Библиотека красоты

Органайзер для хранения косметики

Всем привет, сегодня я хочу поделиться своей находкой — пластиковым органайзером для хранения косметики.
Органайзер для хранения косметики
Я уже давно обдумывала как бы организовать пространство наиболее рационально. В прошлом году заказала мужу кейс — покупка оказалась красивой, но совершенно неудобной в использовании. Во-первых он большой, его нужно прятать от ребёнка, который постоянно пытается его использовать не по назначению, во-вторых, много пространства остаётся пустым, его невозможно использовать, и размер кейса не оправдывает себя.
И вот я уже давно присмотрела в интернете себе такой органайзер, но меня смущала цена. Для пластика дороговато. Но тут мне повезло увидеть нужную рекламу, и я с радостью ухватила себе этот органайзер со скидкой 50%.
Органайзер для хранения косметики Одним из достоинств этого органайзера является то, что он состоит из двух частей — нижняя это ящички и сверху ставится вторая часть для помад и других, более крупных продуктов. Мне одного органайзера оказалось мало и поэтому я купила себе два. Они довольно компактные, поэтому я спокойно поставила их друг на друга в шкаф. Размер нижней части: высота 11 см, ширина 15 см, длина 24 см.
Органайзер для хранения косметики
Как видите — верхний отсек предназначен для хранения помад, всего 12 ячеек. Изначально я планировала составить сюда свои матовые помады, но они достаточно длинные, поэтому эта затея мне не понравилась и я собрала здесь стандартные стики. Размер приставной части — 8 см высота, 22,3 длина.
Органайзер для хранения косметики Вот так у меня выглядит забитый кейс — в основном, это помады, также во втором я храню кисти, которые не поместились сюда. В нижний ящик спокойно можно сложить палетки теней.
Кстати, как можно видеть по последней фотографии — в каждом ящике лежит специальный вкладыш из тонкой ткани, чтобы пластик не царапался и не износился от времени. По желанию вы можете либо пользоваться им, либо доставать, тогда кейс будет выглядеть как на первых фото.

В целом, на мой взгляд, покупка оправдывает себя по всем статьям. А как храните косметику вы? Удобен ли был бы такой органайзер?

Бренд: no name
Цена: 19 долларов
Спасибо, что поделились
  • 08 июня 2018, 17:20
Бренд? Размеры? Цена? Этих органайзеров сейчас сотни. С покупкой Вас, конечно, но нам всем какой от этого прок?
Бренд: no name, размер нижней части с ящиками: высота 11 см, ширина 15 см, длина 24 см. Приставной — 8 см высота, 22,3 длина. Цена: 19 долларов
  • 08 июня 2018, 19:43
Спасибо, так понятнее. Это али, фикс-прайс или какой-то еще вариант?
я покупала в инстаграм, но изначально находила такие на алиэкспресс.в инстаграм почему-то оказались существенно дешевле, но там производитель не указывался
в фикспрайс тоже есть такие вещи?!)
Да, причём такие органайзеры (как верхний) там стоят 99 рублей
  • 09 июня 2018, 14:33
Буквально вчера на них смотрела. Ниже девушки пишут, что качество не очень. Но за 100 рублей хоть понятно будет удобен/неудобен формат, какие косяки могут быть
качество органайзеров из фикспрайса — прекрасное. у меня их два:)
Похоже, что классная штука для коллекций поменьше. Мне бы было мало места, но сама конфигурация хорошая.
поэтому я два себе и взяла)во вторую часть можно и кисти покрупнее спрятать, чтобы не пылились)
У меня тоже две подобных, в них и 5% моей косметики не помещается. Использую для того, что в ходу в данный момент. Подходит только для стандартных помад, и очень маленьких палеток, все остальное для ежедневного использования находится в столе, а то, что используется реже в других «ящиках».
У меня похожий органайзер, только выдвижных отделений больше (4 больших и 2 маленьких ящичка), а нижнее глубже других. Очень удобно. Вся моя косметика туда удачно поместилась, но у меня ее немного, так что места хватает. Одно плохо — некоторые мои помады не влезают в ячейки, т.к.футляры слишком большие, но таких всего пара штук.
жаль, что я не нашла такой конфигурации, как у вас.мне кажется, что он был бы удобней)а футляры такие наверху у вас не помещаются?
Помещаются в большом отделении вместе со всякой мелочевкой
блок для помад купила за 77 руб. в магазине фиксированных цен… он один в один с вашим) пользуюсь год ничего с ним не случилось))

точно такой же как у вас ко мне едет с одного китайского сайта за смешную сумму тоже — около 500 руб.
так же едет тубус для кистей и еще один кейс только большой)

ваше хранение мне понравилось)
параметры вы допишите?)
интересно, а какой тубус для кистей? я на китайских сайтах смотрю, но всё никак не поднимается рука купить.параметры дописала в посте — сразу как-то об этом не подумала, мне то визуально видно всё и я так оцениваю)
чуть позже отвечу вам в лс… пока не грузится сайт(
Здравствуйте. И мне можно ссылку на тубус тоже. Давненько смотрю, но никак не могу определиться )
не могу отправить вам сообщение… сайт выдает ошибку — У нас нет пользователя с логином «Olga Batyukova»
Кажется, у нас одинаковые органайзеры — Вы не с известного китайского сайта брали?
именно такие видела на китайских сайтах, но я купить смогла у нас со скидкой и подешевле)
У меня тоже органайзер, но другой, от Bonny Box
у вас однозначно более вместительный, я такой марки не встречала, но теперь поищу)
Посмотрите обязательно)))) у них много всякого полезного для хранения косметики, ухода, украшений. И для кистей клевый бокс есть. О нем тоже как раз недавно писала. Качество и исполнение очень классное. Мне никто тогда не поверил, но они действительно сильно от китайских отличаются.
смотрю на эти органайзеры — раньше хотела купить, а потом количество косметики перевалило за разумный предел и уже с трудом влезает в чемодан визажиста) тем более что в условиях небольшой квартиры отдельного туалетного столика у меня нет и чемодан куда-то засунуть проще…
не будь у меня маленького потрошителя, я бы тоже с удовольствием организовала себе туалетный столик))с ящиками, вообще мечтаааа)но пока несбыточная)
у меня в 1к квартире только комп.стол влез, но он под окном (возле батареи), т.е. вообще не место для косметики + маленький. Зеркало с подсветкой муж смастерил и то оно кочует со стола в угол и обратно)))) а так бы вывались все свое добро… эх)
У меня 2 таких бокса
Один с али, другой из фикс прайса. Цена первого 1000, служит года 3 уже…
, второго 77+77, использую 3 месяца. Пластик очень сильно отличается, отличается его качество. Если в первом иногда может средство пролиться и он останется без следов, то из фикс прайса у меня уже в мутных пятнах. Были случаи, когда проливала эмульсию или кислоту. В общем я за варианты подороже, их не страшно в руки взять, пластик прочный и толстый. Из фикс прайса я думаю выкину через пару месяцев, портит вид моего столика…
здесь сам пластик достаточно толстый, я пользуюсь уже около года ими и ведут себя адекватно, единственный минус — когда полочка выдвигается полностью, порой бывает сложно обратно вставить.в общем, мне для хранения в шкафу хватает, но на будущее хотелось бы больше маневренности
Спасибо за пост, хорошо у вас получилось все организовать
Я буквально вчера заказала себе the Bonny Box, очень долго искала на али, но пришла к выводу, что мне надо что-то более вместительное. Все мои запасы хранятся в икеевском алексе, а для ежедневного использования захотелось чего-то компактного и прозрачного
Ох, мне такого было бы недостаточно, слишком маленький для моей своры помад, палеток и тд.(если размерить длину помадным тюбиками, длина примерно понятна)
У меня такие же органайзеры: один комплект купила на e-bay за 3-4$, другой — в фикс прайс за 144 руб. Главное отличие — в толщине пластика, оба служат одинаково хорошо, пластик не трескается, легко моется, но отпечатки на них остаются. Пользуюсь больше года, внешний вид не изменился, как новые.
Есть такой уже давно с али, качество акрила супер, очень прочный. Но размер крайне мал. Мне уже не удобно таким пользоваться. 90% декоративки лежит в отдельных контейнерах
Купила такой органайзер, но он для меня не удобен. Мне вообще почему-то неудобны эти органайзеры, разделители   Все храню в косметичках, кроме маникюрных принадлежностей и лаков.
Вот я смотрю на эти органайзеры и у меня мысль только о пыли, которая будет скапливаться на кистях да на помадах, если только этот бокс не убирать куда-то в шкаф.