24.11.2019
1913

Базовые светлые тени

Производители в палетках часто делают отсеки теней одинаковыми, у меня светлые заканчиваются гораздо быстрее, чем темные.

Хочу докупить монотени со светлым оттенком,

закончился светлый розоватый оттенок в палетке Герлен. Ищу аналог, может быть, кто-нибудь подскажет, где искать похожие цвета? Еще нравился Clarins rose gold, но они сняты с производства

Ольга Жукова 24 ноября 2019, 21:43
Такая же проблема. И тоже заменяла кларанс 01, 02 однушки. Но они засаливались. Есть много у шу емура( как же это пишется? ) теней — однушек, можно найти и матовые, и сатин, и явное мерцание есть. Но они дороговаты.
vseloginyzanyaty 24 ноября 2019, 22:14
Сейчас вышли отличные однушки у Лореаль. Вот этот оттенок хорош: www.loreal-paris.fr/maquillage/yeux/ombre-a-paupieres/color-queen-ombre-a-paupiere-enrichie-en-huiles-ultra-pigmentees?varcode=30172999
Или вот этот:https://www.loreal-paris.fr/maquillage/yeux/ombre-a-paupieres/color-queen-ombre-a-paupiere-enrichie-en-huiles-ultra-pigmentees?varcode=30173187
Мне очень нравится их текстура пудра в масле.
Rhona 24 ноября 2019, 22:41
• Art visage 121 — в упакрвке цвет похож на розовыс с Вашей картинки
• Just. Сильно извиняюсь, не готова назвать номер, стерся. Он просто разбеленный розовый сатин
• Inglot 431 потемнее, тоже сатин
• ProVg GL18 он дуохромит. Из почти незаметного на коже бело-розового в довольно яркий розовый. База прозрачная.
• Urban decay X — розово-золотой дуохром. От Clarins отличается тем, что более яркий.
Правое фото, как ни странно реалистичнее.
Rhona 24 ноября 2019, 22:43
И Вам, наверное, вот этот пост поможет. У Ирины всегда классная цаетопередача
Victoria_K 26 ноября 2019, 13:13
Неа. АртДеко розовый слишком. Этот оттенок он такой, типа Skin… нейтрально-нейтральный светлый беж, создающий такую мерцающе гладкую кожу. Оч красивый оттенок, раньше часто у Герлен всплывал в однушках, лимитках…
Rhona 26 ноября 2019, 14:05
Вы сейчас про палетку Guerlain 500, 501 или 503? Или все-таки про сравнение ArtDeco и Clarins из ссылки?
Victoria_K 26 ноября 2019, 19:23
Я, если честно, посмотрела на тени из обзора по ссылке и сравнила их с оттенком из палетки Герлен, которая на фото у автора. Я этот оттенок оч хорошо знаю — у меня и такая палетка, и однушка из знаменитой «золотой» серии и еще одна, еще более давняя палетка с таким же сектором. Кларанс я видела похожие, но не пробовала на себе
Rhona 26 ноября 2019, 20:12
А я поняла, что картинка подходит под две-три палетки😁 Аж стало интересно, какой все-таки номер))
Victoria_K 26 ноября 2019, 22:22
Это лимитка весны — точно помню. Надо глянуть номер.
Завтра сфоткаю — щас уже ни света, ни цвета
Rhona 27 ноября 2019, 00:52
А, тогда 503, спасибо, поняла)))
sonataly 24 ноября 2019, 22:49
Огромное спасибо!
sonataly 24 ноября 2019, 22:56
Ещё как вариант наносить хайлайтер
sonataly 24 ноября 2019, 22:58

Ещё в весенней коллекции Chanel увидела похожий оттенок
Rhona 25 ноября 2019, 00:03
Выглядят здорово, а я не обращала внимания на них)
sonataly 25 ноября 2019, 19:45
Это в будущей весенней коллекции :)
Elkavna 25 ноября 2019, 02:19
Такая же беда, всегда в поисках светлого, не шимерного(сатин или совсем матовые)нюдаИз бюджетных отличные у Буржуа ( шайбочки однушки) 01,02 и 10, Макс Фактор( шайбочка), Артдеко, Иса Дора, из профа- Инглот. По оттенкам точнее не подскажу, надо подбирать с « оригиналом» палитры большие
Victoria_K 26 ноября 2019, 13:11
Мой идеал — прессованная пудра основа Jane Iredale. Как пудра не понравилась, как основа — тем более. Как матовые базовые тени на все веко — идеал идеальный.
aljoury 25 ноября 2019, 12:21
Как я вас понимаю! У меня точно такая же палетка. Люблю ее безумно 🙈 найти аналог цвету не так просто 🤦🏻‍♀️
Victoria_K 26 ноября 2019, 13:09
Хайлайтеры Estrade пощупайте — они по текстуре похожи, мягкие.
Ну и Бекка
Devinette 25 ноября 2019, 21:45
Хе-хе, у меня светлые наоборот остаются, сейчас стараюсь их хотя бы на тушевку добить. Мне кажется розовый оттенок найти не проблема, тем более что заметила, отличие на полтона или тон на глазах не особо-то заметно, больше на руке видно.
Однушек полно у артдеко, лореаль сейчас выпустили линейку однушек, можно посмотреть оттенки 01 и 26. У катрис, кстати, тоже есть неплохие однушки. И это только в недорогих сегментах. В дорогих можно посмотреть диор 826 оттенок, шанель 12.
Kseni_K 26 ноября 2019, 01:32
Взгляните на Artdeco 297A Rosy heart throb. Он как раз похож на Clarins. Может подойдёт))
Victoria_K 26 ноября 2019, 13:08
Вариант с хайлайтером — оч хорошая идея, но надо хайлайтер с мягкой и немного вязкой, текстурой.
Я сама в поиске подобных теней всегда, но мне не нужен выраженный розовый подтон.
Бекка пойдет (там разные оттенки) Мери Лу (кому нужен не розовый), Estrade (там 2 вида как раз хайлайтера).
Можно поискать среди КолорПоп — там туча.
Yan-Len 30 ноября 2019, 22:00
Попробуйте монотени Nars или новые Sisley
У меня были в старой версии Sisley оттенок Sorbet бледно-лососевый, очень мягкий, хорошо растушевывался, держался в течение всего рабочего дня (примерно с 7:30 до 21:00), про новые ещё ничего не могу сказать, не «щупала»))
sonataly 15 декабря 2019, 19:17
Спасибо большое! Новые Sisley — вроде самое то, но пока в продаже их не видела.
Yan-Len 18 декабря 2019, 09:34
Если вы из Москвы, то в нашем городе уже есть в центральных крупных сетевых магазинах.
living4 19 декабря 2019, 15:18
Мне очень нравятся Pupa однушки, хорошо держатся на базе, достаточно светлые, не сильно розовят.