21.09.2010

Запах и упаковка косметики

Девочки здравствуйте! Хочу у Вас всех поинтересоваться, нравятся ли вам когда в уходовой косметике присутствует запах? Имеет ли для Вас значение упаковка средства? Про себя скажу, что для меня это почти самый решающий фактор при выборе… Если мне нравится запах и упаковка например крема, умывалки или тоника, то я получаю двойное удовольствие от процедуры очищения.

Для меня на первом месте все-таки наверное упаковка и запах ухода Шанель, в частности запах крема серии Гидромакс. Мне кажется это запах счастья))), тоники пахнут не так выраженно и божественно.

Не очень нравятся запахи например ухода ЕЛ, незнаю почему даже, ну вот просто не очень и все. Хотя уход был, и ничего плохого не могу о нем сказать. Упаковка хорошая, обычная)

Диор тоже весь практически одинакого пахнет, не сильно, слегка уловимый запах, был мусс для умывания еще из старой серии, не получала особо ароматического удовольствия. Симпотичная упаковка.

Живанши, запах один и тот же у всех средств, был опять же мусс для умывания, есть две маски. Хороший приятный запах, но тоже не АХ))) Выдержанная упаковка.

Кензоки… ну что тут скажешь, получаю такое же удовольствие как и от Шанель)))) был крем, недавно закончился тоник из бамбуковой серии, да у них в принципе все серии пахнут очень круто… Ну вот упаковка простовата на мой взгляд…

Ланком, был тоник Эклат, нормальный запах, нравился, а вот у серии Гидразен уже не так сильно нравился запах.

Про Клиник молчу, т.к. без отдушек вообще и не очень приятный запах.

Так вот о чем пост то собственно, у меня всегда стоит проблема выбора нового ухода, чтобы я получала от средства все… Где-то упаковка не очень (представляете, мне и это важно, могу даже не купить если упаковка не понра, может я какая-то ни такая)))), где-то запах, и вот так могу часами бродить по Пассажу и так ничего и не выбрать((( А второй раз брать средства которые были и нравяться, как-то не охота чтоли, всегда хочется найти и попробовать что-то новенькое, «а вдруг лучше будет??»)) Я понимаю, что это может быть и не совсем правильная политика, ведь главное чтобы средство работало, и особо не важно какой запах, какая упаковка, да? Но может среди вас есть такие «городские сумашедшие» в хорошем смысле)), которые также как и я всегда не могут определиться с выбором в силу тех, или иных факторов???

Пост получился наверно каким-то нескладным может быть, но тем не менее хотелось бы услышать Ваши мнения, и что Вы думаете насчет всего этого? ))) Думаю запах для меня играет все-таки более решающую роль. ИМХО.

Спасибо за внимание)

Arnica 21 сентября 2010, 16:05
Для меня запах это ВСЕ, когда речь идет об уходе для тела. Если говорить об уходовой косметике для лица, то главное — это содержимое и его действие. Запах и красивая баночка только дополнительный приятный бонус. Лидер по красивым баночкам у меня, наверное, Герлен… люблю их сочетание синего и золота.
Annet85 21 сентября 2010, 16:17
да, согласна, упаковка Герлен-роскошная, но вот пахнет мне розой, а запах роз в косметике не люблю)
Mechtatelnaya 21 сентября 2010, 19:38
100% Герлен -отличные упаковки, а вот запах не выношу до зубового скрежета
Loren 21 сентября 2010, 16:08
я к запаху отношусь негативно т к я аллергик и у меня всегда сомнения, как компоненты, которые дают этот запах подействуют на мое лицо.
так что «сильные» запахи меня настораживают больше, чем привлекают.
makffa 21 сентября 2010, 16:18
Мне по большому счету все равно какая упаковка и запах… пусть хоть, не скажу чем воняет, главное, чтоб с моим личиком чудо творил ))) Если будут стоять два совершенно одинаковых крема, то возьму тот, что с дозатором, а не в банке. Так же при двух совершенно одинаковых кремах выберу тот у которого запах приятнее, но это если и тот и другой крем — это одно и тоже… но ведь такого не бывает )) Поэтому беру тот, который эффективный иначе можно вообще немазаной ходить
milkiuey 22 сентября 2010, 14:28
Для меня имеет огромное значение 1- это упаковка и внешний вид.2- запах. Люблю всё ненавязчивое и нежное. Ведь мы женщины и должны себя любить- а как говориться у красивой особы должно быть все красивое, а что внутри не важно (экспериментируем). Авось подойдет. Главное эффективность, к которой быстро привыкаем не думая о последствиях.
RenataE 23 сентября 2010, 14:49
Как и многим, приятно подержать в руках красивую баночку и насладиться запахом крема.Поддерживаю Герлен за «фирменный» запах
(это кстати не роза, а фиалки), упаковки у них иногда на мой вкус аляповатые, «бохатые». Очень нравятся запахи и оформление у Локситан.
Kotofeeva 26 сентября 2010, 20:14
Не все средства у них фиалкой пахнут. Блеск для губ, например, пахнет обычным помадным запахом.
RenataE 27 сентября 2010, 05:02
Да, Вы правы. Серия Super Aqua идет с запахом розы, помады КиссКисс пахнут чем-то ванильным. Но все пудры, Меттеориты, румяна и прочие сыпучести имеют их фирменный фиалковый запах.
Tale 23 сентября 2010, 14:57
Да, приятно если баночка красивая и запах нежный, но для меня это вообще не является критерием при выборе средства, скорее бонусом… Для меня на первом месте состав и действие, все остальное роли практически не играет
Orhidea 23 сентября 2010, 15:24
вы знаете для меня наверное тоже на 1-ом месте и по запаху и по упаковке Шанель!!! это если брать эстетическую сторону, но важнее конечно соостав и эффективность.
only_shopping 23 сентября 2010, 15:28
Ненавижу запах косметических средств. Какой бы он ни был приятный, через некоторое время регулярного использования он так нодоест, что от него тошнить будет (ну лично у меня так). Но при этом я пользуюсь средствами с ароматизаторами, так как для меня важнее эффект от средства в первую очередь.
В упаковке для меня главное удобство использования, а не какого она цвета, какой там рисуночек и тп.
Комментарий удалён
Bastet 23 сентября 2010, 15:55
Я купила тушь YSL, не могла пользоваться из-за запаха, был слишком сильный))))
Priestess 24 сентября 2010, 01:33
по мне, так чем проще упаковка — тем лучше. Платишь за содержимое, а не за баночку, которая полетит в корзину после использования.
А какого она цвета и чем пахнет — не имеет значния, главное, чтобы без иск. красителей и отдушек…