Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lianushka Чилаут
04.06.2019
1371

Доставка в постоматы и целостность товара! Дополнено

Добрый день, всем любителям косметического шопинга, в том числе он-лайн шопинга!


Вообще, я больше предпочитаю покупать косметики в оф-лайн магазинах (можно и потрогать, и оттенки сравнить, понюхать и проч.) Но надумала я себе заказать красивучий бронзер марки Guerlain (в одной из сети магазинов, которой я в принципе отдаю предпочтение, но там он только он-лайн). Так вот, что смущает я боюсь за его целостность во время доставки (я понимаю, что его упакуют, в том.числе и воздушными подушками). Проблема в том, что со своим графиком работы мне неудобно ждать курьера, я не знаю, где и в какое время я буду. Наиболее удобный вариант — это пункты выдачи заказа и / или постоматы. Но там, перед тем, как ты получаешь заказ, ты его оплачиваешь и только потом можешь вскрыть. А что если продукт придет с деффектами? Как быть? Как доказывать, что это не я его разбила? У кого — то может быть были такие печальные ситуации, как выкручивались ?


П.С. я понимаю, что в 99% процентах случаев все приходит нормальным, что битый товар — это форс — мажор. И я понимаю, что я рано бью тревогу, но тем не менее такие мысли меня терзают.


Хотя до этого ж заказывала в том же Ив Роше посылки «почтой России», а там и пудры были, и вставок из воздуха не было, но все ж целым было… А тут чего — то не спокойно хоть валерьяночку пей.

Получила вчера посылку со своим бронзером — все дошло в идеальном состоянии. Упаковано было и в «пупырку» и воздухом обложено! Зря волновалась !


Спасибо всем откликнувшимся!

Лучшее за месяц

Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи

Комментарии

slastenka04 июня 2019, 09:39
Как говорится: боитесь — не делайте (не заказывайте, в Вашем случае), а если уж делаете, то не бойтесь.
Я кажлые 2 дня что-то заказываю в инет-магазинах: еду, технику, косметику, одежду, обувь, бытовую химию, мебель и ни разу не было такого, чтобы продавец мне доказывал, что это моя вина в испорченном товаре. Даже, когда было недовложение проблем не было.
Lianushka04 июня 2019, 11:33
Спасибо, что поделились опытом!
DieKalekus04 июня 2019, 10:03
Я заказываю часто онлайн косметику, никогда ничего битое не приходило. Но вот один раз пришёл не тот цвет туши, я заказывала черную, пришёл зелёный, я посмотрела в заказе ещё раз (может это я случайно заказала, но нет), написала в службу поддержки, без фото, и каких либо доказательств, они через неделю прислали черную и про зелёную никто даже не заикнулся, мол верните назад. И раз было, что в немецком дугласе не доложили топ для лака, который шёл бесплатно, как подарок, при чем в листе он был указан. Я тоже написала просто на E-Mail, через несколько дней прислали. Все дополнительные пересылки за их счёт.
Нормальный продавец, как мне кажется, рассуждает так, что пусть я что-то дошлю, но не потеряю клиента, который потом ещё 10 раз закажет.
Lianushka04 июня 2019, 11:35
Спасибо!

Да я чего — то не знаю, чего меня прям так взволновало — то? Видимо, в отпуск пора, а то изо всякой ерунды переживать начинаю!
Eileen04 июня 2019, 11:43
Доставку в постомат использую активно и часто уже пару лет, ни разу серьезных проблем пока не было — быстро и удобно. Служба поддержки постомата решает проблемы прямо онлайн ( например, постомат завис, они перезагружают его в процессе разговора с оператором). Упаковывают покупки очень хорошо, в том числе я покупала палетки теней — все дошло отлично. В общем, если будет выбор магазин с курьерской доставкой или с постоматом, выберу второй))
Lianushka04 июня 2019, 12:07
Благодарю Вас! Вы меня успокоили!
ezhi04 июня 2019, 11:44
Я заказывала в российских магазинах, 2 раза курьер приносил, просил сразу проверять, третий раз в постамате забирала. Все разы было обложено дополнительно бумагой и пакетик для переноски. А однажды а Англии получила, один рефил крякнутый был в Норвине. От них ни ответа ни привета.
Lianushka04 июня 2019, 12:09
вот и и Европейский сервис (хотя, понимаю, что это досадная случайность)! Но как обидно!
ezhi04 июня 2019, 12:38
Там была закономерность. Сверху палеток (я заказывала несколько) даже пупырки не лежало (ни бумаги, вообще ничего), так просто палетки, и листочек с моим заказом
Mandy_Lane04 июня 2019, 11:51
У Боксберри есть доставка в пункт выдачи с возможностью посмотреть содержимое посылки до оплаты- «Со вскрытием и проверкой вложения».
Lianushka04 июня 2019, 12:12
хорошая функция! К сожалению, у Pick point, с которыми сотрудничает ИМ, где я хочу заказать бронзер, не предоставляет такой возможности! Хотя, может я не все знаю, нужно поизучать. Спасибо Вам!
Freakypanda04 июня 2019, 13:23
Покупаю всегда спокойно косметику с доставкой в постомат/самовывозом. Ни разу не было разбитой/разлитой тары. Был случай с поцарапанными очками. Там просто отказываешься от получения, а магазин получает возврат за свой счёт и высылает новые либо возвращает деньги. Я думаю, при вскрытии посылки на самовывозе при сотруднике магазин спокойно примет возврат.
Lianushka05 июня 2019, 12:51
а в постамате можно отказаться от получения?
Ksenika04 июня 2019, 14:12
заказывала несколько раз, все целое доезжало, и вообще очень удобный способ, забираешь когда тебе нужно.
Lianushka05 июня 2019, 12:53
вот и для меня с моим ритмом жизни: постомат — самое то.

Спасибо за опыт Я, кстати, заказала в «пункт выдачи заказа», так что просто вс крою при работнике пункта =)))
_Jane_04 июня 2019, 16:20
много раз покупала косметику и другие товары с доставкой в постомат. всегда все приезжало целое, хотя заказывала и хрупкую косметику, например тени.
иногда переживала за некоторые посылки, идущие почтой России. их тогда вскрывала, снимая на камеру, но тоже ттт все было норм )
Lianushka05 июня 2019, 12:54
спасибо за Ваш опыт!
Natalenka04 июня 2019, 16:43
Несколько лет на постоянной основе через постаматы заказываю косметику, в том числе пудры и прочие сухие продукты, способные разбиться.Ни разу не было ничего разбитого. Думаю, тут важно еще, как сам интернет магазин упаковывает, я заказываю в крупных сетевых, они упаковывают хорошо
Lianushka05 июня 2019, 12:54
отлично! Спасибо!
Marina Mogoutchaia04 июня 2019, 17:58
При вскрытии посылки просто снимайте весь процесс на видео и в случае неприятностей у продавца не будет возможности свалить на вас.
Lianushka05 июня 2019, 12:55
спасибо! Хороший совет!  
altiatrell04 июня 2019, 18:20
Получила в постамате больше 100 посылок за год, наверное — тоже в основном косметика, причем не менее бьющаяся: парфюм, лаки для ногтей, румяна. За все время только один раз приехали мятые слайдеры для ногтей и один раз пришла подозрительная помада (мне показалось, что б/у) — все без проблем компенсировали. Ничего на видео не снимала.
Вообще никогда не парюсь из-за этого, т.к. все покупки оплачиваю до получения и казусы случаются в мизерном проценте случаев. А если и случатся — никакой курьер их не решит. Нужно будет дозваниваться до магазина, заполнять где-то на проходной на работе бумаги на возврат, держать курьера все это время… Ну нафиг, проще потом дома спокойно напечатать заявление, закинуть коробку обратно в этот постамат и вернуть заказ.
Zvon04 июня 2019, 19:01
Снимайте на камеру как вскрываете посылку и все. Я возвращала дважды не качественный товар, принимали по фото и видео без вопросов. Там правда ещё есть подвох, они не возвращают деньги, они меняют товар, а бывает, вся партия испорчена (у меня так было со стиком для век), тогда придется процедуру повторять несколько раз, до возврата средств. Но это не часто бывает…
Tatjana_8504 июня 2019, 21:06
Если не секрет, какой магазин деньги не возвращает, а только обмен? Я думала, это незаконно…
Zvon04 июня 2019, 21:17
Да нет, это законно. Некачественный товар должен быть заменен на аналогичный хорошего качества, и только если это не возможно деньги возвращаются. Такое положение дел может стать реальной проблемой. Магазин не секрет, Летуаль меня так гонял (покупка — возврат, замена — возврат).
Tatjana_8504 июня 2019, 21:04
Наверное, 90% моих покупок в интернете, доставка постамат или пункт выдачи, с курьером пересекаться надо, мне неудобно. Проблем не возникало никогда, любой брак вы можете вернуть, хороший магазин дорожит репутацией, к тому же, думаю, у них есть какая-то страховка транспортной компании. А ваши страхи основаны на отсутствии привычки к такому шоппингу. Вы же не переживаете: вот куплю, а ребенок рассыпет, сама уроню, цвет не зайдет. Тут так же. Да, теоретически возможно все. Всего не предусмотреть. Сама завтра иду в озон бракованную плойку возвращать)))
Lianushka05 июня 2019, 12:58
спасибо Вам! Да, наверное, из-за малого опыта в он-лайн шопинге =)
beautyboo05 июня 2019, 14:10
Присоединяюсь к положительным мнениям о доставке товаров, купленных онлайн, в частности, в постаматы Пикпоинт. Быстро, удобно (тоже нет возможности ждать курьера и состыковываться с ним, поэтому постаматы — мое всё), качественный сервис и оперативное решение проблем любой сложности. Никогда ничего не приходило разбитым или разлитым, в деформированной упаковке, испачканным и т.д. Заказывала и в известных федеральных сетях, и из-за границы, все окей. Рискните, не пожалеете)
Lianushka06 июня 2019, 08:46
Спасибо!

Заказала уже! Вот жду теперь…

А «быстрая доставка» — для Вас это сколько?
beautyboo06 июня 2019, 12:17
Несколько раз Пикпоин за 4 дня доставляли (по России). Обычно — от 5 до 7 дней, не более.
Lianushka06 июня 2019, 12:46
я ими (пик поинт) в прошлый заказ воспользовалась — доставляли полторы недели…
milla_85r05 июня 2019, 19:42
Заказывала тут намедни резинки пружинки в иль де боте, (а они крошечные), так мне их прислали в немаленькой такой коробке, а там все в пупырке и воздушной подушке, хотя казалось бы. В такой упаковке любой бронзер бы цел остался) так что, даже если они такую мелочь так качественно упаковывают, а уж косметику тем более.
Lianushka06 июня 2019, 08:47
спаи большое!
Lianushka06 июня 2019, 12:46
спаи = спасибо *
figlymigly06 июня 2019, 09:23
Было такое. Заказывала продукты арт-визаж. Увидела, что сбоку одна помада чуть-чуть поцарапана. Написала в соцсеть интернет-магазина, извинились и пообещали в следующем заказе положить такую же помаду. Не обманули)
figlymigly06 июня 2019, 09:28
А, я ещё фотографии приложила, разумеется.
Единственный магазин, за которым по моему опыту нужно внимательно следить — Вайлдберриз. Они регулярно привозят разбитые тени, а так же некоторые бессовестные покупатели могут подменить парфюм в коробке на какой-нибудь другой флакон, например
Lianushka06 июня 2019, 09:57
ого! Вот это да!
Lianushka06 июня 2019, 09:57
Отлично! А магазин «Летуаль» был?
figlymigly06 июня 2019, 11:09
Нет, собственный магазин арт-визаж. Но они уже прекратили деятельность, теперь работает магазин «только тебе»
Lianushka06 июня 2019, 11:22
понятно, спасибо!
niy0706 июня 2019, 20:56
Пользовалась ИМ Летуаль неоднократно. Если бы не скидки, ни за что бы не стала пользоваться. Работают только по предоплате, а доставка очень медленная! В среднем недели 2. Один раз было такое, что после 2 недель ожидания (никак не отправляли заказ!!!), позвонили и спросили: а нужен ли вам ещё заказ? Я просто в осадок выпала… Но все приходило упаковано на совесть и в целости.
Lianushka07 июня 2019, 04:44
Спасибо за опыт с «Летуалем» — я их сеть тоже не очень люблю, хотя иногда забегаю к ним. ИМ пользоваться не буду!
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...