21.06.2010

Где и как вы находите своего визажиста..

Милые любительницы красоты,
возник такой вопрос — где и как вы находите своего визажиста и вообще пользуетесь ли вы такими услугами?
ходите в салоны или предпочитаете мастеров, которые приедут к вам или наоборот, позовут вас к себе…
интересуюсь чтобы использовать для личной выгоды, вроде соц опроса

буду благодарна всем участницам!

memento 21 июня 2010, 22:32
дома в зеркале нахожу своего визажиста :)
пользовалась буквально пару раз в жизни услугами профи
Tufelka 21 июня 2010, 22:33
вам результат не понравился или себе доверяете больше?)
memento 21 июня 2010, 22:55
Да нет, результат нормальный был, просто обычно к визажисту ходят на мероприятие какое-нибудь накрасится, каждый день же не будешь ходить перед работой))
В тот момент когда я ходила — это был выпускной и еще свадьбы пару раз. Так-то просто я и сама могу нормально накрасится, благо уроков в инете и на косметисте полно… зачем деньги тратить? ))
Чем полторы тысячи платить, я лучше палетку какую-нибудь куплю)
Tufelka 21 июня 2010, 22:59
это да, каждый день за такой услугой не пойдешь) да и деньги лучше на свою собственную косметику потратить)
просто любопытно куда вы ходили (в салон) и как нашли мастера (по знакомству)?)
memento 22 июня 2010, 02:54
салон был у моего дома дома, я там стриглась частенько, а на свадьбы визажист невесты красила…
Nicotine 21 июня 2010, 22:40
Аналогично — творю красоту своими руками, регулярно посещаю различные форумы и ресурсы, посвещенные визажу и любимую Косметисту :)
Причины:
1) Я сама знаю какую косметику я использую, какой она фирмы и качества.
2) Я достаточно хорошо владею техникой скульптурирования лица и хорошо подбираю оттенки для разных типов макияжа, поэтому с вариациями на различные образы проблем нет
3) Мне интересней самой познавать техники макияжа, нежели иметь только готовый результат
Хотя пообщаться бы ради эксеримента не отказалась бы, просто посмотреть видение другого человека на разные техники. Одно знаю точно: на все праздники/мероприятия я всегда себя буду красить сама, ибо только в этом случае буду уверена в качестве и стойкости работы.
Tufelka 21 июня 2010, 22:57
я рада за вас, немногие умеют хорошо и правильно краситься
притом найти хорошего мастера очень сложно…
у нас в городе проводила импровизированный опрос, звонила в салоны, который предлагают услугу визажа и спрашивала какой косметикой они работают, многие администраторы не могли одсказать, другие говори диори др. люксназвая это профкосметикой… разочаровали они меня… хотя цены очень приличные
Nicotine 21 июня 2010, 23:04
Просто я долгое время сама училась и много эксперементировала :)
А про хорошего мастера — это Вы правы, часто, просматривая фотографии работ встречаются копии с одноклассников или работы других мастеров…
piratka 21 июня 2010, 23:03
я сама себе визажист… один раз попала под акцию Диор, купила два продукта, а они меня накрасили… ну чт казать, мнпонравилоь… глаза очень красиво накрасилиа все остальное я сама так же делаю. вот.
anastasia 22 июня 2010, 02:35
моя подруга-парикмахер по совместительству классный визажист) поэтому далеко ходить не надо, очень нравится как она красит, но мне кажется с таким макияжем только на выход!
а в салоны никогда не обращалась… а вы визажист?
Tufelka 22 июня 2010, 21:05
начинающий визажист  ,
поэтому и интересен способ поиск аклиентов, кто где нашел своего визажиста и через какой способ «рекламы» узнал о своем мастер)
makffa 22 июня 2010, 06:23
Я визажиста через Интернет нахожу на форумах, перечитаю кучу отзывов, а потом на себе эксперименты ставлю. Так и нашла свою визажистку, цена вопроса макияж+прическа 3500 рублёв ))
Tufelka 22 июня 2010, 21:05
рада за вас, хороший мастер -это клад)
Комментарий удалён
Princessa 22 июня 2010, 08:00
Я стала искать визажиста себе на свадьбу, искала очень скурпулезно, ведь это свадьба! Облазила кучу форумов своего города, групп о свадьбе в контакте и на других сайтах, в итоге, выбрала нескольких, о которых было наибольшее количество положительных отзывов, и стала ходить к ним на репетиции (благо репетиция за пол цены), с одной репетиции просто сбежала в ужасе, когда меня намазали тоном не на базу, не на корректор, а просто так, причем, они так хвалились, что работают на проф косметики Декли, а намазали меня Мейбеллин, который лег просто ужас как! Причем салон не из дешевых был.
Потом пошла к другой, все хорошо, но не мое, потом к третьей… и вот она!!! Моя визажист:) Я сама себе безумно понравилась. Тон, все-все легло просто замечательно, именно она меня и красила в Тот Свадебный День:) потом еще разик сходила к ней перед свадьбой знакомых, и все пока. Если предстоит Большое событие, пойду к ней, а так я сама себе визажист:)
Вот как она меня накрасила, конечно фото полностью все не передаст, но все же:

Наверное, вы скажите, что так можно и самой накраситься, возможно, я соглашусь, но, наверное, ни в Этот день. Мои бы нервы не выдержали:)
orchid 22 июня 2010, 16:31
очень красиво и нежно!!! вы прекрасная невеста)
Nargiz 22 июня 2010, 19:54
Вы очень красивая невеста и счастливая)) Макияж очень хороший, сразу идна рука мастера))
Tufelka 22 июня 2010, 21:06
вы красивая невеста и макияж как раз невестенский! неброско и расставлены акценты!
Princessa 22 июня 2010, 16:35
Спасибо вам огромное:)
luccera 22 июня 2010, 17:27
Методом проб и ошибок. Я не разделяю мнения большинства о том, что визажист не нужен. Сама хожу и к стилистам, и к визажистам, хотя Бог ни вкусом, на талантами не обделил. Но профессиональный взгляд со стороны всегда нужен. Визажист вот в последний раз мне подсказал, как наносить румяна. Пережила бы я без этого совета? Да, конечно, но так у меня появилось в запасе одной техникой больше.
Tufelka 22 июня 2010, 21:08
я с вам согласна, что взгляд со стороны очень полезен, рофессиональный человек всегда подскажт как одчеркнуть достоинства, скрыть недостатки и просто отдаться в добрые и знающие руки визажиста очень приятно)
iness 22 июня 2010, 19:18
Согласна, визажист нужен. Но вот именно «профессиональный» взгляд со стороны нужен, а мне такие что-то не попадались. В одном салоне сделали мейк как раз перед вечеринкой, ужасно не понравилось, настроение испортилось… с тех пор всё сама да сама…
Sankyo 22 июня 2010, 21:12
У меня, к сожалению, отношения с визажистами не сложились. Хотела сделать на свадьбу — хорошо, что сходила на пробный. Очень расстроилась. В итоге делала сама, за эти же деньги купила себе тени в МАС.
Princessa 23 июня 2010, 04:08
Да, я тоже знаю такие случаи, у меня подруге перед свадьбой делали пробный макияж + коррекцию бровей, так она потом рыдала крокодиловыми слезами, брови ей сделали тонкие, у нее они красиво широкие обычно, и накрасили не так. Она накупила в ИДБ косметики нужной и красилась сама:)
Luccera, вы ходите к визажисту перед определенным событием или просто так, к дополнению к стрижке, покаске волос и пр.?