11.01.2017

Разбор полета, или Итоги итальянских каникул

Здравствуйте! С наступившим Новым годом и Рождеством!

Подобный пост я писала применительно к поездке в Питер на ноябрьские праздники. Формат таких постов известен: описываем содержание косметичек, собранных в определенную поездку.
В этот раз я решила, что не просто покажу, что собираюсь брать с собой, а, наоборот, сделаю анализ своего косметического багажа уже по итогам новой поездки на новогодние каникулы, по возвращении.
Получится несколько категорий: что использовала активно, что оказалось лишним, чего не хватило. Думаю, это интереснее простого перечисления продуктов.

Выходные данные. Опуская более мелкие подробности, можно сказать, что предстояли автомобильная и авиа- дорога в северную и центральную часть Италии и передвижение по нескольким городам региона на арендованном автомобиле.
В багаже у нас была только ручная кладь, — в моем распоряжении был небольшой рюкзак, стояла цель взять все нужное, но при этом соблюсти правила перевозки ручной клади. Т.е. никаких полноразмерных бутылей, баночек, флаконов, меньше стекла и металла, больше пластика.)

Фото я делала заранее, чтобы был презентабельный вид, а также потому что многие упаковки были выброшены после использования и, самое главное, потому что для досмотра все подходящие под категорию жидкостей средства были разложены на 2 прозрачных пластиковых пакета общим объемом не более 1 литра каждый. А затем частично переложены и сгруппированы так, как на фото, чтобы было удобно пользоваться в отелях.

Формат сообщества не предусматривает подробных описаний, поэтому я о разных средствах рассказываю по-разному, в зависимости от их интересности с МТЗ.

Итак, часть I. Что пригодилось и использовалось.

Уход для лица.

1. Vilenta Маска коллагеновая с экстрактом женьшеня тонизирующая и омолаживающая 25+, 40 г

Эта и подобные одноразовые маски появились в достаточно широком ассортименте в Ашанах – можно прочитать состав и выбрать себе нужные варианты. Данных экземпляров я покупала уже с десяток. Несмотря на целевую аудиторию 25+ (т.е. мне уже поздновато), я вижу эффект от этой маски.
Представляет собой текстильную «накладку» на лицо и шею с удобными прорезями для глаз и носа, а также с «вытачками» по периметру маски для лучшей коррекции «по месту». Маска сложена в несколько раз и находится в пропитывающем растворе. Раствора совсем немного, маска в нем не плавает, он прозрачный и по ощущениям похож на слизь типа улиточной, поэтому он не растекается. Для коллажа ниже я наложила маску так, чтобы были видны форма прорезей и «вытачки».

Наносим маску, подгоняя под контуры лица и шеи и удаляя пузыри воздуха, затем снимаем и умываемся теплой водой. Я предпочитаю лежать, пока маска на лице, и держу ее не 15-20 минут, как написано в инструкции, а подольше, до 40 минут. Ничего плохого ни разу не случилось, коже хуже не стало. Пропитывающий состав имеет приятный для меня аромат растертых между ладоней свежих листьев, не вызывает ни покалывания, ни жжения, ни другого дискомфорта, чувствуется только легкое освежение, но это может быть эффект от испарения жидкости. Несмотря на не слишком натуральные компоненты в начале состава, маска не забивает поры и после ее применения нет эффекта парника на лице. При смене обстановки такие средства дают меньше шансов на аллергию, чем какие-нибудь органические и т.п.
Эффективнее маска проявляет себя после предварительного пилинга/скрабирования лица.
Выбрана маска была для использования после всей дороги. Даже после водных процедур в душе кожа просила дополнительного ухода, и одноразовая гигиеничная маска мне очень помогла восстановить кожу после 1,5 суток дороги, наутро на лице не было и следа усталости, низкого тонуса, покраснений, а только приятная мягкость и отдохнувший вид.

2. Молочко для снятия макияжа и мицеллярную воду мне заменили Yest!Woman Влажные салфетки для снятия макияжа с витаминами А и Е.

Тоже приобретены в Ашане. В упаковке 20 штук.
Состав: нетканое полотно, пропитывающий лосьон (вода деминерализованная, цетеарил изонаноат, цетеарет-20, цетилстеарил, глицерин, глицерил стеарат, цетил пальмитат, цетеарет-15, пропиленгликоль, алкиполиглюкозид, феноксиэтанол, бензоат натрия, отдушка (парфюмерная композиция), ЭДТА (умягчитель воды), витамин Е, витамин А.

Салфетки пропитаны очень хорошо, на все лицо хватает 1-2 штук.
Салфетки не только снимают макияж, но и массируют кожу, механически удаляя мертвые клетки и выполняя легкий массаж.
Имеют сильную отдушку розы, очень приятный аромат остается на лице после этих салфеток.
Так же были использованы полностью.

3.Clinique 3-Step Skin System for great skin (dry combination)/ Клиник 3-ступенчатая Система для создания великолепной кожи (сухая и смешанная)

Состав набора:
— Liquid Facial Soap – Mild/ Мягкое жидкое мыло д/лица, 30 мл

Прозрачный гель, слегка «сопливый», со свежим ароматом. Стандартно расходуется, пенится, смывается.
— Clarifying Lotion 2/ Отшелушивающий лосьон 2, 30 мл
Прозрачная жидкость, с более сильным чем у мыла ароматом и хорошо ощущаемым спиртом при нанесении на ватный диск. Хорошо освежает, бодрит кожу, не сушит, предотвращает всякие бяки, которые могут появится на коже от того, что ты часто хватаешься за лицо от восторгов от увиденного и съеденного.)))
— Dramatically Different Moisturizing Lotion +/ Уникальное увлажняющее средство +, 15 мл.
Подошло и на утро, и на вечер. Немножко силиконовая текстура, хорошо скользит и впитывается, кожа становится мягче и приятнее на ощупь, как бы успокаивается после дневных нагрузок. Требует поверх себя нанесения пудры.
Вообще 3-ступеньки Клиник хороши именно для непродолжительного, курсового ухода.

Набор идеально вписался в концепцию поездки:
— во-первых, средства мне уже знакомы и прекрасно подошли для моей комбинированной кожи в зимнем климате Италии (средняя дневная температура была около +10 при солнце и отсутствии ветра) – одновременно не пересушивали и не давали Т-зоне жирниться;
— во-вторых – их объем позволил не экономить каждую каплю, при этом использовать их почти до конца и не забирать обратно в Москву (мыло использовала по вечерам, лосьон и УВС – по утрам и вечерам);
— в-третьих – не нужно заморачиваться с переливанием-перекладыванием в тревел-баночки и флакончики, возить их туда-сюда, отмывать, сушить, складировать.)))

Промежуточный итог: все три продукта выполнили возложенные на них задачи, обратно я взяла только косметичку от набора Клиник, куда сложила купленные магниты для холодильника(да, я из тех, кто любит и собирает магниты из путешествий, вешает их на холодильник, любуется ими и предается приятным воспоминаниям; я размещаю их в хронологическом порядке и могу рассказывать по магнитам, как шаман по узелкам, о поездках; на кухне у меня нет ни цветов, ни картин, ни тарелок-статуэток, ни прочих украшательств, так что магниты оживляют интерьер, не перегружая зрение). Никаких других средств для лица мне не потребовалось, потому что до поездки я активно пользовалась Микропилингом-пудрой от Живанши и отбеливающим кремом АА, шелушений на лице практически не было, следовательно, скраб и очищающие маски оказались бы балластом.

Уход для тела

Сюда я отнесла все остальные средства и аксессуары.

1.Гигиена и уход для и после душа.
Здесь все просто – 1 предмет на 1 использование (кроме сухого масла, оно использовалось на протяжении поездки для отдельных участков тела, и в конце стеклянный флакон был выброшен). Плюс отельные экземпляры гелей и шампуня.

На коллаже ниже: слева 1 ряд – одноразовые гели для душа, 2 ряд – одноразовые шампуни и шампуни-кондиционеры; справа 6 одноразовых кремов для рук ИДБ, 1\2 миниатюры сухого масла Nuxe.
Все продукты нормально справились со своим предназначением. Вода итальянских отелей хорошо вспенивала гели и шампуни, тщательно, но мягко их смывала. 4 из 6 шампуней содержали кондиционер, так что дополнительно не нужно было его брать.
Сухое масло благодаря 30% концентрату эфирных и растительных масел (6 видов масла: фундук, макадамия, огуречник, зверобой, ромашка, сладкий миндаль) и витамину Е в составе прекрасно справлялось с уходом за локтями и другими участками по необходимости.

2.Предметы гигиены.

Аналогично старалась взять одноразовые упаковки и предметы.

На коллаже ниже: в мини-коробочке для мелких предметов (бисер, пуговицы, булавки) уместились миниатюрные зубные пасты по 5-7 мл (7 штук), ватные диски (25 штук) и палочки (25 штук). Все были постепенно использованы. Коробочка пригодилась для купленных украшений из венецианского стекла, дерева и др.
В непромокаемой косметичку я поместила японскую быстросохнущую мочалку, силиконовый спонж для умывания, «одноразовый» станок. Станок был выброшен в конце поездки, мочалка и спонж вернулись в Москву.

В коллаж не вошли обычная плоская расческа и 4-сторонняя складная мини-пилка.

Промежуточный итог: таким образом, обратно вернулись коробочка (с украшениями) и мочалка со спонжем (а также расческа и пилка).

Парфюм

Очень кстати у меня оставалась 1\4 от 25-миллилитрового флакончика парфюма итальянского бренда Dolce & Gabbana – Light Blue Sunset in Salina, edt.

Верхние ноты: виноградная лоза, лист фиалки.
Ноты сердца: желтая фрезия, жасмин, апельсиновый цвет.
Ноты шлейфа: амбра, белый кедр, белый мускус.

Это лимитированный выпуск и фланкер известного Light Blue от D&G, который я не люблю, а вот данный парфюм понравился. Для меня это нейтральный повседневный аромат, умеренно теплый и достаточно стойкий. Активно пшикала его в течение путешествия и в конце выбросила практически пустой флакон, да и оставшиеся капли спрей уже не мог «захватить».

Декоративная косметика

По порядку нумерации:

1.Estee Lauder Day Wear BB Anti-Oxidant Beauty Benefit Cream SPF 35 #01 Light

«Четверошный» ВВ: слегка плывет в Т-зоне и требует поправки пудрой (хотя заявлен как подходящий для всех типов кожи), темноват (хотя самый светлый в линейке). Зато в гигиеничной упаковке, хорошо наносится, содержит СПФ, экономичен, некомедогенен.

2,3.Lowely Sculpting Powdwer — 3 Color Pressed Powder и РГ Professional Скошенная кисть-кабуки из искусственного ворса.

Великолепное средство 3-в-1 из бюджетного сегмента! Слева – идеальный коричневый бронзер\контур с мельчайшим микрошиммером (делает натуральную тень под скулами, затемняет те участки лица, которые нужно визуально уменьшить), по центру — матирующая пудра (слегка мучниста при наборе на кисть, зато светлая и хорошо держится на Т-зоне до обеда, делает светлее тональный крем), справа – «сиятор»-румяна (на фоне светлой пудры в коробочке кажется опасным, но на скулах дает деликатное теплое сияние без отдельных блесток, наиболее мягкий по текстуре, но не крошащийся).
Кисть я подробно рассматривала в посте о кистях для нанесения метеоритов: она аккуратно набирает все сухие текстуры, не царапая их, очень тонко наносит и хорошо усаживает средства на кожу, легко моется и сохнет.

4. PUPA Natural Matt Effect Compact Powder Foundation SPF 30 #001 Porcelain

Пудра в пластиковом футляре с напылением «под металл», с зеркалом и вентилируемым отсеком с черной латексной пуховкой. Ее я носила с собой в сумочке для поправки макияжа в течение долгих прогулок. Ну, и зеркальце всегда пригодится (например, если в глаз что-то попало, если нужно незаметно проверить состояние макияжа и т.п.). Удачный светлый оттенок «не спорил» с оттенком матирующей пудры из предыдущего средства, вел себя достойно на улице и в помещениях.

5.Estee Lauder Eye Shadow Duo #01 Vanilla Pods

Чудесные тени-двойки, долгожители. Нравятся наличием зеркала и довольно сносного аппликатора в виде спонжа и скошенной кисти. Его наличие позволило не брать дополнительно кисти для теней. Оттенки сатиновые, очень интеллигентно смотрятся на веках, подходят для повседневного макияжа, но можно сделать и более вечерний вариант.

6.Lancome Le Crayon Khol Noir

Карандаш имеет среднюю мягкость, при нанесении не тянет веко, не отпечатывается.

7.MUFE Excessive Lash Volume Mascara #01 Noir

Миниатюра туши с эффектом экстраобъема. Щеточка у нее из комбинации двух видов щетинок из мягкой и жесткой фибры. Очень понравилась форма и размер щеточки – веретенообразная, тоненькая, с закругленным кончиком. Этой тушью я ни разу не испачкала веко, не попала на слизистую века, зато прекрасно удлинила и прокрасила ресницы во внешних уголках глаз. Кажется, мелочь, но это заметно меняет форму глаза в лучшую сторону – визуально увеличивает глаз, делает линию ресниц более длинной и придает миндалевидную форму веку, взгляд становится более открытым.
Для ее снятия я прикладывала уголки салфеток для снятия макияжа, держала секунд 30, аккуратно удаляла движением сверху вниз, затем умывалась водой. Жирных разводов под глазами не остается (некоторые туши, например, Le Volume de Chanel, ощущаются на веках как имеющие какую-то жирную, салистую основу, въедающуюся в кожу под глазами).
Активно пользовалась в ежедневном макияже. Показала себя достойно – ресницы не утяжеляла, не сыпалась.
Тюбика объемом 2 мл хватило, чтобы наносить тушь в 2 слоя.

8.Dior Addict Gloss #412 Offshore

Старичок. Отличный повседневный блеск! Легко и ровно наносится и ложится на губы и даже сглаживает (смягчает) появляющиеся время от времени небольшие шелушения. Сходит аккуратно, оставляя легкий золотистый слой. Как раз заканчивался, так что по окончании поездки тюбик был выброшен.

Промежуточный итог: из 8 средств декоративной косметики в Москву вернулись 6, остальные 2 честно отработали и были выброшены как максимально использованные.

Часть II. Лишнее.

Я очень рада, что ничего лишнего взято не было. Всеми средствами я пользовалась, как говорится, на полную.

Часть III. Чего не хватило.

Здесь нужно оговориться, что ничего такого, без чего мне было совсем невмоготу, не было.
1.Однако, как любитель выбирать парфюмы каждое утро, я бы не отказалась еще от одного-двух флакончиков. Для Венеции и Флоренции прекрасно подошел D&G, но встречая НГ в Вероне, я желала более романтичного аромата, а в Бергамо хотелось чего-то цитрусового. О том, что у меня есть пробники-пробирки разных ароматов я вспомнила только в дороге, а они бы были очень кстати – не утяжелили бы багаж и внесли разнообразие в мой парфюмерный гардероб.

2.Кроме того, пригодился бы более яркий и плотный блеск для губ для вечерних мероприятий. Несколько раз, когда тени наносились более интенсивно, мне хотелось выделить и губы, но в принципе я понимала, что это могло выглядеть как перебор с декоративкой. Поэтому я рассудила, что лучше недокраситься, чем перекраситься, и нужно усиленный макияж лица и глаз уравновесить нейтральными губами.

3.Последним я бы назвала карандаш для бровей. Хотя я перед отъездом делала их окрашивание, краситель начал сходить достаточно быстро, а хотелось иногда сделать форму бровей пографичнее.

Общий итог: в целом оцениваю свою подготовку на 4+. Есть еще куда совершенствовать навыки оптимальных сборов.)

А какие у вас есть лайфхаки для путешествий с ручной кладью?

Vera0305 11 января 2017, 21:31
Мега-пост… Сохраню. У меня вечная проблема — везу вагон и возвращаю вагон :)
Kaliakra 11 января 2017, 21:34
У меня так бывает, когда чУмоданы с собой, а с ручной кладью не забалуешь! )))
Shady__Lady 11 января 2017, 21:56
Достаточно практичный подход. То же не беру с собой горы косметики, зная, что не буду ими пользоваться. Но одна-две лишние помады вам бы действительно не помешали. А на месте не было возможности купить?
Kaliakra 11 января 2017, 22:32
Была такая возможность… Но она была слишком велика и я с ней не справилась)))) Заглянув в корнеры Kiko Milano и Wykon, была удивлена ассортиментом не хуже М.А.С.овского, и ничего не смогла выбрать…
Eileen 11 января 2017, 22:00
Какой у вас практичный подход  . Я тоже стараюсь брать только самое нужное и назад лишнее не тащить.
Kaliakra 11 января 2017, 22:34
Здорово! А на освободившееся место (не забирала еще некоторые предметы одежды и белья обратно) я разместила покупки — парфюм, украшения, палантины и джемперы
Eileen 11 января 2017, 23:18
Очень правильный подход, я тоже стараюсь, чтобы свободное место зря не пропадало  . Мы обычно вино везем
Kaliakra 11 января 2017, 23:29
Мы алко смогли купить уже в ДФ, после досмотра. В Италии еще много вкусных разновидностей Лимончелло, но нам еще надо было ехать на машине и пересекать польско-белорусскую границу, а там только 2 литра на человека крепкого алкоголя можно провозить
Когда появляются разные препятствия, каких только изобретений не придумаешь! Наши компаньоны тоже трамбовали свою ручную кладь так, как не каждый пресс сможет
Eileen 12 января 2017, 11:51
Препятствия как раз того, чтобы их преодолевать  .
А мы на машине путешествовать только планируем и вот это ограничение на границе несколько расстраивает, мы очень любим итальянские вина, а здесь и ДФ далеко не все найти можно, придется тоже что-то придумать. В принципе есть магазинчики, которые доставку осуществляют
Kaliakra 12 января 2017, 12:16
После того, как втиснешь в два рюкзачка содержимое полноразмерного чемодана, можешь спокойно идти работать фокусником.))))
Путешествие на машине дает свободу передвижения и много узнаешь о жизни страны изнутри. Можно на своей ехать, а можно после перелета брать местную в аренду.
Я сама не понимаю такое ограничение по литражу, ну ладно бы по 5л, лучше 10, но 2! Сами себя прибыли лишают, какая разница, что мы будем делать с этими бутылкми, но явно не станем миллионерами, даже если у себя продадим. А в ДФ все-таки нет такого разнообразия, как в разных магазинчиках на местах.)
Eileen 12 января 2017, 12:41
Полностью согласна по всем абзацам
VredinaPriveredina 13 января 2017, 21:55
Вчера вернулись из Лигурии, привезли вино в багаже, бутылки 3 или 4, кроме этого литра 2 односолодового виски в ручной клади из ДФ, вопросов удалось избежать, ттт, хотя весь багаж просвечивали на выходе))) ну и прекрасный сыр выдержки 12-18 месяцев. Возможно, Вам тоже повезёт. Конечно, выбор вина по сортам и регионам несравним
Kaliakra 14 января 2017, 11:11
В багаже, если его сдавать в аэропорте, то да, можно провезти побольше.))) Да и в ДФ можно сколько угодно купить — главное, не распечатывать пакет с содержимым.))) А вот когда все это добро нужно вывезти из Шенгена через польско-белорусскую границу в Россию на машине, — тогда возникают сложности. Сейчас таможенники стали активнее досматривать багаж, и если найдут лишнее — будет весело.
Irina Irina 11 января 2017, 22:09
Пост очень во время, скоро улетаю, Мне всегда вдруг что то не хватает, или -жалею бижутерию не взяла, или ещё пару платьев,, и т.д. Маска Ваша для возрастной жирной обезводенной пойдёт?
Kaliakra 11 января 2017, 22:37
У меня кожа комби и после отмены ОК стала больше жирниться в Т-зоне, и возраст за 35, так что при отсутствии аллергии на компоненты состава, думаю, маска даст эффект. Тем более, что это не полный тюбик и не набор из нескольких штук, можно попробовать заранее, цена позволяет.
zebrafish 11 января 2017, 22:09
А метеориты? :P
Я люблю сухие шампуни в шайбах и порошковую умывалку (тут про такую писали). И активно тестирую пробники всего, накопленные непосильным трудом:) Для декоративной косметики мне нравится формат Inglot Freedom system для поездок.
Kaliakra 11 января 2017, 22:42
Метеориты   Некуда было запихнуть ни банку, ни тревел-палетку, помогала палетка с 3 средствами для кожи.
Порошковая умывалка у меня есть Живанши, но целую везти было нерационально.)
Что за формат от Инглот?
zebrafish 11 января 2017, 23:28
У них огромное разнообразие рефиллов всего на свете, можно создать любую палетку по потребностям. Рефиллы на магнитиках — в свободное от поездок время можно хранить на холодильнике:)
Лично я насобирала 2 помады (яркую и нейтральную), консилер и тени. Все это требует как минимум 2 кистей, но по-моему, довольно компактно:
Kaliakra 11 января 2017, 23:36
Ааа, ну да, точно! Классно, и в жидкости не нужно класть, как блески в тюбиках!
gothiana 12 января 2017, 08:25
А для чего хранить косметику инглот в холодильнике? Она не то что не органическая, она даже не уходовая
gothiana 12 января 2017, 08:26
Ой, простите, на холодильнике. Поняла
Diana-Nathalie 11 января 2017, 22:25
Я тоже люблю магниты. Они для меня примерно то же, что и для вас.
Первый раз вижу маску, чтобы еще и не шею! Я стараюсь брать их больше. А если есть возможность — еще и сухих кратно упаковкам. Там остается достаточно жидкости на вторую маску. Правда, если хранить стационарно и не передвигаться постоянно.
Такой же набор Клиник у меня был — порадовал, планирую повторить.
Собираюсь примерно так же обычно — чтобы большую часть выкинуть потом.
Кондиционер мне бы точно пригодился, иначе бы я не прочесалась. И палочек больше))
Состав косметики порадовал — с умом подобрано. Мой личный был бы чуть другой, но ваш понравился — разумный.
Kaliakra 11 января 2017, 22:49
Спасибо, я люблю пить кофе и таращиться на свою магнитную «доску»)))
Вариант маски с покрытием шеи очень мне импонирует, т.к. шею мы часто обходим вниманием, а есть имеющие проблемы с щитовидной железой, они и так имеют ограничения по манипуляциям в этом районе. Маска же не требует растирания и втирания, как кремы, и ее можно держать на шее менее долго, просто загнув полотно вверх.
Я косметикой тоже очень довольна, пользовалась всем и с удовольствием.)
Diana-Nathalie 11 января 2017, 23:11
Я иногда тоже залипаю, когда готовлю или просто жду, пока чайник закипит)
Маска с шеей — вообще отличный вариант. Я буду стараться теперь брать с ней. Хотя, шею и не обделять стараюсь уходом, но иногда забываю. Да и такое место, шею-то не подтянешь, она рано стареть начинает.
Kaliakra 11 января 2017, 23:15
Еще с шеей есть маска улиточная, двухфазная, — там сначала наносишь сыворотку из 1 отделения, а потом сверху еще тканевую с пропиткой маску накладываешь. Тоже классная, там на упаковке пипетка нарисована. Жаль, сейчас нет ее — не сфоткать, но в Ашане она есть, обычно висит среди других на штырях.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 23:50
Спасибо)!
MaryR 11 января 2017, 23:13
Мне нравится и близок ваш подход) Думаю, что многим этот пост будет как инструкция по применению
Меня в поездках спасают миниатюры, которые кладут в бьюти-коробочки, которые я изредка (2-3 за год при открытом составе) покупаю, В них есть все) Кстати, миниатюра туши МUFE была в коробочке Лету, мне лна понравилась: хорошее удлиннение, естественный результат и приличная стойкость
По поводу миниатюр духов, то для меня бы не было проблем взять несколько, т.к. накоплена целая коробка разнообразных по 1-2 мл. А вот парфюмы в пробниках-пакетиках (Кензо и Живанжи особенно часто их везде раздают) не понимаю,   на раз там много, а оставлять пакетик открытым тоже неудобно, поэтому их я выбрасываю за ооочень редкими исключениями). Мини-спреи по 1-2 мл легкие и компактные)
Еще дезодорант из средств гигиены
А вообще в большинстве стран можно докупить необходимое или забытое, и не переживать в самолете, не забыла ли чего) Исключения только для поездок с интенсивной экскурсионной и т.п. программой, либо в горах, на островах. Бывают конечно страны очень экзотические, где лучше ограничиться своими средствами)
Kaliakra 11 января 2017, 23:21
Я просто банально забыла про пробирки-пробники парфюмов, а то бы взяла всенепременно.)
Возможно, куплю попозже полноразмерную версию MUFE, а то сейчас мода на гигантские щеточки.
Дезик был — один на двоих, здесь его не стала показывать.
LesYA86 12 января 2017, 00:03
Мы с вами собрали похожие косметички почти синхронно   только я была в Риме до НГ и Праге. В Рим так же ручной кладью летали. В дорогу брала косметичку для поездок из Ашана со своими шампуньками и гидрофильным маслом. Пробники туши, но только Шанель. Мне не понравился MUFE и был отдан маме. Вода в Риме изумительная и я не пользовалась кремом для тела. Для меня это вызов и бунтарский поступок т.к. прямо под водой кожа начинает засыхать и трескаться, а в Риме даже не сохла   Для лица миниатюрки от The Saem тонер, эмульсия, крем.
А что вы привезли из Италии? Я только положительные впечатления и магнитик. Зато накушалась от души санкционного сыра, прошутто и мортаделки запивая это итальянским вином
Kaliakra 12 января 2017, 00:13
Магниты — 6 штук, тарелку — 1 штуку, парфюм (30 и 40 мл) — 2 шт., правда, коробочки выбросила в отеле, но предварительно сфоткала, пудру матирующую — 1 шт., подвеску и кольцо Мурано — по 1 шт., браслетики из гематита со вставками из других самоцветов — 4 шт., кольцо из дерева — 1 шт., кофточки — 3 шт., сумочку — 1 шт.
Впечатления буду переваривать до летнего отпуска
А на месте тоже лопали сыры, прошутто и хамон, оливки, отдельно выделю флорентийский стейк, запивая вином, лимончелло, а мальчики — граппой.
LesYA86 12 января 2017, 18:32
Отличный отпуск!   а что за парфюм и пудра?
У меня только 1 магнитик т.к. есть уже достаточно много и из Рима, Помпей и Сан Марино
Ох, от флорентийского стека не отказалась бы. Что бы это ни было
Кстати, мы в Риме мудрились купить самую отвратительную в моей жизни пиццу. Но из-за слабого знания итальянского не стали оспаривать покупку.
Kaliakra 12 января 2017, 21:41
Я сейчас стараюсь не дублировать магниты, даже если еду в то же место. Только в самый первый выезд в Европу на авто я купила сразу 3 магнита из Варшавы и по 2 из Мюнхена и Парижа — на радостях))) Но варшавские пригодились для следующих разов))) А в Италии мы жили в Вероне, Венеции, Флоренции, Бергамо, заезжали в Падую и Пизу. До Рима, Помпей и Сан-Марино доехать не хватало ни времени, ни денег))) Мечтаю там побывать…

Это Поммелато Нюдо Амбр Интенс, Ферре Роуз и Дуглас матирующая пудра.) На фото не очень видно — но у Помеллато очень красивый граненый флакон из полированного стекла.
Флорентийский стейк — это говяжий отруб Ти-бон, т.е. Т-образная кость с мясом по обеим сторонам, весом от 500 г до 1500 г минимум, т.е. одним могут наесться несколько человек)))
Я пиццу люблю меньше пасты, но попробовала дважды — удачную, на тоненьком тесте, сочную.)
LesYA86 12 января 2017, 22:53
Я так рада за вас!   Какие насыщенные у вас были каникулы. Бужу ждать ваш отзывы на ваши приобретения!
Теперь мне нужно обязательно попробовать стейк   с косточкой.
Kaliakra 12 января 2017, 23:34
Спасибо, думаю, вы разделяете и понимаете мои ощущения и впечатления от этой страны!) Мы долго готовились и разрабатывали план поездки вчетвером — чтобы и не разориться, и побаловать себя одновременно.)
Отзывы даже и не знаю, буду ли писать, если хотите — могу в личке поделиться впечатлениями от пудры и Помеллато, т.к. Ферре пока не носила, не успела — сейчас морозы и Помеллато как раз кстати.)
Стейк нужно полить оливковым маслом холодного отжима, тягучего, зеленого, а сверху из мельниц посыпать крупной морской солью и черным перцем, а потом следить за тем, чтобы не прикусить язык, губы и щеки — это очень вкусно для тех, кто мясо любит
LesYA86 13 января 2017, 12:02
Как же вкусно описываете! Я обожаю мясо всей душой и бренной тушкой
А зачем в личке если есть возможность поделится со всей общественностью?
Kaliakra 13 января 2017, 12:14
Ну продукты не слишком известные и популярные, это же не Том Форд Блэк Орхид или Монтали))). А писать в никуда не очень хочется. И для поста надо продукты тестировать дольше, для объективности и соблюдения правил Косметисты.
LesYA86 13 января 2017, 12:21
Мне кажется посты на редкие вещи как раз таки очень полезны в отличии 100 001 поста на Тома Форда. Решайте сами, но мне было бы очень интересно почитать отзыв о Помеллато
Kaliakra 13 января 2017, 13:00
Ну, раз хотя бы одному человеку интересно, про Помеллато постараюсь написать, он клевый
LesYA86 13 января 2017, 13:16
Тогда тем более надо писать
Kaliakra 13 января 2017, 14:12
  Думаю как раз к моменту публикации разношу его — понравился еще при затесте в магазине, схватила сразу! Начала пользоваться сразу, как приехала.)
LesYA86 13 января 2017, 14:35
Девочки такие девочки
pretty_kitty 15 января 2017, 17:18
й а я удивлялась чуду, произошедшему с моими обычно пушащимися волосами! Лежали волосинка к волосинке без танцев с бубном!
прям вот хоть бери и переезжай в Рим!; о)))))))))))
Kaliakra 15 января 2017, 18:49
Это веский повод!
LesYA86 15 января 2017, 19:16
Воот! Чистая, свежая и вкусная вода! И пить и мыться одно удовольствие
Sofira 12 января 2017, 00:52
Отличный пост! Я не так часто летаю на отдых, чаще в командировки, также как и вы — с ручной кладью.
Все пробники уже давно использованы, поэтому уход, который лучше не менять «на переправе» я разливаю на маленькие баночки, либо беру то, что в поездке точно закончится. Парфюм не беру вообще, для меня это не проблема. Но практически всегда выходит так, что какой-нибудь малюсенький пробник в сумке болтается
Мыльные принадлежности чаще покупаю на месте, как и лосьоны для тела (если понадобятся).
Декоративки состав обычно такой: набор для бровей Benefit + гель для бровей, тушь, которая себя зарекомендовала дома, пудра с хорошей кроющей способностью (чтобы не брать вв и тональные), один нейтральный блеск, одна яркая помада «подо все», возможно, какая-нибудь мультифункциональная палетка для глаз (но не всегда, ибо она потянет за собой кисти и т. д.))).
Kaliakra 12 января 2017, 10:27
Частые командировки, конечно, приучают к рациональным сборам.)
Я мыльные принадлежности люблю купить и привези целыми (когда есть возможность), — какой-нибудь скраб для тела, оригинальное мыло…
Klavas 12 января 2017, 01:16
Я обычно собираю все пробники в дорогу и использую мини баночки, куда порцию средства заполняю
Kaliakra 12 января 2017, 10:28
Согласна, что появление формата пробников и миниатюр очень помогает в поездках.)
Nemiza 12 января 2017, 08:39
Не беру с собой предметы гигиены вообще, кроме маленького пузырька с гелем для рук и влажных салфеток. Все остальное можно купить на месте или воспользоваться тем, что кладут в номере. Для макияжа trevel palette — наше все. Там и несколько оттенков помад, и пудра, и тени. Последние несколько раз брала с собой эту Потеряла ее (
Одежду тоже беру по минимуму. Если нужно что-то к случаю или непредвиденной погоде — докупаю на месте. Как правило, уезжаю с полупустым чемоданом, возвращаюсь с полным )
Nemmezida 12 января 2017, 09:15
Ой, как жаль....(((( такая классная!
Nemiza 12 января 2017, 12:16
Жаль, конечно. Но если честно, то не особо. Не фанатея по декоративной косметике в принципе, я очень неравнодушна к таким вот all-in-one штучкам. Меня просто гипнотизируют их практичность и функциональность. И на очереди как раз были те, что тоже надо попробовать. Но конкретно эта — хороша, ага.
Nemmezida 12 января 2017, 12:24
Уж очень оттенки хорошие)
Ну да, зато можно с чистой совестью другим пользоваться, понимаю Вас прекрасно)))
Kaliakra 12 января 2017, 10:32
Какая функциональная палетка!
Если у меня полноразмерный чемодан или багажник машины — у меня тоже начинают плодиться пакеты с покупками.) А вот ручная кладь заставляет значительно оптимизироваться.
Nemiza 12 января 2017, 12:12
Большая часть моих поездок — это работа. И в них мне не приходилось носить свой багаж. И вот однажды мы с мужем поехали в отпуск… С тех пор я очень вдумчиво выбираю, что брать с собой )))
Kaliakra 12 января 2017, 12:17
Да, пока сама не окажешься в такой ситуации, не поймешь тонкостей сборов ))))
moh 12 января 2017, 09:52
Такие посты — мои любимые. Люблю составлять списочки вещей, все продумывать и укладывать. Всегда беру с собой свои средства гигиены, т.к. отелям не доверяю, да и не всегда в отелях живем. Беру твердый шампунь Лаш, мыло натуральное какое-нибудь, дезодорант, мини-мочалку. Хочу найти мочалку как у вас, чтобы мне подошла. Я пробовала такую только у Боди Шоп и мне казалось что она с меня кожу сдирает(
Kaliakra 12 января 2017, 10:36
Да, бывает в отелях странноватый набор гигиенических средств, а я люблю, чтобы был хотя бы какой-то «прожиточный» минимум.) А если снимать апартаменты, то там вообще не угадаешь, поставят тебе полноразмерные шампунь, гель, пену для ванны или будет все на 1 раз.
Мочалки такие продаются в Твой Дом. Они там разных цветов и жесткости.
Greyglasses 12 января 2017, 10:05
Отличный набор, примерно так же я собиралась в прошлом году на Эльбрус зимой и в Анапу летом. Однозначно предпочитаю не менять уход на переправе. Лучше купить наборы с миниатюрами или отлить в пустые баночки на худой конец. И да, наборы от Клиник отлично подобраны и спасают. Декоративка для меня вообще легкий вариант, была бы возможность набрала бы чемодан, но не было смысла. В горах на склоне особо не накрасишься, брала минимум, что бы сделать легкий макияж на новый год. Рассыпчатую тональную основу, тушь, однушку теней, блеск. В разнообразии парфюмов меня спасают малютки от Al Rehab по 3 мл, их много и они очень компактные. С одеждой мне гораздо проще, я просто заранее с самого первого часа, когда надо выезжать в аэропорт просчитываю в чем я буду одета и что мне понадобится на всех мероприятиях планирующихся в поездке. Не люблю набирать с собой пять пар обуви и десять платьев, что бы «сочетать разные образы», и сорок футболок))
Kaliakra 12 января 2017, 10:41
Я на природном отдыхе тоже не люблю много краситься, на лице максимум пудра и бронзер\румяна, тушь, блеск. А в городах можно делать макияж «погуще».)))
В этот раз я тоже по дням считала, сколько мне нужно нижнего белья и джемперов, с минимальным запасом «на всякий случай». И я очень довольна, все использовала как и сколько планировала, и вонючкой не ходила, и нетронутого не осталось.
Julia_Lifestyle 12 января 2017, 10:49
У вас получился очень детальный пост, было интересно почитать. Что касается меня, из ухода беру пробники или переливаю средства, по-разному. Маски-пилинги чаще всего вообще не беру, все равно не хватает времени ими пользоваться в путешествиях. То же самое с уходом за телом и для волос, только самое необходимое. Декоративки и парфюма беру несколько экземпляров, если позволяет место. В последнее время беру любимый парфюм на данный момент и пробники для разнообразия. Вообще придерживаюсь принципа, что можно докупить на месте (кроме ухода для лица) и привести что-то новенькое местное домой
Kaliakra 12 января 2017, 10:59
Я тоже не люблю привозить что-то новенькое из ухода, и пробовать это уже дома. А на отдыхе пользоваться тем, что привезла с собой и\или отельными средствами.
Когда есть возможность, беру так же несколько флакончиков и пробники — чтобы были ароматы и посвежее, и поцветочнее, и повечернее.
VredinaPriveredina 13 января 2017, 22:04
Беру только проверенный уход, хотя желание взять пробники всегда присутствует. Отливаю в баночки из тревел- наборов. Полноразмерный только крем для рук. Из ухода только тонер, сыворотка и аптечный крем, один для лица и век. Обязательно уход для губ и СПФ. Маски- только в отпуск на море. Каждый раз удивляюсь, каким ничтожно малым количеством косметики я могу обходится!
Kaliakra 14 января 2017, 11:14
Да, мы, конечно, разбалованы обилием баночек и тюбиков, все такое нужное, а потом в поездках оказывается, что про многое забываешь и не вспоминаешь даже.
pretty_kitty 15 января 2017, 17:24
Замечательный пост!
Прочитала ваше мнение о парфюме- просто как с языка сняли! Только в моём случае это — Dolce and Gabbana Light Blue Escape to Panarea limited edition.
Kaliakra 15 января 2017, 18:51
С Лайт Блю — это тот нечастый случай, когда «исходный» аромат уступает своим вариациям.