08.10.2017

Что привезти из Германии (Гамбург)?

Доброго времени суток! В конце октября на недельку лечу в Гамбург. Просто так, погулять. Внезапно. С собой денег беру не очень много. Основные траты: знакомство с городом, одежда (похудела на 30 кг, все слетает с меня) иииииии косметика. Интересна декоративка и уход для волос.
Мы люди не местные, подскажите что купить

Elenina87 08 октября 2017, 16:16
Пиво). Про косметику особо посоветовать не могу, то, что нельзя достать в России. Но обязательно присмотритесь к местной уходовой и декоративной косметике — все же немецкое качество отличное.
oommlet 09 октября 2017, 08:49
Пиво буду везти в себе   жаль, что багажа всего 20 кг. И жаль, что допбагаж страшно-дорогой
Eva-yana1988 08 октября 2017, 16:24
Я бы не из самой Германии везла, а из дютика. Не припомню ничего такого, что нельзя было бы достать в России. А вот пиво и сыры, колбасу я бы везла чемоданами)))
oommlet 09 октября 2017, 08:51
В дютике, как правило, скупаю тревел наборы Диор. Еда меня мало интересует   Я сейчас периодичесаи вся в лечебном голодании.
Huskovanadiia 08 октября 2017, 16:32
Добрый день)
Не знаю, какие у Вас предпочтения. Парфюмерия в Германии дешевле, чем в Украине. В Дугласе и в Мюллере есть скидки каждую неделю на разные ароматы — если вам это интересно, можно посмотреть на их сайтах. А если что-то из декоративки — легко найти любые палетки от Makeup Revolution, BH Cosmetics и другие подобные бренды. Плюс в том, что в крупных сетях есть тестеры всегда и на все (когда жила в Украине такого у нас не было), как в России — не знаю.
И еще, в Гамбурге в самом центре есть кафе, где делают коктейли Орео, Сникерс и т.д. Если будет минутка — загляните, это самое вкусное, что я пила среди молочных коктейлей)))
oommlet 09 октября 2017, 08:52
Спасибо! Люблю BH. Коктейли с Орео?   это наверное очень вкусно. Заставлю сестру все пробовать и описывать ощущения.
Jolsie 08 октября 2017, 16:35
Если все бюджетно и только немецкое, то:
В DM можно всякой мелочи набраться почти бесплатно. Смотрите на Balea и Alverde, Weleda.
Цены в несколько евро. От 3 — 10.
В Мюллере можно пощупать Ардеко, Kneipp, Sebamed, CV.
Сефора и Дуглас уже не бюджетно, но там можно тоже всякое бюджетное найти, если копаться.
Не знаю или в Гамбурге есть TJmaxx, в принципе он сейчас как Макдак — везде. Там можно всякое за копейки найти, от одежды до корейской косметики.
Rossmann — так себе, не фанат. Тоже можно порыться.

Насчет бюджетной одежды, мне Promod нравится. Но это французы.
XM — дешевле, наверное, уже просто не бывает, я не фанат.
solnchulik 08 октября 2017, 21:20
В Россманн такие хорошие акции бывают, например скидка 30 процентов на все румяна, пудры, консилеры или тональные основы. Чай там неплохой и дешевый продается. Очень нравится их смывки макияжа, обычная и двухфазная.
oommlet 09 октября 2017, 08:53
Спасибо за явки и пароли  .
oommlet 09 октября 2017, 08:54
Спасибо, все внесено в блокнот желаний. Ох, чувствую, недели мне будет мало
Ксения Мисар 12 октября 2017, 08:01
Как же мне нравится Balea. Я покупала ее, правда, в Чехии. Очень бюджетно и великолепно.
Caika 08 октября 2017, 16:42
Weleda там дешевле значительно. Из одежды мне очень нравятся шелковые платки Codello, немецкая марка. Техника дешевле там (плойки и тд). Если вы из небольшого города России, то есть где разгуляться в одежке, много интересных марок, если из большого города, то вас уже ничем не удивить))
oommlet 09 октября 2017, 08:58
Я из Краснодара. Но конечно же, наш выбор не сравнится с забугорным. Спасибо за шелковые платки, я как раз в последнее время ими болею.
Вы прочитали мои мысли! Я очень хотела купить в Германии плойку   это как традиция, привозить технику из страны пребывания. Мама в свое время фен из Сингапура привезла, фен старше меня (а мне, на секундочку, 26!). Работает как страшный зверь. С тех самых Сингапуровских пор мы везем домой вместо магнитиков — технику
DieKalekus 08 октября 2017, 17:01
Заходите в DM/Rossmann/Müller/Douglas и выбирайте! Марки Trend it up/L.O.V /Sleek можно потрогать «вживую»/Essence /Catrice/иногда wet 'n wild можно встретить/кисти Zoeva и Ebelin/Balea/Alverde и т.д. В DMи Müller можно зайти и часами ходить все рассматривать
oommlet 09 октября 2017, 08:59
У меня уже сердце «екает». Как же я обажаю все рассматривать. Только уговорила себя посидеть на косметической диете-а вот и нет!
Malahit 08 октября 2017, 17:47
Make Up Factory там дешевле и выбор намного больше. UD тоже поадекватнее с ценниками… Zoeva вживую можно пощупать, но выбор меньше, а в принципе можно заказать к себе онлайн на адрес отеля. А так, всегда тащу сыр килограммами) Сефоры вроде нет в Германии, только Дуглас.
DieKalekus 08 октября 2017, 19:52
Сефора уже появилась в некоторых городах
Malahit 08 октября 2017, 20:18
О, круто, в прошлом году еще не было. А в Берлине уже есть, не в курсе случайно? Я только туда попадаю)
DieKalekus 08 октября 2017, 20:32
Летом первый магазин в Мюнхене открылся, обещали еще 13 магазинов по Германии, не знаю, открылся ли уже еще где-нибудь, у нас пока только онлайн. Уже прямо руки чушутся все пощупать
lessykooper 08 октября 2017, 20:35
увы, в Берлине пока нет(( Только Мюнхен, Гамбург, Франкфурт, Хайдельберг и Бонн
Malahit 08 октября 2017, 21:11
Жаль, но, надеюсь, к лету следующего года появится. Раньше я там вряд ли побываю. Спасибо. что просвятили!
Huskovanadiia 08 октября 2017, 21:20
В Хайдельберге есть Сефора?)) огого
lessykooper 11 октября 2017, 12:22
да дааа) а теперь еще и Дюссельдорф)
Huskovanadiia 11 октября 2017, 13:26
Мне до Франкфурта минут 40 ехать)))Так что наведаюсь)
oommlet 09 октября 2017, 09:02
А какой сыр (сорт, марка) для Вас самый любимый. Я в сырах плохо разбираюсь, для меня круг узок: Бранза, Российский, Костромской, Сулугуни. Все по-моему.

Кстати, хорошо что есть UD, есть у меня одна хотелка
Malahit 09 октября 2017, 10:25
Пармезан обязательно (цены как в Италии), Гауда, Маасдам, с плесенью, если любите.
preferita 08 октября 2017, 18:09
Уже длительное время пользуюсь косметикой для ног Геволь (Gehwol), в Германии она значительно дешевле, чем в России (за 2000 рублей в России 2 тюбика крема по 125 мл получится, а в Германии уже 4 тюбика)). Прекрасно у этой марки все, особенно Голубой (Gehwol Fusskraft Blau) и Красный (gehwol balsam trockene sprode haut) бальзамы, крем с авокадо, с экстрактом лили, с медом.
Продукция просто замечательная.
oommlet 09 октября 2017, 09:05
Спасибо про Геволь! От всей души. У меня целый список продуктов, который я хочу у них купить. У меня ноги — перманентная проблема. У каких врачей я только не была, все указывают на Геволь! Я прям красным маркером выделю в блокноте. Меня все время останавливала цена моего списка желаний, у нас около 7 тысяч выходит все то, что мне нужно. И я как — то даже не подумала о том, что Геволь можно купить в Германии. Говорят их ванночки для ного какие-то невороятняе, не говоря уже о кремах.
preferita 09 октября 2017, 14:07
Я вот прямо порадовалась за вас, это действительно хорошо, и цена насколько лучше, и 100% продукт будет местным, не поддельным.
Ванночки для ног хорошие, я правда не часто их использовала, не люблю распаривать ноги, но мне нравятся их ароматы. Ещё у Геволт чудесная медицинская линия, вспомнила про свой любимый порошок для ступней.
oommlet 09 октября 2017, 17:04
Спасибо Вам еще раз! Я думаю что Геволь — это хорошее вложение денег в моем случае. У нас в городе Геволь только под заказ. И то… не все позиции доступны. Слышала у них еще некоторые продукты в мини-форматах. Я лечу с сестрой, багаж только у нее я лечу на легке. Но после всех советов я поняла, что в этой жизни что-то нужно менять и докупила багаж 20 кг
Natalja_pf 08 октября 2017, 20:01
Я сама диву в Гамбурге и призадумалась, что же от нас можно привезти. Люкс в Douglas выгодно покупать только держателям карт, я бы посоветовала вам в этом случае лучше Drogerie «Müller», где представлен люкс и очень часто с выгодными скидками. Уходом для лица из массмаркет я не пользуюсь, перепробовала все местные марки, все таки люкс есть люкс, ну или аптека. Желаю вам отлично провести время в Гамбурге.
oommlet 09 октября 2017, 09:07
Спасибо большое. Drogerie «Müller — в списке мест, которые стоит посетить
solnchulik 08 октября 2017, 21:27
Я живу в Германии и ничего тут особенного нет из косметики, сейчас хоть что-то начало американское появляться. А так эта псевдо натуральная косметика, в которой один спирт и противные отдушки. Я бы не советовала Вам ничего. Спасает только TКmaxx, но там надо искать и порой все упаковки раскрыты, все раскорячено, так как тестеров нет. Также можно найти хорошие парфюмы или средства для волос с большой скидкой. Я там себе Артезана покупала за 30 евро, когда как он 100 стоит. Зайдите в ДМ, можно что-то из Балеа купить, в последнее время качество продукции лучше стало, цены низкие. Но не знаю, думаю, в России такого добра тоже хватает.
oommlet 09 октября 2017, 09:08
Спасибо обязателно ко всему присмотрюсь.
ElenaVV 08 октября 2017, 22:51
Присоединяюсь к написавшим выше, что особо в плане косметики Германия удивить не сможет, особенно люксом. Некоторых марок тут в принципе нет. Я наоборот привожу из России и из Франции.
А вот в DM дрогерии, в больших филиалах, есть чем поживиться, неплохой бюджетный уход для тела, большие стенды масс-маркет косметики. Но по мне, та же Натура Сиберика лучше, натуральнее, вкуснее пахнет и красивее упакована.   В Гамбурге есть еще универмаг Alsterhaus, если интересуют брендовые вещи и всякие деликатесы в гастрономе наверху. Также все прилегающие к нему сбоку улицы — пешеходная зона с магазинами, включая недорогие.
oommlet 09 октября 2017, 09:13
Вот у меня сейчас мир перевернулся (по поводу того, что из России возите)   я живу в Краснодаре, да, в последнее время у нас много чего открывается, но все равно… душа требует чего-то нового и неизведанного
ElenaVV 09 октября 2017, 11:08
А так всегда, хочется того, что просто так не получить
DieKalekus 09 октября 2017, 10:27
Натура Сиберика уже в некоторых DM появилась   прямо душа радуется))
ElenaVV 09 октября 2017, 11:10
Вот это да!   надо посмотреть, давно там в уход не заглядывала.
Shery 08 октября 2017, 23:45
про колбасы рассмешили выше… какая к черту колбаса в германии??))все бегут в русский покупать и то жалкое подобие… а вот сыры да соглашусь выбор большой…
а вот косметики… разве только то что выпускает сам дм и россман...balea isana и то просто ради любопытства приобрести и с собой увезти… а так ерунда полнейшая… на люкс и аптеку цены огого… все по возможности везу из Франции, Страсбург Люксембург… аптечное и люкс там намного дешевле и выбор больше и консультанты адекватнее, чем немецкие скряги… продающие пробники на ибей по 10 евро… и делающие глаза по пять коппек когда не дай бог спросишь про пробник духов или крема)))))))))так что о каком там немецком качестве и сервисе шла речь выше не знаю))
oommlet 09 октября 2017, 09:17
Мнения разделяются, немцы — скряги, немцы — не скряги.

Наверное как и люди везде.
Мне нахваливали рыбный рынок, говорят там очень щедрые продавцы
Shery 09 октября 2017, 19:57
у нас вообще нет рыбных рынков, вы о чем?)))
oommlet 09 октября 2017, 21:40
Fish Auction Hall and Market — вроде об этом
helena789 09 октября 2017, 05:47
Добрый вечер.Из того что еще не назвали-BareMinerals, Babor ,Bobbi Brown, ну и M.A.C. конечно же… Это из декоративки. Деньги потратите… сто процентов. В Германии раз в год обычно бываем и без покупок никогда не уезжали.И обувь и одежда -особенно если скидки… Удачных покупок и вам!
oommlet 09 октября 2017, 09:18
Спасибо большое!
Barrakuda 09 октября 2017, 05:47
Сходите в ресторан Грёненгер (в центре города) при пивоварне. Там такая свиная рулька   и пиво))) Я таких очередей перед открытием ресторана ни где не видела, только ассоциация со школьной столовой, когда дежурные не успели накрыть столы, а за дверями человек 100 в неистовстве)))

Косметику уж лучше из дютика, а вот аксы какие- нибудь можно посмотреть- часы, украшения, сумки. Если с ними заморочиться, потом можно такс-фри получить.
oommlet 09 октября 2017, 09:19
Спасибо большое. Кстати о сумках, у меня как раз все «закончились».
pflaume 09 октября 2017, 05:48
Косметика Manhattan. Обновленная линейка классных лаков для ногтей и карандаши для глаз EYEMAZING DOUBLE EFFECT EYESHADOW & LINER. Продается в дрогериях.
oommlet 09 октября 2017, 09:20
Спасибо за Manhattan, у меня старенькие продукты, но и те радуют.
Little_D 09 октября 2017, 05:49
Если нужна одежда, а денег не очень много, обязательно зайдите в primark, он есть в Гамбурге! Ирландский (кажется) масс-маркет с неплохим качеством, огромным выбором и смешными ценами. Всегда выхожу оттуда с мешком шмоточек. Из бьюти могу посоветовать уход Annemarie Borlind и Eucerin, обе марки отличные.
oommlet 09 октября 2017, 09:28
Оооо, какая прелесть, что есть Primark. В первые познакомилась с ним в Лондоне. В последний вечер пошли тратить то, что осталось (в смысле деньги). Накупили просто мешки того, чего у нас не было на тот момент. Я помню как я нагребла Кармекса буквально мешок. Всякие носки с Диснеевскими героями, майки с ними же, пижамы, кошельки, какие-то босоножки. И! Самая удачная покупка: парфюм. Да-да, Вы не ослышались! Я привезла какой-то нереально — вкусный парфюм. По-моему фунтов 5 стоил. Я ехала в Англию с четким списком покупок, во главе красовался парфюм Том Форд. Я его купила, по сей день бутылка стоит надо маме или бабушке сбросить

А вот тот парфюмчик из Primark израсходовался быстро… все просто с ума сходили когда я шла в этом парфюме. Майки по сей день ношу. Носки раздарила, часть кармекса осталась. Все еще пользуюсь.

Ох, держите меня семеро…
crismyka 09 октября 2017, 14:16
Прочитав ваше сообщение — сразу же стала смотреть, в какой соседней стране есть этот магазин)) а название парфюма помните? чем пахнет?)
oommlet 09 октября 2017, 16:56
Я постараюсь Вам фото прислать.

Название не помню, помню что позже пыталась через посредников найти — не нашла. Флакон не выкинула. Пороюсь в коробках.
Shery 09 октября 2017, 19:59
и мне пришлите пожалуйста фото парфма… праймарк в лондоне и праймарк в германии это как две разные планеты, уж поверьте мне
oommlet 11 октября 2017, 08:06
oommlet 11 октября 2017, 08:06
oommlet 11 октября 2017, 08:07
Вот тот самый парфюм.
Ligera 09 октября 2017, 13:35
Из обязательной программы — визит в флагманский магазин Нивея. Я всегда там покупаю мелочь на память (крем для рук или гель для душа). Рекомердую потестить их фирменный аромат. Меня там всегда волной уюта накрывает)
oommlet 09 октября 2017, 16:57
Вааау! Спасибо   Аромат? Я только что вспомнила что я еще и ароматоманьяк (не просто парфюмо, а аромато)
Ligera 10 октября 2017, 08:22
Аромат Нивея. Парфюм с их фирменным запахом. Если вы гурман и разбираетесь в пирамиде, шлейфе и прочих удах, то вряд ли он вас впечатлит. Это просто игрушка с запахом крема из синей шайбы. Но в качестве развлечения для аромаманьяка — впечатление, что надо)
oommlet 10 октября 2017, 08:39
Не смотря на то, что разбираюсь в этих всех делах, иногда я влюбляюсь в совершенно неожиданные ароматы. У меня есть представители разного рода парфюмов. Хоть убейте, до смерти люблю некотрое парфюмы Victoria's Secret
Уже года два ищу парфюмированную водичку Chicco — она так невероятно пахнет пудрой
Не удивлюсь, если и Nivea понравится
Modagold 09 октября 2017, 17:50
Вот что я бы снова купила в дрогериях (DM, Muller, Rossmann...):
1. Консилер ном2 Alverde. Отличный состав, хорошо маскирует и вообще.
2. Энзимную пудру Biore, пока не нашла разницы с Сенсай, только в Биоре состав более натуральный.
3. Натур. дезодорант Алверде
4. Пудру и румяна от Бенекос
5. Румяна, тени в карандаше, помады в стиках от Astor.

Бюджетную, качественную, но не эпатажную одежду смотрю в обширной сети erstings family. Всегда новые трендовые коллеции, постоянная распродажа. Магазины маленькие, но есть всё от верхней одежды-обуви до аксессуаров-белья. Цены 3-20 евро. В основном синтетика, хлопок и вискоза, но качественные и отличный покрой.
И да, обязательно бы зашла Peter Hahn. Качественная классика.
oommlet 09 октября 2017, 21:42
Ой, спасибо большое! Как все интереееесненькоооот
OxanaAksuta 10 октября 2017, 23:45
Я не могу выйти с пустыми руками из DM и Rossmann (собственные брэнды Balea и Alverde не дорогие, а по качеству и ассортименту очень даже, маски и ампулы всегда привожу в сувениры). Естественно, Weleda, Eucerin и Gehwol в Германии значительно дешевле. Насколько стоит везти колбасы из Гамбурга — вопрос, вот из Мюнхена, например, белые мюнхенские однозначно стоит. Сыры тоже не стоит, только если швейцарские (у нас дороже, а вы большой любитель) и итальянские (в России под санкциями, хоть на рынках не легально можно все купить). В крупные парфюмерные магазины стоит зайти, если живьем хотите посмотреть/понюхать/пощупать бренды, которые у нас продаются только онлайн, или если хотите купить «редкий парфюм», например, мужской Арамис и пр.