24.04.2010
1922

Люкс, Мидл или Масс?!

Девочки!
Все мы безумной любовью любим косметику и уход, иначе бы нас здесь не было)))
Но что конкретно любит каждая из нас?! И самое главное — Почему?!
Какой уход вы предпочитаете (люкс, проф, аптечный и т.д.)?
Какую косметику вы любите и приобретаете (люкс, масс, милд)?
И почему именно эти продукты вам нравятся?

Лично я в свое время даже не разбирала. что на себя «мазала» — и в отношении косметики, и в отношении ухода. Я пользовалась всем без разбора, начиная с масса. И если в случае с косметикой это вполне приемлемо, то в случае ухода считаю это варварством. Сейчас повзрослела, поумнела (хочется верить)) ) и перешла на Люкс, не исключая из ухода еще и аптечный вариант. Считаю, что разница есть, и разница колоссальная, но пока сам не попробуешь — не поймешь (сама раньше не понимала зачем мне платить за тональник 1500 руб, если можно взять и за 300 руб.). Мало того, что масс маркет использует в своем производстве дешевое сырье, так ведь в итоге это отражается на нашей коже!!! Считаю, что себя надо любить и на уход денег не жалеть, и в будущем наша кожа скажет нам спасибо))) К тому же, люкс приносит еще и эстетическое удовольствие — ведь доставать из сумочки помаду того же Диора куда приятнее, чем из масса.
Все, что я написала — это мое сугубо личное мнение!)
Любите себя, ведь как известно — если сам себя не любишь, никто не полюбит!)

А что вы предпочитаете?

Ваша Кароль!)

Alena8907 24 апреля 2010, 14:47
Согласна полностью, что себя нужно любить, холить и лелеять, иначе кто это еще будет делать, если не мы любимые… Я вот раньше тоже не обращала внимание на качества используемой косметики, а как проблемы с кожей начались(прыщики полезли), задумалась… что все таки надо следить за качеством продукта… случилось со мной это относительно недавно(года1,5 назад), так что пока из уходовой у меня в фаворе аптечная, натуральная и косметика с минералами мертвого моря, из люкса хочу только приобрести тоник от Эсти Л., а декоративку предпочитаю разную и люкс и масс и все что понравиться по качеству, цвету, запаху, консистенции и.т.д… Хотя есть и некоторое фирмы с которыми не лажу вообще… например: Диор, Ив Сен Лоран(хотя теньки ничего), Лореаль…
DinKa 24 апреля 2010, 15:04
Я тоже долгое время покупала из ухода-все без разбору, пока не началась сильная аллергия на такие крема от фирм AVON, ORIFLAME, что-то типа «Черного жемчуга». После перешла на «Ив роше» и до не давнего времени пользовалась этой косметикой 4 года. Сейчас потихоньку перехожу на люкс и аптечную. А декоративка....-обычно так: иду-что-то хочу, вот что понравится- то мое))))-попадается и масс и люкс
irika 24 апреля 2010, 15:26
У меня дела обстоят так- очищаю, умываю, увлажняю, только аптечными продуктами(пробовала экономить-МИА, Люмине что-то ещё, всё так и стоит, на пятки буду мазать)… Почему-то к уходу из Люкс недоверительно отношусь…
Декоративка- пусть будет мало, но хорошая.Недавно разобралась в тенях и тональниках, поотдавала знакомым, лучше меньше, но я этим ппользуюсь…
А скраб- у меня это простые овсяные хлопья, натур. продукт ещё никто не отменял, И пусть он не такой жёсткий, так и коже от этого не хуже, а в меру.
Недавно перешла с мыла Дав и прочей фигни, на израильские, аптечные… уж очень кожу сушит, а от этих — увлажнение!
Nastenka 24 апреля 2010, 17:28
Ооо, вы меня заинтересовали со скрабом. А какие хлопья нужно использовать? У меня есть детская каша. Или все же хлопья покрупнее должны быть?
Очень позавидовала вашему минимализму в декоративке. Я напротив — скупаю порой ненужное (чтобы было), не могу устоять перед красивыми баночками, тюбиками. Вот совсем недавно подарила свои метеориты. А сейчас подумываю купить метеориты, но уже из другой серии: уж больно форумчанки расхваливают данные продукты, хотя знаю, что возможно метеориты опять мне не подойдут.
irika 24 апреля 2010, 17:41
честно, я уже подумываю и от своих метеоритов избавиться… надоели… и как-то мне матовость по душе более… А минимализм пришёл со временем.Просто уменя всего было, а пользовалась талько самым малым, вот и оставила необходимое и то что подходит.Все говорят, что зелёным глазам идут розовые тени, купила, в результате глаза заплаканные, купила набор зелёных, мой МЧ обозвал меня водяным с ними)))Сейчас только серые, чёрные, бежевые, фиолетовые… Но меня очень палетка Е.Лаудер выручила (там 9 цветов)вот и экспериментирую.И нашла свой минимум.
А хлопья нужно в кофемолке измельчить, и 1:1 водой развести.вотом этой кашицей скрабить личико.Я вообще отказалась от покупных, в пользу этого.Просто ещё нужно аккуратно, в волосах овсянка хорошо застревает.
А ещё, если нужно что-то подсушить на лице, можно использовать детскую присыпку)
Nastenka 24 апреля 2010, 17:52
ну тогда хлопья от детской каши как раз подойдут — и мельчить не надо.
А вы же вроде недавно покупали метеориты? и уже избавиться хотите?
А еще тени у меня без дела «валяются», как ни пыталась полюбить пользоваться ими, не получилось.
Lubchik 24 апреля 2010, 17:54
У Диора холодный розовый, у меня такая же проблема, вот только он и подходит.)))
irika 24 апреля 2010, 18:00
ой, меня сейчас тут все за критикуют… Но я влюблена в Бобби браун шиммер, он прелесть… Уже и чередовать стала, ну как-то мне эта блескучесть ни туда и ни сюда… Моя беда, что я купила сначала метеориты, а потом кирпич))))Но из-за запаха, они пока са мной)))
Lubchik 24 апреля 2010, 18:06
А у меня письмо YSL метеориты потеснило))). Тоже они без дела остались, благо в миниатюре…
irika 24 апреля 2010, 18:07
благо благо))))
Inna-Marka 24 апреля 2010, 18:50
А я вот начиталась тут восторженных отзывов о метеоритах и купила их, хотя знала, что не подойдут, не люблю блестящие лица(((теперь смотрю на них и ругаю себя, зачем деньги выкинула, да и запах мне их не нравится)))
irika 24 апреля 2010, 22:44
я тоже начиталась, играла месяц, наигралась(
Подарил мне их мч… поэтому отдавать жалко…
sheba 24 апреля 2010, 15:50
уход за лицом и волосами-аптечные и профессионалые ср-ва (беру либо у косметолога или парикмахера, в салоне, либо по их же рекомендациям в специализированных магазинах). Сейчас вот очень сайт выручает-девченки пишут озывы, фотографии-ВЕСЧЬ)) так что спасибо всем активисткам!!! А декоративка-раньше сетевая в основном(живу далеко от столицы), но как только попробовала единожды люкс-всё, весь Эйвон-Амвей-МэриКэй был вручён племяшкам, подружкам и тётушкам, а себе с ВЕЛИКИМ удовольствием, можно сказать-наслаждением-был прикуплен и продолжает прикупаться люкс. Качество, эстетический вид-чтоб приятно в руках держать и вынуть из косметички в обществе-это, знаете ли, многого стоит, имхо
Nargiz 24 апреля 2010, 16:04
Я тоже раньше без разбору все мазюкала на лицо))) Моя первая люкс косметика- естее лаудер)) Обожаю просто эстее лаудер. Сейчас как то подозрительно отношусь к масс маркету, и вообще если сравнивать тени например мейбилин и Ив Сен Лоран, во первых палитра цветов, Ив сен лоран, нет кричащих ярких цветов, есть яркие но в тоже время деликатные. Запах, о текстуре вообще молчу. Ну и конечно полностью согласна с Кароль, что эстетическая сторона имеет значение- чего только стоит пудра Parare )))
irika 24 апреля 2010, 16:06
И ещё про теньки, а какие сложные цвета иногда бывают, Только в люксе такие можно встретить…
Alena8907 24 апреля 2010, 20:43
Уж простите меня, мне конечно многие люкс-теньки нравяться, но по палитре и консистенции больше люблю теньки Нуба, не у каждого люкса такое сочетание и текстура, это конечно только мое мнение, просто например с диором вообще не дружу, купила как то их теньки двойку просто по цвету и недодумалась потрогать так потом они быстро передарились, такие жёсткие и неприятные прям фууу…
makffa 24 апреля 2010, 16:49
Последнее время косметикой пользуюсь аптечной (Avene, что-то из Лиерака было, Рок, Л'ккатан, хотя она сейчас уже не только в аптеке) и люксом, из масс-маркета может быть только случайная, спонтанная покупка или что-то из остатков с моей молодости или, как сегодня, купила карандаш лишь потому что по цвету в люксе не было подходящего. Из люкса уход — Кларанс, Клиник, теперь подсела на ЭЛ ))) Скупила сыворотку (уже вторую домазываю) ЭНР, концентрат и для век ЭНР, кремики, оч нравится эта марка))) Декоративка — люкс.
Раньше, как и многие, мазала на себя все, что придется, ну и результат был на лице, вид мягко говоря не тот, накрасишься, а через час уже то глаз осыпался, то нос потек, то губы в сторону скатились :-))))) Сейчас же накрасишься и на весь день забываешь о макияже, максимум подкорректируешь что-то где-то и живу спокойно, не переживаю ни о чем!
Более того в какой масс-маркет можно найти такие обалденные цвета, ароматы, а какие головокружительные тюбики, коробочки, колпачки, кисточки… Это же таааак мило нашему женскому сердцу )))))
Мечтаю научиться красить глазки тенями, дожила да своих лет, а не умею правильно накрасить, цвет подобрать не знаю как растушевать и скомбинировать, а слюнки то текут, глядя на того же Диора, красота неописуемая, нужно памятник поставить тому, кто придумал такую сказку!!!
KaroLina 24 апреля 2010, 16:52
Дааа, баночки красивенькие и флакончики… это прям очень приятно))
makffa 24 апреля 2010, 17:08
Ой, а какое счастье придти домой, всё это добро разложить вокруг себя, смотреть, нюхать, мазать, красить, разглядывать коробочки, тюбики… мммм… люблю я это дело ))))

Но вот, кстати, и среди масс-марета иногда можно найти «свой» продукт. Я уже писала где-то, наткнулась как-то на умывалку «сто рецептов красоты» (не смейтесь), вот лучше для меня ничего нет, идеально подошла! А если учесть ее цену (около 50 рублей), то вообще красота ))) Правда, это скорее исключение из правил, найти для себя что-то стоящее в такой категории косметики.
SvetaAV 24 апреля 2010, 18:26
ПРисоединяюсь! У меня такими единичными продуктами явились карандаш для губ и увлажняющая маска для лица от Эйвон, которые я пользую уже много лет! Благо их не снимают с производства!
Nargiz 24 апреля 2010, 17:02
Если есть время, походите на курсы, для себя. Я умею краситься, и все же записалась и пошла, все у меня спрашивают вы в салоне делаете макияж? )) Еще советую купить кисти для мейк апа, методом проб и ошибок научитесь. Могу подсказать несколько секретов: постельные оттенки теней можно наносить на все веко, во внутреннее веко карандаш и тушь, будет отлично смотреться. Темные оттенки наносятся только на подвижное веко, комбинируя цвета и оттенки получаются глубокий, выразительный взгляд. Бежевый+коричневый, нежно салатовый+зеленый, или коричневый, розовый+фиолетовый, бежевый+синий, белый+черный и т.д Базовые оттенки теней( которые наносятся на все веко) хорошо покупать матовые, а темные которые наносятся как на подвижное веко так и на внешний уголок глаза можно брать перламутровые.
irika 24 апреля 2010, 17:09
а почему на нижние реснички нельзя наносить тени? может я что-то не так поняла
Nargiz 25 апреля 2010, 14:02
Нее можно красить нижние реснички, более того если хотите чтобы макияж держался долго, вместо карандаша во внутреннее веко, аккуратно апликатором для теней нанесите тени нужного цвета. 100 % держатся весь день))
makffa 24 апреля 2010, 17:18
Спасибо за секретики )))) Давно подумываю поучиться для себя, да всё руки-ноги не доходят.
Крашу сейчас только беж под цвет кожи на подвижное веко, подводку или карандаш, ну и тушь есстно. Хожу, облизываюсь, смотрю на теньки, а покупаю только соло… Еще бы понять какие цвета мне подойдут… надо взять себя в руки в конце концов и пойти поучиться! :-))))
Lubchik 24 апреля 2010, 17:16
Так возьмите себе двушку теней Диоровскую сразу научитесь красить))) По моему, это самые лёгкие в применении тени. Да и цвет сразу подобран, только выбрать…
makffa 24 апреля 2010, 17:19
В этом то вся сложность- выбрать, все такое красивое, а что именно мне подойдет не знаю… В общем, я как из глухой деревни )))))))
Lubchik 24 апреля 2010, 17:24
А я если в цвете сомневаюсь покупаю масс и смотрю на себе, если не идёт, то отдаю, если хорошо, то уже в люксе беру.
irika 24 апреля 2010, 17:42
=1, с этого правильнее всего начинать)
irika 24 апреля 2010, 17:45
ой ...+1)))
Lubchik 24 апреля 2010, 17:49
))) бывает )))
makffa 24 апреля 2010, 17:53
)))) надо снова прошвырнуться в косметику, подробнее полазить по тенькам ))))))))
Malinka 24 апреля 2010, 18:22
Ух, как много всего уже написано, но хочется сказать вот что — Люкс конечно здорово, никто не спорит что он лучше, но разве у всех до определнного возраста, когда уже есть хорошая получка, есть возможность его покупать? Именно по этой причине и пользуются Масс или Мидл классом, а не из-за того, что это больше нравится)) Поэтому, как говорится, каждому по возможностям! Нет возможности купить Люкс — ищи лучшее для себя среди доступного, везде можно найти что-то хорошее! А вот сравнивать уровни дохода, т.е. возможности купить себе Люкс или Масс, это уже социальный вопрос а не личного желания :)
Сама люблю Люкс, хоть ЗП еще и не имею, но пускай у меня будет 1 румяна, 1 пудра, 2 блеска/помады и 2 теней, но они люкс и мне идут :) Чем полная косметичка чего-то непонятного, вот тут уже дело личного желания :)
KaroLina 24 апреля 2010, 18:31
Так об этом многие и говорят ...«до опред. возраста был масс», именно исходя из бюджета видимо. А потом появилась возмодность взять люкс, и начинаешь понимать разницу.Да бюджет у всех разный, но можно же и с небольшим бюджетом иметь пусть не много, но качественного люкса (правильно говорите), чем тратить кучу денег на некачественный масс.
makffa 24 апреля 2010, 18:36
Я перешла на люкс только после того как попробовала этот люкс просто ради интереса, результат был поразительным, я поняла, что не всё из одного ведра делается, как думала ранее ))))
makffa 24 апреля 2010, 18:35
И это правильно, пусть будет что-то одно, но качественное! К тому же, если посчитать сколько стоят теже румяшки и как долго мы ими пользуемся, то получается совсем не дорого, блески-помады тоже на долго хватает, да все надолго хватает, зато на личике лежит изумительно и знаешь что не из чего попало сделано… а, если деньги жалко, то можно ведь вместо румян и свёклой мазать, вообще считай бесплатно )))) Но мы то себя любим, поэтом ценим и денежки, и свою кожу и нашу красоту!
KaroLina 24 апреля 2010, 18:38
Да-да, а еще представьте, если сейчас себя не баловать качеством, то что в будущем скажет в ответ наша кожа?!!! Тогда там уже придется и не так потратиться… известно… скупой платит дважды!
Margosha 24 апреля 2010, 18:56
Согласна, что тут скорее финанс. вопрос. Последнее время стараюсь лишнее барахло не покупать, а купить что то достойное в люксе. Пусть не много, но хорошее, и чем я с удовольствием буду пользоваться.
milenkaya 24 апреля 2010, 19:08
Девочки, и я внесу свою лепту. Конечно, я двумя руками за люкс, особенно с определенного возраста. Разумеется, все зависит от пристрастий и финансовых возможностей. Когда переходишь «тридцатник», качество ставишь на первое место. Но, вступлюсь и за масс-продукцию. Встречаются продукты и там, вполне достойные. Сама убедилась: открыла для себя совсем недавно крем для рук «Бархатные ручки», теперь только им пользуюсь, цена и качество здесь очень подружились ( ИМХО )
Margosha 24 апреля 2010, 19:12
Согласна про Бархатные ручки, тоже им пользуюсь, безусловно и в массе есть достойные продукты, как и в люксе наоборот, тут уж кому что подходит, всё индивидуально. ;)
makffa 24 апреля 2010, 19:31
В Бархатных ручках куча силикона, поэтому кажется что руки гладкие и мягенькие. Хотя, он у меня тож имеется ))
milenkaya 24 апреля 2010, 19:47
А вы знаете, интересный момент. Пока что-то приобрету, надеваю очки и по полчаса изучаю состав ( у мужа из-за этого на все эти магазины стойкая аллергия, ведь приходится ждать не 10 минут). Так вот, эти Бархатные ручки- единственный крем, состав которого я даже и не удосужилась прочитать, просто купила почти на бегу, намазала, он мне и понравился. С тех пор и пользуюсь. Но неужели силикон в креме для рук — такой ужас? Не задумывалась
makffa 24 апреля 2010, 20:29
Конечно же не ужас )) Просто благодаря силикону и создается такое приятное впечатление гладких рук.
Alena8907 24 апреля 2010, 20:54
А мне Бархатные ручки вообще не нравятся, уж очень жидкий какой то, хотя руки у меня не сухие… очень люблю из аптечных-Топикрем, и из натуральных Ив Роше-арника…
irika 24 апреля 2010, 22:43
я тоже не понимаю любви к б.ручкам… Вода… но и арнику тоже не люблю… у моего МЧ на него аллергия(на запах), начинается кашель… Мой фоворит дав в баночке)
Alena8907 25 апреля 2010, 00:31
На запах? Странно, сколько лет им пользуюсь, ярко выраженного запаха вообще не чувствую, он слабеньким мне кажется и довольно приятным, вообще люблю запахи натуральных трав, может поэтому и не чувствую…
irika 25 апреля 2010, 00:35
прям на запах, я его в сумке носила, и как-то в машине достаю, и ЖИРНО начинаю мазать, а он рядом сидит- посмотрел, потом покашлял, вытер слезу и сказал-чтобы я этого больше не видел))))
irika 25 апреля 2010, 00:38
и ещё про ДАВ в банке, когда я работала, то работа была с деньгами.Естественно постоянно мыла руки, а они сохли, заусенцы… В результате мне подруга купила этот Дав, и как мне он нравится… И этой зимой спас.Даже изральские крема рядом не валялись…
Alena8907 25 апреля 2010, 00:45
Да у меня тоже был Дав, очень не плохой, они с нивеа почти один в один… но все равно топикрем мой фаворит на сегодня…
Inna-Marka 24 апреля 2010, 23:53
Тоже бархатные ручки не понимаю.Самый лучший крем для рук был раньше Нитроджина, а сейчас что — то испортили его, качество не то. Кстати никогда крем для рук не беру из люкса — жаба душит)))
Alena8907 25 апреля 2010, 00:32
А я пару раз брала из люкса крема для рук и мне не очень понравилось, натуральные и аптечные гораздо лучше на мой взгляд…
Sapphire 28 мая 2010, 15:32
летом, когда руки сами по себе нормальные, гладенькие, тратиться на люкс просто жаль)) а зимой уже что люкс, что масс — ничего не спасает… только масляные ванночки собственного приготовления и то на день, а потом заново))
Nargiz 25 апреля 2010, 14:06
Хахаах, +1 я с вами)) Тоже жаба душит))
Vesta 25 апреля 2010, 11:03
Лично я сейчас стараюсь перейти на полную люксовую декоративку… Раньше полный разнобой был, и люкс и масс… Причем очень много всего, даже пользоваться не успевала… Все лежало, портилось, сроки годности проходили, а рука не поднималась выкинуть… Но теперь годов многа… и хочется качества. :) Я написала список даже… чем заменять существующий масс (остались румяня, блеск, набор для бровей и так еще по мелочи)… Выкинуть пока жалко, т.к. в принципе неплохие продукты… Но масс уже давно не покупаю… Жалею, что раньше не пришла к тому, что лучше 1 блеск Диор, чем 3 Лореаль, которые все равно не вымажу до того как надоедят…
Уход — подошел аптечный…
Крема для рук/ног/тела — допользую Эйвон, барх ручки, Натура Сибиика (подарены все)… потом не знаю, что куплю… наверное до люксовых кремов еще морально не готова (денег нет столько)… Но наверное буду стремиться :))))))))))))
Margosha 25 апреля 2010, 12:09
полностью поддерживаю
irika 25 апреля 2010, 11:08
Вообще, хочу сказать и написать, что Кароль очень интересные посты создаёт!
Это очень нас всех сближает, многое узнаем друг о друге…
Спасибо! одним словом)
koloteya 25 апреля 2010, 11:43
Уход почти весь только люкс.Раньше пользовалась ЛЮмине.Сейчас попробывала у знакомой нанести Люмине, так такое впечатление, что кирпич на лицо положили.
Косметика не вся люкс.Но тоналки, пудры и румяна только люкс, потому что разница огромная.
Тушь люксовую так и не могу себе подобрать.То лапки паучка, то сохнет через месяц.Так что чередую, то Ланком, то Лореаль, то вообще Мэйбелин(но весь масс стараюсь покупать в Европе, если есть такая возможность)
Помады и масс, и люкс.Конечно, люкс приятнее в ручки брать и качество, и запах все приятнее.НО есть и НО.Некоторые люксовские помады и лаки для ногтей абсолютно не стоят своих денег и качество у них совсем не люкс.Так что «косячки» и у люкса бывают.
Konfeta 25 апреля 2010, 20:12
Ой, читаю, ну прямо про меня. Согласна во всем:)))
La_leche_blanca 25 апреля 2010, 20:45
Уход весь люкс, аптечный и органик, в постоянном поиске, постоянно эксперементирую с новыми марками. Так как путешествовать люблю налегке, почти всегда покупаю уход на месте (но перед этим все равно пытаюсь сориентироваться по интернет комментариям), открыл для себя несколько прекрасных средств.
Декоративная косметика почти вся люкс, проф и органик, особенно тщательно выбираю средства для лица (тоны, пудры, консилеры и пр.), но все таки считаю что масс тоже не стоит сбрасывать со счетов, он также присутствует в моейкосметичке, не в таком большом количестве конечно, и даже есть несколько моих личных мастхэвов
La_leche_blanca 25 апреля 2010, 20:45
то есть открыла
KettyLove 01 мая 2010, 15:28
Хочется и мне с вами поделиться — немсотря на возраст (20), уже кучу всего перепробовала и у дерматологов была, и выслушала кучу мнений и советов — и поняла, что лучше меня никто не подберет мне средство по уходу. Себе средства подбирала методом проб и ошибок, но вот для лица пока точно не определилась, так как я считаю (как уже много раз ждесь было сказано) в разное время коже необходимо свое) и вот проверяя на личном опыте — то вот дорогой комсметике не очень доверяю, когда пользовалась несколько раз — создавалось впечатлее, что сплошная химия. и вот предпочитаю пользоваться тем, состав чего я знаю хотя бы на 50% ) и знаете, на мой взгляд, лучше либо аптека, либо что то из народных средств. И хотелось бы поделиться насчет средств по уходу за волосами — перепробовала все — в профессиональных вообще разочаровалсь — только видимый эффект давали (а я еще и голову мою каждый день, редко когда 1 раз в два дня), и вот однажды решила взять супер дешевый шампунь БАБУШКА АГАФЬЯ — вы не поверите — волосы не грязняться, он мягкий, почти натуральный и самое главное считаю то, что он на основе мыльного корня, а не какая нибдь химия… так же вот для волос открыла розмариновое ополаскивание — супер. если будет желание, девочки, попробуйте)) спасибо за внимание))
Mamba 02 мая 2010, 02:24
а что за розмариновое ополаскивание? это для жирных волос? расскажите плиз…
KettyLove 03 мая 2010, 00:22
я купила косметическое розмариновое масло. Я много статей прочитала. что это чуть ли не одно из самых лучших средсв для волос… но вот насчет как его применять. пока точных указаний не нашла… нашла только вот что — 10 капель на примерно полтора стакана воды. как то я не смывала, а другой раз смывала водой, так как показалось, что волосы остануться жирными… но эффект очень хороший… мягкие волосы… это для всех типов волос. он способствует росту, така как ощиет, или скорее освобождает луковицу волос… вот… в самом масле была инструкция — там расческу надо намазать чуть маслом и рсчесываться — написано аромотерапия) и для волос тоже хорошо)) самое главное — сделать массажик головы, когда ополаскивать будете… вот, кажется, всё) пишите потом, как вам это ополаскивавние и вообще розмарин)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lili 03 мая 2010, 08:54
У меня и декоративка и уход люкс, придерживаюсь того же мнения что выше девочки писали, лучше один продукт но качественный чем гора фигни всякой!!!
Lili 03 мая 2010, 08:56
Единственное что подешевле это крем для рук и уход для ног это Салли Хенсен, ну и лаки сильно дорогие не беру 400-500 рублей в среднем не дороже!!!
Гели для душа и маслице для губ the body shop — очень хорошие!
gaga 28 мая 2010, 10:25
Девочки, здравствуйте! Я новый «житель» этого сайта. Хотя мне уже и за 30, но я никогда не пользовалась люксом. Не то, чтобы нет финансовых возможностей (они есть), просто я никогда не задумывалась, чем я пользуюсь. На сегодняшний день в моей косметичке есть только масс. Но поселившись здесь, посмотрев на ваши глазки и губки, я поняла, что без люкса теперь не смогу (сказать ли вам за это спасибо?). Я поняла, что мои теньки слишком прямолинейны, а губки не такие соблазнительные. Короче, за 2 дня посещения сайта я прикупила себе герленовскую помадку. Не скажу, что в полном восторге (и в массе есть нечто подобное), но покупке рада. Буду покупать ещё с вашей помощью. Есть намётки на пудрочку…
Izabella 28 мая 2010, 11:27
Спешу поделиться своими впечатлениями. Скажу откровенно, уход за лицом обожаю Черный жемчуг- гели, тоник крема. Как будто создано для моей проблемной кожи. Декоративка только люкс: Шанель, Диор, Шайседо, Ланком, Герлен ( тени), пудры, тоналки Исадора ( не чем не хуже люкса, помады Лореаль ( отлично). Нашей отечественной декоративной косметике есть куда расти.
INGAinga 28 мая 2010, 15:01
из дешевенького только лаками д ногтей пользуюсь не понимаю зачем отдавать 1000 р за лак??? они держатся хуже наносятся также… просто дешевенькие надо на базу наносить и все -держатся по 10 дней! мой максимум это ценовая категория опи и орли… дорогой могу купить если только цвет прямо ВАУ…
INGAinga 28 мая 2010, 15:09
а да! еще забыла добавить насчет аптечной косметики… недавно смотрела передачу и там сказали что аптечная косметика вовсе не гарант качества а еще один способ ввести покупателей в заблуждениетк покупатели считают что раз в аптеке продается значит лечебная и качественая… но это не так… возьмите пример виши-обычная косметика просто эти марки сами решили распространять свою продукцию исключительно через аптечные сети)это пункт их договора что является незаконным, и вроде бы сейчас принимают меры в этом плане
KaroLina 28 мая 2010, 15:27
Полностью согласна насчет аптеки, сама такое не раз читала, потому аптекой и не пользуюсь, а люкс все же за свой бренд как-никак отвечает)
INGAinga 28 мая 2010, 16:31
у меня из аптеки только биодерма мицел вода.вообще ланкомовсой мицел пользовалась.а когда закончилась решила биодерм попробовать…
katyu 28 мая 2010, 15:18
А я за удачные продукты всех классов, потому как на мой взгляд важен не бренд, а стоит ли своих денег продукт или нет. Примеров тут можно привести массу. Мне например марка Neutrogena нравится многими своими продуктами — а цена 200р) у Клиник уход неплохой, у Ести тоже есть удачные средства, например сыворотка и гель для глаз АНР. Авен — Клинанс К заслуживает особого места в списке!). По декоративке — выбираю ее обычно очень тщательно — благо тут можно практически на все прочитать отзывы. Нежно люблю марку ID bare minerals — при своей нелюксовой цене — продукция отличного качества и состав не сложный. Люблю Ланкомовскую тушь — Гипноз, только классическую, потому как Драма на мой взгляд не стоит своих денег. Так же у меня прижились карандаши Pupa — как для глаз так и для губ — не хуже многих люксовых. Тени — лучше Диора, Шанель, Герлен и ИСЛ пока не нашла, а вот Иллозур за практически те же деньги мне не понравились по стойкости — вместо них уж лучше тени Pupa купить. Обожаю подводку BeYu — самая лучшая — даже растушовывается прекрасно! А вот у Герлен в стекляшке мне попалась просто ужасная — ложится полупрозрачной полосой с разводами (мож левак конечно). И этот список можно продолжать до бесконечности))) В общем я за разумные траты, хотя могу позволить себе покупать только люкс))
Nargiz 28 мая 2010, 15:29
Все правильно сказанно)+1 вам. Все бы хотели покупать люкс(красивые помадки и теньки, в красивых упаковках) Это не от «хотения» зависит, а от кармашка)) Так же как в люксе есть ужасные продукты(уход герлен пример, тени шанель 4-ки и диор, лично для меня жесткие), в массе есть хорошо, так что это не гарантия, что купив люкс, качество будет отменное. Не знаю, методом проб и ошибок, находим для себя нужное, когда покупаю косметику смотрю пробую все, не прохожу мимо стнедов пупы, лореаль макс фактор со сморщенным лицом и не говою фии)) Кстати о ID bare minerals, хочу вообще полностью перейти на нее)) отличная просто марка! Люблю, беру и буду)))
Sapphire 28 мая 2010, 15:19
Я раньше себя любимую чем только не мазала, и все удивлялась: что ж это у меня с кожей-то?? то тут пересушено, шелушится, то там прыщик…
А потом сестра мне подарила что-то из люкса (это я все про уход) и пошло-поехало… ну и декоративка плавненько сменилась. старая в мусорку, новая, люкс — в косметичку)))
правда, согласна с Аленой, теньки нуба тоже иногда пригляжу себе, к ним никаких нареканий=))
только лаки я покупаю ORLY и импала, и вполне довольна!!!
Sapphire 28 мая 2010, 15:29
С аптечной косметикой как-то не знаю, как себя вести.
я в ней совсем не разбираюсь… и мне кажется там есть возможность нарваться на левак, о чем писала Инга (хотя такая возможность везде есть     ). Да и как понять какие марки наиболее авторитетные, тоже не знаю.
Но от ощущения что на тебе шанель/диор/живанши уже само по себе радостно! а у счастливого человека и кожа счастливее)))))
INGAinga 28 мая 2010, 16:36
)))тебе нужно еще кремами хэпилоджи от герлен пользоваться и духами клиник хэппи(у них новая версия сейчас)и будешь вообще вся счастливая-пресчастливая!)))чего и желаю всем!
nastik_vishenka 28 мая 2010, 16:35
думаю, есть такие вещи, которые лучше брать только в люксе. это тональники, пудры, губные помады и блески. где как говорится качество на лицо. эффект есть только от люксовых марок, за это стоит платить 1-2 штуки за единицу. но вот карандаши и лаки можно у обычных марок найти. недорого и эффект то что нужно.