03.12.2019
2077

Порекомендуйте тональный крем

Всем добрый вечер. Я в течении нескольких лет почти не интересовалась декоративной косметикой и совсем отстала от жизни. Вышло так много всего, я потерялась этом разнообразии! 😨 Порекомендуйте пожалуйста хороший тональный крем с легким покрытием, подходящий для сухой кожи имеющий в своей палитре очень светлый цвет.

Также буду благодарна, если посоветуете хорошую базовую палетку матовых коричневых теней и консилер. Заранее спасибо за ответы 🙂

ImBatman 03 декабря 2019, 17:16
С тоном, наверное, не смогу помочь (из-за тона :D не знаю, что там по очень белоснежным оттенкам). Но посоветую присмотреться к NARS tinted moisture, подходит под ваш запрос и палитра оттенков широкая! :)
В плане теней, если любите теплую гамму, приссмотритесь к Kat Von D Lolita pur vida. Там не только маты, еще сатины и всякие «спецэффекты», но палетка удивительно сбалансирована.
Soreyn 03 декабря 2019, 17:20
Спасибо) Тон посмотрю.
Оттенки теней нужны холодные, забыло уточнить. Забыла, что бывают разные)) Так увлеклась уходом, что на декоративку года три даже не смотрела
ImBatman 03 декабря 2019, 17:58
В таком случае, Lime Crime venus immortalis. Стопроцентно холодная. :) Первая, что приходит на ум из новых. 🤔
Soreyn 03 декабря 2019, 18:04
ImBatman 04 декабря 2019, 11:41
Пожалуйста! :)
Только вспомнила — палетка матовых теней Charlotte Tilbury luxury palette “The sophisticate”. Она более универсальная и базовая, чем имморталис. Полнстью холодная, матовая и компактная! :)
Soreyn 06 декабря 2019, 23:57
На фотографиях красота
sobiratelnitsa_rakushek 03 декабря 2019, 18:11
Посмотрите shiseido synchro skin glow. Идеален для сухой кожи, есть очень светлые оттенки. На Счёт палетки too faced natural eye matte, очень красивая. Но я себе взяла с шиммером)
Soreyn 03 декабря 2019, 18:23
Благодарю, потестирую при случае. Палетка красивая)
Ryabchik-anya 03 декабря 2019, 19:52
Shiseido отличный выбор, хорошо увлажняет, даёт достаточно лёгкое и мягкое покрытие, в течение дня отлично держится, кожа с ним выглядит здоровой и ухоженной. Как обладательница нормальной, склонной к сухости кожи, посоветую Вам ещё присмотреться к BB крему от Erborian, покрытие совсем чуточку плотнее чем у Shiseido за счет разности текстур, но также абсолютно не сушит кожу, не подчёркивает шелушения, хорошо подстраивается под кожу, и что удобно в отличие от тональных кремов — его можно наносить пальчиками, не обязателен спонж или кисть.
По консилеру — в зависимости какой эффект Вам необходим, если убрать синеву, то смело могу посоветовать от Becca Brightening Corrector, за счет своих светоотражающих частиц раскрывает взгляд и отлично скрывает синячки под глазами.
Soreyn 03 декабря 2019, 21:38
>не сушит кожу, не подчёркивает шелушения
Это, наверно, самое главное) Бывает кожа, вроде, в хорошем состоянии, ни одной «шелушки» не видно, а нанесешь какой-нибудь тональник и они просто возникают из ниоткуда.
Консилер да, чтобы синеву под глазами немного замаскировать. Как раз с сияющими частицами хотела)
Спасибо за рекомендации.
Julia_R 04 декабря 2019, 10:18
Консилер от YSL тоже очень красиво отражает свет, но у него плотность не особо, на перекрытие большой синевы рассчитывать не советую. Но у меня со временем возник от него дерматит прям на веках… :( Это все индивидуально, но я на всякий случай предупредила.
Soreyn 04 декабря 2019, 18:35
Ого, жуть!
Julia_R 04 декабря 2019, 00:08
+1 к корректору Бекка. Только не стоит забывать, что это все же корректор, его надо сверху закрывать консилером. У меня этот корректор идеально работает в паре с консилером от YSL (с кнопкой, который по текстуре более легкий)
Soreyn 04 декабря 2019, 02:40
О, спасибо что подсказали про необходимость консилера. К таким слоям я пока не готова
Julia_R 04 декабря 2019, 10:14
На моей светлой коже корректор очень видно. Он розовый и блестит как вазелин, а еще он липкий.
На косметисте некоторые тоже писали, что не закрывают его, но это использования продукта не по назначению)
Но должна признать, этот корректор под консилером реально преображает вид, очень хороший продукт.
Ryabchik-anya 04 декабря 2019, 12:17
Я его разогреваю пальчиками, тогда он лучше ложится. И еще остатки убираю круглой ручкой от кисточки, как бы скатывая эту зону.
Elkavna 04 декабря 2019, 12:33
и я + к корректору Бекка(кожа светлая, тонкая, синяки под глазами огромные), его надо очень мизерное количество и только во внутренний уголок глаза, растянуть чуть в низ и закрыть сверху привычным консилером (у меня он тоже Бекка). к нему надо приловчится-и результат будет отличным, не будет пирога и липкости)+ он уменьшает сухость от стандартных плотных консилеров.
Soreyn 07 декабря 2019, 00:00
А он у вас не течет? У меня по утрам «пирог» из трех сывороток, увлажняющего крема и солнцезащитного. Мне кажется, если Бекка «вазелиновый», он точно на такой подложке потечет.
Elkavna 07 декабря 2019, 00:09
У меня под глазами сухая кожа, которая « жрет» все, но всякие плотные крема дают прыщики мелкие на веках( подобрала только один плотный крем- ohui the first, он кажется « сухим», впитывается быстро и Беккой дружит.+ бежевый консилер Бекка, который я кладу на розовый- липковат тоже, я его как бы вбиваю и спустя время он схватывается.

Вопрос как ваша « подложка» впитывается, и может ее можно на вечер, а утром один какой-то крем?
Soreyn 07 декабря 2019, 00:15
Как-то впитывается) Я не пользуюсь декоративкой сейчас, поэтому у меня есть сомнения по поводу стойкости жирных консилеров. А на вечер перенести не получится, вечером еще три средства своей очереди ждут
Elkavna 09 декабря 2019, 18:05
сложно сказать… если очень хочется этот корректор, то можно попробовать следующие варианты:

1. подождать между нанесением и уходом, что бы все точно впиталось
2. наносить мизерное количество и растягивать( я буквально легонько касаюсь пальцем, наношу почти на переносицу(там синяя венка хорошо видна)и растягиваю вниз под глаз и вверх в сторону брови)
3. подобрать др средства ухода, которые не конфликтуют.

Но пока вы не попробуете-не узнаете) По текстуре он похож на кремовые кондитеры в шайбочках, только легче и пигментация другая.
Ryabchik-anya 04 декабря 2019, 08:18
Я честно говоря не закрываю его и он чувствует себя отлично. Мне кажется если особых проблем нет, то эти 2 продукта подойдут и по отдельности. Консилер от YSL отличный помощник.
Julia_R 04 декабря 2019, 10:16
А тушь у вам не размазывается по нему? Я заметила, что с ним и обычными (не термостойкими) тушами я превращаюсь в панду за час-другой, если не закрыть это все пудрой.
sobiratelnitsa_rakushek 05 декабря 2019, 22:14
Извиняюсь что влажу, но бб эрбориан будет темноват для белоснежек. Его разве что на лето. Ну как и их же сс ) второй мне нравится даже больше))
Soreyn 07 декабря 2019, 00:00
А он не подстраивается по цвету?
sobiratelnitsa_rakushek 07 декабря 2019, 11:16
Немного подстраивается. Но все равно для светлой кожи темноват. Жаль что у них такой маленький выбор оттенков. Кстати, их сс крем по текстуре намного больше нравится. Очень лёгкий, летом идеален, но тоже темноват для светлой кожи, к сожалению
Ryabchik-anya 04 декабря 2019, 10:31
Я нижние реснички не крашу, может поэтому не вижу этот недостаток. Но Вы меня заинтересовали, попробую ближайшие дни прокрасить нижние реснички и посмотреть что будет. Результат напишу Вам.
Julia_R 04 декабря 2019, 22:01
Спасибо, было бы интересно! У меня размазывались Vivienne Sabo Cabaret, Bourjois и Giorgio Armani. В общем все, кроме термостойкой Клиник)
Ryabchik-anya 06 декабря 2019, 07:36
Вчера проходила целый день с накрашенными нижними ресницами, ничего не отпечаталось на нижнем веке. Буду ещё тестировать)
Julia_R 06 декабря 2019, 22:22
Спасибо за ответ! Даже интересно, как так получается...)
JustAsh 04 декабря 2019, 11:53
Bb clair от erborian неплох, но тут вопрос в светлоте оттенка. Мне вот летом он прекрасно подходил, а сейчас кажется чуть темноватым (не фанат загара, но всё равно же разница по сезонам немного есть).
Так что лучше сперва посмотрите в магазине. А так — он довольно пластичный, мне шелушения не усиливал (но и чудес с их скрыванием, конечно, не сотворил :D ), легко наносится и распределяется пальцами.
JustAsh 04 декабря 2019, 11:58
И подпишусь, интересно почитать ответы в теме, т.к. похожий тип кожи и пожелания к тону :) Пока вот только этот прям хорошо зашёл.
Ryabchik-anya 04 декабря 2019, 12:08
У меня оттенок Nude, по-моему, он посветлее Clair.
JustAsh 04 декабря 2019, 12:13
Забавно, мне наоборот показалось :) Точнее, показалось, что разница между ними не сильно большая, но clair больше уходит в бежево-розовый, а nude больше в сторону ээ бежево-охристого, что ли, и за счёт этого кажется чуть темнее.

Наверное, от подтона кожи зависит :)
Ryabchik-anya 04 декабря 2019, 12:20
Возможно, bb же имеет свойство подстраиваться под тон кожи. В общем, пока не попробуешь — не поймёшь
Soreyn 07 декабря 2019, 00:02
Спасибо. Наверно, если темноват, то все же мимо меня
yuliazx 04 декабря 2019, 12:54
Отличная и недорогая палетка теней Isa Dora Muddy Nudes. 4 матовых цвета, из них 3 коричневых. Шелковистые, не пылят, не меловые, хорошо растушевываются.
Soreyn 04 декабря 2019, 18:40
О, знаю ее, давно ещё видела. Не знала, что эта палатка ещё актуальна, думала, может что-то ещё лучше придумали)
yuliazx 05 декабря 2019, 23:19
Да, она у меня несколько лет уже. Уже кучу всего нового придумали после ее выхода. Но мне она нравится, часто ей тени растушевываю. Поэтому пользуюсь с удовольствием. Когда закончится, может, что-то новое куплю.
best_i_ya 04 декабря 2019, 13:06
Kanebo Sensai Luminous Sheer или Neutrogena Healthy skin
Консилер Tarte не сушит, скрывает всё!
Soreyn 07 декабря 2019, 00:04
Kanebo при случае пощупаю) А Нитроджина и Тарт вроде не продаются в России оффлайн, если я правильно понимаю. А вслепую тон все-таки покупать рискованно
Mavenara 06 декабря 2019, 04:54
essence insta perfect 10 светлый очень. крем жидкий и покрытие от лёгкого к среднему, не знаю даже, почему Insta, ведь он совсем не замазочный как в Insta популярно 😁
Mavenara 06 декабря 2019, 04:56
Soreyn 07 декабря 2019, 00:05
Цвет весьма обнадеживающий! Но не уверена на счет качества Эсенс, конечно.
Mavenara 07 декабря 2019, 10:14
этот тон «норм», но я больше люблю бб. ну и кожа у меня жирная в Т-зоне.
Elkavna 09 декабря 2019, 18:08
Был у меня Insta Essence -искала очень светлый и очень легкий тон. Да-светлый, да-легкий, но не стойкий на моей коже, проваливается в заломы которых обычно нет, но самое большее «счастье»- вызывал у меня крупные колючие подокожники, которые не вызревали, и после проходили сами.
Цена ошибки не велика, попробовать можно, но осторожно.
BeBetter 06 декабря 2019, 13:08
Sana keana pate cc cream — моя любовь :) там есть три версии, я больше всего люблю Matt. Он совсем не сушит, очень красиво выравнивает и подсвечивает. А самое главное — не сушит, не жирнит, не скатывается, не забивает поры! У меня суховатая комби кожа, очень остро реагирующая на все тоны — люкс, аптеку… Этот — единственный и неповторимый, который не делает ничего плохого, сплошные плюсы без «но» :)
Я его открыла по рекомендации melon-panda, она же santsugaru.

А ещё он не такой уж дорогой, я беру на ebay около 1000р.
Soreyn 07 декабря 2019, 00:07
Спасибо) К сожалению, не вижу даже свотчей этого тона в интернете. Может, в каком-нибудь путешествии попадется в магазинах)
LIORA 07 декабря 2019, 17:15
Могу с уверенностью посоветовать вот этот тональный крем от Кларанс Я белоснежка и использую 107 тон, очень ноавится не вызывает аллергии, муж использует 112 тон, летом 114
LIORA 07 декабря 2019, 17:20
Забыла написать что это skin illusion от Clarins
При теплой погоде прекрасно, совершенно не течет, при дожде тоже
Кожа у меня аллергическая, перекрывает красноту, кожа выглядит холеной
При минусовых температурах как себя ведет не знаю
Про этот крем рассказывала российский блогер по-моему Елена Крышкина или Крыгина точно не помню фамилию
Soreyn 07 декабря 2019, 22:14
Сегодня как раз его в магазине тестила! Очень понравился, совсем не видно на коже, но тон ровнее. Правда, мне 103 оттенок посоветовали.
LIORA 08 декабря 2019, 03:50
Если Совсем белоснежка, то 107 лучше! Но можно протестировать на коже и походить, а потом принять решение о покупке А еще очень хороший от Misha Perfect Cover BB Cream N21 подстраивается под цвет кожи и не вызывает аллергии и он дешевле
Soreyn 09 декабря 2019, 01:43
Эх, я увидела, что в Clarins спирт в составе :( В таком случае он отпадает, боюсь кожу пересушить. А Misha попробую, если увижу, спасибо)
LIORA 09 декабря 2019, 08:57
Сообщаю кожу Кларанс совсем не сушит проверено И фирма называется именно Кларанс, так как фамилия основателя фирмы именно заучит так Christian Courtin-Clarins
Soreyn 09 декабря 2019, 18:55
Любое средство со спиртом в долгосрочной перспективе вредное, спирт разрушает волокна эластина и коллагена. Такие эксперименты с составами оставлю кому-нибудь более рисковому.
Замечания по поводу названия не поняла.
Olviy 12 декабря 2019, 14:41
Что-то немного сушащее в нем есть(( он идеален, если носить не больше 3 дней, далее мне на 1-2 дня нужен перерыв с ним, потом снова ношу и вижу вау эффект. Если носить постоянно, то к обеду кожа отстранит выглядеть обезвоженной, типа из тона вся влага впиталась, а пигмент на коде остался и провалился в крупные поры и мимику. Причём первые 4 месяца я такого не наблюдала, видимо, накопительный эыынкь
littlesandmouse 08 декабря 2019, 09:42
Для светлой сухой кожи отлично должны подойти Эрбориан бб в оттенке Клер и Миша перфект кавер 13 или 21, в зависимости от того насколько у вас светлая кожа
Soreyn 09 декабря 2019, 01:44
Про Эрбориан выше писали, что он темноват, но в любом случае обязательно посмотрю, как до их магазина доеду. А кожа светлая настолько, что врачи с детства гнали меня на проверку гемоглобина и удивлялись, когда видели, что он в норме
littlesandmouse 09 декабря 2019, 07:46
Ну, если кожа прямо совсем белая, посмотрите на Мишу в 13 оттенке, вам должно подойти) У марки в принципе и другие средства есть в очень светлых оттенках, отличные увлажняющие кушоны, например. Вам, если у вас сухая кожа, хорошо подойдут.
Soreyn 09 декабря 2019, 18:58
На кушоны никогда не смотрю, потому что жаба давит отдавать за маленькое количество средства стоимость полнорозмерного тональника
Столько уже всего насоветовали   После НГ пойду на шопинг — буду все тестить (что найду).
armagedon-ka 08 декабря 2019, 10:10
Из палеток у меня в фаворитах Too Faced, сами себя красят, сами растушевываются  , кожа у меня комби, но обезвоженная, сколько тональных перепробовала, но лучший для меня пока тональный флюид Givenchy MATISSIME VELVET SPF 20-PA+++
Soreyn 09 декабря 2019, 01:48
>сами себя красят, сами растушевываются
Звучит отлично
В Givenchy, к сожалению, так же как и в Clarins спирт на четвертом месте. Не рискну на постоянной основе такое средство использовать   Что он там делает вообще…
LIORA 09 декабря 2019, 09:03
Можно еще применять от Кристина “ cover cream”, который после пилингов он идеальное дает покрытие, антимикробный и много еще положительных качеств
Но там есть несколько нюансов его применения и еще очень важно, чтобы не подсунули подделку или старый, поэтому не могу рекомендовать как первый крем так как он недешевый по-моему в районе 3000 -3500 рублей
natalieke 12 декабря 2019, 14:51
У меня сейчас сс крем Армани, он очень легкий, только чтобы выровнять цвет. Тон 01 — очень светлый, подтон нейтральный (ближе к холодному).
Soreyn 13 декабря 2019, 01:42
А в его в России покупали? Не нашла в наших магазинах, а в зарубежных нет в наличии.
natalieke 13 декабря 2019, 09:05
Обычно наоборот, в России есть все )))) Покупала в Германии в Дугласе.
Irina Irina 25 августа 2023, 07:05
Что по итогу выбрали?