19.09.2019

Комментарии к постам

" Автор разрешил комментировать свой пост только авторам Косметисты". Как вы относитесь к этому?

Szminka 19 сентября 2019, 14:21
Хозяин барин. Если мне не рады как читателю, то я просто не хожу в посты этого автора.
Mac_Cecht 19 сентября 2019, 15:11
Даже не знала, что есть такая функция   Знала только о полном запрете.
Tahataha 19 сентября 2019, 15:12
Я не очень понимаю в чем прикол, типа тусовка «для своих»? Или авторы — такая проверенная категория, которая всегда похвалит?
FrekenSnork 19 сентября 2019, 17:08
Мне тоже не очень понятно. Если бы «гостю» сайта нельзя было комментировать… Это ещё можно понять
89050231331 19 сентября 2019, 16:24
Знаю нескольких таких, и в их посты просто не захожу, хотя не могу сказать, что прям все остальные посты комментирую. Не хочет автор, и не надо
eirenika 19 сентября 2019, 16:31
Ранимый человек тонкой душевной организации, что уж теперь
Oksana Khotina 19 сентября 2019, 16:35
Не очень приятно, если честно. Я читатель, и всегда буду читателем, потому что фотографировать не умею, и учиться этому не хочу, следовательно, автором никогда не стану. На Косметисту прихожу за полезной информацией, новостями, и т. п., и не преследую цели стать популярным автором с каким то там рейтингом, кармой, звёздами и иже с ними. Мне просто интересно читать… и ведь это не запрещено. На этом ресурсе относительно здоровая обстановка, в большинстве случаев грамотные и легко читаемые тексты. Я чувствую себя здесь комфортно. Когда авторы поста запрещают комментарии всем, кроме таких же авторов, зайдя в такой пост, я чувствую себя нарушителем какого-то междусобойчика. Типа, — а ты чего приперлась, ещё и говорить вздумала..., ж… пе слова не давали вообще-то.
FrekenSnork 19 сентября 2019, 17:14
Прямо про меня))). Я — читатель. И любопытный, к тому же. Автором быть очень не просто. Нужно много чего уметь.
kukolka30 19 сентября 2019, 19:53
+++
Malena13579 19 сентября 2019, 20:55
Как про меня написали)
Sorbonna 19 сентября 2019, 17:03
Мне все равно.
Автором я не буду.
Единственное иногда хочется что-то спросить именно о продукте, а возможности нет. Ну что ж. Нет так нет.
aquagirl 19 сентября 2019, 17:30
Надо же, не знала о такой функции ))
Не понимаю, зачем это нужно, честно говоря.
Я всегда рада любым комментариям, даже не очень положительным — если люди комментируют, значит моя деятельность им интересна.
DariaValentine 19 сентября 2019, 19:23
Раздражает, если честно. Иногда захожу в пост с интересующим продуктом и хочется задать уточняющий вопрос, который не был затронут, а там «только для авторов»
lena-frizz 19 сентября 2019, 19:27
Личное дело каждого автора. Меня не задевает — я тоже писала посты, так что просто не сталкивалась с запретом, но не задело бы и в случае, если бы не имела возможность комментировать. Вдруг человека уже обижали в комментариях раньше, вот он и подстаховывается. Уважаю чужие желания.
Sholpan 22 сентября 2019, 12:29
Пользуясь случаем хочу сказать, ваши посты жду всегда. Интересно, по делу, и очень корректно пишете. Спасибо
lena-frizz 22 сентября 2019, 13:06
Большое спасибо, мне очень приятно!
Skadi 19 сентября 2019, 21:59
Не встречала такого, следовательно, посты этих авторов мне неинтересны. Отнеслась бы с непониманием.
Rina_volk 19 сентября 2019, 23:42
Не сталкивалась. Видимо, меня такие посты и не заинтересовали.
Но вообще я на косметисте в большинстве своём ради комментариев, это место обмена опытом и для меня главную ценность представляет концентрация мнений. Как бы красиво и качественно не было оформлено в пост одно отдельно взятое мнение, в большинстве случаев оно для меня недостаточно, с таким же успехом можно листать рекламу в глянцевых изданиях.
argentummist 20 сентября 2019, 08:34
Этот запрет, в первую очередь, не в пользу самого автора. Такие — просто смешны.
Olli-olli 20 сентября 2019, 08:47
Для меня это сигнал, что автор хочет восхвалений и почесываний, а критику или просто непредвзятое мнение от незнакомых читателей слышать не готов.
Как правило, так чаще всего делают авторы с сомнительным качеством постов, уже получившие дозу критики и ужасно обидившиеся, что их не оценили. Но работать над постами, качеством фото и т.д. это скучно и трудно, легче огородиться в своем уютном мирке, где будут только восхищенно ахать и не будут критиковать, побоявшись схватить бан или предупреждение.
BeautyAudit 20 сентября 2019, 11:01
Я даже не знала, что кто-то ограничивает право комментирования… Возможно, потому что я сама пишу, то не вижу к каким публикациям относится этот запрет.
Лично я всегда рада комментариям, для меня это показатель, что я не зря писала, не зря старалась о чем-то рассказать. Поэтому дорогие читатели, пишите, комментируйте, критикуйте, рекомендуйте и советуйте!
Stamina 20 сентября 2019, 11:31
Неприятно, конечно, но весьма легко пережить.
NereidaGS 20 сентября 2019, 14:43
Мне пофиг 😁 меня интересуют собсно посты, а не комментарии. Вообще свое ценное мнение стараюсь держать при себе (сказала я, уверенной рукой отправляя комментарий 😁)
FrekenSnork 20 сентября 2019, 15:39
 а что-то уточнить по теме?
NereidaGS 20 сентября 2019, 23:21
Гугль же 🤗
InGa17 21 сентября 2019, 17:32
Если действительно очень хочется что-то спросить/уточнить, можно автору личное сообщение написать.
Natasha87 20 сентября 2019, 15:18
Немного бесит, авторов в черный список 😆
persymmjeckson 20 сентября 2019, 17:16
Вижу полным абсурдом вообще наличие такой функции. Ведь сам сайт создан для читателей-обмена мнениями, паролями, явками  ! Это игра в обе стороны. Как без авторов не будет Косметисты, так и без читателей.
NadiaBeautyLover 20 сентября 2019, 22:40
Как я ждала эту тему здесь! Если ты не автор, то ты «второго сорта». Как будто это ресурс только для авторов, а не читателей. По мне, боишься критики — не пиши. Иногда комментарии бывают ценнее постов, да и я сама, как бьютишопоголик со стажем и огромными завалами косметики, иногда могу что-то написать. Посты я писать не буду, нет ни времени, ни умения и возможности сделать качественные фото, никого не тролю, но на попытку написать простой коммент мне говорят: нам не надо от тебя ничего, т.к. ты не автор!
InGa17 21 сентября 2019, 15:33
Нормально отношусь. И не понимаю: в чем проблема? В обычной жизни Вы же не отказываете себе в праве выбирать: общаться Вам с человеком/группой людей или нет. И вряд ли перед каждым извиняетесь и причины сообщаете. Почему Вы вправе игнорировать условную автора Машу, а автор Маша Вас не вправе? Права в одну калитку не работают. Это норма — обратная сторона права читателя скрыть посты этой Маши из ленты. Никто же из авторов не возмущается, что у читателя есть право не видеть как посты отдельных авторов, так и целую категорию постов.
Sorbonna 21 сентября 2019, 18:12
Мне кажется это немного не то.
Одно дело у вас вызывает неприязнь конкретный человек, группа людей, пусть тема, которую они транслируют по жизни. И другое, когда запрет комментировать, только потому, что человек не пишет на косметисте посты.
Мне все равно. Хотя я и не понимаю логики.
И был момент, когда возник вопрос по продукту, но возможности спросить не было, потому что я не автор.
В личку я обращаться не буду, человек уже отделил меня от себя. Тараканы? Это да, но впечатление именно такое.
InGa17 21 сентября 2019, 19:53
А почему нежелание общаться Вы приравниваете к неприязни? Просто не хочет. Без всякой неприязни. Я чуть ниже написала: возможно, приходят именно в тесном кругу потусить.
Во фразах про «боится/не хочет критики» ещё меньше логики. Я Вам как автор скажу: нет никакой зависимости уровня критики или похвалы от того, является ли комментирующий автором или читателем. И авторы критикуют, и читатели хвалят. Автоматически добрыми или злыми полицейскими из-за «пишет посты/не пишет посты» они не становятся.
Sorbonna 21 сентября 2019, 20:09
Вот об этом я и говорю. Я понимаю ограничить возможность комментировать посты конкретному человеку, но людям, как группе по критерию автор, — не понимаю.
Об узком круге. Вы имеете ввиду, что человек пишет пост, выкладывает его в сеть, чтобы пообщаться со своими виртуальными друзьями по ресурсу? Поэтому не допускает в пост других участников? Не зная их совсем, но уже не хочет общаться?
Боится критики я не писала. И даже не предполагала такой вариант.
Мне собственно, все равно, хоть я и не понимаю логики именно в этом ограничении.
InGa17 22 сентября 2019, 11:47
Допускает для прочтения для всех, да. Например, просто делится информацией, свотчами. А общаться хочет только в своем кругу, именно это имею в виду. Насчет критики — это не Вам персонально, а отклик на мнения выше. Удивляет, что люди считают это логичным. Я и читателем была около 2 лет, и автором примерно столько же сейчас. Ни тогда, ни сейчас не замечала этой корреляции. У меня в постах тоже регулярно оставляют критические комментарии плюс/минус одни и те же люди. Так среди них авторов ровно столько сколько и читателей   И в постах других девушек я их комментарии периодически встречаю, там тоже всегда и на все «фи». Ну т.е это просто стиль такой у человека, а не статус «читатель/писатель».
89050231331 21 сентября 2019, 16:25
Другой пример: если мне почему-то не понравился консультант в магазине, я могу у него ничего не купить. А вот если я не понравилась продавцу, он не имеет права меня не обслужить(если я не нарушаю каких-либо норм)
InGa17 21 сентября 2019, 17:22
Конкретно на этом сайте никто никого не обслуживает. Это добровольное общение, добровольное для обеих сторон. Если получается -ок. Если одна из сторон по каким-то своим причинам не хочет (а может, и вовсе без причин) — смыл докапываться «почему не хочет»?
Я в таких историях на стороне профессора Преображенского, достаточно просто «Не хочу». Причём это и к авторам, и к читателям относится.
Не все хотят копать «вширь» (=увеличивать кол-во подписчиков, читателей) есть и те, кто копает «вглубь» (=приходит исключительно для того, чтобы общаться в своём кругу").
89050231331 21 сентября 2019, 16:28
Но на самом деле, если человек не хочет со мной общаться, то и у меня моментально пропадает такое желание, если оно было
Мартьянова Ирина 21 сентября 2019, 20:09
По мне, это снобизм чистой воды…
ezhi 21 сентября 2019, 21:33
Мне, как читателю, тоже не приятно, когда разделяют людей условно по «сортам». Ну уж если не хочет автор комментариев от меня, значит не хочет чтобы я его читала (хотя я очень редко комментирую), а читаю много. Как в принципе видно по таким постам, у тех кто одинаково относится к читателям — и по 200 и по 300 комментариев, а у таких постов «не для всех», ну от силы 20-30, а где-то и того меньше.
absolue 22 сентября 2019, 05:21
У каждого свои предпочтения, не хочет человек с читателями общаться — его/ее право. Хотя, мне кажется, в этом случае было бы логичнее сделать пост читаемым тоже только для авторов.
Ptisa_Jill 22 сентября 2019, 08:10
Меч не бесит, потому что читаю я здесь не всё и среди прочитанного таких постов встречается мало. Но бывает очень неудобно, как раз когда нужно что-то спросить, а возможности нет. Писать в личку я не буду — автор уже дал понять, что не хочет общаться.
Ekamura 22 сентября 2019, 09:30
По логике вещей такие посты и писать надо только для авторов))) Хотя я думаю, что люди просто хотят защититься от негатива. Как правило, большинство оскорбительных комментариев оставляют читатели, которые иногда только для того и приходят. Кому-то плевать на такое, кого-то сильно обижает. У всех разный болевой порог. Я на свой счет такие запреты не воспринимаю. Но с тем, что это неудобно, когда хочется задать вопрос, соглашусь. Иногда даже не автора хочется спросить, а другого комментатора.
EVASHIE 22 сентября 2019, 09:53
По-моему, подобные ограничения ставят, чтобы ограничиться от лишних оскорблений, поскольку именно читатель не будет беспокоиться о своем рейтинге. Единственное, подобные ограничения создают иерархию, которая мало кому понравится. Мне, как читателю, неприятно, что я тратила свое время, читала пост, а тут, оказывается, мой интерес нежелателен, и суть даже не в том, что я хотела что-то прокомментировать или спросить. Считаю, такую опцию в принципе нужно убрать. Нечего какие-то высшие круги создавать из тех, кто пишет посты. Кто хочет писать для друзей — пусть создает свой отдельный блог вне косметисты.
InGa17 22 сентября 2019, 12:01
Вы «тратили свое время» для себя, из личного интереса к продукту, в целях поиска информации (опять-таки для себя). Какая Вам разница, что о Вашем интересе думают/или не думают посторонние? Мнимое разделение на какие-то первые/вторые сорта, высшие/низшие круги — исключительно в голове у читающего.
EVASHIE 22 сентября 2019, 17:18
Мхм, сегрегация тоже, видимо, была только в голове у чернокожих — подумаешь, отдельный туалет или школа. Выделение в отдельную группу и лишение привилегий ни капли не говорит нам о существующей иерархии. Сойдите с пьедестала «автора» и подумайте, почему это стало проблемой. Я не хочу поддерживать людей, которые своим отношением показывают, что я просто масса для увеличения профита и ничего более. Поверьте, на интересующий меня продукт я найду информацию в других блогах/сегментах интернета, на косметисте, да и в рунете в принципе нет эксклюзивного контента, чтобы воршипить блоггеров несмотря ни на что. В крайнем случае, как уже написали, подобная плашка должна стоять в начале поста, тк читатель должен иметь такое же право выбора — поддерживать просмотром или нет.
LuluK 22 сентября 2019, 12:05
Мне кажется, тогда было бы справедливо сделать пометку в шапке поста «комментарии открыты только для авторов Косметисты» (по аналогии с предоставлением на тестирование).
Не хочешь, чтобы тебя читали и комментировали кто-то кроме авторов, сиди тогда с 10 лайками и 100 просмотрами, но зато в тесном кружке авторов. Если это принципиальная позиция, то проблем таким авторам наличие такой пометки не создаст.
А то люди читают, оценивают, а потом выясняется, что они здесь не нужны и мнение их никого не интересует.
Дискриминация какая-то, это неприятно. Если не автор, то твое мнение не интересно.
EVASHIE 22 сентября 2019, 17:02
ага, учитывая, что это «нежелательное» внимание автору плюшки приносит.
Lyric 22 сентября 2019, 14:30
Согласна, что плашку надо ставить в шапке поста. А то я все время забываю, кто из авторов ограничивает комментарии. Читаешь пост, созрел вопрос, а задать его не можешь…
yuliazx 30 сентября 2019, 11:06
Никак не отношусь. У меня в жизни есть, чем заняться, кроме как задумываться о мотивах действий незнакомых мне людей.