22.11.2011

Как вы относитесь к новым или малоизвестным маркам?

Здравствуйте девочки-красавицы,

Не секрет, что многие из нас, покупая косметику, ориентируются прежде всего на известность и популярность той или иной марки, плюс многие из нас (обитателей косметисты) учитывают отзывы и мнения других людей.

Я тоже отношусь к одним из тех, кто спонтанно косметику покупает очень редко. Перед каждой покупкой я изучаю мнения и отзывы других (ориентируюсь как на русскоязычные, так и иностранные сайты). Обычно выбор падает всё же на известные бренды, которые завоевали свою любовь среди миллионов женщин, которые вызывают доверие. Но иногда, так хочется попробовать что-то абсолютно новое (уже несколько раз убеждалась, что среди малоизвестных и бюджетных марок можно найти очень хорошие и достойные продукты).

Наверно, одним из самых ярких примеров на сегодняшний день является бум на корейскую и японскую косметику, особенно на ББ-крема.

Я например решилась на покупку совершенно неизвестного мне бренда Liz Earle Naturally Active Skincare, которая в Британии имеет ошеломительный успех. Сейчас тестирую и думаю через неделю напишу пост.

А как вы, косметисточки, относитесь к новым или малоизвестным маркам и продуктам? Есть ли продукты (как среди уходовой, так и декоративной косметики), которые вас удивили или которыми с удовольствием пользуетесь, но при этом они малоизвестны широкой публике?

Жду ваших откликов и отзывов

Darjushka 22 ноября 2011, 19:52
Совсем незнакомый и при этом дорогой продукт не куплю, все же посмотрю отзывы. За исключением, наверное, шоппинга в другой стране, где могу купить декоративную косметику или что-то для тела/волос, скорее как сувенир. Вы же Liz Earle Naturally Active Skincare тоже не совсем в слепую покупали, раз говорите, что она в Великобритании популярна, почитали что-то на англоязычных ресурсах, наверное?
NadiN87 22 ноября 2011, 19:59
Да, прочитала в каком-то англоязычном журнале, а потом уже отзывы в интернете. Но всё же, для меня это совершенно незнакомая марка, на которую я наткнулась совершенно случайно. Предпочитаю для лица проф уход, но любопытство взяло своё :) Всё таки считаю такие покупки рискованными, хотя иногда они оказываются хорошим открытием
jbarda4ok 22 ноября 2011, 20:03
А я жуткий консерватор :) Тяжело пробую новое
NadiN87 22 ноября 2011, 21:27
Поверьте таких людей много
Martovskaja 22 ноября 2011, 20:03
Если замечаю продукт который мне понравился, не спешу покупать, сначала узнаю мнение женщин, в свое время напокупалась всего — нужно-ненужно, сейчас отношусь к покупке взвешенно, не зависимо от марки. Сама ползуюсь бб кремами (меня бесит когда их называют томно «бибикрим», фуууууу) и есть у меня в наличии малоизвестный Swanicoco и популярный Tony Moly. Качество не всегда зависит от цены. Пользуюсь многими недорогими испанскими уходовыми марками, замечательные средства. Я вообще в этом году как-то сменила ориентацию с общедоступного и известного люкса на более узкий рынок косметики, мне очень нравится корейская и японская косметика, помимо того что для бьюти-шопоголика это интересная новинка, так ведь и продукты в осномном натуральные! И в Испании нашла новинки, которые меня приятно удивили и ценой и качеством, поэтому я только за то, чтобы отойти уже от «застоя» люксовой косметики который я иногда наблюдаю («Ой, это коллекция этой весны и бла, бла, бла, супер пупер! Что в ней нового? Колпачок от помады?) а пробовать новое, что я собственно и делаю и получаю „афигенное“ удовольствие! Сорри за лексику, уж так я выражаюсь!
NadiN87 22 ноября 2011, 21:26
Вот такой я отзыв и ждала! Спасибо!

Качество не всегда зависит от цены, с этим я полностью согласна, есть очень достойная продукция из более бюджетных вариантов. Всегда считала Францию №1 по качеству косметики, но недавно открыла для себя немецкую, японскую, итальянскую косметику и очень довольна! А вот из декоративной косметики могу выделить продукцию США (MAC, Jane Iredale, Laura Mercier, TheBalm, Too Faced, Bobbi Brown и один из любимцев Estee Lauder)
Ane4kina 22 ноября 2011, 20:15
хорошо отношусь, люблю пробовать все новое)
YuliaFeya 22 ноября 2011, 21:01
Новым-неизвестным пользуюсь редко, все-таки предпочитаю сначала разузнать мнения. Из неизвестного могу схватить что-то недорогое, чтобы если что, не жалко было выбросить. Обычно новые марки тестирую на бальзамах для губ.
annacarmen 22 ноября 2011, 21:07
очень люблю! особенно лаки! часто начитаюсь зарубежных блоггеров и вперед, по интернет-магазам, да на ebay. Вообще, понимаю, сколько всего есть в мире, в Европе, например, а у нас и половины этого нет, выбор скудный
Bastettt 22 ноября 2011, 21:15
Не использую косметику малоизвестных фирм. Покупаю только то, чему другие доверяют
Tourette 22 ноября 2011, 21:15
очень нравится пробовать что-то новое, особенно из декоративки..) но последнее время боюсь, что моя страсть к коллекционированию подтолкнёт меня к охоте на эту марку :)
LadyDream 22 ноября 2011, 21:19
Скорее покупаю известное, но не всегда самое дорогое
Tinka-Alevtinka 22 ноября 2011, 21:30
Уход скорее всего незнакомой марки не куплю — кожа капризная, не стану рисковать. А вот декоративку — легко, но из люксовой ценовой категории
aurelia 22 ноября 2011, 22:28
почему бы и не попробовать? иногда и пробую новенькие марки, но не часто т.к. являюсь аллергиком
Edelstein 22 ноября 2011, 23:45
а я не боюсь экспериментировать) если что-то зацепит глаз по внешнему виду и обещаниям на баночке — схвачу не задумываясь). у меня чтение отзывов о косметике скорее приводит к новым хотелкам, а не является исследованием перед покупкой)
Sysla 23 ноября 2011, 00:00
пробую новую, только если она не дороже 1000р стоит, если дороже, то сначала отзывы почитаю, т.к. кожа очень чувствительная.
greenwave 23 ноября 2011, 00:05
читаю отзывы, а потом, если что-то заинтересует, покупаю.
благодаря отзывам открыла для себя крымскю косметику: Царство ароматов и Крымскую Розу.
prima_fila 23 ноября 2011, 00:33
Для меня ориентир--только состав, причем полный, а не умилительное перечисление лишь активных компонентов:). Ни бренд (как правило разумная работа пиар-отдела, не более), ни отзывы, ни ажиотаж (как в случае с японской косметикой) не играют никакой роли--это что касается ухода. А вот лаки и декоративку--здесь бесценны свотчи, отзывы.
elenakot 23 ноября 2011, 00:41
Уход не куплю, тк в составах не разбираюсь а реакция моей кожи на новое непредсказуема…
Декоративку 50 на 50, что тосно пробую с радостью и даже гоняюсь-средства для душа и лаки
Stellarose 23 ноября 2011, 01:23
Косметисту я открыла для себя только прошлым летом, а до неё никаких отзывов никогда не читала, покупала сама практически всё, правда, люксом я совсем не пользовалась, только масс-маркетом.
В целом, если я сейчас хочу купить что-то люксовое, то теперь пытаюсь сначала найти отзывы, не хочется выкидывать большие деньги на ветер, хотя ошибки уже случались… А вот из масса могу и сама купить новинку. Например, просто ради интереса купила новый ВВ-крем от Евы, сама не поверила глазам, что они такое выпустили! Цена смешная, а крем на удивление мне понравился, хотя я от него ничего не ожидала, просто было интересно))) Ещё сама покупала лаки, которые меня приятно удивляли. А главное, свою любимую пудру я подобрала себе вообще без отзывов, ничего не зная даже о марке, и ещё сама открыла для себя Ближний свет Шисейдо, ничего о нём тогда не зная)))
Увидев малоизвестную или совсем не известную мне марку, я в первую очередь смотрю, есть ли там что-то, чего нет у других фирм, и если вдруг там окажется моя давняя хотелка, которую мне нигде не подобрать, то вполне вероятно, что я себе эту вещь куплю!
Jelly 23 ноября 2011, 08:22
Eva сделали ВВ-крем?   а сколько он стоит? и вы случайно не планируете на него отзыв? :) Интерес разбирает.
Stellarose 23 ноября 2011, 11:08
Он стоит всего 171 р. по карте, объём 20 мл. Ну правда ведь цена смешная:) Правда, мне кажется, расход довольно большой. И всё же я не наносила его на голую кожу, только на лёгкую сыворотку. В линейке 3 цвета: слоновая кость, медовый и бежевый, мне идеально подошёл медовый, я даже его почти не вижу на лице, когда распределяю (не потому что он прозрачный, а именно из-за цвета). Он кажется довольно плотным (хотя на руке наоборот казался мне при затесте ничего не скрывающим), не лежит маской, но возможно, немного липковат, лично мне это не мешает. Пудру я сверху не наносила, т.к. не мастер этого дела и боюсь маски на лице.
Я долго думала, писать ли отзыв, но боюсь, что кроме фотографий мне особо ничего в этом посте не удастся сделать… Поскольку тональным кремом я пользуюсь буквально пару раз в году, то не знаю по ощущениям, каким он должен быть (кроме визуальной стороны), и просто не смогу описать словами ВВ-крем так, чтобы мой отзыв был полезным. Отзывов-то на тональники я перечитала вагон, поэтому знаю, что девушки закидают вопросами, на которые я просто не смогу ответить. Ну вот как-то так:)
Короче, я пользовалась им раза 3 и приятно удивлена тем, что мне он понравился!!! Поскольку всё индивидуально, могу Вам предложить потестить его в магазине:)))
Jelly 23 ноября 2011, 11:55
спасибо большое :)))) полезная информация
NATlink 23 ноября 2011, 17:23
Я тоже видела этот ББ (я в своих предпочтениях уже определилась, поэтому не взяла). По затесту мне показалось скорее для сухой\нормальной кожи. Подстраивается и распределяется хорошо.
Christina_Guettler 23 ноября 2011, 01:54
я люблю экспериментировать с национальными марками, благо есть возможность часто покупать подобные вещи. НАпример, африканские, индийские, китайские, индонезийские марки. Если продукция дорогая, то стараюсь раздобыть сначала пробники. Дорогу молодым маркам!!))
Belen 23 ноября 2011, 01:57
Очень буду ждать ваш пост про Лиз Эрл, очень интересует эта косметика :) Много хорошего о ней слышала и составы тоже радуют :)
Я очень положительно отношусь к пробе новых косметических марок, особенно китайского и вообще азиатского происхождения, т.к., если покупать все только по отзывам в интернете можно пропустить мимо себя массу достойных продуктов :)
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 05:41
Я никогда не зацикливаюсь на одних средствах. Все время хочется искать и пробовать что-то новое. А вдруг там лучше)) Есть опыт использования корейской косметики TheFaceShop ( мной написан пост про некоторые продукты из этой косметики ). И я поддерживаю вас в том, что среди неизвестных фирм, даже бюджетных, порой встречаются вполне достойные экземпляры)
Loukoumi 23 ноября 2011, 08:28
В последнее время все чаще убеждаюсь на своей коже, что лучше хорошее старое, которое уже завоевало своим качеством пользователей, чем что-то новое.
Ani_Viva 23 ноября 2011, 11:13
Легко могу купить что-то новенькое. Особенно это касается ухода за волосами и за телом. Наверное единственный продукт о котором я ищу отзывы перед покупкой — это, как ни странно, лак для ногтей. А так… обожаю эксперименты. Особенно если баночка стоит не больше 1500 руб.
Zosya 23 ноября 2011, 13:47
Я периодически покупаю что-либо «неизведанное»-но как правило эти продукты не стоят более 500 руб. Не куплю вслепую: витамины, кислотосодержащие средства и крема обещающие вау-эффект на счет раз-два-три. Проанализировав все свои спонтанные покупки не могу сказать, что открыла для себя что-то полезное, эффективное, хотя может быть я что-то забыла?
Lorika 23 ноября 2011, 13:52
а я люблю что-нибудь новое пробовать- открыв для себя интернет-магазины (спасибо им большое за доставку в Россию   ), вижу, как много есть интересного в мире, что нам в России не доступно.Естестно, читаю отзывы прежде чем купить. И сделала для себя вывод -чем больше рекламы, тем продукт хуже)) Плюс еще есть куча проф марок, которые я знать не знаю, отзывов не много, но все, в основном, положительные. Например изучаю сейчас Trilogy, Living Nature, Neal's Yard Remedies, Mary Cohr, Inika, Daniel Sandler Cosmetics,New CID Cosmetics, A'kin, Becca ну и натуральные марки Обри и Авалон.
NadiN87 23 ноября 2011, 19:36
Mary Cohr, A'kin, Becca очень достойные марки!
Lorika 24 ноября 2011, 10:18
A'kin уже попробовала шампунь и стоит еще крем для рук (ждет своего часа), Бекку пока только лак пробовала (очень довольна), остальное пока нет-цены выше среднего, просто так, чтоб лежало, не хочется брать, только с пользой, а пока ничего из декоративки не кончилось((
NadiN87 24 ноября 2011, 20:20
У Бекки просто зашибительный жидкий хайлайтер-люминайзер (на скулы, под бровь) даёт такое шикарное сияние, ео без блёсток. Кожа сним сияет как бы из нутри, не как новогодняя ёлка. Был пробник, так хочу теперь полноценный объём, но стоит он как люкс, хотя есть за что
Malta 23 ноября 2011, 14:38
Очень люблю пробовать что-то новое, больше всего экспериментирую с уходом для тела и декором, меньше со средствами для лица (но только потому что нашла то, что меня устраивает)