28.03.2012

На злобу дня. Или влияют вкусы и желания Вашей второй половинки на Ваш выбор декоративной косметике?

Всем привет, милые красавицы!
Хочу поднять тему на злобу дня  . Скажите, а на Ваш выбор декоративной косметики влияют вкусы и желания Вашей второй половинки? Например, мой молодой человек помогает мне с выбором цвета очередного лака. Он терпеть не может синею, зеленую, оранжевую гаммы лака, зато его взор падает на красные оттенки, черные. И не дай Бог перламутр и чтоб «без блесточек»  ! Потому при покупки очередного лака я стараюсь консультироваться с ним, но иногда меня нет- нет, да и срывает на всякие чуждые ему цвета  . Так как мы живем вместе, соответственно мне интересно его мнение, еще я постоянно сижу на Косметисте и частенько хочется обсудить с ним тот или иной продукт, когда нет любимой подруги под рукой  .
Тоже самое у нас и яркими тенями — синие, зеленые, оранжевые, любые яркие тени подвергаются атаке и критики  . Меня это, конечно, немноожкоо огорчает, т.к. я люблю «намулеваться» красивыми тенюшками от души  ! Зато когда я еду к подруге, там я отрываюсь
Вот и у вас я хотела спросить, влияет ли вкусы Вашего МЧ на выбор косметики? И если влияет, то как Вы приходите к компромиссу? А так же существуют ли у Вашей второй половинки косметические стереотипы? Типа красная помада плюс синие тени = образ продавщицы в сельпо? Очень интересно Ваше мнение, давайте обсудим

vestikii 28 марта 2012, 22:29
Я представить даже не могу, чтоб мой муж указывал каким цветом мне ногти красить. Он может сказать (если я спрошу его мнение), что тот, который был вчера ему нравится больше…
Pogynok 28 марта 2012, 22:34
Повезло Вам с таким толерантным мужем   А мне с бзиками попался
AnChanel85 28 марта 2012, 22:34
  хороший муж
vestikii 28 марта 2012, 23:14
Я просто считаю, что он умный человек. Я же не суюсь к нему с советами, как нужно делать его работу… и он не указывает мне как делать мою… А быть красивой и привлекательной часть женской работы. Но вот в выборе парфюма всегда жду его одобрения… и считаю, что это очень серьезно, т.к. неприятный для человека запах может привести к негативным реакциям. Но слава богу, здесь у нас вкусы совпадают…
Jenya 29 марта 2012, 15:31
это точно!!! мой муж никогда мне не говорит по этому поводу ничего. если спрошу ну мы же любим иногда пококетничать по этому поводу и типа предоставить ему право выбора, то он всегда отвечает, что хорошо. ну как-то немного не их это дело, пусть в своих молотках разбираются что ли. по поводу одежды это другое дело. но не в косметике
Alvina 29 марта 2012, 23:25
аналогично.
marino4ka 28 марта 2012, 22:30
интересную тему Вы подняли:)) мой ответ «да, влияют» :) но не кардинально:) во многом советуюсь, чтобы узнать мужской взгляд на ситуацию — что мне идет, что не идет, в чем лучше и т.п :) во первых, наши вкусы совпадают во многом, во-вторых я всегда могу обиграть «ненавистные и раздражающие» детали макияжа таким образом, чтобы и самой не отказываться от того или иного выбора, и чтобы ему понравилось:)) в общем, гармония и еще раз гармония   хотя бывают разные мужчины с разными «бзиками» :) пример из жизни — мч подруги терпеть не может красный лак и считает, что это атрибут девушек лекого поведения. синий, зеленый, неоновый, в горошек, черный, бордовый, кислотно-розовый — это все ок, а вот красный «фу, какая гадость»:)) даже не представляю, как бороться с такими категорическими предубеждениями, хорошо, что я с ними не сталкиваюсь:)))
Pogynok 28 марта 2012, 22:37
Вам большое спасибо за такой интересный комментарий! Какие, оказывается, наши мужчины разборчивые!
marino4ka 28 марта 2012, 22:42
это точно   большинство их тех, которых я встречала, очень внимательны к мелочам:))
Pogynok 28 марта 2012, 22:47
А иногда и по полгода не замечают, что прическу поменяла   Забавные!
Tanyushka 29 марта 2012, 11:01
Мой муж за три года не заметил, что у меня дубленка черного цвета. Думал, что коричневая. Он, оказывается, как-то не присматривался. Что уже о косметике говорить. Хотя терпеть не может голубые тени.
ShumelkaMish 29 марта 2012, 13:46
аха-ха) у меня тоже через год может спросить — У тебя что, новые туфли? Хотя сам покупал мне их)
LeFortuna 28 марта 2012, 22:30
О, даа!
Никаких помад и тем паче блесков, сто тысяч пудр и тональников сменила уже потому что «что за пыльца на лице»? «нос блестит?» «ты не выспалась?» «почему у тебя блёстки на лице?»

А-а-а-а-а-а!!!
Pogynok 28 марта 2012, 22:38
Улыбнуло   Мой тоже пытается сострить по поводу розовой помады, например. Ну и глаза у него были, когда он увидел мои ярко-розовые губы!
LeFortuna 28 марта 2012, 23:12
Обычно табу на помаду потому что «тебя и не поцелуешь», фи-фи-фи прямо :D
Так что только «на выход»…
AnChanel85 28 марта 2012, 22:32
да интересно будет почитать, вам +! мой муж не приемлет красную помаду на моих губах, купила себе красную-прекрасную Chanel Rouge Allure Velvet 38 La Fascinante и уже скоро будет год всего 2 раза смогла ей накрасится, ну что это такое, прям беда…   в другое нос не суёт, слава богу  !
Pogynok 28 марта 2012, 22:40
Вот обидно( Я бы на зло носила   Ну или потащила бы новую дорогу помаду покупать
EliQuite 28 марта 2012, 22:50
Да, мой тоже красную помаду забраковал)))) Спросил: для кого я ее купила, а когда сказала что на работу — обиделся что не для него))))
Pogynok 28 марта 2012, 22:57
Тааак милооо!
Esperanza 29 марта 2012, 00:36
Хахахахахах! Спасибо вам, я под столом! Не смеялась так давно! Ну, как дети! Теперь приходя из магазина, выкладывайте перед ним белье своей мечты, дорогую косметику, украшения, сумки, одежду, и смело говорите:«Милый смотри, что я тебе купила!».
AnChanel85 29 марта 2012, 10:23

Deepsyred 29 марта 2012, 17:18
А я так и делаю!
Lordy 29 марта 2012, 22:15
а мой МЧ меня ЗАСТАВИЛ купить крусную (ближе к коралловому) помаду, выбирал мне оттенок сам, очень долго искал именно кораллово-красный, какой именно ему нравится))) и каждый раз перед выходом «в свет» спрашивает: «А чего помадой не пользуешься?» )))) и в рыжий перекрасилась после его многочисленных намеков и потом уже прямых просьб попробовать рыжий) а ведь прав оказался
DaNY 28 марта 2012, 22:33
Мой молодой человек не создает для меня никаких косметических табу. Правда было один раз, очень сильно ему не понравился на мне светлый оранжевый лак, но тут я с ним была солидарна   Мне кажется, что ограничивать человека в его предпочтениях немного неправильно. Ну подумаешь, голубые ногти   Хотя иногда нужно прислушиваться. Например, как в моем случае с оранжевым лаком. Ведь он мня действительно не украсил.
jbarda4ok 28 марта 2012, 22:34
А «мой» никогда ничего не замечает и не комментирует. Иногда мне кажется, что это — равнодушие. Поэтому, я сама полноправная хозяйка в выборе косметики и с ним не советуюсь.
Marlena 29 марта 2012, 05:11
Юля, вы не одиноки в таком «безразличии»  .Мой муж тоже ничего не критикует, я иногда его спрашиваю, почему ты мне не делаешь замечания? идет не идет… тоже обидно, но он говорит все хорошо… а вот когда идем куда то на выход, увидив мое декольте сразу говорит чего так вырядилась…  … Все таки, я думаю, это не равнодушие у наших мужчин, а просто не знание и не умение разбираться в моде… а может их просто все устраивает и они любят нас любыми  .Зато нам повезло! мы можем выбрать что угодно, без лишней критики и ссор.
jbarda4ok 29 марта 2012, 21:40
Настя, согласна, «палка о двух концах»: с одной стороны — обидно, с другой — «сам себе режиссер» и никто ничего не диктует.
Freya_girl 28 марта 2012, 22:34
Мы с МЧ солидарны во мнении, что синие тени + красная помада = продавщица из сельпо   Яркое должно быть что-то одно на лице)
А вообще да, влияет, мой МЧ (наверное, как и все МЧ) не любит вызывающих макияжей, ядерных теней, загарные пудры ненавидит) Хотя он все воспринимает образно и если в целом все выглядит гармонично то
В последнее время перестала у него спрашивать, потому что он говорит мне, что я помешалась на косметике   Но мне проще — когда с ним не видимся, крашусь, как нравится мне, а для него крашусь так, как любит он
Elena-Baku 28 марта 2012, 22:35
у меня, слава Богу, нет.   что есть признак отсутствия желания тоталитарничать и контролировать :-) всегда спрашиваю его «нравится?», но по большей части, он этим не заморачивается
Ollko 28 марта 2012, 22:36
Мой парень — самый главный мой стилист (сказала бы визажист, но он не умеет наносить макияж   )
Мы всегда всё выбираем вместе — от лака для ногтей, до тональных и румян, он всегда осматривает все, тычет в меня тестерами и говорит — это красивое, это мне нравится, а вот то даже не смотри.
При этом он так же просит моих советов по поводу одежды и различных гаджетов (он у меня техно-гик).
Freya_girl 28 марта 2012, 22:40
Повезло вам, моего в магазины косметики палками не загонишь(
Pogynok 28 марта 2012, 22:42
Хм, думаю, это Вам повезло
Pogynok 28 марта 2012, 22:41
Вот и у меня такой же! Вы меня 100% понимаете!)))
Pogynok 28 марта 2012, 22:43
Ой, простите, ответила Вам комментарием ниже
Ipanema_girl 28 марта 2012, 22:48
я бы померла бы если бы мой бойфренд залез в мой мир красоты и знал бы секрет моего свежего лица, радостного взгляда и пухлых губулек
Pogynok 28 марта 2012, 22:54
Ну не совсем так, слава богу, мой глубже, чем «фууу, что у тебя за синие стрелки, вчера было лучше» не лезет. И он никогда не узнает, почему у меня такие румяные щечки!   А вообще он всю мою косметику называет «ну эти… твои косметические темы»   И все таки берется оценивать!
LeFortuna 28 марта 2012, 23:14
Не дай б-г им прознать про корректоры и консилеры :D
Pogynok 28 марта 2012, 23:16
Аминь)
HoneyNastya 29 марта 2012, 02:41
Повеселили

Что касается моего мч, он солидарен с моим выбором, никаких ценных указаний не раздает, но обилие косметики не очень-то жалует, и недолюбливает блески- это же не поцеловать и липко...)) Зато у нас другая крайность: ему отчего-то дико нравится пожарно-оранжевый лак, который я купила случайно (мне он при искусственном освещении казался «божественным кораллом»

Спасибо за пост! Очень люблю такие темки
Ollko 29 марта 2012, 09:02
Он знает про корректоры и консилеры:) Как-то в него его младший брат кинул пластмассовым пистолетом и поставил замечательный синяк под глазом, а у него была в тот день важная встреча. Так он побежал ко мне, чтобы я исправила ситуацию:)
И еще недавно я намазала его ББ-кремом, чтобы проверить, как он справляется с веснушками:)
slastenka 28 марта 2012, 22:39
Я покупаю что-то из космеетики без его мнения. Но вот крашусь я с учетом его предпочтений. Но к счастью у нас это совпадает, т.к. мой макияж чаще всего в спокойных бежево-коричневых тонах, аккуратная подводка, чуть пудры и длинные ресницы. Яркий мкияж у меня тоже состоит из таких же оттенков, единственное отличие в том, что в вечернем макияже я ещё затемняю нижнее веко и/или водную линию(но чаще без неё).
Раньше, в маникюре, МЧ любил только естественные нюдовые или какие-то другие нежные цвета. А на деле оказалось, что ему важна аккуратность, т.к. раньше, если он видел ярко красные ногти, то он замечал окрашенную кутикулу, заусенцы, сколы и пр., в связи с чем яркий маникюр у него ассоциировался с ужасом, не аккуратностью и вообще выглядело это не красиво. Я же крашу аккуратно ногти и за кутикулой ухаживаю и сколы не терплю, поэтому на мне он полюбил яркие цвета.
Осталась только одна проблема! ПОМАДА! У меня более 120 помад и блесков, но ему ничего не нравится! Красная смотрится странно, винная старит, с нюдовой возникает вопрос: «А где губы?», с коралловой я как подросток (по его мнению), с розовой (я как барби и мне ещё не хватает загара, как у клубных девушек) и т.д. В итоге с помадами и блесками я развлекаюсь, когда мы по раздельности проводим время (т.е. на работе/учебе/ с подружками)
Kokos15 28 марта 2012, 22:41
правда 120?)))
slastenka 28 марта 2012, 22:49
Правда-правда)))
Pogynok 28 марта 2012, 22:45
Большая у Вас коллекция!   Интересно было бы посмотреть
slastenka 28 марта 2012, 22:49
Я больше скупаю «масс» помады, поэтому не думаю, что они так привлекают глаз, как люкс)))
Pogynok 28 марта 2012, 22:55
Меня привлекут, жабка задушит дорогие помады себе покупать, особенно в количестве 120 штук
Stellarose 29 марта 2012, 08:07
Вы не правы, далеко не все на Косметисте интересуются только люксом!:) Мне тоже было бы интересно увидеть хотя бы фаворитов Вашей коллекции, меня интересует и масс, и люкс:)
slastenka 29 марта 2012, 15:13
Девушки, милые, я с ума сойду, если все их вытащу из косметички, открою и сфоткаю.
Могу только в косметичкке их показать, дабы убрать сомнения «правда или нет»)
Фавориты на данный момент:
Помада Риммель от Кейт Мосс и из базовой серии Ластинг Финиш
Блески Лимони (вроде лаковые они). Они очень насыщенные…
Лаковый блеск Артдеко
Ив Роше не плохие, но не стойкие.

Хотя сейчас задумалась… я видимо не придирчивая к помадам, т.к. часто губы скраблю и за час до нанесеня помады наношу бальзам. Поэтому губки мягкие, а на такие любая помада ложится хорошо))
Saishom 29 марта 2012, 15:06
а мне бы хотелось скорее даже просто *общее фото* увидеть))
120 штук! я даже не представляю как это выглядит со своими двумя :)
JoKeR 28 марта 2012, 22:41
Да, влияет) Мой терпеть не может красную помаду, считает это уместным только для «девушек легкого поведения», как он говорит) Вот смешной)) Но все-таки, дабы сберечь нервы любимому, перед ним в красной помаде не появляюсь)
Еще ему не нравятся синие, зеленые и кислотные тени. Сразу корчит рожицу и говорит «ну неужели ты не видишь, что они тебе не идут?»
Метеориов, кирпичик Бобби, ДС Шисейдо и тому подобные штуки в упор на мне не замечает.
Раньше пользовалась тоном и пудрой, теперь только пудрой, так мой благоверный только недавно соизволил мне сказать, что просто с пудрой лучше, а то раньше тон был очень заметен на лице… Ну и чего же он тогда молчал раньше?))
Pogynok 28 марта 2012, 22:46
Такие забавные они, наши любимые мужчины!))) Насчет ярких теней такая же ситуация! )
Ipanema_girl 28 марта 2012, 22:45
конечно влияет, а те, кто говорит, что не влияет, лукавят

мой опыт показывает, что мужчины любят натюрель, но не абсолютный натюрель, а очень хорошо накрашенный натюрель

ровный тон, подсвеченная, но не блестящая кожа, четкие скулы, легкий, чуть проступивший румянец, сияющий взгляд (натуральная гамма теней) и губы как будто сразу после поцелуя (розово-бежевые, коралловые, пыльно-розовые и прочие умеренно яркие оттенки)

красные, ягодные, оранжевые и прочие яркие губы были забракованы, при этом нюд губы названы «ртом мертвеца», смоуки глаза «взором панды», яркие тени и подводка — «арлекино», во время периода фанатизма сверкалками меня обзывали дискотечным шаром, а еще брови, обязательно с изгибом, при этом четкие, но не слишком графичные, если не нарисуешь, то пьеро, перерисуешь, брежнев… практически все мальчики, которые мне встречались любят девчачьи цвета ногтей, розовенькие, бежевенькие, сиреневые, красненькие, лососевые и прочие мимишные оттенки, никаких черных, неоновых, зеленых, синих и т.д.

а еще практически каждый парень обсыпал комплиментами, когда на голове у меня были мягкие волны (от природы у меня прямые непослушные жесткие волосюшки), причем на залитые тонной лака, а очень подвижные и живые…

и еще, еще мальчики не любят всякие супер-пупер тренды, они любят ухоженно-«натуральных» мимишных девочек
AnChanel85 28 марта 2012, 22:47
marino4ka 28 марта 2012, 22:48
+1 :) согласна с Вами на 100% процентов:)) большинству мужчин нравятся «свежие» внешне девушки с грамотным макияжем, подчеркивающим природную красоту:)) пастельные тона — всегда беспроигрышный вариант:)) и никакого дискотечного блеска:)
Pogynok 28 марта 2012, 22:49
Полностью с Вами согласна!
La_jeunesse 28 марта 2012, 23:15
рассмешили «арлекино», «пандой» и много чем- спасибо!
но это и правда так
+ мильон
хотя всё-таки нужно иногда их воспитывать, чтобы не только мы могли говорить «да, это хорошая машина/ компьютер/ перфоратор», но чтобы и они понимали, что нам тоже хочется «хорошего изумрудного/ блестючего/ радужного лака»
Tender 28 марта 2012, 23:20
вот только недавно с мужем искали изумрудный цвет, так он был удивлен что есть ещё изумрудный, травяной, салатовый, хаки и др, а не просто «зеленый»
svetlankampei 29 марта 2012, 09:56
Я своему МЧ как раз недавно пыталась объяснить разницу между ними
Сразу вспомнилась одна картинка
Nika85 29 марта 2012, 09:59
Хаха, не в бровь, а в глаз
Pogynok 29 марта 2012, 13:38
Очень точно Вы подметили)
Marlena 29 марта 2012, 21:01
я с мужем постоянно спорю о цветах… и называю дальтоником  … оказывается они все такие
jbarda4ok 29 марта 2012, 21:43
я даже читала научно обоснованную статью, что это так :))))) После этого перестала «пытать» мужа цветовыми гаммами.
e_vladi 29 марта 2012, 02:04
согласна с Вами — естественная красота еще никого не отсавляла равнодушным. Но все же создание естественного макияжа мне кажется труднее чем яркого
Тем более считаю уместность разных видов мкияжей — никогда не понимала «глаз панды» среди бела дня
Elena-Baku 29 марта 2012, 21:31
наверное, это так именно для мальчиков :-) взрослые дяди приемлют и яркий мейк и алую помаду :-) хотя, может, мне это просто идет, вот и получаю комплименты с таким макияжем?
Danaya 28 марта 2012, 22:50
Нет, не влияет.:)) может конечно удивиться, но я объясняю " это сейчас модно". И он начинает присматриваться тогда к другим девушкам)), выискивать модненькое.:))) Даже готов был желтый лак мимозу купить в том году от Шанель, но я думала-думала, и решила, что мне это не надо.:))
Bastettt 28 марта 2012, 22:59
Я знаю, что нравится моему молодому человеку, но не считаю, что я должна всегда обязательно краситься именно в таких оттенках и таким образом. Если я захочу накрасить ногти синим, я накрашу синим и буду с удовольствием посматривать на свои ноготки. Наши отношения от этого ничуть не портятся.
Pogynok 28 марта 2012, 23:03
У Вас очень правильная позиция! К сожалению, я так не смогу(
RitaMix 28 марта 2012, 23:07
Почти за 30 лет совместной жизни наши вкусы притерлись и стали почти совпадать полностью, за редким исключением, или когда он или я хотим повредничать. Так что не сетуйте на свою вторую половину, время все расставит на свои места.
LadyInfiniti 28 марта 2012, 23:11
1млн. плюсов+++++
Я бы сказала, что просто нужно терпение, порой огромное. По крайней мере у нас так было.
BrunettkA 28 марта 2012, 23:07
А мой бывший… не любил на мне смоуки из шанелевских мурано)) мягко намекая «ты видимо сегодня не в духе, раз такой макияж» ))))) и ещё (как он на одной передаче высказался)) лак у девушки должен быть чуть ли не в цвет его носков))) (шучу) гармонировать с цветами одежды)
LadyInfiniti 28 марта 2012, 23:09
Какая интересная тема)))
Никогда не думала, покупая косметику, понравится МЧ это или нет)) Я ПРОСТО УВЕРЕНА, что понравится.
Тут все зависит от пары, у кого-то демократия, а у кого-то тоталитарный режим.
Мой мне однажды сказал, что мой лак (темно-синий) как-то не очень, так я купила еще 1 оттенок синего)) Акция протеста)

У нас в отношениях главное — мотивировать свой поступок. Мне просто нужно доказать, что мне нужна еще одна помада т.к. бла-бла-бла)))
А вообще мы поощряем развлечения друг друга: мне разрешают покупать косметику в любом количесве, писать о ней посты вместо приготовления ужина)) ну а я поощряю его хобби)))
Но мы никогда не обсуждаем мой выбор, ибо он всегда верный)))
Tender 28 марта 2012, 23:14
ха, моему тоже надо аргументировать зачем мне очередная покупка, хорошо у меня язык подвешен, и он понимает, что «без этого я не могу!»
а какое у вашего хобби? я тоже хочу от ужинов освободиться в пользу косметики
LadyInfiniti 29 марта 2012, 00:19
Много: охота, стендовая стрельба, собака, коммандировки (не хобби, но часто уезжает, а я не хнычу, хоть время появляется на посты и видео хаха)
Tender 28 марта 2012, 23:11
влияет, но чаще я могу переманить его на свою сторону
сначала был жутко против красной помады, потом я показалась ему с ней и вроде понравилось) но… натуральное нравится больше)
иногда аккуратно накрашусь — и тон ровный, и скулы, и румяшки, бровки нарисую, губы, а он мне — «какая ты хорошенькая, когда ненакрашенная»   ну ну, если б знал, сколько «сил» вложено!
одобряет «мой» только пудру, стрелки и тушь, остальное — «лишнее»,«перенакрасилась!» смоуки тоже под настроение, редко
но если он видит во мне желание просидеть пол вечера перед зеркалом, потом обязательно похвалит, независимо от результата
правда в течении всего вечера будет лезть с советами
а в лаках одобряет френч, красный, черный как ни странно, и летом розовый и голубой-салатовый, остальные «некрасивые»,«бабские»)
Dashdoosh 29 марта 2012, 10:56
а-ха-ха, знакомая история   одно время ходила на работу с таким совсем-совсем нюдом. Однажды пришла домой, и мы собирались куда-то уходить. Когда я заявила, что мне нужно освежить макияж, был крайне удивлен: «У тебя же нет макияжа на лице!»   ато, что я в 5 утра навожу все это отсутствие маияжа, не в счет
Buen 28 марта 2012, 23:24
а у моего спрашивать бесполезно, ему вечно всё нравится) я говорю ты либо меня обижать не хочешь либо любишь так сильно :))
но единственное я точно знаю что ему не нравятся черные лаки и перебор черными тенями ))) у меня есть тёмно сиреневый лак и он когда его увидел сказал что я гот)
Kenguru 29 марта 2012, 02:45
:D ну хоть не эмо
YuliaFeya 29 марта 2012, 00:17
Ой вроде проблем не возникало никогда и ни с кем. Подозреваю, что бывший не любил сильные «смоуки»-однажды на НГ намалевала такое, он как-то покосился типа-Так и пойдешь? Я говорю-да, так и пойду, ты ничего не понимаешь. Ну и все-Ты у меня самая красивая
FrauNatalia 29 марта 2012, 00:26
Мои мужчины любят мои красные ногти. Сын еще совсем маленьким был, всегда говорил- красным крась! В плане парфюма я всегда осторожна. Муж ходит со мной по косметическим магазинам и надо сказать даже не раздражается. Я заметила, что когда мы с ним- продавцы особенно вежливы, почтительны и дают кучу пробников.
Anetaaa 29 марта 2012, 01:21
ой, забавно, я как раз со своим когда в магазин косметики захожу, выбираю то что надо, консультант мне достает, а я мужу в руки кладу, и к кассе посылаю, а сама к стендам" типо не все еще рассмотрела" ему в пакетики всегда много пробников кладут, он у меня красавчик, видимо продавцы устоять не могут))) ну как учительницы к мальчикам всегда лучше относятся и оценки выше ставят, особенно симпатичным… так что вот такой хитрый ход придумала, чтоб пробников дарили… хотя обидно когда мужских навалят а женских нет(
Pogynok 29 марта 2012, 13:40
Мой тоже к красным не равнодушен
Loukoumi 29 марта 2012, 00:29
Нет никогда такого не было)) Но я… как бы сказать… любитель нюд макияжа без теней и лаков для ногтей. И даже (О, Б0же!) без стрелок) Поэтому никто против косметики не был)))
Чаще всего просто мой мейл называли: а ты вот всегда хорошо высыпаешься))))
Парфюм так же сама себе выбираю. Пока еще не слышала: не душись, а то меня раздражает)))))
Fundya 29 марта 2012, 00:31
О, да! Мой мужчина ходит со мной по косметическим магазинам) и вообще на шпингалет только с ним, причины две: намного меньше времени трачу и отличный вкус у него) он мне ничего не запрещает, но мне приятно знать что с теми или иными румяшками я ему больше нравлюсь. Только тени он не разливает, типо не видно на глазах, поэтому есть два цвета: светлые и темные   я его безумно люблю и за это в том числе!
Tyapa 29 марта 2012, 00:32
А мой ничего не говорит, если только сама не спрашиваю, но тут мне просто интересно-он фотограф, иногда так грамотно говорит и советует… Причем так неуклюже по-мужски: «ну вот тут такого… какого-то зеленого что ли...», или «хорошо вот такая стрелочка… с хвостиком хитрым» или «тени как-то… свалялись»)))) И, напвример, он мне наконец объяснил, в чем странность шенлевских ванитэ: я накрасилась ими, спрашиваю-ну как, а он-«Здорово, но цвета слегка напоминают синяк...» Ну точно-они же синяк! И как я раньше не замечала?)))
KiskaPobeda 29 марта 2012, 00:33
Муж доволен моим внешним видом, я всегда крашусь умеренно не по чьему-либо желанию, а по своим предпочтениям. Единственное, красная помада ему не нравится. Но я все равно иногда крашусь ею)
pepparkukas 29 марта 2012, 00:41
интересная тема) все мои бывшие молодые люди утверждали, что мне лучше без косметики, и нынешний молодой человек не исключение. Но для кого мы красимся? Я это делаю для себя) В процессе накрашивания он конечно фыркает, но потом видимо привыкает к образу «после» и все ему нравится. Но конечно никогда в жизни не говорил, что ему не нравятся те или иные тени, да я никогда и не спрашивала, я в его хобби тоже не лезу со своими советами
п.с. одному бывшему МЧ категорически не нравился малиновый лак… почему? не знаю))
Lusjena 29 марта 2012, 00:51
Интересная тема) Мой мч обычно не высказывает своего мнения, если я не спрашиваю   Мои тона в макияже — от темно-коричневого до светло золотистого. Обычно макияж — стрелочки тонкие, немного бронзера на скулы, нюд помада или блеск. Так привык к нейтральным тонам, что когда вдруг мне захотелось красной помады, коммент был такой :«Губы-светофор». Все) Больше не обсуждалось, ибо он знает, что так я крашусь краайне редко) Что касается ногтей, жестко раскритикован был лак Gosh оттенка Miss Minty, больше им не красила ногти на руках)) Ну и мне кажется вечные комментарии мужчин про любые помады, что «Зачем ты красишь губы, целоваться же будем»)))
Juki 29 марта 2012, 00:53
У меня такая история — с мужем мы познакомились и общались тогда, когда меня косметика совершенно не интересовала, в моем распоряжении была одна палетка коричневых теней, мне этого хватало. Соответственно, муж все время видел меня натуральной, без каких-либо акцентов вообще) Когда же в 25 «мой мир перевернулся», и меня начало интересовать все девичье) я начала потихоньку и безболезненно приучать мужа к тому, что мне это просто необходимо, ибо возраст и я хочу быть красивой женщиной. Конечно, его пугает красный лак, но он терпимо относится к нему в Новый год, например. Но начала я с красного на ножках зимой)) Красную помаду я просто еще не выбрала, но если она действительно будет мне к лицу, а с эстетикой у мужа все в порядке)) то я думаю, что смогу ее носить. Вот что что, а дать реальную оценку внешнему виду муж может, и я этим пользуюсь) какие цвета карандашей идут, помад. Меня удивляет, что он больше склоняется к наличию цвета («вот так веселее», «с коричневым глаза уставшие»). Ой, простыня уже получилась, но я к тому, что нужно постепенно адаптировать МЧ к вашему косметическому гардеробу)) Терпение нужно, и выдержка, ага :)
Julchen 29 марта 2012, 00:57
Ну уж нет, конечно мой муж может высказать свое мнение: например, что ему не нравится красная помада и мой жёлтый лак ( кстати не ожидала, что оказывается многие мужчины не недолюбливают красную помаду), и еще я у него спрашиваю мнения: не ярко ли я накрашена? Ну и все, мне кажется, что его наоборот забавляет, что у меня гора косметики, а а мне все мало…
Anetaaa 29 марта 2012, 01:14
ой, а я как боялась красной помады, думала муж не поймет… ан нет, намазала и спрашиваю: " ну как мне идет? или нет? а то не пойму!", а он: «идет!» и после этого я частенько крашусь красной помадой, и не разу не слышала и не видела его возмущения. Может мужчины некоторые бояться когда их женщина очень яркая?
Julchen 30 марта 2012, 00:11
Может))) Но это не мой случай, моему не нравится именно на мне красная помада, говорит, что мне не идет, так как у меня светлая кожа, и мои губы видно за километр… хотя я крашусь довольно ярко, в моей косметички есть и фуксия и бордовая помады, и ему нравятся, a вот красная его просто убивает…
Комментарий удалён
Anetaaa 29 марта 2012, 01:10
Мой муж на все говорит: «красиво», «тебе идет»… без особых восторгов, которые впринципе свойственны восновном женщинам… хотя иногда хочется что как я, запищал от восторга, но такого не случиться)))) Единственный раз когда темно-зелеными тенями намалевалась, он посоветовал слегка осветлить макияж, хотя бы салатовым. И все. Он никогда не выбирает мне лаки или помады, что хочу, то и покупаю, а последнюю покупку помады Шанель, вообще он осуществил, я нарыла ее в нете и оставила окошко на компе открытым, ушла спать, утром просыпаюсь, спрашиваю чего окошко с помадой закрыл, а он и сообщает, что купил ее и закрыл окошко. Вот так вот )))
Если честно, я считаю, что женщина не должна лезть с умными советами в мужские дела, а мужчина с подобными в женские дела. Вот я например не отговариваю его в машине что-то делать, покупать, украшать, так и он не должен отговаривать меня от какого-либо лака для ногтей, теней, помады. Вообще мужчине своему надо объяснять коротко и ясно «ты ничего в этом не понимаешь» и все) \
Просто лучше сразу расставить точки, чем сначала Вас это будет мило забавлять, а потом нервно вырубать… Все таки от подружки я стерплю, что-то типо критики, а от мужа НЕТ… мне будет обидно, не приятно, да и вообще, что мужчины понимают?!!!
DaNY 29 марта 2012, 19:03
наверное что-то понимают. Если б не они, нам и в голову не пришло каждый день что-то наносить на свое лицо, пытаясь приукрасить себя. Все это для того, что бы понравится мужчине, быть самой красивой, самой лучшей. Я считаю, что прислушиваться все таки надо. И если мой молодой человек скажет, что мне не идет тот или иной цвет помады, почему бы мне не учесть это? Ну а если ему просто не нравится какой-то цвет (сам по себе), то это уже не мои проблемы   Я все равно буду его носить.
MashaRadostNasha 29 марта 2012, 01:18
я, конечно, думаю, понравится ли моему мч мой внешний вид, частенько прошу выбрать лак для ногтей, но в итоге оказывается, что ему вообще без лака больше нравилось))) то же самое с помадами, я часами выбираю себе помаду, а потом он мне говорит: «да я вообще помады ненавижу! ну раз тебе нравится — пожалуйста», но ему зато нравятся смоуки, и вообще, я внимательно слушаю, когда он делает какие-то замечания по поводу кого-то положительные или отрицательные — мотаю на ус)))) хотя, если я что-то твёрдо решила, то его мнение не в счёт, в конце концов — мужчины склонны ошибаться в мелочах!
e_vladi 29 марта 2012, 02:18
интересный вопрос… никогда о нем не задумывалась и никогда не покупала косметику с мыслью: «а что подумает мой МЧ?» Просто покупаю то, что мне нравится.
Касательно макияжа — никогда не делал замечания и не лез с советами. Это наверное потому, что я обычно крашусь тенями коричневой гаммы или золотистыми, некричащими. Единственное, что на НГ я делала себе первый раз смоки и долго вертелась перед зеркалом, все вырисовывала и он тогда оинтересовался, что я там так долго малевала. Потом посмотрел и сказал: «прикольно, необычно». В общем одобрил   Так же подозреваю, что нравятся ему черные стрелки — когда они подчеркивают разрез глаз, который он наывает «монгольским»     Не любит блески, только из-за того, что часто меня целует и сьедает их даже до выхода на улицу или в люди, пыхтит, злится, вытирается, но не запрещает. Ещена новую коралловую помаду одобряюще открикнулся, но опять таки пролема с поцелуями   коралловая помада не так легко убирается с мужских губ
Но вот на что он чаще всего обращает внимание — это маникюр. Все должно быть аккуратно, в первую очередь. Цвет лака то уже такое, главное гармония
А вообще, он мне часто говорит, что любит меня и без косметики   Мне это, конечно, льстит, но я пытаюсь не часто расслабляться ))
Belen 29 марта 2012, 02:21
Мой муж не лезет в мои дела, я уже и сама спрашиваю его перед тем, как приобрести что-то. Например, на такие вопросы типа: «а мне подойдет красная помада», «а тебе понравится если я сделаю сиреневый макияж», «а как тебе черный лак», он отвечает что-то вроде «попробуй, может тебе пойдет». Единственное, что он не любит, это когда тональный видно на лице и не любит неаккуратно нарумяненных девушек. Но это и мы девушки тоже в основном не любим :) А вообще он поощряет мое увлечение косметикой, единственное, чего он не может понять это «куда мне столько!!!???», а я и сама удивляюсь: куда мне столько?
Но вообще я знаю, почему он так делает, это наверное потому, что он не хочет, что бы я чувствовала себя совсем сильно ограниченной, т.к. если в косметике и волосах ограничений нет, то в одежде я уже скоро паранжу одену, а ему все мало будет… Ну, что с ними поделаешь, с этими восточными мужчинами :) Для него даже платье, которое на 5 см выше колена — позор и разврат и его жена не должна так ходить! А что уж говорить про декольте и открытую спину… Не то что бы я стремлюсь прямо раздеться до гола и щеголять так по улице, но иногда бывает, что очень понравится какой-нибудь фасон, а он например, с декольте, и начинается война дня на три, в которой я естественно проигрываю…
Dashdoosh 29 марта 2012, 11:06
о, как это знакомо   в ответ на это «попробуй, может, тебе пойдет» я сломя голову несусь пробоватьну, нас же долго уговаривать не надо, а он потом «куда мне столько???» Ну как куда, милый, я же пробую
Loukoumi 29 марта 2012, 17:48
Ну знали за кого шли) Хотя не все у нас такие, есть и наоборот)))
Belen 29 марта 2012, 02:23
У моей знакомой муж вообще с ума сходит по этим делам, сначала он стал сам (!!!) ей делать маникюр, а теперь еще запрещает кучу всяких вещей в макияже, а главное, что меня убило, запрещает выщипывать брови и ходит она с лесом… В общем жалко мне таких девушек, никакого поля для фантазии…
Aurora4ka 29 марта 2012, 02:45
Ой, если всё делать, как муж велит, то судьба мне ходить в парандже, да ненакрашенной вовсе. Устала от вечных вопросов «И куда накрасилась?» Ответ «для себя» не признаёт. Как вычитает умную мысль наподобие «Женщины красятся, чтобы привлекать к себе мужчин». Или еще хлеще — «Женщины красят губы, чтобы они (губы) были похожи на половые губы в момент соития», как вам? :)))
Конечно, красную помаду не куплю, но слова мужа всерьез не воспринимаю:))))
ChuCha 29 марта 2012, 03:01
А… жесть!
Kenguru 29 марта 2012, 03:03
да, маразм какой…
Anetaaa 29 марта 2012, 20:40
муж жжет!!!
ChuCha 29 марта 2012, 03:00
Хм… а мне я считаю повезло)))
А мой никогда не скажет" Не крась губы красной помадой, не крась ногти красным лаком"
Помады у меня все красных оттенков, какие то менее, какие то более…
Года три назад носила только красные оттенки… сейчас как-то по спокойнее выбираю оттенки блесков, но всё таки тянет меня на страстный цвет красного
ну так да, о чём я… От мужа услышать даже не хочу что мне носить, как и чем краситься… потому как это лично моё дело, я ж не говорю ему перекрась машину в тот или иной цвет, вышипай брови, надень обтягивающие штаны   вот и он пусть молчит… хахах

Мне жалко девочек, которым мужья ( друзья) запрещают красится… это ж как надо быть не уверенным в себе, чтобы бояться что «жинку» уведут, если она накрасится…
Kenguru 29 марта 2012, 03:17
мой как раз боится, что меня уведут, говорит «зачем красишься, там красивые парни будут? Знакомиться собралась? Не красься..» Меня это очень бесит и хочется кинуть в него тушью или обсыпать пудрой (что под рукой) хотя когда я рдом с ним и накрашена прямо видно, что он гордится какая я у него красивая :D А когда я ненакрашена он меня хорошенькой и милой обзывает, мне это не нравится, сразу ассоциации с какими-то пупсиками и мишками. Терпеть не может, когда я сижу на косметисте или крашусь/делаю волосы, сидит над душой с секундомером и пыхтит, просто выводит… Так доживется, что точно уведут
ChuCha 29 марта 2012, 03:21
Так и бывает… знаю пару девчёнок, которым прям вот запрещают, как родители в детстве что то запрещали, так и МЧ запрещают краситься… а девочки как те " овечки" пастуха своего слушаются, только с горькими слезами на глазах…

Боятся что «уведут» ряженых то
Хотя даму с харизмой и не накрашеную увести могут))))
Kenguru 29 марта 2012, 03:31
это точно)) он у меня такой ревнивый, ревновал даже к репетитору по математике которому 87 лет, и бесится когда я разрешаю 3-х летнему брату зайти в ванну руки помыть пока я купаюсь… и если я ему расскажу, что со мной и не накрашенной пытались знакомиться, он там сдохнет, но перед этим скажет что это моя вина и зачем.я им разрешила… эх((
ChuCha 29 марта 2012, 03:32
… ээээх
DaNY 29 марта 2012, 19:13
О, Боже! Какие Вы страсти-мордасти пишите! Терпение у Вас, конечно, нечеловеческое!
Anetaaa 29 марта 2012, 20:53
Кенгуру, от такого парня быстрее сбежать можно из-за его параноидального состояния ревности, а не просто к кому-то. Обычно не уверенные в себе мужчины так бесятся.
Kenguru 30 марта 2012, 01:58
совершенно верно… и добавить нечего((
Sherie 29 марта 2012, 03:32
близкая, я бы даже сказала БОЛЬНАЯ для меня тема:)
маникюр воспринимает только френч, ну и лак — красный, чёрный. упорно крашу любыми, кроме этих, и прибегаю ему показывать — мол, ну красиво, красиво же? ничего не нравится: «тускло!», «не ярко (это он про синий  ), „фу — это цвет какашки (на коричневый)“, ну и так далее.
блески — табу. помады яркие — »тебе не идут". любой тональный или пудру он на мне «видит». говорит, ничем кроме туши тебе краситься не надо! итак красавица. приятно, конечно, но иногда же хочется быть при полном параде, когда куда-то вечером собираемся, к примеру.

а вообще, я стараюсь слушать своего мужчину, и большую часть времени выгляжу именно так, как нравится ему. хорошо ещё, что о существовании консиллера, румян и геля для бровей он не подозревает:) для него такой макияж выглядит как «просто тушь»:)
Bastet39 29 марта 2012, 04:39
А мой очень любит что бы от меня пахло ванилью)А я этот запах не очень жалую… По поводу косметики-я не крашусь)Так что тут споров нет)Он в восторге от моей кожи, фарфоровой-так он говорит)
А еще ему нравится черный лак на ногтях или прозрачный)Здесь у нас вкусы совпадают)
Всегда спрашиваю его мнение и прислушиваюсь, так как ближе человека чем он-у меня нет)
izdaleka 29 марта 2012, 05:25
Интересная тема, и как показывает количество комментариев, злободневная. Не могу понять девочек, жёстко утверждающих, что «мужчина ничего в этом не понимает», я лучше знаю, как женщина, как сделать себя и быть красивой и прочие комменты в этом духе. Конечно, большинство мужчин не разбираются в технологии процесса, но это не мешает им быть в состoянии оценить результат! Оценивают результат не как сумму праймера, хайлайтера и пять переходящих друг в друга оттенков теней, а как одно целое, каким стало ваше лицо/волосы/руки. Не знаю, многим женщинам почему-то импонирует бить себя пяткой в грудь и уверять окружающих, что они красятся и наводят красоту для себя. Так и хочется спросить, неужели?? Если бы вы жили и работали одна где-нибудь на полярной станции, вы бы тоже делали макияж и маникюр только для себя? Не верю я подобным заявлениям. Моё мнение, что женщины красятся для других женщин и для мужчин. А какой мужчина может быть важнее того, который с вами рядом? Мой муж конкретную критику выразил по поводу одной вещи — тёмно-зелёного лака «Чёрная жемчужина». Он не знал, что я за ним гонялась, ждала его, «ну-это-же-новый-трендовый-лак-шанель» в конце концов, и правильно! Пусть об этом знаю только я, бьюти-маньяк, а ему достаточно было посмотреть на мой маникюр и оценить (негативно) конечный результат. Что касается макияжа, не припомню каких-то конкретных комментариев по поводу чего-либо, но это не мeшает мне стараться запоминать, какой мэйк вызвал больше комплиментов. Для него ведь хочу быть красивой, для кого ж ещё!
Ollko 29 марта 2012, 09:32
Вот и мой не понял Жемчужины и парадоксаль и Партикулер тоже не понял:)
Зато ему очень понравились Синие Шанельки и Классический красный ЕЛ:)
Lola_Montez 29 марта 2012, 05:32
ой интересная же тема))) погоготала над некоторыми комментариями от души! Спасибо) На ваш вопрос отвечу однозначно «нет!» никогда мнение мужчины не повлияет на мой внешний вид он об этом конечно никогда не узнает)) да и вообще мнение других людей не особо меня волнует на этот счет, за свои 30 лет я знаю себя как облупленную, все свои достоинства и недостатки. Не подумайте, что я вступаю в ярую полемику с каждым, кто мне что-то советует, я конечно с интересом выслушаю, но сделаю по своему))) По молодости лет я попадала под влияние мужского мнения, но быстро поняла, если всех их слушать, то тут возможно только 2 варианта: первый — это училка младших классов, волосы в заколочку, ногти — прозрачный лак красный! ты что это же вульгарно!, губы на бальзамчике но только, чтобы не вонял всякими розами!, юбка до колена, цвет предпочтительно серый он тебе идет!  . Второй вариант — это противоположность первого, красные губы чем краснее, тем круче, волосы обязательно кудряшками и набок, а если один глаз прикрывают, то ваще шик!, платье тоже можно красное, с разрезом от бедра, колготки сеточкой и каблук есессьна шпилька, как при этом еще на работу ходить не понятно!   Мой вердикт — это мужчины с комплексами. Первые стесняются своей женщины, вторые хотят ей хвастаться перед друзьями и выгуливать в общественных местах. Слава Богу сейчас появляется все больше адекватных мужчин, которые даже способны дать дельный совет. Что касается моего мужа он никогда не лезет в мои косметические дела) иногда может поржать над синим или зеленым лаком, а потом говорит «лишь бы ты улыбалась». Меня устраивает полностью)
Elena-Baku 29 марта 2012, 21:39
полностью присоединяюсь! реальный и зрелый взгляд на вещи!
janamohini 29 марта 2012, 06:04
часто спрашиваю мужа, что ему нравится и что он предпочитает видеть/ обонять/ на мне. все-таки преобразую я себя для него в первую очередь! в большинстве случаев он поддерживает и одобряет мой выбор. редко может что-то подкорректировать и мне это приятно! и он — не половинка, он целостная личность, как впрочем и я. меня это немножко кооробит / это о половинчатости/ сорри, если что…
Nika85 29 марта 2012, 06:09
Мы с мужем вместе уже давно, я с ним почти выросла (начали встречаться, когда я еще подростком была), поэтому мы невероятно близки. Мы еще и работаем вместе, так что проводим вместе практически 24 часа в сутки. И соответственно, он стал ближе чем муж, он еще и подружка  . Он знает про косметику все, что знаю я (или почти все). И у него прекрасный вкус, по крайней мере в отношении меня. Я хожу с ним по магазинам и выбираю себе косметику, но без его одобрения я не куплю (зачем тратить деньги на, что будет валяться в косметичке?). Так что каждую покупку мы совершаем вместе и заранее ее обсуждаем. Девочки, не нужно категорично утверждать, что мужчины ничего не понимают в этом. Может, именно ВАШ мужчина не понимает, но зачем же обобщать? Пока я хожу по магазину, мой муж сидит на диванчике. А вот когда я выберу то, что хочу, я показываю ему и я не вижу в этом никакой дискриминации, семейный бюджет ведь общий, и тратя деньги на покупку, которая будет кого-то бесить, бессмысленно.
У него тоже есть предпочтения, оставшиеся с давних времен, когда я только начинал пользоваться лаками и выбирала бесцветные с крупными блестками (ухх, как он их ненавидел). Так что в черном списке любые лаки с крупными блестками, также темные помады (типа сливы), а также яркие макияжи с использованием странных цветов (оранжевый на глазах?? да ни за что!). Пробовала сложные техники с использованием 3х или более разных цветов — не понял, сказал, что я выгляжу как клоун. Но и тут наши вкусы совпадают, самой не понравилось. А вот мое увлечение бирюзой он понял и принял (сама поверить не могу). Сам купил мне бирюзовый лак (я недавно о нем пост делала), недавно, пока я была на татуаже, искал мне каял от ЭЛ из весенней коллекции (правда, его не было), а еще скоро куплю бирюзовые тени от АртДеко. И за это я его обожаю!!!   Наши вкусы совпадают, наверное, на 98%, а то, что нравится только мне, я стараюсь преподнести так, чтобы ему тоже нравилось Например, нашла свою идеальную красную помаду (хотя тоже сначала был против). Недавно муж напомнил, что на след. неделе мы идем в ИДБ. На мой удивленный вопрос, зачем?? он сказал: ну ты де себе крем для глаз хотела, который от Шисейдо. Ай, у меня чуть слезы от умиления не выступили
Иногда я его спрашиваю, почему он позволяет все это покупать, он ответил: Потому что я хочу, чтобы со мной рядом шла красивая ухоженная женщина! Да и тебе это нравится.
А мне нравится, когда он смотрит на меня и говорит, как потрясающе я сегодня выгляжу. Так что я крашусь отнюдь не только для себя
Фухх, целая ода получилась. Зато все правда))
Ksenika 29 марта 2012, 07:41
вам повезло с мужем))) мой в этом не разбирается, но считает, что я всегда хорошо выгляжу, особенно ненакрашенная
Nika85 29 марта 2012, 07:58
Это тоже совсем не плохо!
Gwenvivar 29 марта 2012, 11:46
Прочитала ваш комментарий, аж душа радуется за вас, честно))
Nika85 29 марта 2012, 13:34
Спасибо)) Он меня сегодня опять несказанно удивил и порадовал — я купила бирюзовый карандаш и проходя мимо стенда Шанель, увидела коралловую помаду (по моему, из весенней коллекции). Просто ткнула в нее пальцем, сказала, что хотела бы такую, а он купил  . Сегодня пост про нее делать буду
Gwenvivar 29 марта 2012, 14:30
Мой пока мне только лак на 8 марта подарил, выбранный мной, но я и не требую разбираться)) Уже не стесняется в магазин косметики заходить со мной и то радует)
Christina_Guettler 29 марта 2012, 15:23
почему этому комментарию можно поставить только один плюс?)
slastenka 29 марта 2012, 18:29
У Вас муж золото!
Мой очень часто игнорит мои просьбы помочь мне с выбором помады и пр… пофигизм такой, что аж обидно становится((
Lola_Montez 30 марта 2012, 04:25
уж лучше пофигизм, чем тотальный контроль, уж поверьте)) у вас не самый плохой вариант
litle_fuglen 29 марта 2012, 08:19
У меня муж утверждает, что я хороша без макияжа и красится мне не нужно, но запрещать он мне ничего не запрещает. Может, конечно, какие0нибудь шуточки отпустить по поводу заметной пудры или слишком насыщенного цвета помады, но не более того. А так как с мужем мы уже ну очень давно вместе, то как-то само собой получилось, что в моем арсенале осталось всего пара ярких помад, одна яркая алая и одна темно-розовая. В люди я с ними уже сто лет не выходила, обычно только один на один с собой ими накрашусь, по дому похожу и все — отвыкла очень от таких цветов и стала чувствовать себя в них неуютно. А еще очень люблю с ним советоваться при покупке одежды, жаль только, что он терпеть не может ходить по магазинам (( Считаю, что всегда нужно искать компромисс, чтобы вам двоим было друг с другом комфортно в любой ситуации и стараться не ставить друг друга в неловкие положения.
AlehandraR 29 марта 2012, 08:32
Говорит что когда не накрашенная, красивее)))
Latte 29 марта 2012, 08:33
интересная тема) У нас с мужем вкусы совпадают, мы довольно давно вместе.Всегда приходим к компромиссу и слушаем мнения друг друга. Я прислушиваюсь к советам мужа, но следую им слепо. У нас нет определенных табу. За время нашей совместной жизни у меня была тысяча разных причесок и я была всех цветов радуги) Единственное, что не выносит мой муж, это когда я крашусь в рыжий цвет. Но я поняла, что с возрастом мы меняемся, и этот оттенок мне действительно перестал подходить. Советы и мнение мужа ценны для меня, тем более, что у него отличный вкус и чувство стиля. И общая наша нелюбовь с желтому и оранжевому)
Nika85 29 марта 2012, 08:40
Смотрю, многие пишут, что вкусы совпадают если давно вместе)) Как говорится, муж и жена — одна сатана. Действительно, зачем настаивать на своем, покупать назло. Ну купите вы то, что мч не нравится, ну разозлится он на вас, кому лучше то будет?.. Поэтому советы и мнение мужа для меня важны, так как мне важны наши отношения. Без помады я проживу, без мужа… может быть, но стоит и оно того.
Latte 29 марта 2012, 09:38
Ну да, 15 лет срок не малый) Еще важно, что человек может со стороны оценить твой внешний вид и высказать мнение. Конечно, у мужа есть предпочтения, например, ему больше нравится, когда я выделяю глаза, а не губы. И он прав, губешки у меня кривоваты) А вот глаза, самой нравятся. Но это не значит, что я не крашу ярким губы. Так же как и мне не нравится, когда от оочень коротко стрижется, но тем не менее такое тоже случается  . Но диктата в нашем доме нет, все полюбовно.
Natalkin 29 марта 2012, 08:35
Мой за таким замечен не был. Никогда не высказывается по поводу косметики и макияжа, тонкий намек делает посредством приятного комплимента, на большее его не хватает. В косметические магазины ходить не любит. Все, что может — это купить крем или тушь в дьюти фри, при условии, что все инструкции будут даны, да и картинка продукта будет выслана на телефон в обязательном порядке. Может только сказать, что я стрелки неодинаково накрасила! Или по возмущаться, что я ногти опять в комнате крашу. А вот по поводу одежды — палец в рот не клади, только дай посоветовать! Не любит мой консервативный, рабочий стиль! Да… вкусы у нас в этом плане не совпадают.
melamory_blimm 29 марта 2012, 18:34
  а у нас наоборот в плане одежды
я люблю всякое яркое и веселое, а он за классику, отчитывает меня)
говорит, что я слишком юно выгляжу, мне нужно строже одеваться, а то подумают, что я школьница
Sofya 29 марта 2012, 08:59
У меня выставляет финансовые ограничения на косметику, если считает, что этого класса продуктов у меня много. Например, тени. Ему не интересно их покупать, ведь «их у меня много». Но вот то, что действительно понравилось-тональник, или Герлен заканчивается-тут пожалуйста. Еще очень хорошо по взгляду мужа определять действительно отличные продукты-мой никогда не смолчит, если продукт шикано лег. Думала, живу как в тюрьме. Почитала комменты выше-оказывается, живу как в раю
Vikulik 29 марта 2012, 09:12
Мне мужчина попался не настолько придирчивый   хотя я всегда считаю своим долгом поинтересоваться у него насчет одежды или макияжа, но редко когда слышу негативный ответ. Обращаюсь к нему за советом, когда не знаю что одеть или какой макияж подобрать для того или иного случая — тут он всегда с радостью соглашается прийти на помощь   и всегда удачно
Единственный пунктик, который у него присутствует, это блески для губ — он их не переносит, вообще никак. Помады еще более менее, потому что их легко стереть, в отличие от «твоего липкого блеска»
Поэтому вот уже 4 года я пользуюсь блесками исключительно на работе, а в обычной жизни — помады или ничего лучше пожертвовать такой мелочью, чем отказаться от поцелуев
Bobrella 29 марта 2012, 09:35
все комментарии не прочла

мое мнение такое: если мужчина любит женщину по-настоящему, сначала он восторженно воспринимает все проявления ее вкуса (тут и косметика, и лак, и манера одеваться, и даже вкус в интерьере и выборе заведения), со временем его вкус сливается с ее (а ее с его). все просто. мой муж знает, что мой любимый цвет ярко-бирюзовый, и в магазинах его взгляд цепляется за вещи такого цвета :)

хотя есть конечно исключения — мой муж не любит челку и очень против если я решу себе ее постричь :) хотя при нем у меня челки никогда не было, а была вообще еще в школе (а это давненько так было)
masha04 29 марта 2012, 09:40
Замечательный пост :) И нахохоталась, и умилилась, и задумалась)
Мой «почтимуж» предпочитает меня-яркую (или яркие губы, или яркие глаза, но предпочтительнее губы). А я люблю нежные, естественные макияжи. Иногда ему уступаю))) (Задумалась, как мы со стороны смотримся… Он — высоченный яркий брюнет… и я — мелкая бледная моль  ). Кстати яркой я должна быть только когда он рядом (по его мнению), а то ревнует и ворчит тихонечко. Маникюр на мне тоже любит яркий, причем в красных или розово-сиреневых тонах. Когда заходит со мной в магазин косметики — долго топчется у лаков, внимательно их разглядывая) Особо понравившиеся втихую подкладывает в корзинку с покупками)))
Парфюм выбираю только вместе с ним (а он, вредина, вынюхивает все по 1,5 часа, у меня аж терпения не хватает), ему парфюм тоже приобретаем вместе.
Ну и самое с его стороны большое «вредничание» — мыло и гели для душа… никаких заказов через интернет, все нужно лично оценить ((( Этому нюхачу нужно лично все перенюхать-вынюхать… Пару раз простояла с ним по часу возле гелей — теперь покупает мне их сам, я ограничиваю только фирмой-производителем.
kori 29 марта 2012, 09:41
Иногда я советуюсь с мужем по поводу моего макияжа (если собираемся в гости/бар/кино), но только если я пробую новые цветовые сочетания. Прошу его оценить со стороны, идёт ли мне.
А в целом никаких замечаний, тем более никаких претензий. Если мне нравится, то и ему нравится. А ещё удобно брать мужа с собой в космет.магазин — убережёт от приступа шопоголизма, напомнит, что у меня уже есть 10 помад, и эта, пусть даже самая распрекрасная, не самая необходимая вещь.
Ksyusha 29 марта 2012, 09:44
Когда засела на Косметисте и начала чаще, чем раньше говорить про косметику, мой МЧ просто улабался) Недавно спросила у него, а тебе вообще нравится, что я крашусь? Его ответ был: Да. Что меня не могло не обрадовать:) Теперь с большим удовольствием рассказываю, что купила или хочу. Но вот по поводу советов, это не к нему. Как-то накрасилась новыми тенями, и подумала, что глаза как бы воспаленными кажутся. Спрашиваю, как? Нормально все? Ответ: Да, отлично. А пришла на работу, сразу все сказали, чтобы больше я так не красилась. Поэтому советов от него лучше не ждать:) Тут уж лучше к подруге обратиться!
А вот по магазинам одежды мы вместе ходим! И он очень любит это дело! Тут мне очень повезло!
Anetaaa 29 марта 2012, 21:03
просто он Вас любую любит, даже с тенями, что Вам не идут, Вы для него красавица.
Charmi 29 марта 2012, 10:00
Влияет отчасти. Как правило, наши вкусы и взгляды совпадают, в моем макияже мой мужчина ориентируется не на личное «нравится-не нравится», а на субъективное «идет-не идет». Например, я накрасилась в магазине Shine Automatique каким-то розовым оттенком. Для меня он очень непривычный, ярко-розовый. Муж же сказал, что на мне он вполне хорошо смотрится, совсем не вызывающе, просто чуть ярче, чем я ношу обычно. Когда я накрасилась маминой яркой помадой и она тоже сказала, что мне очень здорово, я задумалась, а не иметь ли мне для начала одну яркую помадку?
Elena_qwe 29 марта 2012, 10:02
Мой первый муж пытался активно участвовать в моем внешнем облике. Нравилось ему когда женщина одевается секси, пользуется красной помадой и проч. я тогда была весьма юной особой, и угождала ему по праздникам )))
Сейчас мой нынешний муж полностью разделяет мои вкусы. я еще могу и посоветоваться с ним и знаю, что он мне даст хороший совет.
Единственное, в чем мы с ним не совпадаем — так это парфюм Ангел Тьерри Мюглера… Не любит он его категорически. а я обожаю. и пользуюсь. например сегодня я в нём )))
kakaya-to_Nadia 29 марта 2012, 10:11
А у нас политика невмешательства и полная анархия
Мы оба слишком самодостаточны, с гигантским личным пространством. Я даже не представляю, чтобы он начал мне диктовать или даже советовать, что мне надеть и как накраситься.
По магазинам я его не вожу, покупки не обсуждаю. Иногда могу что-то спросить, но ни разу за 15 лет он не был инициатором разговоров о моей внешности. Видимо, ни он, ни я не чувствуем в этом необходимости.
Trinity 29 марта 2012, 10:12
У меня муж бывает очень категоричен в этом вопросе. Не может терпеть любой цветной лак, если это не пастельный оттенок или френч. У него вызывает красный и любой яркий лак негативные ассоциации. А поскольку мужа я безоговорочно уважаю, то и стараюсь уважать его «бзики». Считаю, что ничем супер важным я не пожертвую, если буду красить ногти нюдовыми лаками и т.д. Да, иногда хочется свободы творчества на ногтях, но всегда думаю о том, что нравится в первую очередь ему, да и мне не противоречит, просто ставит некоторые ограничения.
2Garka 29 марта 2012, 10:14
С мужем советуюсь в выборе одежды. Очень люблю ходить с ним по магазинам. Удивительно, но наши взгляды во многом совпадают. В отношении декоративной косметики он более равнодушен, но я стараюсь всегда показать ему свою обновку. Если мужу не понравится какой-то запах, то никогда не куплю, так как не хочу, чтобы муж нос воротил. В принципе он может меня выслушать, посмотрит мои обновки, но конечно без излишнего интузиазма.
Anetaaa 29 марта 2012, 21:09
здорово, что в магазинах у вас с ним вкусы совпадают, а у нас по другому, если я что-то выберу, то он говорит, что «нравится», или " не мне же носить" это так он о моих платьях, ковточках… а если сам мне выбирает, то стиль более повседневный, чаще какие-то рубашечки голубые типо туник, то строгие, то с цветочками, вобщемя я ему недавно заявила, когда он по манго со мной шагал и предлагал свои идеи: «что ты из меня мальченку пытаешься сделать? я платье хочу, мне все девичье нравится!» Он не спорил… Но и пару рубашечек голубых у меня от него имеются))))
2Garka 29 марта 2012, 22:06
Да, частенько мы во вкусах схожи. Но один раз я здорово промахнулась. Пошли мне выбирать шубу. Вроде как понравилась обоим, но душа всё же лежала к другой… Купила послушав нотации мужа о практичности, о том как не замёрзнуть и т.д. В итоге купили. Ну и что вы думаете, я её одела всего один раз. Ну не лежит у меня к ней душа… А мужа расстраивать не хочется. Поэтому в плане грандиозных покупок я теперь руководствуюсь своим вкусом.
melamory_blimm 29 марта 2012, 10:14
Я лакоманьяк, а молодой человек довольно консервативен в выборе цвета чего бы то ни было. И если я буду его спрашивать о цвете очередного лака, то в моей коллекции не будет никаких, кроме бежево-пастельных, розоватых, белых, черных и красных))) А я люблю эксперименты и яркие оттенки
Макияж я всегда делаю минимальный — консилер, стрелки, тушь, иногда румяна, но он считает, что и этого много, когда я спрашиваю)))
Косметический мир — женская сфера. К любимым мужчинам нужно прислушиваться, но и руководствоваться исключительно их вкусом, если он не совпадает с вашим неправильно, на мой взгляд.
Это же наше самовыражение. А если спрашивать и делать так, как сказали — это уже выражение чужого мнения)
Но советы я всё равно принимаю, иногда могу прислушаться)
Он мне недавно кинул картинку с газетным маникюром. сказал, что ему нравится   и мне нравится))) сошлись вкусы в этом)
Anya_Gorelova 29 марта 2012, 10:20
Мой терпеть не может яркие помады или блески. А еще блестящие тени, но тут я с ним согласна)
Gatta 29 марта 2012, 10:21
Ну мне кажется что если мужу совсем все равно — это как-то неправильно. Я всегда могу посоветоваться и спросить «не слишком ли я тут выхожу за рамки приличного»  , на что всегда получаю адекватный ответ. В основном, я предпочитаю классику(если не считать лаков для ногтей  ), поэтому разногласий не возникает. Парфюм мой ему тоже очень нравится, но если буду покупать новый, то обязательно буду выбирать с мужем потому что в основном, ему жить с новым запахом)))
Katrinka00 29 марта 2012, 10:31
на меня очень влияет, я бы даже сказала полностью
AnnaShu 29 марта 2012, 10:40
У меня влияет очень сильно, но при этом конечно выбор все равно остается за мной.Так, например, моему мужу не нравятся темные цвета в косметике: лаки только светлые, тени нейтральные, но я все равно крашу ногти иногда темными лаками и т п.Также он не любит когда много штукатурки, любит все естественное, не любит когда глаза подводят черным карандашом ну и много чего.Он у меня с художественным образованием и вкус у него отменный.Поэтому я полностью ему доверяю.Помимо этого он сам может мне выбирать одежду и обувь и мне она нравится.
А еще он любит ходить по магазинам   Для мужчин это большая редкость.
SunnyGirl 29 марта 2012, 10:41
Мда, тема конечно интресная))Вот мой МЧ, к примеру, за натуральность, он не любит когда на лице тон, пудра, блесточки и тому подобное)) как то нараз малевалась, малевалась, старалась долго перед походом в люди, а он и сказал: «Вот если я заочу поцеловать тебя, у меня это сделать не получится, потому что я поцелкую тональник и пудру»   Я сначала обижалась, но с другой стороны все и понятно. И резонный вопрос «А для кого ты так малюешься» уодя на учебу или работу вполне уместен на мой взгляд. Он мне говорит, я люблю твои веснушки, твои несовершентва(которые только ты сама видишь), а ты все это прячешь для других))То же самое по повоу помад и стрелок, не любит и все))Но самое ужасное для меня то, что он не любит темные лаки, но он знает, что это я без боя не отдам))
А так, девушки, когда надо работать лицом, тогда безусловно надо делать так как сами считаем нужными, а во все остальное время радовать любимых людей таким видом, какой им больше нравится)))
Coluchka 29 марта 2012, 11:04
Мне муж вообще ничего не запрещает, знает что «перегибами' я не страдаю.
Всегда просит, чтобы дома или на отдыхе я была без малейшего макияжа… чтобы целовать лицо, а так я не разрешаю ему к своей „картине лица“ прикасаться.
Вот к рукам он относится с придирками-черные лаки категорически не любит.
И еще я от него скрываю, если куплю какую косметическую дешевку, у него четкое мнение — дешевое не может быть хорошим!
melamory_blimm 29 марта 2012, 18:44
Мой все просьбы к «картине» не прикасаться игнорирует   Поэтому если я побывала у него в гостях, домой приходится ехать умытой, чтобы не быть пандой
Anetaaa 29 марта 2012, 21:10
так это ж классно)))) поцелую, обнимашки!
melamory_blimm 30 марта 2012, 00:22
Классно, но макияж жалко… я уже смирилась
Зато я благодаря ему тушь тестирую — если не стала пандой, то тушь отличная
tuttick 29 марта 2012, 11:12
мой муж больше всего любит когда я ненакрашена совсем, ну или максимум тушь на ресницах. в повседневном макияже я придерживаюсь натуральной гаммы, а на вечер позволяю себе нечто более яркое (здесь мнение моей половинки не учитывается, ибо мужчины не всегда понимают что к чему). но при этом он не высказывает своих недовольств, и всегда говорит мне комплименты с любым макияжем.
а вот к лакам для ногтей может придраться иногда выдает свое коронное «опять ногти как у трупа». я иногда ему на выбор предоставляю несколько оттеноков и он из них выбирает
VicTusia 29 марта 2012, 11:14
Неа, не влияет, полная свобода. Ну так спрашиваю иногда, нравится или нет мой лак. Почти всегда все нравится, но бывает отвечает: ужас какой. Я тогда с возмущенными видом: Чего???? Он сразу: ужас какой красивый.   Вот это другое дело.
Dashdoosh 29 марта 2012, 11:21
дей
Dashdoosh 29 марта 2012, 11:37
прошу прощения, рано отправила
Dashdoosh 29 марта 2012, 11:36
действительно, интересная тема…
у нас демократия. Я покупаю все, что хочу. Иногда, когда собираюсь попробовать что-то для себя несвойственное, могу посоветоваться, спросить, что он об этом думает (так было, например, с красной помадой)
Но я не могу согласиться с тем, что мужчины ничего не понмиают в косметике. Да, они не сильны в текстурах, оттенках, области применения. Я часто слышу «О Боже, а вот ЭТО куда ты наносишь?!   Но это им и не надо. Но я всегда прислушиваюсь к мнению о том, как я вынгяжу, идет мне тот или иной макияж или нет. И еще ни разу не было такого, чтобы его совет оказался неудачным. Это, как ни крути, взгляд со стороны, причем взгляд мужской, которому явно виднее, хорого ли мы выглядим
Я иногда злюсь, когда муж говорит мне, что мол куда мне еще покупать косметику, если у меня и так уже стратегические запасы такие, что хватит до Второго Пришествия. Я -то в глубине души понимаю, что он прав, но все равно иду и покупаю
Amelie373 29 марта 2012, 15:13
И у меня так же
Enotik 29 марта 2012, 11:40
На выбор косметики, как таковой, мой МЧ не влияет, если только на выбор блесков и помад — желательно без блесток, чтобы на нем они не оставались)))А вот на макияж да)Он любит, чтобы были выразительные глаза, а иногда просит, чтобы губы были поярче накрашены. Стараюсь учитывать его предпочтения)
Gwenvivar 29 марта 2012, 11:53
Интересно было почитать комментарии, хорошая тема))
Мой любимый считает, что девушка должна быть красивой и без косметики, но никогда ничего против ее наличия не имеет. Знаю, что не любит слишком темные смоуки, называет их готическими, но и я их на себе не люблю. В целом то как я крашусь ему нравится (что меня радует конечно   ), конечно он может заметить тональный крем на лице, но при минус 20 это необходимость, что я и объясняю. К красной помаде относится хорошо, недавно купила себе, но не яркую а немного приглушенную (не знаю как объяснить, хоть пост делай), так оказалось что яркая для него как раз и ассоциируется с плохим! К цветным (фиолетовым, зеленым, серо-коричневым) лакам относится тоже нормально. Видит, что я радуюсь и тоже рад за меня )) Мне даже трудно представить, чтобы он сказал «не крась этим!» А вот одежду я стараюсь подбирать, чтобы ему понравилось. Конечно не вопреки своему вкусу и не потому что он заставляет, просто чтобы сделать приятно =)
eskimowka 29 марта 2012, 12:51
У меня мой может даже не заметить, что я губы яркой помадой накрасила. Долгое время носила нюдовые оттенки, потом в один день накрасила ярко-розовой, подхожу к нему, спрашиваю: «Замечаешь изменения?» после долгого молчания он так и не смог ответить, что же во мне изменилось…
Хотя, когда он увидел меня с красной помадой, сказал «Ты смешная». И только через пару месяцев мне удалось от него добиться, что же означала эта фраза… Оказалось, что красную помаду он считает атрибутом девушек не самого тяжелого поведения   Но из-за его стереотипов, отказываться от своей красной помады Dior я не собираюсь, тем более, я так давно ее хотела, долго подбирала оттенок…
А в остальном все спокойно, на каждый новый оттенок лака он говорит: «Какой красивый лак»   Я думаю, он мне доверяет в плане выбора маникюра и макияжа
PriNceSSka 29 марта 2012, 13:11
Мой муж яростный противник любых лаков (кроме нюд и френч) на ногах и руках. Так же фыркает на яркие красные помады (т.е. в общем красиво, но мне носить нельзя   ), к теням равнодушен, зато с удовольствием тестирует новые ББ кремы и уход. В арсенале я конечно имею много запрещенных мне цветов, но ими естественно не пользуюсь
SashaEf 29 марта 2012, 13:27
Какая интересная тема!!! =)
Мой муж, пока мы не поженились, был яростным противником косметики! Допускал только крашенные ногти, потом после свадьбы, он понял что бороться бесполезно… и вот спустя уже почти 3 года он совсем перестал сопротивляться))) Теперь он настойчиво агитирует за красную помаду и красный лак для ногтей, проверяет ровность и одинаковость моих стрелочек на глазах, разрешает все покупать. И самый огромный прогресс — он на Новый Год подарил мне набор косметики… чего я от него совершенно не ожидала))))
Jelly 29 марта 2012, 13:28
у моего любимого есть предпочтения в оттенках лака для ногтей, но я к ним не прислушиваюсь ^^ потому что его предпочтения — это яркие кислотные розовые, зеленые, сиреневые, именно кричащие кислотные. Я втаких цветах себя дискомфортно чувствую. Против моих предпочтений ничего не говорит, разве что если спрошу мол «как тебе новый лак?» скажет «ну ты ж знаешь, какие мне нравятся»
Про макияж вроде замечаний не было, вроде все нравится. Правда один раз я нанесла тон и пудру, а он говорит мол что я будто в муку упала лицом. Хотя я всегда так делаю и обычно ничего не замечает. Пришлось успокаивать мол сейчас всё усядется и будет нормально
melamory_blimm 29 марта 2012, 18:49
Интересный лаковый вкус у него   Я сама люблю яркие оттенки, но вот «кислоту» не понимаю, мне кажется это только в 14-15 прикольно)))
Jelly 29 марта 2012, 13:31
А… еще моему нравятся стрелочки, причем заметные. Говорит «Люблю когда у тебя на глазах вот так вот...» и показывает рукой типа стрелку ^^
Так что подводка в моем арсенале всегда будет.)
Pogynok 29 марта 2012, 13:43
Ваауу, сколько приятных комментариев вызвал мой пост))) Спасибо, что участвуете в разговоре, это важно.
melamory_blimm 29 марта 2012, 18:51
Ваш пост очень хороший, интересно узнать, у кого как
Но ещё круче было бы почитать такой же пост от мужчин, чтобы они сами написали свое мнение   Если постараться, то можно как-нибудь замутить такое, чтобы парни и мужья с профайлов своих женщин отписались о своих предпочтениях, вкусах и табу в отношении женской внешности)))
ShumelkaMish 29 марта 2012, 13:43
да, влияет. Например, я не пользуюсь помадами, потому что мы часто целуемся и ему неприятно съедать ежедневно кучу помады, еще я не пользуюсь автозагарами (   ) и сильно пахнущими кремами для тела на ночь, чтобы не «воняло»))) Вообще он против любой косметики, я буквально с боем отвоевываю свое право на свою кожу. Сам пользуется только детским шампунем и мылом Джонсонс Бейби   и все!!! Но почему-то обожает красный лак на моих ногтях
Мужчины такие странные
Mors 29 марта 2012, 14:16
блески, помады можно, но целовать не будет…
Kati 29 марта 2012, 14:17
Ой, девочки, читаю и ржу. Какие все таки мужчины разные. И взгляды разные и понятие красота разные. Мой муж увидев мой свеженакрашенный фиолетовый маникюр сказал: Ты, что ногти прищемила? Ну, что здесь можно ответить?   А вообще, он очень трепетно относится к выбору моего парфюма. Не переносит на мне яркую помаду. А в целом, не придирается слава богу. Хотя, когда на НГ мы собирались на корпоратив и я красилась 1 час (делала смоки Dior №008) и когда показала ему, он спросил: Ты сама так накрасилась? Ну, что ответить, думаю, нет сынуля мой 2,5 лет постарался. Вот они мужчины.
Dashdoosh 29 марта 2012, 23:19
а мой — большой любитель яркого маникюра и педикюра. Зато мне один раз такое домработница завила, когда увидела на моих ногтях OPI-евскогоУильяма, мол, мэм, Вы что, руку дверью прищемили?   хотя у самой естественный цвет ногтей не сильно отличается от моего лака
Vladlena 29 марта 2012, 14:30
Мой муж практически равнодушен к косметике, но с тех пор как я стала косметическим шопоголиком, он стал интересоваться что такое бронзер, шиммер, хайлайтер и т.д. Пришлось ему объяснять зачем мне столько пудр всяких разновидностей:) Но слава богу в выбор цветовой гаммы для моего макияжа он не лезет. Ему вообще не нравится, когда на лице, как он говорит «штукатурка», что не дотронуться, ни поцеловать. Все время говорит, смой свой фотошоп, а то на куклу похожа:))) В основном пытается меня «одевать» в соответствии со своим вкусом. Поэтому шмотки мне мы покупаем вместе.
lovegood 29 марта 2012, 14:33
ну, будем считать что совпадает.))
я обычно крашусь светлыми и нейтральными тонами — светлым розовым, бежем… потому тут придраться не к чему (если вообще удастся заметить, что я накрашена :)).
вот единственное конкретно выраженное — не любит стрелочки. но я и сама не приверженец (хотя время от времени могу по настроению, раз в месяц).
касаемо лаков молчок. но с лаками у меня то же самое — преобладает нюд, но раз в месяц может быть синий или, скажем, шоколадный…

а вообще декоративная косметика — это дело вкуса ДЕВУШКИ. и поскольку они нас полюбили с нашими вкусами, пусть терпят наши полосатые лаки и вырвиглаз тени  . потому как девушка и косметика понятия неотъемлемые, а уж какая косметика — решаем всё равно мы)))
dariya_r 29 марта 2012, 14:52
У меня скорее так, за те 10 лет что мы вместе, у нас сформировался очень похожий вкус и поэтому я могу даже не советоваться с мужем по вопросу покупки или нет какой-либо косметики, я и так точно знаю что ему нравится. потому что мне это тоже нравится! Парфюмерию покупаем вместе, потому что аромат это дело тонкое, хотя не было еще такого чтоб мне что-то категорически нравилось, а ему категорически нет, и ему я могу сама покупать спокойно парфюмерию, знаю, что если понравилось мне, то понравится и ему. Так же, считаю, что неверно предположение о том, что мужчины ничего не понимают в косметике и «куда им до этого», в моем случае это не так, зачастую мужу интересно, когда я ему рассказываю о каких-то косметических новинках, как мне в свою очередь интересно послушать про новинки в мире автомобилей. Если муж считает нужным дать совет, то обязательно прислушаюсь, но если не согласна, объясню почему и что лучше так как сделала я, он обычно соглашается аргументируя тем, что я «профессионал, и мне виднее»))) Никаких стереотипов тоже нет, главное чтоб было красиво, подходило к ситуации, к месту, времени и общему стилю. Если в каком-то образе нужна красная помада, значит нужна, если нужен черный лак, значит нужен черный лак!
Amelie373 29 марта 2012, 15:04
По большей части, мы с мужем ходим по магазинам вместе. Я, например, всегда спрашиваю нравится ли ему это платье, если нет, то почему… и если ему действительно не нравится, то я воздержусь от покупки. Помню, мы очень долго выбирали мне осеннее пальто и джинсы, и он всегда говорит «Угу, хорошо!».
С косметикой сложнее. Он считает, что на нас «дурочках» делают деньги… Но, простите! Дело в том, что у меня проблемная кожа и я не могу наплевать на уход, а он считает, что за 15-граммовую баночку Decleor отдать 1350 руб. — «ну глупость просто». А как же без тона, пудры… Как таковых запретов, я никогда не слышала. Крашу ногти красным, фиолетовым, нюдом, никогда не слышала: «О, Боже, что за ужас!». На днях купила себе тени ArtDeco, накрасилась и говорю: «Смотри, правда красиво? Золотые искорки прям… Такой цвет необычный!» А он мне: «Что необычного? Серый, как серый, где там золотой-то?» Тени были 44 и 17. Какой там серый!
Красной помады пока нет. Но я уверенна, что он ничего плохого не скажет… Думаю, просто спросит зачем она мне, если у меня уже есть несколько блесков… Упорно не понимает зачем мне нужны еще тени, если 4 оттенка я уже купила)
А парфюм выбираем вместе. Купила Lancom Poem без него… он их ненавидит. Стоят, пылятся. Вот так…
Nikataft 29 марта 2012, 16:28
Я сама активно начала интересоваться косметикой чуть больше года назад, а с молодым человеком мы встречаемся 3 года, поэтому все происходило «на его глазах»   Сначала удивлялся очень, потом смирился, а теперь ходит со мной по магазинам, мотивируя это тем, что ему нравятся баночки-скляночки   (ходим мы с ним, безусловно, не по 3 часа, его не хватает на столько, но полчаса спокойно) Самостоятельно он мне, конечно, не выберет и не купит ничего, но если мне что-то понравилось, посмотрит, одобрительно кивнет и покупает) Вкус у нас с ним совпадает, так что никаких вопросов вроде «куда тебе этот ужас» не возникает. Или даже если ему что-то не очень нравится, тактично промолчит, потом увидит на мне и скажет, что мне идет, хотя когда покупали, не думал, что пойдет. Очень любит красный лак, сам предложил мне купить красную помаду. Никогда не критикует макияж, иногда мне даже самой кажется, что слишком ярко, а он хвалит с порога, причем видно, что искренне. Раньше недолюбливал голубые и синие лаки, но не на уровне запрета, а на уровне «носи, нормально», а теперь смирился и не замечает совсем. Сам даже начал интересоваться уходовыми средствами и парфюмом, хотя раньше — «что подарили, тем и пользуюсь».
p.s. Сравниваю с мужем подруги — вот там какие-то тараканы) Купила она палетку Naked, вся такая бежево-спокойная ходит… Муж на нее смотрит и выдает: что-то ты ненатуральная какая-то. Подруга жутко расстраивается. Как-то на праздник красится ярко-красной помадой, на глазах рисует стрелки. Реакция мужа: вот теперь женственно и натурально. Поди и пойми их, что они под «натурально» подразумевают…
AntiNOsfer 29 марта 2012, 18:13
У моего мужчины прекрасный вкус, да и он сам шопоголик! Он никогда не сомневается в том, что я покупаю, не зависимо от того что это мелочь помада/тени новой коллекции Диор или же роскошное платье/украшение/туфли! Он знает какие марки я люблю, и сам ведет меня туда ))
Так что все мужчины разные, иногда конечно может выдать — ты носишь кожаную юбку на работу? это же слишком сексуально! (хотя и здесь он прав — у меня мужской коллектив, перегибать не стоит) Так что я очень благодарна своему мужчине и если сомневаюсь — всегдв прошу у него совета!
Fres 29 марта 2012, 18:14
Мой супруг мне высказывает, но очень тактично, если ему цвет помады или макияж глаз кажется мне не к лицу. Я этим, кстати, больше не пользуюсь, это не были мои любимые средства. Зато когда я купила Пудровые цветы Монталя и прыгала от радости, когда наконец получила их — он молчал, видя мою радость, хотя я знаю, что пудровые запахи он в принципе не понимает в парфюме. Я ему не говорила, но я это очень оценила :)
BOJIbXA 29 марта 2012, 19:25
у меня — конечно влияет! для кого я иначе крашусь, как не для мужчин! мужское мнение для меня важно и в одежде и в макияже.но на данный момент могу сказать, что нашла какие-то пункты, которые позволяют мне одеваться так, чтобы нравится.макияж у меня изначально получался неплохим по-моему, потому что начинала с неярких теней и огрехи были незаметны.
мой мужчина не любит тушь(я сама ее не люблю), румяна, тональники(их я тоже не люблю), и, естественно, помады.помады я люблю.но для него не крашусь.это нетрудно, если представлять, что ему придется в помаде вымазываться.поэтому хочу купить пигмент для губ и экспериментировать с ним.
мой способ краситься(тени, изредка подводка) и ему, и мне нравится.
маникюр ему не очень нужен.роспись по ногтям не всякую понимает.однажды приделала бульонки на ногти, долго смотрел, потом заявил «ты не обидишься? это похоже… ну знаешь, когда мужи какают...»
ну я пожала плечами:)мне же легче:)
Emma-tyan 29 марта 2012, 20:25
Очень даже влияет!
Если я хочу понравиться своему молодому человеку, то накрашусь как он любит — смоки айз и голые губы. Рок-стиль у нас всегда в почете)
Когда я с парнем, я крашу губы только тинтами, т.к. не хочется полом отмывать его щеки от моей помады)
Насчет лаков для ногтей он равнодушен, лишь бы аккуратный был
Красную помаду на мне не любит, но тут уж люблю ее я) Стараюсь так краситься по другим поводам кроме встреч с любимым.
Не любит цветные тени на глазах, тут я солидарна.
Однако, когда я часто хожу ненакрашенная, он огорчается, мол, почему же ты не накрасишься.
А еще у него замечательный вкус на духи! Только ему доверяю эту покупку.
Latona 29 марта 2012, 23:36
По-моему, если я даже нанесу на себя боевую раскраску индейцев племени чероки, мой муж будет уверен, что так и надо)))) В принципе, весь мейк показываю ему только чтобы понять, естественно я накрасилась или переборщила). Типа «дорогой, видно эту пудру» и тычу лицом ему в нос..) Даже если и видно, говорит, что все равно я красивее всех…
А так — не приемлет искусственность, как например выжженые перекисью волосы, загар «кура-гриль», метровые ногти, накачаные губы.   Да, и терпеть не может, если я крашу губы! Ему видите ли нужно, чтобы я была доступна для поцелуев.
И еще грозится к переезду заказать отдельный грузовик, чтобы перевезти мою косметику…
Ilyana 30 марта 2012, 20:27
Мой муж (вместе 8 лет) тоже интересно относится к моей косметике — можно отдать за крем/ косметику большие деньги если это будет подпитано подарком или большим объемом продукта. Вот именно так — будет предложение тоник 750 мл за 750 руб неважно какого бренда — надо брать! лучше 2! Потом все время интересуется — ну как, я молодец что нашел такое клевое предложение))?
Косметисту ненавидит, думаю хочет отрубить мне доступ (он айтишник)
Поэтому нашла такой способ борьбы — покупаю себе что хочу втихушку и складываю в косметичку, он там хоть и роется иногда, все равно не замечает прибавилось что-то или нет. Ему все равно а мне приятно))
limy2009 11 апреля 2012, 08:12
Привет! Мне никогда ничего не говорили по поводу моего внешнего вида. Но однажды меня пригласили на «дружеское свидание», где мне выдали: — «Ты выглядишь не как девушка, а как маленькая девочка, что даже накраситься не могла?» От таких откровений конечно я немного опешила. Это мой повседневный вид. Махнула тушью и румян немного. Естественно и не вульгарно. А тут видимо, матрешку хотели видеть :) Это меня конечно обидело. Человека надо принимать таким, какой он есть, не ломая его взглядов на жизнь, ну или хотя бы выдавать это в форме совета, а не критики.
Cassie 11 апреля 2012, 09:23
У меня мужчина терпимо относится к косметике — по поводу макияжа глаз замечаний нет вообще (видимо потому, что четко разделяю дневной и вечерний макияж), как-то пару раз звучала фраза «Ты так интересно накрасила реснички» (кажется это значило, что я переборщила с тушью); тональники, пудры, румяна не любит, но в большинстве случаев и не замечает что я ими накрашена, а проблема цапанья и целования лица решается просто — устойчивый тональный крем; так же бывают замечания из разряда «В каком солярии загорала?», если я нанесу тон потемнее; лаки для ногтей и прически нареканий не вызывают; а настоящим камнем преткновения является помада — «Зачем ты накрасила губы, если знала что я буду тебя целовать»? такая фраза звучит конечно только после моих претензий «Ты стер мне помаду»; очень я люблю нюдовые помады, но ради любимого приходится чаще пользоваться бальзамами, которые он кстати у меня подтаскивает сам
Парфюмерный мой вкус ему не близок, но тем не менее он делает комплименты ароматам, учится их любить на мне, и помогает выбирать. Стиль одежды его восхищает(я ежедневно хожу в платьях), но иногда он все-таки хочет и видит меня в джинсах.
В целом, разногласий у нас почти не возникает, почти все мы выбираем и покупаем вместе. Здесь мне очень повезло — он сам предлагает съездить в магазины, торчит со мной по два часа около одного стенда, помогая выбрать нужный оттенок помады\лака\пудры, и с удовольствием ходит часами по отделам одежды, то и дело притаскивая кучу вещей «А вот это как ты любишь, это будет здорово сидеть, ну померь».