Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.10.2017
11429

Что привезти из Германии (Гамбург)?



Доброго времени суток! В конце октября на недельку лечу в Гамбург. Просто так, погулять. Внезапно. С собой денег беру не очень много. Основные траты: знакомство с городом, одежда (похудела на 30 кг, все слетает с меня) иииииии косметика. Интересна декоративка и уход для волос.
Мы люди не местные, подскажите что купить
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

Elenina8708 октября 2017, 16:16
Пиво). Про косметику особо посоветовать не могу, то, что нельзя достать в России. Но обязательно присмотритесь к местной уходовой и декоративной косметике — все же немецкое качество отличное.
oommlet09 октября 2017, 08:49
Пиво буду везти в себе   жаль, что багажа всего 20 кг. И жаль, что допбагаж страшно-дорогой
Eva-yana198808 октября 2017, 16:24
Я бы не из самой Германии везла, а из дютика. Не припомню ничего такого, что нельзя было бы достать в России. А вот пиво и сыры, колбасу я бы везла чемоданами)))
oommlet09 октября 2017, 08:51
В дютике, как правило, скупаю тревел наборы Диор. Еда меня мало интересует   Я сейчас периодичесаи вся в лечебном голодании.
Huskovanadiia08 октября 2017, 16:32
Добрый день)
Не знаю, какие у Вас предпочтения. Парфюмерия в Германии дешевле, чем в Украине. В Дугласе и в Мюллере есть скидки каждую неделю на разные ароматы — если вам это интересно, можно посмотреть на их сайтах. А если что-то из декоративки — легко найти любые палетки от Makeup Revolution, BH Cosmetics и другие подобные бренды. Плюс в том, что в крупных сетях есть тестеры всегда и на все (когда жила в Украине такого у нас не было), как в России — не знаю.
И еще, в Гамбурге в самом центре есть кафе, где делают коктейли Орео, Сникерс и т.д. Если будет минутка — загляните, это самое вкусное, что я пила среди молочных коктейлей)))
oommlet09 октября 2017, 08:52
Спасибо! Люблю BH. Коктейли с Орео?   это наверное очень вкусно. Заставлю сестру все пробовать и описывать ощущения.
Jolsie08 октября 2017, 16:35
Если все бюджетно и только немецкое, то:
В DM можно всякой мелочи набраться почти бесплатно. Смотрите на Balea и Alverde, Weleda.
Цены в несколько евро. От 3 — 10.
В Мюллере можно пощупать Ардеко, Kneipp, Sebamed, CV.
Сефора и Дуглас уже не бюджетно, но там можно тоже всякое бюджетное найти, если копаться.
Не знаю или в Гамбурге есть TJmaxx, в принципе он сейчас как Макдак — везде. Там можно всякое за копейки найти, от одежды до корейской косметики.
Rossmann — так себе, не фанат. Тоже можно порыться.

Насчет бюджетной одежды, мне Promod нравится. Но это французы.
XM — дешевле, наверное, уже просто не бывает, я не фанат.
solnchulik08 октября 2017, 21:20
В Россманн такие хорошие акции бывают, например скидка 30 процентов на все румяна, пудры, консилеры или тональные основы. Чай там неплохой и дешевый продается. Очень нравится их смывки макияжа, обычная и двухфазная.
oommlet09 октября 2017, 08:53
Спасибо за явки и пароли  .  
oommlet09 октября 2017, 08:54
Спасибо, все внесено в блокнот желаний. Ох, чувствую, недели мне будет мало  
Ксения Мисар12 октября 2017, 08:01
Как же мне нравится Balea. Я покупала ее, правда, в Чехии. Очень бюджетно и великолепно.
Caika08 октября 2017, 16:42
Weleda там дешевле значительно. Из одежды мне очень нравятся шелковые платки Codello, немецкая марка. Техника дешевле там (плойки и тд). Если вы из небольшого города России, то есть где разгуляться в одежке, много интересных марок, если из большого города, то вас уже ничем не удивить))
oommlet09 октября 2017, 08:58
Я из Краснодара. Но конечно же, наш выбор не сравнится с забугорным. Спасибо за шелковые платки, я как раз в последнее время ими болею.
Вы прочитали мои мысли! Я очень хотела купить в Германии плойку   это как традиция, привозить технику из страны пребывания. Мама в свое время фен из Сингапура привезла, фен старше меня (а мне, на секундочку, 26!). Работает как страшный зверь. С тех самых Сингапуровских пор мы везем домой вместо магнитиков — технику  
DieKalekus08 октября 2017, 17:01
Заходите в DM/Rossmann/Müller/Douglas и выбирайте! Марки Trend it up/L.O.V /Sleek можно потрогать «вживую»/Essence /Catrice/иногда wet 'n wild можно встретить/кисти Zoeva и Ebelin/Balea/Alverde и т.д. В DMи Müller можно зайти и часами ходить все рассматривать  
oommlet09 октября 2017, 08:59
У меня уже сердце «екает». Как же я обажаю все рассматривать. Только уговорила себя посидеть на косметической диете-а вот и нет!
Malahit08 октября 2017, 17:47
Make Up Factory там дешевле и выбор намного больше. UD тоже поадекватнее с ценниками… Zoeva вживую можно пощупать, но выбор меньше, а в принципе можно заказать к себе онлайн на адрес отеля. А так, всегда тащу сыр килограммами) Сефоры вроде нет в Германии, только Дуглас.
DieKalekus08 октября 2017, 19:52
Сефора уже появилась в некоторых городах  
Malahit08 октября 2017, 20:18
О, круто, в прошлом году еще не было. А в Берлине уже есть, не в курсе случайно? Я только туда попадаю)
DieKalekus08 октября 2017, 20:32
Летом первый магазин в Мюнхене открылся, обещали еще 13 магазинов по Германии, не знаю, открылся ли уже еще где-нибудь, у нас пока только онлайн. Уже прямо руки чушутся все пощупать  
lessykooper08 октября 2017, 20:35
увы, в Берлине пока нет(( Только Мюнхен, Гамбург, Франкфурт, Хайдельберг и Бонн
Malahit08 октября 2017, 21:11
Жаль, но, надеюсь, к лету следующего года появится. Раньше я там вряд ли побываю. Спасибо. что просвятили!
Huskovanadiia08 октября 2017, 21:20
В Хайдельберге есть Сефора?)) огого
lessykooper11 октября 2017, 12:22
да дааа) а теперь еще и Дюссельдорф)
Huskovanadiia11 октября 2017, 13:26
Мне до Франкфурта минут 40 ехать)))Так что наведаюсь)
oommlet09 октября 2017, 09:02
А какой сыр (сорт, марка) для Вас самый любимый. Я в сырах плохо разбираюсь, для меня круг узок: Бранза, Российский, Костромской, Сулугуни. Все по-моему.

Кстати, хорошо что есть UD, есть у меня одна хотелка  
Malahit09 октября 2017, 10:25
Пармезан обязательно (цены как в Италии), Гауда, Маасдам, с плесенью, если любите.
preferita08 октября 2017, 18:09
Уже длительное время пользуюсь косметикой для ног Геволь (Gehwol), в Германии она значительно дешевле, чем в России (за 2000 рублей в России 2 тюбика крема по 125 мл получится, а в Германии уже 4 тюбика)). Прекрасно у этой марки все, особенно Голубой (Gehwol Fusskraft Blau) и Красный (gehwol balsam trockene sprode haut) бальзамы, крем с авокадо, с экстрактом лили, с медом.
Продукция просто замечательная.
oommlet09 октября 2017, 09:05
Спасибо про Геволь! От всей души. У меня целый список продуктов, который я хочу у них купить. У меня ноги — перманентная проблема. У каких врачей я только не была, все указывают на Геволь! Я прям красным маркером выделю в блокноте. Меня все время останавливала цена моего списка желаний, у нас около 7 тысяч выходит все то, что мне нужно. И я как — то даже не подумала о том, что Геволь можно купить в Германии. Говорят их ванночки для ного какие-то невороятняе, не говоря уже о кремах.
preferita09 октября 2017, 14:07
Я вот прямо порадовалась за вас, это действительно хорошо, и цена насколько лучше, и 100% продукт будет местным, не поддельным.
Ванночки для ног хорошие, я правда не часто их использовала, не люблю распаривать ноги, но мне нравятся их ароматы. Ещё у Геволт чудесная медицинская линия, вспомнила про свой любимый порошок для ступней.
oommlet09 октября 2017, 17:04
Спасибо Вам еще раз! Я думаю что Геволь — это хорошее вложение денег в моем случае. У нас в городе Геволь только под заказ. И то… не все позиции доступны. Слышала у них еще некоторые продукты в мини-форматах. Я лечу с сестрой, багаж только у нее я лечу на легке. Но после всех советов я поняла, что в этой жизни что-то нужно менять и докупила багаж 20 кг  
Natalja_pf08 октября 2017, 20:01
Я сама диву в Гамбурге и призадумалась, что же от нас можно привезти. Люкс в Douglas выгодно покупать только держателям карт, я бы посоветовала вам в этом случае лучше Drogerie «Müller», где представлен люкс и очень часто с выгодными скидками. Уходом для лица из массмаркет я не пользуюсь, перепробовала все местные марки, все таки люкс есть люкс, ну или аптека. Желаю вам отлично провести время в Гамбурге.
oommlet09 октября 2017, 09:07
Спасибо большое. Drogerie «Müller — в списке мест, которые стоит посетить  
solnchulik08 октября 2017, 21:27
Я живу в Германии и ничего тут особенного нет из косметики, сейчас хоть что-то начало американское появляться. А так эта псевдо натуральная косметика, в которой один спирт и противные отдушки. Я бы не советовала Вам ничего. Спасает только TКmaxx, но там надо искать и порой все упаковки раскрыты, все раскорячено, так как тестеров нет. Также можно найти хорошие парфюмы или средства для волос с большой скидкой. Я там себе Артезана покупала за 30 евро, когда как он 100 стоит. Зайдите в ДМ, можно что-то из Балеа купить, в последнее время качество продукции лучше стало, цены низкие. Но не знаю, думаю, в России такого добра тоже хватает.
oommlet09 октября 2017, 09:08
Спасибо обязателно ко всему присмотрюсь.
ElenaVV08 октября 2017, 22:51
Присоединяюсь к написавшим выше, что особо в плане косметики Германия удивить не сможет, особенно люксом. Некоторых марок тут в принципе нет. Я наоборот привожу из России и из Франции.  
А вот в DM дрогерии, в больших филиалах, есть чем поживиться, неплохой бюджетный уход для тела, большие стенды масс-маркет косметики. Но по мне, та же Натура Сиберика лучше, натуральнее, вкуснее пахнет и красивее упакована.   В Гамбурге есть еще универмаг Alsterhaus, если интересуют брендовые вещи и всякие деликатесы в гастрономе наверху. Также все прилегающие к нему сбоку улицы — пешеходная зона с магазинами, включая недорогие.
oommlet09 октября 2017, 09:13
Вот у меня сейчас мир перевернулся (по поводу того, что из России возите)   я живу в Краснодаре, да, в последнее время у нас много чего открывается, но все равно… душа требует чего-то нового и неизведанного  
ElenaVV09 октября 2017, 11:08
А так всегда, хочется того, что просто так не получить  
DieKalekus09 октября 2017, 10:27
Натура Сиберика уже в некоторых DM появилась   прямо душа радуется))
ElenaVV09 октября 2017, 11:10
Вот это да!   надо посмотреть, давно там в уход не заглядывала.
Shery08 октября 2017, 23:45
про колбасы рассмешили выше… какая к черту колбаса в германии??))все бегут в русский покупать и то жалкое подобие… а вот сыры да соглашусь выбор большой…
а вот косметики… разве только то что выпускает сам дм и россман...balea isana и то просто ради любопытства приобрести и с собой увезти… а так ерунда полнейшая… на люкс и аптеку цены огого… все по возможности везу из Франции, Страсбург Люксембург… аптечное и люкс там намного дешевле и выбор больше и консультанты адекватнее, чем немецкие скряги… продающие пробники на ибей по 10 евро… и делающие глаза по пять коппек когда не дай бог спросишь про пробник духов или крема)))))))))так что о каком там немецком качестве и сервисе шла речь выше не знаю))
oommlet09 октября 2017, 09:17
Мнения разделяются, немцы — скряги, немцы — не скряги.

Наверное как и люди везде.
Мне нахваливали рыбный рынок, говорят там очень щедрые продавцы
Shery09 октября 2017, 19:57
у нас вообще нет рыбных рынков, вы о чем?)))
oommlet09 октября 2017, 21:40
Fish Auction Hall and Market — вроде об этом  
helena78909 октября 2017, 05:47
Добрый вечер.Из того что еще не назвали-BareMinerals, Babor ,Bobbi Brown, ну и M.A.C. конечно же… Это из декоративки. Деньги потратите… сто процентов. В Германии раз в год обычно бываем и без покупок никогда не уезжали.И обувь и одежда -особенно если скидки… Удачных покупок и вам!
oommlet09 октября 2017, 09:18
Спасибо большое!
Barrakuda09 октября 2017, 05:47
Сходите в ресторан Грёненгер (в центре города) при пивоварне. Там такая свиная рулька   и пиво))) Я таких очередей перед открытием ресторана ни где не видела, только ассоциация со школьной столовой, когда дежурные не успели накрыть столы, а за дверями человек 100 в неистовстве)))

Косметику уж лучше из дютика, а вот аксы какие- нибудь можно посмотреть- часы, украшения, сумки. Если с ними заморочиться, потом можно такс-фри получить.
oommlet09 октября 2017, 09:19
Спасибо большое. Кстати о сумках, у меня как раз все «закончились».
pflaume09 октября 2017, 05:48
Косметика Manhattan. Обновленная линейка классных лаков для ногтей и карандаши для глаз EYEMAZING DOUBLE EFFECT EYESHADOW & LINER. Продается в дрогериях.
oommlet09 октября 2017, 09:20
Спасибо за Manhattan, у меня старенькие продукты, но и те радуют.
Little_D09 октября 2017, 05:49
Если нужна одежда, а денег не очень много, обязательно зайдите в primark, он есть в Гамбурге! Ирландский (кажется) масс-маркет с неплохим качеством, огромным выбором и смешными ценами. Всегда выхожу оттуда с мешком шмоточек. Из бьюти могу посоветовать уход Annemarie Borlind и Eucerin, обе марки отличные.
oommlet09 октября 2017, 09:28
Оооо, какая прелесть, что есть Primark. В первые познакомилась с ним в Лондоне. В последний вечер пошли тратить то, что осталось (в смысле деньги). Накупили просто мешки того, чего у нас не было на тот момент. Я помню как я нагребла Кармекса буквально мешок. Всякие носки с Диснеевскими героями, майки с ними же, пижамы, кошельки, какие-то босоножки. И! Самая удачная покупка: парфюм. Да-да, Вы не ослышались! Я привезла какой-то нереально — вкусный парфюм. По-моему фунтов 5 стоил. Я ехала в Англию с четким списком покупок, во главе красовался парфюм Том Форд. Я его купила, по сей день бутылка стоит надо маме или бабушке сбросить

А вот тот парфюмчик из Primark израсходовался быстро… все просто с ума сходили когда я шла в этом парфюме. Майки по сей день ношу. Носки раздарила, часть кармекса осталась. Все еще пользуюсь.

Ох, держите меня семеро…
crismyka09 октября 2017, 14:16
Прочитав ваше сообщение — сразу же стала смотреть, в какой соседней стране есть этот магазин)) а название парфюма помните? чем пахнет?)
oommlet09 октября 2017, 16:56
Я постараюсь Вам фото прислать.

Название не помню, помню что позже пыталась через посредников найти — не нашла. Флакон не выкинула. Пороюсь в коробках.
Shery09 октября 2017, 19:59
и мне пришлите пожалуйста фото парфма… праймарк в лондоне и праймарк в германии это как две разные планеты, уж поверьте мне
oommlet11 октября 2017, 08:06
oommlet11 октября 2017, 08:06
oommlet11 октября 2017, 08:07
Вот тот самый парфюм.
Ligera09 октября 2017, 13:35
Из обязательной программы — визит в флагманский магазин Нивея. Я всегда там покупаю мелочь на память (крем для рук или гель для душа). Рекомердую потестить их фирменный аромат. Меня там всегда волной уюта накрывает)
oommlet09 октября 2017, 16:57
Вааау! Спасибо   Аромат? Я только что вспомнила что я еще и ароматоманьяк (не просто парфюмо, а аромато)
Ligera10 октября 2017, 08:22
Аромат Нивея. Парфюм с их фирменным запахом. Если вы гурман и разбираетесь в пирамиде, шлейфе и прочих удах, то вряд ли он вас впечатлит. Это просто игрушка с запахом крема из синей шайбы. Но в качестве развлечения для аромаманьяка — впечатление, что надо)
oommlet10 октября 2017, 08:39
Не смотря на то, что разбираюсь в этих всех делах, иногда я влюбляюсь в совершенно неожиданные ароматы. У меня есть представители разного рода парфюмов. Хоть убейте, до смерти люблю некотрое парфюмы Victoria's Secret
Уже года два ищу парфюмированную водичку Chicco — она так невероятно пахнет пудрой  
Не удивлюсь, если и Nivea понравится  
Modagold09 октября 2017, 17:50
Вот что я бы снова купила в дрогериях (DM, Muller, Rossmann...):
1. Консилер ном2 Alverde. Отличный состав, хорошо маскирует и вообще.
2. Энзимную пудру Biore, пока не нашла разницы с Сенсай, только в Биоре состав более натуральный.
3. Натур. дезодорант Алверде
4. Пудру и румяна от Бенекос
5. Румяна, тени в карандаше, помады в стиках от Astor.

Бюджетную, качественную, но не эпатажную одежду смотрю в обширной сети erstings family. Всегда новые трендовые коллеции, постоянная распродажа. Магазины маленькие, но есть всё от верхней одежды-обуви до аксессуаров-белья. Цены 3-20 евро. В основном синтетика, хлопок и вискоза, но качественные и отличный покрой.
И да, обязательно бы зашла Peter Hahn. Качественная классика.
oommlet09 октября 2017, 21:42
Ой, спасибо большое! Как все интереееесненькоооот  
OxanaAksuta10 октября 2017, 23:45
Я не могу выйти с пустыми руками из DM и Rossmann (собственные брэнды Balea и Alverde не дорогие, а по качеству и ассортименту очень даже, маски и ампулы всегда привожу в сувениры). Естественно, Weleda, Eucerin и Gehwol в Германии значительно дешевле. Насколько стоит везти колбасы из Гамбурга — вопрос, вот из Мюнхена, например, белые мюнхенские однозначно стоит. Сыры тоже не стоит, только если швейцарские (у нас дороже, а вы большой любитель) и итальянские (в России под санкциями, хоть на рынках не легально можно все купить). В крупные парфюмерные магазины стоит зайти, если живьем хотите посмотреть/понюхать/пощупать бренды, которые у нас продаются только онлайн, или если хотите купить «редкий парфюм», например, мужской Арамис и пр.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...