27.06.2011

Заказ на Transdesign.com

Transdesign, наверное, один из самых непонятных онлайн-магазинов. Впервые зайдя на страничку, я не могла поверить, что вот это «нечто» известный и солидный магазин. Я уже молчу, что у меня полдня ушло на разбирательства в их меню и подменю. Мне хорошо, я отлично знаю английский и с горем пополам поняла что к чему. Но перед многими магазин ставит прям бег с препятствиями. Именно поэтому я сделала максимально подробный рассказ с иллюстрациями о заказе на Трансе. Поехали!

1. Заглавная страница

Сайт поделен на 2 части. В первой основное, что интересует это информация по акционному товару, бесплатным подаркам к определенной сумме заказа и FAQ. Как видно на скринах, у меня не отобразилась половина картинок. Это какой-то глюк сайта, так как ни в Chrome, ни в Mozilla, ни в Explorer фото не появляются.

Вторая часть это меню слева. Оно делит все товары для маникюра-педикюра на подгруппы по назначению в алфавитном порядке. Здесь можно найти все начиная от лаков и заканчивая специальной мебелью. Основное, что может вас заинтересовать это лаки (обычные в категории Polishes, лаки-кряки в категорииPolishes Crackle, для френча в категории Polishes French Manicure), средства для маникюра (категория Manicures), лечебные средства (категория Treatments), пилки ищем в категории Files & Buffers, а щипчики и маникюрные кусачки в Implements.

2. Сёрфим по сайту.

Итак, я захожу в категорию Polishes, чтоб выбрать лак для ногтей. Основная часть меняется и можно выбирать лак по брендам. Здесь следует обратить внимание на подкатегории. Они везде одинаковы, покажу на примере Orly, у него их больше всего:
Displays — наборы лаков, как коллекции вцелом, так и спец подборки. Бывают от 2 штук в комплекте до 504 штук
Polishes A — Z — штучные лаки в алфавитном порядке.
French Manicure — лаки специально для френча.
Mini Polishes — миниатюры лаков.
Заодно можно увидеть все бренды лаков, что представлены в магазине.
На этом интересное не заканчивает. Если вам необходимо какое либо средство (не лак) одного из этих лаковых брендов, чтоб не утруждать себя его поиском по категориях, необходимо спустится в самый низ страницы. Например, я ищу средство для удаления кутикулы CuticleAway от CND. Проматываю всю страницу и внизу вижу миленькое меню:
Оно показывает всю продукцию этого бренда по группам товаров. Красным [active] выделено меню, где мы сейчас находимся. CuticleAway поместили в меню CND Treatments, хотя аналогичное средство для удаления кутикулы с АНА кислотами уже определили к средствам Manicures. Загадка, однако

3. Делаем заказ

Меню Displays мое самое любимое. Именно здесь видно все новые и не очень коллекции, которые можно внимательно рассмотреть и не рыться в алфавитном списке.
Я возьму все 4 штуки из курортной коллекции Essie. Нажимаю «Order» и сайт автоматически перебрасывает в корзину покупок. Кликаю «Click here to Continue Shopping» и возвращаюсь туда, где отоваривалась Essie. Забрасываю в корзину все 4 лака и получаю свой заказ. В корзине есть возможность изменить кол-во штук какого-то из лаков или удалить позицию, если я передумаю.
Если заказ окончательный, то можно переходить к оплате. Для этого нужно нажать на очевидное Click here to Proceed to Checkout (Secured), других собственно кнопок и нет)) В результате, появляется окно регистрации.
Оплата с аккаунтом и без почти ничем не отличаются. Заполняются одни и те же поля. Регистрация только позволяет 1 раз забить свои платежные данные, а потом система автоматически подхватывает их и нужно всего поставить галочку, что бы подтвердить, что ни адрес, ни фамилия не поменялись. Также регистрация позволяет просматривать свои предыдущие заказы. Больше отличий замечено не было. Например, не хочу я сейчас регистрироваться. Нажимаю I don't want to register и меня переносит на следующий этап для заполнения моих данных.
Этот этап я буду в нескольких картинках, а то слишком мелко на одном скрине получается
Главное заполнить столбцы слева:
Звездочкой отмечены обязательные поля.
Столбцы справа заполняем, если адрес доставки отличается от адреса оплаты. Если же все совпадает, то ставим галочку Shipping Info Same as Billing.
Теперь осталось только заполнить данные карты. Я всегда оплачиваю через PayPal, потому с особенностями заполнения этого пункта незнакома.
Если тут все заполнили без ошибок, то нажимаем на Click here to Proceed to Confirmation Page (Secured).
В результате появляется большая страница, где я снова проверяю правильность своих данных (имя/фамилия/адрес), пересматриваю свой заказ и, самое важное, выбираю способ доставки и его стоимость.
Как видите, можно мои несчастные 4 лака стоимостью 32 доллара отправить супер экспрессом за 189 долларов

Важное по доставке!
1. Самая дешевая доставка Small Flat Rate (For small items ONLY!) стоит 20 долл. В маленькую коробку влезает 9 лаков. Если вы хотите заказать бутылки больше по размеру чем лак (средства для кутикулы, лосьоны и т.д.), нужно иммитировать заказ до последнего пункта (но не оплачивать) и смотреть выходите вы на доставку, которую хотите или нет (система автоматически считает размеры).
2. Medium Flat Rate Box — в нее влазит 42 лака и это счастье стоит 60 долларов.
3. Есть еще Large Flat Rate Box — в нее влазит 66 бутылочек, а доставка стоит 70 долларов.
Все эти боксы идут без отслеживания заказа. Чтоб его получить необходимо выбрать доставку Priority Mail.

После этого можно смело нажимать на кнопку Click here to Submit Order (Secured). В моем случае, меня перебрасывает на страницу PayPal и я оплачиваю там заказ.
В результате на почту приходит письмо с подтверждением заказа, а чуть позже инвойс в формате pdf. В нем будет перечень заказанных товаров, мой адрес и номер отслеживания, если он есть.

Подарки
На главной странице было несколько бесплатных подарков к определенным суммам заказов. У меня тестовый заказ получился на 32 долл. Могу положить себе в корзину также косметичку или обложку на паспорт))) Однако на практике в этом тестовом режиме у меня ничего не получилось с этим подарком. Может они сами его вкладывают…

Итого: Я заказывала дважды на Трансе. Первый раз было много-много лаков и средство для удаления кутикулы — доставка была Priority Mail, которая дошла ко мне в Киев всего за 11 дней. Второй заказ был всего на 8 лаков, которые я заказывала полностью для подруги. В этот раз я взяла обычную Small Flat Rate — посылка доехала за дней 15-16. Оба раза все было целое и сохранное.

Надеюсь эта информация будет вам полезна

Rinasi 27 июня 2011, 13:36
Настя, спасибо за пост!
Надо сказать, это самый дурацкий сайт, который я видела! ИМХО
ниче не понятно, как-то много инфы для моего мозга))
и хочется, и колется, а теперь с такой-то инструкцией буду пробовать))
спасибо!
Robella 27 июня 2011, 14:32
Это точно! Как-то не солидно иметь такой стремный сайт))
Kristina_tina 27 июня 2011, 13:45
уже выбираю лаки :) спасибо!
Robella 27 июня 2011, 14:33
пожалуйста!
Hisja 27 июня 2011, 14:25
Отличный пост, только вот даже если вышли на доставку за 20 и набрали пузырьки больше лаков по размеру и все прошло ОК, Транс потом может написать, что такая-то бутылочка слишком большая для этой коробочки   И вычеркнет ее.
Robella 27 июня 2011, 14:34
Может. Главное, что они об этом сообщают))
Я с таким пока не сталкивалась.
Hisja 27 июня 2011, 14:38
  Особенно средства CND по 69 мл — даже если оно будет одно не влезет, слишком пузатое
alien_stone 27 июня 2011, 14:30
Мне в Питер Small Flat Rate шла три недели. все пришло в целости и сохранности
Robella 27 июня 2011, 14:35
Пакуют они отлично. Я так переживала, чтоб не разбилось ничего.
igla 27 июня 2011, 14:49
Огромное спасибо за пост! Хорошая инструкция получилась
Mirma 27 июня 2011, 15:27
Спасибо! Тоже добавила в избранное.
Amanda 27 июня 2011, 15:28
Настя, ты молодчина!
Очень доступно все рассказала) Но я без тебя все-равно не решусь заказывать))))
так, что если надумаешь — сообщи, с удовольствием присоединюсь
Robella 27 июня 2011, 15:30
Спасибо, Инночка!
Думаю, что к осени сделаем с тобой еще один набег ;) Правда, возможно я буду пробовать в другом лаковом магазине, чтоб был ОПИ представлен.
Amanda 27 июня 2011, 16:02
Да какая разница где покупать))) буду ждать;)
Roxy 27 июня 2011, 16:18
Да, уж меня этот сайт раздражал все два года, сколько там покупала.

Подарки сами не вкладывают, если их не положить в корзину.)))

Но вы знаете, компания Transdesign inc. торгуют на еще одном сайте: nailsupplies
Там, слава Богу, все намного удобней и понятней.

Делала покупки там уже примерно 5 раз. Правда, с доставкой на американский адрес, так получается сэкономить.

Но вы такая умничка, что опубликовали такой подробный ликбез!!! Вам +!
emaskina 27 июня 2011, 16:27
я правильно понимаю, что там нет дешевой доставки в Россию?
Robella 27 июня 2011, 16:46
Почему? те же 20 долл за маленькую коробку что и на Трансе
Robella 27 июня 2011, 16:41
Как раз на nailsupplies ил на http://www.bornprettystore.com я собираюсь сделать следующий заказ))
emaskina 27 июня 2011, 16:22
По моей информации Трансдизайн собираются закрыть, вернее Трансдизайн полностью перейдет на новую площадку nailsupplies.us
Robella 27 июня 2011, 16:47
Тоже слышала такое, но официальной информации пока не видела.
Masha_S 27 июня 2011, 16:47
Спасибо за пост! Несколько раз заглядывала на это сайт, хотела ОПИшек заказать, да не успела… очень непонятный сайт! ну теперь с вашей инструкцией более менее, будем разбираться! спасибо огромное!
icebaby 27 июня 2011, 17:32
Спасибо огромное:) Все перечитала) Теперь ушла на сайт… Буду практиковать!
LokoGirl 27 июня 2011, 18:09
Настя, спасибо за обзор!
sheba 30 июня 2011, 09:13
я наверное, больше всех ждала этого поста)) СПАСИИИБООО  !!!
mereme 30 сентября 2012, 15:23
о, спасибо.
с 9 лаками я справляюсь, непонятно как быть 42 — они хотят отправляться только за 100 $
irka_at 06 апреля 2013, 20:58
приветю а есть какие нить сайты где цены ниже чем на трансдизайне? или где закупается трансдизайн?
Robella 07 апреля 2013, 14:23
Трансдизайн это сайт с самыми дешевыми лаками, который я когда либо встречала. Это у него все закупаются, как мне кажется.))