14.12.2011

Что привезти из Италии?

Мы с мужем едем в Италию в начале января. В принципе, я не первый раз в Италии, но никогда не ходила там по магазинам косметики. Посоветуйте, что такого интересного там можно купить. Пока запланировала мой любимый Давинес посмотреть. А что еще можно глянуть?

sweetface 14 декабря 2011, 20:30
В Италии можно посмотреть Пупу, Коллистар
для волос Hair Company, Alfaparf
из парфюма Aqua Di Parma
так сразу все и не припомню ))
Alexx 14 декабря 2011, 21:05
А Пупа там отличается разве от нашей? Мыбудем в Римини — Сан-Марино, в Венеции. Какие там магазины есть?
sweetface 14 декабря 2011, 21:27
Из Пупы можно прикупить то чего здесь нет…
про Римини не скажу, но в Сан Марино косметики мало… там в основном безделушки всякие из кожи — кошельки сумки, обувь…
в Венеции просто не смогла пошопится так как от красот отркыла рот и на магазины даже не смотрела
Если попадутся магазины сети La Rinasсhente — то там можно закупиться
Alexx 14 декабря 2011, 21:35
Спасибо за совет. В Риме видела только Сефору, причем в нескольких местах. Правда, мы по туристическим тропам лазили больше, так как красота неземная!
Sostenza 14 декабря 2011, 21:20
моей подруге очень нравится итальянская косметика deborah, особенно помады)
Alexx 14 декабря 2011, 21:33
RitaMix 14 декабря 2011, 21:23
Декоративку Версаче. Я ее у нас в Москве давно не вижу.
Alexx 14 декабря 2011, 21:35
Я вообще никогда ее не видела… А как качество? С чем сравнима?
RitaMix 14 декабря 2011, 21:58
Обычный люкс, а вот дизайн у нее клевый. Лет 5 назад ее в Летуале продавали, я тени покупала, красивые были тени, но с тех времен много воды утекло, но думаю, что все только улучшилось. Очень хвалят пудры с головой Медузы Горгоны на крышке.
Diana707 15 декабря 2011, 07:54
А в Италии где Вы видели?
Я уже много лет в Италии ее нигде не встречаю(
Miss_Cherie 14 декабря 2011, 21:31
Тоже еду на Рождество в Италию, правда в Рим… собиралась задать такой же вопрос)
постою, послушаю…
Alexx 14 декабря 2011, 21:36
Рим — просто сказка! Вообще, обожаю Италию!
Miss_Cherie 14 декабря 2011, 22:00
Тоже обожаю Италию))
правда впервые задумалась, что бы привезти оттуда из косметики
Alexx 15 декабря 2011, 09:28
Вот и я тоже!
talusha 15 декабря 2011, 12:19
в Риме большая Сефора прямо в здании жд вокзала Термини, в подвальном этаже, больше в городе мне на глаза Сефора не попадалась. впрочем. я не присматривалась

ну и если будет время и желание, пробегитесь в супермаркетах в косметическом отделе — попадается как мыло собственного производства данной сети, так и мыло Нести Данте, у нас существенно дороже, плюс есть приятные маски для тела и грязей местного производства (точно скажу про супермаркет Pam)
talusha 15 декабря 2011, 12:27
да, есть еще дрогерии Aqua Sapone (не скажу за Рим, потому что точно видела эту сеть в Болонье и вообще в Эмилии-Романье), там можно тоже посмотреть, что дают, я бальзамов для губ весной набрала, видела там маски разные и парочку итальянских марок декоративки (масс-маркет)
Miss_Cherie 16 декабря 2011, 00:19
Спасибо за информацию, записала)
Особенно важно про Сефору, похоже, я как раз рядом буду жить))
Tourette 14 декабря 2011, 22:08
из декоративки однозначко KIKO
я летом была в Милане, особо не планировала нчиего из косметики брать, но там, походу нашопила кучку интересностей)
Alexx 15 декабря 2011, 09:28
talusha 15 декабря 2011, 12:20
поддерживаю
там обычно толпа, но однозначно советуют брать салфетки для лица
еще у них большой выбор теней и лаков для ногтей
Miss_Cherie 16 декабря 2011, 00:21
салфетки для лица — матирующие?
и подскажите, пожалуйста, ценовой диапазон данной марки
talusha 16 декабря 2011, 00:51
салфетки 8 евро что ли
а в принципе — какая разница? на месте увидите и решите — брать или нет
Andrea 14 декабря 2011, 23:00
плюсуюсь к KIKO-простор фантазии! Пупа, конечно, лучше представлена, чем в России, есть интересные средства для тела.La Rinacsente, на мой взгляд, нехилые наценки, рассчитанные на бешеных японских туристов, которые всё оттуда выносят пакетами, но у них представлены D&G декоративка.В Сефорах и Дугласах можно найти Армани спокойно, в Сефоре-Urban Decay,Too Faced… Обратите внимание на магазины натуральной косметики Erboristeria.А вообще, у Вас такой красивый маршрут, но огромные спец.косметические магазины Вам вряд ли встретятся.От себя добавила бы в Римини погулять вдоль купален и налегать на свежие морепродукты, из Венеции везите любовь и муранское стекло, а вот в Сан-Марино, кстати, можно выгодно купить парфюмерию))
Alexx 15 декабря 2011, 09:33
То есть вы советуете парфюм купить в Италии, а не в ДФ? Мы, вообще, едем пошопничать, может и в Милан выберемся. Хотя одного дня на Милан маловато. Вот про Армани и D&G порадовали! У нас ее нет.
И большое спасибо за ответ!
Andrea 15 декабря 2011, 11:54
цены в магазинах, собственно, как в ДФ (поэтому в ДФ уже давно не покупаю), плюс в магазине можно увидеть интересные наборы, либо скидки, ну и пробники за покупку)).А именно в Сан-Марино можно встретить цены интересней, чем в Италии(у них сейчас не очень хорошая экономическая ситуация, в связи с чем магазины, чтоб как-то продержаться, бывает снижают цену.Но выбор там небольшой).Если на Милан у Вас будет всего один день, чтоб не распыляться, идите в La Rinascente на площади Дуомо-там, кстати, ещё есть корнер МAC,Shu Uemura,Kiels,Origins,Aveda и т.п.Рядом есть большая Сефора, там есть MUFE.Удачного шоппинга!))
Alexx 15 декабря 2011, 12:07
О, спасибо!
talusha 15 декабря 2011, 12:23
в этом Ринашенте весной попадались русскоязычные продавцы даже)
Andrea 15 декабря 2011, 12:53
но я, честно, туда не ходок особо-русскоязычные продавцы вообще не есть благо, да и вообще, в океане «всёсметающихна своёмпути» туристов, за скромную покупку одной сывортки на тебя даже и не смотрят   (или вид у меня не роскошный LOL!)
talusha 15 декабря 2011, 13:04
гы) я сходила на сумки поглядела, потом сбежала))
talusha 15 декабря 2011, 12:23
от Милана до Венеции 5 часов на поезде, не тратьте световое время, его в январе и так слишком мало
вокруг Римини есть Равенна, Модена, Феррара, Имола, Чезена, Болонья, в конце концов

учтите, что в Ринашенте только люксовые марки и не сказать что очень дешево)
talusha 15 декабря 2011, 12:21
думаешь выгодно? мне показалось, что в дьюти-фри дешевле) впрочем, вероятно. смотря на что…
Andrea 15 декабря 2011, 12:49
я как-то одно время сравнила на какую-то декоративку-то на то и выходило, с тех пор махнула рукой и покупаю в магазинах, на каждую позицию всё-равно не высчитаешь..))
talusha 15 декабря 2011, 13:03
ага, я в итоге к тому же выводу пришла)
Diana707 15 декабря 2011, 07:53
В Римини я припоминаю только большой ТЦ на площади, но косметики там немного и мелкие магазинчики.Я обычно везу D&G,MAC (в Москве то это есть, а у нас нет) и другой люкс(так как качество вызывает больше доверия).Из парфюма — Etro.
Alexx 15 декабря 2011, 09:34
Спасибо большое! D&G — это уже хорошо! У нас то их нет! А цены какие там?
Diana707 16 декабря 2011, 06:36
По ценам не смогу сориентировать, всегда много всего из Италии везу, всего не упомнишь