Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Библиотека красоты

"Посылка счастья" для лакоголика

14 февраля 2011, 14:31
Дорогие сообщницы!

Представляю вашему вниманию одну затею, которая мне кажется весьма интересной и даже в какой-то мере объединяющей нас — любительниц косметики, а в частности лаколюбительниц.
Сразу замечу, что идея не моя — как оказалось, подобные игры часто организовывают парфюмерные маньяки. Отправляют путешествовать по миру коробку с ароматными пробирками-«отливантами», и каждый получатель имеет возможность послушать эти сокровища, а потом пересылает дальше.

Но с лаками будет немного по-другому.

Наверняка каждой из нас знакома досадная ситуация, когда новоприобретенный лак для ногтей чем-то не оправдывал наших ожиданий. Цвет во флаконе разнится с результатом на руках, оттенок не гармонирует с тоном кожи, кисть никак не желает быть послушной или дома вдруг обнаружилось, что куплен двойник и нечто подобное (а порой почти идентичное) у нас уже есть.
Лично я всегда стараюсь избавиться от объекта разочарования: отдаю подруге, отношу своему мастеру по маникюру. В Москве, знаю, неугодные лаки успешно продают по комфортным ценам, либо обмениваются, но в провинции вероятность таких приятных для обеих сторон сделок куда ниже, поэтому не практикую.

Итак, я предлагаю обменяться лаками в масштабе Косметисты!
Схема проста: участвуют все желающие, отписавшиеся о своем желании в комментариях к этому посту или мне в личном сообщении. Пожалуй, в личку даже удобнее: сразу можете указать свой точный почтовый адрес и реальное ФИО (отчество желательно, недавно отправляла посылку, наша почта требует).
Я буду первым отправителем. Положу в посылку некоторое количество лаков и отправлю, кому захочу — имею право   Получатель выберет из посланных мною лаков что-либо приглянувшееся, положит свои лаки взамен, отправит дальше. Цепочка замкнется на мне, права выбора у меня, правда, не будет   Но меня прежде всего привлекает сам игровой момент.
Я составлю маршрут нашей посылки исходя из близости пунктов назначения, дабы минимизировать наши почтовые расходы. Отошлю каждой из участниц адрес, по которому она отправляет посылку. От кого она к вам придет — останется сюрпризом, потом, конечно, можно провести мини-расследование самостоятельно, не возбраняется. Единственное — давайте не будем отчитываться по полученным лакам до того, как посылка вернется ко мне: лучше потом забацать глобальный отчет о мероприятии.

Важные моменты, на которые, по моему мнению, стоит обратить внимание, прежде чем написать в комментах «ура! я хочу!»:

1. Вам придется нести почтовые расходы.
(Да, я поработаю над маршрутом, но расходы все равно будут: на упаковку, за вес посылки, какие-то почтовые сборы. Думаю, что не более 50-300 руб., но если для вас эта сумма критична, лучше отказаться от затеи)
2. Вам придется потратить свое время.
(На почте бывают очереди. И потом, до нее еще надо дойти или доехать. Заполнить почтовые бланки. Готовы? Значит, вы в игре   )
3. Посылка должна быть отправлена вами следующему адресату в течение 3-х дней после получения.
(Мне кажется, достаточно для выбора лаков себе и на замену и похода на почту)
4. В посылку вы кладете ровно столько же лаков, сколько из нее взяли.
(Из пяти пришедших вам понравилось три? Кладете три лака взамен. Понравились все пять? Заменяете на свои пять. Ничего не понравилось? Так тоже может случиться, будьте к этому готовы. Просто пересылаете посылку по выданному адресу)
5. Лаки, вложенные вами на замену не должны быть:
— не в кондиции (засохшие, загустевшие, с бракованной кистью, заляпанным флаконом и т.п.);
— сильно попользованными (давайте договоримся на лаки без максимум трех покрасов?);
— сомнительным трэшем из перехода (это самый щекотливый пункт, предлагаю подробно обсудить его в комментариях. я не сноб и пользуюсь в том числе и бюджетными лаками. но лаки непонятного происхождения меня смущают: у них невнятные оттенки, плохое качество и опасный состав. ну и вообще будет обидно отправить, к примеру, несколько лаков OPI, а получить взамен какой-нибудь ужас за 50 руб. возможно, даже стоит согласовать список марок лаков, которые подлежат пересылке. словом, жду ваших предложений по этому пункту!)

Еще у меня была идея вложить в посылку «ромашку», на которую нужно будет нанести посылаемые лаки для образца и простоты выбора получившим. Надо?
Вообще жду любых предложений, поправок, дополнений и идей. И очень надеюсь, что вы так же игриво настроены, как и я
Пусть в жизни будет больше сюрпризов!

UPDATE: Заявки на участие принимаются до следующего понедельника — 21 февраля — включительно. Помимо согласия в комментариях к этому посту, не забываем писать свой адрес с индексом и полным ФИО мне в личку!

Christina_Guettler 14.02.2011
мне нравится идея)) и на все пукнты я согласна)) Только боюсь, что на мне посылка зависнет месяца на 2...)) Аня, если из Германии еще кто-то согласится, то впиши меня в список: мы покидаем посылку по стране, а потом отфутболим тебе в Россию). но с почтой и таможней это может быть долго.
bambinina 14.02.2011
ну и ладно. я против ущемления по признаку местонахождения! пустить по планете еще интереснее. подумаешь, вернется ко мне к новому году ))
Ksenofobia 14.02.2011
швейцарию тоже включите плииз))
естественно ))
И Дания участвует!!!
bambinina 14.02.2011
вы там между собой всей европой переменяетесь ))
michelle 14.02.2011
Девочки, посылка от Лены из Тайланда пришла в Данию за рекордные 4!!! дня!!! Границ, похоже, нет!
bambinina 14.02.2011
супер )) Лена, интересно, впишется в лакопересыл?
Christina_Guettler 14.02.2011
Лена memento, если ты читаешь эту переписку, то пусть твоя посылка сразу же едет ко мне. И не забудь вложить Риву))))))))))))))))))
vroni 14.02.2011
да-да, парфманьяки такое делают, точно ))))
я бы с радостью, да живу в Новосибирске, далековато наверное )))
я в Омске )) совсем рядом
lolli_pop 14.02.2011
чур я в первых рядах ))
bambinina 14.02.2011
прости, дорогая, но тебе точно не пошлю — а как же сюрприз? )) мы ее сначала по сибири куда-нибудь сгоняем, а потом тебе придет
Комментарий удален Администрацией
beauty_I 14.02.2011
Простите, что не в тему… сижу радуюсь что здесь есть бьютиманьяки из Омска, т.к. сама живу там же
bambinina 15.02.2011
конечно, есть — это мировая эпидемия ))
я тоже в Новосибирске)
polly27 14.02.2011
И я в Новосибирске)
vroni 15.02.2011
о, как нас много в Сибири))) тогда давайте и в Сибирь тоже посылочку)))
  ну ты даешь
Я согласна была бы) Послушаем, кто что еще скажет)

ПС. Ромашку-надо.
bambinina 14.02.2011
я давно хотела, а потом личные блоги отключили. вот, созрела ))
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
Идея отличная) игровой азарт такой!!! ах!)
я пока подумаю-послушаю мнения.
Но больше склоняюсь к желанию поучаствовать
Merlina 14.02.2011
Класс!!! Мне нравится затея, тем более, что есть у меня такие лаки, достойных фирм, но которыми точно небуду пользоваться — не потому что плохие, а потому что «не моё».
Я учавствую.
Главное, чтобы случайным образом ни на ком не замкнулась цепочка…
bambinina 14.02.2011
ты о порядочности? ну, тут не застрахованы, да, но будем надеяться. на ком замкнется вычислить нетрудно будет опять же.

почта меня еще ни разу не подводила, тоже будем уповать на лучшее.
Yago_de_Malina 14.02.2011
Вот так фантазия ))) я бы поучаствовала, но пока постою послушаю )))
Со всеми пунктами согласна, а по п.5, мне кажется, что для всех лучше было бы оговорить производителей лаков, принимаемых к участию.

yoursalvation 14.02.2011
Присоединяюсь, можно коллективно ограничить, обсудить перечень марок.
domristka 14.02.2011
очень интересная игра с лаками, но мне, к сожалению, не с чем в ней участвовать — у меня только лаки колорама, rimmel, pupa — таким стыдно меняться.
bambinina 14.02.2011
риммель я обожаю — посмотрите мой последний пост, так что вы вполне можете быть в игре ))
Yago_de_Malina 14.02.2011
Риммэль из масса самые хорошие )))
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
а ОПИ на Орли пожно менять?   у меня нет опи, если бы мне пришла посылка с опишесками — все бы схватила не глядя   ну а послать из профа могу только орли, ну и мавала у меня продается(но она намнооого меньше по объему   )
bambinina 14.02.2011
да можно, конечно, орли же приличные лаки — у меня как раз нет ни одного почему-то. меня объем мало волнует, честно говоря, посмотрим, что девочки скажут.
yoursalvation 14.02.2011
Меня объем не волнует. Обожаю Мавалу именно за объем 5 мл, могу и самый большой Риммель или любой другой положить, дело в оттенке, а не объеме)
Mechtatelnaya 14.02.2011
Отличная идея! мне нравится!
Я согласна по всем пунктам, можно составить список марок которые можно менять.

Я очень (!) хочу ромашку, у нас ее днем с огнем не сыщешь…
На что меняют ромашку? На лак?
и я ромашку хочу!!!
Mechtatelnaya 14.02.2011
Правда ОПИ у нас почти нет, зато Орли и Мавала завались))
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
у меня тоже в магазинах завались Орли и Мавалы)
Mechtatelnaya 14.02.2011
Видела в одном месте ОПИ, все хочу повторно туда попасть, это довольно далеко и оттенков там штук 5, в первый раз ничего не подошло, вот думаю-может довезли чего)
Yago_de_Malina 14.02.2011
Девочки ну вы даёте )))))))))))))) ромашка же не на обмен )))))) на неё надо лаки будет красить для наглядности))))))
bambinina 14.02.2011
я имела в виду, что вложу ромашку, на которую нанесу своих посланцев )) а следующий — своих.
ромашка на лак это круто — они по 20 руб. всего.
поищи в магазинах/отделах, где штуки для наращивания ресниц/ногтей, всякие парикмахерские штуки продаются.
Mechtatelnaya 14.02.2011
Я что-то ищу-ищу, а ее нет…
bambinina 14.02.2011
а ты в каком городе? могу тебе пачку наложенным платежом выслать ))
Mechtatelnaya 14.02.2011
Ооо, было бы чудесно, я напишу в личку адрес))
bambinina 14.02.2011
и сколько тебе надо, напиши ))
MilaLudmila 14.02.2011
Если это будут не лаки люкс( типа Шанель, Диор и тд) Я ЗА, Я согласна.
Yago_de_Malina 14.02.2011
для люкса надо организовывать отдельную игру )))) и меняться только люкс на люкс )))) скорее всего будут участвовать проф марки и кое-что из масса.
bambinina 14.02.2011
ну я не расстроюсь, если взамен неугодного оттенка люкса получу замечательный оттенок того же опи или риммель.
DinKa 14.02.2011
так интересно, азартно, хорошая идея. высылаю в личку адрес
bambinina 14.02.2011
Девочки, я тут подумала — стоит обратить внимание на почтовые и таможенные правила в разных странах: например, по некоторым странам лаки и духи запрещены к пересылке (Узбекистан, если я не ошибаюсь) — если у вас возникают сомнения, лучше уточнить!
Helene 14.02.2011
А Avon или Dance Legend можно? На что-что, а на дорогой лак у меня рука ну никак не поднимается
bambinina 14.02.2011
мы марки обсудим сообща обязательно. я — за, читала хорошие отзывы и по той, и по другой марке.
У меня к обмену есть noubar, один OPI, Orly
и вот есть один лак Sagitta — его к какой категории отнести?
Так жаль, что я все-все свои лаки раздала и начала с чистого листа собирать заново… У меня штук 8 Орли было…
bambinina 14.02.2011
я не знаю такую марку, Вика. а по качеству как?

да мне тоже жаль — я очень много своей маникюрше отдала а она мне даже ни разу маникюр бесплатно не сделала, эх
Merlina 14.02.2011
)))))))))))))))) Аня, не поверишь, та же фигня… Только моя «маникюрша» еще и по совместительству моя подружка…
Лак за 150 р. покупала… Вроде не совсем переходный вариант, но если неизвестная, то не буду рассматривать его…
bambinina 14.02.2011
я погуглила — это проф, выглядит прилично. думаю, что можно.
Lita_Llost 14.02.2011
Sagitta — вполне себе норм лаки, у меня есть (опосредованно показывала его в п.1)) Получше, чем Dance Legend уж
bambinina 15.02.2011
о, лакогуру, спасибо тебе за знание ))
jelaysa_rose 18.02.2011
оо божеее, у вас есть нубар ((%
я грежу ими ((: и еще nfu.oh (: арарар
Irunchik 14.02.2011
Сегодня я решила зайти первый раз на свой любимый сайт после долгой болезни, а тут стоооооолько нового и интересного (даже парень появился в наших стройных рядах)!
Интереснейшее предложение, я бы не против поиграть, обожаю такого рода сюрпризы, идея супер. Правда живу на другом конце нашей необъятной, посылка дочапает наверное только к концу года. Хотя думаю, что все мы тут очень любим свое хобби, и сбоев быть не должно.
Девчонки, я с вами   Москва

Участвовала в подобных игрищах, так что правила знаю, на почту обязуюсь ходить)

Еще надо иметь в виду, что надо будет создать как-то отдельную тему и там отписываться, у кого посылка на данный момент, что понравилось (с фотками), ну мини-отчеты создавать) Думаю, будет круто!
bambinina 14.02.2011
сейчас пусть будет хаотичный брейншторминг, а потом предметно пообсуждаем в приват-чате ))
про отчетность надо подумать, как лучше.
mashinka 14.02.2011
Хорошо :) Просто по моему опыту — лучше все-таки приглядывать за посылкой (это можешь делать только ты, а мы будем просто писать тебе в личку, когда получили посылку и когда отправили, к примеру)), а то у нас так как-то потерялась вообще…
bambinina 14.02.2011
спасибо за рекомендации, это хорошая мысль.
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
да, согласна)) отчитываться Ясе нужно, чтобы она была в курсе дела)
Таня, я Аня ))
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
Тьфу, я вас перепутала. Ссори.
нельзя вам одновременно лаковые посты писать
Мини-отчеты это здорово)
jelaysa_rose 18.02.2011
я тоже Москва и я с вами. уиии!
Задумка крутая, у меня есть на обмен лаки opi, aurelia, mavala, вроде бы еще алессандро и салли хенсен.
bambinina 18.02.2011
шлите в личку пароли-явки. в следующий понедельник-вторник обсудим марки.
Tsarina 14.02.2011
Ух ты!!! Класс!!! Возьмите меня!!!
Москва на проводе)))
Простите за тупость… а как узнать следующего игрока? Кому пересылать?)
И я из Москвы :)
Yago_de_Malina 15.02.2011
Я в Моск области )))) туда тоже хочется посылку )))
bambinina 14.02.2011
маршрут у нас намечается пока сибирь-москва-европа-москва-сибирь )))
А Северо-запад??????   За полярный круг
bambinina 14.02.2011
ну и что? )) конечно, вышлем.
Irunchik 14.02.2011
Ой, а я вообще получается из глубокой провинции — Воронеж, это опять мимо?   Девочки, ну возьмиииите меня.
bambinina 14.02.2011
нормальный город, берем ))
Nadezzda 14.02.2011
Северо-запад — Ленинградская обл.
bambinina 14.02.2011
вы, главное, точный адрес с индексом и полное ФИО напишите мне в личку.
Tale 14.02.2011
А Урал ?!!!!? Урал забыли
bambinina 14.02.2011
да не забыли мы никого, это я просто смеялась, что в начале были заявки только из москвы, сибири и европы ))
Tale 14.02.2011
Меня возьмите, за весь Урал
Lekka 14.02.2011
А как же юг?!?
bambinina 14.02.2011
возьмем и юг, и север, и запад, и восток — ограничений по местопроживанию нет ))
mashinka 14.02.2011
Это bambinina каждому лично скажет, когда прорисует маршрут посылки ;)
bambinina 14.02.2011
адрес следующего за вами получателя я вам выдам в личке, после того как разберусь с географией ))
Ksenofobia 14.02.2011
у меня есть Чина Глаз на обмен, а также могу отправить те лаки, которые могу повторно без проблем купить, если будет интересный обмен.
Из брендов (если исключить люкс) предлагаю:
-Риммель
-Эсси
-Ревлон (оч.хорошие лаки)
-Буржуа
-Нуба
-Данс Легенд (если народ не против)
дополните или поправьте меня.
Merlina 14.02.2011
Ох и повезет тому, кому ты посылку пошлешь
bambinina 14.02.2011
думаю, можно рассмотреть новую серию салли ханссен, ja-de, zoya, CND, color club, неплохие лаки у seventeen, у gosh узкая кисть, но сами лаки хвалят.
зою мне аааааа (((%
я бы ими обмазывалась просто вся (% Состав позволяет (:
bambinina 18.02.2011
а чего онлайн не заказываете? я как раз сейчас отсматриваю свотчи по zoya, а то я и не лакоманьяк никакой, не имея ее в коллекции ))
заказываю. у меня их 4. но я их никому не отдам. не обессудьте
понятное дело ))
расскажите, какие у вас оттенки?
jelaysa_rose 18.02.2011
я на работе. так что пока не могу сказать. дома посмотрю — напишу (:
могу сказать, что два светлых нюдовых. один коралловый с оранжевыми блестяшками. и другой фиолетовый с бирюзовым шиммером.
напишите ))
а я все свои 26 лаков помню по именам. а некоторые даже по номерам. и те, что только едут ко мне — помню   представляете, как мне тяжело живется? ))
26 зои? Или общее число лаков 26? (%
bambinina 18.02.2011
общее число лаков )) еще 8 едут.
jelaysa_rose 18.02.2011
я недавно решила пересчитать лаки, после того. как счет зашел за 80, я оставила это занятие, но надо сказать, что где-то 1/5 этих лаков надо выкинуть, какие-то засохли. какие-то сроки подошли к концу, но мне тааак лень разбираться (% Я ешила оставить это до покупки стояки для лаков, она мне просто жизненно необходимо, но её то нет в наличии, то интернет-магазины ересь какую-то несут.
Буду ждать выставки ногтевой.
bambinina 18.02.2011
я чистки провожу раз в два месяца, регулярно. а то боюсь представить, сколько бы у меня их было ))

80 — это респект ))
ну я думаю. их чуть больше 90 (%
у меня просто они неудобно расположены — на узкой (в высоту сантиметров 15-17) полке на стеллаже, они у меня стоят в порядк еновизны — самые старенькие в задницеу  , новые спереди, и пользуюсь соответсвенно только новыми, хехе. Но то, что лаковая коллекция требует капитальной ревизии, это очевидно, в бьюти-кейсе же я разбираюсь раз в 4-5 месяцев.
Ksenofobia 14.02.2011
девы, это бренды не у меня, а вообще, я предлагаю список брендов для пересылки, чтобы исключить «переходные» варианты
GOSH и MAC не катит?
bambinina 14.02.2011
про гош я написала, мак — вполне.
Lita_Llost 14.02.2011
извините за офф, но у вас есть доступ к большому ассортименту Revlon? Мне просто позарез нужен один лак
Ksenofobia 14.02.2011
Лита, пишите номер, поеду по-магазинам-посмотрю
№826 Perplex Большое спасибо
какой красивый, прям Парадоксал. Гляну-отпишусь
Lita_Llost 14.02.2011
ага, только чуть сам чуть серее и шиммер фиолетовее, ммм ^^
Olik 15.02.2011
у меня есть доступ к ревлону, там целый стенд могу поискать пиши в личку вышлю что надо
isadora 14.02.2011
Можно еще Жа-де, Аурелию, там есть ооочень красивые цвета!!!
точно, aurelia! спасибо
Nadezzda 14.02.2011
И меня в обмен включите =))
bambinina 14.02.2011
адреса в личку шлите, возьмем ))
Nadezzda 14.02.2011
Как только скаже, та сразу =))
yoursalvation 14.02.2011
От меня марки, кроме люкс
-Риммель
-Мавала
-ОПИ
-Орли
-Чина Глаз (под вопросом)
-Артдеко
-Эсси (под вопросом)
-Ревлон (под вопросом)
-Буржуа
-Макс Фактор
-Люмине
-Салли Хансен (новая серия)
-Жа-Де
ну и еще приличный масс, наподобие некоторых перечисленных.
То, что «под вопросом» — не потому что жалко, а потому что нет в открытом доступе у меня.
yoursalvation 14.02.2011
Еще предлагаю марки Poetea, Yllozure, BeYu.
bambinina 14.02.2011
ок, я составлю список марок и мы их отдельно пообсуждаем потом, после того, как подобьем список участниц.
yoursalvation 14.02.2011
Ань, может, тебе в сам пост включить информацию, сколько еще будет длиться «набор», чтобы это не растягивалось? Ну, имхо. Скажем, до такого-то числа.
bambinina 14.02.2011
да, точно, давайте неделю? в следующий понедельник закроем «набор».
создадим чат из участниц и уже там все обсудим детально.
yoursalvation 14.02.2011
Вот, я думаю, так лучше, неделя-оптимально.
Только добавь в пост, чтоб все знали/видели.
А потом перейдем на чат.
Irunchik 14.02.2011
А Софин можно? Вроде проф. марка, и качество достойное.
yoursalvation 14.02.2011
Присоединяюсь, мне тоже доступен Софин, все хочу себе купить, не дохожу до них. Хвалят, я за.
bambinina 14.02.2011
можно, это хорошая марка, я бы с удовольствием попробовала бы.
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
Шо за новая версия Салли Хэнсен?
yoursalvation 14.02.2011
Посмотри мой пред-пред-пред последний пост)
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/6493.html
jelaysa_rose 18.02.2011
я еще предлагаю Aurelia. хорошие лачки.
но ладно, подождем до самой темы (:
magicgirl 14.02.2011
Какая классная идея! И я хочу, можно? Много интересных лаков, но я их покупаю, а в жизни потом только бежевыми крашу(( Очень хочется поучаствовать! Австрия!
пишите адрес, ФИО в личку
iriska0184 14.02.2011
Идея супер! И я с вами!
LaKatalina 14.02.2011
И я! Новосибирск.
Я чевствую посылка надолго будет гулять по Новосибирску и Сибири
mama_andry 14.02.2011
Возьмите меня. я из Москвы-лаков очень много. Особенно много Чайны на обмен)
bambinina 14.02.2011
считайте, вы уже приняты ))
bambinina 14.02.2011
девочки, обратите внимание на апдейт в конце поста!
Ludmilka 14.02.2011
интересно)))
а у нас почта вечно извещения теряет(((
потом штрафы плачу(((
так… девочки и Ростова если подтянутся, то я за)) Где же Мурашка-Катя???
У меня Макс Фактор, Орли, Софин)
bambinina 14.02.2011
а вы сами к ним ходите, вы же будете знать примерное время, когда к вам посылка придет.
краснодарский край вон уже есть ))
Ludmilka 14.02.2011
да, краснодар есть:) это радует:)
skypilot 14.02.2011
Шикарная идея!
Девушки, и я с вами!!!
Уиии!)))
Питер!
У меня лаков не очень много, но есть достойные!
Так можно Салли Хансен Salon Manicre? ( шикарные лаки, мои любимые!!!) Ну, новую серию?
И еще мысль!!!!
Давайте писать записки (ну, тем, кто хочет!) Целые письма и тд!
А в какой коробке будем пересылать??)))
Ой, люблю я все эти письма, посылки и тд! Сама с подружкой 4 года переписываюсь! Я вообще «писательница»)))!
Уиии, какая мысль классная!!!
bambinina 14.02.2011
по маркам мы сделаем отдельный тред между участницами. но предварительно новую СХ можно ))
записки, сюрпризы и деньги в посылке — по желанию )))

коробки теперь предлагает почта.
Деньги это да!
А еще хотела спросить: если наборчик миниатюр-их можно пересылать как один лак?
а они какого объема?
только не колитесь про марку и не показывайте! ))
Малюсенькие, 4 штучки!
mariathequeen 14.02.2011
Ну и еще есть другие, не в наборчиках, а гордые одиночки!:). Самые маленькие такие!
bambinina 15.02.2011
обсудим. не знаю, что сейчас сказать ))
yoursalvation 14.02.2011
Извините, оффтоп: ваш комментарий уже 10ый раз перечитываю, столько положительных эмоций в себя вбрала, если можно так сказать)))))))))
mariathequeen 14.02.2011
Спасибо!))) Ахаха!!! Ну, это же я, со своими «уиии» и прочим!)))
Christina_Guettler 14.02.2011
Саш, Маша всегда такая)) я ее постами душу лечу, когда мне грустно)) особенно фото с бантиком))
yoursalvation 14.02.2011
Знаю-знаю, ну просто комок хороших эмоций)))
mariathequeen 14.02.2011
издевайтесь-издевайтесь, смейтесь-смейтесь!!!!!!!!))))) Обижусь и не пришлю вам лак!))))))))
Christina_Guettler 14.02.2011
Маш, мы наоборот с большой симпатией!!!
mariathequeen 15.02.2011
Верю, так уж и быть!))))))
OlgaTarasova 14.02.2011
Прикольно!) Девченки, я бы с удовольствием приняла участие, но поскольку я только начинающий лакоманьяк — то боюсь, что своими «тремя калеками» я никого не вдохновлю)))
Но мне дико хотелось бы почитать отчет об этом мероприятии — и посмотреть, что было положено в начале — и что вернулось к адресату) А также фото лаков, осевших на периферии)))
Блин, классная идея!) Порадовали!)
bambinina 14.02.2011
если у вас есть хотя бы один лак к обмену, вы можете поучаствовать, почему нет?
надумаете — пишите ))
kayli 14.02.2011
И меня с собой возьмите!))
Идея очень понравилась, увлекательно)
Киров,!)))) это рядом с Казанью (многие не знают)
Риммель и СХ ведь можно? Навалом у меня)
bambinina 14.02.2011
СХ хвалят новую серию, остальные у многих не в почете. но по маркам мы позже договоримся, в отдельном треде.
mariathequeen 14.02.2011
Мой папа там жил, до десяти лет!!!
Ихихи, мир все-таки тесен!!))
DinKa 15.02.2011
значит мы с вами рядом))))))
Нееет, сейчас уже нет)))
Lita_Llost 14.02.2011
ха, у дураков мысли сходятся xD Всего неделю назад мне тоже пришла в голову эта мысль про лаковую посылку счастья
Конечно, я в игре ;)
bambinina 14.02.2011
серьезно? ))) это между нами — модераторами лакоманьяка — флюиды курсируют ))
твой адрес у меня есть   отчество только напиши.
Lita_Llost 14.02.2011
Вот именно, флюиды   Правда-правда, поэтому я аж обомлела слегка, увидев этот твой прекрасный пост-идею))
Done, мэм!)
Sama 14.02.2011
ух ты! я за такую игру!
на одном форуме мы так дарим посылочками-подарками к праздникам. Жеребьевкой выбирается каждому пара. Это не передаваемые ощущения!!! Принимтаь подарок от того, которого не видела и знать, что этот человек старался для меня. И дарить приятно.
Я как раз разбирала свои лаки и вздыхала. Цвета хорошие, а не в деле((
bambinina 14.02.2011
ну вот, значит, пойдут в дело )) если бы я раньше так не разбазаривала лаки, от меня бы ушло лаков 20, не меньше ))
Sama 17.02.2011
Простите, для участия Вам нужно прислать мой адрес?
А когда начнем игру? ;)
да, личным сообщением.
надеюсь, что на следующей неделе начнем.
Vision 14.02.2011
Девооочкииии!!!
Я тоже хочу)))))

Астрахань впишите!!!
У меня конечно предложить Диор и Шанель не получится, но Орли, Малава и др.неплохие марки есть в наличии на обмен. Вот только недавно купила Орли пыльную розу, нанесла и поняла… нет, хотела не то!!! еще у меня много лаков Селли Хансен, тут о них мало кто пишет, но мне нравятся эти лаки, Лореаль тоже хорошие.
Что требуется? адрес в личку и список лаков?
bambinina 14.02.2011
только адрес в личку. лаки не светите, это ж сюрприз ))
Stasya 14.02.2011
ох! и я с удовольствием поучаствую! отличная идея! спасибо за интересные предложения)
Я с вами!
Включите в список Казахстан!!!
В посылке какое количество лаков? давайте штук 20, а то и больше!
bambinina 15.02.2011
а оно как получится, не знаю. я стартую примерно с 5-ю.
Le_fleurs_de_Lis 15.02.2011
20 сильно много, я считаю.
Адрес и данные в личку?
bambinina 15.02.2011
да, и хорошо бы все сразу это делали ))
anas_tasa 14.02.2011
Супер-пуперская идея
У меня полно Чайников и один Римель на обмен, возьмёте?)
Иваново — город невест   в игре)))
Kikulya 14.02.2011
Вот это здорово!!! Киев берете???
Fantazerka 14.02.2011
Интересненько. А у меня нет лаков, которые мне не подходят. Но ради такого эксперимента я просто куплю новые   Астраханская область. Кто-то рядышком надеюсь будет!
bambinina 15.02.2011
ничего себе самоотверженность ))
Астрахань уже есть.
izdaleka 15.02.2011
Ну, Сидней, наверно пролетает…
bambinina 15.02.2011
ну почему. к вам/от вас сколько посылки в россию идут?
mariathequeen 15.02.2011
Ух тыы, получить посылку из Сиднея — это да!!!   Круто! У вас сейчас правда лето??? Никогда в это не могу поверить!!!))) Как же я хочу к вам в гоооости!!!
izdaleka 16.02.2011
Правда… только у нас в офисе такой убойный кондиционер, что в это с трудом верится.
izdaleka 16.02.2011
Когда как, месяц как минимум
bambinina 16.02.2011
а ограничения к пересылке, какие-то щекотливые таможенные правила?.. проконсультируйтесь, плиз, не хотелось бы неприятных сюрпризов.
Yago_de_Malina 15.02.2011
Девочки, предлагаю к списку марок лаков INM. Это проф. лаки, очень хорошие ))) про их уход за ногтями как раз пост сейчас пишу ))) у меня есть на обмен.
memento 15.02.2011
а кто захочет в тай посылку послать? )))))
на самом деле, была бы в питере — поучаствовала бы обязательно, у меня там столько лаков стоит по два раза накрашенных, потому что цвет не мой… а здесь только выстраданные и нужные шанели )
но было бы очень интересно узнать чем эта акция закончится, идея потрясающая!
bambinina 15.02.2011
по окончании будет глобальный отчет!
а насчет участия твоего — а может, это войдет в традицию и в следующий раз и ты присоединишься.
helen 15.02.2011
а как же Поволжье? Ульяновск возьмете? предлагаю в список включить английcкую фирму NARS inc.
bambinina 15.02.2011
берем и вас, и nars (стихи! ))
helen 15.02.2011
уря! уже не терпится включится в эстафету
helen 15.02.2011
еще забыла предложить nails inc.
Helen1933 15.02.2011
Аня, Курск тоже в игре!))
договорились ))
Olik 15.02.2011
вижу из Белоруссии никого нет пока, буду первой!!! идея супер я из Бреста
к обмену имею марки:
— орли
— макс фактор
— пупа
Makarosha 15.02.2011
Самара тоже в игре! :) Ради такого случая и лаков куплю, а то у меня их пока не много…
Адрес отправила)
Robella 15.02.2011
Киев уже записан :)
У меня на обмен ОПИ, Орли и Инглот. Инлот засчитывается в список брендов?
bambinina 17.02.2011
марки мы обсудим примерно 22 февраля, после того, как все участницы определятся.
Olik 15.02.2011
эхххх ну когда будет список)) уже жду не дождусь
bambinina 17.02.2011
в понедельник подобью список участников, обсудим марки и вперед
nata_3110 16.02.2011
Записалась.
Ещё одна из Сибири, правда из никому не известного города. (:
Le_fleurs_de_Lis 16.02.2011
а я знаю!)
я родилась в Железногорске(Иркутская обл). есть еще Красноярск. край тоже Железногорск) вы из какого?)
Helen1933 16.02.2011
И в Курской области есть Железногорск, прямо эпицентр Магнитногй Аномалии)))
nata_3110 17.02.2011
Я из Красноярского края (:
ErinKa 17.02.2011
Девочки, а ко мне в Америку наверное дорого будет послать? Я даже не знаю, можно ли предложить? И еше хотела добавить, мне кажется, что лаки не все таможни пропускают, это вроде бы легковоспламеняющиеся вещества? Или это только в Европе?
bambinina 17.02.2011
а у вас не было опыта с посылками из/в Америку? сколько стоило? долго ли шло?

про лаки есть такая тема — поэтому и прошу заранее уточнить тонкости с почтой, иначе на ком-то затея может провалиться некстати.
ErinKa 17.02.2011
Я могу завтра спросит у почтальона. Но мне что то кажется, что посылки до 5 кг, идут самой дешевой почтой порядка 2-х недель, а по стоимости не знаю, я только книги заказываю из России с Озона, и там дорого, да. (((
bambinina 17.02.2011
спросите про стоимость, это, конечно, важно.
Tsarina 18.02.2011
Мне кажется посылки за пределы нашей Раши любого веса, всё равно дорого выйдет)
bambinina 18.02.2011
буду на почте, проконсультируюсь, потом доложу ))
bambinina 21.02.2011
внимание! сегодня последний день, когда вы можете стать участником нашей лакодружественной акции!
Rinasi 21.02.2011
Девочки, и я с вами, если возьмете Саратов (и область)))
bambinina 21.02.2011
жду от вас личное сообщение с адресом, индексом и ФИО и вы в банде ))
Freddie 06.03.2011
Сделайте несколько посылок. Каждый пусть посылает тому, кто ближе от него)
И так по цепочке, а то действительно будет накладно всем.
Из Москвы проще посылать за границу, из Питера и крупных город также.
bambinina 07.03.2011
не вижу никакого смысла в нескольких посылках.
я и так составила маршрут так, чтобы отправитель и получатель жили относительно рядом. как одна посылка может увеличить расходы, не понимаю.
Freddie 07.03.2011
ы
интересно что дойдет Царине?
а я загляну через плечо в коробочку
fitex 04.10.2011
Девчонки, как ваша акция? Поделитесь результатами с общественностью, плиз!
И не пора ли организовать новую?
bambinina 04.10.2011
из 36 участниц посылка уже побывала у 23
надеюсь, к новому году лакотрип завершится и мы обнародуем отчет))