14.11.2011

Что привезти из Гонконга?

Девушки, спасите меня, у меня уже голова кругом:)
Мы едем в Гонконг, и коварный муж подсунул карту гонконгских магазинов. Разумеется, там полно косметических марок, которые в РФ не представлены, в т.ч. куча японских, про которые впервые слышу. Я решила взять себя в руки и обратить внимание на три бренда, о которых на косметисте писали: Origins, Shu Uemura, и, конечно, зайду в магазин Holika * Holika. Плюс лелею мечту, что куплю хотя бы несколько масел, о которых так вкусно написала Лена (memento).

Я вся обложилась скриншотами постов, и уже запуталась:) Может, вы мне подскажете, на что стоит обратить особое внимание как среди средств Origins и Shu Uemura, так и посоветуете прочие марки/средства? Заранее всем спасибо!

Andrea 14 ноября 2011, 14:32
возьми у Оригинс маску от припухлостей под глазами-хороша и долгоиграющая!))У Uemura почти всё хвалят, но гидрофильные масла не стоят своей цены(читала обзор у блоггера-она их поставила на одну ступень с сефоровскими).У меня уемуровкие только щипцы для ресниц, но сколько я за них заплатила в Милане-они того не стоят!(нормальная цена в инете-19 долл.)
Я предвкушаю новые посты!
talusha 14 ноября 2011, 16:05
я уже записала себе маску с углем и серию с белым чаем, и маску эту посмотрю!
еще для ориентировки списала штатовские цены) ежели дорого — брать не буду))
RitaMix 14 ноября 2011, 14:32
Наташа, ничего не могу тебе посоветовать, но я уже в предвкушении новых постов!!!
Andrea 14 ноября 2011, 14:33
Рита, мы обе потираем ручки!)))
RitaMix 14 ноября 2011, 14:35
Точно, точно, Марина, предвкусили одновременно
talusha 14 ноября 2011, 16:06
г-гы) я тоже в предвкушении)
но я боюсь местных тинейджеров в той же Холике — они меня затопчут))) я честно в Кико в Болонье пошла, а там толпы девочек))
RitaMix 14 ноября 2011, 16:10
Я бы в Холику попасть точно хотела бы. Их халайтеры так и манят…
Andrea 14 ноября 2011, 16:16
а Холика продаётся на sasa, правда хайлайтеры надо ловить, но зато есть «яйца» прикольные)))
RitaMix 14 ноября 2011, 16:22
и-нет это хорошо, а в магазине все живьем можно подержать и повыбирать!
Яйца видела, упаковка супер, как у настоящих…
talusha 14 ноября 2011, 16:29
ага, потискать очень важно, особенно декоративку, опять же подарки дают, по отзывам))
talusha 14 ноября 2011, 16:28
меня манят хайлайтеры в форме кошечек и сов, но буду тискать руками все, конечно

*шепотом* привезти хайлатеров?:)
Andrea 14 ноября 2011, 16:32
ага))но на данный момент я там вижу такиеи такие
talusha 14 ноября 2011, 16:38
ой, чумовые! четвертое, интересно, зачем)
Andrea 14 ноября 2011, 16:43
почитала: мыло обычное, мыло с зелёным чаем, мыло с красной глиной и мыло с углём.
У-ииии! Возвращайся с чемоданом покупок!)))
кста:27 долл онлайн
talusha 14 ноября 2011, 16:44
это типа умывалки? потому что в посте, на который я ссылку даю, там вроде умывалка, маска и крем для лица
Andrea 14 ноября 2011, 16:47
да, точно! я смотрю они вроде разные! тут в наборе получается все 4 -мыла… готовсь расталкивать китайских тинейджеров!
talusha 14 ноября 2011, 17:05
зря я что ли зарядку делаю по часу) будем с ними наперегонки за хайлайтерами бегать)
talusha 14 ноября 2011, 16:29
яйца — это эти? я такие точно не пропущу))
AQVA 15 ноября 2011, 08:40
Наташа, не знаю что посоветовать, яйца точно бери, я тоже себе заказала такой сет из четырех яичек с Ибея, жду))))))
В Холику бы я точно сходила)))
talusha 15 ноября 2011, 10:39
у тебя что в этих яичках? мы тут поняли так, что у них наполнение разное
AQVA 15 ноября 2011, 11:49
не знаю, я их еще не получила, но было написано что это мыло, просто каждое яичко для разного типа кожа))) Помню точно что зеленое- для сухой кожи, черное- с углем, рыжее вроде для жирной, а белое точно не помню, вроде для чувствительной, но все яички- мыло)
Belen 14 ноября 2011, 16:31
Если вы любите Шанель можно посмотреть на азиатскую эксклюзивную линии уходовой и декоративной косметики.
talusha 14 ноября 2011, 16:39
спасибо! обращу внимание!
RitaMix 14 ноября 2011, 16:45
Отличный совет! Четверки теней у Шанель для азиатского рынка и Америки совсем другие, податливые...)))
talusha 14 ноября 2011, 17:05
податливые в плане текстуры?
RitaMix 14 ноября 2011, 17:10
да, они мягкие и хорошо пигментированные)))
talusha 14 ноября 2011, 18:02
будем искать)))
Elena_SPb 14 ноября 2011, 19:02
У меня американская версия Мурано — ими я довольна на все 100. В 1000 раз лучше, чем наши кругляшки (которые я терпеть не могу из-за текстуры).
Посмотрите обязательно косметику CDP, Lunasol.
talusha 14 ноября 2011, 22:50
спасибо!
BMWeska 14 ноября 2011, 17:28
Обратите внимание на Герлен, для азиатов выпущены белые метеориты, о них уже девочки писали, у меня классная пудра Вайт перл, все никак пост про нее не напишу. Я с мужем часто бываю в ГК, готовьтесь к тому, что есть очереди в магазины, но так как Вы иностранка, должны вне очереди пропустить… Если что-то из обуви нужно, то больше 38 размера найти сложно, мне в Феррагамо заказывали туфли, ждали 2 дня, пока их в магаз. привезут.
talusha 14 ноября 2011, 18:01
как интересно! а иностранцы везде в магазинах вне очереди идут?
может, вы поскажете мне, где магазин Холика-Холика? а то гугл ничего не выдает, кроме стены на фэйсбуке, а там одна почта электронная, и на вопросы они не отвечают(
Andrea 14 ноября 2011, 18:28
ой, Наташ, ты меня заинтересовала… я набрала hong kong holika holika в категории карты-там указаны два места в гонконге, слева есть ссылки, это магазины Jan Beauty-похоже это большие сторы, может на рецепции подскажут адрес- всё остальное, блин, по китайски…(ссылка какая-то ущербная вставляется)
talusha 14 ноября 2011, 18:42
вот-вот)
я тоже думаю, что если не встречу магазина, то поспрашиваю
BMWeska 15 ноября 2011, 09:05
очереди именно днем, вечером будет свободнее гораздо, ну и утром там тоже никого, прям рай. консы будут только вашими
BMWeska 14 ноября 2011, 18:31
Увы. я Холикой не пользуюсь… очереди именно в люксовых магазинах на Кантон роуд. китайцы ходят туда просто поглазеть… Меня с мужем запускают вне очереди, мужа с уважением называют Босс, говорят на английском…
talusha 14 ноября 2011, 18:41
ну я на всякий случай — дизайн магазина запоминающийся, вдруг видели)
BMWeska 14 ноября 2011, 18:52
я через китайский байду попробовала поискать, где спряталась Ваша Холика… есть сеть косметических магазинов Sasa… там есть Холика, и многие другие марки, у них есть сайт… sasa.com. кликните иероглиф 品牌搜 выйдет страничка все марки, посмотрите в списке Холику, там есть и цены… только не пугайтесь. цены в Ганьби(гонконский доллар), 3,9рублей на 1 ганьби… я сначала переводила на по курсу американсокго бакса…
talusha 14 ноября 2011, 22:50
о. спасибо!)
BMWeska 14 ноября 2011, 19:25
вот ссылка на адреса магазинов саса в ГК И МАКАО web2.sasa.com/SasaWeb/eng/sasacms/store/hongkong/index.jsp
BMWeska 14 ноября 2011, 20:09
я нашла прототип косметисты, только на кит. языке. люди пишут. что именно самого магазина в ГК нет…   поиск выдает только эту сасу. на сайте самой Холики все на корейском, такого языка я не знаю… если он точно в ГК есть, я тоже адрес хочу, на сайте все такое красивое у них, милое, девичье… Нашла сасу у себя в городе, а я и не знала, что она у нас в городе есть, но там продукции как кот наплакал
max-max 14 ноября 2011, 21:27
все друзья собрались за границу…
а я невыездная в настоящее время…
в желтых странах ни разу не была…
советов не могу дать…
но я бы точно прикупила тени ШУ…
talusha 14 ноября 2011, 22:52
тени которые, Ир? как у Лены (memento) в посте про ловца бабочек?
а я сто лет тоже в Азии не была (ну командировки в Казахстан не в счет:)
Elena_SPb 15 ноября 2011, 14:04
В Шу не только можно купить тени в готовой палетке. Можно собрать самим свою палетку. Благо оттенков — одиночников у Шу столько, что у Вас глаза разбегутся, а мозг будет выдавать:" Хочу, хочу… ВСЕ!" )))))
В японских брендах также хороши румяна (моя последняя покупка — это дуэт Cle De Peau ), иллюминаторы. Если бы Вы ехали позже, я могла бы Вам кое-что посоветовать из ухода но послыка ко мне только едет из Японии. Я в последнее время очень зауважала японский уход
Hisja 14 ноября 2011, 23:08
Ооо, а мне сегодня пришла посылка из Америки в том числе там был и Ориджинс
Взяла хиты: Маски очищающая и увлажняющая. Маска для век от припухлостей и увлажняющий крем с тонирующим эффектом. Все хвалили — вот попробую
talusha 14 ноября 2011, 23:26
супер! тоже хочу)
Hisja 14 ноября 2011, 23:28
Вот этот набор с двумя масками, мне вообще вышел в 25 долларов за две штуки, там рождественские распродажи