28.12.2019

Закрашивание седины без окрашивания. Такое бывает?

На днях попался на глаза вот такой продукт.

Re-Pigmentirung Schwarzkopf

На упаковку написано — репигментация без окрашивания. Возвращает волосам природный цвет. Девочки, вы такое пробовали? Как это работает? И еще вопрос в догонку. Существуют ли красители для волос, которые без осветления окрашивают только седые волосы, не затрагивая те, в которых есть свой пигмент. У меня очень тонкие и пористые волосы. Краска их убивает. Я в поиске альтернатив классическому окрашиванию.

LesYA86 28 декабря 2019, 19:32
Впервые вижу, тоже очень интересная новинка. В РФ видимо пока нет
Orlando 28 декабря 2019, 19:44
У Schwarzkopf лет 5-6 назад в РФ были подобные краски, для мужчин, и именно для закрашивания ранней седины
Evfranke 28 декабря 2019, 22:28
Моя мама пользуется этим средством, седые волосы пожелтели, выглядит это очень странно. Родной цвет не вернулся.
Curly-sue 28 декабря 2019, 23:56
Спасибо большое! Я какой-то такой результат и предполагала.
AkielkaAnna 29 декабря 2019, 07:52
Видела тоже такие средства, слабо верится в обещания производителя,. У меня раня седина, пока спасает парикмахер, сама наверное уже бы нормально не закрасила
Purshinka 30 декабря 2019, 14:22
Мне кажется, что сейчас существуют такие прекрасные безаммиачные краски, которые не то, чтобы не убивали волосы, а наоборот делают их блестящими, смягчают волосы.
Lel5I 31 декабря 2019, 01:14
Это да, но редко когда беззамиачная краска берет седой волос, к сожалению. Седой не всегда аммиачной закрашивается
Natalya Ivashuta 01 января 2020, 19:38
А Вы не подскажите марки? А то я пробовала что-то из магазинов для профессионалов и мне они портят волосы… Первая «помойка» норм, а потом жёсткие и не гладкие.
Alexandra007 02 января 2020, 14:19
Ну банальная альтернатива — Тоника или хна(не хотите рыжий, можно добавить басмы или есть уже готовые пропорции хны+что-то ещё)/
Так же существуют корейские карандаши для закрашивания пробора. Но это наверное очень не стойкий вариант и для всей длины затратно. У европейского масс паркета не видела подобного, но я и не интересуюсь.
Curly-sue 04 января 2020, 00:12
Хна для меня к сожалению не вариант, я блондинка. Использую самый светлый спрей для пробора Шварцкопф. Получается омбре. В общем то не плохо. Помогает отодвинуть покраску.
Alexandra007 04 января 2020, 17:05
Тогда тоника. Вроде были для блонда. Вызывается конечно быстрее…
Евгения Викторовна 03 января 2020, 22:54
Хна от фитокосметики готовая. Множество оттенков. Мне нравится. Седина у меня устойчивая, но эта хна берет. В обычной мне надо провести не меньше 6 часов. Безаммиачные краски — всё-таки краски, мне сушат волосы. Чтобы волосы после них были мягче, нужно подбирать бальзам с кислым Ph. Типа того, что вложены в наборы. Оттеночные бальзамы от Эстель инъекция цвета — тоже хорошая вещь. Лучше Тоники. В принципе, где-то был пост про прямые красители. И у этого же автора хорошие ликбезы про окраску волос. Подобные «восстановители родного цвета» сомнительны, если честно. Я механизма не понимаю.
Curly-sue 04 января 2020, 00:08
Благодарю за такой объемный комментарий. Хна для меня к сожалению не вариант. Я блондинка. Бальзамы да, помогают, несмываемые сыворотки, спреи,… Но все равно окрашивание делает волосы хуже. Оттеночные бальзамы Эстель попробую — оттенки блонд. А это средство я тоже не понимаю механизм действия. Вот и хотела узнать мнение «бывалых».