08.10.2019

Ваши хиты бюджетного ухода !!

Всем привет))

Немного предисловия.

Я не экономлю средства на уход, обычно и шампунь быстро улетает, тут недавно сыворотку использовала всего за месяц😦

Поэтому уход у меня расходный материал и я выбираю что-то недорогое.

Но к тому же кожа тела, волосы у меня капризные, поэтому есть требования к бюджетному уходу, желательно не содержали комедогенные вещества, силиконы, имели нейтральный или приятный запах и др.

Я думаю многим такая проблема знакома.

Поделитесь, пожалуйста, в комментариях своими уходовыми средствами, которыми вы очень довольны, включая шампуни, кондиционеры, крема для тела, а может это не средства, а какое-то знание относительно своей кожи, которое вам помогло.

Бюджет до 1000 рублей, а средства для тела желательно до 500 руб, но если прямо очень нравится, то делитесь.

Elkavna 08 октября 2019, 22:49
Тема хорошая, любопытная, но лучше озвучить придел стоимости за ед. средства)бюджет -понятие относительное.
Эльвира Кит 08 октября 2019, 22:56
Про себя могу сказать, что я поняла, что коже лучше подходит консистенция бальзама или эмульсии, у меня комбинированная кожа, но вот именно такой формат кожа хорошо реагирует.

Из бюджета, который я повторяю:
-Крем для лица Тамба дневной и ночной крем-бальзам (около 200-250 руб), просто супер крем для вечера, питает, не забивает поры, вкусно пахнет, я очень довольна
-крем на основе конопляного масла Hempina (около 700-800 руб) отличный лёгкий быстро впитывающий крем, люблю за лёгкое увлажнение, комфортность и тоже что не забивает поры
— корейская маска для волос bosnic chitosan silky pack (около 250 руб) может там и есть силиконы, но маска творит чудеса, пахнет вкусно, делает волосы упругими, даже из волос моей знакомой сделала приличные волосы.
-мицеллярный тонизирующий тоник botavikos (200-300 руб в Ашане) смывает макияж, пахнет божественно травами
— крем для лица с морковью Christina мне кажется действительно улучшает цвет лица вкупе с бета-каротином в качестве Бада отдохнувшее лицо наутро.
-крем Нежный Лен (около 300 руб) лёгкий крем на уровне Хемпины, но чуть дольше впитывалась. Посадила маму (+60), у нее проблемы, что крема не впитывались, а этот впитывался хорошо и увлажнял.
-сыворотка Нежный Лен 55+ (600-700 рублей) хороший плотный крем на зиму, тоже вкусный, комфортный и не забивающий поры.
-крем для тела Заживин фикс прайс (55 рублей) быстро улетает, нравится как питает, но запах специыический
-бальзам для волос Целебный от plazan (200-300 рублей) волосы упругие и шелковистые
elfi_elie 10 октября 2019, 17:34
Оооо, крем Нежный лен! Как же люто плюсую. Обожаю его, гиалуроновый дневной.
Эльвира Кит 10 октября 2019, 18:49
Крутая недооценная марка! Вот Леврана раскрутилась, а Нежный Лен и Хемпина круче, имхо
Lafy 08 октября 2019, 23:20
Стоило бы указать тип кожи — полагаю, раз важны некомедогенные средства, то речь о жирной.
Для меня лучшее из бюджетной уходовой косметики — The Ordinary. Ниацинамид, салициловая кислота, молочная кислота, гликолевый тоник — это то, что люблю и повторяю (но в РФ нет, заказываю с британского сайта). Из кислотных средств ещё повторяю маску с фруктовыми кислотами Кора.
Из шампуней вполне неплохи Tresemme, а ещё нравится облепиховый шампунь из Natura Siberica. Масло для кончиков — мне подходит L’Oreal 7 масел (да и в целом эта линейка неплохая). Но опять же, смотря какие волосы — у меня пористые, вьющиеся, длинные.
Для тела не буду оригинальной. Люблю гели Yves Rocher (кофейный и с макадамией).
Эльвира Кит 09 октября 2019, 11:44
Я взяла тресемм для метода кудрявой девушки, шампунь хорош, а кондиционер по моему совершенно слаб, я потом расчесать волосы не могла
Kristallglas 08 октября 2019, 23:26
Классная тема!
Кондиционер для волос Clear vitabe «питательный с экстрактом кактуса» очень эффективен, даёт одновременно питательный и увлажняющий эффекты, отлично распутывает волосы. Стоит от 200 до 300 рублей.
У Avene отличный заживляющий и успокаивающий крем Cicalfate, стоит около 600 рублей. Подходит для нанесения на лицо после мороза, чистки и прочего.
Кремы Christina по 60 мл — с эластином и коллагеном, с морковным маслом — все хороши. Цена начинается от 800 рублей.
Гидролаты Kleona, особенно роза и ромашка, работают на мне лучше большинства тоников, хотя я скептически отношусь к натуральной косметике для лица. Экономны, можно наносить без ватного диска, прям из распылителя. Стоят 300-400 рублей.
Эльвира Кит 09 октября 2019, 11:41
Кондиционер заинтересовал, так как я люблю кактусы в косметике, действительно увлажняет
Milisent 09 октября 2019, 00:39
Здравствуйте! Я очень забочусь о волосах, но при этом совершенно не хочу переплачивать и ищу что-то новенькое в массе. Моим личным открытием стал бальзам для волос от «Compliment Hair Care Professional Глубокое очищение», цена смешная а эффект на моих волосах даёт лучше всех масок, что я пробовала за всю жизнь.
Для тела я люблю использовать крем — баттер «Cafe Mini Манго и клементин»
Оба средства стоят до 250 рублей, экономично расходятся, ни на что их больше не променяю.
Эльвира Кит 09 октября 2019, 11:43
Спасибо что поделились, заинтересовали оба средства
Milisent 09 октября 2019, 23:28
Пожалуйста, еще крема для рук и ног от Ecolab достойные и также недорого стоят )))
veresc 12 октября 2019, 16:33
Тоже нравятся Комплимент, лучше некоторых бюджетных профов
Orlando 09 октября 2019, 06:49
Из шампуней могу посоветовать Pantene. Все, что пробовал — нравятся. Там даже есть в линейке серия без силиконов.

Соглашусь с вышеупомянутым Cicalfate от Avene, отличный крем. Между прочим, у Чистой Линии и у Черного Жемчуга вполне неплохие базовые кремы.

Для рук прям из массового масса ничего толкового пока не нашлось, разве что Лимонно-глицериновый или Оливково-глицериновый крем от Невской Косметики на лето. В прохладное время года неплохи кремы Янтарь или Геронтол от Свобода; оч хорош The Body Shop с коноплей, он дороговат, но его хватает надолго.
Orlando 09 октября 2019, 06:51
Забыл еще про замечательный крем Витамин Ф99, для лица или рук, особенно на зиму.
Ирина Сидорова 09 октября 2019, 07:11
Круглый год пользуюсь ф99, в основном для лица, полностью устраивает!
Эльвира Кит 09 октября 2019, 11:50
Пантин мне точно не подходит, после них волосы без обьема и быстрее пачкаются

Для рук я нашла что именно мне подходит это тоже нежный Лен и farm stay, ещё крутой у биодермы атопик
Lianushka 09 октября 2019, 08:26
Из бюджетного, но очень любимого:
1) классическая мицелярная вода Garnier
2) скраб для лица с киви L'oreal
3)Бальзам для губ восстанавливающе — регенерирующий Belweder
4) твердый шампунь «Чёрный бархат» Savonry
5) бальзам — ополаскиватель в формате мусса Pantine
6) крем — гель для душа «Бразильский кофе» и гель для душа «Флоридский апельсин» Ив Роше
7) твердое мыло и гели для душа из линейки «Роскошь масел» Palmplive
8) линейка Planet SPA от AVON — нравятся масла для тела, масла для ванной и душа, кремы для тела, кремы для рук, пена для ванн
9) в принципе, нравятся пены для ванн AVON
Lianushka 09 октября 2019, 08:28
10) гель для лица «Гений увлажнения» L'oreal — очень люблю в жару
Эльвира Кит 09 октября 2019, 11:52
Планет спа да реально хорошая линия, но я очень боюсь, что поры будут забиваться, к меня на теле кожа капризные, чем на лице
graceful_art 09 октября 2019, 08:42
The Ordinary       По моему опыту лучшее из бюджетного.
Для волос очень достойные продукты встречала у Cantu, Giovanni, Tresemme.
Шампунь, ср-во для умывания, бальзам для губ делаю сама — лучше всех покупных вместе взятых. А себестоимость выходит одна копейка.
Эльвира Кит 09 октября 2019, 11:53
Я как то делала гидрофильное масло по МК)
Шампунь тоже наверное хотела б делать.
Раз вы делаете шампуни, значит разбираетесь, есть ли разница между детскими и взрослыми шампунями?
graceful_art 09 октября 2019, 12:05
Никогда не интересовалась именно детскими, так что не подскажу.
Rhona 20 октября 2019, 13:22
Основное отличие — ПАВы. Во взрослых — более агрессивные (Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate). В детских более мягкие (Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium Laureth Sulfosuccinate и т.д.) Первые лучше пенятся и промывают, но сильнее сушат. Сейчас часто во взрослых шампунях «коктейль» ПАВ. Производитель старается найти баланс между мягкостью и очищением. Есть бренды или линейки, где в основе только мягкие ПАВ, но шампунь взрослый
Евгения Викторовна 09 октября 2019, 09:14
Российская марка Novosvit: ламеллярная эмульсия, гель-бустер с витамином Е, Аква-спрей витамины для лица, сыворотка с пептидом пчелиного яда, кислотный тонер. Польская Bielenda: сыворотка с миндальной и лактобионовой кислотой, крем ночной с гликолевой кислотой и витамином С. Для тела трехфазное масло, хоть и с силиконами, ничего не забивает, впитывается мгновенно. Пилинг-скатка Секреты Лан, густой, хватает надолго. Кислотный пилинг органик шоп Выпускник. Их же гидрофильный бальзам. Пенки для лица белорусские. Патчи из магнита с коллагеном. Тканевые маски любые из фамилии по скидке. Они все +- одинаковые. Очень многое беру в Ашане или на Вайлдберриз. для кожи вокруг глаз Блефарогель 2. Зимой крем Румяные Щёчки и Геронтол очень спасают. Кожа комбинированная жирная-нормальная, зимой нормальная-сухая. При нормальном умывании и пилинге раз в неделю — высыпания только по циклу. У падчерицы псориаз, так что хорошо себя показывают средства для тела Ла-кри, липобейз, средства с мочевиной. Ф-99 хорош. Крем уродерм с мочевиной для ног. В принципе вся моя косметика очень бюджетная.
Lipstik 09 октября 2019, 10:33
Плюсуюсь к польской Bielenda, сыворотка с миндальной кислотой и такой же тоник очень приятные продукты и патчи из Магнита тоже супер.
Cat999 10 октября 2019, 10:15
А что за патчи из Магнита? Магнит косметик или обычный продуктовый? Как называются?
Lipstik 11 октября 2019, 15:44
Они там одни. В косметическом, по-моему Purederm называются
Эльвира Кит 09 октября 2019, 11:55
Липобейз был, ну очень плотный крем
TheSveta 09 октября 2019, 20:55
Мне понравилась увлажняющая сыворотка от Биленды. Писала недавно пост про нее, можете посмотреть в профиле (вставила бы ссылку, но боюсь, чтобы не забанили)
Lipstik 09 октября 2019, 10:31
Мои бюджетные любимчики: мицелярная вода, масла для душа и тоники для лица от Eco Laboratories, крема и сыворотки на зиму с пребиотиками от Микролиз, гиалуроновый лосьон от Hada Labo Premium, шампунь, маски и масла для кончиков от Hask, белорусские туши XXL и Mascarad в оттенке баклажан, маска для лица с ликопином и альгинатная от Велиния, азелик из аптеки на воспаления и вместо пилинга на ночь. Конечно у каждого свое понятие «бюджетно», но мне кажется я написала о продуктах, эффект от которых превышает стоимость.
Эльвира Кит 09 октября 2019, 11:56
Много что заинтересовала, особенно альгинатная маска, шампунь хаск, гиалуроновый лосьон
dfgbhnj 09 октября 2019, 12:13
Для волос обожаю шампунь и кондиционер Tsubaki Damage care, но это только для осветленных и поврежденных волос (хотя остальные серии у них тоже очень годные) — примерно за 500 руб можно взять каждый. Плюс этот бренд в одной сети постоянно на скидках и акциях))
Для тела оч люблю масла для душа от Ив Роше — около 300 руб. Нежные и пахнут классно
Для лица из бюджетного ухода могут посоветовать гидрофильный бальзам от Органик китчен (я в своем посте сравнивала его с знаменитым бальзамом Клиник) — около 200 руб, гель алоэ как легкое увлажнение от Холики Холики — около 300 руб, крем-пенку для лица от apieu — где-то 500 руб
Yashma 09 октября 2019, 14:09
Где это вы их за 500 р. нашли? Меньше 750 не встречала.
dfgbhnj 09 октября 2019, 15:53
По весне какие-то скидки были в Лету, видимо) а на прошлой неделе взяла в сменных пачках 2 шт за 800 руб
Yashma 09 октября 2019, 18:07
Как раз на прошлой неделе и была… ничегошеньки.По такой акции, конечно бы взяла.
dfgbhnj 09 октября 2019, 15:54
Если брать по акции 2=1, очень выгодно выходит. А эта акция в последнее время там постоянно
Эльвира Кит 09 октября 2019, 18:19
Вы знаете, ест бюджетные ни о чем как гидрофильный бальзам от органик китчен, а есть бюджетные вау! Вот я больше про второе, когда когнитивный диссонанс как такое средство может так стоить?!?))))
dfgbhnj 09 октября 2019, 18:45
Меня этот бальзам очень даже устраивает, поэтому указала его)
Yashma 09 октября 2019, 14:09
Ну, средства за 500-1000 руб вряд ли можно назвать бюджетными.
Эльвира Кит 09 октября 2019, 18:18
У меня в основном 200-300, но чтобы совсем не делать узкими границы цен, расширила до 1000 руб. вот я особо не верю, что можно крем купить за 100 рублей хороший, вот за 200-300-400 верю, поэтому у меня и появились эти любимчики.
kukolka30 09 октября 2019, 20:15
Если рассматривать предложенный Вами диапазон цен, то крем от 100 рецептов красоты увлажняющий за 150 руб лучше Ля Роше за 1200… Плюсуюсь гели для душа от Ив Роше, дополню скраб для лица 100 рецептов красоты яблочный, абрикосовый от Чистой линии, гель для умывания CeraVe.
Yashma 12 октября 2019, 21:24
Единственный гель для душа, который я покупаю по цене свыше 100 руб.это Ив Роше)))
Elkavna 09 октября 2019, 17:13
Из бюджетного прижилось:
1. Мицелярная вода Mixa и Lirene (с маслом)
2. Сыворотки Bielenda с миндальной кислотой, гликолевой+вит С (тоники, умывалки и прочее из этой серии для меня не сработали-выкинула)
3.Умывалки Lirene (для сухой кожи- практически не сушит, хорошо очищает)
4.Крем Яка Шалфей (зеленый, банка с дозатором)-лучший мой крем для рук
5. Крем для тела Balea с мочевиной 10% (запах немного не мой, но работает отлично)-подбираю аналог с др запахом
6. Антиперспирант для ног 3 в 1 Зеленая аптека (может сушить кожу)-тоже буду искать альтернативу.
8. Антиперспиранты мужские ОлдСпайс и Роксана

Это единственное, что повторяю по 2-5 упаковок. Перепробовав 75% масс-маркета я полностью ушла на проф. отрабатывает каждую копейку и дешевле, чем искать подходящий мас. Та же Белинда проф-линия гораздо эффективнее.
best_i_ya 09 октября 2019, 17:32
Bielenda: сыворотка с миндальной и лактобионовой кислотой, а также их двухфазное средство для снятия макияжа с авокадо.
The Ordinary: ниацинамид, феруловая кислота.
Сульсена паста — решает специфические проблемы кожи головы.
Maria Kochetova 09 октября 2019, 18:13
Мицеллярный гель с маслом для снятия макияжа от Dove. Прям очень крутая штука.
JustAsh 09 октября 2019, 21:58
Конопляный крем для лица (hemp oil) от inkey list. Пользовалась им прошлой зимой довольно активно, он успокаивал кожу и убирал ощущение обветренности. Понравился тем, что обычно подобные масляные кремы тяжеловаты, а этот как-то легко впитывался и не лежал жирным блином на лице. Крем не из разряда тяжёлой артиллерии, но как базовый на зиму был неплох. В жару не уверена, что будет в тему, а вот сейчас как раз его сезон. (По типу кожа зимой ближе к сухой, насчёт поведения на жирной или суперсухой не скажу)

Ещё периодически повторяю кондиционер для волос sea of spa keratin — на мне он даёт хорошее распутывание, с ним легче расчёсывать после мытья и не приходится волосы продирать (у меня тонкие прямые окрашенные). Из минусов — довольно высокий расход.
Эльвира Кит 10 октября 2019, 14:48
Обожаю конопляные крема)
armagedon-ka 09 октября 2019, 23:07
Гидрофильное масло от Сибирского Здоровья, лучше него было только Сенсей, так же понравился масляный пилинг от Черного Жемчуга, из супер бюджетных средств Сеондо (Фикс прайс) тоник с молочной кислотой и золотая маска-пленка, для волос понравилась маска для волос Every Strand Keratin with Aloe Vera + Vitamin E и маска с кокосовым маслом, средства марки OKAY в пакетиках: пилинг и несмываемый кондиционер для волос, чуть дороже марка Лимони гидрофильное масло и пенка для умывания, из дешевых сывороток /кремов мне подошла только улиточная DNC, остальное забивает поры.
ImBatman 10 октября 2019, 15:23
А что за золотая маска-пленка? Тоже из фикса? В вечном поиске замены глэмглоу, а то уж больно цены у них велики. :D
armagedon-ka 10 октября 2019, 15:45
Да из фикс-прайс марка Сеондо, в других магазинах тоже есть, но дороже, но по факту золотая она только в баночке, на лице перламутровая, действительно увлажняет и немного чистит поры
ImBatman 10 октября 2019, 22:34
Спасибо большое за ответ!   Мне на постоянку, почти каждый день пользуюсь таким. Как раз для очистки и стягивания пор перед макияжем.
То, что маска не золотая, ничего, оно для дела, не для инсты. :)
Lesya34 11 октября 2019, 04:47
Тоже люблю гидрофильное масло от Сиб здоровья, но оно совсем уже не бюджетное стало! (( на замену взяла фирмы Бизорюк, оч классное!
renyxa 10 октября 2019, 08:26
Для лица присмотритесь к российским брендам kora (хорошие базовые крема, тоники и пенка), mirra (пенка с кислотами, энзимный пилинг, крема и сыворотки), teana (ампульные сыворотки, пилинг и пенка, микрофлюиды), plazan (пилинг с кислотами),aravia (линейка для домашнего ухода). Для тела нравится aravia
emfors 10 октября 2019, 13:14
Плюсую к Аравии. Я уже много чего попробовала. Знаете, мне нравится, хорошее качество, приятные продукты. Пока ни какого негатива продукты этой марки у меня не вызвали. Завышенных ожиданий у меня не было изначально, когда покупала первый раз, боялась что пустышка. Но оказалось нет) я, если честно, до сих пор жду подвоха 😁
Эльвира Кит 10 октября 2019, 14:49
Пробовала кору, мирру, теану, плазан, из всего только Теана немного подошла, но все же не совсем полное попадание
ImBatman 10 октября 2019, 15:25
Маска для волос гарньер суперфуд алоэ.) У меня волосы тонкие, не окрашенные. Очень приятная штука.
Эльвира Кит 10 октября 2019, 18:50
У меня тоже есть, пока сильно не распробовала
ImBatman 10 октября 2019, 22:36
Я использую после каждого мытья (каждый день ~10 минут). Тогда эффект виден, но небольшой, но приятный. Хорошая, не тяжелая поддержка. :)
Katerina-katerina 11 октября 2019, 18:19
Вот тоже она мне очень нравится. Кончилась и вот буду ещё брать
Katharinka 11 октября 2019, 22:42
Шампунь Ив Роше от перхоти за 5 евро (с экстрактом граната) — это моё «все в одном» — уход за кожей головы и волосами одновременно. Редкий случай, когда одного шампуня в принципе вполне достаточно для презентабельного вида волос и полного отсутствия проблем. Это моя случайная находка, но сейчас этим шампунем пользуется вся семья, хотя ни у кого нет перхоти.
Aliena 12 октября 2019, 02:46
Моими открытия и стали несколько продуктов.
Маска увлажняющая от Мирры
Масло икорное для кожи вокруг глаз от Мирры
Крем для рук кефирный от Микролиз
Вся линейка кремов для рук от Эколаб.
Крем для ухода за кожей рук после доения «Нежность» (покупала в зоомагазине).
Пенящееся масло для душа от Эколаб.
Линейка Cera Ve (назначение дерматолога для лечения дерматита), особенно Крем-гель для умывания. Да, что уж там, крем тоже прекрасен.
Увлажняющая сыворотка для ногтей и кутикулы от Essense
Очищающая маска с чёрной глиной от Лореаль.
Если в целом, по категориям продуктов, то:
Проф. средства для волос. В моем случае MATRIX (подобрал мой мастер). Вот уже не хочу что либо другое брать, даже не тянет.
Гидрофильные масла — черные точки уменьшились значительно.
Масла для душа и крем-мыло для тела (для использования в душе, например, тот же Dove) — кожа тела гораздо меньше сохнет в отопительный сезон.
Умные микрофибровые тряпочки для снятия макияжа.
Минеральная косметика
Лазерные пилки и терки от Баттерфляй.
А из убеждений меня просто «развернуло» на 180 градусов, лицом к себе следующее: подавляющее количество процедур и действий, которые я совершала привели к плечевом состоянию кожи. То есть в моем случае «чем меньше трогаем мы кожу, тем больше нравимся мы ей». Теперь у меня на полочках «адаптированый минимализм». А уход основан на физиологических потребностях кожи, а не на моем любопытстве и маркетинге производителей.
OlgaKovt 12 октября 2019, 13:35
Гидрофильное масло Avon Чудесное сияние. Случайно прочитала о нём хорошие отзывы здесь, на Косметисте. Покупаю уже которую бутылку, цена со скидкой рублей двести.
Aliena 12 октября 2019, 14:46
Возьму на заметку, спасибо.
AveR 12 октября 2019, 15:18
Хороший у вас список   (есть совпадения по ряду позиций)
Хочу поинтересоваться про икорное масло Мирра — какой эффект получаете и как используете (у меня стоит в холодильнике и все как-то не могу его понять  , я наносила на влажную кожу, прихлоп.движениями капельку)
Aliena 12 октября 2019, 23:13
Наношу на влажную кожу, предварительно растерев каплю масла на подушечках пальцев. Легко прижимающими движениями распределяю его под глазами, в сторону витков и чуток на верхнее веко. Оно хорошо расходится само, а у меня веко нависает, поэтому наношу прямо под самую бровь и совсем мало.
Перёд маслом хорошо бы сделать самомассаж (трапеция, шея, лоб, жевательные и виски). Хотя, его и каждый день можно делать.
Ещё нюанс — наносить за 1,5 — 2 часа до сна. Мимическая активность помогает избежать отеков и даёт маслу лучше сработать.
Зимой раза 3-4 в неделю, летом до 2 раз.
Можно наносить его на сыворотку, но она должна быть водянистая и с очень простым составом.
Ну, и после нанесения опять же лёгкий массаж окологлазной области, 3-5 минут мне достаточно.
Результат: питание кожи, она становится плотнее (немного совсем, но есть такое). Увлажнение хорошее. В целом, с этим маслом наутро консилеры лежат гораздо лучше, чем просто с кремами. Вау эффекта нет, просто хорошее питание, увлажнение, улучшение цвета. Ещё брови и ресницы с ним прут как на дрожжах.
AveR 13 октября 2019, 18:30
Спасибо Вам за столь подробный ответ!   Пожалуй, дам ему еще шанс (состав у него очень даже), попробую на гиалуроновую сыворотку (мне как раз не хватало от него увлажнения).
Мне нравится и близок Ваш подход к уходу за собой   Все никак не могу внедрить массаж в практику (Асахи — не мой вариант, что-то сложное/долгое — не приживается). Вы — молодец!
Aliena 13 октября 2019, 20:15
Асахи мне не подошёл, точнее он маскировал мои проблемы, устранял следствие, но не причину.
Поэтому купила самомассаж «Ренессанс» от Ольги Фем. Уже лучше, но все равно мало.
В итоге, я остановилась на Ревитонике. Работаю с первопричинами, а не с последствиями. И, положа руку на сердце, больше ничего и не хочется искать.
После Ревитоники я не то чтобы разуверилась в уходовых средствах, но, скажем так, отношусь к ним как к дополнению. Важному, но все же дополнению. Похоже, научилась таки здоровому «косметическому» скептицизму.
AveR 14 октября 2019, 08:26
В Ревитонику я верю (мои поиски тоже приводят к интегрированным подходам по работе за красоту лица). Буду пробовать внедрять пока по их свободным видео. Уход и для меня тоже ценное, но дополнение (а еще удовольствие от знакомства с новыми марками, ингредиентами, средствами и подходами   ) В решении моих задач на одном уходе «не уехать» и ставку только на него я не делаю. Спасибо Вам за ответ!
Эльвира Кит 13 октября 2019, 23:36
я тоже делаю массаж лица.
Вчера попробовала сыворотку с змеиным ядом, но мне показалось, что лицо немного расслабилось или это самовнушение?
В любом случае я делаю массаж, растягиваю нос, щипаю щечки, поднимаю брови, сейчас я просто свои проблемные зоны массажирую, а начинала я с ревитоники.
AveR 14 октября 2019, 08:28
Спасибо, Вы с Aliena мотивируете приступать к практике
NastiaK 12 октября 2019, 09:53
Мои любимчики в уходе:
1. Шампунь Estel Curex Classic
2. Маска для волос с комплексом масел Q3 Relax, маска-бальзам от Витэкс Keratin+ жидкий шелк.
3.Бальзам для волос Se+ Compliment
4.Мусс-пенка для умывания Пропеллер. Очищает до скрипа, но не сушит и не стягивает кожу.
5.«Интенсивный коллаген» от Skinlite для области под глазами, очень нравятся
6.Body- Spa соляной скраб для тела антицеллюлитный кофе. (Добавляю масла жожоба, кокосовое, авокадо)
7.Крем у меня один. Evo Laboratoires с мочевиной 10%.
8.Сыворотка для ресниц 5в1 с маслом аргана.
9. Бальзам для губ Пантенол EVO Laboratoires   пробовала и другие марки, но этот лучший для меня.
Эти продукты покупаю и покупала не один раз
Спасибо за внимание.
Alexandra Kolsanova 12 октября 2019, 17:12
Мои хиты — это средства, которые я куплю, даже имея возможность взять вместо них что-то из люкса.
Маска Кора с фруктовыми кислотами.
Пилинг для лица Natura Siberica отбеливающий в AHA/BHA кислотами.
Бальзам для умывания от Адэль.
Кондиционер для губ Каудали.

(Не знаю, насколько это уместный вопрос, но зачем два восклицательных знака в заголовке? Когда видишь такое в чилауте, кажется, что попала в раздел жёлтой прессы, ну или что на тебя кричат ни с того ни с сего)
Эльвира Кит 12 октября 2019, 18:53
Думаю, это как призыв к обсуждению:)
Ouzo74 12 октября 2019, 22:57
Мой хит — крем для тела в круглой банке Eveline. Попробовала года 3 назад. Забросила ahava и arnaud) из месяца в месяц, покупается крынка
NadiaBeautyLover 13 октября 2019, 11:52
Сыворотки для ресниц Eveline, скраб для кожи головы Natura Siberika, кислотный пилинг Микролиз, локальный корректор от прыщей Мирра, гидролаты Сиберина. Инструменты для маникюра Staleks.
Natasha87 14 октября 2019, 06:05
Крем для рук Кора(+-200руб), маска для волос в голубой банке из фикс прайса, гигиеничка Лакомка булочка с корицей (именно эта, другие вкусы не так увлажняют) из магнита +-60 руб
Katenuchek 14 октября 2019, 07:16
очень нравится мицеллярка Чистая линия, неоднократно покупала.
ореховое масло для кутикулы DNC.
NereidaGS 14 октября 2019, 09:22
Мицеллярная вода Л'ореаль для нормальной кожи — люблю за кратчайший состав. Гель глицерол — вместо крема для рук на работе. Крем гиалуроновый Новосвит для век — и правда увлажняет. Новые кремы Нивея для лица в большой банке — неожиданно спасают лицо в отопительный сезон. Крем для ног Чистая линия с облепихой — мазали всюду, помог от солнечных ожогов. Фиолетовый шампунь Эстель Прима Блонде — самый мягкий для моих осветленных волос.
Cadeau-du-destin 14 октября 2019, 10:07
Мне очень нравится молочко для тела Easy Spaс мангостином. Огромная бутыль, цена в районе 850 р у нас.
Из уходовой косметики нравятся сыворотки и крема корейской марки farmstay.
Ещё у них же неплохие пенки для умывания. Но мой личный фаворит среди пенок — корейская 3w clinic с бурым рисом. У нас стоит в районе 150 рублей. Прекрасно снимает косметику, не сушит кожу, уже сбилась со счета, какой по счету тюбик взяла
Lara Yakovleva 18 октября 2019, 23:29
Плюсую easy spa. Покупала рублей за 350 р. по акции в РГ. Дозатор удобный. Не для поездок, думаю, но толковая упаковка. Аромат очень приятный, у меня лотосовый. Будут скидки — повторю с удовольствием.
Farmstay тоже использую. Нравится, хотя поначалу опасалась из-за супербольших скидок на марку.
AkielkaAnna 16 октября 2019, 04:11
Шампуни эколаб, очень хорошие и стоят около 300р, с ними остановился волосопад
Rimma Tyncherova 16 октября 2019, 11:38
Мои маст-маст это крема и масла в спрее для тела от палмерс, начала пользоваться в беременность и такой красивой кожи тела у меня не было никогда ранее.
Для лица гликолевая сыворотка биеленда, она тут кажется хит :) и на удивление ночной крем с нимом от мастерской Татьяны Богдановой. Стоит копейки, состав отличный и простой, воняет правда так себе, ну, это ним) единственный пока крем в моей жизни, который не забил поры, а перепробовано немало. И отлично лечит кожу от мелких воспалений, явно работает на предотвращение — ни одного воспаления не было больше месяца.
Myristica 16 октября 2019, 17:46
Можно немного поподробнее о Palmer’s? Адреса, пароли, явки. Из какой линии вам особенно понравились средства? Очень ли активные запахи?
Rimma Tyncherova 18 октября 2019, 19:33
Адреса и пароли тут найти несложно — от айхерба до озона и вайлдберрис. Линия больше всего нравится собственно для беременных с эластином и кислотный лосьон для тела. Запах у кислотного слегка цитрусовый, а у серии для беременных это шоколад разной степени химозности, но на теле не задерживается
Myristica 18 октября 2019, 21:13
Elkavna 19 октября 2019, 23:47
Заинтересовал кислотный лосьон для тела- можно его полное название?
Эльвира Кит 18 октября 2019, 20:23
Тоже хочу красивую кожу)
TayaLyssa 18 октября 2019, 14:36
Обожаю гели для умывания от Чистой линии и тоник Чёрный жемчуг. Средства недорогие, что немаловажно — делаю по вечерам масляный массаж лица и получается двойное умывание/расход.
Lara Yakovleva 18 октября 2019, 23:35
constant delight — линейка для тонких непослушных волос, шампунь и маска. Аромат вот прямо «сильно на любителя», но… Моя кожа на голове не переносит никаких не смывающихся средств, контактирующих с ней. Вообще ничего — настолько реактивна! После этой маски прекрасно укладываю волосы феном. На мне эффект такой, как от укладочного средства.
Elkavna 20 октября 2019, 19:01
Ещё к своим бюджетным любимчикам могу отнести маску- пилинг гликолевую Флоресан, цена три копейки, а работает шикарно, весьма сильная) не жадничаю и использую на лицо, декольте, плечи, спину.Объём в 150 мл цена в 4-5 у.е
Natalika_ 20 октября 2019, 21:34
Хорошая тема) я вот прям радуюсь когда нахожу хорошее бюджетное средства, к сожалению моя кожа капризная и часто так реагирует((( поэтому лишний раз не экспериментирую и покупаю уже десятую банку крема для тела из ВкусВилл,- он густой, питательный но при нанесении тонким слоем мгновенно впитывается. Если страдаете зимой от сухости кожи на лице, то лучшее- это масло камелии, на Т зону смешиваю с гелем алоэ вера, на щёки на ночь в чистом виде на слегка увлажнённую кожу. Вместо тоник у меня гидролаты с серебром от Олеси Мустаевой. Крем для ног с мочевиной — любой из Ашана. На лето отлично заходят кремы для рук и для тела,- которые для Ашана делают. Для глаз,- от души рекомендую Фреш Лайн, на них часто акции и за 2 тыс можно купить три позиции: сыворотка просто вот живая вода для нежной кожи под глазами, с их кремом отличный тандем, хватает надолго.