Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.11.2020
7341

Железобетонная укладка для бровей, о которой я узнала благодаря косметисте

Я так и не смогла вспомнить у кого я впервые прочла про этот способ: то ли в комментариях, то ли в посте. Но, прочитав, подумала, что надо срочно пробовать)


Свои многострадальные брови, подпорченные неудачным микроблендингом, я очень люблю укладывать волосками вверх. Думаю, на сайте немало любителей такого же эффекта. Я укладываю брови так уже около 3 лет, но никак не могла найти средство, которое быфиксировало брови железобетонно на весь день, даже если задеть волоски. Особенно, с учетом моей, склонной к жирности Т-зоны.


И когда я прочла, что кто-то из авторов или читателей сайта использует для укладки бровей гель для укладки волос, первой мыслью было: это же гениально!)) Так вот, если кому-то тоже хочется 100%-ной фиксации волосков — этот пост для вас 😊 Не претендую на совершенство укладки\прорисовки зоны бровей, просто хочу поделиться тем, что нравится мне.


Больше всего я люблю «рисовать» в зоне бровей тенями. Перепробовав маркеры, карандаши, тени и помадки для бровей — поняла, что лично мне комфортнее всего вариант: скошенная кисточка + тени. У меня 3 варианта теней для бровей от разных бюджетных марок — и все они наносятся и держатся плюс\минус одинаково — хорошо. Для поста использовала тени для бровей Just Makeup Brow Powder в оттенке не помню каком, а на упаковке уже не видно — им много лет 😀 Но они матовые, чаще всего подходят мне по цвету волос, так как мне нужно обычно слегка «затеплить» зону бровей под цвет волос. И скошенную кисть, у меня их много, но любимая от марки Hakuro.




📸 Собственно, брови без всего, с остатками краски на волосках vs брови, нарисованные) Общий вид с уже прорисованными тенями бровями, но без укладки гелем.



Брови без всего.
Брови без всего.


Брови с тенями
Брови с тенями


Общий вид - на бровях тени.
Общий вид — на бровях тени.


И далее происходит простейшая укладка ever 😉 На самом деле, предварительно брови можно дополнительно «расчесать» цветным гелем для бровей — я так делаю, когда краска с волосков уже совсем сошла. Но для поста — использовала только гель для укладки.


У меня Гель для укладки волос средней фиксации Compliment Protect Line Защита и восстановление. Покупала его исключительно для укладки волос по методу «кудри на платок») Количества, выдавленного на руку, на самом деле, многовато. Можно и в два раза меньше. Гель наношу любой щеткой-ершиком, как на фото ниже. Укладываю по направлению волосками вверх. Думаю, использовать можно абсолютно любой гель для волос.





Брови укладываются очень просто и главное — супер эффективно, на моих (негустых, прямо скажем 😅) волосках — укладка держится весь день. Плюс создается слегка заметный эффект ламинирования — волоски выглядят более глянцевыми.

Отмечу один момент — у меня очень чувствительная (по моей же вине) кожа в зоне бровей. Изредка гель может вызвать её покраснение, но если использовать его более 5-6 дней подряд и наносить излишне много.


Бровь с уложенными гелем волосками.
Бровь с уложенными гелем волосками.


Общий вид с уложенными волосками
Общий вид с уложенными волосками



По итогу могу сказать, что для меня этот способ стал любимым последние несколько месяцев 😍 Если бы нужно было ставить оценку — поставила бы твердую 5 😀


*** Аня.


Что думаете про такой вариант укладки бровей? Или, может быть, уже его используете?


на Косметисте с 2015 года
158 рейтинг   177 постов   169 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue

Комментарии

pi4y4y 26 ноября 2020, 13:45
Отличный лайфхак :) Я только мылом пробовала, надо бы у мужа гель для волос стащить ? Вопрос: а гель карандаш не стирает?
Blake 26 ноября 2020, 13:55
У меня тени, но нет, серьезно не стирает, хотя может кааапельку размазать, если кистью-ёршиком прямо сильно давить) Но если аккуратно по волоскам распределить гель, то ок  
pi4y4y 26 ноября 2020, 14:53
Тени, точно. А если наоборот: сначала гелем уложить, дать высохнуть, а потом уже тенями заполнять?
Blake 26 ноября 2020, 15:29
Так не пробовала, но мне и первый вариант ок  
Yasim 26 ноября 2020, 13:50
Тоже гелем и мылом :) Спец средства для бровей работаю так себе.
Blake 26 ноября 2020, 13:57
А мне мыло не подошло, у меня была паста для бровей на «мыльной» основе (писала тут пост про неё), но у меня кожа бровей со временем стала совсем реактивно реагировать на неё. Но если там не такая чувствительная кожа, то думаю это хороший вариант  
Alexv01 26 ноября 2020, 14:03
Писала давно пост про гели, это очень удобно и выходит намного дешевле  
Alexv01 26 ноября 2020, 14:04
Еще как вариант гель-воск от тафт, в красной баночке :)
Blake 26 ноября 2020, 14:07
Кстати, как вариант) Мне кажется, подойдёт любой гель для волос. Вот просто воск вряд ли подойдёт, думаю  
Alexv01 26 ноября 2020, 14:14
Воск не подойдет, не держит, я пробовала перед тем, как писать пост. А вот гели для укладки просто мое открытие прошлой весной  
Blake 26 ноября 2020, 14:18
Да, моё последних месяцев тоже  
Pines 28 ноября 2020, 01:27
А что лучше держит и больше нравится — гель (из вашего поста) или гель-воск? Брови глянцевые от обоих продуктов?
Alexv01 28 ноября 2020, 09:16
Брови глянцевые от обоих продуктов, а на деле они практически одинаковые)
alohahavaii 26 ноября 2020, 14:53
Классный результат! Волосок к волоску  
Меня прозрачный гель Арт Визаж вполне устраивает, но и такой гель тоже хочется теперь опробовать))
Кстати, тоже мельком попадался этот лайфхак где-то в постах или комментах) забыла совсем о нем
Спасибо, что напомнили!
Blake 26 ноября 2020, 15:31
Спасибо, что читаете  
У меня Арт-визаж тоже долго был в любимчиках, но укладку вверх волосками он вообще недолго держит))
Yasim 26 ноября 2020, 16:42
и у меня он не держит
Prjane4ka 26 ноября 2020, 14:56
Поистине-всё гениальное просто!) Спасибо Вам, что поделились отличным способом, обязательно попробую, тоже люблю зачесанные наверх волоски  
Blake 26 ноября 2020, 15:32
Да, это точно  
Я сама у кого-то это вычитала, оказалось такой классный вариант  
Behtina 26 ноября 2020, 15:03
Вот это результат! Очень классно) Я иногда использую воск для волос в этих целях)
Blake 26 ноября 2020, 15:33
Спасибо!  
Ого, а у тебя держит воск? Мне кажется, он такой мягкий и жестко волосок не зафиксирует)
Behtina 29 ноября 2020, 12:18
у меня какой-то дешевый воск от велла, он мои брови хорошо держит. но у меня почти все средства хоршо держат
YelenaAgliyeva 26 ноября 2020, 16:04
Занимательно! Брови идеальные  
А то я по старинке мылом фиксирую, в поездку не очень удобно с собой тащить  
Интересно, а паста для укладки волос даст такой эффект, как раз у мужа завалялась  
Blake 26 ноября 2020, 16:28
Мне мыло не подходит  
Вполне возможно)) Хотя если она по текстуре больше как воск — то мне не подошёл) Но вот выше в комментах кому-то и воск подошёл  
beautyboo 26 ноября 2020, 18:44
Вот за что я полюбила Косметисту еще до того, как стала здесь писать, так это за годные, работающие и очень простые в воплощении лайфхаки   И лучшее тому подтверждение — твои вертикально зачесанные, аккуратные и стильные бровки. Эффект на лицо (на лице)).
У меня довольно мягкие волоски на бровях, но жутко непослушные. Я тоже иногда добиваюсь нужного мне эффекта при помощи геля для укладки волос, а также лака для волос, который распыляю на щетку и быстренько укладываю еще влажным ершиком волоски. Но мой самый любимый способ — это паста для укладки волос American Crew. Она предназначена для жестких мужских волос, имеет абсолютно матовый финиш и после высыхания остается очень пластичной — не склеивает волоски и фиксирует их абсолютно в любом направлении (можно даже волной уложить, если хочется немного подурачиться).
Blake 26 ноября 2020, 19:05
Алин, спасибо большое    
Про эту пасту я, кстати, слышала) Надо будет обязательно попробовать   А ты её в наших ИМ заказываешь или из зарубежных?)
beautyboo 27 ноября 2020, 20:17
Муж покупает ее непосредственно в барбершопе, где обслуживается, но я 100% встречала эту пасту в «фиолетовом» ИМ и в одной из крупных парфюмерно-косметических сетей. Вообще, этот продукт до того вечный — если не забывать плотно закручивать крышку, иначе она просто засохнет — что за годы верной службы окупает себя чуть больше, чем полностью  
Blake 27 ноября 2020, 22:54
Спасибо  
Tatianabell 26 ноября 2020, 18:56
Отличный результат! Соглашусь, что фиксация выходит отменнейшая. Про экономичность — вообще молчу)…
Blake 26 ноября 2020, 19:06
Даа, экономичность просто колоссальная!  
Katenuchek 27 ноября 2020, 07:20
какая красота получается, ваши бровки просто загляденье! а вы сами такую форму поддерживаете или в салон ходите?
Blake 27 ноября 2020, 13:25
Благодарю, хотя я ей недовольна   В свое время, как и многие «перещипала» (ходила в салон несколько лет), теперь уже ничего не растет, только по этой форме и отрастают) Ну, может быть, парочка волосков разве что  
mari_amell 27 ноября 2020, 16:19
Этот пост — спасение! Как раз не знала, куда деть гели для укладки волос! Спасибо большое за лайфхак!
Blake 27 ноября 2020, 16:26
Рада, что пост полезен  
Правда, расход на брови — совсем минимальный  
Frankie_Stein 27 ноября 2020, 19:51
Аня, у тебя очень стильные и модные брови!
Мне такой эффект нравится.  
Blake 27 ноября 2020, 19:57
Благодарю!  
redishhh 27 ноября 2020, 20:27
Аня, спасибо за лайфхак)) Я все думала лаком для волос укладывать брови, но руки так и не дошли)) У меня сейчас хорошо держит гель от Rimmel волоски, но и твой способ обязательно попробую ;)
Blake 27 ноября 2020, 22:55
Надеюсь, он тебе тоже подойдёт  
Pines 28 ноября 2020, 01:29
Вот бы еще такой же цветной и с фиброй намешать )) У меня темные брови, но укладываю их только цветными гелями для большей густоты.
Blake 28 ноября 2020, 11:49
Я наношу иногда этот гель поверх цветного от MAC)
Tsutsu 28 ноября 2020, 03:09
Отличный результат, но мне ваши бровки и без всего нравятся.)
Blake 28 ноября 2020, 11:50
Спасибо большое  
А мне совсем не нравятся   Хочу пошире )))
Yakutka 28 ноября 2020, 14:12
Вот так, просто? Результат супер! Спасибо, Аня, возьму на вооружение))
Blake 28 ноября 2020, 20:47
Ага  
Надеюсь, тебе тоже такой способ подойдёт!  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...