30.07.2018

Косметичка в отпуск: любителям мини-форматов посвящается

Большой привет, дорогие гости, и добро пожаловать в мою дорожную косметичку.

Сегодня речь пойдёт об уходовой косметике в отпуск, и прежде чем начать, скажу предисловие — каким требованиями должна отвечать лично моя дорожная косметичка и в каких условиях все это добро будет использоваться.

Отпуск у меня выдался длинный — ровно 2 месяца, и будет охвачен период жаркого лета и прохладной осени. Будет много перелетов, торжественные события, тяжелые физические нагрузки, соленое море Испании и питерская влажность, период включения отопления, в общем уход должен быть разнообразным. Несмотря на то, что во все авиабилеты у меня включён багаж, и казалось бы нет нужды ограничивать себя в объемах косметички, имеет место один важный нюанс — из-за ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту моего города ввели запрет на перевес багажа — 20кг. и точка. Поэтому мысленно устанавливаю себе порог в 1 литр в тарах не

более 100мл — стандартное условие многих авиакомпаний при перевозке жидкостей в ручной клади.

Также выделю момент — я обожаю, нет, ОБОЖАЮ миниатюры, как ухода, так и декоративки. Люблю выискать миниатюру или тревэл-формат хорошего средства, это удобно как в дорогу, так и для знакомства с неизвестной маркой. Отмечу некоторые симпатичные мне марки, у которых вы можете найти мини-версии:

• Clinique
  • Kiehl’s
  • Lancome
  • Clarins
  • Kerastase
  • Vichy
  • Alpha-H
  • L’Occitane

В основном, у меня будут средства именно этих фирм, некоторые средства мои любимые и я использую их в ежедневном уходе, некоторые тщательно выбирала по отзывам и буду знакомиться в процессе, но в основном — это уже проверенная косметика, которая мне нравится. Замечу, что мой внутренний эстет не жалует «отливанты» в баночки от других использованных косметик — много мороки, и я точно забуду, что вот в этой баночке от крема Клиник лежит крем для пяток от Бабушки Агафьи. В случаях, когда нужно переложить косметику в другую емкость, мне нравится больше наборы пустых баночек для путешествий, которые можно найти во многих сетях. Но условия вносят свои коррективы — сегодня мы в этом убедимся.

В этом посте я хочу посчитать по возможности объемы средств, и вместе с вами определить, насколько оправдано так тщательно выискивать миниатюры ухода, тратить на это время и деньги, ждать заказы, когда можно заняться алхимией и перелить все нужные жидкости в маленькую тару.

Наконец, предлагаю перейти к копанию в миниатюрах ухода и вместе со мной выбрать, что же поедет в отпуск в моем чемодане)

Лицо

Этап 1: Снятие макияжа.

Макияж у меня за этот период будет разный — и торжественный, и ежедневный, и совсем минимал, поэтому средства для снятия должны справиться с любой декоративной косметикой. Посмотрим на претендентов:

• Бальзам для снятия макияжа Clinique Take the day off, два формата — 15 и 30 мл. Я его обожаю, использовала 3-4 полноразмера. Версия в 15 мл. досталась в новогоднем наборе, а версию в 30 мл. увидела на полках в Рив Гош — схватила мою прелесть сразу же (цена около 500р). Бальзам справляется с любой стойкой косметикой, обычно банки 200 мл. мне хватает на 3-4 месяца. Здесь суммарно 45 мл., скорее всего возьму баночку в 30 мл.
  • Двухфазный лосьон для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil, 75 мл. Этого товарища купила на официальном сайте марки, ещё не пробовала — интернеты говорят, хорошая вещь. У марки очень хорошая программа лояльности, так что обошлось удовольствие относительно недорого — около 400р.
  • Средство для снятия макияжа MAC Pro eye make up remover, 6 мл. До чего мне нравится этот малыш! Упаковка как у взрослого, из качественного пластика. Дали в подарок за покупку на сайте марки. Придерживаю его на туалетном столике, места занимает мало и очень удобно ватной палочкой поправить огрехи в макияже. Несмотря на плюсы, оставлю его дома, поскольку беру Ланком. Кстати, у марки есть тревэл-формат 30 мл.
  • Мицеллярный лосьон для снятия макияжа Vichy PURETE THERMALE, 30 мл. Из набора-знакомство Vichy (~350р. в аптеке за набор из 4 средств, или ~87 за одно). Не решила, возьму ли эту позицию, т.к. средств для снятия макияжа в совокупном объеме уже достаточно.

Итого 105 мл. из категории беру с собой.

Этап 2. Очищение.

Гели для умывания я люблю и жалую, обязательно умываюсь после снятия макияжа. У меня

несколько вариантов:

• Очищающий гель для лица и тела Avene Cleanance, 15 мл. — миниатюра геля досталась мне в одном из бьюти-боксов, после чего я купила банку 400 мл. Не сушит кожу, очищает и кстати неплохо смывает макияж в полевых условиях. Бутылёк 25 мл. оставила, долила в него из полноразмера.
  • Очищающий гель с экстрактом огурца Kiehl’s Cucumber Herbal Conditioning Cleanser, 30 мл. — на оф.сайте устроили раздачу слонов и к каждому заказу полагалось 2 или 3 делюкс-миниатюры. Средства с огурцом вызывают у меня доверие, гели марки мне нравятся.
  • Очищающий гель с алоэ Alpha-H Balancing Cleanser With Aloe Vera, 30 мл. Приобрела его в наборе из 4х средств (2500 за набор, 625 за одну позицию): крем для лица с spf, кислотный пилинг, гель для век и пресловутая умывалка. Пилинг и гель для век мне весьма понравились, поэтому возлагаю на гель с алоэ большие надежды, но думаю, что двух предыдущих гелей мне хватит.

Итого 55 мл. из категории беру с собой.

Этап 3: Отшелушивание.

В зимнее время я больше использую кислотные пилинги, скраб у меня один — любимый Clinique Exfoliating scrub. Летом привычные кислоты отпадают, поэтому я задалась вопросом поиска

миниатюры подходящего скраба. На мою радость, в официальном ИМ Clinique в один прекрасный летний день объявили скидку 35% на все и обновили подарочные миниатюры (клиник весьма щедры на подарки, можно выбрать от 3 миниатюр). Среди них оказались и 2 скраба, которые я тут же добавила в качестве подарков к заказу:

• Крем-скраб для лица Clinique 7 Day Scrub Cream, 30 мл. Помню, на Косметисте был пост о двух лучших скрабах от Клиник (7 days и exfoliating scrub), который толкнул меня на покупку одного из них — ныне моего любимчика. Второй я все мечтала попробовать, и вот представился случай. Я его уже протестировала, мельчайшие скрабирующие частички, но скраб более эффективный, чем похожий от Чистой линии с малиной.
  • Скраб против чёрных точек Clinique Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanse & Scrub, 15 мл. Это средство есть в тревэл-формате в свободной продаже у марки, но зачем покупать, если можно получить в подарок?) с удовольствием протестирую позднее, но брать с собой не буду.

Беру 30 мл.

Этап 4: Тонизирование

Тониками я прониклась недавно и теперь нагоняю упущенное, покупая известные ныне бестселлеры.

• Тоник Pixi Rose Tonic, 100 мл. Самая дорогая покупка из мини-форматов, ведь 100 мл. стоит 700р., что безнадежно дорого для такого объёма. Тем более тоники быстро заканчиваются. Но этот тоник восхвален всеми интернетами мира и размерчик наш, тем более мне так хотелось его попробовать… в общем, делая заказ на известном британском сайте, кинула и его в корзину.
  • Совершенствующий тоник Vichy PURETE THERMALE, 30 мл., из того же аптечного набора (350 р.), спасёт в случае, если тоник Pixi закончится раньше времени.

Итого 130 мл.

Этап 5: Сыворотки и масла.

На лето легкие сыворотки — лучшие друзья для моей склонной к жирности кожи, а в зимнее время я уважаю масла.

• Гиалуроновый гель-сыворотка Vichy Mineral 89, 50 мл. — здесь с мини-форматом беда. Полюбившаяся мне сыворотка существует в удобных пробниках по 5мл, который продаётся исключительно в наборах-знакомство. Чтобы мне на 2 месяца хватило этого средства, придётся купить 4-5 наборов, что выливается примерно в 2000 — в два раза дороже полноразмера. И куда потом девать остальные косметики из наборов? В общем, это не вариант. Хоть по объему средство и подходит, стеклянный флакон это не то, что я хочу возить в чемодане. Это средство хочется перелить в другую подходящую емкость, но не понимаю, в какую. Возможно, повезу как есть. Но в качестве альтернативы, могу использовать гель алое (он в следующей категории).
  • Антивозрастная сыворотка Clinique Repairwear Laser Focus Serum, 7 мл. Также досталась в подарок. В 25 уже замечаю возрастные изменения, и уже хочется чего-то большего, чем кремушек. Но оставлю для зимних экспериментов — отпуск лучшее анти-эйдж средство))
  • Сыворотка Lancome Génifique Serum. У меня две миниатюры по 7 мл, учитывая небольшой расход, объём достойный. Давали в подарок на оф. сайте марки. Раньше тестировала эту сыворотку в саше несколько раз, она неплохая, но сомневаюсь, нужна ли мне она в отпуске. Возможно, оставлю на зиму.
  • Масло для лица для комбинированной и жирной кожи Clarins Huile Lotus. Здесь моя любовь к маленьким баночкам испытывает страдания, потому что у этого масла есть прекрасная, замечательная миниатюра с пипеткой объемом 5мл, но… ее нет у меня((( как я ни пасла ее на официальном сайте и в боксах, мне никак не удавалось заполучить ее. Поэтому наступаем на горло эстетству и переливаем в чистую пробирку от миниатюры увлажняющей сыворотки того же Clarins (3,5 мл.). Беру маслице на осенний период в качестве тяжелой артиллерии.

Всего беру 3,5 мл.

Этап 6: Увлажняющие гели, кремы.

В целом, сыворотка Vichy в жаркое время года меня устраивает, и под макияж отлично, но иногда хочется нанести что-то сверху, использовать альтернативу.

• Увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи Clarins Hydra-Essentiel, саше 2 мл. — люблю гелевые текстуры, возьму на всякий случай.
  • Увлажняющий гель-крем для лица без масел Kiehl’s Ultra Facial Oil Free Gel-Cream, 7 мл. Получен на той же раздаче слонов на оф. сайте марки. У меня есть гель из этой же серии, в целом без восторгов, но увлажняет, плохо не делает — возьму на осеннюю часть отпуска и буду наносить поверх сыворотки.
  • Крем для лица и области вокруг глаз, замедляющий старение кожи Dior CAPTURE YOUTH, 5 мл. Дали в подарок в парф.сети. Снова средство анти-эйдж, оставлю на зиму.
  • Гель алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel, 55 мл. Дёшево, полезно, функциально. 300 р. в свободной продаже, использую его в ежедневном уходе. Можно намазать лицо, руки, локотки))

Итого взяла из категории 64 мл.

Этап 7: Маски.

Масками я тоже увлеклась недавно, все посматриваю на миниатюры от Glamglow, но в нашем РГ они не представлены, а ждать посылку уже нет времени. В наличии у меня несколько вариантов:

• Ночная маска Lancome Énergie De Vie Sleeping Mask, 15 мл. Подарок от марки, т.е. — безвозмездно. Ночные маски я еще не освоила и не совсем понимаю, в чем их принципиальное отличие от ночного крема. Остается дома.
  • Интенсивно очищающая маска для лица на основе зеленой глины Lancome Énergie De Vie Clay Mask, 15 мл. Одну такую баночку я уже прикончила, приятный продукт. Осветляет и выравнивает тон лица, не сушит! хотя глина чувствуется. 400р на оф.сайте по программе лояльности, такого объёма хватает на 6 применений, вполне неплохо.
  • Минеральная успокаивающая маска с витамином B3 Vichy Masque mineral desalterant, 15 мл. Четвёртый продукт из набора-знакомство (350 р. за набор). Об этой маске я почти ничего не знаю, слышала, что хорошо охлаждает и приводит в чувство кожу после солнца. Что ж, проверим. Из минусов — стеклянная банка, но очень мне хочется использовать ее после загара. Также видела эти маски в наборе из трех разных масок.

Беру 30 мл.

На месте я планирую также приобрести все-таки чёрную мини-маску Glamglow, а также зайти за свежими масками в Lush и корейскими.

Этап 8: Уход за кожей век.

Всегда использую уход для этой зоны (зимой чаще вечером — крем поплотнее, летом и утром гелевые текстуры). Есть несколько абсолютно устраивающих меня кандидатов:

• Гель для век Alpha-H The Absolute Eye Complex with cucumber&vitamin B5, 7,5мл. (625 р. из набора). Хороший прозрачный гель, не ложится пленкой, быстро впитывается и прекрасен для дневного времени под консилер. Беру.
  • Крем для век Clinique All about eyes, 5 мл. У меня есть полноразмер их брата — all about eyes rich, он в целом меня устраивает. Но упаковке уже 2,5 года, осталось чуть меньше половины и мне кажется, продукт начал портиться. Эти две баночки купила на днях в наборе с тушью по акции 2=1 в «синей» сети. Оставлю пожалуй на зиму.
  • Крем для кожи вокруг глаз с авокадо Kiehl’s Creamy Eye Treatment with Avocado. На аттракционе щедрости получила с заказом на оф. сайте 6 таких саше по 1,5 мл., в целом выходит почти полноразмер. Нравится мне чуть больше, чем Clinique. Возьму одно саше на осенний период.

Взяла 8 мл.

Ну что ж, мы умылись, намазались кремами и сыворотками и в целом выглядим неплохо. Хорошо бы ещё голову помыть)

Волосы

Отмечу, что с уходом за волосами у меня все неоднозначно, я пробую разные марки, пока в фаворитах никто не задержался. В данном случае для волос у меня практически все монобренд. Недавно прознала, что у Kerastase на оф.сайте появились тревэл-форматы, да ещё и на подарки он щедр. С маркой я незнакома, а очень хотелось. Поэтому сделала пару заказов, в результате чего имею:

Этап 1: Шампунь.

У меня два шампуня по 80 мл., если честно, не совсем понимаю, хватит ли мне этого, буду

решать вопрос по мере его возникновения.

• Уплотняющий шампунь-ванна Kerastase DENSITÉ, 80 мл. Был получен в качестве подарка от марки, маленькая жадина хлопает в ладоши.
  • Шампунь-ванна для окрашенных волос Kerastase CHROMATIQUE RICHE, 80 мл. Куплен самостоятельно по отзывам (цена 750р).
  • Шампунь-Ванна Force Architecte, саше 10 мл. — в дороге все сгодится.

Беру все 170 мл.

Этап 2: Кондиционеры и маски.

Как я говорила, марка Kerastase щедра на подарки, поэтому у меня в наличии образовалось 6 саше различных масок и кондиционеров приличных объемов 10-15 мл.

• Маска Maskératine, 15 мл.
  • Маска Thérapiste, 15 мл.
  • Маска Elixir Ultime на основе масел, 15 мл.
  • Молочко Magistral, 10 мл.
  • Очищающий кондиционер Curl Idéal, 15 мл. (и все равно, что у меня прямые волосы)
  • Кондиционер Soin Premier Therapiste, 10 мл.

45 мл. масок, 35 мл. кондиционеров.

Этап 3: Масла.

Пробовать так пробовать, решила я, и кинула в корзину знаменитое масло Kerastase Elixir Ultime для всех типов волос. Цена за 50 мл. — 990 р. Цена на том же сайте за 100 мл — 3500 р. Ценообразование потрясающее, воспользуемся этим.

Этап 4: Укладка.

Укладочными средствами я пользуюсь редко, но маленький лак все равно собиралась брать, а тут он достался в подарок по коду. Полное название Kerastase Laque Noire в формате для путешествий, 75 мл. Также планирую тырить у мужа глину для укладки (супер-вещь для коротких и пушковых волос).

Этап 5: Поддержание цвета.

Часть волос у меня окрашены в блонд, и обычно я использую фиолетовую маску от Estel,

но у неё большой расход и таскать это ведро не представляется возможным. Да и вообще поддерживающие блонд средства не выпускают в маленьких объемах. В отпуске я собираюсь закрасить блонд холодным русым, и поддерживать холодный оттенок все равно придется. Я нашла выход в виде оттеночной маски Color Mask в цвете Lavender (75 мл), цена около 900р. по акции. Вообще она используется толстым слоем для получения яркого насыщенного цвета, но в результате эксперимента я обнаружила, что ее можно мешать с обычным кондиционером и подобная смесь может как раз нейтрализовать желтизну, главное очень тщательно размешать. Сама по себе маска очень сушит, но дополнительным уходом можно избежать последствий.

В качестве sos-альтернативы, если закончатся шампуни и кондиционнеры, я присмотрела запасной вариант: шампунь и кондиционер для укрепления волос Just hair, 50 мл. каждый, и каждый стоит в районе 50 р. Неплохие средства, в походных условиях вообще прекрасно, и продаются в тех городах, куда я еду, поэтому брать с собой не буду, но посчитала нужным показать их.

Тело

Уход за телом — наиболее простая и прозаичная категория для меня. Маникюр и педикюр

гель-лаком, салонная эпиляция сокращают место в чемодане, поэтому здесь обойдёмся минимумом (с вашего позволения, не буду здесь цепляться к ценам, поскольку половина товаров покупается постоянно, а не только для путешествия):

• Молочко для тела Erborian Yuza Fusion, 30 мл. — попался в боксе. Молочко всегда пригодится, особенно после соленого моря.
  • Гель для душа Erborian Yuza Fusion, 30 мл. — попался в боксе. Не решила, буду ли брать, к гелям для душа я не привереда, а в отелях наверняка будет банный набор.
  • Саше крема для тела Clarins Baume Corps Moisture-Rich Body Lotion, 8 мл — у меня их два, крем хороший, хватает на пару применений — вымажу точно.
  • Саше крема для тела L’Occitane Ultra Rich Cream 25% shea butter, 6 мл. — аналогично.
  • Крем для рук L’Occitane — у меня была куча их кремов по 10 мл., остался один — кину в сумку. На месте куплю версию в 30 мл., мой любимый — с пионом. Цена за 30 мл. около 600 р.
  • Бальзам для губ L’Occitane Карите, 12 мл. — просто бальзам, еще не нашла свой фаворит. 600 р.
  • Маслице для кутикулы L’Occitane Карите, 12 мл. — мой ежедневный ритуал. Около 1000 р.

• Масло солнцезащитное Lancaster Satin Sheen Oil 30 SPF, 150 мл. В солнцезащитных средствах я полный лузер, ничего в них не понимаю, поэтому отправилась к мастодонту данного сегмента — Ланкастер. Здесь пришлось брать обычный полный размер, поскольку мазать 2 тела в течение двух недель средством объемом ~50 мл не представляется возможным. 1300 р. по акции.

В целом, сюда я добавила бы разве что сухое масло для тела от Kiehl’s в тревэл-формате (1400 р. за 75 мл. в оф.магазине). У меня была миниатюра и для лета это подходящий вариант, а еще оно очень экономичное.

Подводя итог, скажу что затея с 1000 мл. во флаконах до 100 мл. в моем случае оказалась провальной, по моим подсчетам, ухода я беру с собой примерно на 1100 мл. (с учетом большого масла Ланкастер). А ведь еще средства гигиены, декоративка. В общем, формируя уход на 2 месяца для различных условий очень трудно обойти возможные ограничения. Предательской категорией оказалась защита от солнца, для тела большинство марок делают большие объемы (оно и понятно), а вот SPF для лица вообще еще не найден. Однако, в остальном, я весьма довольна своей дорожной косметичкой, объем средств выбирала, учитывая свой обычный расход, поэтому всех средств должно хватить ровно до конца отпуска, будет удобно избавляться по ходу отпуска от пустых банок и привезти домой пустую косметичку (ну, или косметичку с покупками). Наверняка кому-то покажется излишним подбирать к каждой категории миниатюру, но мне очень хочется в незнакомой обстановке иметь средства, в которых я уверена и которые будут радовать глаз. Все миниатюры я собирала при удобной возможности в течение полугода (некоторые лежали закрытые чуть дольше) без особой мороки, поэтому по кошельку такие траты особо не ударили.

Вот и весь мой основной уход для лица и тела, здесь на фото нет масла СПФ — поедет просто в коробочке, также забыла положить на общее фото гель для век Alpha-H, он сейчас в моей основном уходе. И насчет сыворотки Виши — все еще в раздумьях.

Вот так все уместилось в дорожную косметичку.

UPD: спасибо всем-всем за комментарии и советы, благодаря вам сегодня приобрела в аптеке защиту от солнца для лица La Roshe Posay Invisible fresh mist Anthelios SPF50. Формат именно тот, какой мне и хотелось, но для справки — брать в ручную кладь нельзя, баллон под давлением, хотя по объемы подходит. Также был в наличии лосьон для лица из этой серии с таким же фактором защиты объемом 30 мл. и в такой крошечной упаковке, что и в кошелек поместится. А моя покупка вот:

Обещают, что средство для жирной кожи, да еще и с матирующим эффектом, сказка просто.

А еще — радость, в аптеке обнаружила новый формат сыворотки Vichy 89! 30 мл, в два раза меньше. Ура, товарищи!

Также благодаря комментариям, решила не брать две масочки Lancome с глиной и успокаивающую Vichy — первую можно заменить свежей маской Lush, которую планирую купить и использовать на месте, а вторую заменю тем же гелем алоэ.

Я очень надеюсь, что вам было интересно почитать такой пост, рада буду почитать ваше мнение по поводу таких дотошных сборов, узнать, как вы формируете свой уход в отпуск. И спасибо, что помогли мне собраться!

Большое спасибо за внимание!

VictoriaFranses 30 июля 2018, 18:37
Актуальный вопрос! Спасибо Вам за отзыв!
lashes 30 июля 2018, 18:40
я поборола желание сделать пост после отпуска в октябре — сезон-то сейчас)) спасибо вам!
VictoriaFranses 30 июля 2018, 18:42
В любое время года пригодится.   А то каждый раз один и тот же вопрос — что взять, а что нет. И каждый раз что-то забывается.
lashes 30 июля 2018, 18:51
я столько планировала этот отпуск в мелочах, а косметичку с нового года начала собирать
Greyglasses 30 июля 2018, 18:46
Обожаю миниатюры! Спасибо за наводку на миниатюры Lancome!
lashes 30 июля 2018, 18:49
у них есть хорошие варианты масок, тоников и смывок) если разобраться в программе лояльности, очень выгодно получается
Greyglasses 30 июля 2018, 19:03
Присмотрюсь повнимательнее))
Александра Гусева 30 июля 2018, 19:02
Я бы с ума сошла столько миниатюр с собой брать)) Всегда восхищаюсь таким постам))) Я обычно все на месте покупаю… куда бы ни летела… мне кажется это проще…
lashes 30 июля 2018, 19:11
У меня слабость к мини-форматам) да и собирала я их очень не напрягаясь, ради миниатюр ненужные заказы не делала, просто косметические звёзды сошлись. Конечно, если бы мы сказали — собирайся, едем на море срочно прям щас — тут уж не до долгих сборов и собирания баночек. из декоративки некоторые категории тоже люблю в мини — типа матовых помад, пигментов, в общем то, что не уходит быстро.
terr4a 31 июля 2018, 00:33
Это кому как.
Я в поездки предпочитаю брать проверенное, если нет миниатюр, отливаю в подходящую тару.
Даже если бы не капризы кожи, всё равно мне бы не хотелось тратить драгоценное время на покупку рутины.
lashes 31 июля 2018, 05:09
Половину средств (самый основной уход) уже давно проверены и любимы мной. А оставшаяся половина тестируется перед отпуском)
Kotinka 31 июля 2018, 11:25
Я бы раньше тоже поразилась) А сейчас кожа и волосы стали капризнее, приходится все проверенное возить с собой и ездить с тремя косметичками) Спасают баночки для путешествий, отливаю из полных версий)
viviana 30 июля 2018, 19:34
Farmavita Ametist Silver-оттеночная маска, которая не сушит. Чередовать с до.направлеными на увлажнение и питание, два смайлика. Классический вариант-оттеночный шампунь.люблю Шварцкопф белую упаковку.(ближе к щелочи).а уж потом любимая маска, закрепить пигмент в волосе. Я люблю делать нормальную корректировку цвета, можно безаммиачной краской Лореаль Ришез 10.12+vol.7
lashes 30 июля 2018, 19:42
Спасибо! Погуглю, если получится — потестирую. Как бы не пришлось делать отливант средства в отпуск)
Mizr 30 июля 2018, 20:24
Кхе-кхе, русый на блонд ложится с зеленым отливом. Подумайте насчет фиолетовой маски: актуальна ли будет.
lashes 30 июля 2018, 20:44
Не знала о таком, я полгода назад красилась в салоне, поверх старого блонда делали растяжку от пепельно-русого до блонда, не припомню зелени. В любом случае, до покраски маской пользоваться нужно будет
Farnese 30 июля 2018, 19:42
Я в точности так же собираю косметичку в дорогу   обожаю миниатюры!
lashes 30 июля 2018, 19:43
Приветствую в Клубе!
Psyche 30 июля 2018, 19:49
Этого мне точно не хватит на 2 месяца… Шампуня только 250-300 мл… Я только из отпуска, набрала кремов в саше и что? Откроешь саше, а его содержимого на неделю хватает, при переезде не очень удобно открытое саше перевозить…
lashes 30 июля 2018, 20:05
Я в летнее время предпочитаю очень легкие текстуры, поэтому кремами не пользуюсь. Иногда мне хватает даже тоника. Миниатюры крема и масла взяла на пару осенних недель, мне точно хватит. А шампунь если что куплю альтернативный вариант, либо зайду в локситан, там тоже есть миньки
umkauta 30 июля 2018, 20:10
Шикарный пост получился. Понимаю вашу страсть к миниатюрам, сама коплю их между отпусками и блаженно запихиваю в косметичку. На грядуший отпуск почти со всем определилась, кроме чего-то масляного для смывки санскрина и туши, да так чтоб одновременно. Гидрофилку особо никуда не отольешь. Вот смотрю на ваш бальзам Клиник. Его можно на глаза, не знаете?
lashes 30 июля 2018, 20:16
Он отлично смывает тушь, и вообще все трудносмываемое, но иногда (не знаю от чего зависит) может образовать мутноватую плёнку на минуту, она легко вымывается. Никакой аллергии, покраснений, шелушений. Хотя я ношу линзы. Думаю стоит попробовать миниатюру из рив гош, а там определитесь. По акции полноразмерную банку можно купить за 1300 примерно. И Желательно мокрыми руками в неё не лазить)
umkauta 31 июля 2018, 21:03
Это прекрасно! Думаю возьму миньку на пробу.
terr4a 31 июля 2018, 00:36
Я беру или миниатюры гидрофилки, или наливаю в маленькие бутылочки, их можно либо купить, либо миниатюру от другого средства очистить и туда.
lashes 31 июля 2018, 05:11
А что за миниатюры гидрофильного масла? Я несколько лет назад заморочилась и заказала японское Kose, такое классное, но его в свободной продаже больше не видела, только если опять заказывать у басурман
terr4a 31 июля 2018, 16:46
У корейцев можно найти разные.
У японцев брала Shu Uemura, Sensai ещё был 15 мл, кажется.
lashes 31 июля 2018, 16:58
umkauta 31 июля 2018, 21:02
Здорово, мне тоже ниразу не попадались. В нашей глуши такого, конечно не найти а вот на будущие отпуска буду иметь ввиду.
terr4a 01 августа 2018, 00:26
Я их все через интернет получала, если честно)
Mizr 30 июля 2018, 20:26
Отличный пост, готовый список для отпускной косметички!
lashes 30 июля 2018, 20:46
Думаю, искушённому зрителю было бы неинтересно) здесь у некоторых авторов такой сложносочиненный уход, я со своими баночками как школьница)
armagedon-ka 30 июля 2018, 22:45
Люблю миниатюрки и тоже их собираю для поездок, у меня почему-то всегда проблема с бальзамами/масками для волос: их приходится покупать в мини-формате специально. Правда у меня и отпуск максимум дней 10 длится поэтому сыворотки и маски я даже с собой не беру на этот период.
lashes 31 июля 2018, 05:12
Я вот и думаю про шампуни, боюсь в сентябре побегу в магазин
InGa17 30 июля 2018, 22:53
У меня такая же тема. В отпуск беру только миниатюры. Плюс нюанс: путешествую ВСЕГДА только с ручной кладью (чемодан размера cabin size), обычные чемоданы не беру никогда. И скажу вам, что при должном умении в 2 маленьких чемоданах (второй чемодан берет муж) отлично входит все необходимое для отпуска. А ручные клади на 2 человек — это, на секундочку, уже 2 литра жидкости, расфасованное не более чем по 100 мл. на единицу. Если учесть, что мужчины менее прихотливы (шампунь, пена для бритья, бальзам после бритья), то на мою долю из 2 литров остаётся не менее 1,7 литра средств. Мне хватает!
К Вашему списку добавлю отличное масло для душа от Локситан, (оно идеально для поездок на море и тоже есть в тревел -формате), и ещё я маски Килс беру в маленьких банках (28 гр).
Все средства для загара лучше покупать в дьюти-фри, после всех досмотров. Все покупки в дьюти-фри не учитываются в ручной клади как жидкость (идут поверх нормы почти у всех авиакомпаний. На моей памяти только Чешские авиалинии считали жидкости из дьюти-фри как общую норму). Таким образом я спокойно к уже имеющимся 2 литрам добавляю ещё 2 больших спрея Ланкастер.
arXidea 30 июля 2018, 23:10
Класс)
InGa17 30 июля 2018, 23:16
Вы про функциональность?)) о, да… жизнь заставила. Перестала возить с собой большие чемоданы после того, как несколько лет назад в одной из поездок авиакомпания потеряла мой чемодан. И черт с ним с чемоданом, но в нем был набор кистей Hakuhodo, пара любимых Амуажей и так ещё немного по мелочи…
С тех пор — ручная кладь наше все.
arXidea 30 июля 2018, 23:25
Да, про нее) оффтопом:
В июне возвращалась из Казани в Минводы через Москву с ребенком и мужем, несмотря на недешевые билеты, багаж нам дополнительно посчитали в аэропорту, а во время транзита мы умудрились не попасть на свой рейс (это отдельная история) по вине перевозчика, в итоге багаж, за который я платила отдельно, я везла на поезде   ЧМ не во всем был хорош короче, это все к тому, что ручная кладь должна стать моим всем)))
Так что, буду брать пример непременно)
Lapassa 31 июля 2018, 01:19
А сколько вы берете с собой обуви? У меня всегда проблема с этим, из-за обуви ну никак не получается только с ручной кладью…
Kotinka 31 июля 2018, 11:30
Я тоже езжу с небольшим чемоданом или рюкзаком. На себя обуваю то, что занимает больше всего места, обычно кроссовки или кеды. И с собой стараюсь брать обувь, которую точно буду носить. Например, не буду брать шпильку, если знаю, что надену ее 1 раз. Поэтому плоские или на небольшой платформе босоножки и легкие слипоны) Места занимают мало. Ну и сам гардероб отпускной тщательно продумываю, беру только то, что надену хотя бы раза 3, и стараюсь, чтоб была капсула — все со всем сочеталось.
Lapassa 31 июля 2018, 12:22
Ясно, про обувь с плоской подошвой не подумала. Я любительница каблуков или хотябы танкетки, а они места уже занимают много)
Kotinka 31 июля 2018, 12:41
Я стараюсь отпуск проводить активно, люблю гулять по новым местам, а на каблуках тяжело, поэтому плоский ход предпочтительней) Но в целом и каблуки можно уместить, если одежду тщательно продумать и не брать лишнего)
airedream 31 июля 2018, 15:29
Еще объем занимаемой обуви зависит от размера.41 даже на плоской подошве на пол чемодана… УВЫ…
lashes 31 июля 2018, 05:15
При всём желании — в моем случае уместить жизнь на 2 месяца в ручную кладь нереально. Хотя бы потому что у мужа 46 размер ноги…   маслице локси у меня было — симпатичное, но для меня это больше ритуал, а места для ритуалов в чемодане у меня нет))
Delilah 30 июля 2018, 22:59
Я тоже обожаю миниатюры и с интересом почитала про ваших любимцев!   Есть вопросы, замечания и предложения.
Заинтересовал наборчик Vichy, но какое же средство четвертое?
Исходя из своего опыта командировок и отпусков (ну и так, вообще), скажу, что количество уходовых средств для лица легко можно сократить, а вот шампуней и мицеллярки вам наверняка не хватит. На мои волосы длиной выше плеч при ежедневном мытье (одно намыливание) за два месяца ушла бутылка шампуня 250 мл, еле-еле хватило, бальзама чуть меньше, но это кто как пользуется. Мицеллярки за тот же срок ушло 100 мл при использовании раз в день для снятия макияжа (BB-крем и тушь, и не совсем начисто). Из вашего набора я бы лучше взяла оба гидрофильных мини-бальзама плюс маленькую мицеллярку на случай необходимости очистить лицо без макияжа (например, ленивый выходной или воду отключили), и тогда двухфазка вообще не нужна. Вместо кучи средств ухода для лица пару универсальных продуктов, например крем-мусс с гиалуроновой кислотой Merz Spezial (узкий флакон 50 мл, отлично увлажняет и успокаивает, подходит в том числе для зоны вокруг глаз) плюс тот же алоэ-гель. И что-нибудь маленькое для точечного нанесения на прыщики, если они у вас случаются.
В качестве «антижелтого» средства для волос рекомендую маску Revlon Professional Nutri Color Creme в оттенке 1002, есть туба 100 мл. Используется вместо кондиционера (мне хватает раз в неделю, но это вопрос индивидуальный), уходовые качества отличные.
И еще маленький совет. Не берите в отпуск и не докупайте ранее не опробованные средства. Любое из них, даже уважаемого производителя, может вызвать негативную реакцию, испортить настроение и нарушить планы. Лучше эксперименты (которые мы все, конечно, любим) проводить дома, где под рукой тысяча баночек и знакомый косметолог.
arXidea 30 июля 2018, 23:11
Согласна по поводу экспериментов полностью)
lashes 31 июля 2018, 05:30
В наборчике виши был тоник, мицеллярка, гелевая маска и сыворотка 89, я вроде в посте все перечислила) по поводу шампуней уже писала, что может быть побегу в конце отпуска в магазин. Но вот вчера тестировала один шампунь из саше 10 мл., использовала только половину, причём намылила дважды хорошенько. То есть 5 мл для мытья мне прямо достаточно. 160 оставшихся мл разделить на 5 — будет 32 мытья. Если мыть голову через день, как раз на 2 месяца хватит, но я иногда и раз в 3 дня мою. Такая веселая математика   по поводу снятия макияжа — вот совсем не люблю мицеллярку, а кстати бальзам клиник можно использовать на сухую кожу, потом протереть тоником. Но даже если отключат воду, полкружки воды я в доме найду) а так новые продукты я потихоньку тестирую, пока полет нормальный
helena789 30 июля 2018, 23:05
Отличный пост! Спасибо! Было интересно заглянуть в вашу отпускную косметичку..)) Тоже беру миниатюры с собой или остатки каких-то средств ( чтобы добить и выкинуть). У моей семьи багажа всегда очень много… В основном спортивное оборудование мужа и сына. Поэтому для моей косметики мало места)) Это шутка, конечно же! Просто миниатюры-это удобно, да и не беру много ухода ( на летние курорты). И, как правило, частенько покупаю что -то в поездках. Туда-миниатюры, обратно-полноразмеры ))
lashes 31 июля 2018, 05:33
Мне поспокойней, когда у меня есть хотя бы минимум, потому что первые 10 дней отпуска мне будет вот совсем не до магазинов, очень много нужно будет сделать в это время. А так в отпуске мне интересней покупать что-то новенькое полноразмерное в запас и везти потом домой)
arXidea 30 июля 2018, 23:07
Спасибо, для меня абсолютно полезный пост, потому как я вечно вожу с собой тонну всего, а пользуюсь в итоге всего десятой частью, поэтому уметь собрать такую вот небольшую сумочку — для меня очень важно)
lashes 31 июля 2018, 05:34
Я вот думаю, что маски все-таки больше баловство, может оставить их
dfgbhnj 30 июля 2018, 23:44
Спасибо за пост, было очень интересно полазить в Вашей косметичке)) Не люблю выбирать косметику в дорогу — все продукты не возьмешь, а если что-то оставишь — обязательно потом понадобится. И миниатюры я всегда трачу сразу при получении, потому что любопытно)
Кстати, я попробовала скраб Clinique Blackhead Solutions, и была удивлена, по-моему, он гораааздо нежнее других скрабов Клиник. Но черные точки осветляет на ура!
lashes 31 июля 2018, 05:37
Я уже в оба скраба сунула нос, чуть больше понравился 7 day, и объём побольше. А два скраба мне много) у меня выдержка железная в плане косметики, если нет нужды, открывать не буду)
shelpen 30 июля 2018, 23:55
А СПФ для лица? Или тот же, что и для тела?
lashes 31 июля 2018, 05:40
По спф я написала, что для лица не найден. У меня есть спф Alpha-H, но он оказался просто ужасен, лицо как жирнющий блин, сверху никакого макияжа нанести невозможно. В идеале я бы хочется какой-нибудь мист в спрее с спф, если у вас есть претенденты, рассказывайте   Или что-то очень легкое, гелевое — терпеть не могу кремы летом
shelpen 31 июля 2018, 07:29
А-а-а, я Вам тогда нарекомендую! :)
У меня жирная кожа летом, так что к СПФ я очень придирчива.
Самые удачные — японские и корейские. Практически любые. Из доступных Shiseido в белом (он даже немного подсушивает) и синем *пузырьках*. (Не забывайте удалять их маслом/бальзамом)
А СПФ в спрее появился сейчас у Bioderma и La Roche-Posay.
Американцы всё таки еще не научились делать санскрины — какие не пробовала, все оставляют жирный блеск. Один из наиболее удачных (правда, только на зиму) был ELTA Clear (c ниацинамидом).
lashes 31 июля 2018, 07:43
Класс, заказывать времени нету, а шисейдо и лрп в шаговой доступности. Пошла изучать! Спасибо))
lashes 31 июля 2018, 10:05
Спасибо за наводку, купила спрей ЛРП) и по случайности заметила, что у сыворотки Виши появился новый объём   30мл, тоже взяла. Сегодня дополню пост)
Lapassa 31 июля 2018, 12:28
Отпишитесь потом, пожалуйста, как вам спрей лрп, очень интересно! Формат удобный, а как будет работать непонятно) Я когда-то давно пробовала такой спрей для лица у обри органикс, ощущения смешанные.
lashes 31 июля 2018, 12:44
Хорошо) пока проверила — распылитель вроде хороший
Lapassa 31 июля 2018, 12:46
А блеск жирный есть? Ну, и все-таки интересно именно как на море он себя поведет. Будет ли хорошо защищать? Ведь много его вряд ли будешь наносить
lashes 31 июля 2018, 15:57
слабенький блеск есть при нанесении на лицо, но думаю можно будет прихлопывающими движениями его усадить
Karamelik 31 июля 2018, 07:42
Очень полезный и своевременный пост)
lashes 31 июля 2018, 17:01
Спасибо что оценили)))
Natalya Gluschenko 31 июля 2018, 07:42
Обожаю такие посты)и миниатюры тоже. Если встречаю случайно что-то интересное в мини-формате, покупаю на будущее для поездок. За пост спасибо, интересно было читать, все разложено по полочкам, взяла на заметку несколько средств. Подскажите, пожалуйста, насчет крема для рук L'occitane — он и правда пионом пахнет? давно на него засматриваюсь из-за любви к пионам, но есть подозрение, что запах у него резкий и ненатуральный, а возможности потестить пока нет
lashes 31 июля 2018, 07:49
Я бы с большим удовольствием ответила вам про запах пиона, но я абсолютно не знаю как они пахнут) я на крайнем севере живу, тут пионы не растут, их иногда привозят по бешеным ценам в сезон. А запах крема для меня ненавязчивый, вот их крем с вербеной просто ужасен, сразу как будто песок в горле от запаха. А миниатюры тоже предпочитаю покупать в запас
Olga Tugova 31 июля 2018, 10:58
Мм, тоже обожаю миниатюры!
Стараюсь брать с собой минимум средств, только те, без которых может случиться с лицом или волосами катастрофа) Из очищения беру только пенки для умывания в саше, у Innisfree пакетики по 4 мл или больше, одного пакетика реально на неделю хватает. Ну или несколько разных по 1 мл, которые лежат по углам и лень их открывать дома)
Мне кажется, шампуни лучше брать на месте, и интересно что-то новое попробовать, и скорее всего можно найти свое любимое проверенное средство, чего занимать им зря место в багаже.
И вообще люблю посещать косметические магазины в поездках, хочется набирать кучу всего нового неизвестного или заранее загугленного, что на год вперёд хватит.
lashes 31 июля 2018, 11:06
Мне первое время будет не до похода по магазинам, да и любимого шампуня нет, поэтому приняла решение взять с собой то, что давно хотела)
bri1 31 июля 2018, 11:18
И я коплю миньки для поездок, т.к. часто путешествую с ручной кладью.Отливать свои средства в новые баночки не нравится, конечно, но у меня реактивная кожа и другого выбора нет.
Бальзам Клиник-это любовь) и спаибио Вам за пост, было интересно.
lashes 31 июля 2018, 15:58
конечно, людям с особым сложносочиненным уходом мой метод не подойдет:(
Lapassa 31 июля 2018, 12:34
Я фанат миниатюр, но у меня их почти нет   В отпуск беру отливанты в маленьких флаконах. Кожа проблемная и по другому никак. А вот шампуни и гели для душа люблю покупать на месте, особенно необычный аромат, остатки привожу с собой и потом, иногда, в душе окунаюсь в аромат отпуска

С маленькими флаконами одна проблема — непонятно как их мыть. Без ершика у меня ничего не отмывается… Читала, что есть какие-то мини ершики для чистки детских бутылочек, но пока не искала в продаже.
Kotinka 31 июля 2018, 12:42
Убираю остатки старой зубной щеткой, потом заливаю водой и оставляю на сутки. Все отмывается)
Lapassa 31 июля 2018, 12:46
У меня зубная щетка не пролезает, отмачивание не помогает, т.к. мою не сразу, а когда вспомню)
Kotinka 31 июля 2018, 14:26
Тут надо привыкнуть) Мои бутылочки из Douglas, в них пролазит)
lashes 31 июля 2018, 12:46
Я заливаю гелем для младенцев, воду, взбиваю пену. Постоит сутки, споласкиваю, можно ещё в кипятке пополоскать. Даже масляные бутылочки отмывались. Потом ватной палочкой могу пройтись
Lapassa 01 августа 2018, 10:36
О, точно! Ватная палочка! Я об этом совсем не подумала   У меня сейчас как раз 2 бутылочки не отмылись (на самом донышке вдоль стенки остатки продукта).
Las_tochka 31 июля 2018, 13:13
Спасибо за мегаполезный пост! Я также приобрела себе набор миниатюр для отпуска — Decleor Hydra Floral Discovery: пенка для умывания, увлажняющий крем и увлажняющее масло для лица, гоммаж и увлажняющее молочко для тела. Это мой стандартный минимум, и я очень довольна, что все это оказалось в одном наборе.
lashes 31 июля 2018, 14:52
Я из Деклеор совсем ничего не пробовала, слышала что часто бывает на неё реакция аллергическая, рисковать бы не стала с ней в отпуске. А так с удовольствием протестирую в обычное время, поищу эти наборы
lescactus 31 июля 2018, 14:14
Очень поддерживаю вашу любовь к миниатюрам!
lescactus 31 июля 2018, 14:24
Дочитала до конца, спасибо за пост! Взяла билеты на отдых с багажом исключительно из-за санскрина для тела   но еще неплохая вещь — косметичка с мини-банками и бутыльками от сефоры, там есть и стикеры, чтобы подписать что где и как, потому что иногда действительно не выходит найти все что нужно в миниатюре
lashes 31 июля 2018, 14:53
Тоже считаю если и переливать, то в новую тару, либо в баночку от той же марки и желательно того же средства
Yaroslava__ 31 июля 2018, 15:13
Шикарный пост!
Миниатюры мне, к сожалению, попадаются не часто. Поэтому купила специальные маленькие бутылочки/банкочки для путешествий и переливаю туда свои средства. Плюс в отпуске боюсь пробовать что-то новое, кожа капризная, может даже просто от переезда зацвести воспалениями.
А подскажите пожалуйста где Вы покупали эту прекрасную дорожную косметичку?
airedream 31 июля 2018, 15:31
Классный пост, собираю нечто подобное только не в отпуск, а в роддом.
lashes 31 июля 2018, 16:00
дело хорошее, нужное! надеюсь, чем-то помогла или просто было приятно посмотреть картинки))
Марина Голубева 31 июля 2018, 19:00
Тоже люблю миниатюры! Это такой хороший способ познакомиться с маркой. Очень сильно я хотела эту сыворотку от Виши. И как же хорошо, что я купила набор миниатюр( тот же, что у вас в посте), потому что как раз таки эта сыворотка и не очень подошла мне, а вот маска понравилась. Теперь задумываюсь над покупкой набора из трех масок виши и возможно куплю полноразмер. И спасибо большое Ваи за такой полезный пост! Я теперь знаю к каким средствам стоит присмотреться.
lashes 31 июля 2018, 19:22
а чем масочка голубая понравилась?)) спасибо за такую хорошую оценку!
Марина Голубева 02 августа 2018, 17:11
Просто хорошо успокаивает мне кожу( Алоэ от Холики не имею   ) :)
Хочу попробовать с кислотами( вроде она оранжевенькая)
man_i_ya 01 августа 2018, 11:26
Отличная косметичка, все что могу беру в миниатюрах, остальное переливаю в баночки для путешествий. То что нельзя перелить в полноразмерном беру. Это была пенка для умывания, гель для душа и средства для/после загара и шампунь/бальзам по 150мл, ибо мою голову каждый день. А может напишите про косметичку с декоративкой/парфюмом?
lashes 01 августа 2018, 13:39
Ой, я конечно с удовольствием, планирую пост с ежедневной косметичкой. Но в этот отпуск я беру намного больше, чем нужно в обычном отпуске, т.к. мне нужно будет сделать яркий стойкий макияж, то есть половина продуктов я ежедневно не использую. А с парфюмом вообще беда — я парфюмерный импотент   покупаю одни духи много лет, ну ещё есть иногда второй флакон чего-нибудь. Мне кажется на мне не держатся духи
OxanaAksuta 01 августа 2018, 23:46
Я тоже обожаю миниатюрки)) Но у меня чувствительная и реактивная кожа (а в холодное время не только лица), поэтому в отпуск только проверенные средства. Часто тоже специально покупаю миниатюры проверенных средств спецом для поездок. Единственное, что не тащу с собой — гели для душа, но с собой всегда молочко, восстанавливающее гидролипидный слой и масло для душа (если беда с водой или гостиничным гелем, будет с чем продержаться три дня, чтобы найти аналог на месте). Шампуни/бальзамы для волос обычно беру наполовину использованные, так как волосы ниже лопаток и вьющиеся (тоже своя специфика и средств уходит не мало). Даже зубную пасту беру, потому что в отелях иногда не приятные по вкусу, а бегать в день прилета по магазинам не охота (да и во многих странах магазины работают не как у нас — ежедневно и до 21-23,00, и даже в Европе местами в шесть часов уже все закрыто). Но я обожаю еще и на месте прикупить что-то интересное, что-то специфичное для региона или что у нас не купить)) А духи — атомайзер с любимыми и пару миниатюр.
lashes 02 августа 2018, 08:08
Слава богу у меня кожа не чувствительная, но я все равно перед поездкой тест делаю новых средств)) столько любителей миниатюр, мне кажется миниатюры завоевали большую долю рынка и производители неплохо на них зарабатывают)
frozencox 06 августа 2018, 14:24
вроде и полезный пост, но честно говоря, не совсем понимаю смысл брать с собой в Испанию на два месяца столько пробников. Ведь все это можно в самой Испании и купить. и дешевое, и качество точно будет на высоте. потом домой привезете и допользуетесь, если не кончатся средства…
lashes 12 августа 2018, 02:06
Если вы внимательно прочитаете вступление, то поймёте, что еду я не только на моря, поездка запланирована на несколько городов, включая сельскую местность. Заморачиваться в непривычной обстановке и носиться по магазинам, искать чем бы лицо привести в порядок — для меня глупо и неоправданно.