17.07.2014

Эксклюзивно для Duty Free. Нужен совет

Дорогие девушки!

Через неделю родители летят отдыхать в Европу и, конечно, я уже готовлю им список необходимой мне косметики и парфюма. Но возникли у меня 2 вопроса:

1)Большую часть косметики и парфюмерии собираюсь брать в обычных косметических магазинах Италии, так как с учетом скидки и Tax Free думаю, что будет даже дешевле, чем в Duty Free. Права ли я?

2)И какие продукты недоступны в обычных магазинах и их можно купить только в Duty Free?

Буду очень благодарна всем, так как сама не лечу и на месте разобраться не получится.

farmassy 17 июля 2014, 20:08
Нет в обычных, но есть только в DF — наборы косметические специально для DF которые
Diana707 17 июля 2014, 20:15
Вы имеете ввиду наборы-палетки декоративных средств или есть еще какие-то наборы?)
farmassy 17 июля 2014, 21:17
Не только, так же наборы парфюмерии (например, несколько мини-флаконов одной марки) или лаковые наборы (ну последние не особо отличаются от продаваемых в магазинах, просто несколько лаков объединены в набор, возможно с каким-то уходом для ногтей)
Diana707 18 июля 2014, 00:57
Спасибо, поняла, пока нацелилась на трэвел-набор метеоритов, только вот не знаю какие версии там сейчас в продаже)
farmassy 18 июля 2014, 23:15
Вот такой точно есть
Могут быть какие-то сезонные, но маловероятно
Nusya85 17 июля 2014, 20:08
Добрый день! Всего не знаю, но некоторые нюансы могу подсказать.
1. Про ТаксФри в Италии самое главное нужно помнить:
Минимальная сумма покупки
154,93 EUR
Если покупки были совершены в тот же день в том же магазине, то квитанции можно накапливать, для достижения минимальной суммы покупки.
эта информация с оф.сайта глобал блю
2. важно знать город и аэропорт — возможно кто-то из Косметисток именно там был совсем недавно и может дать более точные советы
3. про люкс вообще ничего не скажу, а вот Кико стоит покупать в их собственных магазинах, в аэропорту в 99% вероятностью их либо нет, либо нет выбора
Diana707 17 июля 2014, 20:15
Да, с так-фри мы сталкивались не раз, это знаем   Вылет будет из Рима (аэропорт Фьюмичино), кстати, Вы правы, может эта информация поможет)Спасибо)
Cathy 17 июля 2014, 21:42
А еще в Риме можно возврат налога получить авансом…
Diana707 18 июля 2014, 00:57
А что значит авансом?)
Kalimdora 18 июля 2014, 11:02
извините что влезаю   в аэропорту в Риме цены выше на все, по сравнению с другими аэропортами(
и даже по сравнению с сефорой иногда
Diana707 18 июля 2014, 11:48
Спасибо, информация лишней не бывает) К сожалению, у нас только аэропорт Рима, ну и Шереметьево)
Cathy 20 июля 2014, 01:24
Это значит до выезда из страны, под гарантию кредитки. Т.е. оформляете возврат налога в офисе в центре города, получаете денежку, и можете ее еще раз потратить)) Потом в аэропорту не забыть поставить штамп на таможне и бросить конверт с документом в специальный почтовый ящик либо отдать девушке в киоске.
sweetorange 17 июля 2014, 22:02
Если вдруг полетите из Римини- то не надейтесб на Дьюти Фри, там его просто нет. Посоветую съездить в аутлет-там цены пониже и есть аутлет магазины Пупа, Леборано и тд.
Diana707 18 июля 2014, 00:58
Спасибо, в Римини были, больше не хочется) А Леборано — это L'erbolario или это другая марка?)
sweetorange 18 июля 2014, 09:47
Он самый)кажется, еще Melvita там видела…
Vidija_17 17 июля 2014, 22:33
Только в Duty Free продаются так называемые Travel Set люксовых брендов, это наборы-палетки декоративной косметики(тени, помада, тушь, пудра, румяна, карандаши — в одной красивой палетке). С духами в Duty Free как повезёт, бывает что выбор не большой. Как правило цены или такие как парфюмернах магазинах или дороже. Вы где будете в Европе? В Германии например есть отличные сетевые магазины Müller, там постоянно акции на те или иные парфюмы. Сейчас например «Euphoria Blossom » от Кельвина Кляйна и ещё некоторые духи стоят всего 19,90€. Красивые наборы с духами и кремами для тела(ISL, Lancom, davidoff) стоят 20-30-50€.
Diana707 18 июля 2014, 00:59
К сожалению, до Германии не доберемся, только Италия(
leuke 17 июля 2014, 23:10
В венецианском аутлете шикарный магазин Лкситана, там отличные наборы по отличным ценам. Может в Римском так же. Остальное меня мало интересовало, тк цены почти как в ильдеботе, только тащить через весь мир не надо.
Diana707 18 июля 2014, 01:00
А аутлет это же не на территории аэропорта?
leuke 19 июля 2014, 04:10
Нет, аутлеты в пригороде. В Риме не помню, есть Локситан или нет…
leuke 19 июля 2014, 04:12
Это на сайте аутлета можно узнать, если что.
FrauNatalia 18 июля 2014, 01:36
Может заранее посмотреть, какая фирма обслуживает этот аэропорт. Точно знаю, что итальянские Пизу и Катания обслуживает фирма Heinemann Dutyfree- Можно и на сайт зайти, и ассортимент и цены посмотреть. Если будут перелеты внутри Европы, можно заранее купить онлайн и потом в аэропорту забрать уже упакованные покупки.
Diana707 18 июля 2014, 01:40
Спасибо, постараюсь выяснить какой там дьютик)
zyuleika 18 июля 2014, 09:34
В Риме много магазинов Кiko, в аэропорту почти не было выбора этой марки (1,5 года назад), всегда есть какие-то акции у них и скидки. Если Вам нужно что-то особенное (лимитированная коллекция или какая-то уходовая линия), то лучше искать в городе, так как в Duty Free выбор был не очень широк (но тревел-сеты точно будут).
AnastasiiaS 18 июля 2014, 12:51
marc jacobs daisy dream парфюм, если Вам нравится дейзи. Хотя может он уже представлен в магазинах, но недавно точно был только в дьюти-фри. Часто в дьюти-фри очень много новинок парфюмерии. Правда это в больших аэропортах. Цена особо не отличаетя на парфюмы, просто не везде в магазинах можно найти некоторые, которые есть в дьютике.