Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
blackrory Чилаут
28.06.2019
2864

Похудение в ногах + склеротерапия

Доброго времени суток, дамы.

Хотелось бы рассказать вам о проблеме, которая мучает меня всю сознательную жизнь, и попросить поделиться опытом. Мои ноги — самая большая боль в моей жизни за исключением кожи. С самого детства у меня достаточно полные ноги, доставшиеся мне по женской линии и слабые сосуды, которые начали проявлять себя сосудистыми звездочками на бедрах с 17 лет. В целом, у меня нет лишнего веса, фигура — четко выраженные песочные часы. Весь вид портит тяжелый низ: широкие бедра и, что самое печальное, полные икры, сильно укорачивающие ноги😔 Немногочисленные попытки похудеть заканчивались тем, что значительно худело лицо и грудь, но ноги никак не менялись в объемах. Для меня это насущная проблема, т.к. стоит наступить осени/зиме, встает вопрос о покупке сапог, найти которые отнюдь не просто на толстые икры. Ноги мои не перекачаны, увлеченно спортом я никогда не занималась, просто сами по себе полные.

Этим летом я твердо намерена придать своим ногах более или менее изящный вид, чтобы осенью избавиться от другого комплекса — телеангиоэктазий — путем склеротерапии. Звездочки здорово разрослись по ногам, перекинулись на голени, смотреть на это уже невыносимо.

Дорогие дамы, буду крайне благодарна, если вы поделитесь своим опытом и советами о том, как похудеть в такой проблемной зоне как ноги в целом и икры в частности. Если кто-то имел опыт склеротерапии, также буду благодарна, если расскажите о своих впечатлениях.

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

JustineStern 28 июня 2019, 16:47
Поделюсь своим опытом…
У меня всю жизнь та же самая проблема с икрами, в плане того, что они полные… в подростковом возрасте это было не так заметно потому, что я занималась спортом полупрофессионально 10 лет и ещё 6 лет любительски… после окончания тренировок стала стремительно набирать вес и полнота икр и их форма (перевёрнутый треугольник) стали очень заметны.
Не буду здесь о взлётах и падениях, о худении-толстении, напишу о «теперь»!
Сейчас я в активной стадии похудения. За три месяца потеряно около 10 кг, впереди ещё примерно столько же.
До начала процесса объём икр был 44 и 46 см (левая/правая), на данный момент — 40 и 39 соотвественно (не знаю, почему так неравномерно идёт сброс объемов, но у меня в принципе объём ног разный на 1-2 см по всей длине). Прогресс, так сказать, очевиден! И я убеждена, основываясь на личном опыте, что ничто, кроме спорта, не в состоянии проблему полноты икр решить! Сейчас я продвинутый пользователь тренажерного зала и пользуюсь упражнениями для похудения икр (комплексными), но на самом деле очень неплохо работает банальная ходьба! Нужно ходить и растягивать мышцы, за ними подтянется и внешнее похудение. Плюс ежедневно я работаю на всей поверхности ног роликом массажным. Омрачает в моем случае все то, что у меня экзема, которая как раз дислоцируется на икрах, поэтому никакие похудательные крема мне там использовать нельзя… но в целом массаж и спорт помогают!
Конечно, впереди ещё много работы, но я собираюсь идти вперёд к сапогам своей мечты))))
blackrory 28 июня 2019, 19:03
Спасибо за развернутый ответ! И Вы добились значительных результатов, это потрясающе. Мне никогда не приходилось худеть на 10+ кг, максимум 4-5 кг по необходимости, может за счет этого на ногах скиданные кг никак не отражались. Как-то читала, что человек худеет сверху вниз так сказать, т.е. сперва лицо, потом грудь, живот и лишь в последнюю очередь ноги((
По поводу растяжек… два месяца стретчинга никакого результата не дали, объемы у меня по 42 см.
Экзема — та еще неприятность, знаю не понаслышке, сестра мучается от экземы на ладонной поверхности рук.
А как Вы относитесь к элементарному бегу трусцой? Не лучший вариант для коленей, но вроде хорошо сушит ноги… а если еще растяжки добавить после, в теории должен быть эффект?
JustineStern 28 июня 2019, 19:25
Я худею вся равномерно (разжираюсь, вообщем-то, тоже   ), поэтому не знаю, на счёт ног в последнюю очередь…
Я не бегаю из-за проблем с голеностопом, но вообще бег — это очень полезно! При беге развиваются все группы мышц, тело сушится… посмотрите на профессиональных бегунов — в основном они стройные и поджаренные, с красивыми сухими ногами. Если есть возможность бегать — ее обязательно нужно использовать!
42 см — это ещё не капец, не сгущайте краски))
(А экзема — жуткая напасть, у меня на тыльной стороне ладони тоже есть, вечно привлекает внимание излишнее)…
M-Olly 28 июня 2019, 22:46
42 см — да вы тростиночка на моем фоне!
Та же проблема. Только я очень много танцую+ катаюсь на коньках регулярно+зал, когда есть время, в общем, нагрузка на ноги большая (с растяжкой все ок, я спокойно сажусь на шпагаты).
Толстела на 12 кг, худела на 10… Разница в икрах пару см максимум(( Это генетика. Если у вас генетически прописаны короткие широкие голени и объемные икроножные мышцы, от этого никуда не деться. При условии, что у вас нет реально большого веса. Жир там откладывается, только если совсем уж все выше колена занято.
Моя подруга с подобной проблемой похудела с 64 до 48 кг. Попы нет вообще (хотя у нее там мускулатуры и не было), грудь с 4 размера в ноль, а икры так и остались плотными.
Можно, конечно, заняться сушкой, потерей жира и мышечной массы, но оно вам надо? Если вы выраженные песочные часы, то фокусируйтесь на своей красоте.
И не для всех плотные икры — недостаток.
Евгения Викторовна 30 июня 2019, 10:19
Согласна с предыдущим комментарием. Локальное похудение это практически не реально, если замешана генетика. У меня есть коллега, ножки-столбики. От бедра и до стопы. Ни колено, ни щиколотка не выражены. И дочь такая же у неё. Хотя вес нормальный. У меня широкие икры, но нормальная щиколотка, при 40 размере ноги. Брюки почти не ношу. Есть три пары. И десятка 2 платьев и юбок. Всё ниже колена и перекрывает самую широкую точку икры. Классификация длина Диора. Или макси. С туфлями и босоножками это выглядит от нормально до идеально. Мини после 35 стало смотреться не так. Сапоги я покупаю в Саламандр, Рикер, Ральф Рингер. Там есть модели на широкую ногу. И в полноте и в ширине голенища. Ну или ботильоны, но к ним в тон колготки. По поводу склеротерапии — это не панацея. Могут образоваться коллатерали и будет то же самое, но в других местах. Кстати спорт с прицельной нагрузкой на ноги может усугубить течение венозных проблем. В общем я за идеальные песочные часы. Без мучений.
Jollycat 30 июня 2019, 18:39
?у меня такая же проблема, но сверху. Конечно же я считаю, что моя проблема много хуже) Мне хорошо подходят: массаж lpg, нанесение крема лимфодренажного, питание (увы, без него вообще никак), и элементарные упражнения на проблемную часть тела+кардио. Но вам наверное надо к флебологу первым делом… И только если он даст добро то можно и бег, и массаж, и крем разогревающий. Кстати, после удаления сосудистых звездочек вам наверняка скажут воздерживаться от физ нагрузок 2 недели и более. А почему выбор пал сразу на склеротерапию?
Maria Kataeva 01 июля 2019, 05:09
Хоть и считается что локально похудеть нельзя, но лично у меня ноги начинают худеть значительно быстрее при занятиях на велотренажере, чем без них. В обоих случаях само-собой в сочетании с дефицитом калорий, а не просто так.
Tatjana_85 01 июля 2019, 12:32
Я тоже груша, весь вес в бедрах( Для уменьшения объема хорошо работает кардио и многоповторка на малых весах. Я свою сосудистую сеточку на
бедре спаивала лазером. По моему опыту, это увы не навсегда. С периодичностью раз в 2-3 года повторяю. Интервал между процедурами то ли месяц, то ли 2 нед, сейчас не вспомню. Обещают убрать за 3 сеанса, врут, у меня минимум 5 выходит. После процедуры хороший такой синяк, в шортах не походить красивой. И на солнце нельзя, так что до осени. Умеренные физ.нагрузки мне не запрещали. Кроме того, по совету врача принимаю рутин, раз в сезон по 1 месяцу. Он укрепляет стенки сосудов, новых не появляется хотя бы. Но вообще, у мамы была жуткая сетка, по всему бедру, щиколотки, она убрала все начисто, периодически дочищает то, что появляется заново, но это мелочи
Aprelka 17 июля 2019, 14:26
локально худеть нельзя!
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?5Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...