28.10.2020

Контурная пластика носослезной борозды: страшно ли это и есть ли эффект?

Здравствуйте, прекрасные жительницы Косметисты! Хочу поделиться своим опытом посещения косметолога. Изначально я собиралась на мезотерапию, потом передумала и сделала выбор в пользу коррекции зоны под глазами. Что из этого вышло, подробно расскажу с удовольствием (и фотографиями).

Предисловие об исходных данных

У меня кожа со склонностью к куперозу и отечности, жирная, без 1,5 месяцев 31-летнего возраста. В зоне вокруг глаз обычно заметна легкая синева, даже если высплюсь. В последнее время стала замечать углубившиеся и ставшие более очевидными борозды под глазами.

Почему решила сделать процедуру?

Как уже сказала выше, изначально я планировала мезотерапию или биоревитализацию. Я долго собирала информацию, взвешивала все за и против, изучала отзывы, спрашивала, читала. Но потом передумала (женщины — существа непредсказуемые, особенно, когда дело касается красоты!). За несколько дней до процедуры посмотрела в зеркало и поняла, что мезотерапия — это не то, что мне сейчас срочно нужно. Кожа плотная, мелкой сетки морщин нет, в целом, ее состояние нормальное. Во многом, кстати, благодаря моей находке, осветляющему набору Some By Mi.

И больше меня напрягает какой-то замученный, усталый вид из-за углубившихся носослезных борозд. Сплю я достаточно (возможно, даже слишком), воды пью тоже, за кожей вокруг глаз ухаживаю, но это не помогает, под глазами неизбежный отпечаток моего жизненного опыта. Да и, если честно, я испугалась терпеть множество проколов на лице и, можно сказать, малодушно пошла по пути наименьшего сопротивления (всего двух проколов). Пожалела ли я об этом, расскажу далее.

Также не могу не поблагодарить прекрасную Анастасию  LoveforLipsза ее отзыв об этой процедуре, во многом он повлиял на мое решение и вдохновил попробовать.

Ожидания

Синеву убрать этой процедурой нельзя, на это я хотела бы обратить ваше особое внимание, чтобы у вас не складывалось чрезмерных ожиданий. Контурная пластика носослезной борозды работает именно на заполнение утраченного объема, устранение впалости, также смягчает линии борозд вокруг глаз. Хорошо поможет, если, например, вы резко похудели (не мой случай).

С синевой отлично справляется любой корректор, а вот глубокие борозды им не замажешь. Эту область лица на фото я чаще всего хочу исправить или обработать в редакторе, поэтому в моих ожиданиях было как раз смягчение линий борозд, более отдохнувший вид на фото и в жизни.

Выбор препарата

Тут я полностью доверилась косметологу, так как отзывы о препаратах очень противоречивы, эмоциональны, а также я убеждена, что в каждом случае нужно действовать индивидуально.

Косметолог порекомендовала препарат Juvederm Volbella, сообщив, что это оптимальный вариант, если бывает отечность, т.к. он не сильно притягивает воду.

Juvederm Volbella предназначен для коррекции губ, периоральной и периорбитальной областей, коррекции поверхностных морщин. Концентрация гиалуроновой кислоты составляет 15 мг/мл. Кроме того, Juvederm Volbella содержит лидокаин, так что резких болевых ощущений в процессе нет совсем.

Интересной показалась мне рекомендация не использовать филлеры лицам младше 21 года.

Вот хорошая табличка видов препаратов Juvederm.

Процесс

Нанесли анестетик в формате крема на места будущего вкола.

Места вкола — это всего две точки примерно на скулах. Кололи Juvederm Volbella, 1 мл с канюлей (тупая длинная игла, благодаря которой не надо делать много вколов и процедура становится менее травматичной). Длительность всей экзекуции без учета анестезии — минут 15.

Это не больно, но страшновато, когда думаешь, что большая игла двигается у тебя под кожей. Чуть-чуть было ощущение распирания изнутри. Увидев иглу, я перепугалась и у меня закружилась голова, попросила сделать паузу между первым и вторым глазом, попила водички, поохала-поахала, успокоилась.

Дальше уже все было ок. Но отмечу, что это лишь моя индивидуальная паникерская особенность, я даже при сдаче крови из пальца всегда хлопаюсь в обморок со страху.

Когда, казалось, уже все закончилось, попросили присесть, посмотрели, пощупали и добавили еще препарат. Я не ощущала острой боли, только дискомфорт. Косметолог меня всячески успокаивала, говорила, что все хорошо и осталось совсем чуть-чуть, как с ребенком, спасибо ей за это.

Сказали, что через 2 недели препарат «распушится», то есть встанет, достигнет максимального эффекта. «Он что, котик?», — подумала я и хихикнула про себя, ну да ладно.

Как пишет производитель филлера, одним из рисков, связанных с этими продуктами, является непреднамеренная инъекция в кровеносный сосуд. Ну и я начиталась всяких ужасов, конечно, боялась, что будут следы или синячки, гематомы, миграция геля, аллергия и так далее. Но ничего такого не было, домашние не заметили абсолютно ничего. Опять же благодарю по этому поводу опытного косметолога с руками из нужного места.

Уход и впечатления после процедуры

После введения филлера мне дали рекомендации на период заживления: не париться в сауне, бане и горячей ванне, не ходить в солярий, не массажировать сильно область вокруг глаз, в день процедуры ограничить сильную мимику, не пить алкоголь, кофе, не есть сильно соленую еду минимум неделю (эх, селедочка с картошечкой, нам было так хорошо вместе!). Каюсь, кофе я пила.

Домой шла пешком (такие процедуры вдохновляют, если не сказать вынуждают незамедлительно начать экономить). Под глазами чувствовался прохладный гель, весьма приятное ощущение. Если потрогать, не было уплотнений, комочков, полное ощущение своей обычной кожи. Только чуть более гладкой благодаря гиалуронке. После окончания действия анестезии чувствуется легкий дискомфорт в месте вкола. Если двигать щеками, сильно улыбаться, под глазами немного больно, примерно как болят мышцы после спортзала, поэтому щеками я старательно не двигала. Вроде бы, получилось. Некоторое время (буквально пару дней) было больновато снимать макияж и умываться с привычным нажимом.

Эффект в кресле я не увидела, но на фото он заметен сразу. И чисто психологически мне казалось, что я сразу стала намнооого красивее (примерно на 15 килорублей).

В процессе заживления не возникало сильного дискомфорта: ни отеков, больше чем обычно, ни асимметрии, ни «валиков» и «комочков», как пишут ужасы в интернете.

Результат (фото)

И, наконец, мы дошли до иллюстраций результата. Иллюзий на тему «выйти из кабинета косметолога другим человеком» я не питала, так что легкий эффект «посвежела, помолодела» для меня — уже отличный результат. Все фото сделаны без вспышки, при одинаковых условиях, без тона, корректора и обработки в редакторах, конечно.

Демонстрирую:

Ситуация до

Особенно очевидно плачевен правый глаз
Особенно очевидно плачевен правый глаз

Фото после, в день процедуры

Фото после, через 2 недели

Коллажики до/после

Оправдались ли ожидания?

Да. Линии носослезки стали не такие резкие и глубокие, это факт. Через 2 недели сделала повторное фото, вид посвежел. Мне делали комплименты. Вживую заметно лишь что-то неуловимое, будто ты хорошо выспалась или отдохнула. Это добавило мне уверенности в себе.

Никто не спрашивает: «Ты выспалась?»
Можно сразу приступать к обычной жизни, работе, нет периода реабилитации
Всего 2 вкола и никакой боли
Сама процедура занимает минут 15, дольше длилась анестезия кремом
Результат заметен
Нет следов-папул на все лицо, как при мезотерапии
Просыпаешься более отдохнувшим на вид
Кожа под глазами более гладкая, лучше лежат корректирующие средства
Дороговато, но если правда хватит на полтора года, то терпимо
Нет эффекта «вау», явной разницы, отличия едва уловимы
Процедура не убирает синеву под глазами, так что экономии на корректорах не получится

Резюмируя, скажу, что процедурой и своим решением совершить именно этот вид вмешательства я осталась полностью довольна. Стоила она 15500, результат, как сказал косметолог, будет держаться 12—18 месяцев.

С вами была Катя.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным, интересным и в чем-то успокаивающе-вдохновляющим. Никого не призываю бежать к косметологу, лишь делюсь своим опытом для тех, кому это пригодится. Буду рада ответить на корректные вопросы.

А как вы относитесь к косметологическим манипуляциям? Что делали, что понравилось, что нет?

Marsy 28 октября 2020, 22:14
Спасибо, что поделились, очень интересная тема))
Banki 28 октября 2020, 22:37
Всегда пожалуйста <3
Согласна, современная косметология — это очень интересно, если разумно и в меру.
LoveforLips 28 октября 2020, 22:19
Спасибо за упоминание! Эффект очень хороший! Результат должен хорошо держаться, филлер в этой зоне стоит долго. От себя добавлю, что если будете повторять процедуру, рекомендую делать это не ранее, чем через 18 мес.
Banki 28 октября 2020, 22:36
Хорошо, прислушаюсь обязательно, спасибо!
Виктория Белик 29 октября 2020, 11:19
Делала около 40 лет раза два или три с разницей в год полтора, за это время складка на коже разгладилась и проблем в этой области не стало. Так что делайте, это прекрасная процедура особенно с вашей плотной кожей.
Banki 29 октября 2020, 11:32
Спасибо, прислушаюсь) Впечатления от процедуры самые положительные.
honey_budger 28 октября 2020, 22:21
Подождите подождите. Вам в замороженную эмлой скулу вкололи канюлю и вы не чувствовали боли?
Banki 28 октября 2020, 22:27
Нет, филлер с лидокаином, канюля — это не острая игла, поэтому резких болевых ощущений я не чувствовала, только давление слегка. Вполне терпимая процедура, больше боялась.
honey_budger 28 октября 2020, 22:37
Виктория Белик 29 октября 2020, 11:19
Канюля не режет а раздвигает ткань, по этому если обезболить точку входа и выхода сам процесс скорее неприятен чем болезнен.
Banki 29 октября 2020, 11:34
Кто-то уже сравнил процесс с лазерной эпиляцией по уровню боли, вот мне лазерную эпиляцию поначалу делать было действительно больнее, почти до слез.
honey_budger 30 октября 2020, 12:55
Смотря какой болевой порог. У меня был опыт введения канюли не на лице и это было больно. На лице и представить боюсь.
Виктория Белик 04 ноября 2020, 05:19
Наверное все зависит от диаметра канюли, глубины введения и препарата. На лице чувствуется(мной лично) не очень приятное чувство распирания. Нормальный косметолог(врач) естественно может компенсировать и эти ощущения.
vseloginyzanyaty 28 октября 2020, 22:23
Великолепный результат! И синевы на фото «после» я не вижу на фото совсем. Эх, я бы тоже себе такое бы сделала, если бы цены у нас были человеческие.
Banki 28 октября 2020, 22:33
Благодарю, что прочитали) Цена, конечно, ощутимая, я даже себе на этой почве сделала эконом-месяц без покупок одежды и косметики.
vseloginyzanyaty 28 октября 2020, 22:55
У нас от 350 до 450 евро шприц. Моя жабка помрёт до укола:)))
Banki 28 октября 2020, 23:25
Да уж, разница колоссальная. Это в Москве?
vseloginyzanyaty 28 октября 2020, 23:29
Нет, во французской провинции. Здесь гораздо меньше распространены различные косметологические вмешательства во внешность у женщин среднего класса. Отсюда и цены…
kamarilea 28 октября 2020, 22:24
Ну вот! Я теперь тоже хочу! Отличный результат, +100 очков по шкале свежести!
Banki 28 октября 2020, 22:28
Спасибо, Ирина! Я пару лет посматривала в сторону этого варианта, не верила, что будет эффект.
Ольга Жукова 28 октября 2020, 22:25
Да, я тоже прошла через эту процедуру. Но я не боялась, т к обожаю своего врача, и это именно врач, диплом и все такое. Действительно, лет 10 минус. И наутро можно в театр и даже на свидание.
Вы прямо как юная девушка после. Надеюсь, полтора года точно будет на месте!
Banki 28 октября 2020, 22:30
Спасибо, что оценили, я тоже очень на это надеюсь) Тоже врача выбирала тщательно, с опытом и медицинским образованием.
Mursilka 28 октября 2020, 22:32
Очень хороший результат, и замечательно, что всё прошло без каких-либо сложностей.
Тоже раздумывала, но боюсь, что склонность к утренним отёкам станет помехой.
Banki 28 октября 2020, 22:35
Спасибо за визит) Как оказалось в моем случае, отеки не стали ни больше, ни меньше. Безусловно, нужно консультироваться индивидуально с врачом, мы все разные.
Estoy 28 октября 2020, 22:41
Результат ощутим 🔥🔥 Спасибо за описание, любопытно. Выглядите отлично :) Вы, похоже, много о побочках прочитали ))
Banki 28 октября 2020, 22:45
Спасибо большое 😊 Да, надо быть готовой ко всему))
Irene_blago 28 октября 2020, 22:43
Катя, по фото до/после отчетливо виден результат   подскажите, а как вы косметолога нашли? Мне вроде хочется уже сходить к косметологу, но страшно кого-то до лица допускать 🙈
Banki 28 октября 2020, 22:57
Ирина, спасибо, понимаю) У меня в городе не такой уж большой выбор косметологов.
Критерия выбора было три:
1) Мед.образование/опыт/фото работ,
2) Внешность, отсутствие чрезмерно заметных следов вмешательств на лице, огромных губ,
3) Экспертность, как человек разговаривает, вызывает ли доверие и симпатию на интуитивном уровне.
Отбор строгий, но я ее нашла)) Одна из косметологов в моем городе открыла недавно свою большую клинику, еще и поэтому пошла к ней.
Имена и названия не пишу, чтобы не сочли за рекламу.
inna_beautyholic 28 октября 2020, 22:44
Спасибо, что поделились) отличный результат)
Banki 28 октября 2020, 23:21
Спасибо, что прочитали)
Oksana Khotina 28 октября 2020, 22:53
Очень круто! Спасибо за пост. Такие посты очень нужны на данном ресурсе. Я, к своему стыду, в свои 37 ничего ещё не делала из за своей откровенной лени и страха — надо заморочиться, почитать отзывы о врачах, найти время… Тем более, в нашей провинции, кмк, хороших врачей мало. Делала в своей жизни только татуж губ два раза, было так больно, и синяки до ушей (но я к этому склонна), что теперь ещё и боюсь всяких вмешательств. А, ещё один раз отважилась на консультацию у пласт хирурга на предмет блефаропластики. Так он не взялся, сказал нечего вырезать, иди, типа, нити попробуй. Я на Ютубе посмотрела про эти нити, есть сутки не могла.
Banki 28 октября 2020, 23:21
Благодарю, что прочитали! Ой, на видео и правда все это выглядит жутко, игла под кожей ползает, бррр, по ощущениям в жизни совсем все по-другому (насчет нитей не знаю, не пробовала).
Судя по фото профиля, Вы прекрасны и безо всяких вмешательств
Morose 28 октября 2020, 22:55
Делала в марте 2019 в дорогой именитой клинике у мастера-тренера по инъекционной косметологии, увешанного орденами и медалями (Москва). За меня долго никто не брался, хотя я оббивала пороги многих клиник, ходила на консультации по рекомендациям к проверенным спецам. Возможно, лучше б и не брались )) После первого шприца получилось, что под одним глазом меньше, чем под другим. Через месяц после еще одного шприца (и еще 18 тысяч соответственно) меньше стало под другим глазом ))
Переделывать ЭТО я уже не пошла, т.к. заметно это на самом деле в основном только мне и при близком рассмотрении. Более чем уверена, что, грубо говоря, моя большая задница и плохая осанка гораздо больше бросаются в глаза посторонним людям.

Прошло более 1.5 лет, под одним глазом, «удачным», все более-менее ок, но рассасываться не спешит. Под менее удачным глазом филлер частично всплыл, выражается это в более явной колбаске зеленоватого цвета, он просвечивает таким образом. Ходила показывала в несколько клиник, предлагают сколоть, но без особого энтузиазма, не вижу уверенности в голосе в ответах на вопрос «а будет ли симметрично и одинаково в итоге».

И немного информации для особо впечатлительных. С начала карантина я ношу маски, не тряпочки, а ффп2, у них жесткий контур и они очень плотно прижимаются резинками к лицу. Каждый раз после длительного ношения приходится пальцем ставить филлер под одним глазом на место — его выдавливает вверх ближе к глазу и получается как припухлый мешочек.

Из хорошего — в целом наверное под глазами все-таки стало получше, чем было, менее синего цвета это точно.
Отеков не было и нет, со временем хоть понемногу, но рассасывается. Насчет повторения не уверена, с этими масками вообще передумала пока ставить филлеры или нити, лицо постоянно так сжато, что боюсь за спецэффекты.
Morose 28 октября 2020, 22:58
А. Ну и сама процедура ничего особенного, хотя канюля выглядит устрашающе. Мазали эмлой или аналогом, далее терпимо.
Под той же эмлой делаю периодически биоревитализацию, по ощущениям если и хуже лазерной эпиляции, то не намного. Заменой филлерам биоре и мезотерапию не считаю, они же преследуют совсем разные цели.
Banki 28 октября 2020, 23:13
Впечатляющая история, сочувствую, что Ваш опыт был таким! Спасибо, что поделились ощущениями от биоревитализации, может, все-таки надумаю позднее.

Я когда-то давно работала в салоне красоты, много таких историй наслушалась и насмотрелась. Удивительно, но именно такие увешанные орденами и именитые «мастера» оказываются самыми наглыми, пафосными, жадными. В лучшем случае, могут предложить доколоть побольше, чтобы заработать, а о клиенте особо не думают.

Совершенно согласна, что филлеры и биоревитализация/мезо нужны для разных целей, просто на момент принятия решения «пойти к косметологу» я не до конца определилась, что мне больше нужно, хотела просто абстрактного «помолодеть/похорошеть», как и все мы.
Morose 29 октября 2020, 10:37
Справедливости ради, к тому мастеру до сих пор ходит куча знакомых и она божественно им все делает))
Тут вопрос скорее того, что никто не дает никаких гарантий и все индивидуально. Но вы, думаю, и сама это знаете.
Еще из мыслей, что посетили пост-фактум — нет смысла даже начинать, имея фиксированный и/или ограниченный бюджет. Расхождение ожиданий с реальностью в +- пара шприцев, а это 15-30 тысяч — легко.
Banki 29 октября 2020, 11:04
Это да, Вы правы, 1 мл, как оказалось, это очень деликатное вмешательство, многим может потребоваться больше.
honey_budger 29 октября 2020, 00:21
Спасибо за ваш комментарий
Patissonya 28 октября 2020, 23:31
Спасибо за пост! Поняла, что не выход для меня совсем, хотя раньше немного интересовалась таким вариантом. Моя проблема — синева(((
Banki 29 октября 2020, 11:08
Рада быть полезной, спасибо, что прочли) Я где-то видела процедуру камуфлирования синевы под глазами с помощью татуажа (под цвет кожи), называется дермопигментация, но сама бы не решилась, наверное.
Marina_Odessa 29 октября 2020, 16:18
Так называемая «дермопигментация» — это ужасная штука, лучше не делать таких экспериментов над собой!
Сестра работает тату мастером, часто рассказывает про таких отчаянных.
Есть горе-мастера, которые обещают заретушировать растяжки таким образом — якобы подбирают краску в тон кожи, все дела.
Но на деле подобрать пигмент чётко под цвет кожи не реально, а на лице — тем более. Краска со временем меняет свой цвет. Какая бы она не была. Но удалить это безобразие потом будет стоить куда больших денег и моральных сил.
Уж лучше консиллеры/корректоры, чем такие «усовершенствования» :)
Banki 29 октября 2020, 18:17
Почему-то мое отношение к ней изначально и было скептическим) Видимо, не зря!
Iron_Lady 29 октября 2020, 00:39
Результат шикарный, на мой взгляд, вау. Спасибо, что поделились, может, и мне надо, задумаюсь. Подсознательно боюсь колоть в область вокруг глаз, но, судя по Вашим фото, оно того стоит)
Banki 29 октября 2020, 11:09
Спасибо, что оценили) Главное, успокоиться и думать об отличном результате, а не о побочках и всяких ужасах, как я)
Цыпленок Табака 29 октября 2020, 02:41
Спасибо за пост! ваша способность подбирать красноречивые картинки импонирует 💖
я знаю, что ещё немного и мне тоже потребуется эта процедура, но как же мне страшно! само видио этой процедуры внушает ужас. с губами я смирилась, хотя это капец как больно, но водить под кожей длинным предметом… бррр😬
Banki 29 октября 2020, 11:13
Большое спасибо, я старалась сделать пост нескучным) Косметологи говорят, что губы — намного более чувствительная зона. Лучше не смотреть видео, фото и на саму иглу тоже, а думать о прохладненьком филлере с живительной гиалуронкой)) Меня всегда успокаивает одна мысль: «врач — профессионал и не желает мне навредить».
Nottoosweet 29 октября 2020, 03:15
Прекрасный результат, выглядит замечательно и естественно.
Но моя косметолог, к которой хожу 10 лет, делает практически любые манипуляции (носогубки, нити, губы, скулы и пр), но не носослезную борозду. Утверждает, что это самое непредсказуемое место, сложно подающееся корректировке, пациентам не советует. Так что вот и хожу с мешками до сих пор. А у вас красота, конечно.
Banki 29 октября 2020, 11:15
Благодарю, мне повезло с доктором. Зона, действительно, требует большого опыта и почти ювелирной точности.
extremely_interested 29 октября 2020, 08:17
По мне так на Вас очень хороший эффект и даже синеву убрал немного
Banki 29 октября 2020, 11:16
Спасибо, что оценили, делиться положительными впечатлениями всегда приятнее)
Olga_Chernika 29 октября 2020, 08:56
Очень видимый результат. Жаль что при косметологических процедурах нельзя нажать кнопочку «сохранить»)) эффект всё же временный и потом придётся повторять. Вам повезло с косметологом, очень аккуратная работа!
Banki 29 октября 2020, 11:18
Это точно, но кто знает, что ученые придумают еще через 10-15 лет, наука развивается! Может, научатся-таки замораживать молодость?
Благодарю, что заглянули.
tootsie_roll 29 октября 2020, 09:15
Я тоже делала, эффект продержался более двух лет. Планирую повторить
Banki 29 октября 2020, 11:18
Ого, отличный результат
YelenaAgliyeva 29 октября 2020, 09:43
Любопытно было прочитать. Результат впечатляющий! Надеюсь проходите с таким результатом как можно дольше
Я делала только мезотерапию, думаю повторить))
Banki 29 октября 2020, 11:19
Спасибо, что заглянули) И я надеюсь. Мезотерапии почему-то пока боюсь, столько уколов, но в будущем тоже попробую))
YelenaAgliyeva 29 октября 2020, 12:10
Не так страшен чёрт, как говориться
VeronikaM 29 октября 2020, 09:50
Отличный результат, спасибо что показали! Было очень интересно прочесть
Banki 29 октября 2020, 11:20
Благодарю, что прочли, рада быть полезной.
Tartuga 29 октября 2020, 10:15
Всё, что читала, тут же вылетело из головы, как только увидела котика!
А если серьёзно — результат отличный!
Banki 29 октября 2020, 11:20
Ахахах, котики для настроения никогда не навредят)
Екатерина Колпащикова 29 октября 2020, 11:19
Хороший результат! Пост с юмором, улыбнуло про кровь из пальца))) мне однажды даже скорую вызывали, так плохо стало)))
Banki 29 октября 2020, 11:21
Спасибо) Добро пожаловать в Клуб Впечатлительных Барышень!))
Olga Fox 29 октября 2020, 11:19
У Вас замечательный результат. К сожалению у меня после заполнения носослезки два белых пятна.Под левым глазом болело года два.Врач колол с 30 летним опытом. Хороший врач.Тысячу раз подумайте стоит ли делать.Косметика, консилер, патчи.Много способов.Спасибо за Ваш пост.
Banki 29 октября 2020, 11:27
Благодарю, что поделились опытом. Зона и правда деликатная, много встречала случаев, когда что-то идет не так.
Согласна, это решение должно быть очень обдуманным! Прибегать к любой косметологической процедуре стоит только тогда, когда уже перепробуешь все остальное и оно не будет помогать.
Виктория Белик 29 октября 2020, 11:20
Кстати и носогубной частью я потупила аналогично-уколола раза три(это заняло года четыре) и забыла уже на долгих лет восемь, и сейчас обе эти области абсолютно не беспокоят.
Banki 29 октября 2020, 11:28
Спасибо за Ваш опыт. Рада, что все прошло удачно и так долго радует Вас, это вселяет надежду)
Snowprincess 29 октября 2020, 11:20
Мне делали в конце лета, но вводили с внутренней стороны ближе к переносице, сначала держалась припухлость, потом сгладилось, изменения не значительные до сих пор не определилась буду повторять или нет
Banki 29 октября 2020, 11:30
Спасибо, что прочитали и поделились) В жизни у себя тоже особой разницы не вижу, а на фото прямо заметно, сама удивилась.
Hoksa 29 октября 2020, 13:46
У Вас очень классный пост получился, все по делу и с юмором)). Прочитала с большим интересом!
Banki 29 октября 2020, 13:59
Благодарю за высокую оценку)
Marina_Odessa 29 октября 2020, 16:15
Делала биоревитализацию, правда недоделала — нужен был курс из 3х раз по 2мл, а я по малодушию сделала только 1 раз.
Тоже эмла на всё лицо и шею, а потом иголочкой тебя кусают комары. Сначала по-немногу, а под конец, особенно вокруг глаз и губ — уже было откровенно больновато, хуже, чем при лазерной эпиляции без анестезии. Хотя, у меня не очень высокий болевой порог — возможно, дело было в этом :)
Эффект мне понравился — делала aquashine btx. У меня есть залом между бровями. Для тогдашних 27 лет это был ужас ужасный. После процедуры он разгладился и пол года его просто не было видно. Со временем, конечно он проявился — у меня очень активная мимка, которую я безуспешно пытаюсь контролировать :)
Теперь, когда мне 29, подумываю повторить экзекуцию (надеюсь, меня хватит больше, чем на 1 раз :) )
Banki 29 октября 2020, 18:21
Спасибо, что поделились опытом) Меня, кстати, тоже остановил тот факт, что биоревитализацию/мезо надо делать курсом. Несколько раз подряд терпеть подобное я пока морально не готова))
Marina_Odessa 30 октября 2020, 11:49
Как сказала мне косметолог, то нужно сделать между сеансами недельки 2 перерыва, т.е. всё это «удовольствие» еще и во времени растянуто на полтора месяца — не каждая психика способна это переварить :)
Но сам эффект мне понравился. У меня не было каких-то серьёзных проблем, кроме залома, но я отметила, что плотность кожи повысилась и меленькие морщинки в уголках глаз отступили. На лбу морщин еще нет, а про носогубку — не уверена, что что-то кардинальное произошло.
В общем, это либо надо сцепить зубы и колоть курсом, либо забить и кольнуть диспорт :)
Banki 30 октября 2020, 11:53
Благодарю за подробный комментарий
DareDinn 29 октября 2020, 22:06
Катя, я мало успеваю написать под постами, но тут не «утрымалась» — ты прямо храбрец!
После операции на глаза всего этого опасаюсь, как огня. Хотя уже «не торт», вот совсем…
Зато, спасибо технологиям и косметисте, попробовала микроигольные патчи. Знаешь, эффект порадовал. Купила на лоб ещё, после попыток «заколоть» зеленюшные подглазья с морщинками.
Хотя уколы, конечно, круче…
В общем, огонь — и ты, и фото результата!
Banki 29 октября 2020, 22:52
Спасибо, Дина, всегда тебе рада)) Операция по коррекции зрения у меня тоже в планах (зрение -6.5), но пока страшно. Надо будет и микроигольные патчи затестить, хотя бы ради интереса, тут многие от них в восторге.
Olga_Chernika 30 октября 2020, 09:08
Не бойтесь коррекции. Я делала с -4,5 20 лет назад, не пожалела ни разу. Это другой уровень жизни)
Banki 30 октября 2020, 11:27
Спасибо, надо будет решиться)
Randell 30 октября 2020, 08:38
Супер, отличный результат!   Очень естественное преображение.
Я узнала об этой процедуре 2 года назад, девушка, которая про нее рассказывала, тоже отлично выглядела) И судя по рассказам, звучит достаточно безопасно и не так уж дорого)
Думаю, тоже уколюсь рано или поздно
Banki 30 октября 2020, 11:30
Спасибо, что прочитали) Определенно, эта процедура была одним из самых удачных моих решений в этом году.
JustAsh 30 октября 2020, 12:59
О, такая же проблема, вечно устало-помятый вид из-за этого   Но я боюсь их колоть, прям очень.
Спасибо, что поделились опытом, у вас результат хороший!
Banki 30 октября 2020, 13:06
Пожалуйста, рада быть в чем-то вам полезной!
Ann90 30 октября 2020, 21:25
Результат хороший.
Желаю долговременного результата.
Но как же высока вероятность ошибки!
У врача должна быть очень твердая рука, а у пациента здоровая психика и отзывчивый организм.
Banki 30 октября 2020, 21:36
Спасибо. Подтверждаю. Именно поэтому выбирала врача очень тщательно: у девушек с курсов косметологов и без медицинского образования рискуешь остаться с деформированным лицом. Есть, конечно, таланты, но опыт и знания базовой анатомии надежней.
YuliUfUf 30 октября 2020, 21:31
Класс! Понравился и результат и сама статья. Спасибо, что поделились, как раз присматриваюсь к процедуре, но пока бюджет не позволяет)
Banki 30 октября 2020, 21:38
Спасибо, что посетили) Со своей стороны я всеми руками за эту процедуру.
Anna Kuznetsova 31 октября 2020, 23:19
Мне 35. Впервые уколола ботокс в 20. Считаю это лучшим достижением косметологии. А вот биоревитализация в моем случае оказалась выбросом денег на ветер.
Banki 31 октября 2020, 23:29
Спасибо за комментарий. Почему биоревитализация не понравилась? Не было эффекта?
Crazy_Mermaid 30 июня 2021, 20:51
Хороший результат!
Я делала курс пилингов и 2 раза фототерапию (надо бы тоже курс, но не летом). Вроде бы и пост надо написать, а фотографий до/после нет:( Да и на фото не столь очевиден результат, уходят постакне и другая пигментация, кожа более гладкая и ровная.
Banki 30 июня 2021, 21:04
Согласна, на фото не всегда заметны изменения, зато в зеркале все очевидно) Кстати, только вот сейчас, спустя 8 месяцев, все вернулось к первоначальному виду, думаю, это неплохой срок, с учетом, что я часто хожу в баню.
Фототерапию тоже бы попробовала!