Красивый макияж

Всем привет! 😊

С приходом тепла хочется разнообразить палитру образов и разбавить ее легкими вариантами, но с изюминкой. Я сделала два пошаговых макияжа с палеткой Focallure и сегодня хочу начать с варианта полегче, даже любителям нюда могут понравиться такие солнечные цвета 😉

Легкий пошаговый макияж в персиковой гамме

Для выполнения я взяла палетку Focallure We Care Your Favors в вариации 02 Neutrals.

Кроме палетки я использовала:

• Консилер Master Skin TF
  • База для теней Eveline
  • Тушь Пышные Реснички Relouis
  • Карандаш Beauty Bomb 03

Снова схематично в коллаже накладывала цвета теней и их названия, чтобы вам было легче ориентироваться.

Приступим к самому макияжу.

• Начинается всё с подготовки к теням. Стандартное очищение кожи, тонизирование, увлажнение — в зависимости от ваших привычек и кожи. Выравниваю тон консилером TF вокруг глаз и чуть заходя на границы, на само веко наношу базу Eveline, она тоже телесного цвета.
  • Делаю растушевку с самого светлого оттенка — Cosmetic Latte. Он заменяет пудру в работе с границами растушевки, потому что идеально уходит в кожу.
  • Работа с подвижным веком, примерно до середины, чтобы дальше цвета легко друг в друга входили, чуть заходя на складку века. Для этого выбрала легкий с приятным мерцанием Sauce.
  • Двигаясь к краю века наношу оттенок Chill.
  • Сам уголочек затемняю оттенком Smoky Topaz.
Легкий пошаговый макияж в персиковой гамме

• Подтушевываю предыдущие слоя и перехожу к оформлению нижнего века.
  • Здесь получается такая же схема, только в обратном порядке: Smoky Topaz — Chill — Sauce, который заходит в уголок глаза. Люблю светлые уголки глаза, в жизни они смотрятся очень свежо!
Легкий пошаговый макияж в персиковой гамме

• Финальная растушевка, подтушевка краев.
  • Работа с карандашом. У меня бледный ресничный край, поэтому для более выразительного взгляда я выделяю межресничку. Не поленитесь заточить карандаш, я в этот раз поленилась и немного дальше зашла 😅 Обычно я еще и стрелочку ношу, но сегодня совсем экспресс-вариант.
  • Выделяю сами ресницы тушью и макияж глаз готов.
Легкий пошаговый макияж в персиковой гамме

Очень понравились цвета в палетке. На первый взгляд мне они показались ну очень нюдовыми, но потом взглянула на них с другой позиции. Много людей ищут именно такие легкие оттенки, с ними сложно переборщить, они приятные и нежные. Не сочтите за адепта Китая, но умеют же некоторые их фирмы делать для людей! 😂 Поэтому, почему бы не похвалить, учитывая ценники.

Спасибо всем заглянувшим, хорошей солнечной погоды 😉

Выглядит волшебно просто!
У меня есть китайская палетка, она супер-классная и пигментированная, но половина оттенков там настолько не стойкие, что не переживают два моргания(((
Спасибочки!
Ого, а что за бренд?)
IMAGIC, золотая такая. Тут на косметисте была волна отзывов на нее, ну я и купилась)) Но оказалось, что одной палетки не достаточно, нужны еще и руки умелые к ней в комплект))
ооо, у меня есть она, но пока полет нормальный   надеюсь, не разочарует и дальше
Вот видите… дело в руках)
на базу наносите?
  • TsiAna
  • 21 мая 2019, 12:27
и у меня такая есть… красные там атомный взрыв могут выдержать на веках… на жирных нависших веках без базы ))
может матовые светлые более хлипкие, но я стараюсь с базой носить их — стойкость отменная, например, в сравнении с теми же катрис… а темные оттенки все стойкие…
дело не в руках, а в базе?
Хуже всего блестяшки держатся на самом деле (
Классный макияж и приятные цвета, думаю, такие во многих палетках можно найти и повторить вашу задумку, спасибо!))
Спасибо и Вам!
  • Alida
  • 20 мая 2019, 18:57
Макияж супер! Китай последнее время радует, но я все жду, когда они холодную гамму освоят.
  • emfors
  • 20 мая 2019, 21:06
Очень красивые цвета) надо попробовать повторить
Удачи
Отличный макияж получился
  • TsiAna
  • 21 мая 2019, 12:28
очень интересный пост )
а можно уточнить — консилер в начале наносите вокруг глаз и на веко тоже? а потом на веко поверх консилера базу? если так, то нормально держится? или я неправильно поняла просто… очень любопытно попробовать теперь )
Нууу, в посте же написан способ   Да, все держится, даже если нанести и консилер полностью.
«Выравниваю тон консилером TF вокруг глаз и чуть заходя на границы, на само веко наношу базу Eveline, она тоже телесного цвета.»
Красивый макияж у Вас получился, очень нежный