07.09.2019

Карандаш для глаз: механический vs традиционный

Здравствуйте,

Как считаете, какой карандаш практичнее и экономичнее — механический (выдвижной) или обычный, который надо точить?

Если выкрутить механический карандаш полностью, то его грифель на вид совсем маленький, он составляет примерно треть длины карандаша, а то и меньше. Но с другой стороны, он не нуждается в заточке, тогда как чуть ли не половина традиционного карандаша остается в точилке. Например, мягкий карандаш Urban Decay у меня израсходовался почти за 3 недели...

P.S. А заодно поделитесь, пожалуйста, какие карандаши ваши самые любимые?

aljoury 08 сентября 2019, 00:36
Классический тем и лучше, что можно точить. Он будет острее и линия чётче. Точить его, ещё то занятие, но все равно использование намного комфортней. Механический, после нескольких использований, становится как круглый обрубок. Меня аж коробит от механических карандашей 🙈
martusha72 08 сентября 2019, 09:33
У меня есть небольшой лайфхак по заточке. Перед заточкой положите карандаш минут на 15 в холодильник.
Lianushka 08 сентября 2019, 11:44
Практичнее и экономичнее однозначно классика: как уже сказали, её и подточить до нужной формы можно, и обычно классические карандаши менее ломкие, ну и у механических бывает история, что выкрутил больше необходимого, а обратно не закручивается…
dfgbhnj 09 сентября 2019, 16:56
Я ленивая, поэтому механические)) И карандаши для губ не оч люблю по этой причине. То, что они не супер острые, меня не пугает, межресничку могу любым прорисовать, а больше ничего я и не делаю с ними.
best_i_ya 09 сентября 2019, 17:36
На мой взгляд, механические проигрывают обычным карандашам.
Да, обычный карандаш нужно точить. Но! Механика сохнет быстро. Некоторые у меня выпадали из стержня, некоторые не закручивались обратно. А ещё они часто ломаются. Даже в упаковке.
absolue 10 сентября 2019, 08:53
Глазными не пользуюсь, а для бровей — однозначно классические деревянные. Можно наточить до нужной остроты, больше полезного объема стержня. А еще не приходится выбрасывать пластиковый футляр (не люблю одноразовый пластик).
sonataly 15 декабря 2019, 19:43
А каким механическим пользуетесь? У меня был любимчик Герлен серо-коричневый-сняли с производства.
NadiaBeautyLover 12 сентября 2019, 00:02
Пользуюсь для бровей механическим. Мне главное тх, а не формат. И мне кажется, механический при меньшей длине более экономичен — на заточку классического тоже уходит какая-то часть. Если нужно, точу механический об пилку для ногтей. Для глаз и губ не люблю карандаши.
TayaLyssa 18 октября 2019, 15:02
Для глаз нравится классика (в последнее время приятно удивил Kiko, потеснив в косметичке Urban Decay). Главное найти правильную точилку — для меня Dior (шла в комплекте с карандашом для бровей), уже лет 10 ей, а все как новая и карандаши её ломает)
littlesandmouse 18 октября 2019, 15:38
Пользуюсь и теми, и другими, но классические деревянные, которые надо точить, мне кажутся наиболее удобными. Во-первых, потому что не все механические имеют в комплекте точилку и быстро теряют остроту, а деревянный можно подточить в любой момент. Во-вторых, деревянных даже с учетом заточки мне обычно хватает на более долгий срок. Но тут конечно все очень зависит от мягкости карандаша, мягкие обычно «улетают» быстрее.
Из последнего опробованного очень понравился механический от Too cool for school — цвета интересные в линейке, достаточно мягкий, есть тушевка и точилка на другом конце карандаша, хорошая пигментация — не надо наслаивать. Еще отличный бюджетный классический гелевый карандаш у Буржуа Countour clubbing — очень хорошо пигментирован, мягкий, хорошо держится. Но за счет мягкости стачивается достаточно быстро.
AkielkaAnna 21 октября 2019, 09:31
Для меня удобнее механический
Solokid 17 декабря 2019, 05:38
Люблю механику. Затачиваются о лист бумаги;) Секундное дело. Точилками в комплекте не пользуюсь. Вычистить ее — то ещё приключение. Классические карандаши перед заточкой в холодильник, иначе ломаются. И для меня с классикой мороки больше.
Katenuchek 17 декабря 2019, 07:00
когда-то давно я пользовалась только механическими эйвон))) казалось очень удобно, а все почему? потому что обычные карандаши я пыталась точить обычной канцелярской точилкой и они сразу ломались. но потом я купила точилку косметическую)) самую недорогую в Летуале. теперь с точкой все отлично. обычных карандашей хватает на более долгий срок, мне кажется…