буду смотреть его, если остался в наличии  
Yashma 01 февраля 2020, 16:22
Люмине? это который финский, кажется?