27.11.2010

Сколько косметики нужно для счастья? :)

Привет, дорогие мои!

Грядет Новый год и хочется новых интересных подарочков. Все хочется и хочется. Туши, тональные крема, пудра, метеориты. Куда же без всего этого? Приятно быть красивой и желанной, ухаживать за собой.

Но все средства имеют срок годности, рано или поздно они либо закончатся естественным путем или придется выбрасывать. Dankolight в своем посте пишет сроки годности средств. Привела выписку от себя чтобы было понятно.

Тушь -раз в 3 месяца менять
Помада — хранится 2 года
Пудра, румяна, тени — 2 года
Подводка, карандаши -3 года
Тональный крем — год

В связи с этим возникает вопрос: у кого какие мнения на данный счет? Сколько косметики одного типа (например тонального крема, румян, туши) одновременно может жить в косметичке? Используется ли все это до окончания срока годности? Ограничиваете ли вы себя в покупке новых средств пока не закончатся старые?

Интересно узнать ваш идеальный баланс косметички и определенных средств входящих в нее. Как вы храните свои богатства (холодильник, комод, бьюти — кейс) чтобы она дольше сохраняла первозданный вид?

С уважением и интересом, Лена.

Ksenofobia 27 ноября 2010, 21:51
Тушь-2-3 штуки
Помада-максимум-2-3 штуки
Блески для губ-5-6 штук одновременно, кончаются за год все.
Пудра- 1 штука полупрозрачная на все времена года
Тени-неограниченное количество, выбрасываю или отдаю, только когда цвет надоел (на данный момент около 15 видов)
Румяна-2 штуки (порозовее и покоричневее)
Подводкой не пользуюсь
Карандаши-около 5-7 штук, использую каждый день
Тональный крем-2 штуки, на загорелую и белую кожу

Больше просто не помещается в мою косметичку.
Плюс регулярно провожу ревизию, выкидываю или раздаю то, чем не пользуюсь.
Благодаря этому, сохраняется баланс. Но он все время на грани из-за Косметисты, если честно

Annet85 27 ноября 2010, 22:04
для меня так:
тушь можно 2-3, черная, а остальные цветные.
помада-можно 3
тональный-1, мне хватает почти на год
румяна-1, тоже на очень долго хватает
пудра-1 например матирующая или какая-нибудь еще, и еще 1 обязательно бронзирующая.
карандаши-штуки3 можно

А кстати по сроку годности, я купила тени Shiseido, так они до 2014 г.
я слышала другую версию, тон. 3 года, там на нем ведь даже написано, тени 3 года, помада 3 года.
Lalina 27 ноября 2010, 23:02
у Shiseido сроки годности просто запредельные, на моей помаде выбито аж до 02.2015)
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 23:20
Японцы все продумали)
olga-r 28 ноября 2010, 17:38
Это срок годности для запакованного продукта. Если вы его уже вскрывали, то там, под воздействием кислорода, начинаются процессы окисления и срок исспользования косметики значительно сокращается, увы.
Robella 27 ноября 2010, 22:00
Тушь обьемная — 1 шт
Помада натурального цвета губ — 1 шт
Блески — 0 шт
Пудра полупрозрачная, чтоб выровнять тон лица — 1 шт
Румяна розовые — 1 шт
Тени — каждого цвета по 1
Консилер-хайлайтер — 1 шт
Карандаш/подводка — легко обхожусь без них
Лак — темный 1 шт, нюд 1 шт
Так у меня выглядит мой основной костяк косметички. Конечно появляется временами еще туши, карандаши, румяна, помады. Но это больше просто так лишь бы было на всяк случай или для разнообразия".
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 00:12
Рационально..))
Robella 28 ноября 2010, 13:33
Я жуткий прагматик))
Le_fleurs_de_Lis 27 ноября 2010, 22:00
Мой баланс таков:
Тональный — только один. Я и один при ежедневном использовании успею использовать лишь месяцев за 15. Всегда покупаю тональные с дозатором, поэтому бактерии не имеют возможности попасть.
Пудры — максимум три: 2 компактные — светлую и немного темнее и рассыпчатую прозрачную.
Румяна: мне хватает одних. Люблю только розовые — подобрала для себя оптимальный розовый и использую и в хвост, и в гриву!
Тушь: у меня всегда только одна, обычно многофункциональная. не люблю много бутыльков.
Карандаши для глаз, бровей и губ: по одному каждого любимого цвета
Жидкая подводка: только одна — всегда черная
Тени: много    Я имею одновременно либо 5 палеток, либо максимум 10 однушечек.
Помады, блески: по три штучки: красную и 2 нюдки — розовую и бежевую.
Парфюм: одновременно в пользовании макимум 3 флакона.
Лаки для ногтей: не больше 10
Всегда все продукты успеваю использвать, т.к. их у меня не много. Не люблю излишнюю забитость косметички.
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 23:12
У меня тоже тональный медленно идет. Хотя у меня вообще все медленно идет))
IrishaPerm 28 ноября 2010, 18:32
у меня всё также почти
Отличия: 1. румяна коричневые, а не розовые, 2. лаков больше, но часто стоят без дела…
Irunchik 27 ноября 2010, 22:04
Тушь — 2 шт (удлинняющая и объемная)
Тон.крем — 2 шт (зима и лето)
Пудра — 3 шт (2 разных оттенка+ прозрачная для того, чтобы поправить макияж в течение дня)
Румяна — 2 шт (зима и лето)
Помада или блеск — от 2 до 8 шт.
Тени — много не бывает, но базовый набор обязательно: нюд+вечерний вариант (в зависимости от того, кому что идет)
Карандаш или подводка — 2 шт разного цвета
Ну и конечно парфюм, ооооооочень много (слабость моя   )
А вообще, никогда не знаешь когда накроет приступ шопоголизма, бывает так, что накупишь всего-всего, и в итоге все оказывается очень даже нужным.
До окончания срока годности всё практически используется, а если нет, то и не надо-новое куплю.
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 22:53
румяна 4-5 шт. — обожаю их
карандаши 6-7 шт.
подводка
тени — наверное, оттенков 100
Раздаю косметику редко — всю люблю. Некоторые помады-пудры уже давным-давно, но пока в том же состоянии, что и при покупке.
Лучше давайте обсудим как хранить такое богатство во «внесезонные» времена. Кто-то в холодильник кладёт, я же просто держу всё в комоде. Может, неправильно? задумываюсь, но ничего дальше этого не делаю
Irunchik 27 ноября 2010, 22:16
Вот на счет хранения — это действительно трудновато. За это лето у меня испортились 2 крема для лица, кремы для рук и ног. Декоративка правда не пострадала. Хотя как всё это «богатство» хранится в наших магазинах: под яркими лампами 12 часов в сутки, думаю мы уже покупаем не то, что хотел нам производитель донести.
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 22:55
У меня тени испортились, сама не понимаю как
masik 29 ноября 2010, 04:51
как испортились?
Mechtatelnaya 29 ноября 2010, 14:01
глаза стали как песком насыпанные после них (проверяла)
Lucie81 28 ноября 2010, 19:09
Я храню свои запасы в нижнем отделении книжного шкафа — оно находится низко, у пола, поэтому там всегда прохладно -идельная атмосфера для хранения косметики  . Еще ничего не портилось.
ramositka 27 ноября 2010, 22:35
румяна-2
тени-5
карандаши-1 для глаз
парфюм-1 любимый
лаков: 1 красный морковный, черный, розовый, перламутровый, беж, остальное-по настроению
гигиеничек-много
и т.д. но это основа
Elia 27 ноября 2010, 22:36
Тушь сейчас одна в идеале две,
тональный крем один и одна база,
пудры три
консилера два
теней десятки, а может уже и сотня…
помад и блесков тоже десятки
румян около 6-7
карандашей ну… около 15 наверно…

Мне кажется в сухих продуктах срок годности не так критичен.
LUANZA 27 ноября 2010, 22:57
Тушь — 2(коричневая и черная)
Тени — 3-4 палетки+несколько однушек.
Помада — штук 10 и 7 блесков.
Тональный крем — 2 шт.
Карандаши для губ — 5.
Румяна — 2.
Подводка кремовая — 1.
Лаки — не пользуюсь.
Парфюм -не считала, штук 30 есть, наверное. Может больше. Моя слабость, покупаю практически каждую зарплату.
max-max 27 ноября 2010, 23:01
срок хранения пудр, румян, теней, тональных кремов (в зависимости от состава) — максимум 2-3 года с момента начала использования.
срок хранения помад, туши, блеска, консиллера — максимум 6 месяцев-1 год после начала использования.
это максимальные сроки, которые мне рекомендовал мой косметолог, чтобы не было проблем с кожей.
декоративную косметику хранить только при комнатной температуре. в холодильнике — нельзя.
уходовую косметику хранить в темном месте при комнатной температуре. в ванной — нельзя.
в холодильнике хранить можно только ту уходовую косметику, которая рекомендуется к такому хранению.
это тоже рекомендации моего косметолога. а он — профи у нас в городе. один из лучших.
Laleska 28 ноября 2010, 14:40
Все правильно, толковый у Вас косметолог, резкий перепад температуры вреден для косметики.
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:42
это интересно, надо учитывать
Wonderland 27 ноября 2010, 23:06
мне кажется у каждого мера своя    для счастья.
у меня на данный момент:
тушь-обычно 2 (черная и цветная), сейчас 5 (3 черные, 1 цветная, 1 черный пробник)
тональный-обычно 1, сейчас 2, один не очень подошел
пудры-обычно 1, сейчас 2, т.к. одна мне не подошла, отложила до лучших времен
метеориты-1 (им уже 3 года)
основа-1
консилер-1
теней-штук 15
помады-4
блески-4
румяна-2 (розовые и коричневые)
карандаши-10
парфюмы-сейчас 5, но обычно не меньше 2-х
лаки-порядка 20 штук (это моя слабость), недавно делала ревизию выкинула засохших целую тучу.
Сейчас раздумываю над покупкой еще одной пудры, нескольких теней, помад и блесков    (шепотом *косметиста на меня плохо влияет*, но если бы не она неподошедших продуктов было бы больше)
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 00:15
Да, на Косметисте все соблазнительное но зато покупаешь именно то что надо примерно осчучая эффект))
Garina 27 ноября 2010, 23:07
Я падка на тени/блески, всевозможные лимитки.
Все мечтаю свести свою косметичку до разумного количества, чтобы там были только необходимые оттенки, и чтобы они не различались лишь легким оттенком, а были все разные.
Честно иду к этому. Косметики для счастья надо очень много, но денег на огромное количество нет, т.к. для счастья мне еще надо много обуви, украшений, нарядов (это я сейчас о материальной составляющей говорю).
Поэтому я ограничила себя хотя бы в некотором.
Тональник мне нужен один, пудра одна, тушь 2 максимум, румяна: розовые и персиковые.
Но вот тени… тут я не могу себя ограничить.
А еще мне больше для счастья надо парфюма. Вот перед ним я рассудок теряю.
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 23:13
Это да :) Кроме косметики так много всего хочется))
viktosha 27 ноября 2010, 23:09
Привет Лена!)
Тушь — одна одинёшенька, зато любимая
Тональный крем — один, основа одна (мулатка), присматриваю подружку (светленькую)
Пудры — а метеориты считаются?   4
Тени — четверка и однушка (итого 5)
3 помады и один блеск + бальзам (прошу учесть)
Румяна 1*3 + хайлайтер

Вот такая арифметика…
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 23:11
привет, Вика! )
Очень рациональный выбор, видела твою косметичку, все просто отличное)
Pinkberry 28 ноября 2010, 00:06
даааа, всем бы такие аккуратные и функциональные косметички))))
viktosha 28 ноября 2010, 00:17
Ой, ну засмущали, засмущали...Это ж только начало..
Pinkberry 28 ноября 2010, 13:07
я вот тоже благодаря косметисте только начала)))))) и решила во всем полностью перейти на люкс. пусть будет одна тушь и один тональник, зато хорошего качества. тем более я заметила, что тона мне хватает 1 шт. в год, то есть примрно 2500 р делим на 12 получаем 208 р в месяц, что не так много))) (проснулся бухгалтер, иди спи, у меня выходной))). но вот тени… их будет много…
viktosha 28 ноября 2010, 14:16
Я тоже бухгалтер)))) И те же мысли
Только тональный со скидками ~ 1300-1400, т.е. еще меньше.
Pinkberry 28 ноября 2010, 14:47
ооо, коллега))) да-да, я про скидки совсем забыла))) у меня слава богу везде золото (отдельная история как я эти все карточки заимела благодаря блеску за 300р в арбат престиж в стародавние времена)так еще дешевле) я например румяшки Герлен за 1200 отхватила на ДР в РГ))) счастлиииивая)))))))))))
nn2008 27 ноября 2010, 23:09
Всего по 100 штук ). Это для счастья.
Комментарий удалён
Rapunzel 27 ноября 2010, 23:18
хохо!
тональников у меня до недавнего времени было штук 5-7, потом почти все раздарила, когда нашла свой идеальный тон, сейчас 2.
Тушь — 3, пользуюсь по очереди. еще несколько миниатюр лежит.
Корректор — 2 штуки, один для синяков под глазами, один антибактериальный.
База под макияж со светоотражающими частицами — две штуки (перемешиваю с тональником)
Тени — не считаю, очень много, это мой фетиш)
С карандашами то же самое.
Несколько гигиеничек, я с собой их всегда таскаю.
Набор для бровей.
Блеск для губ — скромно один, и то в основном без дела лежит.
Метеориты есть, но не пользуюсь.
Пудры нет.
Еще упаковка матирующих салфеток.
Вроде все)
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 00:13
Я тоже тени люблю больше помад, такая особенность))
Rapunzel 28 ноября 2010, 00:20
у меня под тени отдельная косметичка) и это при том, что я иногда провожу ревизию и надоевшие раздариваю знакомым. а помад нет вообще, если и покупаю — отдаю маме, она наоборот фанат помад, а глаза только тушью красит)
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 00:22
Мы с вами похожи) Я тоже маме отдаю все помады, все равно без дела стоят. А она помады любит и румянки, глаза предпочитает не красить)
А теней у меня много больше чем остального
Rapunzel 28 ноября 2010, 00:39
похоже, у нас одна мама) моя ко мне постоянно пристает, чтобы я ей новые интересные румяна покупала. Пока что ей больше всего понравились клиник, которые с цветком)
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:16
Видимо да :)) Моя такая же
skazka 27 ноября 2010, 23:33
Вот я бы для полного счастья переехала жить в Лету или в РГ
а так:
тушь — 2 (серая и черная)
тон — 1
пудра — 2 (компакт и рассыпушка, обе прозрачные)
румяна — 1
бронзатор — 1
тени — 3 (нюд, пастель, вечер)
подводка — 1
блеск — 2
метеориты — не поддаются исчеслению
духи — 3

… и я была бы счастлива если бы хоть раз на этом остановилась
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 00:03
Переехать жить в РГ — дельная мысль
Pinkberry 27 ноября 2010, 23:44
)) после недавней ревизии(и под влиянием косметисты) у меня теперь есть:
тональный флюид 1 шт
пудра 2шт (одна матирующая с утра, второй компакт вуалька для поправки макияжа в течение дня) и плюс еще 2шт (загарка и загарка с шимером)
база под тени 1шт
тени оооочень много))) и палетки и однушки) фетиш
тушь 3шт 1 объемная и 2 пробничка)
карандаши для глаз 5 шт (в основном черные. но для разных нужд)
подводка 2 шт (черная жидкая и шанель сухая)
румяна 4 шт (светло -розовые, розовые те, что потемнее, герлен 4 цвета и бронзирующие)
метеориты 1 шт
пупыри 1 шт
набор для бровей
блеск 3шт плюс кондиционер и бальзам для губ))
помада 2 шт бежевый нюд и натуральный нюд)
много парфюма
и наверняка ведь что то забыла))))) а оно есть)
З.Ы. спасибо косметисте за правильные покупки))))
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 00:08
а какой у вас оттенок Герлен 4 цветных? ))
Pinkberry 28 ноября 2010, 10:28
а я воришка(и не скрываю этого) утащила после поста Виктоши румяшки № 04 Rosee du Printemps)))
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:18
вот я тоже хочу №, мне он кажется самым подходящим :)
Pinkberry 28 ноября 2010, 14:44
да, он очень универсальный))) только они тааакие мягкие, прям кисточкой раз проводишь и оч на нее хорошо набираются) а аромат… мммммммм. а я вот теперь еще и персиковые какие нибудь захотела… а то и розовые, и потемнее, и загарки есть, а персиковых нет((( энто вообще какой цвет?))) и кстати ко мне «на ты» пожалуйста)
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 16:26
хорошо, ко не тоже на ты)) они просто чудесные ))
Murashka 28 ноября 2010, 00:26
Мне для счастья нужно все время покупать косметику.
и не важно, сколько у меня пудр, важно, сколько их еще не куплено)))
viktosha 28 ноября 2010, 00:28
Тонко замечено — это и есть женская логика)
klopi4ek 28 ноября 2010, 00:31
Это точно! У меня уже столько всего и все мало, а сколько еще всего хочется…
Lucie81 28 ноября 2010, 19:13
Точно! Мой фетиш — тени и лаки, и неважно, что их у меня уже коробки, хочется еще и еще  .
MANIAK 28 ноября 2010, 00:45
Я МАНЬЯК!!! И мне не стыдно!!! Как увижу что то, и все, мне надо!!! А еще если положительные отзывы, то тем более надо!!! Готовлю посты о своей декоративке, увидите какая я сумасшедшая)))) Блесков и помад- я даже боюсь считать, про тени молчу!!! Тональников несколько, покупаю новое, пробую, а вдруг он лучше другого? И вы знаете, оно ведь как то тратится  . Свои разочарования я выбрасываю!!! А бывает подруги пробуют, им нравится, забирают!!!
Apellsin 28 ноября 2010, 02:50
Здравствуйте. Я бьютиманьяк. Простите меня
Почему-то всегда думала, что косметики у меня мало. Оказалось вот что:
Тушь — 2 штуки (1 полноценная и 1 минька из журнала эль, поддалась массовой истерии)
Тени — 1 палетка, в которой было 9 цветов (осталось 7), еще 1 однушка и 1 жидкие. Итого 11 цветов (точнее 9)
База под тени — 1шт
Пудра — 4 штуки. 1 из которых загарная темная, 1 посветлеее (но тоже на загар), 2 светлых (1 из которых не используется по причиние наличия в ней мерцалок и отсутствия мозгов у меня, надо было умудриться для жирной кожи купить пудру с мерцающими частичками)
Румяна — 1 шт. вообще это «пудра» из прошлогоднего набора Эсте Лаудер с клатчем, но она слишком блестящая и слишком розовая. Поэтому она румяна. один фиг не пользуюсь
Блеск — 4 штуки (в тч.ч 1 минька)
Лак — 2 штуки (прозрачный и розовенький)
Вот как то так.
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:35
А по-моему хорошая коллеция :)
LittleBoots 28 ноября 2010, 03:50
Итак, приступим:
— Тушь — 1-2 (сейчас из-за пробничоков во всем известных журналах вышло аж 4)
— Помада — 2-3 (но после некоторых постов их количество может увеличится :))
— Блески — около 5, разбросаны по сумочкам.
— Пудра — 2 штуки (темнее и светлее)
— Тональный — 1, тк редко пользуюсь. Хотя подумываю о зимнем-летнем вариантах разных оттенков.
— Консилер
— База под тени
— Карандаши для глаз — 2-3. Черный, серый и нечто цветное.
— Подводка — 1 штучка.
— Тени — ох, тут сложно сосчитать, люблю в этом деле разнообразие :)
— Лаки — с ними та же история, что и с тенями. Их просто много.
— Румяна — 2.

Как-то так. До недавнего времени считала себя очень практичной в плане покупок косметики, но посмотрела на списочек и поняла, что немало, ох как немало всего))
izdaleka 28 ноября 2010, 04:32

иллюминирующая база — 1

Консилер для лица -1
Консилер для синяков — 1

Пудровый набор для бровей — 1
Карандаши для глаз — перестала пользоваться, отдала маме
Подводка для глаз — перестала пользоваться, вон там Бобби Браун лежит, сохнет.
Тени для глаз — 2-3 в активном изпользовании, остальные 5 (однушек/двоек/троек) лежат в бездействии.
Тушь для глаз- 2 мини в изпользовании, ещё 2 мини и одна полного размера уже припасены.

Блески, помады — не люблю, когда из слишком много. Те, которые себя не оправдали, отправляются на помойку.
Сейчас в активе, 3 блеска и пяток помад.

Лаки — 3 в активном иcпользовании и ещё 2 стоят.

А насчёт ограничения пока не окончатся старые… надо бы, но нет…
Всё время ищешь случайно натыкаешься на что-то, что кажется лучше, красивей. Чего греха таить, новое, оно всегда манит.
Хотя слышала про Project 10 Pan — это, когда люди решают не покупать больше ни одного нового косм. продукта (ну не считая там туши или чего-то совсем необходимого), пока не увидят донышко на 10-ти продуктов, которые уже имеют.
ErinKa 28 ноября 2010, 05:08
Я тоже кстати сидела наэтом P10P плане! Классная вещь! Избавилась от балласта и съэкономила в месяц хорошую сумму, так как там нельзя покупать, пока это все не закончишь! Всем маньякам очень советую!
izdaleka 28 ноября 2010, 06:07
Вы молодец! Я вот тоже хочу эти идеи претворить в жизнь. Вот не буду покупать новую туалетную воду, пока полнустью не израсходую хотя бы один флакон из тех, что имею.
ErinKa 28 ноября 2010, 06:38
Ой, нет, парфюм — это святое!   Лучше пробовать такой способ для утилизации кремов для тела, «очень нужных» кремов для рук, всяких блесков и т.п. У меня например, куча гелей для душа и кремов для ног- рук, все начатые, если бы не этот проект то так бы и валялись по всему дому!)) Главное составить список из 10 штук ( меньше нельзя), повесить где то, и вычеркивать когда «прикончишь» по пунктам. Пока не вычеркнешь ВСЕ 10 штук списка — новое НЕЛЬЗЯ покупать!
izdaleka 28 ноября 2010, 09:42
Да уж, у моего плана оказалась очень короткая жизнь. Только что вернулась из шоппинг-центра, где купила наборчик Ла Перла J'aime, 50 мл вода и лосьончик в придачу  . А написать вначале список — отличная идея.
ErinKa 28 ноября 2010, 10:05
Поздравляю с покупками!   Да, список обязательно! И прямо вычеркивать, пока не все закончиться! Ну тут конечно нужна сила воли, за то потом можно каааак разойтись!
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:36
Ого, хорошая идея насчет P10P, надо учесть
ErinKa 28 ноября 2010, 04:58
ДТак, что бы не соврать достала косметичку!
— база — 1
— консилер — 1( использую и как корректор, т.к. легкий и сливается с кожей идеально)
— тональный -1 (вообще то 2, но второй сегодня отдала дочке))
— пудра — 1
— метеориты — 1 (любовь моя бежики — ни дня без них)
— румяна кремовые — 2 ( YSL лимитки — люблю нежно — готовлю пост)
— тени — 1 ( ужасно, знаю, но оставила только Диор, масс-маркет выкинула, жду 5-ку из весны
CHANEL)
— тушь — 2 (коричневая и черная)
— карандашей — 2 диоровские самые любимые для глаз +
— 2 для губ (итого 4) +
— 1 Shiseido — для бровей (хорош!)
— блески штук 6 (люблю их рассовать по всем сумкам и дома держать запас)
— помады — 0 — не люблю, наверное просто свое не нашла
— лаки — много- все OPI — но для счастья видимо перехожу на CHANEL
— кисти Диор все (Ура!), осталось только кисть для тонального и консиллера
— С недавнего времени рассталась со всем массом в декоративке, поэтому пока мало, но оставила только любимое и все люкс. )
Маньячу по парфюму и уходу. Вот тут даже боюсь сказать — много!
— для полного счастья теперь буду покупать только лимитки из декоративки и наверное сокращу расходы на парфюм, так как из последних новинок нехочу ничего (((
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:37
Понятно, я тоже стала переходить на более малое количество, но люкса :) По-моему это разумно
Foxi 28 ноября 2010, 07:11
Открыла и я свою косметичку, все честно пересчитала итак:
— Тушь — 1 объемная;
— Тональный крем — 1;
— Пудра — 2, компактная обычная и цвета загара;
— Румяна (люблю очень) — сейчас 5, а бывало и больше;
— Блески для губ — 4;
— Помада (я помадный маньяк) -13;
— Карандаши — 5 для глаз, 1 для губ;
— Тени для глаз — 2 палетки, 5 однушек.

Это все, что в косметичке именно сейчас, а помимо этого я постоянно покупаю что-то новое, какое то время пользуюсь, мне надоедает и у меня прям руки чешутся от чего-нибуд избавиться, и аутсайдеры переселяются на ПМЖ к маме или сестре, а если срок годности истек, то в мусорку. Редко бывает, что продукт использован мною до конца. Это просто круговорот косметики в одной косметичке.
Maybe 28 ноября 2010, 08:10
Открыла и я свою косметичку:
— Тушь — 3 штуки, причем одна новая
— Тональный крем — 2
— Тени — 9 паллеток (31 оттенков)
— Карандаши для глаз — 2
— Воск для бровей -1
— База под тени -1
— Лаки для ногтей — 21
— Парфюм — 9
Вроде всего много, но после того как я попала этот сайт, я поняла как много мне еще надо. Про многие вещи я до Косметисты, к стыду своему вообще не знала (век живи-век учись). Воск, матирующие салфетки и базу для глаз я например купила, после того как прочитала здесь о них, и узнала для чего они нужны. Теперь делать макияж глаз мне доставляет еще большее удовольствие.
А храню я декоративку и уход в комоде (получается при комнатной температуре). Единственное, что я храню в холодильнике: это маски и скрабы от Lush и FreshLine.
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:39
Лаков у меня тоже более 20, я маньячу по ним ))
Brush 28 ноября 2010, 08:18
Тушь — 2
Пудра — 4 (компактная, рассыпушка, подсвечивающая + для поправления макияжа днем), метеориты не считаем)))
1 консилер
румяна — 2 потеплее и порозовее
карандаш для бровей — 1 + гель для бровей
карандаш для глаз — 2 — черный и белый
Подводка — 1 жидкая, 1 сухая + подумываю о гелевой, тк не подведя глаза себя не узнаю)))
Тени — 3 однушки + 2 четверки
izdaleka 28 ноября 2010, 09:45
К слову о гелевой подводке, могу посоветовать Бобби Браун — когда я ей пользовалась, она держалась даже на моих глазах до последнего, а у меня кожа на веках очень бысто жирнеет (звучит как-то некрасиво, но так и есть)
Dali 28 ноября 2010, 10:24
Ограничиваете ли вы себя в покупке новых средств пока не закончатся старые?
Думаю, если закодироваться, это возможно…
Пересчитаю, что в своих чемоданах:
1 пудра
3 карандаша для бровей
6 карандашей для губ
8 блесков для губ
11 помад
Тени пересчитывать не буду, а то на декабрь я себе запланировала их обновление, если сейчас посчитаю — ужаснусь и передумаю :)

P.S. До написания комментария я считала себя здравомыслящим человеком.
izdaleka 28 ноября 2010, 11:59
Впечатляюще! А как Вы выбираете что использовать: под настроение или под одежду или в зависимости от сезона?
Dali 28 ноября 2010, 12:42
только под настроение :)
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:40
если закодироваться   , в точку! Хороший наборчик, по-моему не сликом большой.
Ganna 28 ноября 2010, 10:33
я — барахольщица:( почитала посты и аж стыдно за себя стало
Тональный — 5
Пудры — 3 рассыпчатые и 3 компактные (4ая идет с посылкой))
Румяна — 1
Тушь — 3
Карандаши для глаз — 4
Жидкая подводка — 1
Тени — да же не знаю… в постоянном использовании 3, в закромах еще штук 5, но точно уже сама не помню)
Помады — около 5
Блески — около 12
Парфюм — 9
Лаки для ногтей — 18
Для счасТИя мне, однозначно, мало)
Katrinka 28 ноября 2010, 11:35
— Тушь — 3 (хотя обычно пользуюсь какой-то одной, а 2 других или отходят маме, или я про них забываю)
— Помада — 3 (все оттенокв нюд)
— Блески — около 6-7, точно даже не знаю. Предпочитаю сейчас пользоваться помадами, поэтому часть блесков отошла маме, а другая часть в косметичках и сумках. Вспомнила, еще 2 блеска в столе на работе. Так, на всякий случай. Пока правда не придумала на какой.
— Бальзамы для губ — 4-5 штук
— Пудра — 2 штуки (компактная и рассыпчатая)
— Тональный — 1, и тот мне не совсем подошел. Стоит без дела. Даже не знаю, нужен ли он мне в принципе. Пока не решила. Если решу, что нужен, на зиму куплю себе какой-нибудь.
— Консилер -1.
— База под тени -1. Раньше ей не пользовалась, думала, что бесполезная вещь, а сейчас почти всегда.
— Карандаши для глаз — 11.   Вот ж чего не ожидала. Думала их мало, но когда недавно писала пост, сама удивилась, что их столько.
— Подводка — 2 (черная и коричневая с блестками).
— Тени — палеток штук 10, есть еще стойкие в аппликаторе — 2шт. и однушки разные: тени-мусс, компактные, рассыпчатые. Сложно посчитать. Думаю около 20. Может чуть больше. Периодически приходит сестра и часть забирает.
— Лаки — много лаков не люблю, поэтому из цветных — 4 штуки. Есть еще белый и розовый для френча.
— Уход за ногтями — перечислять не буду все средства (писала пост) где-то штук 8-10.
— Румяна — 1- Givenchy, куплены год назад, да и то я ими не пользуюсь.
Но хочется еще много чего. И теней, и метеориты разных видов. эх, для полного бьюти-счастья еще далеко.
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:42
вот у меня тоже все время чувство что до полного бьюти-счастья нужно еще что — то :)) Всегда к чему-то стремишься
Boname 28 ноября 2010, 11:48
Мое мнение по поводу «частота смены»: верно, даже завышены сроки, и, чем больше натуральных компонентов, тем чаще нужно менять!

Здесь речь о декоративке и сроки не так «страшны», а вот в уходовой косметике многие допускают грубейшие ошибки: срок хранения в заводской упаковке и после открытия – «небо и земля». Натуральная косметика после вскрытия должна быть использована в течение месяца. Во как

Одновременно в косметичке – тоже вопрос общий…а что есть «косметичка»? Если о дамской в сумочке, у меня там обычно компактная будра с зеркальцем и помада –блеск.
Не засунешь же туда даже часть «богатств»:
Если же о «глобальной» — там живут большие количества всяких штучек, одновременно примерно по:

Основы (базы) под тональник – 3-5
Румяна – 5-7
Шиммеры – 5-7
Карандаши для глаз/бровей – 15-20
Карандаши для губ – 10-12
Тени – 17-20 палеток (вкл. однушки)
Подводка — 2-3 (в месяц)
Тушь – 5-7 (в месяц)
Помада – 15-20
Блеск – 25-30
Лаки для ногтей – 15-20

Храню всю в комодах – у меня два выделено специально под косметику, естественно не только на перечисленные виды (+ средства для волос + для тела + уход лицо…)

Раньше коллекционировала лимитки, а постоянные коллекции выбрасывала по мере годности.
Но в какой-то момент поняла, что шкафы косметики – это уж слишком…

Сейчас – избавляюсь от всего без сожалений по принципу:
— крема для лица, любой уход: раз в месяц. Раньше после месяца крема для лица «перекочевывали» в ящик для «рук и ног», потом поняла, что это не всегда удобно и стала сразу использовать на все участки открываемый крем: на 2 недели –месяц как раз и хватает.
— тушь и подводки – тоже 1-го числа каждого месяца – «на выброс».
— в декабре – ежегодное обновление: полная чистка всего. Этакий Новогодний Подарок себе

В прошлом году в декабре «затарилась», уже «на сегодня» — большей половины нет, но даже закупленные в течение этого года последуют в мусорку за остатками прошлогодних покупок:
Последние три года (как приняла эту систему) – нет ни аллергий на косметику, ни проблем с «испортилась».

Нужно ли одновременно столько косметики?
Однозначно – НЕТ. Многими лимитками я вообще пользуюсь по 1-2 раза. Но – хочется. Хочется хотя бы раз что-то «поносить», хотя бы раз «позволить»….

Ну и почему нужно себе отказывать в такой слабости? Жизнь такая короткая, особенно женская жизнь красоты…Я знаю женщин, которые истинные коллекционеры лимитированных выпусков и ни за что с ними не расстанутся, а знаю и таких, которым 1 тональник и 2 помады в год вполне достаточно. Всё индивидуально…

В общем, мой «идеальный баланс» — 365 косметических штучек в год   И если муж меня не ограничивает, зачем же я сама себе буду ставить ограничения??? Нет, нет, и нет!
Nadia333 28 ноября 2010, 11:52
ОГО!!!
Boname 28 ноября 2010, 12:07
Так это только малая часть… Хочушки — это же безгранично   Вообще женское ХОЧУ — сильнейшая сила в мире
Pinkberry 28 ноября 2010, 12:01
вау… нет слов))))) где бы мне такой комодик оставить?))))))))))
izdaleka 28 ноября 2010, 12:05
Вот это да! Можно у Вас тоже поинтересоваться, как Вы выбираете, чем пользоваться из этого изобилия, когда делаете макияж?
Boname 28 ноября 2010, 12:11
По-разному… настроение, время года или дня, повод… Утром на работу летом или вечером в ресторан на ужин зимой — согласитесь: все «составляющие» в принципе разные… Дождь за окном или солнце — каждый раз хочется «своего» настроения… А женское настроение — это же вообще ужОс! может меняться несколько раз на дню, не то, что в сезоны природы
viktosha 28 ноября 2010, 12:05
  Вы меня убили своими фото, может косметичку опишите, со свотчами?
Boname 28 ноября 2010, 12:17
Вы знаете, это нереально…вернее возможно, если сесть писать книжку. Chanel, Dior, YSL и Герлен я покупаю все сезонные коллекции, не считая «постоянок»….Живанши, Лаудер, Ланком, Шисейдо – избранное…остальные марки – редкие «хочушки». Как ЭТО всё описать??   Тысячи свотчей делать?   Скоро декабрь и я уже «подчищаю» косметичку и делаю новые покупки… может что и опишу
Wonderland 28 ноября 2010, 13:01
о боже!  , я знаю таких шопоголиков, у которых шкафы ломятся от шмоток, но такую бьютимаяньячку вижу впервые!
интересно было бы почитать ваши посты
Katrinka 28 ноября 2010, 13:06
Прямо не комментарий, а целый пост!   очень интересно читать. И картинки еще. Вам надо почаще писть посты. Было бы интересно почитать про содержимое Вашего бьюти-комода поподробнее =))
Olaisa 28 ноября 2010, 13:15
WOW! Ничего себе, магазин дома))
nn2008 28 ноября 2010, 13:33
пора раздаривать подружкам! )
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:24
Какой подробный ответ с фото :)

Потрясающая коллекция, мне бы так. Опишите как-нибудь своих любимчиков, если не сложно будет
Apellsin 28 ноября 2010, 15:50
ой, можно я Ваш комментарий своему мч покажу? он считает, что у меня много косметики))))
IrishaPerm 28 ноября 2010, 18:39
вот это да… а я думала, что у меня много теней и блесков…
Lucie81 28 ноября 2010, 19:23
Отрадно видеть, что я не одна такая  . Мое мнение о декоративной косметике: если купленные тени или помада, например, были использованы мною хотя бы раз и доставили при этом море удовольствия — они свою миссию выполнили. Потому что декоративная косметика — это импровизация и отличное настроение.
Boname 29 ноября 2010, 00:31
Очень хорошо о миссии! Согласна на все 100!
Soleil 28 ноября 2010, 22:10
Вот это магазин!
меня-бы с таким кол-вом косметики родня положила- бы подлечиться в «больничку»
Boname 29 ноября 2010, 00:30
Возможно у меня просто другая родня   У нас женщины — вечные «скупщицы» косметики, а мужчины — снисходительно смотрящие на эти милые шалости кошельки   Традиция, однако…
murawka 29 ноября 2010, 00:37
А можете сказать № палетки Dior на заднем фоне: той, что в розово-лиловых тонах?
Boname 29 ноября 2010, 00:46
Вы об этой?
Если не ошиблась с лиловым, то это — лимитка Джазз, их было две — № 001 и № 002   Вторая- Purple Jazz как раз на фото.
murawka 29 ноября 2010, 00:50
Нет, справа от Elektric Lights. Очень заинтересовала.
Boname 29 ноября 2010, 10:49
ааа… поняла!   Это «обман» света — цвета! Там нет лилового...№ 508 Nude Pink Design (Архитектура взгляда) — не лимитка
ErinKa 29 ноября 2010, 05:20
Настоящая женщина! Ирина Boname, увидела на заднем плане коробочки с парфюмерией.   Можно попросит вашу парфюмерию тоже посмотреть? Вот где наверное сокровища!
Lipochka1981 28 ноября 2010, 12:09
Косметики мало не бывает, это во мне кричит бьютиголик. У меня полный проф. чемодан и еще немножко :). Моя страть это помады и блески для губ, бальзамы, т.е. все что связано с уходом для губ. В общем и целом меня можно назвать абсолютно больной в этом смысле. Это не лечится!!!
Boname 28 ноября 2010, 12:19
Косметики мало не бывает — жму руку!   А и не надо «лечить»! Раз это доставляет удовольствие и привносит улыбку, значит это то, что нужно!
Murashka 28 ноября 2010, 12:27
Ирина Boname, я восхищаюсь Вашими постами и отзывами!
Я считаю, что именно такой должна быть настоящая женщина!
Если для того, чтобы у женщины светились глаза и было приподнятое настроение, ей нужно приобрести косметику-пусть будет так!
Katrinka 28 ноября 2010, 13:09
последнее предложение надо сделать гимном =))) Браво
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:25
  это точно
Boname 29 ноября 2010, 00:33
Знаете, мой муж тоже так говорит: раз тебе в удовольствие такая мелочь — это счастье для меня! Вот если бы ты коллекционировала каратные бриллианты — я бы повесился
Lipochka1981 28 ноября 2010, 12:42
Точно! Куплю второй чемодан!!! :) Ирина, я смотрю, у Вас много Шанели, я ярая фанатка этой косметики!!!
Boname 29 ноября 2010, 00:34
Шанель мне нравится своей философией… удивительная марка.
EvaStar 28 ноября 2010, 17:21
Вам лично от меня: «Респект и уважение»! И даже не столько за количество, а за то, что всё по делу, за каждое отчеканенное вами слово. Не банальный ответ: ой, так всего много… или несосчитать до утра… А просто фото… и всё!
Я совершенно не согласна, что всё от шпильки для волос до «косметички» должно быть рационально! Правильны ваши мысли о косметичке: я так же с собой ношу пудру, блеск или помаду, а всё остальное… извольте, остальное это — мои игрушки!!! Мы не запрещаем мужчинам покупать машины, яхты, и не всегда для использования по назначению, а просто смотрят и как аргумент: красиво, приятно и оно моё! Так почему же я себе не могу устроить «бьюти-гараж» и порадовать пусть даже ненужной игрушкой?
Почему не пишу о своих «запасниках»? Не хочу быть голословной, так как не вижу в этом смысла, если ещё не одного поста о декоративной косметике нет.
sheba 28 ноября 2010, 12:40
таккк… после прочтения комментов чувствую себя застуканной с поличным девочкой… Многовато всего в косметитчке, причём действительно любимых продуктов не так много, остальные лежат, «чтобы были», пока не просрочатся… Но зайти в магазин, где всё такое красивое, новое, как уйти без ничего?? как читать тут восторженные посты и не покупать себе такие же ляльки (сынок так называет омю косметику-мамины ляльки)))?? а ещё открою страшную тайну-много беру впрок, так сказать, про запас-стоит нераспечатанное по шкафчикам)) Что то раздариваю, но всё-таки… Пора, пора остановиться…
Francesca 28 ноября 2010, 12:42
Ой, я тоже так делаю — если продукт нравится, часто беру еще один. Я " мозгой " понимаю, что можно потом, когда старый закончится, пойти и купить такой-же, были бы деньги  , но не могу себе отказать — часто покупаю парой или через несколько дней еще один такой-же…
Dali 28 ноября 2010, 13:34
ага, а он потом заканчивается, чувствуешь, что надоел, хочется чего-то нового, ан нет — очередь из запасов )))))
Murashka 28 ноября 2010, 12:56
Девочки, зачем останавливаться? Это же так приятно!
Katrinka 28 ноября 2010, 13:11
я думала я одна беру как белка «про запас».
Francesca 28 ноября 2010, 13:28
Нет, нас таких белок много! Да здравствуем мы, запасливые белочки
Pinkberry 28 ноября 2010, 14:50
обычно запасят хомяки))) меня муж так и называет))) правда он это видит на печеньках, и слава богу не разбирается в косметике. я уже как то писала, что мимо него можно слона на полочку пронести, он и не заметит))))
Vasilina 28 ноября 2010, 14:51
Ваш пост был перенесен в личный блог
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 16:26
хорошо)
helentochka 28 ноября 2010, 16:41
Ой, как все интересно. Прочитав пост, порылась/посчитала в своей косметичке. С удовольствием посмотрела чужие фото.
Теперь по теме. Идеал (в скобках реалии):
Тушь — 1 шт (так и есть, предпочитаю объемную)
Помада — 2-3 шт (есть 4)
Блески — 2-3 шт (есть 4)
Пудры — 2 шт, у меня с сезонами оч меняется цвет лица (есть 2, плюс пупыри и Дуся, не знаю куда их к сверкалкам или пудрам)
Румяна — 2 шт, та же проблема, что и с пудрой (есть 2)
Тени — ой, вот тут не скажу, так как идут мне многие цвета… Скажем так, что б до окончания срока закончились (есть: Диор 5-ки — 3 шт, 1-ки — 1; Шанель — 4-ки — 1, 2-ки-1, кларинс 4ка, ИСЛ -2-ка, ну и так по мелочи; чуть перебор, но не смертельно)
Консилер-хайлайтер — 1 шт (так и есть)
Карандаш— 1-2 (есть 4, переборчик)
Лак — 3 — темный, светлый, яркий (есть до 10)
Тоналка, карандаш для губ, подводка — 0 (так и есть)
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 18:31
Очень разумный выбор))
Yasmina 28 ноября 2010, 17:11
Спасибо огромное девушке, которая сделала пост про чемоданчик, жить с ним стало легче
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 18:31
хороший кейс :)
Tale 28 ноября 2010, 17:17
Да уж, и это меня подружки называют маньячкой! У меня в косметичках ( 2-х ) всего то:
1 тушь ( черная )
3 румян ( розовые, персиковые и бежевые )
теней палеток так 6 разных
1 база под тени
2 пудры ( рассыпушка и компактная )
1 консилер
1 хайлайтер
4 карандаша для глаз
2 помады
3-4 блеска для губ
1 тональник
1 бронзер
1карандаш для бровей
и бесконечное   количество парфюмерии… от 8 до 15 флакончиков одновременно… ну люблю я их…
Leila 28 ноября 2010, 18:07
ох, а я то думала что у меня чрезмерное количество косметики… Но посмотрев некоторые комментарии поняла, что мне еще буквально-таки есть куда стремиться   Милая Boname, от меня Вам отдельный респект)) Ваша коллекция по-истине впечатляет)))
Я перечислю только то что, находится у меня сейчас в активном пользовании, сколько барахла еще в тумбочке лежит, одному Богу известно))
тушь- 1
тени- 4 палетки
румяна-2
тональный крем- 1
пудра-2 (+метеориты 2 шт)
консиллер-1
хайлайтер-1
карандаш для глаз-1
помада-2
блеском для губ сейчас не пользуюсь вообще, поэтому нет.
карандаш для бровей-1

духов у меня много. Парфюмерию очень люблю. сейчас в моей коллекции 36 флакончика, но все они маленькие, 30 мл. Я придерживаюсь мнения о том, что чем меньше флакончик, чем больше шанс, что я израсходую его до окончания его срока годности.))
she_is 28 ноября 2010, 19:23
тушь-2
румяна-1
лак-4-5
парфюм-4
хотя вся полка завалена косметосом-наверное уход один, декаративки не много
Ksyuna 28 ноября 2010, 19:46
Относительно косметики-я шопоголик.раньше пользовалась косметикой «Артдеко», «Пупа»,«Лореаль»,«Буржуа».Теперь потихоньку перехожу на косметику-люкс.И я поняла, что косметики много не бывает.
тушь у меня одна;
тональных -3 шт.(разные оттенки);
пудра-3 шт.(одна компактная,2 — рассыпушки);
румяна-3 шт.;
тени-22 шт., это осталось после того как раздарила, потому что надоели;
помада, блески-11 шт., тоже после ревизии.
Тени это вообще продукт долгоиграющий, никогда не заканчиваются, хотя крашусь каждый день.как они могут испортиться.Помада-по запаху и вкусу можно понять.А тени, пудра, румяна-как?
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 20:36
Ну могут появиться ни с того ни с сего прыщики от проверенного средства (если микробы в нем зашкалят). У меня тональный слоями разделился, я решила что испортился. Тени которые любила после этого лета стали давать ощущения песка в глазах. Проверяла, именно одни, которым было 2 года. Накрашу похожу-красные глаза. Еще говорят от просроченной косметики могут быть маленькие пигментные пятнышки у глаз и маленькие жировички на веках, неприятные вещи.
Sofya 28 ноября 2010, 22:38
Добрый вечер!
Действительно, очень разумный пост. Мне мама говорила:" Сонечка, думай алгоритмами" (она программист была). Я сейчас применяю эту ситему в покупке косметики. Еще мне одна консультант помогла, которая сказала, что рядом стоящие оттенки теней на лице практически неразличимы.
Поэтому у меня:
1. тональник 1Клиник.-на зиму
2. основа 1-Герлен (тщательно читаю посты перед выбором)
3. пудра- 1 компактка на зиму +метеориты на лето, хочу еще рассыпуху на зиму.
4. румяна-1 метеориты
5.тени. Вот здесь алгоритм и пошел -серые +розовые одиночки для дневного макияжа+к ним баклажановые=для вечернего или поярче дневного; набор ЭЛ лавандовые оттенки; шейсоидо двойка яркий серый и матовый розовый. Все. В планах еще Архитектура взгляда серо-черная и хайлайтеры от Диор
6. Помада-Диор ярко-красно-розовая, ЭЛ яркая телесно-розовая, Шейсоидо-точно под цвет ненакрашенных губ. С этими помадами можно любой макияж сделать. В планах-новая Герлен баклажановая.
7.Тушь-1
8. карандаш-1, они у меня растекаются, почти не пользуюсь.
Вообще, я не люблю, когда оттенки теней повторяются или «двойников» других средств, поэтому стараюсь тщательно выбирать цвета и продукты, чтобы не было «масло масляное».
А вообще, я сначала пишу цель, чего я хочу достичь, и каких продуктов у меня нет, и потом это докупаю