25.06.2014

Viva, Косметиста! или пост о маленьких больших полезностях

Дню рождения Косметисты посвящается..

Не буду перечислять все марки и продукты, с которым меня познакомил этот чудесный сайт, это бессмысленно. Самое главное мое приобретение здесь — это мои друзья. С кем-то я просто по-приятельски переписываюсь, узнавая много для себя нового, а кто-то стал по-настоящему близким другом!   Некоторыми же маленькими «полезностями» Косметисты, которые на деле оказались для меня реально удобными, я готова поделиться.

Органайзер

Если у вас только одна сумка, возможно, вам удобна одна косметичка и куча рассованных по карману сумки мелочей. Если же вам приходится перекладывать вещи из сумки в сумку в спешке утром, задумайтесь над приобретением органайзера, не обязательно такого, их масса.
Одним движением руки переложить все свои «нужные» вещи в другую сумку и быть уверенной, что все осталось на месте, для меня, человека организованного, много значит. Предыстория его появления. Я, как многие женщины, долго ходила с обычной косметичкой, все полезные в хозяйстве вещи, конечно, туда не умещались, но это как-то особо не напрягало. В каждой сумке лежали носовые платочки, влажная салфетка, и тому подобные мелочи. Но однажды, я не нашла в сумке права и техпаспорт на машину! Состояние паники-истерики, думаю, описывать не нужно. Долгие поиски дали результат, документы нашлись в летней сумке и ездила я без них 1.5 месяца. Так в моей жизни и сумке появился органайзер. Я перепробовала несколько моделей, пока не остановилась на этой. У органайзера два, закрываемых на молнию, кармана, один из которых служит косметичкой, а в другом я храню документы, в центральное отделение прекрасно умещается планшет. Дополнительные бонусы — наличие карманов для мелочей (в которых лежат матирующие салфетки, пластыри и т.д.), а также то, что все отделения проложены поролоном, ничего нигде не гремит (правда, за счет увеличения объема). Также органайзер незаменим в путешествиях, пластиковые клепки по бокам раскрываются, делая из него объемную косметичку.
Цена: прим. 120 руб. в интернет-магазине
Минусы — размер органайзера (размер этого 28 x 16.5 x 8 см), в очень маленькую сумку он не поместится, но у меня таковая всего одна.
Источник: пост.

Бальзамы для губ, иное..

Нелюбимые бальзамы для губ теперь получают вторую жизнь, увлажняя и питая кутикулу. Вопрос «зачем покупала?», полагаю, неуместен, кто из нас не делает спонтанных покупок? Опытным путем выяснилось, что подходит не вся органика, да и обычные бальзамы иногда лежат на губах отвратительной жирной замазкой, ну, в общем, вы понимате… Удобно использовать бальзам для кутикулы в дороге, особенно, сидя пассажиром. Иногда развлекаюсь, стоя в пробке, и кутикула напитана, и водители соседних авто округляют глаза, глядя, как ты возюкаешь себе по пальцам помадой.   Очень удачны в этом плане бальзамы Бельведер, эргономичный стик которых легко открывается одной рукой.
Вроде бы идея так использовать непригодные по назначению бальзамы проста донельзя, но, раньше мою голову подобная мысль не посещала, они просто без сожаления летели в мусорное ведро.
Источник: комментарии (чьи, увы, не помню).

Корректировка огрехов маникюра кистью

Раньше френч был довольно трудоемким для меня занятием, я пыталась рисовать тонкой кистью, зубочисткой, стирала, красила заново… пока не прочитала пост о корректировке маникюра у кутикулы с помощью кисти. Очень удобный способ, который прекрасно подходит и для прорисовки полоски для френча. Теперь я рисую полоску обычной кистью от лака и корректирую, по необходимости, специально выделенной для этого кистью. В проф. магазинах видела специальные стаканчики для маникюра, очень мелкого размера, я же приспособила под корректировку флакон с помпой. Вогнутая, как тарелочка, она позволяет оставить на поверхности несколько капель ЖДСЛ, в которую удобно макать кисть.
Источник: один из постов

Хранение кабуки

У меня малышка-кабуки от экотулз. Изначально кисть была бездомной, т.к. набор кистей приехал в невзрачной льняной косметичке. Соглашусь, что для транспортировки удобны складные кисти, но, думаю, что у многих есть такие крохи без специального чехла. Каждый день в сумке кисть я не ношу, но для поездок такой контейнер для хранения кисти вполне пригоден. Этичность контейнера уже обсуждалась, полемику разводить бесполезно, эта тема закрыта. Банка новая, под размер кисти подходит идеально.
Источник: пост.
Цена: 7-15 руб.

А вы какие вы полезности почерпнули для себя?

montanamontana 25 июня 2014, 14:22
Мой органайзер от орифлейм. Мне очень нравится, вечно куча всякой мелочевки валялась просто в сумке, теперь все ок и сразу можно найти. В нем одно большое отделение и куча кармашков, мне подходит. И 2 кисти кабуки храню точно также и ничего плохого в этом не вижу, обычная банка только очень хорошего размера.
Iren_A 25 июня 2014, 14:26
Увы, не смогла для вас быть полезной
montanamontana 25 июня 2014, 14:33
Ну почему же, приятно видеть что кому то подходят те же продукты что и мне.
LILY 25 июня 2014, 14:39
)) про кабуки пост пропустила))

в целом столько всего узнала, что и не перечислить… Сейчас комментарии посыпятся, вспомним))
Iren_A 25 июня 2014, 14:44
Вот и я, Лен, боюсь, что что-то интересное пропустила.
Интересно было бы обменяться хитростями…
LILY 25 июня 2014, 15:47
о, как вспомню, отпишу сразу же) пока что кроме корректирования лака кистью ничего не вспомню) зато помню, кто научил — Лена memento — пост «Объяснение на двух пальцах»
Iren_A 25 июня 2014, 15:56
Спасибо, добавила ссылку, но, мне кажется, были и еще посты.
YuliaFeya 25 июня 2014, 14:39
Ира, очень полезный пост))) про органайзер я тоже отсюда узнала, а также про Compeed стик от мозолей, еще очень полезно было про технику удаления остатков лака с кутикулы кистью-прям открытие для меня. А также техника стрелок для нависшего века!
Iren_A 25 июня 2014, 14:45
Спасибо, Юль! про стик Compeed сижу думаю, новые туфли натирают безбожно. ))) Стрелки да, я тоже немного видоизменила свои…
YuliaFeya 25 июня 2014, 16:15
Ира, я еще вспомнила две вещи-это сушка кистей вниз головой в пластине пенокартона и как варить и смешивать помады.
Iren_A 25 июня 2014, 16:18
Точно!
Koshkoladka 25 июня 2014, 22:33
поделитесь, плиз, ссылкой на стрелки для нависшего века
LILY 25 июня 2014, 15:48
Юля, да, Compeed стик, точно)
YuliaFeya 25 июня 2014, 16:02
а еще дезодорант для интимной гигиены))) никогда не думала что он мне нужен)))))))))))
Alouette 25 июня 2014, 14:59
Мне даже в голову бы не пришло насчет хранения кисти! А я мучаюсь, храню диоровскую кисть от их хайлайтерной блестящей пудры в чехле, который для самой пудры. Какой полезный совет!)
Iren_A 25 июня 2014, 15:03
Наташ, я думаю, нам многое раньше в голову не приходило до чтения Косметисты…
Abuzyuu 25 июня 2014, 15:16
Меня Косметиста тоже вдохновила на органайзер, только на настольный
По мере увеличения количества моей декоративной косметики стало ясно, что для ежедневного макияжа копаться каждый день в чемоданчике неудобно. Поэтому я стала откладывать «каждодневную» порцию косметики отдельно. Во что откладывала сначала, уже не помню, но неоднократно продемонстрированные здесь прозрачные акриловые органайзеры натолкнули меня на мысль сходить в магазин и приобрести подставку для канцтоваров   Живёт подставка рядом с чемоданчиком, чтобы утром можно было полминуты помедитировать, выбирая тени или помаду, а потом утащить всё добро с зеркальцем в место с хорошим освещением
Iren_A 25 июня 2014, 15:36
Да, пластиковый органайзер тоже вещь!   Я в нем храню косметику, которой пользуюсь каждый день, не медитируя извлекаю оттуда тушь, тени для бровей, воск и т.д., а уж всякое цветное — по настроению или к одежде достаю из комодика.
Abuzyuu 25 июня 2014, 16:04
Вот как раз над цветным и медитирую, оно в чемоданчике, комода пока нет))
Кстати, для многослойных вечерних макияжей просто выкладываю всё необходимое на поднос и тоже тащу к источнику света — для таких же стеснённых местом жительства, как я, самое то
nellka 25 июня 2014, 15:23
Спасибо за пост. Хранение походной кисточки весьма актуально.
Iren_A 25 июня 2014, 15:44
Не за что, это не я придумала! Каждый день появляется масса новых постов и в море этой информации много интересных постов теряется из виду, особенно для новичков.
migracia 25 июня 2014, 15:24
Не покривив душой, заявляю: Косметиста научила меня всему, что я знаю на данный момент в плане красоты конечно. Когда я только пришла сюда, я не могла отличить консилер от корректора, не знала определения слова «хайлайтер», не могла даже нормально накрасить ногти, не заляпав кутикулу))) И своими многострадальными бровями я начала-таки заниматься именно благодаря данному сайту.
В общем, отсюда я вынесла много всякой полезной информации, но есть все-таки несколько лайфхаков, которые значительно упрощают мне жизнь:
1. Корректировка свежего лака апельсиновой палочкой (кисточкой мне не удобно)
2. Сушка кистей с помощью резинок для волос
3. Теперь делаю педикюр с детским кремом, пяточки довольны
4. Здесь нашла много интересных способов избавления от черных точек
5. ЖДСЛ я теперь делаю исключительно сама
6. Теперь я настоящий маньяк-алхимик, обожаю варить собственные помады-бальзамы
Iren_A 25 июня 2014, 15:51
Аня, вы большая умничка! Очень бы хотелось, чтобы молоденькие девушки по вашему примеру занимались самообразованием.
solniskotanuska 25 июня 2014, 22:53
а как самой делать ЖДСЛ?
Iren_A 25 июня 2014, 22:58
Я вот в этом посте писала, а как Аня делает, не знаю…
migracia 26 июня 2014, 01:53
Я руководствовалась другим постом, но смысл такой же — смешать готовую жидкость с базовым маслом (я беру оливковое) и эфирными маслами)
Lianushka 25 июня 2014, 16:40
Спасибо за идею использовать бальзамы для губ в качестве масла для кутикулы!
P.S. бельведер очень люблю! ИМХО самый классный бальзам для губ.
Iren_A 25 июня 2014, 16:45
Пожалуйста! Из бельведеров люблю бальзам с розовым маслом (который без шиммера), апельсиновый показался уж оочень химозным.
Lianushka 25 июня 2014, 16:49
а мне больше всего понравился зелененький (как на фото). Желтый меня как-то тоже не впечатлил!
Mrs_Khavanskikh 25 июня 2014, 17:02
я как-то тоже ездила пару недель без прав и техпаспорта :) хотя один знакомый сказал, что я блондинка и мне можно :) к слову сказать — я ни разу не блондинка, ну да ладно :)
я тоже вынесла очень много полезных советов из Косметисты. не скрою, что про сушку-топ для лака я и не знала еще 2 года назад — как же мне это облегчило жизнь! еще недавно прочитала пост, где девушка использовала типсу на ноготь, который треснул в середине ногтевой пластины, где не подпилишь и не обрежешь, до этого я как-то о таком способе спасти ноготь и не подумала, хотя частенько сталкиваюсь с такой проблемой, а про коррекцию маникюра кистью я уже молчу :)
думала, что я одна такая, кто мажет кутикулу в машине бальзамом для губ :)
это первое, что пришло в голову, может потом еще что-то вспомню
Iren_A 25 июня 2014, 17:12
Я тоже не блондинка )) просто аккуратно езжу и останавливают крайне редко.
Ногти, мне кажется, все-таки удобнее заплатками ремонтировать, под типсой же и здоровая часть ногтя оказывается под клеем.
Mrs_Khavanskikh 25 июня 2014, 17:24
это да, но у меня заплатка держалась 2 дня потом отклеивалась, но не исключаю, что клей был не ахти. еще слышала, что акриловой пудрой хорошо ремонтировать
Anna_Bel 25 июня 2014, 18:43
Ой, да почти ВСЁ что по жизни надо я вынесла с Косметисты. Основное это конечно:
1. Масла и их полезность. Как-то раньше и не думала, что можно капать несколько капель масел в шампунь и мыть так голову)) да и вообще масла теперь везде — и в ЖДСЛ, и в шампунях, и на постельное белье чайного дерева (от прыщиков), и в маски, и… и… ой, они повсюду.
2. Сушка кистей с помощью резинок
3. Корректировка маникюра кистью — дошло до того, что любимый супруг сам, видя что я ногти крашу, спрашивает: «кисть взяла, или подать?»)) приучила, блин, к совершенству))
4. Как «реанимировать» разбитые тени — от «склейки» спиртом до превращений их в тени-рассыпушки.
5. Как варить помады. Пока не пробовала, но думаю соберусь — с моей-то любовью к кремам собственного пр-ва, что б помаду не сварит?))
6. Экспресс-мытье кистей. Очень простой и актуальный метод, спасибо не-помню-кому, но от всей души!
7. Теперь я вдумчиво и придирчиво читаю составы. Завела файл где учитываю свойства, полезности и вредности разных компонентов. Теперь подруги звонят мне из Ривгошей и прочих Летуалей с вопросом «слушай, а тут в тонаке масла, ты вроде говорила масла с моей жирной кожей не надо?» или «Ааааняяяааа, а парабен — это плохо???». Т.е., составы и компоненты теперь беспокоят не только меня — и мне говорят за это спасибо, а я благодарю Косметисту))
8. 9… в общем, Косметиста как сайт, и девушки-затейницы-знатоки и эксперты безусловно сделали мою жизнь качественно лучше, в чем-то проще, и уж точно увлекательней!
Iren_A 25 июня 2014, 19:01
Вот, кстати, реанимация теней спиртом еще, точно! Еще сборка часто используемых рефилов в специальные коробки.
Я тоже благодарна всем, кто делится своими знаниями и секретами!
Loven 26 июня 2014, 10:11
а расскажите как вы используете масло чайного дерева на постельное белье?
Anna_Bel 26 июня 2014, 10:35
Пыталась найти — не смогла, был хороший пост про подобные хитрости. Мой метод таков. Масло чайного дерева на чистое сухое застеленное белье на подушку наношу, у меня от кремов шпатели остаются — я на них каплю, и как бы мазком на подушку, одна капля — один мазок, соотв. на подушку с каждой стороны 2 мазка в 2-х местах. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меньше прыщиков на лице)) так же можно и на простынь, но там проблем нет, поэтому я не заморачиваюсь))
Надеюсь, помогла вам:)
vibit 26 июня 2014, 14:14
А пятна не остаются?
Anna_Bel 26 июня 2014, 15:15
Я не видела, белье у меня пестрое, абстракции всякие, на них не заметно)) Вероятно на однотонном, да еще если шелковом, будет оооочень видно, а так — нет.
Olga869 25 июня 2014, 18:51
Ириш, мне очень понравилось про использование не подошедших бальзамов для губ. Вот тоже никогда бы не додумалась использовать их для кутикулы. А ведь немало выкинула… И вообще хороший пост получился. Заводной! Всех пробило на воспоминания.
Iren_A 25 июня 2014, 19:05
Спасибо, Оль! Значит, не зря «вспоминала» старые посты. Вот, не выбрасывай теперь бальзамы, кутикулу маслом не испортишь.
turboiskra 25 июня 2014, 19:13
Спасибо за пост, меня тоже многому научила косметиста:) не знала что так можно использовать бальзам, уж сколько выброшено было
Кстати раньше блески диор затекали в складки, и я как то прочитала, чтобы не затекали блески диор, надо накрасить губы, не сжимая их, и подождать пока схватится. И все я забыла что такое затекание :)
Iren_A 25 июня 2014, 19:18
О, не знала про такой способ борьбы с затеканиями Диоровских блесков, спасибо!
turboiskra 25 июня 2014, 19:48
Главное подождать, чтобы схватился. Работает только на диоровских блесках, блесках кларанс не получится.
HonorForAll 25 июня 2014, 21:01
Я с косметисты вынесла способ ремонта сломанного коготка с помощью клея и акриловой пудры :) Не то чтобы прям регулярно используемый, но полезный, черт побери, лайфхак. Корректировка белой линии улыбки в френче кисточкой тоже пришлась ко двору, хоть я и не люблю френч, мне в нем скучно.
Ну и, главное, научилась делать рисовую и овсяную пудру :)
Iren_A 25 июня 2014, 21:47
Вы попробовали сделать пудру! Героическая девушка! Надеюсь, эффект стоит затраченных усилий.
Neoqua 25 июня 2014, 21:28
Я первый раз на косметисту зашла в поисках средств борьбы с проблемной кожей и так тут и осталась. С тех пор моя физиономия стала намного лучше. Выяснилось, что кожа никакая не проблемная, а это я у нее необразованная была :) Поэтому полезностей, о которых я тут узнала, очень много. И органайзер, и исправление маникюра кисточкой.
Одно из них — использование мейбелинновских тауповых теней колор тату на брови. В жизни бы сама не догадалась. А еще поливинилацетат как основа под глиттерные лаки. Да много чего…
Мне только жаль, что не было косметисты, когда мне было 20 :)
Iren_A 25 июня 2014, 21:49
Да, Косметиста многому нас научила., мне тоже жаль, что сайту всего 5 лет.
man_i_ya 26 июня 2014, 10:55
Спасибо за пост! пожалуй и мне пора завести органайзер)))) ну а на косметисте я научилась куче косметических приемов) узнала что такое база для макияжа, что такое сверкалки и для чего нужен бронзер, дада именно так. Подчерпнула идей для макияжа (типо подводки нижнего века чем нибудь цветным) и стала ухаживать за ногтями. Во мне проснулась любовь к парфюмам))) вобщем я стала совершенно другим человеком. нашла здесь творческих единомышленников и каждое мое посещение косметисты это праздник!
Iren_A 26 июня 2014, 13:03
Попробуйте органайзер, он очень функционален!
Единомышленники — да… где их встретить, как не здесь. )
Amarillis 26 июня 2014, 13:53
Девочки, по моему пора уже сделать новый раздел ( или сообщество).
Что-то вроде «Косметические хитрости» или «Хитрости Косметисты», и в нем делиться своими придумками, рецептами изготовления домашней косметики, необычным применением косметических продуктов, своими маленькими изобретениями в области косметики.
Думаю, что у каждого есть, чем поделиться.
Anna_Bel 26 июня 2014, 15:16
Это «лайфхак» называется, посмотрите в тегах))