Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2019
1980

Брюнетка или блондинка

Девочки, крашусь в темный много лет, люблю этот цвет.Но иногда хочется перемен.В приложении FaceApp, примерила на себя образ блондинки.Понимаю, что блонд травматичен, как бы и не в этом вопрос.Хотелось бы мнения, идёт ли мне он? Или темненькой лучше, как и есть.

Лучшее за месяц

Комментарии

golograf 04 ноября 2019, 19:33
Мне кажется, Вам идет со светлыми волосами. Этот цвет освежает и молодит Вас)
RoseWalery 05 ноября 2019, 04:24
Спасибо огромное, я думаю над этим, иногда хочется перемен
martusha72 04 ноября 2019, 19:34
Мне и так, и так нравится, вы красивая!
RoseWalery 05 ноября 2019, 04:24
Спасибо огромное
Sorbonna 04 ноября 2019, 19:42
Светлые волосы снижают контрастность.
Мне вы больше нравитесь с тёмными.
LekaYa 05 ноября 2019, 05:57
Плюсуюсь к темным, ну а если хочется разнообразия, то сейчас столько техник окрашивания с красивыми переходами от темного к более светлому, и не обязательно к блонду.
Natasha87 04 ноября 2019, 19:44
Светлый и темный, оба хороши
Эльвира Кит 04 ноября 2019, 19:44
Мне тоже нравится блонд)
Можно и пшеничный цвет, главное, не желтоцеплячий.
А я тут захотела седоватобрюнетистый, но пока не знаю, а вдруг надоест
KSANA 04 ноября 2019, 19:45
Я за темный цвет. Со светлыми по-проще выглядите
nataly-love 04 ноября 2019, 19:46
Светлые прям из Иронии судьбы Наденька)))
Вы же понимаете, светлый многим идет… тут важен оттенок температуры блонда… Я бы все же, чтоб без шока, остановилась на красивом шатене… Черный моноцвет Вас утяжеляет… грузит что ли… А у вас такие красивые черты лица!
А там уже и до блонда рукой подать
Эльвира Кит 04 ноября 2019, 19:51
Согласна, черный вообще мало кому идёт, но все упорно в него красятся
littlesandmouse 04 ноября 2019, 20:17
Вам оба идут. Блонд хорош, только оттенок подобрать красивый, можно и темный блонд попробовать, будет здорово освежать.
SaFi 04 ноября 2019, 20:17
Я за блонд, вы такая нежная с ним…
Oksana Khotina 04 ноября 2019, 20:18
Мне вы больше понравилось в темном цвете. Возможно его нужно только смягчить. Но в светлом, простите, вы мне показались старше, чем есть на самом деле и контрастности нет. Как мне показалось по фото, у вас светлая кожа, а светлая кожа с темными волосами, кмк, практически всегда смотрится эффектно. Тем более темные волосы почти всегда блестят круче, чем блонд, следовательно, смотрятся ухоженнее. И блонд — это такая заморочь… вы к этому готовы? Выдерживать температуру цвета, изменить уход, скорее всего на более дорогой… Был у меня как то тоже эксперимент. Начала осветляться с мелирования. Блеск пропал, да и контрастность вместе с ним… Короче, «мышь полевая, 5 копеек» (как в известном анекдоте).
LekaYa 05 ноября 2019, 05:59
Поддерживаю полностью, смягчить да, блонд не надо, потому что Вы правду сказали относительно больше блеска и более ухоженные, и кучу заморочек с блондом.
murmurchik 04 ноября 2019, 20:52
Мне кажется, что блонд идет, но нужно его правильно приготовить — подобрать нужные светлоту и температуру, да и длину тоже. Потом, говорили про контраст — да, у лица вам контраст не помешает, мне кажется. Но блонд с растяжкой у корней это оч тяжело поддерживать (а если с сединой, то волбще замаетесь. Я плюнула и теперь крашусь от корней в блонд, но лучший визуал на мне — с отросшими корнями все же). Если решите с темным остаться, можно попробовать балаяж для разнообразия, но тоже контрастный, а не красно-рыжий.
helen_marlen 04 ноября 2019, 20:53
Извините за прямоту, но если вы покраситесь в белый, будете смотреться как тысячи других женщин, предпочитающих блонд вопреки всему)
Можно поиграть с формой волос, сделать градиент цвета, немного «утеплить» ваш, но точно не блонд.
Это правда, что чёрный цвет утяжеляет, но при осветлении тоже легко промахнуться и «опростить» вашу внешность. У вас глаза зеленые? Серые? Вроде не голубые (как обычно считается, пара к светлым волосам). Светлые глаза хорошо смотрятся с темными волосами, тогда в них появляется леденящая глубина, красота.
RoseWalery 05 ноября 2019, 04:24
Глаза серые)
LediX 04 ноября 2019, 21:00
Мне кажется лучше если вы у близких спросите они вас живьем видят, и точно не ошибутся с советом какой вам быть.
Julia_R 04 ноября 2019, 21:34
Лучше оставаться в темных цветах. Мне кажется, блонд вас простит и делает старше.

А еще советую сто раз хорошенько подумать, надо ли оно вам в принципе. После такой резкой перемены цвет волос будет выглядеть хорошо первые 1-2 недели, дальше с каждым мытьем головы он будет становиться все желтее и это будет все сильнее бесить. Вот эти все картинки в стиле «до и после», когда мастер спасает стремный отросший блонд, конечно впечатляют, но никто не говорит, что со временем любой шедевральный «после» превращается в то самое «до», получается замкнутый круг.

Структура волос пострадает СИЛЬНО. Я из натурального русого делала осветление в технике балаяж с Олаплексом. И даже при таком «щадящем» окрашивании я не выдержала и через полторы недели пошла отрезала 15 см концов, которые стало невозможно прочесать после мытья.
kelpie 04 ноября 2019, 21:49
мое мнение: блонд Вас дешевит.
Kotiska 04 ноября 2019, 22:55
Вы — красавица! Блонду — нет, дешевит. Хотя ваши черты лица и блондом не испортить) Но если в блонд, волосы очень сильно пострадают, это точно. И брови тогда надо светлее, очень режет взгляд сочетание чёрных бровей и светлых волос.
RoseWalery 05 ноября 2019, 04:25
Спасибо большое за комментарий!
NadiaBeautyLover 04 ноября 2019, 23:34
Блестящие ухоженные темные волосы гораздо больше украсят Вас, чем отрастающие корни блонда и сухие волосы, выжженные радикальным обесцвечиванием. Согласна с комментариями выше — хотите выглядеть дорого и утонченно — блонд не тот вариант.
foramini 04 ноября 2019, 23:50
Вам точно не нужен блонд, но и черный не очень. Лучше помягче черного, коричневый, может даже с рыжиной немного.
Olga Evdokimova 05 ноября 2019, 02:27
Цвет волос Вы поменяете, это не проблема, подберете уход и т.д., а вот с цветом кожи — поменять не получится. Выдадут истину шея, руки… И будет как у мириада «блондинок» диссонанс. Всегда это видно, и, на мой взгляд, всегда не красиво смотрится.
Справедливо и обратное — пару раз видела зачерненных блондинок… ну… такоэ…  
Раз уж хочется перемен — тонируйте, но не слишком.  
Всё ИМХО.
AkielkaAnna 05 ноября 2019, 05:37
Я бы выбрала что-то среднее, не резкий чёрный и не явно выбеленый, сейчас много вариантов окрашиваний позволяющих оставить корни более затемненными и высветлить пряди.
вот мой вариант окрашивания, возможно, уже не актуальный, но с распущенными волосами я блондинка, если косы или хвост, шатенка
RoseWalery 05 ноября 2019, 06:00
Очень классно выглядит!
AkielkaAnna 05 ноября 2019, 20:53
Спасибо
Olviy 05 ноября 2019, 06:52
Лучше чёрный чем-то смягчить, может, пряди тонировать или кончики. Светлый дешевит и снижает контрастность. Жила я как-то с сестрой и частенько у нас оставались ночевать 2 подружки. Все темные. Так вот с утра все они были красавицами: волосы темные, на из фоне кожа светлая, плюс-минус румянец, глаза, ресницы, брови темные. А я ( средне- русая, прошу отметить, а не блонд), как моль в обмороке без макияжа. Оно Вам надо? Плюс куча заморочек с новым цветом и сильно изменившейся схемой и ценой ухода за новым цветом волос
Alexandra007 05 ноября 2019, 10:01
Я тоже из тех, кто за смягчение чёрного, но точно не блонд. )) удачи в экспериментах!
Brigitta 05 ноября 2019, 11:28
Светлый дешевит. Про все трудности его приобретения и поддержания Вам уже написали выше. Сама в блонд не красилась, но мне и пары мелирований хватило, чтобы понять, что нервов на блонд у меня не хватит;)
В темном Вы выглядете благороднее, но я, как и многие ранее, считаю, что его надо чуть смягчить до каштана, например. Вы очень красивая.
RoseWalery 05 ноября 2019, 22:13
Спасибо огромное
Sinta 05 ноября 2019, 11:43
Мне кажется, Вам невероятно круто будет холодный темно — русый — у Вас светлая ровная кожа и большие яркие глаза, должно получиться просто обалденно. Рыжеватые оттенки и блонд будут Вас простить и дешевить.
Julia_R 05 ноября 2019, 20:55
Нормальный холодный русый на таких волосах — практически анриал. У меня натуральный «прохладный» русый и я из него с горем пополам пыталась изобразить холодный темный блонд в технике балаяж, цвет нормально держится только первую неделю. А потом я пыталась затонироваться в холодный русый, в итоге на голове месиво теплых оттенков с зеленцой на концах) И нет, это я не сама дома делала) В итоге плюнула, отращиваю свой родной цвет.
После всех экспериментов на своей голове я пришла к выводу, что натурально выглядящий русый — это недостижимый идеал, если только не свои волосы такого цвета. Если только не краситься раз в 10 дней.
JustAsh 05 ноября 2019, 14:34
А если что-то типа графита или мокрого асфальта? Или тёмно-фиолетовый/баклажановый? Если у вас холодный типаж и светлая кожа, может получиться неплохо (по фото показалось так, извините, если ошиблась)… Правда, придётся заморочиться с поддержанием цвета, впрочем, как и с блондом.
Eileen 05 ноября 2019, 16:43
Присоединюсь к тем, кто считает, что блонд вас дешевит. На мой взгляд с темными волосами вы интереснее.
Вообще блонд — дорогое удовольствие (поддержание и цвета, и качества волос), как бывшая блондинка не уверена, что оно того стоит.
С темными волосами вам очень хорошо, возможно просто стоит чуть смягчить цвет))
Galina_Osyka 06 ноября 2019, 07:11
Да на сто процентов согласна! Как бывшая блондинка  
За два с половиной года столько денег улетело… Машину можно было купить, и довольно неплохую. Не для себя старалась, муж хотел блонд.
graceful_art 05 ноября 2019, 19:13
Я согласна с теми, что блонд вам не надо. Вы красивая, у вас яркая внешность, а блонд это «прибил». Если хочется перемен, то можно поиграться с полутонами, оттенками. Но точно не делать светлый.
RoseWalery 05 ноября 2019, 22:13
Спасибо огромное
RoseWalery 05 ноября 2019, 22:15
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и предостережения и полезные советы.
Katenuchek 06 ноября 2019, 07:20
с темным цветом вы интригующе прекрасны, в духе шикарных девушек Бонда, а вот с блондом очень просто и дешево… а-ля продавщица из 90х…
RoseWalery 10 ноября 2019, 15:30
Спасибо огромное, очень приятно.
TTTT 10 ноября 2019, 14:56
брюнетка, только макияж смягчить, вместо графичной стрелки попробовать растушевать карандашную стрелку, например
RoseWalery 10 ноября 2019, 15:30
Стрелки обожаю.Нужно поучиться технике
Olteya 11 ноября 2019, 19:28
Только брюнетка! Сразу взгляд такой глубокий, кожа свежая. Блонд очень простит.