17.10.2019

Минералы

Привет) хочу начать пользоваться минеральной косметикой, у кого большой опыт использования, поделитесь у какой марки самая большая плотность покрытия. Интересуют тональные основы и консилеры.

Mandy_Lane 17 октября 2019, 23:28
Из тех что я пробовала на сегодняшний день, плотные основы с хорошей кроющей способностью у Кристалл Минералс и Кристалл Декор. Пользуюсь этими марками и Chocolatte, но последняя послабее в плане пигментированности
KaraDora 17 октября 2019, 23:42
Спасибо) а можете сайты посоветовать где брать? Была на официальном кристалл декор, не поняла по свотчам и в целом
Mandy_Lane 17 октября 2019, 23:45
Я беру на официальном сайте и Вайлдберрис, но свотчи действительно не очень наглядные. Лучше ориентироваться на отзывы
Lipstik 17 октября 2019, 23:48
Пользуюсь минералами давно, по моему опыту самая кроющая способность у Lucy Minerals. Сама пудра как-бы кремовая немного, но оттенки не для кожи с розоватым подтоном. Ещё хорошая кроющая способность у Bare minerals, там оттенки лучше, чем у Люси.
LumanuL 18 октября 2019, 00:51
У Lucy Minerals и основы для проблемной кожи от KM cosmetics (они же Kristall minerals) кроющая способность примерно на одном уровне. У KM, кстати, есть консилеры, они еще пигментированней.
AliceViolette 18 октября 2019, 01:23
+ к Lucy Minerals, покрытие очень плотное. Оттенки у них очень разные, и розовые тоже есть. Я как-то взяла вместо Light оттенок Fair, и он просто ну очень розовит, даже на моей бледной розовой коже (на лице норм, диссонанс с телом ну оч сильный)
Посоветую для начала набрать пробников совсем мелких, разных основ и оттенков, потестить, и тогда уже брать. такая возможность есть на большинстве инет-магазинов минеральной косметики.

А вот КМ Минералс кстати мне показалась вообще неплотной и никакой. Но у меня была просто матовая, не для проблемной.
Lipstik 18 октября 2019, 09:30
Мне ни один оттенок Lucy не подошёл, на мне все отдают желтизной.
graceful_art 18 октября 2019, 15:12
Минералами пользуюсь давно, Lucy Minerals самые из всех, что пробовала. Собственно, поэтому ими и не пользуюсь, слишком плотные, ну и еще из-за оттенков, желтят неприятно, грязно как-то.
Ptisa_Jill 18 октября 2019, 23:42
Мне у Кристалл минералс не понравилась сильная пылючесть, но оттенков у них и правда море.
А от питерского «Самосвета» появились прыщи.
Пока больше всего понравились Era minerals, но я за сильной плотностью не гналась. И ценник у них не очень гуманный, увы.
После всех предыдущих отозывов заинтересовалась Люси, хотя если у них в основном жёлтые оттенки, то мне не подойдёт.)
Blisnyashka 19 октября 2019, 09:05
По моим ощущениям, самая плотная основа у era minerals в формуле surreal. Lusy minerals и km kosmetiks по сравнению с ней не такие кроющие. Да, ценник не гуманный, но эта основа того стоит. Консилеры у них тоже хороши.
Prjane4ka 19 октября 2019, 13:19
Для меня лучшей оказалась основа Monave в плане кроющей способности, и конечно существование пробников это просто гениально для подбора оттенка!))
Szminka 21 октября 2019, 11:07
У Lucy Minerals, конечно, убойное покрытие, но она может кашей сходить с кожи, особенно основа с бикарбонатом. Если нужно не такое бронебойное покрытие, то самое красивое и натуральное покрытие из встреченных мною у Terra Firma (основа H20) и BareMinerals Blemish Remedy, та вообще идеальна, если бы не скудость и странность цветов. ее сейчас перевыпустили, цвета вроде более человеческие.
Natasha87 22 октября 2019, 15:58
Кристалл декор пудра основа, плотная, но маской не смотрится