Заполнение носослезной борозды. Мой опыт. Осторожно: много фото

Пост содержит медицинскую информацию. Необходима консультация врача.

Начну с того, что впадинами под глазами я была награждена с самого детства, а возраст и недосып усугубили проблему под глазами и общее старение кожи под ними.

Я долго решалась на процедуру заполнения носослезной борозды, от разных специалистов слышала разную информацию, редкие знакомые, кто проходил через нее делились негативным опытом.

Но так как я доверяю своему косметологу, и которая однозначно в моем случае рекомендовала эту процедуру и ручалась за позитивный результат, я решила процедуре быть.

Подробные фото и коллажи — это вторичная процедура, но с большим перерывом — 1 год и 9 месяцев спустя после первой процедуры.

Наверное, я бы вторичную сделала и позже, но бессонные ночи молодой мамы сделали своё дело).

Я покажу фото до какого либо вмешательства и после 1 процедуры, но они не детальные и не в самом лучшем качестве, так как в тот период отзыв я не планировала писать, но все-таки позволяют увидеть разницу.

В качестве препарата был выбран Juvederm Volbella компании Аллерган.

Заполнение носослезной борозды. Мой опыт. Осторожно: много фото

Вообще, последние годы всё, что я колю в лицо, чаще всего этой фирмы (носогубки, губы, биоревитализация).

Шприц объёмом 1 мл содержит гиалуроновую кислоту неживотного происхождения и лидокаин, что позволяет самой процедуре и первое время после быть абсолютно безболезненными.

Препарат вводится посредством тупоконечной иглы-канюли через прокол в верхней части щеки непосредственно под глазом и распределяется по так называемой носослезной борозде.

Это абсолютно атравматичный метод. Оба раза, что я делала процедуру, синяков абсолютно не было, только следы в том месте, где был осуществлён прокол для канюли.

Заполнение носослезной борозды. Мой опыт. Осторожно: много фото

Итак, прежде чем приступить к процедуре, производится демакияж обрабатываемой зоны. Анестезия в данном случае не накладывается, препарат содержит лидокаин, зона не особенно чувствительная, да и прокол всего 1 с каждой стороны.

Заполнение носослезной борозды. Мой опыт. Осторожно: много фото
На щеке видно покраснение-здесь вводится канюля

Процедура занимает максимум 5 минут. Повторюсь, она абсолютно безболезненна.

Заполнение носослезной борозды. Мой опыт. Осторожно: много фото
И здесь тоже красный след на щеке -место ввода.

В процессе реабилитации пару дней желательно не злоупотреблять жидкостью на ночь, не посещать 10 дней солярий/сауну, полдня не улыбаться, первую ночь не спать на животе, косметикой уходовой можно пользоваться через пару часов. По моему опыту, препарату необходимо некоторое время, чтобы стабилизироваться в месте коррекции. Посмотрим на фото в процессе «становления» препарата подкожно.

По истечении недели немного припухлости есть
2 недели
Верхние фото до, низ после спустя три недели
Верхние до, нижние спустя 3 недели
Дневной свет из окна, без консилера. Немного тонального разве что в этой области

Также можно оценить эффект по фото из последнего поста про тональный крем здесь .

Посмотрим на фото прошлых лет.

Уставшая в конце недели и особенно печальная картина под глазами до первой процедуры
Даже в плохом качестве видно, что под глазами синева до первой процедуру
Пара недель после первой процедуры
Месяц после первой процедуры. Видно, насколько более плавный переход в зоне под глазами
Где-то 4-5 мес после первой процедуры

В моих постах вы можете видеть в самых ранних, это где-то полгода спустя в самых ранних и позднее по хронологии в последних.

Подытожу: данная процедура — одна их моих любимых, так как позволяет решить проблему легко и безболезненно, не ожидая месяцами эффекта от крема, который всё равно таким образом провалы под глазами не уберёт.

Данная процедура не поможет окончательно справиться с синевой под глазами и эту процедуру нельзя делать, если имеют место быть грыжи под глазами, а также с осторожностью, если есть склонность к отекам.

Цена вопроса — 13 тыс рублей, видимого результата в моем случае хватило точно на 1,5 года, но при этом к первоначальному состоянию носослезная борозда не вернулась, посмотрим, как будет после вторичной процедуры.

Оценка 5.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом.

Загружаем опрос....
Ждала этот Ваш пост, спасибо.
Результат виден, он, определенно, есть. Правда, я представляла, что синяки исчезают совсем, но это, наверно, только в сказках. Или зависит как-то от исходных данных?
К сожалению, эта процедура не направлена на синяки, их исчезновение в какой то степени побочный эффект от заполнения провалов.
  • Lisenak
  • 28 февраля 2019, 18:05
Очень круто! У вас теперь такой отдохнувший вид)))
Я тоже делала, правда мне делали не канюлей, а обычной иголочкой, несколько проколов. Было пару синячков на месте проколов. Канюлей, конечно, менее травматично.
В свое время я накупила консилеров более чем на 6 тысяч рублей, MAC, Lancome и т.д., полегче, потяжелее, и все равно эти синяки предательски просвечивали! Спасал только MAC pro longwear, но он водостойкий, и мне не хотелось такой тяжелый продукт наносить ежедневно на нежную кожу под глазами. Да и дома я чаще всего без косметики хожу, а если уж быть красивой -то не только с макияжем по будням, а всегда! И я решилась)))) Эффект от процедуры просто супер! Сразу минус пару лет и долой замученный и усталый вид! Я делала год назад, эффект уже немного сошел, но к первоначальному состоянию пока не вернулось. Еще на полгодика точно хватит.
Согласна, процедура потрясающая
Для меня прям придумана эта процедура. Эффект очевиден, красота. Решусь-не решусь вот вопрос)
Если есть необходимость и есть желание и возможность-то почему нет
  • Summerly
  • 28 февраля 2019, 18:15
Вы очень посвежели!
Я давно смотрю на эту процедуру. Моя носослезка достаточно глубокая и синяки с самого детства(( Губы сделала и счастлива, а вот носослезку боюсь. Непосредственная близость глаз пугает, ну и я почему то думала, что в этом месте намного больнее.
Главное найти хорошие руки и это ааааабсолютно не больно
  • 28 февраля 2019, 20:53
Носослезка это просто неприятно, а вот губы больно. Так что дерзайте
О да, хотя тем же ювидермом нормально. А вот препаратами без лидокаина говорят больнее намного
  • 01 марта 2019, 14:41
Мне без лидокаина носослезеку делали, было терпимо
  • Summerly
  • 28 февраля 2019, 21:52
О да, губы всегда делаю с анестезией и препараты с лидокаином, но больно все равно, слезы текут)) Про носослезку всерьез задумалась, спасибо!
  • ArishaV
  • 01 марта 2019, 11:49
а бывают препараты с другой анестезией? на новокаин и лидокаин аллергия.
Бывают, наличие лидокаина в составе это особенность препаратов серии ювидерм, есть и другие
Очень хороший результат, так натурально, а общий вид сразу поменялся на отдохнувший. А что ваша косметолог посоветует от мешков под глазами? :)
Спасибо.К сожалению, это нереально сказать вот так он Лайн без данных каких либо. Если мешки-это часто грыжи и тут только операция
Простите что влезу — от мешков только блефаропластика (

Отличный результат, спасибо за пост!
Я Сделала себе заодно с нитями в лоб два месяца назад, тоже сразу виден результат, фото делала сама косметолог ) хотя я не люблю ювидерм, не мой препарат вообще, к сожалению
Спасибо. А я наоборот, юви обожаю. Но есть и другие препараты для этой области.
Добрый день. Не планируете написать пост на тему нитей? Такой интересный вопрос. Буквально вчера была на консультации у хирурга- осень хотелось отрезать свои нависшие веки. Но он мне сказал, что это не мой вариант, лучше использовать нити в лоб. Поэтому сейчас пытаюсь всесторонне изучить вопрос, потому что боюсь, сама не знаю чего. Мне проще лишнее обрезать, чем вводить что то под кожу. Расскажите, пжл, какие нити вводили, каков период реабилитации, нравится ли эффект (боюсь эффекта удивленного лица).
Автору поста хочу сказать, что эффект- то крутой! Глаза — это моя боль. Внизу синяки, вверху наплывающее веко. Своим показательным постом вы меня сподвигли задуматься об этой процедуре. Спасибо Вам.
Нити не подтянут ни веки, ни лоб.
Если визуально надо убирать веки-решайтесь.
Нити-это совсем незаметные изменения, когда пластику не хочется делать-надо освежить немного лицо-глобально они не натянут.
  • Lisenak
  • 01 марта 2019, 16:31
вот тоже читала в инстаграм у Катерины, создательницы форума plastic-surgeon, (@imho_katerina), что нити лоб не удержат. Если «опустился лоб», брови низко над глазами -то это нужна эндоскопическая подтяжка лба и бровей. Если просто кожа век нависает — блефаропластика. Если что, это не реклама, это просто один из моих любимых блогеров, она очень толково пишет про косметологию и пластику.
О, очень интересно, люблю этот сайт
Оксана, если вы это мне — почитайте мой прошлый пост о нитях, поймёте что я не особо внимательно вникаю в эту тему — я просто доверяю косметологу и тому что он сделает. Мне ставили для поднятия века ( правый глаз стал меньше левого, тени наносить некуда было, я мечтала об эндоскопии лба и блефаропластике, но в сша цены не сложить, так что отменилось )
Нити мне ставили посередине брови выход был от линии роста волос и две посередине — нити были американский аналог Аптос, с насечками, толстые очень, такими подтяжку груди и ягодиц делают, ставили под мышцу
Лицо выглядело зверски первое время, плюс на третий день отеки пошли, носила очки и бандану ( на Новый год как раз )
Сейчас результат отличный
Пост может и напишу, не уверена, могу фото приложить до, сразу после и сейчас спустя 2 месяца, если автор поста не против,
Ой, давайте конечно, интересно
То что было — мой правый глаз стал Уже чем левый, веко исчезает ( мне 40, пользуюсь всеми услугами инъекционными с 30 лет, губы тоже делаю контур )
Сразу после ( 20 декабря )
Через 4 дня ( делали ещё носослезку и нити в скулы)
Через месяц

Сейчас
Ходила 3 недели вот так и пила по 12 таблеток обезболивающего в день — лоб очень болезненно, скулы не болели и Синяков не было тоже
Губы сейчас убрали вообще — препарат ювидерм даёт объём, а мне надо только контур — буду делать нити тоже по контуру, филлер рассосали полностью на той неделе
Отличный результат! очень интересно
Очень показательные фото! Возьму препарат на наметку
Спасибо ) я старалась быть откровенной
Вы очень красивая: и до, и после процедуры! На коллаже я даже не заметила различий, к стыду признаюсь. На нижних фото очень показательно!
У меня то странное ощущение, когда укол красоты равен по сумме ремонту машины…
Благодарю. Да, удовольствие не самое дешёвое, возможно, но что поделаешь-такова индустрия красоты) курс валюты и цена услуг косметолога формируют такой ценник(
Главное — это иметь возможность тратить на то, что считаем важным!
Ещё раз спасибо за пост, очень подробно и покащательно
Это точно, хорошо, что есть возможность. Эта проблема с глазами была моим комплексом, особенно если неважное самочувствие или головная боль-все становилось в разы хуже(
Вы красавица! Всегда любуюсь вашими фото. Спасибо за рассказ 😍
Спасибо огромное, приятно, что было интересно взглянуть
Спасибо за пост! Есть над чем подумать и решиться!)))
Спасибо за комментарий, всегда рада поделиться опытом
  • 28 февраля 2019, 20:56
Вы умница, что решились. И я решилась, тоже лучше стало, но не идеально. У меня заломы под глазами и они не ушли полностью. Ещё и свет как то падает на фото неудачно и у меня обычно огромный мешок под глазом получается. Беда и печаль.
Спасибо. Возможно так просвечивает препарат? Вы давно делали? проблвали разминать и массажировать?
  • 01 марта 2019, 14:40
Нет, нет это не препарат. Это неудачные заломы которые не разгладились полностью. Препарат не контурирует и не просвечивает.
Понятно, жаль конечно.
  • 28 февраля 2019, 22:49
Я испугалась:( много всё-таки неудачных результатов
Пост крутой вы сделали, спасибо огромное за подробную информацию
Спасибо, конечно, надо искать опытного косметолога. При обилие предложений нормальных мало, к сожалению
  • 01 марта 2019, 09:57
Три моих отличных косметолога сразу предупредили о рисках и я струсила
Я помню, вы писали мне про заполнение носослёзной борозды в соответствующей теме. У вас проблема была действительно ярко-выраженная. Результат шикарный! Хотя вы в любом случае красавица.

Наверное, прозвучит забавно, но моя семья категорически против подобных вмешательств (по крайней мере, в моем возрасте), и каждый разговор заканчивается неудачно.
Спасибо) я не спрашиваю ни у кого мнения. Если бы спрашивала-то моя была б такого же мнения.семья она такая)
Спасибо за пост! Уже пару лет размышляю над процедурой, останавливает то, что может не дать эффекта на моих глазах — очень тонкая кожа и очень близко сосуды
Может быть, после декрета всё-таки решусь
Спасибо, рада что понравился. Все таки не самый эстетичный пост)не стоит боятся, профессиональный косметолог развеет ваши опасения
Вот мой косметолог как раз и не решается, предупреждает, что много рисков и нет гарантии результата:(( Уже после декрета буду консультироваться с другими:))
Спасибо за пост! Вы и правда помогли определиться 😊Решение то принято, а вот поиски косметолога в Москве, где их так много, а отзывы настолько противоречивы, угрожают затянуться 🤦🏻‍♀️
Спасибо, рада быть полезной. Меня тоже много пугали криворукими косметологами) но я рада, что нашла свою )
Спасибо Вам огромный за пост! Все подробно и понятно. Вы очень красивая даже до)))
Спасибо, да, пост не самый эстетичный, но я старалась быть наглядной)
Крутой результат! Вы очень посвежели и похорошели   Вот за что я люблю косметологию, так это за реальный эффект. Однозначно, процедура стоит своих денег
Спасибо, да, результат однозначно сразу наглядный. Кремам я не верю, только в качестве питания и увлажнения
Хороший результат, однозначно вам на пользу!
Ювидерм-единственный препарат, которому доверяю. У меня всего по чуть-чуть есть в лице-и смайл, и ультра 3, и волюма, и волифт-всем довольна)))
Спасибо, да, он классный, мягкий, не ляжет уплотнениями. В губы тоже всегда смайл вводила
Как вас освежил результат! Правильно, что делаете! Мне делали года 1.5 назад, сейчас обновлять буду. Даже не возникает сомнений делать или нет снова) Мне одной канюлей вводили и в носослезную борозду, и в скулы. Хватило по одному проколу на каждую сторону.
Летом подтяжку верхних век сделала, у меня прям на ресницах лежали. А сейчас задумываюсь о подтяжке бровей, чтобы углы не заваливались. Вы не делали такое?
Спасибо, здорово с одним проколом. Я не делала, мой опыт это только борозда, носогубки, биоревитализация и губы давно
Потому что вы еще молоденькая. Я в 30 такого еще не делала, только лоб и между бровями)
Большое Вам спасибо за пост, мне тоже надо, но больше из-за синяков, ни один коонсилер их не может перекрыть.
Выбираю между удалением венок под глазами и заполнением носослёзки.
Спасибо за интерес. Есть ещё процедура dark circle, она курсовая, направлена на борьбу с синяками
  • Hoksa
  • 01 марта 2019, 11:07
Классно, конечно, и эффект впечатляет, но я побаиваюсь всех этих уколов(((
Спасибо, я раньше тоже боялась, но когда доверяешь профессионалу-получаешь только тот результат, который задумывался
  • Kotinka
  • 01 марта 2019, 12:16
Спасибо за пост! Это прям моя проблема. Морщины ни за что не колола бы, а вот про подобное стоит подумать.
Я вот тоже насчёт морщин спокойна, а тут конечно эта процедура освежает. Спасибо за комментарий
А я все-таки не люблю инъекции из-за того, что нужно периодически повторять. Мне больше пластика нравится. Сделала липофилинг под глаза — и забыла на всю жизнь о проблеме, повторять не надо.
Ох, ну подобные вмешательства требуют больших организаторских моментов)
Согласна) Но лично мне, лентяйке, проще поднапрячься разок, чтобы всю жизнь потом быть свободной)
И согласна и нет. Побочки все-таки посерьёзнее могут быть, как мне кажется. Хотя процедура заманчивая
Какие, например? Если жир приживется неравномерно, можно или добавить, или, наоборот, скорректировать липолитиками. Плюс, собственная жировая ткань — родное организму вещество, на него не может быть аллергии. Я всегда перед своими пластическими операциями интересуюсь возможными рисками и осложнениями. Липофил — одна из самых безопасных. Да и наркоз местный.
Фиброз например, я детально вопрос не изучала, конечно, сейчасэти операции на потоке и лучше делают, чем раньше. Но если вдруг результат не понравился, корректировать его все же сложнее
Фиброз от гелей на основе гк бывает чаще. А скорректировать результат, если не понравится, очень просто.
Прошу прощения, если кажется, что я навязываюсь, даже в мыслях не было.
Да нет, что вы, это интересно. Я просто пока глубоко темой не интересовалась, мне проще заехать и кольнуть) но в будущем задумывалась.
Хороший итог!
Хотела еще написать — как вы прекрасна без макияжа! Сначала показалось, что на фото из кабинета совсем другой человек
Спасибо)Там ещё свет такой ужасный)))я сапа этих фото испугалась)))
Разница налицо, вы заметно посвежели. Спасибо за пост, очень интересно.
Рада, что было интересно почитать, спасибо
Спасибо за познавательный пост! Вы выглядите великолепно!
Возможно, тоже решусь на подобное.
  • Shisan
  • 01 марта 2019, 16:24
Какая вы бесстрашная! Результат заметен, оно того стоит. У меня один-в-один синяки, как у вас, плюс нависающее веко — лежит на ресницах. Я по утрам вообще как алкоголик со стажем выгляжу. Но так боюсь случайных побочек и негативных послесловий! Так что пока страдаю, но не делаю) Просто из-за какого-то бесконтрольного страха.
Спасибо))я очень долго собиралась, в том, что это безобидная процедура-меня убедила косметолог, я ей доверяю. Да и в конце концов это всего ли гиалуронка, если что не так будет-можно исправить и это не навсегда)
  • terr4a
  • 01 марта 2019, 17:34
Просто вау.
  • RAIN
  • 01 марта 2019, 21:13
Прекрасный результат! И вы правильно сделали) стали моложе и свежее)
Спасибо большое
  • Inna19
  • 02 марта 2019, 22:45
Добрый день. Не самая безобидная процедура. Я вот никогда не была склонна к отекам, но после 2 процедур биоревитализации под глаза, (а это более легкая артиллерия, чем заполнение носослезной борозды), мучилась 10 месяцев ужасными мешками под глазами., благо что гиалуронка была не плотная и в основном витамины и амино кислоты были в препарате. По мне так лучше пусть у меня будут провалы и синяки, чем мешки под глазами. Причем, косметолог обещала, что кожа после процедур уплотнится и синяки станут мало заметные, в результате ничего не поменялось., только мешки добавились. Не могу нарадоваться когда гиалуронка рассосалась, а синяки я и пудрой уберу в несколько слоев…
Поэтому я люблю ювидерм, чистый гиалурон хорошего качества. И мне кажется это 2 процедуры сложно сравнивать. Общее есть в них, но не равно
  • Inna19
  • 02 марта 2019, 23:10
Я бы не сказала, что сильно разные. В вашем случае для филера используется гиалуронка очень высокой плотности, поэтому и рассасываться она будет гораздо медленнее, биоревитализация использует гиалуронку небольшой плотности, но в любом случае они обе притягивают воду и могут дать очень сильные отеки. Я читала в сообществах, что после филлеров, бывают очень сильные отеки и как следствие мешки, которые у женщин не проходят годами…
На мой взгляд, био-это только увлажнение, если курсом, то запуск процессов, направленных на омоложение, оттого возможно и некое уплотнение. Но это никак не коррекция. Все таки в заполнении НБ -филлер вводится более локально и не так поверхностно, как при био. Но в любом случае, пробочка может быть, как после любого вмешательства. Я видела много случаем, когда препарат некрасиво контурировался. Поэтому, конечно, необходим очень граммотный подход
Я очень хотела бы сделать эту процедуру, но как раз таки склонна к отекам, и косметолог сказала «не стоит»… У вас отличный результат!
Спасибо, если есть сильные отеки-то не стоит. Вообще, я не могу про себя сказать, что я прям совсем не отекаю лицом
  • Layma27
  • 05 марта 2019, 18:40
Очень ждала этого поста! Вы просто умничка- что сделали, и что рассказали!
Спасибо за внимание )
  • AnyGo
  • 18 марта 2019, 17:10
Ого! Результат обалденный   Намного свежее взгляд стал. Я думаю, через несколько лет и мне понадобится такая процедура, теперь хоть буду знать, что это такое))
Спасибо, да, процедура стирает все недосыпы )