06.10.2019

Акция Тайный Санта 2019 для читателей/ комментаторов. Кто за? 1.1

Девушки, здравствуйте!

Назрел вопрос о проведении акции «Тайный Санта 2019» среди читателей/комментаторов.

Кто хочет и может (финансово и уделяя время, ответственно подходя) участвовать?

Продублирую свои мысли из поста

1.Давайте посмотрим, сколько будет читателей-комментаторов (не авторов) желающих. Хотя, если кто-то из авторов захочет участвовать, мы примем, не будем заниматься дискриминацией.😄

2.Давайте четко оценивать свои силы. Если человек не уверен, что будут средства на покупку подарка (впереди Черная Пятница) и время на его отправку, лучше не вводить других в заблуждение.

3.Предлагаю закончить сбор заявок до конца октября, чтобы все успели получить сведения о своем одариваемом и купить подарки в ту же Черную Пятницу.

4.Подарки — только косметика, остальное (открытки, шоколадки, пряники, носочки, варенье- как дополнение). Все-таки мы здесь собираемся из-за косметики.😉

5.Сумма подарка -1500 -2000 руб. (15$), кто может подарить на большую сумму, you are welcome, все только за.

6.Пишите, пожалуйста, готовы вы за границу отправлять или нет.

Как я вижу проведение акции.

— Определяем всех желающих.

— Каждый пришлет о себе краткое описание (возраст, кожа, цвет волос, глаз, цветотип, что бы хотел и что не хочет получить в подарок, если помаду, то крем/мат/цвет, какую косметику хочет попробовать. Может, кто-то живет в Европе/Америке и мечтает попробовать Белорусские тени metal Hype или хайлайтер Smart girl и т.д.).

— Проводим жеребьевку, разбиваемся на пары.

— Отправляем дарителю сведения об одариваемом.

— Покупаем подарки, отправляем их, присылаем ссылку с номером посылки.

-Ждем заветный подарок к празднику.

— В конце (когда придут первые подарки, делаем пост-отчет).

P.S. Знаю, что многих заботит вопрос безопасности, ручаюсь, что ваши данные не попадут в третью руки и сама я ими не воспользуюсь.

Как Вам?

Прием заявок осуществляется до 31.10.2019

Дополнение от 08.10.2019

Уважаемые участники!

Минимальная сумма подарка — 1500 руб., т.е. примерно 18,82 фунтов стерлингов/ 23,12 долларов/ 21 евро/ 575,8 гривен (курс на 08.10.2019).

Мария Кунцевич 06 октября 2019, 15:40
Я готова вписаться)
Правила кажутся логичными, не вижу, что можно дополнить.
Frankie_Stein 06 октября 2019, 16:28
Отлично, один человек уже есть.
Taiza 06 октября 2019, 15:48
я всеми руками За!
Frankie_Stein 06 октября 2019, 16:28
Здорово! Два.
Lutralutra 06 октября 2019, 16:09
Сумма какая-то несерьёзная… Что можно купить на 2000р? Кучку ненужного массмаркета, который и даром не нужен, а если нужен- каждый в состоянии купить себе самостоятельно? Чтобы потом валялось ненужное или оказалось на помойке (пора думать об окрсреде и ограничить покупки дешёвого ненужного барахла)…
Lianushka 06 октября 2019, 16:19
А где гарантия, что подарок, который будет стоить дороже точно «придется ко двору»? Разве только описать конкретно: хочу сыворотку ла мер такую-то… Но тогда не будет эффекта сюрприза.… То, что точно надо, человек и сам себе купит за любой бюджет…
Frankie_Stein 06 октября 2019, 16:38
Как вы думаете, может, в своем профиле (описании себя, когда люди собирутся) стоит писать, например, хочу попробовать новые компакт Герман в таком-то оттенке или сыворотку Ординари с молочной кислотой. Так сюрприза меньше будет, зато человек точно получит желаемое? Что лучше: одну дорогую вещь подарить или несколько по более низкой цене?
Lianushka 06 октября 2019, 16:55
честно говоря, не знаю как однозначно ответить… С одной стороны — да, согласна, сто кучу масс маркета непонятного не хотелось бы. С другой: прелесть таких вот флеш мобов именно в ожидании, в загадке, в сюрпризе… Опять же, когда каждый будет писать про себя, да — можно описать подарок более подробно, но и чтобы маневр для сюрприза остался… Условно: люблю помады, сейчас интересуюсь маркой Герлен… Или собираю палетки интересных брендов: уже есть УД нейкид 1 и 2, чери, и винус такая — то… (чтобы даритель не попал в то. что уже есть)…
Frankie_Stein 06 октября 2019, 17:14
Да, наверное, правильнее дать о себе как можно больше «косметической» информации, привести примеры продуктов разной ценовой категории, а даритель сам уже определиться. Не у всех есть возможность дарить Шарлот Тилбури и Том Форд. Да и глупо на такие подарки рассчитывать. А то люди почитают, скажут, тут такие запросы и желания, что я точно мимо.
JustAsh 06 октября 2019, 17:28
Согласна, конкретный продукт в заявке как-то не вяжется с идеей подарка-сюрприза, а вот обозначить предпочтения в целом, любимые и нелюбимые продукты, наличие аллергии и марок из разряда «теперь обхожу их стенд за километр», если такие есть — да.
Lianushka 06 октября 2019, 16:21
ну и ко всему прочему здесь нет и не может быть гарантий, а только вера в порядочность людей. Потому и сумма, которую в случае чего не жаль потерять…
Frankie_Stein 06 октября 2019, 16:33
Согласна в Вами. Порядочность никак не подтвердить. Я надеюсь, что примут участие честные люди, которые и сами отправят хороший подарок, и получат достойный, а не жадные рвачи.
Плюс кого-то мы, хоть и со стороны, по комментариям знаем. Я вас, например, часто вижу.
Я сама на Косметисте официально 4-й год, скоро в октябре будет, а так лет 6. Мне не хочется свою репутацию терять и уходит с позором с сайта.
Frankie_Stein 06 октября 2019, 16:27
Вы знаете, сумму можно оговорить. Я не против. У каждого — разное материальное положение. Лично я готова больше потратить. Тоже соглашусь, что на 2000 руб. на распродаже можно люксовую помаду купить, ну, и бальзам для губ для кучи.
Помню, в прошлом году некоторые не смогли участвовать именно из-за суммы. Говорили, я вам не подхожу. А с другой стороны, будет здорово, если человек получит в подарок что-то желанное и недоступно для него, и не обременительное в денежном плане для отправителя.
Taiza 06 октября 2019, 19:45
На мой взгляд, нужно обговорить сумму нижнего предела, т.е. чтоб стоимость косметики была не ниже какой то определенной посильной для всех суммы. Верхний предел ограничивается только желанием и возможностями дарителя. И я совсем не понимаю этот скепсис относительно массмаркетовской косметики. В этом сегменте куча отличных продуктов, которые уделают и люкс и проф средства.
Frankie_Stein 06 октября 2019, 19:55
Давайте. Мне кажется, что надо не ниже 1500 руб. Я так считаю, по 500 руб. — 3 продукта или по 700-800 руб. — 2 продукта, может, кто-то 5 по 300 руб. купит. На 1000 руб. не особо разгуляешься.
Пусть все высказываются.
Я не против масса, там много классных продуктов.
Мы вообще флешмоб организуем ради хорошей, праздничной атмосферы, возможности друг с другом познакомиться и обрадовать, а не обогащения и воплощения своих хотелок.
Taiza 06 октября 2019, 20:22
Вот вот))) тем более что все что мы о себе напишем, это не руководство к действию, а только пища для задумок
shelest78 07 октября 2019, 09:08
Для кого-то 2000 нормальная сумма. И я считаю, вполне можно что-то стоящее приобрести на неё. Главное, я думаю, дело не в самой востребованности подарка, а создать атмосферу праздника и волшебства) разве нет?
Frankie_Stein 07 октября 2019, 10:12
Точно! Главное — сделать приятное человеку к празднику, создать настроение.
Сумма пока обсуждается, еще есть время. Думаю, что 1500 руб. — это минималка, если кто-то сможет потратить больше, не возбраняется.
Я буду отталкиваться от человека и его пожеланий. На 1500-2000 и в массе, и в люксе много достойных вариантов.
Lilin123 07 октября 2019, 12:53
ну как вам сказать, дело как бы не в цене, а в самом сюрпризе.
Из личного опыта — в прошлом году участвовала, в этом по фин. причине не смогу, но очень хотелось бы. так вот мне получить эмоции от одариваемого человека было даже приятнее, чем получить свой подарок! Кстати о цене, мне мой не подошел совершенно: хоть это и была самая дорогая помада в моей жизни, но я красными не пользуюсь никогда. Отдала подруге — она в восторге!
Frankie_Stein 07 октября 2019, 13:16
Я не хочу на цене зацикливоваться. Нам мы собраться, провести акцию, подарить праздничное настроение друг другу, возможно, кто-то себе косметическую подругу найдет. Главное — эмоции и праздничная атмосфера. Понятно, что точно и абсолютно попасть во внешность и пожелания человека — очень трудно.
Может, у вас что-то изменится, и вы присоединитесь.
Alexandra007 17 октября 2019, 09:54
На скидках модно купить kiko, всякие кларанс-шанель сейчас тоже продаются в этом районе. Плюс это нижний порог, никто не запрещает бооьше
Frankie_Stein 17 октября 2019, 12:44
Согласна, в 1500 можно вполне уложить и подобрать очень хорошую косметику, тем более впереди скидки.
Lapassa 18 октября 2019, 18:25
Кико, Кларанс, Клиник и т. д. да, можно, но что можно взять у Chanel на 1500? У них реально хороших скидок почти и не бывает. Я все хочу тушь повторить, но на 2000 мою жабу не уговорить, а дешевле ни разу и не видела…
Frankie_Stein 18 октября 2019, 21:42
Я у Шанель максимальную скидку видела 30%, и то раза 2 за год. Они иногда на стенде продукты со скидкой в 40% в отдельной коробке выставляют, там косметика с истекающим (1-3 месяца) сроком годности и оттенки, которые мало кому нужны.
Тушь можно купить со скидкой в 50% в Рив Гош на день рождение, если у вас баллами половина от полной стоимости накоплено. Или в Лету на д/р скидка 35% по карте.
Lapassa 19 октября 2019, 18:51
В Лету на Шанель скидка не 35%, по крайней мере пол года назад не было, я интересовалась)) Я единственное, что нашла, бывают дни марки, на которых скидка 25% и то, для Шанель — это ого-ого. Марка вообще жмотная на скидки и подарки)
Frankie_Stein 19 октября 2019, 19:50
В Лету всегда скидка 25% по золотой карте, скидку в 35% можно получить только в свой день рождения на любой бренд, в т.ч. Шанель. Точно знаю, т.к. пользуюсь данной программой.
Lapassa 19 октября 2019, 20:07
Хм, пойду ещё раз почитаю, как раз скоро актуально)) И даже на Том Форд? Может, я в прошлый раз что-то не так поняла…
Lapassa 19 октября 2019, 20:13
Посмотрела) У них указано:«Скидка Именинника распространяется на весь ассортимент, кроме товаров Scent Bibliothèque, подарочных сертификатов, товаров по специальным ценовым предложениям и товаров из списка». Если скачать список, то там как раз Шанель, значит на неё скидка не действует.
Frankie_Stein 19 октября 2019, 20:49
Про Тома Форда не знаю, туда, куда я хожу, он не представлен, а ехать в центральный магазин ради него мне лень и не на столько надо. Список я не смотрела, но в этом году я покупала Шанель, Армани и Гуччи в Лету со скидкой в 35 %, поэтому и говорю.
Lianushka 20 октября 2019, 11:51
На подарки скорее «жмотятся» сотрудники Летуаль (и не только в отношении Chanel), а не марка. В другой парфюмерной сети — регулярно засыпают пробниками и миниатюрами Chanel. Даже без покупок.

Касаемо скидок: да, на Chanel. Dior и несколько других марок они редко бывают свыше «золотой» (или «бриллиантовой») карты клиента. Но тем не менее — бывают. Например, в Летуаль продукты марки Шанель регулярно участвуют в их акции «2=1» (то есть по сути мы получаем продукт со скидкой 50%), так же редко, но все же бывают скидка 35% на марку Chanel в их акциях а-ля «скидки до 70%».

А в рамках темы «тайного Санты»: чего так циклиться конкретно на Шанель (за 1500 можно купить лак для ногтей, или карандаш, или на распродаже коллекции остатки помад)?
Мне кажется, если одаряемый так уж хочет Шанель — ну купит он её себе сам, она стоит абсолютно вменяемых и адекватных денег. Ну если уж так хочется…
Alexandra007 18 октября 2019, 21:48
я для примера. увы, не слежу и не интересуюсь маркой, в точности не знаю какие у них минимальные цены бывают
JustAsh 06 октября 2019, 16:58
Пять.
Nattela 06 октября 2019, 23:28
постою послушаю
Nattela 06 октября 2019, 23:37
На одном из сайтов уже не первый год провожу обмен «Тайный Санта».
Мы с участниками выбрали такие правила:
1. Стоимость подарка не ниже 1500 рублей. (Сумма может варьироваться, каждый год разная. Мы начинали с 500 рублей)
2. Участники пишут список хотелок организатору.
3. Организатор анонимно публикует список всех хотелок разбивая их на лоты, 1 участник — 1 лот.
4. Санты выбирают, чье желание будут выполнять (какой лот), пишут организатору в личку. (Вся переписка ведется через личку с организатором, т.е. где чьи хотелки и кто Санта не известно.)
5. Потом пишем хвастики о полученных подарках. Как то так.
Frankie_Stein 07 октября 2019, 10:29
Здорово, что вы проводите такой марафон!
По ходу комментариев пока ясно, что участники больше сюрприза хотят и манящего ощущения тайны, тем более хотелки у всех могут быть разные по стоимости, все будут выбирать то, что дешевле, будут обиды. Не у всех в регионе, стране есть возможность купить ту самую хотелку, а если она еще американская, может не успеть приехать из иностранного интернет-магазина. А так получишь конкретного человека и его описание, вот и думай, как его порадовать.
В черную пятницу многие будут делать покупки для себя, за одно и своему эльфу купят.
Nattela 09 октября 2019, 01:59
смысл не в том, что Санта выполняет весь список хотелок, а выбирает только то, что сможет выполнить. все равно остается момент сюрприза.
Frankie_Stein 09 октября 2019, 06:48
У нас примерно так и получается.
Mac_Cecht 07 октября 2019, 00:13
15$ — это 1000 с копейками) 1500-2000 — это 20-30$
Я пока стою слушаю, но затея в любом случае классная
Frankie_Stein 07 октября 2019, 10:15
Илона, спасибо, за поправку.
Сумма пока обсуждается, я думаю, что на 1500 можно достойный подарок найти, 1000 — как-то то маловато.
Ирина Сидорова 07 октября 2019, 04:50
И меня запишите   только я ни разу посылки не отправляла, но в этом же ничего сложного?)))
Frankie_Stein 07 октября 2019, 10:20
Шесть.
Отправлять посылку- ничего страшного. Покупаешь, хорошо упаковываешь, можно в пупырчатую пленку, несешь на почту, называешь адрес отправителя, посылку оформляешь, платишь деньги, дают чек с номером для отслеживания. Как-то так.
Можно еще через постамат, ближайше расположенный к адресу получателя.
Yulia_Lorer 07 октября 2019, 09:24
И меня добавьте! Ни разу не участвовала, но будет приятно ☺️ Живу в Европе, можно мне одаряемого тоже отсюда, так проще пересылать, если возможно. Рада, что организовываете такое! Я не автор, поэтому рада, что есть альтернатива присоединиться с подаркам
Frankie_Stein 07 октября 2019, 10:22
Семь! (Европа)
Я постараюсь, надеюсь, что еще участники их Европы присоединяться.
Cat999 07 октября 2019, 11:42
И меня запишите, очень интересно поучаствовать. Коллега в прошлом году участвовала на каком-то сайте. Очень понравилось))
Frankie_Stein 07 октября 2019, 11:53
Восемь!
Viktorka 07 октября 2019, 14:39
Я за! Живу в Европе, куда отправлять не принципиально:)
Frankie_Stein 07 октября 2019, 14:48
Девять (Европа).
mares 07 октября 2019, 15:18
Буду рада присоединиться и к вам в качестве секретного Санты! Мне такие затеи нравятся))
Только один пункт не очень поняла — «Проводим жеребьевку, разбиваемся на пары.» т.е. в паре оба человека шлют друг-другу или вы имеете в виду отдельные пары Санта-адресат? «Разбивка на пары» будет же всё-таки анонимно проходить, через вас?
Frankie_Stein 07 октября 2019, 16:01
Мария, спасибо за поддержку!
Вы все правильно поняли, жеребьевка анонимная и случайная, пары — Санта-Адресат. Я видимо некорректно выразилась.
Десять (Англия).
Francesca Inverno 07 октября 2019, 16:57
А может быть не закольцовывать пары друг на друге? Просто рандомно по кругу?
Frankie_Stein 07 октября 2019, 17:01
Да, я так и предполагала. Не так Маша — Даше, Даша — Маше.
А Маша — Саше, Саша — Кате и т.д
mares 07 октября 2019, 17:51
Окей, спасибо за пояснение!
Если что, подарок рада буду отправить куда угодно, но думаю, это в посте «с пожеланиями» можно будет описать)
Лидия Федюкова 07 октября 2019, 15:32
Я тоже ЗА! очень круто будет, если получится.
Frankie_Stein 07 октября 2019, 16:02
Одиннадцать!
Veronika Romanova 07 октября 2019, 16:49
Я бы тоже хотела поучаствовать!
Frankie_Stein 07 октября 2019, 16:54
Принимайте в свои ряды
Frankie_Stein 07 октября 2019, 19:58
С удовольствием! Четырнадцать.
best_i_ya 07 октября 2019, 22:52
Эрика, скажите, писать о себе нужно будет в отдельном посте или вам в личку? Как это должно быть?
Frankie_Stein 07 октября 2019, 23:00
Я думаю в личку. Так многим будет комфортнее.
Хотя если все участники не против и хотят рассказать о себе, можно сделать отдельный пост-визитку.
Вы бы как хотели?
best_i_ya 07 октября 2019, 23:13
В личку, действительно, комфортнее. Данные вы собираете до конца октября, да?
Frankie_Stein 07 октября 2019, 23:20
Да. Чтобы все успели о себе написать, а я успела провести рандом и отправить всем информацию. Людям надо еще подумать, прикинуть что и где купить, а там уже Черная Пятница.
Есть еще 3,5 недели, думаю все желающие определятся.
Lapassa 09 октября 2019, 12:23
Жаль, что будем про себя в личку) Мне в прошлый раз было интересно читать описания от участников, а потом смотреть, что им подобрал эльф. Именно после описания человека своих желаний, было видно с какой душой и с каким трепетом была собрана посылка… Этого будет не хватать)
Orlando 07 октября 2019, 18:32
Жаль, парней нет))
Но идея замечательная: не только для писателей, но и для читателей и комментаторов.

Пожалуй, я мимо, так что увы. Но с удовольствием прочитаю посты по этой теме)
Frankie_Stein 07 октября 2019, 20:12
Парней пока нет.
Мне кажется, что будет интересно подобрать подарок для мужчины. Это, конечно, тот еще челендж. Но мужчины тоже уходом пользуются (умывалка, тонер, сыворотка). У кого борода, усы, средства для них. Я бы, наверное, в эту сторону думала.
Orlando 07 октября 2019, 21:36
А я вот не ношу растительность на лице, кроме бровей.
Ну да ладно, это я так насчет мужчин, отчего-то вырвалось))
Raffelka 10 октября 2019, 13:18
Присоединяйтесь! Думаю, это наоборот внесёт чуточку радости Санте!
kitsunari 07 октября 2019, 22:02
Было расстроилась, что второй год пролетаю из-за дурацкого требования быть автором  , а тут такой прекрасный набор в чиллауте)))
Я в деле!
Frankie_Stein 07 октября 2019, 22:10
Пятнадцать.
Seme4kina 07 октября 2019, 22:33
и я поучаствую!) раз уж не пишу, но читаю, то тут и поучаствую:)
Frankie_Stein 07 октября 2019, 22:36
Отлично!
Шестнадцать.
Delilah 07 октября 2019, 23:51
Эрика, я с вами!
В прошлом году участвовала с авторами, было классно! Думаю, подобрать хороший подарок эльфу-читателю будет сложнее, потому что нет постов, по которым можно сориентироваться относительно вкусов, внешности человека. Потому предлагаю всем участникам писать о себе и своих желаниях поподробней (хотя бы какими продуктами в принципе пользуешься/не пользуешься, какие цвета/текстуры нравятся, может быть, какие бренды\продукты хотелось бы попробовать, но руки не доходили и т.п.).
Ну и пару серьезных слов. Несмотря на ОЧЕНЬ серьезный подход организатора Марго Jolsie (и суровый отбор участников, на который кто-то трогательно обижался, и запас времени, и тысячу договоренностей), вот все равно у кого-то — внезапно — возникали «обстоятельства». Девочки, если уж мы решили участвовать, давайте отнесемся к нашему проекту серьезно, безо всяких обстоятельств! Эрика, сил и терпения, дорогая!
Ирина Сидорова 08 октября 2019, 02:50
Нет постов, но есть комментарии))но я согласна, что надо описывать подробно, чем человек пользуется, а чем даже и не пытается)
Frankie_Stein 08 октября 2019, 07:02
18.
Спасибо большое!
Вот очень правильно. Чем больше о себе напишешь (внешность, цветотип, кожа, волосы, что больше любить и хочешь, декоративку или уход, какие бренды не хочешь, не потому что это фи масс-маркер, а потому то уже пробовал и не подошло/аллергия. Мне кажется, надо писать что бы хотел и какого бренда, вдруг у человека будет возможность подарить и порадовать, а если по сумме будет дорого, он сможет аналоги посмотреть.
M-Olly 08 октября 2019, 00:25
И я с вами!
Только надо подумать, как дать знать Санте, к примеру, что я совсем-совсем не использую кислоты и помады не красного спектра ну и всякое такое. Хотелось бы, чтобы мой эльф тоже дал знать, что ему совсем не в кайф.
Мне проще по Европе, могу отправить в Украину.
Frankie_Stein 08 октября 2019, 06:54
Я думаю это надо в своей визитке-представлении потом прописать. Мне кажется, нет ничего обидного, если человек напишет ( Не люблю красные помады, кислоты, скраб и т.д.). Наоборот, сразу отметает лишнее. Можно указать, что любишь и хотел бы (примерное), вдруг Санта оттолкнется от ваших пожеланий.
17.
llph 08 октября 2019, 04:23
Наверное, меня сейчас забросают тапками, но я всё же скажу. Мне кажется, что разумно было бы установить не только нижнюю, но и верхнюю финансовую границу: лично я бы испытывала какой-то внутренний дискомфорт, отправив подарок стоимостью в 2-3 тыс, а получив презент на 10-15 тыс. (утрирую, но мысль, надеюсь, понятна). «Комплекс нищеброда» омрачил бы радость обладания дорогой косметикой. Конечно, финансовое «прокрустово ложе» предполагает некий квест — прояви изобретательность, угоди своему эльфу в установленных бюджетных рамках, — но в период предпраздничной эйфории такой «отрезвитель» увлекающимся натурам, возможно, и не помешал бы. И если нижняя граница предлагается в полторы-две тысячи, то верхнюю можно установить, допустим, в три-четыре. Пробники-носки-варенье не в счёт.
Frankie_Stein 08 октября 2019, 06:48
Не будем мы вас закидывать.
Можно и верхнюю границу установить, отчего нет. Но я искренне считаю, что мало кто будет подарок на 4-5 тысяч собирать, может, я ошибаюсь. На бы друг другу подарки на 1,5 собрать. Впереди ЧП, многие будут большие закупки для себя делать, готовить подарки для друзей, родственников и близких к Новому Году. Эта акция впервые будет проходить, еще неясно что и как сложится, поэтому очень большие суммы многие побояться вкладывать. Я надеюсь, что все хорошо будет. Я понимаю, что тютелька в тютельку трудно уложиться, вряд ли кто- то откажется от покупки, если у него 1550 выйдет или 1470.
Если у кого-то есть возможность порадовать на большую сумму, почему нет. Я думаю, никто от подарка от души не откажется. Мы же здесь не финансовыми возможностями и тонким вкусом собрались мериться, а порадовать друг друга. Здесь нет нищебродов и Скруджей МакДаков, никто никого своим подарком умножать не будет.
M-Olly 08 октября 2019, 11:00
А можно, пожалуйста, границы устанавливать в международной валюте? Для людей, никогда не живших в России, тяжело понимать в рублях
Frankie_Stein 08 октября 2019, 11:09
Хорошо, я потом внесу изменения в пост.
1500 — это 18,82 фунтов стерлингов/ 23,12 долларов/ 21 евро (примерно, курс на 08.10.2019).
Ольга, а вас, по-моему, уже приняли в другую песочницу, авторскую.
Если вы вдруг захотите там участвовать, соглашайтесь, я не обижусь.
Lapassa 08 октября 2019, 14:59
Принимайте меня в свои ряды)
Frankie_Stein 08 октября 2019, 15:39
Хорошо!
Lapassa 08 октября 2019, 15:03
Извините, наболело, выскажусь. Авторы во «взрослом» топе упирают на правила, однако и в том и в этом году в тусовку взяли нескольких читателей. Видимо, лиц особо приближенных, к телу. Я, например, на сайте 6 лет, есть хороший пост в песочнице, который не пришёлся по вкусу админам, и я не прохожу отбор, а человек, который имеет 4 поста и на сайте год, ок… И вот мне интересно, все упирают на «дорожит своим аккаунтов», реально? Человек, который за 1 год написал 4 поста дорожит своей репутацией? Смешно.
Сорри за него ив, пригорает ещё с прошлого Санты
Jolsie 08 октября 2019, 15:19
Вау, вау — палехче. Зачем писать типа за спиной? Нет, не лиц приближенных к телу, а те кто мне в личку писал и очень рвался — я их пожалела, поверила и взяла, некоторые отправили и все было нормально. У меня был Резевр для таких.

К слову сказать, здесь счас у вас в ветке некоторые их представители тоже есть, так что я вам рекомендую подумать потому что они начали играть в молчанку с момента когда надо было отправлять и давать адреса. Спасибо, хоть за это.
Lapassa 08 октября 2019, 15:28
Почему за спиной? У вас своя туса, у нас своя туса. Я пишу здесь. В чем проблема? Почему вы за кого-то поручились и его берут, а другим так нельзя? Налицо двойные стандарты. Я и в прошлом году, и в этом году вам в личку писала, и ждала пока вы из бани выйдете, чтобы узнать, когда будет Санта. Но это, видимо, не считается за «очень рвался». Засим дискуссию продолжать не планирую.
Jolsie 08 октября 2019, 15:44
ой, ой… наверное, потому что отправлять 25 посылок за свой счет у меня желания нет? Я поручилась за тех, за кого я захотела поручиться. Найдите себе гаранта? В чем проблема? Нет гаранта, участвуйте здесь, только гадости про меня и прошлый флешмоб писать не надо.

Еще раз, в прошлом году людей, которые вы видели получили посылки в качестве читателя это люди которые их отправили. А теперь пойдите и посмотрите сколько орали что они отправят и сколько было в Резевре — по моей доброй душе.
А потом пойдите и посмотрите в отчетах, выходе их было 3 человека из Резерва.
Jolsie 08 октября 2019, 15:44
на выходе*
Frankie_Stein 08 октября 2019, 16:11
Девушки, милые, давайте не будем спорить и препираться. Что получится, то получится. В будущее не заглянешь.
После проведения акции все увидят, кто молодец, а кто, увы, нет. Надеюсь, что и у вас, у и нас таких людей не будет.
Jolsie 08 октября 2019, 16:37
Очень хочется чтобы таких редисок не было.
Rhona 08 октября 2019, 16:30
Все ли авторы, подходящие под правила в прошлый раз отправили подарки?
Jolsie 08 октября 2019, 16:36
нет, но они хотя бы нашли в себе смелость написать, а не позорно молчали.
Rhona 08 октября 2019, 17:24
Согласна, достойное поведение
Delilah 08 октября 2019, 18:06
Вот зря вы драму разводите. Я участвовала с авторами, написала в теме и Jolsie в личку — меня взяли в компанию. К телам не приближена, в ноги не падала. Просто по какой-то причине вызвала доверие. И думаю, никого не подвела, поэтому могла бы тоже попросить поручительство.
Организовать такое мероприятие — большой труд. И орг имеет право действовать так, как считает разумным, а не потакать всем и во всем, а потом разруливать еще бОльшие обиды. Смотрите-ка, все получилось, прошел год — и человек внезапно опять выслушивает претензии.
Предлагаю недоразумения (они случаются, это нормально) разрешать открыто и вовремя вместо того чтобы устраивать войнушки.
Mac_Cecht 10 октября 2019, 22:43
Я могу поручиться за Lapassa. Более того, поручилась без ее просьб, потому что знаю человека лично — написала организатору в личку. Мне корректно сказали, что упс, правила такие правила, возможен всплеск негатива, наплыв поручителей и прочего; так что мне корректно, но отказали. Так что давайте тоже учитывать, что орг оргу рознь.
Lapassa 08 октября 2019, 15:07
Теперь по существу

1)нижний порог уже поставили в 1500р или ещё обсуждается?
2)пост описание предпочтений будет отдельным? Когда его откроют?) Нужно же собраться с мыслями, чтобы написать что-то про себя)))
3)способ доставки любой или, например, только почта России? Если почта, то, может, прописать в правилах отправку с описью? Так можно избежать того, о чем выше писали (что чек об отправке будет, а внутри пусто). Но я правда не знаю, насколько дороже такая посылка)
Frankie_Stein 08 октября 2019, 16:05
— 1500 руб. для многих комфортная сумма, которой не жалко рискнуть. Кто хочет и может потратить чуть больше, не возбраняется. Вы бы сколько предложили минимальную сумму?
— карточка- визитка с предпочтениями/ описанием себя буду собирать со всех в личку в конце октября, когда станет ясно количество участников, вдруг кто-то то еще решится или, наоборот, передумает.
Если хотите написать о себе раньше, давайте, информацию не потеряю.
— способ доставки Почта, можно постамат, пункт самовывоза. Там, насколько я знаю, выдают трек номер. Вдруг вам человек из Спб, Москвы (это я фантазирую) попадется, задолбаешься почтой отправлять, ближайшим к получателю пунктом самовывоза будет намного быстрее, да и очереди там меньше, т.к. люди быстрее работают. Разница в цене я не знаю какая, могу на днях узнать.
— от обманщиков никак не застрахуешься, кроме сбора компенсационной суммы, я деньги с людей брать категорически не буду. Не хочу, чтоб меня здесь мошенницей клеймили и говорили что я все затеяли ради 300 руб. с человека. В посылку можно по весу что угодно, вместо косметики подсунуть и отправить. (История из жизни: человек заказал приставку PSP в интернет-магазине, оплатил, получил целую коробку женских колготок.)
Как бы это наивно не звучало, но мы- читатели, все в нас сомневаются, акция будет держаться на взаимном доверии, обязательности и честности. Никаких гарантий нет.
Lapassa 08 октября 2019, 16:43
Я бы, пожалуй, голосовала бы за минималку в 2000р, но не настаиваю. На мой взгляд, косметика за последние пару лет ну очень подорожала, особенно, масс, куда ни глянь, везде Пупа, Лореаль, Буржуа и т. д. за 1000 руб. Поэтому, я массом в последнее время вообще не интересуюсь, уж лучше белорусы или Катрис, Эссенс… Ну, или что-то дороже, тут уже каждому свое. Я категорически не люблю почту, особенно, свое отделение. Будет возможность, отправлю ТК.
Вы большая молодец, что рискнули провести Санту   Я всегда верю в людей, и в нас верю!
Frankie_Stein 08 октября 2019, 16:55
Я очень надеюсь на скидки в крупных косметических сетях, в прошлом году они были 40% и 50%, так косметические сети добирают прибыль в конце года. В этом году у народа тяжелее с деньгами, большинство на косметику меньше тратится, поэтому акции часто проходят. Иностранные интернет -магазины тоже будут проводить.
В Белорусской косметике много интересного и качественного. Я еще лично для себя бренд Estrade открыла, нашла где его пощупать вживую, у них отличные скульпторы и хайлайтеры (по 300 руб., еще в определенный день месяца можно со скидкой 20% купить, просто сказка)…
Lapassa 09 октября 2019, 12:06
Я тоже надеюсь на скидки) В этом году и правда скидки бывают часто, но не все честные) Если мониторишь постоянно, то тогда большие шансы словить что-то интересное)
Эстраде хайлайтер и скульптор у меня пока в виш листе, пощупать вживую негде)
Frankie_Stein 09 октября 2019, 12:37
Эстраде можно пощупать в сети магазинов Скарлетт, там таже вживую можно увидеть Артвизаж, Рута, Golden Rose и немного Беларуси.
Lapassa 09 октября 2019, 22:05
У нас эта сеть закрылась и открылась какая-то другая, я пока там ещё не была) А в Скарлетт почти не ходила, там всегда тесно, грязно и нет пробников. По крайней мере мне так попадалось))) =
Lilin123 08 октября 2019, 17:10
Сразу скажу: в прошлом году участвовала, в этом не смогу, но читаю все и тут, и в постах внимательно. если честно, сначала обрадовалась, что как и в прошлом году будет ощущение праздника, но что-то чем дальше… тем чернее лес.
Я, я, тот читатель, которого приняли в прошлом году, наверное мне просто повезло… сегодня чувствую себя даже виноватой, не понятно только почему.
Я к чему веду, давайте не омрачать такую радостную акцию и праздничное настроение взаимными претензиями.
Да, в прошлом году сразу было заявлено, что только для читателей, и ни у кого мысли не возникло что-то не так.
Конечно, были свои ошибки и тогда, и понятно хочется учесть прошлые ошибки, обсуждение суммы кстати вполне важная вещь, но остальное… Кстати, считаю что авторство действительно не может быть гарантией, а вот уже личные данные с адресом — уже хоть какая гарантия, я вот даже упустила этот момент, думала что автором надо быть, чтобы было понятнее что подбирать в подарок
Frankie_Stein 08 октября 2019, 17:16
Неизвестность порождает много сомнений.
Я боюсь и очень не хочу, чтобы «горячие» обсуждения оттолкнули потенциальных надежных участников.
Я думаю, все будет хорошо. Проблемы будут, но будем решать их на месте по мере поступления.
Я очень хочу, чтобы у людей было предвкушение и ожидание праздника.
Delilah 08 октября 2019, 18:23
По поводу пересылки. В прошлом году у Боксберри была классная акция «Тайный Санта»: скидка на отправления и возможность отправителю остаться анонимным (вместо Ф.И.О. так и было написано — тайный Санта). Прикольно и дешевле Почты России вышло (отправляла по России, насчет международных посылок не помню). Наверняка и в этом году акция будет, а если даже нет, все равно удобно.
Frankie_Stein 08 октября 2019, 18:30
Я завтра мимо Боксберри буду проходить, зайду-спрошу.
Lapassa 09 октября 2019, 12:19
Ух, ты! Какая классная акция! Я и не знала о таком) Боксберри вообще молодцы, не всё у них идеально, но в сравнении с другими ТК, очень неплохо.
Frankie_Stein 09 октября 2019, 12:32
Я сегодня зашла в боксберри, сотрудник ничего не знает, на сайте об этой акции не указано, сказали звоните на линию.
Delilah 09 октября 2019, 19:57
Эрика, мне кажется, просто рано еще.
Delilah 08 октября 2019, 18:25
ЗЫ По-моему, мой эльф меня так и не раскрыл, хотя много теплых слов сказал.
Blaudemar 08 октября 2019, 20:12
Я тоже с удовольствием поучавствовала бы😊. Живу в Европе, но опыт отправления посылок в Россию/Украину имею, к слову сказать положительный. Правда, меня вообще нет ни в каких соц.сетях и доверия ко мне судя по всему никакого.
Frankie_Stein 08 октября 2019, 20:26
20.
Ничего страшного. Давайте будем надеяться на лучшее и судить по поступкам. Я верю в успех!
Blaudemar 08 октября 2019, 20:31
И я! ;) Пойду фотку загружу, чтоб приятнее было смотреть))
SvetlanaTora 09 октября 2019, 15:31
А не только читателям можно в эту тусовку?
Frankie_Stein 09 октября 2019, 16:52
Всем желающим, у кого будет время на отправку подарка, ответственное отношение.
SvetlanaTora 09 октября 2019, 17:19
Тогда записывайте меня тоже.
Frankie_Stein 09 октября 2019, 17:23
Blaudemar 09 октября 2019, 19:03
Предлагаю всех желающих объединить)
Frankie_Stein 09 октября 2019, 19:07
Немного не поняла. Мы же вроде это и делаем.
Kla 09 октября 2019, 17:44
я в первый раз хочу. Запишите меня. я не автор, но очень усердный читатель. Многие годы сижу на косметисте и впитываю информацию. Я живу в Германии, но могу посылку отослать и в Россию, и в Украину. Только к сожалению стоимость посылки будет намного выше, чем в пределах ЕС
Frankie_Stein 09 октября 2019, 18:10
22.
Lapassa 09 октября 2019, 23:32
Здесь уже были 2 или 3 девушки из Европы, может и ещё кто-то присоединится) Думаю, что организатор в первую очередь поставит таких девушек парами, и не придётся дорого платить за доставку)
Kla 09 октября 2019, 23:37
Да, было бы здорово. А то придётся ощутимую часть суммы, которую выделю на подарок, на пересылку потратить
Blaudemar 10 октября 2019, 23:43
Согласна, но с другой стороны- у нас здесь в Европе у всех одно и то же и половины интересных вещей, о которых пишут девочки, у нас не доступны, во всяком случае в Чехии. Я лично готова отправить хоть куда;))
Yulia_Lorer 11 октября 2019, 08:19
Это точно, что много нет. Но платить за пересылку не хочется) Я иногда делаю доставку в Казахстан, там мама живёт, и потом оттуда муж привозит) если прям очень надо. А вообще, у нас тут своего достаточно)
DieKalekus 11 октября 2019, 17:00
Я в прошлом году участвовала, отправляла из Германии в Россию, сейчас не вспомню точно, но за отправку копейки заплатила около 7 евро, точно не больше, даже если по Европе отправлять, ну будет на 2-3 евро дороже отправить в Россию, чем куда-нибудь в Бельгию к примеру) ) это ничто по сравнению с тем, что можно получить что-то, к чему нет доступа в местных магазинах))
Yulia_Lorer 11 октября 2019, 20:55
Супер. Тогда я готова слать хоть куда. А то вы пишите тут про разное) попробую)
Kla 11 октября 2019, 22:55
Я не против пересылки в Россию или Украину. Просто помнила, что цены безумные были. Сейчас посмотрела. За посылку до 2 кг что-то около 9 евро. Терпимо
Raffelka 10 октября 2019, 13:22
Я в «писателях» и впишусь сюда «в читатели». Я из Германии, по Европе опыт есть, и в прошлом «Тайном Санте» слала в Питер.
Frankie_Stein 10 октября 2019, 16:05
Очень рада вам!
Yulia_Lorer 11 октября 2019, 08:20
Подскажите, просто интересно, сколько вам обошлась доставка? Чем отправляли?
Raffelka 11 октября 2019, 09:53
15,90€ посылка до 2 килограмм. Мне не внапряг было. Посылка была сама евро на 40
DieKalekus 11 октября 2019, 17:09
Обалдеть, я тоже в прошлом году отправляла Германия — Москва, заплатила что-то около 7 евро. DHL стандарт.
Raffelka 12 октября 2019, 04:31
Да, 9 евро маленькая, до 3см в высоту. У меня коробка всем коробкам коробка была ))))))))
DieKalekus 12 октября 2019, 06:07
Понятно, да у меня маленькая коробка была)
Kla 11 октября 2019, 22:56
Я только что смотрела: через DHL до 2 кг стоит 9 евро. Что в Россию, что в Украину
Raffelka 12 октября 2019, 04:31
Raffelka 11 октября 2019, 09:56
Ну вот пусть каждый и указывает, согласен ли он слать в другую страну. Я указала, что шлю по Европе/Россия. В другие страны (америка/Бразилия) боюсь из-за таможни (мало ли что).
Есть те кто слать хочет по России. Пусть им тоже шлют те, кто по России хочет. 🤷🏼‍♀️ Все довольны все счастливы. А есть такие, кто сам не хочет слать «дорого», а получить заморское как само собой разумеющееся, считает. Лично я против такого.
aperfeccion 11 октября 2019, 21:55
Я из Аргентины не участвую. Просто не получу посылку. И платить цену посылки за пересылку тоже не хочется. В Европе наверное проще
Kla 12 октября 2019, 08:37
Я согласна. Если кому-то дорого, то есть возможность обмена в пределах своей страны
Lapassa 12 октября 2019, 22:07
Девочки! Не проходите мимо, присоединяйтесь! Это ведь так здорово, получить косметический подарок от человека, которого ты никогда не видел! А вдруг, вы найдёте в посылке продукт, который станет любимым на долгие годы
favole 14 октября 2019, 12:51
Скажите пожалуйста: а пост-отчёт после получения посылки это обязательное условие?
Frankie_Stein 14 октября 2019, 12:57
Ну, вообще очень хотелось бы увидеть фото подарка. И всем участникам будет интересно, и вашему дарителю. От вас же не просят профессионального фото с полным описанием, можно зафотать на телефон и выложить. Это дело 5-10 минут.
А почему вы не хотите делать фото подарка?
favole 14 октября 2019, 13:14
Не то что бы сказать, что не хочу. Просто это будет для меня в первый раз. И немного переживаю и нервничаю, потому как никогда не писала и не постила и даже не комментировала. Всегда была тихим и незаметным читателем.
А это будет как пост на главной странице или здесь в чилауте?
Frankie_Stein 14 октября 2019, 13:19
Если у вас будут проблемы и трудности с фото, пишите, я вам помогу.
Пост-отчет будет выложен здесь в чилауте. Выходите из сумрака   и присоединяйтесь. Ничего страшного нет, мы, наоборот, хотим создать атмосферу праздника.
favole 14 октября 2019, 13:21
Большое спасибо.
Yashma 15 октября 2019, 23:01
Ну так что решили? акции быть?
Frankie_Stein 16 октября 2019, 07:27
Конечно быть! Сбор заявок до 31.10.2019. Немного позже я напишу организационный пост.
Alexandra007 17 октября 2019, 09:52
Эх только обрадовалась… Но полторы штуки все де дорого. Я пас. 800 ещё модно потянуть
Frankie_Stein 17 октября 2019, 12:53
Жаль, что вы не сможете.
У меня есть предложение: давайте Вы пока в резерве побудете, вдруг появится человек с похожей ситуацией, я вас тогда в пару поставлю. Еще есть время до конца месяца.
Yashma 17 октября 2019, 20:18
Я могу составить пару для участника
Alexandra007.
Frankie_Stein 17 октября 2019, 21:27
Отлично! Поставлю вас в пару.
Yashma 18 октября 2019, 14:46
Ну вот, я не переборчива и порадуюсь в любом случае))) А человек не будет расстраиваться, что не вписывается в бюджет акции)))
Frankie_Stein 18 октября 2019, 16:08

Alexandra007 18 октября 2019, 21:45
классно)) может, решусь))
Luna_Lu 19 октября 2019, 20:01
Добрый вечер, я тоже хочу!
Frankie_Stein 19 октября 2019, 20:50
Давайте!