04.12.2020

Кто ты без своего костюма? Психолог, учитель английского, флорист (но все еще не миллионер)

Да здравствует новая тема флешмоба, возможность познакомиться поближе и привет всем, кто решился на более глубокое знакомство со мной!

Сразу при анонсе вспомнился момент из фильма «Мстители», когда капитан Америка наседал на Тони Старка. Его краткая самопрезентация звучит куда как круче, чем моя, но я тоже попытаюсь вложить нечто эффектное и полезное в свою небольшую историю.

Это моя самая любимая пара веночков из мха
Это моя самая любимая пара веночков из мха

Начнем с того, что здесь я просто «Дина-желтый глаз» (и это все не моё «я», а псевдонимы), который иногда что-то пишет, еще реже — комментирует, но радуется возможности найти что-то «постоянное» в безостановочно меняющихся формулах, текстурах и средствах.

Я — абсолютный консерватор, в какой-то мере «пережиток старины», и мне до сих пор сложно свыкнуться с мыслью, что как только ты научился чему-то (пусть и в сфере косметики), то это уже безнадежно устарело. Что нет ничего стабильного. Вообще в мире, не то, что в макияже или уходе. Так что «без своей Косметисты» я — мелкая злая старушка, лупящая клюшкой по всему непонятному и шамкающая что-то вроде «эй, ходють тут со своими красными тенями и в штанцах-подкасиках, блогеры и стримеры, тьху, в мое время таких не было!»

А эти ребята потрясающе пахли сами по себе, без эфирных масел
А эти ребята потрясающе пахли сами по себе, без эфирных масел

Еще я — психолог. Очень хороший и очень плохой при этом. Хороший в том, что у меня сильная база, научный склад ума в совокупности с пониманием истоков проблем, множество исследований (в том числе, с очень маститыми специалистами) и годы практики с очень сложными ситуациями. Плохой потому, что я боюсь на этом делать деньги. (И это очень обидно, потому что деньги как ресурс достижения целей и в принципе углубления спектра возможностей — ни капли не лишняя штука). Как говорится: «кто на что учился»! Я научилась быть полезной и альтруистичной. C'est La Vie!

Хотя в моих планах все же взять себя в руки и заняться разработкой курса по некоторым своим ключевым работам.

А этот вариант получился таким пухленьким, что камера плохо фокусировалась
А этот вариант получился таким пухленьким, что камера плохо фокусировалась

Еще я пробовалась быть моделью, что жесточайшим образом шло вразрез с моими понятиями о пользе людям и окружающему миру. Но опыт был интересный.

Перед уходом в декрет я работала учителем английского у малышей. И это было очень здорово и необычно — каково, когда малыш в 6 лет понимает структуру языка лучше, чем ученик в 13? Сразу скажу, это дико приятно — работать с активными детками, которых ещё не поломали неудачные опыты образовательной системы.

Но теперь я дома, и времени на работу, себя и хорошее настроение катастрофически мало.

Хотя одно моё хобби иногда успевает проскочить даже в тяжёлое время. И это я про мини-мастерскую Деда Мороза (спасибо маме, которая на последние в тот год денежки отправила меня на курсы флористики и дизайна интерьеров). Поделки я скручивала, склеивала, наполняла ароматами и подписывала добрыми словами для родных и близких.

Уверена, что многие, с кем я общаюсь здесь, многие, кто остаётся за кадром, тоже умеют делать такие прелестные вещицы. Но для рождественского настроения я прикрепляю фото — для кого-то это станет вдохновением, для кого-то — тем самым настроением.

А он мне просто нравится. Хотя и не такой натуральный, как все остальные мои поделки

А этот крохотун уже приехал к одной прелестной леди, что знает о парфюме всё!
А этот крохотун уже приехал к одной прелестной леди, что знает о парфюме всё!

Да, ни одно из своих умений я не поставила на поток, не сделала бизнес, не веду аккаунты в инстаграм и так и не написала книгу… Да и сюда меня занесла нелёгкая — мои попытки чему-то научиться тоже очень ничтожны, если сравнивать с теми, кто уже многого достиг.

Но мой маленький пост несёт не это — не разочарование. Я рада тому, что на Косметисте можно многому научиться, тому, что познакомилась с удивительными людьми… Тому, что можно рассказать о себе и узнать о Вас. И да — связь косметики и любой поделки в чем-то кажется неочевидной, но всё же — это творчество и постоянный рост над собой.

И каждый день, когда хочется грустить и корить себя за упущенные возможности (а до Рождества на меня эта напасть частенько находит), я включаю свой любимый фильм

«Вам письмо» с Мег Райан и Томом Хенксом. И на моменте, когда Shopgirl пишет в письме к NY 152: «Иногда я задумываюсь о своей жизни. Моя жизнь ценна для меня, но она скромная. Я думаю: почему я делаю то, что я делаю? Потому что мне это нравится, или потому, что у меня нет отваги на что-то другое?» — я понимаю, что я делаю то, что нравится. Пусть не масштабно, пусть иногда неловко, но то, что я люблю. А ведь это так важно!

Спасибо всем, кто был рядом. Не корите себя за то, что когда-то не сделали. Позвольте себе быть любыми — шикарными, скромными, смелыми или немного робкими… Просто делайте то, что Вам важно.

С уважением и лёгким трепетом, автор.

TorTorri 04 декабря 2020, 13:02
Диночка, потрясающие рождественские украшения! Ты молодец! Люблю твой слог   Спасибо за пост!
DareDinn 05 декабря 2020, 20:18
Вика, спасибо большое за первый и такой тёплый комментарий!))
Любовь к слогу взаимна, меня всегда очень радуют твои посты! 🤗
Ainka 04 декабря 2020, 13:15
Какой интересный у Вас слог!)
Работы душевные и милые)
А миллионер без костюма будет невротиком, чахнущим над своим богатством как Кащей Бессмертный!
Поэтому, так ли уж нужно «оставить на поток, сделать бизнес и вести аккаунты?»)))))
Devinette 04 декабря 2020, 13:48
Хихихи, фраза: Кащей Бессмертный, чахнующий над своим богатством. Это про меня, чахнущей над своими палетками😆, ну и не только палетками)
DareDinn 05 декабря 2020, 20:20
Спасибо огромное)) за все комплименты — и слогу, и поделкам.
Вот про «нужно ли ставить на поток» я так и не решилась — когда делаешь для души, оно как-то приятнее… Но сейчас такой век, сплошное «достигаторство», что поневоле начинаешь думать — может, надо не спать ночами и клепать, клепать, клеить, крутить?))
Ainka 07 декабря 2020, 17:57
«Достигаторство» — это невроз) по себе знаю…
DareDinn 13 декабря 2020, 04:13
В большинстве своём)) во всем главное — баланс. Будем понемногу учиться пребывать в этом состоянии!
Илона Святская 04 декабря 2020, 13:15
Только к тем, кто сохранил себя- страсть любимого дела, честность и незапятнанность, — к тем приходят большие дела, открываются широкие горизонты. И финансовые возможности. Пусть все это будет.
DareDinn 05 декабря 2020, 20:23
Иногда я очень боюсь, что это просто лень. Но рядом люди, которые поддерживают, даже когда все валится из рук. Значит, все не зря и со временем все будет по плечу.
Natalika_ 04 декабря 2020, 13:40
Интересный пост… если человек внутренне уверен в себе, то не важно какой на нем костюм,- это из личного опыта. А для таких неуверенных особ, как я следующая сессия с психологом, когда будет фин. возможность очень важен костюм. Спасибо за чудесные рождественские сувениры,- создали нам настроение))
DareDinn 05 декабря 2020, 20:39
Наталья, благодарю! Очень рада, что создала настроение, мне самой его очень не хватает.
А до уверенности в себе, по сути, пару шагов — очень надеюсь, что с психологом или без, вы справитесь!
Все мы понемногу справляемся)
Devinette 04 декабря 2020, 13:49
У вас очень красивые поделки, повеяло Новым годом и Рождеством. Особенно я еще представила, как пахла поделка с корицей и апельсином. Это ведь апельсин? Красота😍
DareDinn 05 декабря 2020, 20:43
Спасибо большое, я как раз очень хотела «приманить» такое настроение. Сейчас особенно остро хочется чуда, мне кажется…
Поделка пахла чудесно — сеном, апельсином, корицей (и немного лаймом, но это надо было принюхиваться).
Очень приятно и радостно, что Вам понравилось!
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 13:55
Какая красота, сижу и любуюсь ❤️😍здорово! И читать Вас интересно 💐
DareDinn 05 декабря 2020, 20:45
Елена, спасибо огромное! Мне очень приятно 🌷
Ваши посты тоже очень интересные, особенно о парфюмерии! (Почитываю и набираюсь умных слов и новых терминов) 😉
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 08:04
Спасибо Вам ❤️Ароматы моя слабость, всегда люблю о них писать)
DareDinn 13 декабря 2020, 04:14
А я читать о них. Главное — осталось добраться))
Klio 04 декабря 2020, 14:27
Знаете, очень обидно, когда стОящие специалисты стесняются или не удосуживаются развернуть бизнес, а огромное количество наглых и безграмотных «спецов» стрижет бабло пачками. Как это задолбало. Как же хочется, чтоб все достойные люди получали достойное вознаграждение за свой профессионализм.
DareDinn 05 декабря 2020, 20:50
Совершенно согласна… Но тут много факторов у тех самых «спецов» срабатывает… И страх, и «синдром самозванца», и ощущение себя недостаточно подкованным — вот-вот, ещё пару курсов, пару ситуаций и тогда я буду достоен (оплаты, другой аудитории, чего угодно).
А рвачи всегда были, и рынок их часто привечает… Взять ту же историю с популярной девушкой, что запела после развода. Ведь половина концертов под фонограмму, голоса нет, но аудитория ошеломительно огромная! А какая-нибудь певица с шикарным голосом будет стесняться петь в силу каких-то причин.
Грустно, но в последнее время все чаще с подобным сталкиваюсь. И тоже надеюсь на то, что профессионализм и здравый смысл вскоре станет более востребован, нежели эпатаж, скандалы и прочие движущие современного спроса.
Kristina_ananas_mood 04 декабря 2020, 16:40
Диночка, спасибо за пост   Было интересно!
Неумение зарабатывать присуще людям СССР, которые воспитаны в ключе альтруизма. Люди старшего поколения такие.
Сейчас молодые люди учатся зарабатывать и это хорошо. Но тебя понимаю.
DareDinn 05 декабря 2020, 22:00
Кристина, спасибо, что заглянула!
Скоро и я доберусь до твоих новеньких постов — надеюсь, их много!))
Согласна с каждым словом — это всё воспитание…
vivacolor 04 декабря 2020, 16:41
Тот, кто придумал этот флэшмоб — огромный молодец! Сколько теплых, глубоких постов получилось. Ваш — один из них
DareDinn 05 декабря 2020, 22:04
Огромное спасибо за добрый комментарий!))
Присоединяюсь — автор идеи герой. Очень выделил ресурс от просто рекламной площадки. Дал возможность увидеть людей, что стоят за постами и идеями, комментариями и прсмотрами 🤗
Svet-ka 04 декабря 2020, 16:50
Дина спасибо за пост, судя по стилю постов и фотографиям Ваших поделок Вы очень талантливый, позитивный, с отличным чувством юмора человек! И у Вас обязательно все будет! И костюм, и миллион👍😊
DareDinn 05 декабря 2020, 20:54
Светлана, спасибо за то, что нашли время для таких добрых слов! 😊
Это свойство широты души))
CrazySusy 04 декабря 2020, 17:17
Как же мне нравятся люди, способные сделать красоту своими руками — это же просто магия!   Спасибо за капельку новогоднего настроения)))
Эх, а мне в новом флешмобе даже и сказать нечего((
DareDinn 05 декабря 2020, 20:56
Даша, что сказать нечего — не верю. Минимум — я мама, любительница ярких лаков, палеток, драйвовой музыки, поборница за справедливость, так что давайте, давайте же скорее знакомиться!)))

Мне самой дико не хватает настроения новогоднего. Вот когда вся комната увешана будущими подарками, побольше, поменьше, везде шишки и сено, посыпанные блёстками, тогда да, самое настроение приходит!
CrazySusy 05 декабря 2020, 23:53
Та не, мне серьезно особо нечего сказать и это грустно… помимо косметики. Работа съела все мои увлечения, особенно те, о которых можно интересно и увлекательно рассказать и проиллюстрировать…
Мне бы такой флешмоб лет 10 назад, или хотя бы 6-7)))
DareDinn 13 декабря 2020, 04:15
Какая скромность! Я вот сейчас твой пост дочитаю и буду тебя ругать и хвалить))
Iamcrazyfox 04 декабря 2020, 17:21
Впервые мне действительно нравится hand made! Просто очень нравится! С удовольствием бы купила один из венков! И ещё я очень рада, что моё первое впечатление о вас, Дина, было верным, вы — необычный, интересный человек. Не сходите со своего пути, не теряйте себя, не поддавайтесь на провокации современного мира, постоянно бросающего всем нам вызовы, берущего на «слабо». Как правило, судьба сама выводит на нужную дорожку, в вашем случае, я думаю, она всё же выведет вас к условным миллионам без обязательства наступить на горло собственной песне. От души вам этого желаю.
DareDinn 05 декабря 2020, 22:16
Наталья, спасибо, от души огромное спасибо!
Мне очень приятно, что Вы читаете, пишите, подбадриваете…
Здесь, на Косметисте, очень разная аудитория, но меня восхищает возможность общаться с элегантным и образованным её сектором 😊 А главное — с человечным и тонко чувствующим читателем, за что хочу поблагодарить отдельно. На самом деле, только то, чем богат сам, можешь разглядеть в другом.
За комплименты поделкам отдельное спасибо, уверена, что наши белорусские мастерицы (да и в России много интересных ремесленников помасштабнее), труды которых Вас бы очаровали.
Про вызовы судьбы и общества очень «в точку» — не будь сейчас такой утрированной моды зарабатывать на всем — на хобби, на семье, на соц сетях — я бы, наверное, и не терзалась подобными размышлениями.
Banki 04 декабря 2020, 18:44
Дина, ты стала за короткий срок мне уже родной. Буквально с первой строчки.
А ты еще и рукодельница, оказывается
Спасибо за этот пост, мне иногда кажется, что в эту эпоху «достигаторства», продуктивной продуктивности и успешной успешности многие забывают просто жить. И прекрасно, что ты этого не забываешь, бизнесы бизнесами, а успевать радоваться моментам и мелочам, что-то создавать — так ценно сегодня!
DareDinn 05 декабря 2020, 22:21
Катя, это просто очень трогательно))) спасибо тебе, я почти прослезилась, но сделала «суровое лицо»))
Мне так приятно, более того, у нас это взаимно — вроде девчонки из рано-далёких городов, но столько схожего, важного и доброго за время нашего общения собралось. Созвучного, даже так бы сказала!
Про достигаторство и бизнесовые бизнесы все очень тонко подмечено, не будь этой дикой гонки, я б даже не подумала, что что-то не так. Просто все чаще со стороны слышала: «ты что, не продаёшь?! Немедленно выйди на магазины, отфоткай в инсту, начни продавать», что стало как-то неловко, в духе «я что, что-то делаю не так?»
А как раз для души и с душой — оно все же ценее. Спасибо тебе, что тоже так считаешь!)))
CrazySusy 05 декабря 2020, 23:56
Моя мама так картины бисером вышивает. Папа уже ругается, что места на стенах не осталось, а ей каждую жалко продавать)))
DareDinn 12 декабря 2020, 19:26
Ну, все не так плохо, я их отдаю)) просто обожаю момент, когда все уже готово, кругом развешано и вот-вот запрыгнет в упаковку.
Чувствую себя продуктивным эльфом
CrazySusy 12 декабря 2020, 22:59
Хороший эльф
Я вообще от подготовки подарков получаю больше удовольствия, чем от получения))
lillies 04 декабря 2020, 19:46
Дина, какая ты творческая! Очень красивые, атмосферные подделки   Прям Новым годом повеяло! Умничка, что творишь, развиваешься даже с малышом, учусь у тебя 💪
DareDinn 05 декабря 2020, 22:23
Лилия, я так рада! Мне кажется, сейчас со всеми мировыми новостями не хватает именно праздника — такого, чтоб верить в лучшее, искать подарки и улыбаться кружащимся за окном снежинкам, кутаясь в тёплый плед.
Что ты, куда там у меня учиться… Я только один и успела сделать, тайком, бегом и ночью. Парные как раз делала на прошлый новый год, когда малыш ещё пинал меня в животе))
redishhh 04 декабря 2020, 20:25
Дина, ты большая молодец!
Во-первых, что начала писать сюда!
Во-вторых, что не перестаешь творить, а в-третьих, что остаешься самой собой не смотря ни на что! С удовольствием читаю все твои посты и рада нашему знакомству!
p.s. венки потрясающие! я руками ничего делать не умею, но восхищаюсь теми, кто да!))
DareDinn 05 декабря 2020, 22:27
Кристина, от большой умницы слышу! (хотя, конечно, читаю) 😊
Наверное, за последнее время это моё единственное достижение — что все же разобралась, как писать посты и действительно решилась.
И самое моё большое открытие — чудесные люди, которые меня окружают. Так что спасибо тебе огромнейшее, я тоже очень рада нашему знакомству, и тоже очень жду твоих постов — вот, выдались 15 минут, полечу читать))

А про венки — у каждого свой вид «ручного творчества», уверена)) кто-то вышивает, кто-то рисует, кто-то мозаику складывает… Просто у всех оно своё 😊
DieOlga 04 декабря 2020, 20:40
Дина, очень классные работы и талантливая девушка их создавшая   Сразу праздников захотелось
DareDinn 05 декабря 2020, 22:29
Ольга, спасибо большое!)) уверена, что каждая здесь по-своему талантлива. Вон, кто так шикарно парфюм в сказках описал?)) тоже талант!
А про праздники — ох, жду их, как избавления, как новой страницы, так хочется чудес! Ёлку и вкусняшек))
DieOlga 06 декабря 2020, 12:37

Поскорее бы…
man_i_ya 04 декабря 2020, 21:01
Дина, большое спасибо за настроение, очень красивые работы! И удачи Вам в работе психолога, это важно и очень нужно людям.
DareDinn 05 декабря 2020, 22:32
Мария, благодарю за такой приятный и бодрящий в какой-то мере комментарий (честно признаюсь, иногда кажется, что многим, кто добирается до психологов, нужен не специалист, а няня, спасибо инстаграм-гуру). Готовых меняться и работать над единицы, но, к счастью, эти люди есть.
Спасибо ещё раз, и пусть Ваши праздники будут волшебными!
Frankie_Stein 04 декабря 2020, 22:32
Дина, чудесные и атмосферные поделки!
Вот очень зря ты не ведешь инсту по своим поделки, могла еще с лета собирать заказы на Рождественские украшения. У тебя здорово выходит! Многие не отказались бы от авторского ручного украшения. Когда еще украшать дом, как не на Рождество?
Подумай об этом, может, в следующем году организуешь.
DareDinn 05 декабря 2020, 22:38
Эрика, спасибо! Видишь, я немного подрабатываю у Санты на бек-вокале))
А если серьёзно — я правда всего до одури боялась. Здесь написать, в интернете вести свою страничку… Надо решаться, тут ты права. Спасибо за поддержку!
Ещё немного отшлифую свои навыки в области фото — тот же инстаграм — штука капризная, и решусь. Напишу в планы на новый год — и за дело!
BeautyAudit 05 декабря 2020, 00:44
Спасибо за чудесный пост! В голове фраза из завершающей части «не корите себя за то...», задела за живое и крутится в голове, потому что всё-таки корю себя… Столько всего хотелось и хочется ещё сделать!
DareDinn 05 декабря 2020, 22:41
Ирина, как я Вас понимаю! Мне кажется, что это отличительная особенность очень многих девушек — укорять себя, ставить себе что-то в вину…
А если хочется делать, то найдутся силы!))) очень хочу в это верить
fur_hat 05 декабря 2020, 00:53
Диана, спасибо за твою историю. Для меня это классическая сказка перед Рождеством. То ли твои чудные веночки с апельсинами навеяли, то ли общее настроение повествования… не знаю.
Этот год был настолько ужасен и ровно настолько прекрасен. В плане людей, с которыми довелось познакомиться. Поэтому следующий должен быть обязательно лучше. И он будет!
Мне очень знакома история с Инстаграмом) И также знакомо чувство «не примени свои знания и не зарабатывай ими»)))))))
Но! Хочу тебе сказать, что буду очень рада узнать, что ты отважиться, что ты поверишь в себя. Я бы очень этого хотела. И искренне этого желаю. И тебе и себе заодно. Новый 2021-ый должен стать началом светлой полосы. Ты понимаешь о чем я.
В конце концов, именно такова суть рождественских сказок.
Обнимаю)
DareDinn 05 декабря 2020, 22:47
Вика, как хорошо, что ты на связи. И я ужасно рада с тобой познакомиться, и даже на ресурсе, где целая статья о тебе. Это дало возможность узнать тебя и без флешмобов, чему я несказанно рада… Очень хочу верить в светлую полосу — должна же тёмная, наконец, закончиться! И тут мы обе понимаем, в чем дело.

Про инстаграм и заработки — точно под новый год загадаю, чтоб чудесные люди и профессионалы перестали стесняться себя!
Обнимаю и ни за что не прощаюсь, даже если ты уже в другой и далёкой стране!
fur_hat 14 декабря 2020, 12:49
Обнимаю тебя тоже, дорогая!
Напишу тебе чуть позже
ritochka_m 05 декабря 2020, 01:37
Дина, очень классный пост! Не нужно себя ни с кем сравнивать, только с прошлым самим собой. Заниматься любимым делом это очень здорово, пусть оно не приносит поначалу больших доходов, но всему своё время. Главное, двигаться к цели, пусть даже мелкими шажками.
DareDinn 06 декабря 2020, 00:26
Рита, спасибо огромное. Это очень важно — сравнивать себя с собой вчерашним и не поддаваться на повальную моду быстрого заработка. А цели понемногу поставлю, тогда будет, к чему стремиться!
eBnadzor 05 декабря 2020, 01:46
Дина, какой шикарный пост!!🥰 снова убеждаюсь в твоей редкой способности грамотно и красиво облекать мысли в слова! Тем более, рассказывая о себе!)
Очень понравился твой handmade! Прям пахнУло хвоей, мандаринками и праздником!))
По поводу продвижения, раскрутки и прочего «успешного успеха» из собственного опыта имею сказать следующее: увлечение начинает приносить доход тогда, когда ты не пытаешься его получить. Вот как бы ни банально это звучало — толчком к раскрутке и прибыли зачастую является отсутствие прямого денежного интереса)
Уверена на 100%, что все у тебя будет и костюм за миллион, и сам миллион. Миллион почитателей — будет точно!))
DareDinn 05 декабря 2020, 23:21
Спасибо огромное!)))
От такой незаурядной личности, что любит рвать шаблоны и нервы определённому типу людей, такая похвала особенно приятна))
Да в том-то и дело, я вообще об этом не подумала, если б из каждого утюга нас не учили, что нужно срочно зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать.
Мне как-то свойственно, как оранжерейному цветочку, жить где-то в своей реальности, иногда плести венки или деревца и думать о чем-то добром и милом, а не о выгоде. Из-за этого порой чувствую себя неправильной, изгоем, «плохо интегрируемым объектом общества».
Набираюсь смелости, чтоб слать это все подальше, живя так, как понимаю 😉
Отдельное спасибо за такие весомые прогнозы!
eBnadzor 06 декабря 2020, 00:00
Не вижу ничего криминального в том, чтобы иметь такой милый и уютный мирок, не ввязываясь в гонку достигаторов)) живи, твори, радуйся жизни и шли подальше всё, что не укладывается в твою систему ценностей, и будь счастлива!))
DareDinn 12 декабря 2020, 19:33
Спасибо огромное)))) Да просто давление растет на таких, как я, малость не от мира сего. Поэтому отрубила инсту, редко сморю новости — надоело. И книги потоком в стиле «как из ничего сделать миллион долларов, не прилагая усилий», боюсь, никогда не переведутся на полках.

В общем, буду учиться просто счастливеть, а не хандрить))
eBnadzor 13 декабря 2020, 02:48
Плюсую к инсте и новостям) Первое — пожиратель времени, второе — источник информационного шума и триггеров. Уж лучше читать книжки))
DareDinn 13 декабря 2020, 04:52
Тысячу плюсов можно поставить?)) и книги надо ещё отфильтровать, столько сейчас… Не самого удачного чтива
my_lady 05 декабря 2020, 07:33
Очень красивые украшения!
DareDinn 05 декабря 2020, 23:23
Olga_Chernika 05 декабря 2020, 14:22
Дина, даже добавить нечего к предыдущим комментариям. Творите, развивайтесь, вы умничка и талантливый человек. У вас золотые руки и прекрасное чувство юмора. И не стесняйтесь зарабатывать своими талантами. Всё получится🌸
DareDinn 05 декабря 2020, 23:28
Ольга, моя Вам большая благодарность — Вы один из первых и очень внимательный, изящно подбирающий выражения комментатор моих постов.
Спасибо за поддержку, буду понемногу продолжать. 😊
mari_amell 06 декабря 2020, 12:59
Дина, как же твои посты легко читаются, просто взахлёб! Ты невероятно отзывчивый, яркий и добрый человек, помимо этого ещё и такой талантливый!
Как бы мне хотелось, чтобы талант тоже был оценён по заслугам, но наша система и общество к этому не готовы, или пережили это…
Ты когда-нибудь чувствовала, что родилась и живешь не в то время?
DareDinn 13 декабря 2020, 04:35
Маша, спасибо тебе большое!))
Я очень рада, что мы с тобой познакомились, и ты читаешь каждый мой маленький эксперимент здесь. Моя тебе большая благодарность! Надеюсь, ты тоже напишешь о себе? Сейчас буду искать, что упустила за время отсутствия…
Про систему — не знаю, что именно произошло, но есть какая-то культурная девальвация, мне кажется. Педагоги, врачи в глазах многих стали едва не «персоналом, который обязан всем и вся».
Многие мои ученики относятся к учителям так, будто это инопланетяне, созданные исключительно учить землян)) и что своих интересов и потребностей у преподавателей нет🙈
А про эпоху… Да, я очень старомодна. Но вряд ли прижилась бы где-то в прошлом)
Ольга Солдатко 07 декабря 2020, 18:43
Дина, веночки и текст с юмором — просто супер!
DareDinn 13 декабря 2020, 04:38
Ольга, спасибо огромное!
Всё пытаюсь подобраться к палетке от Revolution, у меня аметист. Захожу любоваться на Ваш пост про такую изумрудную, каждый раз восхищаюсь полётом фантазии и мастерством исполнения!
Ольга Солдатко 14 декабря 2020, 11:30
Благодарю
vikun_06 07 декабря 2020, 19:06
Дина, ты просто чудо! И психолог, и мама, и рукодельница, и автор, и учитель… Столько всего в одном человеке. И сколько всего внутри ещё скрыто наверняка! Я вообще забыла, что скоро новый год, никакого настроения, один карантин, ты помогла мне вспомнить, что жизнь продолжается, всё будет хорошо и всё плохое пройдёт. Спасибо!
DareDinn 13 декабря 2020, 04:42
Спасибо, Вика))
Скрыто, это точно — желание поспать, тщательно придавливаемое ежедневной суетой (как нас мамы растили только?) и жажда праздника.
У нас такой год у всех тяжёлый выдался…
Так что я очень рада, что хоть немного пробудила ощущение праздника!
Очень надеюсь, что ты уже поставила ёлку и запрятала под неё подарки. Я пока только по пакетам раскидала, но это уже часть дела!))
Спасибо за прочтение, за тёплые слова… И пусть в 21-м году все будет, как в доброй сказке!
Masha87 10 декабря 2020, 01:44
Очень приятно было узнать тебя поближе! Замечательно пишешь ♥️
DareDinn 13 декабря 2020, 04:42
Маша, спасибо тебе огромное! 🌷
Masha87 11 декабря 2020, 12:01
Хороших психологов мало на самом деле, развивайся в этом деле и не бойся искать первых клиентов.
DareDinn 13 декабря 2020, 04:45
Как ни жаль, но я соглашусь… Очень дискредитированная тем же инстаграмом профессия. И попсовой литературой — многие мнят себя специалистами…