06.09.2019

Что привезти из Испании?

Знакомые собираются в Барселону, хотелось бы узнать, где можно купить интересную косметику, в основном интересует декоративна и по умеренным ценам? Кроме Мины и Исадоры ничего не вспоминается. Есть тут знатоки тамошних брендов? Посоветуйье плиз.

aljoury 06 сентября 2019, 14:01
Декоративную косметику не знаю, но из ухода Germaine de Capuccini
Alexandra007 06 сентября 2019, 21:38
спасибо, но больше хотела заказать друзьям декоративку. увы, через когото сложно объяснять что тебе подоходит и интересно из ухода. (а он меня и в оыбчных\местных марках устривает).
viviana 09 сентября 2019, 01:02
А что вам у них нравится?
aljoury 09 сентября 2019, 04:05
Доброе утро! Что пробовала и понравилось — это SYNERGYAGE Glycocure Hydro-Retexturing Booster Concentrate Концентрат-бустер двойного действия для лица, шеи и области декольте. Он используется после их кислотной маски — SYNERGYAGE Glycocure intense renewal exfoliating mask AHA + BHA). Хочу сразу отметить, что маска хоть и кислотная, но не ядерная. Я ее даже через день использовала. Она выступает как и эксфолиант.

Безумно понравилась серия с витамином С. Была замечательная сыворотка с чистым витамином С, называется TIMEXPERT C+ PURE C ESSENCE FACIAL SERUM (24 МЛ). Используется курсом. Лично у меня эффект был уже через несколько дней.
Я в эту сыворотку влюблена. Ничего лучше неё (именно с витамином С) не встречала. И была эмульсия с витамином С на каждый день — TIMEXPERT C+ INTENSIVE MULTI-CORRECTION EMULSION.

На самом деле у этой марки очень много линий направленные на решение любой проблемы. Это испанская профессиональная косметика.
viviana 10 сентября 2019, 00:18
Спасибо большое, я работаю на этой косметике, но в основном по телу. Впечатления более-менее за средние деньги. А вот с косметикой для лица практически не знакома. Интересно ваше мнение.
aljoury 10 сентября 2019, 00:43
В целом могу сказать, что хорошая рабочая косметика. Я начала знакомство с этой маркой по пробникам, и только потом купила полноразмерные продукты. Посмотрите их ассортимент и сделайте запрос на пробники у официального представителя. Может, что понравится, выбор большой 💕
А что думаете про средства для тела? Имеет смысл брать?
viviana 10 сентября 2019, 12:56
Пробники имела и даже полноразмерки, но как-то интереса не было, не я их закупала, поэтому вслепую пользоваться не стала. А мама осталась довольна, она поскромнее. Мы работаем на Casmara и Мatis и сильной необходимости заменять пока нет. При закупке косметики для тела, всегда ложатся пробники для лица, буду повнимательнее.
По телу… В основном, закупается киллограммами или литрами. Нравится их система 3 в 1, Slim & firm, но я практически всю процедуру делаю активный массаж, за 1 час работы и результаты выше. Обёртывания, кроме шоколадного хорошо работают, но опять же вкупе с другими процедурами. Не вижу смысла и комфорта для использования дома.
aljoury 10 сентября 2019, 13:58
Спасибо большое ))
Kindera 06 сентября 2019, 17:34
Matriderm сыворотки в ампулах и кремы. Можно купить в любой аптеке.
AlyonaV 06 сентября 2019, 17:55
Лучше всего покупать косметику в El Corte Ingles. Там самый большой выбор. Уход в их же аптеке (Sesderma, Martiderm, Sensillis, ISDIN, Be+, Cantabria Labs, Bella Aurora).

Про декоративную косметику особо не подскажу, но есть «бюджетные» магазинчики типа Beautik — там полно испанской декоративки.
Alexandra007 06 сентября 2019, 21:37
увы, меня как раз декоративка интересовала.
Спасибо за помощь ;)
Alexandra007 07 сентября 2019, 00:10
посмотрела ассортимент El corte — и чет нисколько не бюджетно((
и бренды те же, что я могу найти в тойже сефоре — Бекка, диор-герлен.
Разве что Фенти к нам не доехал(( я хотела чтото тру испанское.
AlyonaV 07 сентября 2019, 00:16
Я не говорила, что El Corte Ingles бюджетный, а что в нем самый большой выбор. Про бюджетное я вам написала — Beautik. Сама я там ничего не покупаю, но знаю, что они специализируются на дешевой косметике. В том числе испанских марок.
viviana 09 сентября 2019, 01:06
В Испании та же декоративнка.что и везде. Можете посмотреть, но опять же европейское в Arenal и Primor, и люкс и проф и бюджет. 2 дня назад в первом купила блескиClarins по 8.90€
Alexandra007 09 сентября 2019, 22:25
хорошо, спасибо!
Alida 07 сентября 2019, 09:25
супермаркет Mercadona выпускает свою линию декоративной косметики. Очень бюджетно, но и качество полностью цене соответсвует. В магазинах Druni тоже вроде какую то недорогую декоративку видела, помимо привычных нам марок. Что то прямо серьезное приличное, но чисто испанское — не припомню марок. А вот в плане уходовой косметики, там правда есть где разгуляться, как сказали девочки выше.
Alexandra007 07 сентября 2019, 18:25
  благодарствую за полезную информацию! понадеюсь, что они попадутся на пути моих знакомых))