02.11.2019

В поисках компактной пудры для комби кожи. Поделитесь своими фаворитами))

Все привет! Помогите подобрать компактную, хорошо матирующую пудру (кожа комби). Желательно бесцветную, или белую. Такую, чтобы можно было без проблем носить в сумочке. Всем написавшим комментарий — большое спасибо!))

Stamina 02 ноября 2019, 14:56
Присмотритесь к Rimmel Stay Matte. Бюджетная, хорошо матирует, большой объем. Брала оттенок 003 и 004, на лице разницы не видно (я светлокожая).
Julia_R 02 ноября 2019, 15:05
Компактные метеориты неплохо матируют кожу.
Orlando 02 ноября 2019, 16:21
У Stila, MAC, MUFE есть компактные бело-прозрачные пудры.
helen_marlen 02 ноября 2019, 20:18
К сожалению, мне не помогает ничего, даже минеральная косметика. про «носить с собой» скажу, что лучше купить матирующие салфетки и удалять ими излишки жира, чем припудривать. это мое личное открытие этого года и большая радость (лишние слои пудры к вечеру все-таки становятся видны на мне). Салфетки шисейдо в белой упаковке (в составе глина) достаточно большие по размеру, одной хватает на лицо, макияж не сдвигают и тональный не трогают, — только себум. в упаковке сто штук и у меня одна упаковка используется около полугода.
Lapassa 02 ноября 2019, 21:20
Clarins моя любовь   Два в одном. Если ловить на скидках, то можно найти неплохую цену (салфетки можно отдельно докупать сменным блоком). Единственный минус — это размер, не очень компактная для небольшой сумочки.
Beautiful_dragonfly 02 ноября 2019, 21:25
Очень рекомендую компактную версию Innisfree No sebum mineral powder. Маленькая упаковка, очень удобно носить с собой в сумочке. Пудра прозрачная с легким мятным запахом. Мое открытие прошедшего лета.
Beautiful_dragonfly 02 ноября 2019, 21:30
Olviy 02 ноября 2019, 22:44
О, у меня почти такая же от The Saem. Плюсую: отличная пудра! Блюрит, шелушения не подчеркивает, можно наслаивать. Лечебная
best_i_ya 06 ноября 2019, 15:01
У меня сейчас такая, отличная
Буду повторять!
emfors 03 ноября 2019, 01:45
Часто вижу что для жирной и склонной к жирности коже советуют шисейдо пьюрнесс)
Orlando 03 ноября 2019, 03:40
Там довольно темные оттенки, даже 010
Adelia27 03 ноября 2019, 05:13
Летуаль nuance mat. Покупаю уже четвертую или пятую упаковку. Очень нравиться. У меня комби кожа жирная в Т зоне, шелушений нет. Пудра хорошо матирует не создает маски на лице, средняя плотность подходит, чтобы «притушить» возможные покраснения и мелкие дефекты, отлично смотрится соло и хорошо ложиться на тональный флюид от Урбан Дикей. С ней я практически не пользуюсь матирующими салфетками.
littlesandmouse 03 ноября 2019, 10:15
Могу посоветовать Nyx Hd в компактном варианте, она белая, на кожу ложится прозрачной. Цвет тона не меняет, очень экономичная, матирует неплохо, но не наглухо, кожа очень живая получается, если не перебарщивать
LekaYa 04 ноября 2019, 07:12
Мне помогает GIVENCHY PRISME LIBRE рассыпчатая, в обед матирующие салфетки, ну и если после работы еду не домой, опять матирующие салфетки и также GIVENCHY, но компакт. Вышеуказанная Innesfree, рисовая Paese, Диор Extreme Matt, и еще минеральная Lucy, Nyx Stay Matte but not flat (из тех, что помню) не оправдали надежд. А без Живанши уже жить не могу, но, естест-но, хочется лучше) матирующую и еще с сиянием) Постою послушаю
best_i_ya 06 ноября 2019, 15:03
У меня наоборот, GIVENCHY PRISME LIBRE рассыпчатая ничего не держит, полчаса и всё, привет, жирок, а Innesfree компакт — 3-4 часа в жару прекрасно
LekaYa 07 ноября 2019, 05:30
Надо Innesfree дать еще шанс, а то я ее забросила после нескольких затестов, может и мой жирок все-таки ее побоится
best_i_ya 07 ноября 2019, 10:47
Попробуйте ещё рассыпушку LA Girl, или любую другую пудру, в составе которой только silica. Вот она держит превосходно
LekaYa 07 ноября 2019, 11:12
спасибо за совет, и к силике в составе тоже присмотрюсь
Natasha87 06 ноября 2019, 16:11
Минеральная КМ косметикс
martusha72 07 ноября 2019, 05:58
У меня Буржуа, но она с оттенком
TTTT 10 ноября 2019, 14:57
innisfree
Yulia_Lorer 11 ноября 2019, 11:26
Купила на пробу по отзывам пудру вчера, буду пробовать)
Yulia_Lorer 11 ноября 2019, 11:30
Перепутала темы… Вместо темы про рассыпчатую, сюда выложила