01.02.2021

Как я храню свою косметику

Добрый день, дорогие читательницы!

Новый год радует нас новыми флешмобами. Изначально, после первого оповещения о теме, я планировала оставить в стороне тему хранения косметики и пропустить данный флешмоб, но к моменту его начала мне стало интересно попробовать написать подобный пост и поделиться с читателями своим взглядом на хранение косметики.

Итак, прошу под кат.

Мне удобно, чтобы косметика, которой я пользуюсь регулярно, находилась в разных частях квартиры, т.е. там где я ее использую, поэтому в моем жилом пространстве можно выделить несколько основных локаций хранения.

Основная масса декоративной косметики располагается в моей комнате и предполагает несколько систем хранения. Сразу хотела бы отметить, что я не люблю различные органайзеры, коробочки и корзинки для хранения. Это какой-то личный пунктик, я прекрасно понимаю их удобство и функциональность, но, на мой взгляд, они сами по себе занимают слишком много места. Подчеркну, что это исключительно мое личное восприятие.

Всю свою декоративную косметику я принципиально храню в картонных коробочках. Были попытки хранить ее в прилагающихся бархатных чехлах, но это оказалось неудобно, поэтому вся косметика лежит в коробочках и бархатных чехлах, т.е. так как и была мною куплена. Чехлы я никогда не выкидываю, потому что они защищают футляры, когда я беру косметику с собой на работу или в поездки.

Карандаши ( в том числе для бровей), подводки, стики-хайлайтеры, тушь, жидкие тени, консилеры и т.д. я храню в отделе туалетного столика. Мой туалетный столик достаточно компактный и минималистичный. Ничего особенного, но мне нравится его эстетика. Кроме того, столик можно использовать в качестве «рабочего места» с ноутбуком или при написании постов, например.

Рабочая поверхность поднимается и открывается достаточно простое зеркало. Это плюс и одновременно минус столика. Плюс состоит в том, что пространство под зеркалом представляет собой встроенную систему хранения, которую я использую для косметики и которую продемонстрирую ниже, а минус — это минимальная рабочая поверхность. Таким образом, при нанесении макияжа функциональность столика не слишком велика, однако, я уже привыкла и, когда крашусь, использую дополнительные зеркала.

Ниже на фото показана система хранения столика. Она изначально предназначена для хранения ювелирных изделий, но я приспособила ее для косметики.

Система хранения внутри туалетного столика.
Система хранения внутри туалетного столика.

Благодаря тому, что средства находятся в коробках, мне легко в них ориентироваться.

Кроме данной системы хранения, у столика есть два ящичка. Они достаточно глубокие. В данных ящичках я храню кисти, сувениры, маленькие зеркала и некоторые аксессуары.

На рабочей поверхности столика стоит рассыпчатая пудра Chanel ( если интересно, пост здесь ) и кремовый бронзер из прошедшей коллекции Les Beiges ( пост здесь ).

Столик с поднятым зеркалом.
Столик с поднятым зеркалом.

Условия флешмоба предполагают упоминание цены используемых для хранения систем и аксессуаров, но столик был куплен давно и стоимость я помню приблизительно. Что-то около 8 тыс. руб.

Палетки, пудровые хайлайтеры и бронзеры, а также помады я храню в интерьерном сундучке. Подобные сундуки можно использовать для хранения рукоделия, ниток и других мелочей. У меня таких сундучков два: в одном я храню косметику, а в другом, поменьше, все необходимое для маникюра.

Сундук с палетками, хайлайтерами и т.д. выглядит следующим образом:

Крышка сундучка.
Крышка сундучка.

Внутри не предусмотрено никаких разделителей. Я складываю косметику в несколько «слоев». Сверху лежат несколько палеток без коробок ( с тех пор, когда я пыталась хранить средства только в чехлах).

Ниже находятся помады и косметика в коробках. Все расставлено так, чтобы было видно название и оттенок.

Так сундук выглядит в интерьере:

Во втором сундучке поменьше я, как упоминала выше, храню все необходимое для маникюра, в том числе лаки для ногтей.

Так сундук выглядит в интерьере:

Подобные сундуки часто встречаются в магазинах подарков. Стоимость от 600 руб. в зависимости от размера.

Пробники, которые я планирую использовать, кремовые тени и некоторые палетки я храню в одном из ящиков прикроватной тумбочки. В круглой косметичке находятся маленькие кисточки. Сюда же я откладываю только что купленную косметику, перед тем как сфотографировать ее для постов.

На тумбочке я расположила средства «первой необходимости»: тоник, дневной крем, крем для рук, масло для кутикулы, ночной уход и аромат. Также тут «живет» очаровательный мышонок, которого мне подарили ученики.

" Мистер Маус" охраняет мою косметику.
" Мистер Маус" охраняет мою косметику.

С недавнего времени я решила, что было бы интересно собрать пустые флаконы и баночки и сделать что-то вроде общего поста, и сейчас эти баночки я храню на окне.

Пустые баночки на окне.
Пустые баночки на окне.

Ароматы, тональные флюиды и средства для волос я держу в прихожей на консоли:

Уходовая косметика, прежде всего связанная с очищением кожи, традиционно располагается в ванной комнате. В моем распоряжении верхняя полочка тумбы. Здесь я храню скрабы, маски и тому подобное.

Ватные диски, салфетки, ватные подушечки и прочие расходные материалы хранятся в их же упаковках, никуда их не перекладываю, в отдельном ящике тумбы:

Ватные диски, ватные подушечки, повязки для волос и тому подобное хранится в отдельном ящике тумбы.

Так я храню свою косметику. Не могу назвать количество используемой мною косметики минимализмом, но и излишним для меня оно не является. На данным момент к минимализму я не стремлюсь. Моя система хранения, если в данном случае уместно слово " система", не идеальна, но дня меня лично подобный формат является наиболее приемлемым и удобным вариантом.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 01 февраля 2021, 12:40
Юлия, спасибо что поделились!
Мне очень столик туалетный понравился по функциональности — зеркало можно и убрать, и открыть, удобно и практично.
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 12:46
Спасибо большое за первый комментарий!))) Да, есть плюс в том, что если закрыть, то много рабочего пространства и место не занимает, но минус в том, что когда делаешь макияж из рабочего пространства остаются, в принципе, только боковая поверхность, а мне этого мало ( широкая девишка, люблю размах😄), а чтобы увеличить пространство надо зеркало закрывать. Как-то так. Ну, в целом, мне, если честно, столик тоже больше нравится, чем нет, тем более уже приспособилась.)))
Masha87 01 февраля 2021, 12:51
Очень практично все расставлено, видны все номера оттенков помад, единственное, по себе сужу, когда палетки горкой, те что снизу достаются только во время уборки, перестановки на выходных, туалетный столик очень симпатичный, восхищает монобрендовый состав косметички, есть в этом определённый шарм
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 13:01
Маша, спасибо большое, что читаете и комментируете.))) У меня почему-то «эффект горки» не срабатывает. Учитывая, что на работу я собираю косметичку каждый день, получается, что вся эта масса косметики находится в постоянном движении и ничего не застаивается. Именно поэтому все храню в коробках, как Вы верно подметили, все видно ( номер, оттенок, название) и это облегчает поиск необходимого и экономит время на сборы. Если честно, нахожу для себя плюсы в таком использовании косметики: ее вроде много, но все работает. Не люблю когда что-то просто так лежит.)
Masha87 01 февраля 2021, 13:05
Я тоже не люблю чтобы просто лежало, согласна.
Но у меня по- другому работает это, каждые выходные разбираю «актуальное» и достаю новые продукты, ну и каждые 6 мес меня покидают палетки которые за это время были не в ходу, потому что новые неизбежно покупаются, а хранить просто так ради коллекции я давно перестала, у меня некий порог комфорта в 30 палеток есть)
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 15:10
Дело в том, что у меня нет продуктов, которые не работают. Вообще. Все средства, которые я покупаю, покупаются исключительно из расчета необходимости и с расчетом, что все это будет работать обязательно. Я ничего и никогда не покупаю в запас или просто для коллекции. Всем этим я пользуюсь постоянно. Поэтому и расставаться мне не с чем. Я не составляю для себя что-то вроде " косметички недели/ месяца", прежде всего потому что мне скучно использовать одно и то же изо дня в день. Люблю разнообразие. Сундук небольшой, там все легко найти. Я его очень люблю, т.к. мне нравится смотреть, разбирать.) Какие-то лимиты по покупке в плане количества я себе тоже не ставлю, если чувствую, что это мне нужно, то куплю)))
Stamina 01 февраля 2021, 13:12
Юлия, Вас не напрягают коробочки? Вынуть, положить обратно — это ведь лишние движения.
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 16:50
Нет, совершенно не напрягают. Это не так долго и сложно, как может показаться на первый взгляд.))) Мне нравится складывать и я всегда точно знаю, что у меня есть.))
parity06 01 февраля 2021, 19:53
В коробочках хранить намного удобней, Шанель, Диор и пр. На поиск нужной палетки тратится много больше времени, чем на то чтобы открыть и достать.
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 19:56
Вы правы. Легче взять и просто достать, чем долго пытаться угадать нужную палетку в чехле или просто " в лицо". А по коробочке все видно.)
Stella777 01 февраля 2021, 13:32
Юля, спасибо за обзор! Я тоже храню косметику в чехле и коробочке. Никогда не ввбрасываю. Даже старые продукты, некоторые средства ухода за лицом и парфюмы.
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 16:52
Стелла, спасибо Вам за внимание к посту.))) Вот и я не люблю выкидывать чехлы и коробочки, с ними удобнее как-то.)))
Elkavna 01 февраля 2021, 13:40
Спасибо за пост! Мой перфекционист насладился присутствующим моно брендом, да еще таким стильным как Шанель-их оформление очень люблю) Жаль что у меня так не выходит-вся косметика одного бренда, мне просто не подходит( но выглядит-круто!
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 16:54
Спасибо большое за внимание!))) У всех складывается по-разному, это нормально. Кто-то находит свой бренд и живет с ним, а кто-то в вечном интересном поиске и оба варианта замечательные.))) Успехов Вам!)))
Elkavna 01 февраля 2021, 22:46
Спасибо! У меня получилось найти свои уходовые бренды, а вот декоративка- сборная солянка)
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 23:00
В этом тоже есть своя прелесть.)))
kartoshechka26 01 февраля 2021, 13:52
Как красиво, когда средства одной марки, нет разноплановой радуги. Понравилась ваша эстетика хранения
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 16:55
Спасибо большое!)))
martusha72 01 февраля 2021, 14:23
Как аккуратно! Для меня это недостижимый идеал
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 16:56
Спасибо большое, приятно))) Уверена, у Вас тоже все замечательно.)))
khajiit 01 февраля 2021, 14:40
Кажется не очень удобно постоянно вынимать все из коробочке, особенно то, чем пользуемся каждый день. Но на люксе часто мало где написан оттенок и футляры выглядят одинаково, пока не достаёшь и не поищешь название оттенка.
Но если вам так удобно — здорово)
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 16:59
Это все не так сложно, поверьте. Я четко знаю где и что лежит, вижу то, что нужно достать в данный момент и все получается быстро. Я вообще быстрый человек, не люблю возиться, поэтому и оставляю коробки, чтобы все быстро видеть.))
Irish_kin 01 февраля 2021, 14:41
Очень светлое и воздушное решение👍🏻 и столько всяких красивых штук, полноценный корнер Шанел :)!
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 17:01
Спасибо большое!))) Когда это видишь каждый день, то в глаза как-то не бросается, привычно, а тут стала делать фото и тоже поняла, что как в корнере или студии визажа Chanel.))
ellirael 01 февраля 2021, 15:28
Монобрендовая подборка -это стильно. Для меня скучно, потому что я сорока, но смотрится очень красиво. Понравились ваши сундучки и мистер Маус. А ещё очень позавидовала словосочетанию «моя комната». Мне определённо такого не хватает ) хочется уже свой кабинет/комнату, именно свой, но пока это только мечты.
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 17:04
Спасибо большое за внимание! Для меня важно, чтобы мне подходило, а бренд предлагает много того, что интересно именно мне. Плюс близка эстетика, поэтому для меня это самый лучший вариант. Я всегда говорю, что я далеко не самый интересный человек, особенно в плане косметики.)))
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 17:13
Желаю, чтобы мечты о своем пространстве скорее осуществились!)))
ellirael 03 февраля 2021, 20:16
Klio 01 февраля 2021, 15:37
Очень интересно было подсмотреть, как там у вас все организовано, спасибо за экскурсию) Интересно, почему тональные флюиды в коридоре, отдельно от другой декоративки, вот все логично размещено, кроме них. Эстетика монобрендового хранения   Не ожидала, что будет все в коробочках.
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 16:47
Объясню, это связано исключительно с моим ритмом в будни. Я, закончив с гигиеной, быстро одеваюсь в комнате, по ходу нанеся на кожу тоник, и затем перемещаюсь в коридор. Там наношу сыворотку/крем, занимаюсь волосами, потом тон, аромат, аксессуары ( там же под рукой) и выхожу.Мне далеко ехать на работу, поэтому долго возиться нет времени, косметичку собираю без спешки с вечера. Весь остальной макияж заканчиваю на работе. Там у меня обычно есть от 15 до 30 минут, в зависимости от того какая обстановка на дорогах. Схема отлажена, сбоев не дает.
Klio 01 февраля 2021, 17:21
Так вот оно что — завершение макияжа на работе, тогда все логично и эргономично)
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 17:31
Да, у меня просто все довольно далеко.))
Юлия Якушева 01 февраля 2021, 16:18
Мне очень понравился ваш столик и шкатулочки, получила такое эстетическое удовольствие! И мышонок очаровательный и принцесса в ванной — такие милые девчачьи радости 🤩 А ещё у вас вид из окна красивый :-)) на втором фото заметен какой-то домик (детская площадка??), и я сначала подумала, что вы где-то далеко за городом живете

Насчёт столика — я бы купила небольшой плоский поднос (их много у Икеи и не только), когда откидывается крышка столика, на поднос можно выложить все продукты, которые в данный момент используются в макияже и поставить поднос перпендикулярно открытому ящику, чтобы не падал. После макияжа все убрать, а поднос поставить слева за книги

Ну и хранить Chanel, особенно линейку sublimage под раковиной — это прям кощунство 🤣 Ей место на какой-нибудь красивой открытой полочке
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 17:13
О, спасибо! Мистер Маус мой любимый друг. Я люблю игрушки и было особенно приятно получить от ребят такого милашку ручной работы))
Домик, это такой маленький домик для уток на озере, сейчас оно замерзло. У меня окна выходят на парк)))
Спасибо за идею с подносом. Смотрела их, как-то не решила. Обычно, я, когда крашусь дома, выбираю продукты для макияжа, закрываю зеркало и использую увеличивающие. Потом проверяю финальный результат в большом зеркале.))
Chanel не в обиде совсем😊😉, я любуюсь ее и получаю эстетическое удовольствие от баночек, пока пользуюсь.)))
Tartuga 01 февраля 2021, 16:23
Красивая мебель. Чувствуется уют и забота, которая была приложена, чтобы всё было функционально, удобно и эстетично. Очень приятный пост!
AlexandraH 01 февраля 2021, 17:17
Да, подпишусь под вашими словами, чувствуется уют и забота.
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 19:11
Спасибо огромное, приятно очень.)) Я очень люблю свое пространство, оно для меня своеобразное «место силы» и я рада, что эти эмоции передаются через фото.))
TwoDropsofBeauty 01 февраля 2021, 16:42
Это невероятно, как вы умеете оставаться в Шанель и не иметь любопытства пробовать другие марки
Да и хранение в коробочках говорит о вас, как об очень собранном человеке!
Мне такое и не снилось
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 19:39
На самом деле, я очень импульсивный и эмоциональный человек, но одновременно люблю копаться, раскладывать, разбирать, рассматривать, люблю какую-то работу, которая требует внимания и контроля ситуации. Мне вообще важно контролировать и понимать ситуацию, своеобразный пунктик.)))
Что касается приверженности Chanel, то это сложилось не сразу. У меня было много всего, разного, по-моему даже где-то пост писала на подобную тему, но в какой-то момент я просто нашла то, что искала, " свою" косметику и " свой" бренд. Это не значит, что я не интересуюсь другой косметикой, наоборот, я люблю смотреть, читать посты обо всем, что-то мне даже интересно и нравится, но купить не тянет. Chanel стал для меня не только косметикой, которой я пользуюсь. Сейчас это мое полноценное хобби, наряду с другими, я читаю о бренде, все больше узнаю о его эстетике, наблюдаю за его успехами и сложностями, смотрю показы и новые запуски бьюти-продукции. Это очень интересно. Ну и как любое хобби, которое выбираешь, это приносит мне удовольствие.)))
AAG 01 февраля 2021, 17:06
Да это же гениально — хранить все в коробочках, особенно тени. Их мешочки собирают ВООБЩЕ всю пыль и не оттираются никогда! И, кажется, это единственный способ хранить все опрятно. А доставать все каждый раз и убирать, так это секунды!
Я вспомнила, где я впервые увидела такой моно-шанель. В фильме «Кожа, в которой я живу» есть момент, где врач (Антонио Бандерас) покупает своей заложнице-пациентке косметику, раскладывает перед ней все эти карандаши, а я наверное тогда в принципе только узнала, что у Шанель есть косметика. Это было на мой взгляд завораживающе красиво и стильно. Я тоже так захотела, но так и не реализовала это в жизни, меня просто подкупили другие марки)) пока что)
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 19:50
Согласна с Вами, если хранить просто в чехлах, то рано или поздно все это будет выглядеть не очень опрятно.Мне это тоже не нравится, напрягает, плюс для меня все палетки в чехлах на одно лицо и меня раздражает мысль, что надо как-то силой мысли догадаться, что есть что или все это вытряхивать из чехлов, чтобы посмотреть. А тут я смотрю на коробочки, вижу нужную, достаю средство и кладу в косметичку или использую. Все, дело пары секунд, даже думать особо не надо, просто решить заранее, что именно тебе надо и все.

Признаюсь, что фильм «Кожа, в которой я живу» я так и не досмотрела, хотя интересуюсь испанской культурой и творчеством Педро Альмодовара. Мои любимые фильмы у него " Все о моей матери" и " Возвращение". После Вашего комментария захотелось найти этот момент в фильме.))
AlexandraH 01 февраля 2021, 17:16
Как у вас все красиво и аккуратно, очень понравился стол ваш и пуфик к нему. Было интересно заглянуть к вам в квартиру, спасибо за пост.
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 19:54
Спасибо большое, Александра!)))
Tellshell 01 февраля 2021, 18:01
Какой красивый и удобный столик, самое главное- напротив окна. Так очень удобно краситься. Ваша система хранения мне очень понравилась ))
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 19:58
Спасибо большое!))) Я сознательно выбирала такую локацию для столика, хотя тогда еще и не предполагала, что буду писать посты. Там хороший свет и удобно делать поэтапные фото для постов о макияже.))
Елена Коробейникова 01 февраля 2021, 19:06
Столик зачётный! Коробочки сразу выбрасываю, как только начинаю пользоваться. Складывать в них, каждый раз, у меня бы терпения не хватило. Пост отличный, впрочем как всегда)))
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 20:00
Спасибо большое!))) Мне наоборот с коробочками удобнее -сразу вижу что и где стоит.)))
Елена Восканян 01 февраля 2021, 19:06
Очень красивая и уютная у вас комната, Юля!) Я тоже храню декоративную косметику в коробочках, мне так удобнее, сложностей достать что-то и убрать обратно, не возникает. Так что понимаю вас)). Спасибо, что поделились своей системой хранения, было интересно).
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 20:00
Спасибо Вам огромное!😊😊👍👍
shepchuya 01 февраля 2021, 20:36
У вас чудесная комната, уютная, живая и наполненная каким-то… именно вашим стилем, Юля! Она вам очень подходит или, что правильнее, является вашим отражением. Очень интересно было почитать и посмотреть. Спасибо, что «пригласили» к себе :)
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 20:58
Спасибо огромное! Я искренне верю, что наше пространство, наш дом, отражает нашу энергию и мироощущение. Я очень рада, что Вам понравилось, мне было приятно поделиться с читателями частичкой себя и своего дома.))
Хорошо, что Вы всё таки решили поучаствовать в флэшмобе.Очень аккуратно и уютно у Вас всё организовано. Фотографии несколько раз пересматривала, просто глаз радуется.
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 22:00
Спасибо огромное, Олеся!🌺🌹Мне очень-очень приятно😊🌺
mari_amell 01 февраля 2021, 23:40
Первое время пыталась хранить все средства с коробочках и бархатных мешочках, но потом поднадоело и перестала, но восторгаюсь эстетикой твоей организации косметики, Юля!
Столик просто волшебный, и вообще так я вдохновилась твоей эстетикой… ну диво как стильно!
Yulia Chentsova 02 февраля 2021, 06:14
Спасибо огромное, Маша!)))Мне с коробочками и чехлами гораздо удобнее, чем без них. Рада, что тебе понравился пост.)))
Exquisite 02 февраля 2021, 01:38
Юленька, спасибо за гостеприимство!) Было чудесно побывать у Вас в гостях, потрясающий интерьер! У Вас всё очень органично и оригинально! Милый столик, возможно не очень удобно, но со стороны не скажешь (Вам виднее). Мне, как и Вам, тоже удобнее хранить косметику в коробках, так как сразу видно, какие тени или помада мне необходимы для макияжа. Пыталась хранить без упаковки, с целью сэкономить пространство, но быстро поняла, что зря выбросила упаковки, так как собираешься брать одно, а по факту рука достаёт другое, не открыв футляр — не поймёшь, те ли тени взяла. Как итог — лишняя трата времени на поиски нужной палетки. Поэтому сейчас практически всё в упаковках, кроме тех продуктов, которые участвовали в эксперименте по безуспешному сокращению косметического пространства… Всё приходит с личным опытом) Подсмотрела у Вас сундучки, поищу у нас (спасибо за наводку) А что за кукла с котиком в руках? У меня возникла ассоциация с Алисой и Чеширским котом🙈
Yulia Chentsova 02 февраля 2021, 12:14
Ольга, спасибо огромное! Очень приятно получить такой теплый отклик.)))
Вы очень точно описали мои собственные ощущения от косметики без коробочек. Я тоже абсолютно так же в этом случае теряюсь и не знаю, что беру, поэтому и решила, что с коробками проще.
Очень рада, что понравилась идея с сундучками. Посмотрите их в магазинах подарков, у нас их очень много, думаю, и у Вас обязательно должны быть.)))
На счет куколки я и сама не уверена какая это принцесса. Она поупалась около 8-ми лет назад, сразу после переезда. Изначально, это была бутылочка с гелем для душа. Гель давно кончился, но выкинуть куколку рука не поднялась, так и живет)))
Елена Луговая 02 февраля 2021, 03:11
Юля, было очень интересно заглянуть в вашу комнату — так там уютно и красиво) Ну а по организации хранения косметики — я примерно так всё у вас и представляла: совершенно понимаю (и разделяю!) способ хранения в коробочках — на поиски нужного тратятся секунды, ну а уж по поводу мнений «каждый раз достать из коробочки» — не знаю, для кого-то может и утомительно, а для меня приятный и необременительный ритуал, даже тактильно всё это люблю… так что каждому своё, как говорится! Да и внешне все упаковки пудры, теней, помад и прочего остаются очень долго как новенькие, для меня это важно, не люблю обшарпанные и поцарапанные футляры. Спасибо, что позвали к себе в гости, вид из окон!
Yulia Chentsova 02 февраля 2021, 20:03
Елена, спасибо огромное!   Люблю свой дом и рада, что это заметно.))) А вид из окон я обязательно покажу еще и летом, у нас очень красивый парк)Совершенно согласна о ритуале с коробочками. Для меня это что-то с родни общению и это реально приятно даже тактильно. А еще Вы здорово подметили о сохранности футляров, что особенно актуально для меня, т.к. часто беру косметику с собой. Даже страшно представить, как бы все эти коробочки терлись друг о друга без чехлов и коробок.)
Елена Луговая 03 февраля 2021, 00:00
Юлечка, большое спасибо за приглашение полюбоваться вашими видами города и погулять по парку летом, буду ждать с нетерпением!)
eueu 02 февраля 2021, 04:29
Очень интересно посмотреть на организацию у эстетов…
Один, но любимый бренд, где все подходит, это прекрасно, я бы очень хотела найти такой. Была бы рада, если бы это и шанель оказался, но ароматы гидра-линейки для меня очень мощные, еще и держатся невероятно долго на коже. Зато влюбилась в их la solution 10, как sos-средство.
У них, кстати, не знаете еще какой крем, тоник, сыворотку, которые бы именно увлажняли, не перегружая, помимо hydra beauty?
Очень жду ваши дальнейшие посты об использованных продуктах)
Yulia Chentsova 02 февраля 2021, 20:17
Спасибо большое!))) Какие мы все все-таки разные, я почти вообще не чувствую ароматы Hydra Beauty, хотя страдаю аллергией на запахи. Все-таки ароматы страшно индивидуальная вещь. Увлажнение кроме Hydra Beauty пока не подскажу, потому что сама плотно сижу на линейке и в последнее время активно смотрю на линию Le Lift. La solution 10 у меня в планах, т.к. однажды пробники этого крема меня буквально спасли от аллергического раздражения после натурального ухода. Я тогда только начинала смотреть на Chanel и экспериментировала и с другими марками. В корнере консультант Chanel, глядя на мою кожу, а я пришла в поисках какого-то решения, дала меня гору пробников La solution 10 и посоветовала сразу по приходу домой умыться и нанести. Я влюбилась. Очень быстро привела себя в норму, правда, закончила с экспериментами. Теперь всегда держу пробничек крема рядом и планирую купить полноразмер.)))
eueu 03 февраля 2021, 05:07
Он меня именно сейчас и спасает тоже, аллергия на ниацинамид, как я выяснила теперь, лицо горит и красное все, обезвоженность к тому же, в общем ужас… Аптека явно не моя тема(
Мне сначала этот крем не очень понравился, потому что совсем нет привычного влажного финиша, тяжело на голую кожу наносится, но действует зато почти моментально, краснота спадает, идет заживление какое-никакое (кожа сейчас в ужасном состоянии). Увлажнения только не хватает, поэтому приходится дальше экспериментировать, искать...(
Такие средства под рукой просто необходимы всегда, особенно в поездках)
Yulia Chentsova 04 февраля 2021, 17:12
Да, крем немного сложно распределяется, но результат важнее.))) Здорово, что он и Вам помогает в сложной ситуации.))) Желаю скорее преодолеть все проблемы!)))
eueu 04 февраля 2021, 21:38
Iryna Bondarenko 02 февраля 2021, 07:45
Юлия, давно восхищаюсь Вашими постами! У Вас очень крутая коллекция Chanel! Можно только по-доброму позавидовать! И да, я тоже храню всю косметику в коробочках и чехольчиках! Но не в таком идеальном порядке, как у Вас.
Yulia Chentsova 02 февраля 2021, 20:19
Спасибо огромное за подобные слова и оценку постов, они ( слова) очень мотивируют и поддерживают.))) Всегда очень рада видеть Вас в своих постах))).
Benasta 02 февраля 2021, 07:47
Юля, какой функциональный стол! Мне очень понравилась ваша система хранения косметики. И все в коробочках! 👏👏
Yulia Chentsova 02 февраля 2021, 20:34
Спасибо большое!)))
Yulia_ss 02 февраля 2021, 18:57
Боже мой, сколько всего прекрасного от Шанель 😍, нежно люблю эту марку. Спасибо что поделились, с удовольствием рассматривала и читала!
Yulia Chentsova 02 февраля 2021, 20:35
Вам спасибо огромное за внимание!)) Заходите почаще, всегда рада)))
redishhh 02 февраля 2021, 23:23
Юля, очень понравился твой столик: мне симпатичен такой дизайн мебели, иногда хочется отойти от минимализма и добавить чуть больше романтики в интерьер! В твоем — это однозначно чувствуется! Ну и мышонок конечно чудесен! Я тоже люблю игрушки (я фанат пингвинов и у меня их уже целая коллекция набралась!)
Yulia Chentsova 28 февраля 2021, 04:01
Кристина, спасибо огромное! Я как-то проморгала твой комментарий, прости пожалуйста, за невнимательность.))) Согласна на счет романтики в интерьере, мне тоже это симпатично, и рада что это заметно.
Мышоночка было очень приятно получить еще и потому что он сшит специально для меня, как оказалось, и hand-made. Это особенно круто, такая игрушка с энергией.
P.S. Пингвины -это супер! У меня так с мишками Тедди.)))
Underdog 03 февраля 2021, 11:09
Юля, как же у вас здорово всё организовано! Столик просто чудесный.
Yulia Chentsova 03 февраля 2021, 11:35
Спасибо огромное!)))
Dida 03 февраля 2021, 11:50
Как у вас все аккуратно и эргономично! Я думала я одна храню косметику в чехлах и коробках )) Те, кто имеет менее 5 палеток Шанель не поймут как это удобно )) И я в шоке, но у нас с вами одинаковая плитка в ванной 😂 и зеркало у меня так же отделано, только зеркало специально брала без рамки, просто «обточенное» по краям чтобы рамку из плитки сделать.
Yulia Chentsova 04 февраля 2021, 17:16
Спасибо большое! Про палетки Вы верно подметили, они же все одинаковые на вид, тут без коробок никуда, это точно.))) Как с плиткой прикольно получилось.))) Я ее лично выбирала, семья мне доверилась))) До сих пор нравится. С зеркалом интересное решение.))) Заходите почаще, всегда рада.)))
Frankie_Stein 03 февраля 2021, 21:19
Юля, как здорово и аккуратно у вас все организовано!
Один бренд очень круто смотрится.
Я тоже люблю хранить лаки, помады, палетки и остальные продукты, которых не один из линейки в коробочках: и порядок, и сразу видно где и что.
Yulia Chentsova 04 февраля 2021, 17:18
Спасибо огромное, Эрика!))) Абсолютно согласна с Вами на счет коробочек: и видно все и в порядке)))
Kudesniza 06 февраля 2021, 18:17
О я не одна такая, тоже храню в картонных коробочках косметику. Симпатичный столик и его содержимое  .
Yulia Chentsova 06 февраля 2021, 19:08
  Спасибо большое, рада что понравилось😊
marishka06 07 февраля 2021, 23:21
Юля, какая же Вы счастливая — жить с видом на парк и озеро!   Это прекрасно!
Чудесный вид, умиротворяющий и одновременно заряжающий своей энергетикой.
Меня, как и всех, восхитила монобрендовая эстетика чёрного и белого  . Будто в корнере Шанель побывала.
Обычно вынимаю из коробочек то, чем в данный сезон пользуюсь чаще всего, и откладываю отдельно. А все остальное в коробочках хранится, в том числе помады. По утрам действительно некогда разыскивать нужные продукты, а так прочитал — и готово)
Я тоже из-за пробок раньше выезжаю, и обычно крашусь на работе, запираюсь в кабинете. Многое из косметики там и живёт, например, метеоритов несколько баночек, несколько румян, помад, карандашей.
Yulia Chentsova 08 февраля 2021, 00:35
Спасибо огромное, Марианна!)) Я очень люблю свой городок и свой микрорайон. У нас правда очень-очень красиво))) В парке, на озере, огромное количество уток, даже сейчас.Есть лебеди. Можно смотреть на них вечно.))
У меня совсем не получается что-то выбрать на сезон. Я постоянно всем пользуюсь, иначе мне как-то скучно.

Я сова и утром плохо соображаю🙈, поэтому косметику всегда собираю с вечера, решаю что хочу на себе видеть. Пока доезжаю до работы, прихожу в себя и спокойно крашусь)) Очень здорово, если можно что-то оставить на работе. Я могу себе позволить оставить только расческу или крем для рук, чтобы не мешать коллегам)