29.03.2019

Эксцентрично или лаконично? Мой любимый союз - Пэт МакГрат и Valentino

Весна набирает обороты, распускаются свежие цветы и душа требует сочных красок и новых идей, поэтому давайте посмотрим на очередную коллаборацию известного визажиста Пэт Макграт и креативного директора Valentino, будем вдохновляться идеями весеннего макияжа и немножко посмотрим на саму весенне-летнюю коллекцию 2019.

Часть первая — Лаконичность

Начнем с того, что большинство моделей были накрашены минимально — идеальная кожа и ровный цвет лица, полупрозрачный блеск на губах и немного румян. При этом гладкие, чистые, с прямым ровным пробором волосы (или стрижка пикси). Все это как нельзя лучше подчеркивало элегантность коллекции и не отвлекало от Высокой Моды. Мне невероятно приятно, что подиум возвращает нам веру в естественную красоту лица — натуральные брови, отсутствие «многослойных пирогов» на лице.

1 Ярко-красное платье с глубоко открытыми плечами — смотрится невесомо и безумно празднично. Действительно, модель сама по себе не требует яркого макияжа.

2 Черное струящееся платье балахон с отделкой страусиными перьями. Мне кажется, эта модель особенно актуальна в восточных странах.

3 Яркое платье из сетки и пайеток само по себе такое яркое, что нейтральный макияж и прямой пробор на волосах идеально вписываются в образ.

4 Белый ансамбль-гофре, в обрамлении коричневых аксессуаров.

5 Аналогичная модель в черном цвете. К тотал-луку в черном или белом цвете, на мой взгляд, хорошо бы вписался яркий акцент в макияже, но в этом показе модели разделились на 2 лагеря.

6 Это ли не прекрасно? Макияж без макияжа.

Часть вторая — Эксцентричность

Но творческие люди не назывались бы таковыми, если бы не умели создавать запоминающиеся акценты. А на этом показе акценты были расставлены — либо на глазах, либо на губах с помощью пигментов и страз Сваровски.

Смотрим на макияж глаз девушек — форма у всех идентична, отличия только в оттенках. Мне напоминает что-то среднее между маской-зорро и совиным крылом.

7 Маджента на глазах Никки Тиссен подчеркивает ее утонченные черты лица и новую короткую стрижку в стиле пикси.

8 Искрящийся изумруд на голубоглазой блондинке в жёлтом платье

9 Изумруд и естественный загар с золотистыми волосами — классическое сочетание для весны! Рианна ван Ромпей с удивительным мягким кошачьим взглядом.

Нельзя не отметить, что форма совиного крыла идеально вписана в форму глаз и строение лица и только при первом просмотре кажется чересчур экстравагантной, но вы посмотрите еще раз — выверенная форма крыла, заостренно-приподнятая к виску, сбалансированная длина и ширина, правильный весенний цвет — я однозначно вижу гармонию.

А вот как такой макияж смотрелся на подиуме вкупе с коллекцией.

10 «Золотистая» модель в черном

11 Акцент цвета маджента на глазах и черное платье

12 Бирюзовый акцент и психоделический принт

13 Небесно-голобое «крыло» и платье с вышивкой. С такого расстояния вся эксцентричность глаз теряется.

14 Еще одна пара небесно-голубых «крыльев» и феерия цвета, блеска и фактур

Я обратила внимание, что такая форма рисунка на глазах перекликается с формой солнечных очков с показа.

15 Прекрасный и загадочный образ в черном

Помимо «совиного крыла» была представлена еще одна форма, которая лично мне кажется менее элегантной и более «тяжелой», грубоватой. В ней стразами выложены еще и брови.

16 Изумруды на лице Кайи Гербер

17 Издалека такой акцент смотрится активнее, чем предыдущие «крылья»

С акцентом на глазах разобрались. Давайте посмотрим какие акценты были расставлены на губах.

18 Темнокожая модель в черном, а губы — из алых кристаллов.

19 В поддержку к губам у модели в руках сумка в том же цвете. Или наоборот, в поддержку к сумке — появились губы?

19 Она же в профиль. Видно, что использованные стразы довольно таки массивные и выпуклые.

20 Светлокожие модели, спрятанные под объемными шляпами с лепестками, тоже оказались с драгоценными губами

21 В этом образе лицо ушло на второй план, а вот платье!..

22 Фуксия на губах

23 А здесь губы — как неотъемлемая часть столь же блестящего наряда в пайетках и перьях

24 Немного ретро-образ. С такого расстояния можно подумать, что на губах модели просто яркая помада.

25 Загадочный образ в темных очках дополнен маджентой на губах.

Кстати, были использованы помады McGrath's MatteTrance Lipstick в оттенках Extravaganza (фуксия) и Forbidden Love (красный).

А еще обратили внимание на серьги? Креативный директор Valentino не боится массивных украшений и в этом показе ему удалось меня убедить в практической универсальности больших колец (полуколец) в ушах.

Англоязычный Vogue назвал коллаборацию бьюти-эскапизмом в своем лучшем проявлении, в котором мерцание пигментов и кристаллов Сваровски соединилось с психоделическими принтами в стиле барокко. И Макграт, и Пиччоли призывают нас разбудить наше воображение и не бояться быть немного экстравагантной этой весной!

Я люблю творчество Пэт Макграт и с не меньшим удовольствием слежу за коллекциями Пьерпаоло Пиччоли и раньше уже рассказывала о знаменитых стрелках от Пэт на осеннем показе Valentino 2018. Естественно, не все с подиума можно перенести в реальную жизнь, но после просмотра коллекции и макияжа, мне уже захотелось добавить ярких красок, аксессуаров и почему-то на теплое море (прихватив солнечные очки и шляпу).

А вы за лаконичность или эксцентричность в образах?

Источники фото 1, 2,

Estoy 29 марта 2019, 18:40
Вариантов сережек не так много, как платьев   С серьгами сурово — один вариант и точка. На все случаи жизни )))
Lisita55 30 марта 2019, 05:30
Они по $750, шутка ли дело — одна модель вышла в них, другая…
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:32
Спасибо, что заглянули! С сережками сразу понятно — зритель не ошибется и точно запомнит, какую модель украшений брать.
AllaM 29 марта 2019, 19:26
Безумно понравились варианты с яркими глазами. Мне бы такие руки как у Пэт, ходила бы так на работу)
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:33
Спасибо, что читаете! Да, я тоже восторгаюсь ее работой!
Alexandra007 29 марта 2019, 20:15
видимо, я за лаконичность. простые платья макси(без вышивок-принтов etc) я люблю, огромные украшения(мне показалось они в этно стиле?) — тоже, но стразы на лице — точно мимо. В офис так не походиш.
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:34
Спасибо за комментарий! Конечно, вариант со стразами не для офиса, скорее вдохновение для тематической фото сессии.
CrazySusy 29 марта 2019, 20:24
Макияж глаз мне напоминает карнавальные очки)))
Очень понравилось красное плиссерованное платье и фиолетовое с психоделическим узором — вполне носибельно для меня если бы не ценник
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:37
Спасибо, что заглянули! Согласна, с карнавальной маской тоже вижу ассоциацию))) От этого красного платья дух захватывает   Ценник, конечно, не гуманный, но модель платья может выступать прототипом или вдохновением на что-то аналогичное в доступном ценовом сегменте.
Elenina87 29 марта 2019, 20:38
Красивая, женственная коллекция! Понравились и глаза в стразах, и губы. И конечно натуральность в хорошем смысле и понимании — радует!
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:39
Елена, спасибо, что заглянули! Я тоже за правильную натуральность)))) Эксцентричность — полюбоваться и вдохновиться!
argentummist 29 марта 2019, 20:39
Что из показанного можно применить в жизни...? Черные и бордовые шлёпанцы, ну, и конечно, очки. Обувь всегда делает образ, очки добавляют загадочности.
Ни нюд, ни стразы на лице, не новость.Одежда — на любителя.
Lenni 30 марта 2019, 02:52
Эх, носить бы Валентино в повседневной жизни!
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:47
О да, позволить носить себе Valentino в повседневной жизни могут, пожалуй, только единицы)))
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:46
Спасибо за комментарий! Хотя это коллекция из категории Ready-to-wear, она все-таки обязывает и не на каждый день. Мы сейчас все искушенные пользователи и избалованы обилием информации, поэтому вызывать искреннее удивление, наверное, невозможно, но какие-то идеи, детали, общую тенденцию можно для себя уловить.
Blackfruit 29 марта 2019, 21:22
А мне понравилось черное со страусиными перьями платье   а макияж, ну это подиум, ясно что в жизни это надо адаптировать.
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:49
Спасибо, что заглянули! Естественно, подиум, макияж как минимум адаптировать или просто вдохновляться им) А вот естественный нюд — прекрасен всегда!
Lara Yakovleva 29 марта 2019, 21:50
Потрясающе! Хочется рассматривать и рассматривать каждую деталь. В избранное как источник идей.
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:51
Спасибо, что оценили! Я сама очень люблю рассматривать все детали и подмечать, что хотел подчеркнуть или скрыть автор коллекции\макияжа, а коллекции Valentino всегда очень цельные, законченные и продуманные!
Lisita55 30 марта 2019, 06:28
Описания Ваши очень хороши, но стразы на глазах страшно далеки от народа и узок круг тех, кто может себе подобное позволить. Сережки эти очень хочу себе, но цена кусачая :) Если позволите, фамилия McGrath произносится как М'кгра, не Макгрет. Спасибо за обзор!
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:55
Спасибо, за комментарий! Конечно, стразы на лице — это либо тематический вариант, либо просто источник вдохновения. А про произношение фамилии Пэт, ну что сказать, в русскоязычных источниках так уж сложилось, что ее называют Макграт или Макгрет, в любом случае спасибо за замечание!

Искренне желаю вам стать счастливой обладательницей серёжек, пусть все сложится с ними, как надо!
Lavander 30 марта 2019, 08:57
На 13 фото что у модели с рукой?
BeautyAudit 30 марта 2019, 18:57
Ахаха))) Сейчас посмотрела и тоже не увидела одной руки, надеюсь, что это просто ракурс фото неудачный! Вам медаль за внимательность!
kitsunari 30 марта 2019, 20:13
Скорее всего, у неё вторая рука в кармане)) Там рядом есть фото модели, у которых руки спрятаны в карман, ракурс примерно такой же выходит.
armagedon-ka 30 марта 2019, 09:56
Вообще я довольно часто (про себя) ворчу по поводу невозможности надеть одежду с показов в реальной жизни, но тут (лично для меня) практически все модели адаптированы к реальной жизни (кроме тех, что обильно обшиты пайетками), носила бы, если бы могла позволить))
BeautyAudit 30 марта 2019, 19:00
Спасибо за комментарий! Эта коллекция Ready-to-wear, т.е. предназначена для покупки в магазинах и соответственно ношения по случаю (или повседневно, кто может это позволить себе). Лично мне тоже кажется, что в этой коллекции нет чего-то чересчур от Высокой Моды, что смотрелось бы совершенно немыслимо в жизни. Приятно встретить единомышленника!
Mashka1888 30 марта 2019, 11:46
Ну одежду конечно я бы носила многое понравилось, а вот макияж конечно перебор. На работу с таким явно не пойдешь, но на вечеринку самое то… выразительно.))))
BeautyAudit 30 марта 2019, 19:02
Спасибо, что заглянули! Макияж со стразами, конечно, подиумный, но по случаю его можно адаптировать к вечеринке или фото сессии.
kitsunari 30 марта 2019, 11:49
На мой взгляд, лаконичная и сдержанная коллекция, модели (и те, что одежда, и те, что носят её на себе) очень удачные!   Понравилось несколько платьев и сочетание белого с коричневыми сандалиями, попробую повторить летом, т.к. смотрится просто ах.
BeautyAudit 30 марта 2019, 19:05
Спасибо, что читаете и комментируете! На мой взгляд коллекция очень удачная, я для себя тоже отметила несколько приятных глазу цветовых сочетаний, давайте вместе воплощать в жизнь!
Double_Trouble 30 марта 2019, 18:02
Как человек, работающий в high fashion, позволю себе некоторую ремарку: макияж на показах в редких случаях выступает как самостоятельная единица, нет смысла на него ориентироваться как на модный вектор. При постановке шоу перед командой, в том числе и визажистов, стоит задача «обрамить» коллекцию так, чтобы она создала максимально целостное впечатление у зрителя, полностью раскрыв ее идею и источники вдохновения, и данное шоу исключением не стало.

Поэтому говорить, что Пэт предалагает нам делать весной эксцентричный макияж, аналогичный макияжу на показах, не совсем корректно)

Обзор коллекции очень забавный)
BeautyAudit 30 марта 2019, 19:10
Спасибо за комментарий и ваши дополнения! Естественно, что на подиуме и сама коллекция, и макияж, и аксессуары должны быть единым целым. А про призыв Пэт об эксцентричном макияже — это цитата “Don’t be afraid to be extravagant!”, так что призывает в любом случае.
Anechka_67 30 марта 2019, 21:40
Спасибо за пост. Мне больше понравилась первая часть, соответственно я за лаконичность.
BeautyAudit 31 марта 2019, 13:04
Спасибо, что читаете! Лаконичность всегда уместна!
Tanya Vedayuschaya 30 марта 2019, 21:40
Боже, какая красота волшебная!
Спасибо за обзор, и за вдохновение и настроение :)
BeautyAudit 31 марта 2019, 13:05
Спасибо, что заглянули! Приятно встретить единомышленников, которых тоже вдохновляют творения кутюрье и визажистов!
Frankie_Stein 31 марта 2019, 16:15
Красные пластья Валентино, светлое платье 24 и солнечные очки —  .
Совиные крылья смотрятся эффектно, зрелещно и без перегиба.
Спасибо за обзор! С большим удовольствием читала и рассматривала.
BeautyAudit 10 апреля 2019, 23:48
Спасибо, что заглянули! При упоминании Valentino лично у меня сразу первая ассоциация — красное платье.   Мне очень приятно, что есть единомышленники, получающие удовольствие от просмотра с показов!
HappyUnicorn 01 апреля 2019, 14:23
Красота какая! одежда достаточно локаничная и носибельная.
А вот макияжи глаз со стразами обязательно повторю летом на музыкальном фестивале)
BeautyAudit 10 апреля 2019, 23:49
Спасибо за комментарий! Так здорово, что у вас будет отличный повод для креатива! Желаю вам сиять и быть неотразимой!