09.08.2019

Не могу подобрать тональный крем, помогите пожалуйста

Всем привет! Несколько лет пользовалась BB и CC-кремами (Миша, Secret Key, Erborian), но почему-то с этого года мое лицо перестало переносить Корею: покрываюсь сыпью, через 5-7 дней применения тона вылезают прыщи.

Я решила перейти просто на тональные крема, без добавок. Покупала средства Лореаль, Люмене из масс-маркета — пользовалась ими до корейской косметики. Обратила внимание на одну странную особенность: лет 5-7 назад наносила эти крема, и вот как нанесешь — так они и лежат, а сейчас они меняют цвет, и нет бы подстраивались под тон кожи, нет! Они какие-то темно-серого оттенка становятся. При использовании BB и CC-кремов серый более темный подтон не вылезает, но вылезают прыщи.

Честно говоря я уже не могу тратить деньги, посоветуйте пожалуйста что-то в пределах 1000-1500 рублей, или может где-то маленькие форматы более дорогих средств можно купить. Платить 3-5 тысяч за то, что не подойдет в очередной раз, не готова. Аптечные марки тоже пойдут. Важно чтобы не вылезал этот непонятный серый цвет в носке крема в течение получаса-часа после нанесения, как будто окисляется. Тип кожи — смешанная (жирная Т-зона, остальная нормальная), 35 лет.

Lianushka 09 августа 2019, 04:22
Я бы все таки рекомендовала бб флюид детокс от Кларанс (в кд и на скидках как раз можно уложиться в 1499 руб.).

А вообще, придите в магазин попросите тестеров (или придите со своими баночками и отлейте туда немного тонов)или запишитесь на пробный макияж — чтобы оценить работы кремов в действии.

Из бюджета не плохие тоны были у Ив Роше (хотя сейчас они как раз к 1000 подбираются), Буржуа Хелси Микс Серум…
Olga Chepeleva 09 августа 2019, 13:46
При вашем типе кожи компактные тональные основы по идее больше жидких должны подойти. А еще я бы задумалась о смене средства для удаления макияжа, раз появились высыпания, значит не до конца очищена кожа после демакияжа.
violin 10 августа 2019, 03:34
Кстати да, мне коллега то же самое говорила, я купила мицеллярную воду и еще какую-то мицеллярную смывалку, все равно прыщи вылезают. Спасибо за отклик!
Ellesh 11 августа 2019, 17:27
попробуйте гидрофильное масло + пенка для демакияжа, мне мицелярка не подошла совсем, она просто размазывала тональный по лицу(
julpuh 09 августа 2019, 17:31
А не хотите попробовать не пользоваться тональным, а скрывать несовершенства (если есть) типа синяков под глазами или прыщечков консилером, а далее пудра или компактная тональная основа как предлагает автор выше.
Летом всегда перехожу на такую схему, даже пудрой только чатично покрываю лио (где блестит сильно), чтобы дать коже дышать.
violin 10 августа 2019, 03:34
Я в итоге уже месяца три хожу без тональных средств, наносила несколько раз, при необходимости (встречи, праздники), коже становится хуже.
Сейчас обследуюсь у косметолога, по анализам на гормоны все ок, жду результаты соскоба на демодекс. Пока она мне подобрала уход вообще без всего, самый простой аптечный крем + санскрин.
Но скоро осень, а с ней темные круги под глазами и необходимость нанесения тона. Пудру или компактные средства не люблю, я всегда промакиваю нос корейскими салфетками, и живу без пудры. Хотя у меня не сильно блестит кожа в принципе, мне просто нравится ровный тон.
julpuh 10 августа 2019, 10:19
У меня тоже синяки, причем лютые. Их просто маскирую, а остальное нет.
sarah_koen 10 августа 2019, 04:51
Хвалят очень из бюджетных Bourjois healthy mix (он есть в нескольких версиях: тональный крем, серум и вв.), я тестировала serum из любопытства, приятный очень и похоже не окисляется.
Ещё Rimmel lasting radiance вчера «щупала»: лёгкий, цвет не поменял за мин 30 и на осень наверное будет хорошо (в нём много микро шиммера, на лето не вариант, будет прямо диско шар на солнце).
И да, просто приходить и брать пробники, просить отлить и тд.
Galysheva_Project 11 августа 2019, 14:21
Healthy mix serum очень хорош, по свойствам очень на Givenchy похож. На мне не окисляется. Сидит отлично. Пользуюсь сейчас.