Библиотека красоты

Новые тренды в мире масок

Добрый день)
На днях прочла статью про арсенал новых и усовершенствованных масках, мне стало интересно и я решила немного разобраться в них. Кому интересно, что нового произошло в мире масок, милости прошу )
Итак, сегодня расскажу про:
1. Маска с пептидами — миорелаксантами
2. Сплэш-маска
3. Магнитная маска
4. Глиняная+ тканевая маска
5. Роликовая маска
6. Bubble Mask

Итак, первая маска — с пептидами-миорелаксантами. Это новое поколение масок, которые ослабляют активность мелких мышц лица, за счет чего и разглаживаются мимические морщины. Самый яркий представитель, на сегодняшний день, это Phytosial Masque Effect Botox Eclatant. Данная маска находится в виде порошка.
Способ применения: развести теплой водой порошок, нанести на 15 мин на лицо, шею и область декольте, затем удалить влажным диском.
То есть, конкретно данная маска, направлена на устранение мелких морщин, что впрочем очень важно для девушек, лет так с тридцати.

Второй вид маски очень интересный. Конечно же, этот тренд пришел из Кореи, это сплэш-маски. В чем суть? По виду данная маска очень напоминает простой тоник, но отличается способом применения и концентрированностью состава. По сути, это вода с кислотами.
Способ использования: нанести средство на ватный диск и протереть лицо, или налить несколько капель в ладонь и умыться. Обязательно нужно смыть теплой водой, чтобы не вызвать раздражения кожи.
Самые популярные марки, выпускающие сплэш-маски -Blithe, Boscia. Компании уже разработали целые инновационные линейки: все маски различаются по составу и спектру действия (тонизирующие, отшелушивающие, отбеливающие и т.д)

Магнитная маска — набирает все больше и больше популярности. Данную маску придумал голливудский дерматолог Фредерик Брандт. В состав маски входит специальная железная пудра, а также в комплекте идет специальный магнит, который легко притягивает маску вместе с загрязнениями. Маска и очищает и восстанавливает, за счет масла бергамота, герани и лаванды. Магнит создает слабое поле, которое обновляет клетки кожи по мере удаления маски. В процессе снятия маски магнит вместе со средством притягивает микрочастицы грязи и токсины, закрепляя результат активными компонентами, таким образом достигается еще и антивозрастной эффект.
Способ применения: нанести маску, подождать несколько минут. Обязательно обернуть магнит тканью или салфеткой, и проводить по лицу. Маска должна прилипать к салфетке.
Полное название: Dr. Brandt Magnetight Mask. Также в интернете нашла еще марку, выпускающую похожую маску — Lancer.

Глина + ткань соединились в одно средство. Через 30-40 минут после нанесения застывшая глина легко снимается вместе с тканевой основой. Самые популярные масочки представлены у бренда I'm sorry for my skin, Tony Moly. При чем спектр данных масок достаточно велик.

Роликовая маска — самый яркий представитель в этой категории — маска фирмы Kenzoki — Masque Sos Qui Roule . Металлический роликовый аппликатор распределяет нужное количество бодрящей текстуры, обеспечивая легкий массаж лица. Его воздействие настолько мягко, что он подходит и для нежной области вокруг глаз+ бонус — аромат, поднимающий настроение и невероятно легкая, тающая текстура, которую можно как смыть, так и оставить впитываться.
В интернете я нашла еще одного представителя такого роллера — Nuxe — Nuxuriance Ultra

И последняя масочка, уже довольно известная, но все же я хочу о ней написать — Bubble Mask. Плюсы таких масок:
— они осуществляют микромассаж кожи, что в свою очередь улучшает циркуляцию.
— они способствуют деликатному удалению ороговевших частичек кожи.
— клетки насыщаются кислородом, что улучшает цвет лица.
Использование такой маски простое, приятное и даже забавное. Маски начинают пенится на коже под воздействием воздуха и тепла. Самые известные представители данных масок: Elizavecca Carbonated Bubble Clay Mask, TheSaem Gem Miracle Black Pearl O2 Bubble Mask, Too Cool For School O2 Bubble Cleansing Mask, TheSkin House Black Snail Bubble Mask.
Как вы понимаете, данные маски также направлены на различного рода воздействия на кожу.
Очень надеюсь, что была полезной. Возможно, некоторые девушки уже пользовались данными масками, очень интересно послушать ваше мнение о них.
Тепла и улыбок) Катя)
Спасибо! Очень познавательно, да еще и с конкретными примерами!
Мне всегда было интересно, каким же образом магнитная маска может притягивать грязь. Содержимое пор же не металл, почему оно будет притягиваться? Выглядит так, словно в обычную питательную маску добавили металлической крошки просто для красоты (и увеличения цены, конечно..)
Я если честно, сама не знаю, но в описании к продукту, указано что в маску добавлен специальный металлический порошок, именно он и притягивается магнитом
Это понятно. Порошок притягивается. Но как он может за собой вытащить загрязнения? С глиной всё ясно, она, высыхая, впитывает в себя себум. Полоски для носа очень липкие, и себум своей липкостью захватывают. Но металлический порошок-то ничего впитать и приклеить к себе не может.
Вопрос резонный, конечно:) В составе маски, наверное, есть что-то притягивающее грязь, а не только магинитные шарики…
  • Poeme
  • 10 июня 2017, 00:27
Очень интересно было узнать про сплэш-маски и роликовые, обязательно поищу что-либо подобное.
  • Agapi
  • 10 июня 2017, 00:34
Спасибо за интересный пост! Магнитная маска не вселила доверия, а вот все остальные очень заинтересовали!
I'm sorry for my skin от Tony Moly вроде как и не новинка уже   Они офигительнейшие!
Возможно и так) я знала про эти марки, просто я не знала про то, что они выпускают маски глина+ тканевая основа.
В любом случае с «Новыми трендами» уже не вяжется
Сплэш маски хочу попробовать точно, спасибо, не зала о них
Конкретно, за пузырьковые маски, я указала в посте, что тренд не новый, просто я не хотела обходить стороной данный вид продукта)))
Спасибо, что читаете )

О сплэш-масках не знала, спасибо. Магнитные — по-моему, фигня какая-то, только если на железном руднике работать)) Пузырьковые — прикольные очень)
Ахаха) я думаю, нужно все в этой жизни попробовать. И возможно, когда то вам подвернется интересная магнитная маска)
  • pi4y4y
  • 10 июня 2017, 05:29
Спасибо за пост. Первый вид масок по способу нанесения на альгинатные похож, кажется. Сплэш-маску было бы интересно попробовать (да и вообще марку boscia в последнее время много блоггеров обсуждает). Магнитную маску показывала как-то недавно Tati, в последующих видео от этой маски она открестилась. С одной стороны принцип работы такой маски понятен, но как-то страшновато на кожу металл наносить… Маску с роликом записала в хотелки, новый формат нанесения всегда интересен. А пенящиеся маски для меня давно не новость, у корейцев такие уже давно производятся. Я пользуюсь такой от Dr.Brandt, заканчиваю сейчас Elizavecca и стоят на очереди от The Saem и Sum:37 — мне нравится такой формат масок, это и весело, и эффективно, хотя не уверена насколько составы полезны для кожи… Для меня ещё недавним открытием стали маски, которые работают в душе, но насколько я поняла, под эту категорию как раз и попадают сплэш-маски :)
Недавно купила хрюшку-свинюшку, но что то я ее не поняла, маска должна в конечном итоге давать хоть какой то результат, данная же приятно пузирится, когда ее смываешь ровным счетом не делает ничееего! матирует немного, но ни свежего лица, ни скрытых пор я не вижу.
Мне магнитная маска очень нравится, она реально фотошопит лицо за несколько минут и решает любые проблемы)))
Еще из новья — тканевые маски для волос.
Про магнитную маску читала отзыв тут на косметисте, но это была какая-то израильская марка… и, если мне не изменяет память, ее хвалили
Это, судя по всему, был мой отзыв)))
Мне присылали ее на обзор, но в конце мая я поняла, что готова раскошелиться на нее и эту маску повторила.
  • Iren_A
  • 10 июня 2017, 21:12
У Premier еще есть магнитная маска «Волшебница ночи», тоже крутая, формата глина + масло.
Пузырьковые маме подруга привозила из Кореи ещё лет 10 назад :) у нас тогда корейской косметикой еще никто не пользовался))
  • Rhona
  • 10 июня 2017, 12:16
А Вы пользовались какими-то из них? Какие бы сами хотели приобрести?
У меня были bubble musk. В баночке от Мша — разочарование. Нужно долго смотреть в зеркало, чтобу убедить себя, что эффект есть. Есть еще один вариант: порошок и гель смешивают перед применением. Вот от нее я вижу результат, лицо более свежее, однородное, кожа мягче. Но накопительного эффекта нет.
В некоторые магнитные маски входит глина и масла, в некоторые только масла. Собственно, они и работают, не металлические частицы. Магнит воздействут на кожу, даже есть магнитные маски, в смысле магниты кладут на лицо. Но в этой, за те 5 секунд, что проводят по лицу магнитом врядли что-то полезное происходит. Еще смысл металлической крошки объясняют тем, что маску не нужно смывать водой, полезные элементы остаются на коже и это эффективнее. В случае, когда там есть глина это действительно выглядит удобно, но масла остаются на коже. Тогда какой смысл в вариантах без глины? С тем же успехом можно нанести смесь масел и промокнуть излишки салфеткой… И, кстати, разве не в Израиле она появилась?
По поводу im sorry for my skin, маски которые у Вас на фото не содержат глины. Вот такие содержат:
Я еще ничего не пробовала, но хочу магнитную маску для начала.
у меня Blithe Сплэш-маска восстанавливающая Soothing & Healing Green Tea. никак не могу приноровиться к ней понять как же ей на самом деле пользоваться
Ещё из новых готовые альгинатки в виде маски. Кажется, у dr jart видела.
Спасибо за интересный пост!
Последнюю маску недавно купила, хочу скорее попробовать )