06.07.2019

Детский макияж - поделитесь опытом!

Девушки, обыскала весь инет, ничего понятного найти не могу. Задача — макияж на сцену (танцы), но чтобы выглядело натурально. Возраст — 9 лет. У меня не прямо вообще кривые руки. Стрелки умею ))) и всякие техники (благодаря косметисте) на себе тоже получаются. Но детское лицо это что-то. Всё маленькое, кругленькое, чуть размахнулся и все, глаза на поллица. А конкурсы постоянно. Я еще очень начинающий мама-визажист, попыталась найти мастер-классы какие-то — все либо на возраст постарше, когда уже косметика на лице не смотрится инородно, либо так же и получается кукла, а не ребенок. Основная задача заключается в том, чтобы лицо со сцены не выглядело плоским, глаза выглядели глазами, а не черными пятнышками. С бровями и губами вроде приноровилась, но тоже бы посмотрела-почитала, как это делают опытные мамы.

И отдельный вопрос — уход за детской кожей при вот такой ежемесячной (а бывает и по 2-3 раза в месяц) концертной деятельности коллектива. Пока что у нас только умывалка в ходу. Но уже не справляется, появились забитые поры. Чем чистить нежную кожу ребенка? Моя кожа жирная и достаточно толстая, в уходе в основном кислоты. Поэтому то, что есть, вряд ли подойдет.

Большая просьба — у кого есть опыт — сделайте, пожалуйста пост на эту тему!

Sorbonna 06 июля 2019, 22:17
Тоже 9 лет.
Конкурсы уже 3 года.
Если несколько танцев и время ограничено, то есть универсальный макияж — брови (слегка помадка Анастасия), немного румян (совсем чуть), губы розовая кремовая помада, ресницы тушь всегда (но не кукольно-вульгарностью, буквально чуть), веко или сверкающие тени (у меня пигмент ванила от мак) или матовая бежево-коричневые тени чтобы просто придать равномерный легкий оттенок.
С кожей та же беда. Уже есть чёрные точки. Как бороться и ухаживать за кожей не знаю. Кожа ещё такая тонкая, еще чувствительная.
Neoqua 07 июля 2019, 09:54
На губы и мне, и дочке понравилось использовать тинты — не пачкаются, придают как раз достаточно яркости. А вот схему макияжа глаз никак не подберу. Поняла, что подводить нельзя — даже при минимальной стрелочке дочь становится похожа на китаянку. Сверкалку не пробовала, вы ее куда используете — на все верхнее веко или только под бровь? Я пока только бежево-коричневой гаммой пользовалась, пытаясь усилить то складочку, то уголок. Все не то. Один раз ее красила визажист, вот у нее очень хорошо получилось, глазки прямо открылись. Я пыталась следить за процессом, но с одного раза все запомнить не получилось (надо было видео снимать).
Sorbonna 07 июля 2019, 11:10
Пигмент на все веко наношу.
Под бровь и смысла нет. Вообще все, что работает на взрослом лице, нужно делить на 10 для детского.
Стрелки не рисовала ни разу. Но и складку не затемняю, посто однотонное веко, чтобы со сцены смотрелось.
Sinta 08 июля 2019, 08:37
А руководитель коллектива какие -то установки дает на требуемый сценический макияж или вся эта самодеятельность на усмотрение мам? Младшая гимнастка, у нас на соревнованиях только хардкор в виде стойкой алой помады и черных стрелок ( ну бровки — румяна, само собой), и неважно, что у дочери глазища огромные — ей стрелки идут, у другой девочки маленькие глазки с нависшим веком и со стрелкой у нее получается утро в китайской деревне… Макияж снимает гидрофильным маслом + пена, но черные точки и даже комедоны уже начинают показываться. Мне кажется, это не столько от косметики, сколько уже начинает меняться тип кожи, происходит взросление, а уж если есть в кого быть с пористой жирной кожей, то это довольно ожидаемо (та же картина маслом и у меня).
Neoqua 08 июля 2019, 13:17
Да руководители говорят просто сделать так, чтобы лицо под софитами не было зеленым и плоским, как блин, были видны глаза и губы. Хардкор я могу сделать, но нам как раз он не нужен. Танцы коллективные, поэтому надо просто, чтобы лицо со сцены было лицом. А утро в китайской деревне со стрелками — это как раз наш вариант.
Макияж я мицелляркой (розовой биодермой) смываю, а потом гелем или пеной. Но смотрю, что уже нужно и дополнительное очищение. Надо, кстати, попробовать гидрофильное масло. Мне оно в свое время не зашло как-то, может ребенку подойдет. Я думала на счет того, что возраст тоже сказывается. Но это тем более не отменяет уход. Я в свое время над своей кожей в подростковом возрасте издевалась не на шутку, потому что не знала просто, как правильно ухаживать, да и средств столько не было, как сейчас. Поэтому очень хочется грамотно подойти к этой проблеме теперь. Но вот поискала и как-то не нашла марок и серий, позиционирующих себя как для подростков. И даже отзывов не нашла о подростковой косметике.
Olga Evdokimova 08 июля 2019, 14:59
У Шисейдо есть линейка ухода Сакура Вейл для подростков от 12+. Но что-то я давно ее не видела — правда и не смотрела особо…
Neoqua 08 июля 2019, 15:52
Да, не нахожу такую серию. У Шисейдо видела только Waso, про которую написано «для молодой кожи и не только», но не уточняется, что в их понимании «молодая». Ограничение 12+ интересно из-за чего. 9 лет это все же еще далеко не 12 в плане кожи.
Sorbonna 08 июля 2019, 17:13
По очищению, мне знакомая посоветовала пудру обчищающую бабор.
Но я пока не читала и не изучала н чего о ней.
Neoqua 08 июля 2019, 21:18
спасибо, пошла читать…