03.08.2014

Моя «Сокровищница» или организация декоративной косметики

Всем привет в этот жаркий воскресный вечер!
Сегодня я хотела бы показать вам место обитания моей декоративной косметики, кому интересно, прошу под кат.

Очень люблю я посты с аналогичным содержанием. Помимо того, что из них можно почерпнуть идеи хранения, так еще можно наткнуться на интересные продукты.
Свою декоративную косметику я храню в бьюти-чемоданчиках (мне так удобней, взял его с собой и можно «наводить марафет» в любой части квартиры). Основная масса живет в среднем чемодане от Л'Этуаль, а результат моего «помадоманьячества» хранится в прозрачном маленьком чемоданчике от Sephora.

Начнем с домика поменьше.
На самой верхней полочке у меня лежат помады, которыми я пользуюсь постоянно. На средней — помады и блески, которыми пользуюсь реже; новые гигиенички; пробнички и кисточка для губ от Shu Uemura. На нижнем этаже живут блески для губ.
Домик уже конечно маловат, «новобранцы» будут «ломать систему» и «вносить хаос» в этот маленький мир с точки зрения моего перфекционизма  . Ну что же, тогда «будем брать ипотеку и строить новый дом».

Теперь приступим к жителям в большом чемодане. Их тоже достаточно много и они прям уже сидят друг у друга на головах.
1. Справа в рекламном буклете я храню сэмплы тональных средств. Их очень удобно брать с собой в поездки.
Ну и так как на данный момент я не нашла свой «идеальный тон», они помогают мне тестировать продукты без покупки.

2. Под буклетом скрывается отделение с различными «карандашеобразными» средствами для глаз.
— тени «пули» Ellis Faas;
— тени для затемнения складки века M.A.C;
— водостойкие карандаши Dior;
— карандаш для слизистой нижнего века Dolce&Gabbana;
— черный карандаш Guerlain;
— пудровая подводка Guerlain;
— хайлайтер YSL;
— тени Laura Mercier;
— водостойких тени карандаши Gosh.

3. Слева в аналогичном отделении лежат жидкие текстуры для макияжа глаз и продукты для бровей. Есть также «залетные» экземпляры, которым не хватило места в других отделениях.
— серум для ресниц от Dior;
— тушь для ресниц Kanebo Sensai;
— коричневая подводка Givenchy;
— пинцеты для бровей;
— карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills;
— гель для бровей Benefit;
— кисть для румян Sedona Lace.

4. Посередине на нижних отделениях примостились кисточки.
Основная масса в косметичке Sephora и леопардовые красавицы от Japonesque в собственном чехле.

Теперь поговорим о жителях нижнего этажа.

1. Отдел с палетками для теней: YSL, Urban Decay, L'Oreal и Pupa. Также там примостилось зеркальце.

2. Основное хранилище теней.
Марки: Guerlain, Inglot, Jean's, Pupa, Artdeco, Gosh, Shiseido, малютки Sedona Lace.

3. Отделение заполнили продукты не имеющие никаких общих черт  .
— жидкая подводка NYX (храню в вертикальном положении, чтобы не высыхала);
— фиксатор макияжа от M.A.C;
— румяна от Benefit;
— щипцы для завивки ресниц от Shiseido.

4. Отдел укомплектован различными средствами коррекции (даже залезает на другое отделение сверху №5).
— метеориты Guerlain;
— пудра Guerlain в 2 оттенках;
— пудра La Prairie;
— бронзер The Balm;
— миниатюра рассыпчатой пудры Lancome;
— праймеры от Urban Decay;
— BB крем от Missha.
Также в баночку от Sephora я растолкла несколько метеоритных шариков Guerlain, чтобы брать с собой.

5. В этом отделении хранится всякая мелочь.
Маленькие кисточки, точилки, брашгарды, спонжи. В общем, все то, что я достаю оттуда не часто.

Ну вот я и обошла свое маленькое «королевство», сделала так сказать перепись населения  .
Надеюсь было интересно.

Ксюша __,,,^._.^,,,__

blacklace 03 августа 2014, 19:27
у меня один вопрос — а что за палетка исл?
KatranKsu 03 августа 2014, 20:14
Опознавательных знаков не найти сейчас, куплена была в Дьютике Питера. Набор был с тушью.
Lipanda 03 августа 2014, 21:38
Аналогичные тени и тоже из дютика   Сначала нравились, а теперь так сильно осыпаются… У вас нет такой проблемы?
KatranKsu 03 августа 2014, 21:42
Да, осыпаются шиммерные. Но по-сути я брала их из-за фиолетовых оттенков, они вроде не подводят. Но опять таки достаю ее раз в год наверное)
blacklace 03 августа 2014, 22:27
спасибо!
mimose 03 августа 2014, 19:45
Интересно было посмотреть на ваше богатство!:-)
Скажите, пожалуйста, как вам кисти Japonesque?
Хочу тоже брашгарды и коричневую подводку от Guerlain  ..не могу найти уже ее, черная только попадалась в дьюти-фри
KatranKsu 03 августа 2014, 20:08
Japonesque были куплены под диким влиянием «ХОЧУ». Они синтетические, мягкие. Большую использую для пудры. Маленькие для теней не очень хорошо подходят, крошат продукт, пылят. Аккуратно с ними макияж глаз не сделать. Но иногда я коррекцию лица ими делаю.
Брашгарды бюджетные очень, собственно любой китайский сайт вам в помощь. На специальные я разоряться не стала. А вот пудровая подводка Guerlain меня сама нашла в Эстонии. Стояла такая вся манящая))) Я своему счастью и не поверила, 2 года как ее не могла найти.
mimose 03 августа 2014, 20:12
Большое спасибо за развернутый ответ!
Тоже надеюсь неожиданно наткнуться на эту подводку, буду внимательной в поездках))
Elena_13 03 августа 2014, 21:42
Возможно буду полезной — брашгарды не заказывала на сайте, а, увидев в цветочном магазине на головках цветов, попросила у девушки-продавца! На большие кисти отлично подошли, а вот для кистей для глаз великоваты оказались, придется что-то придумать!
Black_Diamond 04 августа 2014, 05:17
Купите в аптеке эластичные бинты для пальцевЯ очень долго думала, чем заменить брашгарды, ибо оффлайн они мне недоступны… И тут меня осенило воспоминание из детства, как бабушка надевала их мне на порезанный палец поверх бинтика
SPKT 04 августа 2014, 05:23
Люблю посмотреть в чужие косметички
Как вам кремовые тени Laura Mercier?
KatranKsu 04 августа 2014, 10:44
Я взяла золотистый полупрозрачный тон на лето. Плотного цвета не дает. Эффект влажных век получается, мне нравится. Ну а темные цвета не пробовала.
montanamontana 04 августа 2014, 06:10
Тоже имею такой чемодан. Только у моего нижние отделения поделены на 6 частей, т е ничего длинного не положишь. Сейчас им не пользуюсь вообще. Не влезает уже))) да и по функциональности не очень нравился. Купила себе детскую тумбочку на колесах, катаю куда надо)))а храню под столом чтоб не мешалась
KatranKsu 04 августа 2014, 10:18
У меня тоже на 6 было поделено, но я раздвинула отсеки как мне надо, 1 перегородку вообще вынула, чтобы палетки залезли.
montanamontana 04 августа 2014, 18:10
В моем не двигается((( но он у меня уже лет 9 или 10
man_i_ya 04 августа 2014, 14:59
Вижу вижу в малом доме проявляющий бальзам Диор, как он вам? а какой номер у помады шанель, это серия коко руж шайн? Метеориты в шариках это «гранаты»? А какие номера у вас компактов метеоритных? нравится вам эта пудра? они мои любимцы были, компактные метеориты, пока их не сняли с производства, к моей печали(
KatranKsu 04 августа 2014, 15:29
Диор у меня в коралловом оттенке 004, нравится структура, запах, ментоловое покалывание, но не нравится эффект. С моим пигментом губ выходит слишком ярко. Поэтому гуляю с ним редко.
Шанель у меня Rouge Coco 78 Peregrina, ношу чаще с MAC нюдового оттенка, тогда получается «мой идеальный нюд», либо соло, но в основном зимой.
Метеориты в шариках это бежики в старом издании. «Гранаты» вроде бы раньше были выпущены.
Компакты сначала 02 купила и влюбилась тоже, ни одна пудра мне так не нравилась раньше. Почти закончились, поэтому, когда я спохватилась и начала искать замену, тоже сильно расстроилась. Но в июле наткнулась на 03 номер и, не раздумывая, взяла. Как раз я с загаром после отпуска, 03 подходит. Крохи 02 берегу как не знаю что)
man_i_ya 04 августа 2014, 15:54
спасибо) бальзам диор у меня пока в сомнении, хотела его не в стике, была лимитка, да пропустила. вернее не разглядела когда вышла, а когда спохватилась было поздно, мне предложили бальзам в стике, да как то я им пока не прониклась) а вот коко руж шайны люблю у мен яих 3 штуки 54 бой, 62 монтекарло и 467 пигмалион)
с бежиками в старом издании не знакома, ошиблась, сорри! а компакты тоже видела 3 номер, но не рискнула… темная она. грущу по двоечке… лес виоллетс, которые яко бы вышли на замену не плохи, но совсем не метеоритные компакты!
KatranKsu 04 августа 2014, 17:48
Да, да. А главное пахнут совсем не так, как компакты!